Перейти к содержанию
Trump

Египетское гражданство для проживающих здесь иностранцев.

Рекомендуемые сообщения

Кто знает, скажите мне.

Можно ли подавать на гражданство с годичной визой? Я уже 3 года замужем, и второй раз получаю визу на год. :woodpecker: Издеваются.

Здесь писали раньше что для подачи на гражданство нужна 3 или 5 летняя виза. Муж в Мугамме узнавал говорили так же. Может что то поменялось?

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток

не совсем понятно почему у всех визы на год или 3

мне при влёте ставят штамп как местным и пишут на арабском что жена египтянина

я вылетала и влетала заново уже одна без мужа так же, контракт сделан в консульстве в Эмиратах ну и заверен в МИДе

на счёт гражданства все говорят по разному, консул сказал 2 года после росписи, но надо отмечаться каждые пол года что жувём вместе, т.е брак не ради паспорта и ещё что если буду ездить с детками лучще чтоб было наличие зелёненького паспорта :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это совершенно не так Оставляют и христианкам, если сможете убедить суд, что сможете обеспечивать ребенка, уделять ему при этом достаточное внммание (то есть работа должна приносить максимальный доход при минимально затраченном времени) и планируете жить в Египте А далее на какого судью попадете, как повезет У одной нашей форумчанки муж - судья Так он НИКОГДА не оставляет детей матери при разводе Ход мысли таков, что мир в семье зависит от женщины и если она захочет, то ради того, чтобы быть рядом с ребенком, она восстановит в семье мир и покой :woodpecker:

 

Irada, я знаю, что иногда оставляют и христианкам, если хороший адвокат, хороший судья, человек везучий и т. п. Но как мне наличие египетского паспорта поможет?

 

А про мужа-судью...мдя...в очередной раз убеждаюсь, какое тут бесправие царит. Не то чтобы в России намного лучше, но шансов что-то кому-то доказать, имхо, больше.

 

А вообще, не хочу быть гражданкой еще и потому, что помощь нашего консульства в случае чего, не дай Бог, будет сильно ограничена. Недавний пример из жизни моей знакомой это только доказывает. Длинная история, но в очередной раз убедилась, что российский паспорт как-то надежней иметь. :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не совсем понятно почему у всех визы на год или 3

мне при влёте ставят штамп как местным и пишут на арабском что жена египтянина

Вы хотите сказать что живете в Египте постоянно без визы?

 

Длинная история, но в очередной раз убедилась, что российский паспорт как-то надежней иметь.

Иметь их можно два. Гражданам России. Один паспорт другому никак не мешает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но как мне наличие египетского паспорта поможет?

А вообще, не хочу быть гражданкой еще и потому, что помощь нашего консульства в случае чего, не дай Бог, будет сильно ограничена.

 

Поможет, конечно К Вам будут относится как к гражданину, имеющему намерение здесь жить и воспитывать ребенка, а не как к пташке залетной В России тоже никто родителю-иностранцу ребенка не оставит

 

Если у Вас 2 гражданства, то российское консульство все равно рассматривает Вас только как гражданина РФ

 

Федеральный закон "О гражданстве РФ" от 31.05.2002 N 62-ФЗ

Статья 6. Двойное гражданство

 

 

1. Гражданин Российской Федерации, имеющий также иное гражданство, рассматривается Российской Федерацией только как гражданин Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных международным договором Российской Федерации или федеральным законом.

 

2. Приобретение гражданином Российской Федерации иного гражданства не влечет за собой прекращение гражданства Российской Федераци

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
из свежего личного опыта получения египетского гражданства.

- в Мугамме висит объявление, что теперь заявления на гражданство рассматривают всего один год, а не два, как раньше.

- если придти точно в назначенную дату, то синюю книжечку выдают чуть ли не сразу. Мы пришли через полгода, нам сказали, что надо ждать две недели, но т.к. их у нас не было, то уговорили выдать быстрее - получилось полторы недели.

- когда подавали на Айди, то мое свидетельство о рождении никто не спросил, мой возраст подтвердили вообще без моего присутсвия, я только зашла па пару секунд, чтобы отпечаток пальца приложить, где потребовали. И еще сфотали в электронном виде для фото на карточку. Все остальное делал муж, я ждала в машине. Битаку делают неделю.

надо же как повезло, мне через 2,5 года гражданство дали, про битаку тоже говорили через 2 недели, в результате ждали 4 месяца. А у вас и 107 форму не спрашивали для подтверждения возраста? Битаку уже выдали? Вы где делали, в Каире?

