Перейти к содержанию
Trump

Египетское гражданство для проживающих здесь иностранцев.

Рекомендуемые сообщения

при получении гр-ва германии действительно просят "справку"о выходе из прошлого гр-ва - иначе просто не дают немецкое. А после - уже никак не проверить, только если сами засветитесь. Но это противоречит немецким законам - так или иначе.

 

Что интересно - нередко предыдущий паспорт остается на руках - такой вот казус.

ну в моем случае не требовался отказ от прежнего гражданства, тк я репатриант. что интересно, читала что в некоторых случаях разрешается брать второе гр-во ( в моем случае третье будет ), вот тока в каких случаях - не написано. в посольстве сказали что если не с рождения нем. гр-во, то можно брать египетское, правда это была египтянка сотрудница посольства, хотя может ошибается. остается поговорить с самим послом, как доберемся до Каира.

 

у кого два гражданства, как вы летаете домой? допустим в российский ( или любой другой ) пасспорт тогда не ставится виза резидента ( если есть еги гр-во ), не спрашивают ли на границе, мол как вы без визы чтоли живете в еги? пример с РФ, наверное, не подходит, тк там можно 2 гр-ва.

допустим у меня есть еги паспорт, я его показываю когда вылетаю в Хургаде на контроле, прилетаю в Германию- могут ли спросить где ваша еги виза? или таких вопросов не задают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, подскажите, пожалуйста!

Мы с мужем подали на гражданство в гаузате в Хургаде. Нам сказали нужно отмечаться каждые полгода. Один раз приехали, они говорят-еще рано. Ничего отмечать не стали. Сказали ,приезжайте позже... Кто-нибудь отмечался с полугодовым интервалом? Или нечего голову ломать и объявиться у них через 2 года?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заезжайте к ним и отмечайтесь,себе спокойнее будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, подскажите, пожалуйста!

Мы с мужем подали на гражданство в гаузате в Хургаде. Нам сказали нужно отмечаться каждые полгода. Один раз приехали, они говорят-еще рано. Ничего отмечать не стали. Сказали ,приезжайте позже... Кто-нибудь отмечался с полугодовым интервалом? Или нечего голову ломать и объявиться у них через 2 года?

 

 

как нам объяснили,что это делается для того,что мало ли из Каира какие вопросы придут по документам,могут еще какие то затребовать справки итд.Мы ездили раз в 8 месяцев примерно.не каждые полгода.лучше все таки появляться Имхо.К слову 19 июля 2013 года прошли 2 года как мы подавали на гражданство.Приехали в конце августа_их еще не было.Сказали мужу,чтоб написал заявление что мы вместе проживаем и все еще ожидаем гражданство,сказали приходить через пару месяцев.тч если вы придете через 2 года не факт что сразу получите документы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сказали мужу,чтоб написал заявление что мы вместе проживаем и все еще ожидаем гражданство,сказали приходить через пару месяцев.тч если вы придете через 2 года не факт что сразу получите документы

 

Это нормальная процедура. В смысле, всех так просят. Мы делали гражданство в Каире. И тоже сперва муж писал такое заявление, правда, потом сказали приходить через 2 недели (не 2 месяца), но, видимо, это потому что ваше заявление сперва поедет в Каир, потом доки о гражданстве в Хургаду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это нормальная процедура. В смысле, всех так просят. Мы делали гражданство в Каире. И тоже сперва муж писал такое заявление, правда, потом сказали приходить через 2 недели (не 2 месяца), но, видимо, это потому что ваше заявление сперва поедет в Каир, потом доки о гражданстве в Хургаду.

 

спасибо за ответ.уже прошло примерно 2 месяца.скоро поедем в гуазет узнаем пришли ли документы.

