Перейти к содержанию
Trump

Египетское гражданство для проживающих здесь иностранцев.

Рекомендуемые сообщения

А запись по-арабски делают?

И как обратиться, если я сейчас в Еги? На Родину сначала выехать надо, и потом оттуда...?

 

Запись по арабски, конечно, по диагонали вашей визы, как бы перечеркивая ее.

Насчет свид-ва о рождении. В каком городе вы зарегистрированы, если в большом, то, скорее всего, есть эл. адреса всех гос. учреждений. Для начала, напишите им по почте с конкретным вопросом, описанием ситуации. Если не ответят, попросите родственников (друзей, знакомых) сходить в ЗАГС и узнать на месте, в том числе, может ли (по доверенности от вас) кто-нибудь подать заявление на получение дубликата Свид-ва, и само Св-во, чтоб в дальнейшем, отправить вам в Еги. Нотариальную доверенность можно сделать в КО в Каире.

 

Сама, честно, не сталкивалась, но если бы, то шла бы в эту сторону.

 

Вот еще нашла в интернете

http://www.kakprosto.ru/kak-9112-kak-vosstanovit-svidetelstvo-o-rozhdenii

 

Но, лучше узнать в ЗАГСЕ по месту регистрации (с вашими нюансами)

 

Удачи! :flowers1:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запись по арабски, конечно, по диагонали вашей визы, как бы перечеркивая ее.

Насчет свид-ва о рождении. В каком городе вы зарегистрированы, если в большом, то, скорее всего, есть эл. адреса всех гос. учреждений. Для начала, напишите им по почте с конкретным вопросом, описанием ситуации. Если не ответят, попросите родственников (друзей, знакомых) сходить в ЗАГС и узнать на месте, в том числе, может ли (по доверенности от вас) кто-нибудь подать заявление на получение дубликата Свид-ва, и само Св-во, чтоб в дальнейшем, отправить вам в Еги. Нотариальную доверенность можно сделать в КО в Каире.

 

Сама, честно, не сталкивалась, но если бы, то шла бы в эту сторону.

 

Вот еще нашла в интернете

http://www.kakprosto...tvo-o-rozhdenii

 

Но, лучше узнать в ЗАГСЕ по месту регистрации (с вашими нюансами)

 

Удачи! flowers1.gif/>

 

Большое спасибо за ответ! Вы мне очень помогли:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запись по арабски, конечно, по диагонали вашей визы, как бы перечеркивая ее.

А что конкретно пишут? Просто аннулирована, или указана причина - получение гражданства?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что конкретно пишут? Просто аннулирована, или указана причина - получение гражданства?

 

хз, я еще не умею читать по арабски :girl_blush2:/>

 

 

Anisa85, удачи и терпения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что конкретно пишут? Просто аннулирована, или указана причина - получение гражданства?

 

у меня просто печать поставлена на ней, что виза аннулирована, без указания причины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет!

скажите, а есть ли срок, в теч которого после получения свидетельства о гражданстве я обязана сделать еги доки (свид=во о рожд. и ай ди)

Просто я свид-во получила давно, но с рождением дочери нет времени продолжить бумажную волокиту.... не аннулируют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы больше года не забирали св-во о гражданстве, по их вине, не аннулировали, но книжечка переместилась в другую папочку, что это значит - мы не уточняли. Сроков никто не оговаривал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет!

скажите, а есть ли срок, в теч которого после получения свидетельства о гражданстве я обязана сделать еги доки (свид=во о рожд. и ай ди)

Просто я свид-во получила давно, но с рождением дочери нет времени продолжить бумажную волокиту.... не аннулируют?

 

Не аннулируют.

Египетское гражданство forever )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне тоже, но ее требуют... поэтому муж вот поедет ее снова получать..

 

а как эта справка называется? Что мужу сказать, чтобы попросил там эту справку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как эта справка называется? Что мужу сказать, чтобы попросил там эту справку?