Изменено пользователем angus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
надо же как повезло, мне через 2,5 года гражданство дали, про битаку тоже говорили через 2 недели, в результате ждали 4 месяца. А у вас и 107 форму не спрашивали для подтверждения возраста? Битаку уже выдали? Вы где делали, в Каире?

мне тоже через 2,5. Было готово в январе, но мы тогда не могли приехать.

Это по новым правиласм рассматривают год, т.е. повезет тем, кто только будет обращаться (если опять что-нть не поменяют...)

На битаку подали на следующий же день. Форму 107 сделали за 10 минут - я же писала, что без моего присутствия, я только вышла из машины подписать бумагу. Потом правда запросили бумагу из Аль-Азхара о религии, но мы ее по мылу родителям выслали.

Из-за проволочек с бумагой о религии выдача немного отложилась, а так действительно делают неделю.

Делали по месту прописки мужа, в Загазиге.

Изменено пользователем julia_elmasry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы хотите сказать что живете в Египте постоянно без визы?

 

 

получается так, штамп на влёт и всё, над штампом надпись на арабском что жена египтянина и всё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
получается так, штамп на влёт и всё, над штампом надпись на арабском что жена египтянина и всё

 

Ой. а мне кажется, что это неправильно. Вам же визу без труда поставят. Наверно лучше, чтоб все документы в порядке были. Так спокойнее. Извините :give_heart:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне тоже через 2,5. Было готово в январе, но мы тогда не могли приехать.

Это по новым правиласм рассматривают год, т.е. повезет тем, кто только будет обращаться (если опять что-нть не поменяют...)

На битаку подали на следующий же день. Форму 107 сделали за 10 минут - я же писала, что без моего присутствия, я только вышла из машины подписать бумагу. Потом правда запросили бумагу из Аль-Азхара о религии, но мы ее по мылу родителям выслали.

Из-за проволочек с бумагой о религии выдача немного отложилась, а так действительно делают неделю.

Делали по месту прописки мужа, в Загазиге.

просто вы написали что "пришли через полгода", поэтому я не так поняла, думала вам уже через полгода после подачи документов выдали гражданство. Когда делали 107 форму я тоже только отпечатки ставила, проблема была как саму бумажку эту найти, её нигде нет, замучились искать по закоулкам... А вам её прямо в паспортном столе в Загазике выдали? В Хургаде не выдают, говорят ищите сами где хотите...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой. а мне кажется, что это неправильно. Вам же визу без труда поставят. Наверно лучше, чтоб все документы в порядке были. Так спокойнее. Извините :give_heart:

 

 

мы хотели открыть визу, звонили консулу-сказал ничо не надо на месте в аэропорту всё сделают, я вылетала одна из Египта и влетала обратно, в системе уже есть моё имя, так же как и первый раз показала копию легализованного контракта, штамп поставили что влетела, написали тот же текст над визой и Усё , никакой даты ничо, выходит что и виза не нужна для того чтоб находится на территории страны. :give_heart:

Изменено пользователем Fatima

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
проблема была как саму бумажку эту найти, её нигде нет, замучились искать по закоулкам... А вам её прямо в паспортном столе в Загазике выдали? В Хургаде не выдают, говорят ищите сами где хотите...

мы поехали в поликлиннику, приписанную к этому району, нашли нужную комнату, и там уже дядьки заполнили какую-то бумагу, а я только палец к ней припечатала :) наверное это и была та самая форма 107.

Причем сначала нас оттуда послали, типа этими вопросами занимается спец.комиссия в лице одного врача, а он приезжает раз в неделю и сегодня его нет. Но потом умные люди нам подсказали, что врач для этой бумаги совсем не нужен, это просто формальность. В общем, муж уломал дядек в этой поликлиннике, и выдали нам злощастную бумагу :)

Изменено пользователем julia_elmasry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мы поехали в поликлиннику, приписанную к этому району, нашли нужную комнату, и там уже дядьки заполнили какую-то бумагу, а я только палец к ней припечатала :) наверное это и была та самая форма 107.

Причем сначала нас оттуда послали, типа этими вопросами занимается спец.комиссия в лице одного врача, а он приезжает раз в неделю и сегодня его нет. Но потом умные люди нам подсказали, что врач для этой бумаги совсем не нужен, это просто формальность. В общем, муж уломал дядек в этой поликлиннике, и выдали нам злощастную бумагу :)

Поняль :give_rose: ! Где только не находят эту несчастную бумажку!!! В Хургаде ни на почте, ни в госпитале нет, мы за 100 фунтов её покупали у одного знакомого, дядя которого работает на почте в Луксоре, там и сохранилось еще несколько штук, приторговывают, блин!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда делали 107 форму я тоже только отпечатки ставила, проблема была как саму бумажку эту найти, её нигде нет, замучились искать по закоулкам...