 

девушки,такой вопрос к тем кто недавно оформлял гражданство до получения айди и паспорта.После получения бумаги о гражданстве что делать дальше?спрашиваю тк правила все время меняются.интересует опыт тех кто буквально недавно занимался этим вопросом.А также могу ли я сделать перевод свидетельства о рождении на арабский язык самостоятельно или например в языковом центре в Хургаде или нужно это делать в каких то уполномоченных организациях?я понимаю,что придется ехать в Каир.как быстро можно в каире поставить все печати во всех инстанциях.буду очень благодарна за ответы:flowers1:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответ.уже прошло примерно 2 месяца.скоро поедем в гуазет узнаем пришли ли документы.

 

девушки,такой вопрос к тем кто недавно оформлял гражданство до получения айди и паспорта.После получения бумаги о гражданстве что делать дальше?спрашиваю тк правила все время меняются.интересует опыт тех кто буквально недавно занимался этим вопросом.А также могу ли я сделать перевод свидетельства о рождении на арабский язык самостоятельно или например в языковом центре в Хургаде или нужно это делать в каких то уполномоченных организациях?я понимаю,что придется ехать в Каир.как быстро можно в каире поставить все печати во всех инстанциях.буду очень благодарна за ответыflowers1.gif/>

 

Пожалуйста ))

Главное, чтобы при получении документа о гражданстве Вам не забыли дать еще одну бумажечку, в которой говорится о том, что Вы получили этот самый документ о гражданстве.

Св-во о рождении можете перевести сами, но нужно будет заверить перевод в КО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Главное, чтобы при получении документа о гражданстве Вам не забыли дать еще одну бумажечку, в которой говорится о том, что Вы получили этот самый документ о гражданстве.

Св-во о рождении можете перевести сами, но нужно будет заверить перевод в КО.

 

спасибо большое за ответ:flowers1:/> .

эту 2 бумажку тоже в гуазете должн выдать?если вам не сложно напишите пожалуйста пошагово куда идти дальше после получения этих 2 бумаг?

отлично. у нас в консульстве РБ есть штатный переводчик тч там и переведем и заверим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки подскажите пожалуйста, кто получил или подает еще на гр.египта. вы из рф выписались и тут прописались ? Или можно не имея тут пмж просто по рез. Визе получить гр.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки подскажите пожалуйста, кто получил или подает еще на гр.египта. вы из рф выписались и тут прописались ? Или можно не имея тут пмж просто по рез. Визе получить гр.?

тут же нет прописки как таковой..!

поэтому просто имея визу резидента можно подавать на гр-во!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут же нет прописки как таковой..!

поэтому просто имея визу резидента можно подавать на гр-во!

 

 

Ппкс. А потом можно иметь две прописки. :biggrin:/> у меня она в Египте очень интересная - Мубарак 2, аул Хургада /не понятно, что ауль - начало, но аул мне нравится больше/. При этом у мужа точно номер дома и квартира записаны/.

Изменено пользователем Ежиха
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки подскажите пожалуйста, кто получил или подает еще на гр.египта. вы из рф выписались и тут прописались ? Или можно не имея тут пмж просто по рез. Визе получить гр.?

 

вообще заявление на получение гражданства пишет ваш муж соответственно вы получаете гражданство по замужеству а не по резидентской визе.при чем прописка и пмж?ничего этого не нужно.список доков есть в теме.непосредственно в заявлении от мужа(на бланке)весь этот список написан на арабском языке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После получения документа о гражданстве необходимо подать документы в специальное учреждение на площади абассея на получение египетского свидетельства о рождении. Ужасное учреждение....!!!! Там каждый год что то меняется и требуют больше и больше документов. Без этого свидетельства о рождении вам не получить Айди. В абассее требуют ваше свидетельство о рождении, переведенное на арабский язык и заверенное в консульстве и МИДе, а так же свидетельство о рождении мужа и брачный контракт. После подачи документов через месяц можно идти получать Айди. Информация самая свежая. Неделю назад только подали документы в абассею. Это в Каире.

Изменено пользователем linas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После получения документа о гражданстве необходимо подать документы в специальное учреждение на площади абассея на получение египетского свидетельства о рождении. Ужасное учреждение....!!!! Там каждый год что то меняется и требуют больше и больше документов. Без этого свидетельства о рождении вам не получить Айди. В абассее требуют ваше свидетельство о рождении, переведенное на арабский язык и заверенное в консульстве и МИДе, а так же свидетельство о рождении мужа и брачный контракт. После подачи документов через месяц можно идти получать Айди. Информация самая свежая. Неделю назад только подали документы в абассею. Это в Каире.