 

У нас таже проблема была :woodpecker: В итоге купили в Каире,около центральной почты за 150 фунтов :girl_mad:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Из-за проволочек с бумагой о религии выдача немного отложилась, а так действительно делают неделю.

Делали по месту прописки мужа, в Загазиге.

поясните по поводу религии плииз?? если не мусульманка то что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
поясните по поводу религии плииз?? если не мусульманка то что?

Если не мусульманка, то ничего не надо, мне просто написали что христианка и никаких бумаг не требовали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девченки, может кто сталкивался. Я просто не совсем понимаю юридическую процедуру. Тем более с нашим адвокатом.

Оформляли брак через орфе, потом легализовывали его в суде.

Мы собрали тонну всяких бумаг, в итоге наших мучений нам выдали огромный лист (наверное формала А3) заполненный от руки, сказали что это свидетельство о браке. А через 40 дней сказали будет окончательный "электронный" вариант. Мы пошли в могамму подавать на гражданство с этой огромной бумажкой, проблем с ней вроде не было хотя документы тоже не взяли, сказали принести бумажку где написано мое отчество, так как для паспорта нужно 2 имени и фамилия.

 

Просто у меня вопрос - кому то еще выдавали такую огромную бумажку? И нормальная ли это процедура что окончательный вариант будет через 40 дней? Это действительное свидетельство о браке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мы хотели открыть визу, звонили консулу-сказал ничо не надо на месте в аэропорту всё сделают, я вылетала одна из Египта и влетала обратно, в системе уже есть моё имя, так же как и первый раз показала копию легализованного контракта, штамп поставили что влетела, написали тот же текст над визой и Усё , никакой даты ничо, выходит что и виза не нужна для того чтоб находится на территории страны. :give_heart:

Не стоит вводить девушек в заблуждение Виза Вам не нужна для влета как жене египтянина А для проживания - нужна Ставится она в Мугамме Если ее нет - Вы находитесь в стране нелегально и в любой момент можете быть департированы, без детей и такие случаи уже бывали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто у меня вопрос - кому то еще выдавали такую огромную бумажку? И нормальная ли это процедура что окончательный вариант будет через 40 дней? Это действительное свидетельство о браке?

Похоже что у ВАс действительно официальное свидетельство о браке Оно формата А3 с фотографиями и отпечатками пальцев

Но окончательно можете успокоится, когда Вам принесут электронный вариант Если его принесут - значит все 100% :) Насчет 40 дней адвокат перестраховывается просто, но действительно некоторое время ему понадобится, пока электронная база обновится и Вы туда попадете Иметь электронный вариант не обязательно, но он Вам пригодится, попросите адвоката принести несколько экземпляров (5, например) Один экземпляр стоит 5-7 фунтов, а по жизни сто раз еще пригодится и в очередях не придется стоять заново

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не стоит вводить девушек в заблуждение Виза Вам не нужна для влета как жене египтянина А для проживания - нужна Ставится она в Мугамме Если ее нет - Вы находитесь в стране нелегально и в любой момент можете быть департированы, без детей и такие случаи уже бывали

 

тогда интересно как же я вылетала и влетала заново в страну, причем в копия пасспорта в отделение полиции есть :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

звонили капитану уголовного розыска города Мансура

сказал виза не нужна, копию контракта и паспорт принести в отдел уголовного розыска в город по которому прописан муж, они высылают факс в посольство моей страны о том что я нахожусь здесь и всё. Не знаю ситуации ваших знакомых но это то , что нам говорит уже не один человек находящийся на высоком посту. Может зависит от контракта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поняль :give_rose: ! Где только не находят эту несчастную бумажку!!! В Хургаде ни на почте, ни в госпитале нет, мы за 100 фунтов её покупали у одного знакомого, дядя которого работает на почте в Луксоре, там и сохранилось еще несколько штук, приторговывают, блин!

 

 

У нас таже проблема была :woodpecker: В итоге купили в Каире,около центральной почты за 150 фунтов :girl_mad:

Гыыы! А мы в своё время по реальной цене на кладбище откопали - по 25 пиастров. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гыыы! А мы в своё время по реальной цене на кладбище откопали - по 25 пиастров. :biggrin:

 

А мы на хургадинской почте за 97 фунтов. Почему не округлили до 100 не понятно, может именно такой суммы кому-то для полного счастья не хватало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто знает, скажите мне.