 

 

большое спасибо за информацию.со свидетельством о рождении понятно.тут надо ехать в Каир полюбому.

вопрос по Хургаде.можно ли после перевода и заверения свидетельства о рождении в том числе поставив все печати Мида итд итпв Каире.уже вернуться в Хургаду и подать документы на айди в хургаде в гуазете или где то еще?или это можно непосредственно сделать только в Каире?просто мы в Каире не бываем никогда и ездить туда ради бумажной волокиты как то совсем не хочется.В Хургаде же делают и айди и паспорта возможно ли дальнейшее оформление гражданства именно в Хургаде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста ))

Главное, чтобы при получении документа о гражданстве Вам не забыли дать еще одну бумажечку, в которой говорится о том, что Вы получили этот самый документ о гражданстве.

Св-во о рождении можете перевести сами, но нужно будет заверить перевод в КО.

 

к сожалению это не так.как выяснилось что консульство Рф так и консульство РБ вольные переводы не принимает.либо перевод штатного переводчика(в консульстве Рб он есть)либо перевод РКЦ.

пс.предлагаю уточнять консульство какой страны.возможно другие консульства и принимают вольные переводы,чтобы не вводить никого в заблуждение тк многие приезжают в Каир из дальних городов и хочется заранее как то подготовится.тк день в день перевести потом не получается,приходится снимать гостиницу,вообщем никому не нужная потеря времени и денег

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1383326273[/url]' post='926097298']

большое спасибо за информацию.со свидетельством о рождении понятно.тут надо ехать в Каир полюбому.

вопрос по Хургаде.можно ли после перевода и заверения свидетельства о рождении в том числе поставив все печати Мида итд итпв Каире.уже вернуться в Хургаду и подать документы на айди в хургаде в гуазете или где то еще?или это можно непосредственно сделать только в Каире?просто мы в Каире не бываем никогда и ездить туда ради бумажной волокиты как то совсем не хочется.В Хургаде же делают и айди и паспорта возможно ли дальнейшее оформление гражданства именно в Хургаде?

 

Вам нужно сначала подать документы на получение египетского свидетельства о рождении, которое делается в Каире на площади абассея. Если есть в хургаде учреждение, занимающееся подобными вопросами,то, я думаю, можно подать документы и в хургаде. Что касается Айди, то получить Айди можно в хургаде потом. Нам сказали, что через месяц можно идти в любое место, где делают Айди и получить. Таких мест очень много в каире. Но Вам лучше спросить, когда документы будете на египетское свидетельство подавать, где можно получить Айди. Может это зависит от адреса проживания...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам нужно сначала подать документы на получение египетского свидетельства о рождении, которое делается в Каире на площади абассея. Если есть в хургаде учреждение, занимающееся подобными вопросами,то, я думаю, можно подать документы и в хургаде. Что касается Айди, то получить Айди можно в хургаде потом. Нам сказали, что через месяц можно идти в любое место, где делают Айди и получить. Таких мест очень много в каире. Но Вам лучше спросить, когда документы будете на египетское свидетельство подавать, где можно получить Айди. Может это зависит от адреса проживания...

 

 

все понятно.большое спасибо.я просто не думала что свидетельство египетское делать займет такое долгое время.его только в Каире можно сделать в Хургаде нет такой организации.а потом уже с готовым свидетельством можно обратиться в гуазет хургады для изготовления айди.вероятно так.извините еще хочу спросить можно ли мужа одного в Каир отправить.у консуьстве я договорюсь ,главное в этой аббасее примут ли доки от мужа либо мое присутствие обязательно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1383376928[/url]' post='926097527']

все понятно.большое спасибо.я просто не думала что свидетельство египетское делать займет такое долгое время.его только в Каире можно сделать в Хургаде нет такой организации.а потом уже с готовым свидетельством можно обратиться в гуазет хургады для изготовления айди.вероятно так.извините еще хочу спросить можно ли мужа одного в Каир отправить.у консуьстве я договорюсь ,главное в этой аббасее примут ли доки от мужа либо мое присутствие обязательно?