Можно ли подавать на гражданство с годичной визой? Я уже 3 года замужем, и второй раз получаю визу на год. :woodpecker: Издеваются.

Здесь писали раньше что для подачи на гражданство нужна 3 или 5 летняя виза. Муж в Мугамме узнавал говорили так же. Может что то поменялось?

А я не пойму, какая у вас проблема с получением визы на 3 или 5 лет.У вас ОНИ спрашвают при получении визы-на сколько вам?И вы платите сумму в зависимости от кол-ва лет. А если не спрашивают-сами говорите.

У меня муж спросил-хватит ли нам трехлетней, так как мы сразу же и подали на гражданство, оно займет два года, сказали, что самое оно, на пять здесь не нужно.

Изменено пользователем djixa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не стоит вводить девушек в заблуждение Виза Вам не нужна для влета как жене египтянина А для проживания - нужна Ставится она в Мугамме Если ее нет - Вы находитесь в стране нелегально и в любой момент можете быть департированы, без детей и такие случаи уже бывали

 

 

я как любой нормальный человек конечно же звонками не успокоилась , мы ездили сегодня в офис делать визу, пролистав мой и мужа паспорт и просмотрев контракт нам сказали виза не нужна я могу и год так тут пробыть , даже 2 и штрафов никаких нет и не будет так как я являюсь законной женой. Но лучше сделать,мол приходите завтра будем делать трёх годичку и потом гражданство. Это не мои слова и догадки , так что выходит что депорта нету даже без наличии визы ( но и конечно не говорит о том что она вообще не нужна). Спасибо за информацию :give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это не мои слова и догадки , так что выходит что депорта нету даже без наличии визы

Возможно в Мансуре свои собственные законы В Каире и Хургаде это не так Я лично знаю законную жену, имеющую детей, которую депортировали за отсутствие визы Девочки из Хургады подвердят

Девочки же не ради собственного удовольствия годами обивают пороги Мугаммы

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, у нас попросили в хургаде не только свидетельство отца , но и деда, а его уже давно нет, и что делать? и где искать свидетельство, тож не знают:) Не светит мне гражданство, да? И как я поняла, можно подать и сразу искать эту злощастную справку 107:) Как раз в течение двух лет где-нибудь да найдем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, у нас попросили в хургаде не только свидетельство отца , но и деда, а его уже давно нет, и что делать? и где искать свидетельство, тож не знают:) Не светит мне гражданство, да?

если деда нет, то возможно дома осталось его свид.о рождении, рукописное, на его основе получаете компьютерное. Или надо спросить в том офисе, где выдают св.о рождении, у них могут быть данные. Если совсем нигде нет, то можно принести св. о рождении брата деда. Если совсем-совсем ничьих свидетельств, то скорее всего с гражданством не получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возможно в Мансуре свои собственные законы В Каире и Хургаде это не так Я лично знаю законную жену, имеющую детей, которую депортировали за отсутствие визы Девочки из Хургады подвердят

Девочки же не ради собственного удовольствия годами обивают пороги Мугаммы

 

 

 

ну нам же сказали год максимум 2, Египет и в Мансуре и в Каире. Пойдя через 3 года может меня прям там бы и арестовали. Закон визы везде один

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы откройте официальный сайт МИД Египта и почитайте. Если где либо найдете что для жен граждан Египта виза не нужна, дайте знать, пожалуйста, а?

А то я, как дура, с грудным ребенком по 8 часов интервью жду.

А оказывается счастье близко, только бы по конкретнее узнать, на основании какого закона.

Издеваются, оказывается и в Шараа Акари. Хочешь доверенность оформить, они почему то о визе спрашивают.

Но что то подозреваю, что слов начальника криминальной полиции Мансуры будет недостаточно для них.

Нам бы узнать, на основании кокого закона...с номерочками... да и загоним их в угол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я не пойму, какая у вас проблема с получением визы на 3 или 5 лет.

 

Я увы тоже никак не пойму какая у меня проблема. :biggrin: Прошу второй раз на 5 лет - дают на год.