Нет. Не обязательно. Я не ездила, все документы муж подавал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет. Не обязательно. Я не ездила, все документы муж подавал.

 

 

отлично:)/>

Спасибо большое за ответ:flowers1:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы.

Про пмж почему спрашиваю, если я хочу выписаться в рф, допустим не хочу кварплату бешенуюплатить. Мне в роследний раз в консульстве сказли- если хотите тут встать на учет по месту жит. Надо выписаться из рф и вписаться тут. Просто когда 5 мес назад я оформляла в рф загр.паспорт там есть такая пометка" зг.пасп. для постоянного проживания за границей" я про это спрашивала в консульстве , на что и получила ответ.

А сейчас перечитав все темы о гр детей , получении своего итд. Вилимо запуталась...... а после ваших ответов ни чо не понимаю (чквствую себя тупицей) (((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к сожалению это не так.как выяснилось что консульство Рф так и консульство РБ вольные переводы не принимает.либо перевод штатного переводчика(в консульстве Рб он есть)либо перевод РКЦ.

пс.предлагаю уточнять консульство какой страны.возможно другие консульства и принимают вольные переводы,чтобы не вводить никого в заблуждение тк многие приезжают в Каир из дальних городов и хочется заранее как то подготовится.тк день в день перевести потом не получается,приходится снимать гостиницу,вообщем никому не нужная потеря времени и денег

 

Уточняю. КО РФ принимает, конечно, не "вольные" переводы, а самостоятельно выполненные и соответствующие всем нормам перевода :) Эта информация очень даже свежая, т.к. 20.10 сами переводили мое св-во о рождении и КО РФ его у нас приняли.

В КО РФ штатного переводчика нет. А переводы из РКЦ тоже иногда "заворачвают".

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы.

Про пмж почему спрашиваю, если я хочу выписаться в рф, допустим не хочу кварплату бешенуюплатить. Мне в роследний раз в консульстве сказли- если хотите тут встать на учет по месту жит. Надо выписаться из рф и вписаться тут. Просто когда 5 мес назад я оформляла в рф загр.паспорт там есть такая пометка" зг.пасп. для постоянного проживания за границей" я про это спрашивала в консульстве , на что и получила ответ.

А сейчас перечитав все темы о гр детей , получении своего итд. Вилимо запуталась...... а после ваших ответов ни чо не понимаю (чквствую себя тупицей) (((((

 

 

Как человек, в свое время честно пытавшийся выписаться и оформить пмж, ответвенно заявляю, что каждый день добрым словом вспоминаю начальника отделения милиции, который не дал мне этого сделать. Чтобы не платить квартплату, Вы можете передавать регулярно справки своим родным в ЖЭК, которые будете в консульстве получать для этого. На получение гражданства то, где у Вас регистрация , совершенно не влияет.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как человек, в свое время честно пытавшийся выписаться и оформить пмж, ответвенно заявляю, что каждый день добрым словом вспоминаю начальника отделения милиции, который не дал мне этого сделать. Чтобы не платить квартплату, Вы можете передавать регулярно справки своим родным в ЖЭК, которые будете в консульстве получать для этого. На получение гражданства то, где у Вас регистрация , совершенно не влияет.

О_о ! Чем пмж в египте может обернуться? ! А в жэке их примут . Сейчас ведь счетчики везде .... или я чего-то не знаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слышала что id Можно купить. Кто то с этим сталкивался? И правда ли это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О_о ! Чем пмж в египте может обернуться? ! А в жэке их примут . Сейчас ведь счетчики везде .... или я чего-то не знаю?

 

Счетчики у тех, кто их поставил, ну и в новых домах. Я в ЖЭУ предоставляла копию паспорта с отметкой о пересечении границы, копии билетов и написала заявление. Пересчитали платежи, начисляемые исходя из количества прописанных в квартире. Плата за содержание жилья, отопление,кап ремонт, лифт, мусор и т.д (расчитывается по площади квартиры) не изменилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как нам объяснили,что это делается для того,что мало ли из Каира какие вопросы придут по документам,могут еще какие то затребовать справки итд.Мы ездили раз в 8 месяцев примерно.не каждые полгода.лучше все таки появляться Имхо.К слову 19 июля 2013 года прошли 2 года как мы подавали на гражданство.Приехали в конце августа_их еще не было.Сказали мужу,чтоб написал заявление что мы вместе проживаем и все еще ожидаем гражданство,сказали приходить через пару месяцев.тч если вы придете через 2 года не факт что сразу получите документы

 

вообщем пришли мы сегодня в гуазет(прошло уже 2 года и 4 мес)документов нет.сказали опять прийти через пару месяцев:boos2:/> в связи с таким безобразием возник вопрос.Девушки кто получал гражданство в Хургаде в ближайшие годы.как быстро вы его получили?у меня такое чувство что и через несколько месяцев тоже скажут прийти через пару месяцев:phil_39:/> .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто делал перевод свидетельства о рождении для гражданства: Вы делали заверение верности перевода или же верности копии тоже??

сколько платили ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Счетчики у тех, кто их поставил, ну и в новых домах. Я в ЖЭУ предоставляла копию паспорта с отметкой о пересечении границы, копии билетов и написала заявление. Пересчитали платежи, начисляемые исходя из количества прописанных в квартире. Плата за содержание жилья, отопление,кап ремонт, лифт, мусор и т.д (расчитывается по площади квартиры) не изменилась.

 

Я про счётчики знаю. У меня счётчики. Мне интересно что страшного если выписаться из рф.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто делал перевод свидетельства о рождении для гражданства: Вы делали заверение верности перевода или же верности копии тоже??

сколько платили ?

 

Я переводила не для гражданства, оно у меня уже есть, а для еги св-ва о рождении. Для гражданства, вроде, не просили мое св-во о рождении - мое имя переписали из брачного контракта.

Удостоверение верности перевода с рус. яз. на ин. яз. за каждую страницу 225 LE

Свидетельствование верности копии за каждую страницу 100 LE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Барышни, кто делал египетское гражданство в Хургаде? что для этого надо? какие документы? мне на днях сказали, что теперь можно получить гражданство сразу после заключения брака

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на гражданство же только в каире можно подавать, не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на гражданство же только в каире можно подавать, не?

 

 

в Хургаде можно.про другие города утверждать не буду,но думаю,что тоже без проблем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Барышни, кто делал египетское гражданство в Хургаде? что для этого надо? какие документы? мне на днях сказали, что теперь можно получить гражданство сразу после заключения брака

 

 

 

список документов для подачи доков как и порядок выдачи гражданства не изменился и есть в этой теме.список доков необходимых для подачи на гражданство есть в заявлении,бланк которого заполняет ваш муж в гуазете.в этой теме подробно об этом писали.вас ввели в заблуждение.сразу после замужества никто вам гражданство не даст.у меня уже время ожидания гражданства 2 года 4 и месяца и то никак не дадут и это еще с учетом того что на гражданство я подала спустя 3 года после заключения брака.сколько еще ждать я даже не представляю

Изменено пользователем Ольвия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подавали документы на гр-во еги в Хургаде 22 мая сего года, потребовали

1 - брачный контракт компьютерный вариант, рукописная простынь не нужна

2 - виза резидента (подавали когда была годовая отказали принять, получили 3 х летнюю и сразу все приняли, 5 летнюю ни кто не спрашивал даже)

3 - АйДи мужа обязательно действующее

4 - загран. паспорт мой + по 2 копии - первой страницы с фото, лист с визой на 3 года про остальные даже не вспоминали и лист с последним въездом то же не нужен был. Ни каких переводов не нужно.