Если бы все так просто было - на сколько попросила, на столько и дали.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчонки, скажите, пожалуйста, какой перечень документов нужен для получения египесткого гражданства.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не стоит вводить девушек в заблуждение Виза Вам не нужна для влета как жене египтянина А для проживания - нужна Ставится она в Мугамме Если ее нет - Вы находитесь в стране нелегально и в любой момент можете быть департированы, без детей и такие случаи уже бывали

 

 

я как любой нормальный человек конечно же звонками не успокоилась , мы ездили сегодня в офис делать визу, пролистав мой и мужа паспорт и просмотрев контракт нам сказали виза не нужна я могу и год так тут пробыть , даже 2 и штрафов никаких нет и не будет так как я являюсь законной женой. Но лучше сделать,мол приходите завтра будем делать трёх годичку и потом гражданство. Это не мои слова и догадки , так что выходит что депорта нету даже без наличии визы ( но и конечно не говорит о том что она вообще не нужна). Спасибо за информацию :give_heart:

никто не департирует! сама уже так 2 года живу, только по прилету и вылету из АРЕ показываю контракт и все. в этот раз решила с визой лететь, тк новый паспорт был, уговаривала долго в Посольстве в Москве чтобы срочную визу сделали, тк сегодня же улетала, с чемоданом у них стояла. Уговорила-сделали, а эти дяденьки в Египте даже на нее не взглянули! Я им говорю-"У меня там виза стоит", а в ответ:"Зачем? У вас же контракт." Правда не знаю, сколько можно так жить, так что будем документы на визу подавать, а в Посольстве АРЕ в Москве мне сказали, чтобы в феврале шли подавать документы на гражданство мне и в 2012 сказали дадут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто у меня вопрос - кому то еще выдавали такую огромную бумажку? И нормальная ли это процедура что окончательный вариант будет через 40 дней? Это действительное свидетельство о браке?

 

у меня такая бумажка - простыня, написанная от руки. в электронном виде нет, но мне и не надо. я спокойно получаю визы и подала на гражданство.

у меня тоже просили подтверждение отчества - я перевела на арабский первую страничку паспорта загран и все документы принял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня такая бумажка - простыня, написанная от руки. в электронном виде нет, но мне и не надо. я спокойно получаю визы и подала на гражданство.

у меня тоже просили подтверждение отчества - я перевела на арабский первую страничку паспорта загран и все документы принял

 

У меня не прокатило с первой страницей загранпаспорта. Вернее, при получении визы никто ничего не просили, а вот для подачи документов на гражданство - ДА. Ты же при подаче документов на гражданство заполняешь форму где указываешь свое полное имя и имя отца (в египетском же паспорте указывается 2 имени). Я сначала для этого перевела свой внутренний паспорт (с указанием отчества). Все равно не прокатило потому что Александровна и Александр - для них 2 разных имени и никакие объяснения не помогли. Пришлось переводить свидетельство о рождении. ТОгда приняли. Поэтому вам очень повезло :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

меня отчество никто не просил подтверждать, ни при подаче, ни при получении. Я специально захватила с собой свид.о рождении, а никто и не спросил. Удивительно.

 

Единственное обидно, что как с перевода свидетельства о браке пошло мое имя Джулия вместо Юлии, так до гражданства и дошли :( Теперь у меня разные имена. А менять слишком сложно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

меня отчество никто не просил подтверждать, ни при подаче, ни при получении. Я специально захватила с собой свид.о рождении, а никто и не спросил. Удивительно.

 

Ну значит это мне так "повезло" :( Или у них просто нововведение потому что документы я подавала где-то месяц назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну значит это мне так "повезло" :( Или у них просто нововведение потому что документы я подавала где-то месяц назад.

даже и не знаю. Буквально летом кто-то на форуме писал, что пришлось переводить свид.о рождении, а я получала в середине октября, и все прошло как-то очень просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
даже и не знаю. Буквально летом кто-то на форуме писал, что пришлось переводить свид.о рождении, а я получала в середине октября, и все прошло как-то очень просто.

 

Значит раньше при подаче на гражданство не просили. Теперь вот просят:(

 

А как вам тогда выдали египетский паспорт? В смысле, просто указали ваше имя и фамилию? Просто у меня эта проблема возникла из-за того, что в египетском паспорте, как мне сказали в мугамме, указывают 2 имени (мое имя и имя моего отца) + фамилия.

Хотя, в принципе, перевести свидетельство о рождении - это не такая уж и проблема. Просто лишний поход в посольство и все:)

Изменено пользователем Pushistique

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда мы подавали на гражданство, среди моих знакомых как раз обсуждался вопрос необходимости перевода св.о рождении. Так что наверное это нам повезло, не потребовали свидетельство.

А как вам тогда выдали египетский паспорт?

Паспорт я пока не получила, только свидетельство о гражданстве - такая синяя корочка с фото, и битаку. Что написано в свидетельстве сейчас не скажу, надо дома посмотреть. В Мугамме про 2 имени нам точно не говорили. Насколько я помню, если где-то требовалось мое отчество, то писали с наших слов под мужнину диктовку :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 7 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×