5 - фото мужа не нужно ни одного, а Ваше не помню то ли 6 то ли 4

6 - св-во о рождении мужа, папы мужа и деда, ЕСЛИ св-ва о рождении деда НЕТ, то можно взять св-во брата папы мужа (дяди), у нас взяли дядино ))) Как и брак компьютерные варианты по 1 экземпляру.

7 - КОПИИ всех документов оригиналов по ДВА экземпляра.

Дадут заполнить бланк заявления и расписаться и выдадут квитанцию которая нужна будет при получении документао гр-ве.

поднимаю список документов необходимых для гражданства.хочу добавить что по закону если дедушка мужа рожден до 1929 года то свидетельство его о рождении не нужно,хотя у нас все равно потребовали.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Барышни, кто делал египетское гражданство в Хургаде? что для этого надо? какие документы? мне на днях сказали, что теперь можно получить гражданство сразу после заключения брака

 

 

Сразу после заключения брака можно подать на гражданство и ждать его по-прежнему 2 года. Лучше подавать в Каире - быстрее и проще.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поднимаю список документов необходимых для гражданства.хочу добавить что по закону если дедушка мужа рожден до 1929 года то свидетельство его о рождении не нужно,хотя у нас все равно потребовали.

 

 

Спасибо большое! наверно с годовой визой не стоит пытаться? как думаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! наверно с годовой визой не стоит пытаться? как думаете?

 

не за что.

по закону можно подать доки сразу после заключения брака при наличии любой резидентской визы,но на практике если говорить о Хургаде,то при наличии 6-мес или 1-годичной резид визы доки на гражданство в гуазете они принимать не хотят,требуют 3 летнюю визу.в Хургаде такую визу выдают после 1-летней визы.А в Каире насколько мне известно 5-летнюю визу выдают сразу то возможно и на гражданство можно сразу доки подать.

пс знакомые пару лет назад подали с 1 летней визой в Хургаде но пришлось проявить настойчивость,звонить в каир в мугаму итд итп,но факт в том что доки у них приняли.тч если ваш муж настойчивый по характеру то есть смысл попытаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1384372364[/url]' post='926105280']

Спасибо большое! наверно с годовой визой не стоит пытаться? как думаете?

 

Я думаю, что можно попробовать. Только лучше в Каире пробовать. У нас свидетельство дедушки не просили. Гражданство сделали после двух лет ожидания. Ездить отмечаться не надо было. Подали документы и появились мы в Мугамме только через 2 года. Все было готово уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки,ответьте пожалуйста.мое свидетельство о рождении было выдано в 1978 году.те еще во времена СССР.там стоит штамп администрации моего города.при переводе в консульстве на арабский возник вопрос где штамп Министерства?как я поняла что те,кот получали свидетельство после распада союза у них такой штамп стоит.вопрос в том этот штамп необходим для аббасеи или нет?или этот штамп непосредственно для посольства чтобы провести легализацию?просто возможно мне тогда и переводить и ехать в абасею нет смысла раз у меня этого штампа нет?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки,ответьте пожалуйста.мое свидетельство о рождении было выдано в 1978 году.те еще во времена СССР.там стоит штамп администрации моего города.при переводе в консульстве на арабский возник вопрос где штамп Министерства?как я поняла что те,кот получали свидетельство после распада союза у них такой штамп стоит.вопрос в том этот штамп необходим для аббасеи или нет?или этот штамп непосредственно для посольства чтобы провести легализацию?просто возможно мне тогда и переводить и ехать в абасею нет смысла раз у меня этого штампа нет?

 

 

 

вопрос снимаю.разобрались.

новый вопрос:girl_blush2:/> при легализации белорусского свидетельства о рождении в консульстве перевод+страница легализации подшивается к белорусскому свидетельству.потом с этим документом необходимо обращаться в абассею для получения египетского свидетельства о рождении.они забирают оригинал и потом возвращают? либо достаточно копии?просто боюсь отдавать оригинал возможно его не вернут у нас просто уже была ситуация когда на лазогли при заключении брака забрали свидетельство о венчании из церкви.но это ладно.свидетельство о рождении белорусское как то терять не хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 6 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×