не знаю названия, гдето в самом начале темы Ирада писала про свой опыт и там эта справка упоминается. Ее должны выдать с синей книжкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто-нить получал гражданство совсем недавно? Просто есть информация, что сейчас очень многих "заворачивают" по причине того, что по правилам, уж не знаю новым или старым, для получения гражданства (с момента подачи док-в) нужно не выезжать из Еги 25 мес! "Заворачивает" новое начальство в амнед дауле в Шарме, ну и соответственно тех, у кого место жительство - Синай...про Каир и т.п. не знаю...может кто что знает??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто-нить получал гражданство совсем недавно? Просто есть информация, что сейчас очень многих "заворачивают" по причине того, что по правилам, уж не знаю новым или старым, для получения гражданства (с момента подачи док-в) нужно не выезжать из Еги 25 мес! "Заворачивает" новое начальство в амнед дауле в Шарме, ну и соответственно тех, у кого место жительство - Синай...про Каир и т.п. не знаю...может кто что знает??

В Хургаде согласно новым правилам тоже не принимают доки на гражданство пока в паспорте не будет стоять виза на 3 года и в браке должны состоять не менее 1 года! я так поняла, что в каждом городе разные правила..так как после визы невесты и заключения брака нам выдают визу на 1 год, потом на 3 и 5, а вот в каире после визы невесты могут выдать сразу визу на 5 лет..тоже самое видимо и с доками на гражданство..

 

Муж ходил в Гаузат разбираться с начальством..но ничего не получилось...ему сказали что раньше без проблем принимали доки на гражданство после заключения брака..а сейчас правила изменились так как многие получают гражданство и не живут здесь..в связи с этим и ужесточили правила приема доков!

 

 

 

Изменено пользователем Yuli4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто-нить получал гражданство совсем недавно? Просто есть информация, что сейчас очень многих "заворачивают" по причине того, что по правилам, уж не знаю новым или старым, для получения гражданства (с момента подачи док-в) нужно не выезжать из Еги 25 мес! "Заворачивает" новое начальство в амнед дауле в Шарме, ну и соответственно тех, у кого место жительство - Синай...про Каир и т.п. не знаю...может кто что знает??

Я всегда все визы и документы в Каире оформляла, т.к. в Эль Туре всегда было более замороченно и долго, т.к. все файлы по любому отсылаются в Каир и ещё долго проверяются-присылаются-подтверждаются...

 

Я не получала, но подавала документы на гражданство в январе в Каире в Мугамме - всё приняли...(при этом параллельно получала вторую 5-ти летнюю визу..). На тот момент, когда подавали на гражданство, визу ещё не получила (а первая 5-ти летняя уже была просрочена на момент подачи..), был только номер второй визы - даже несмотря на это документы приняли...

 

P.S. По поводу того, что нужно не выезжать из страны по закону два года до получения гражданства, никто не говорил.

я так поняла, что в каждом городе разные правила..так как после визы невесты и заключения брака нам выдают визу на 1 год, потом на 3 и 5, а вот в каире после визы невесты могут выдать сразу визу на 5 лет..тоже самое видимо и с доками на гражданство..

Вы правы, вот поэтому и лучше всё в Каире оформлять сразу...правда если у кого-то нет вообще никакой возможности выехать в Каир - тогда придётся оформлять так как требуют местные гаузеты (Шарма/Хургады/...и т.д.)

Изменено пользователем desertflower

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки подскажите пожалуйста, если в ьраке 10 лет и есть ребенок , виза резидентская . Нужно срочно получить египетское гражданство, процедера подачи и получения та же или можно по другой схеме как то получить быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки подскажите пожалуйста, если в ьраке 10 лет и есть ребенок , виза резидентская . Нужно срочно получить египетское гражданство, процедера подачи и получения та же или можно по другой схеме как то получить быстро.

 

всё так же, так же как и все подаете доки для гражданства в Мугамму (Гаузат) и ждете 2 года sad.gif

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто-нить получал гражданство совсем недавно? Просто есть информация, что сейчас очень многих "заворачивают" по причине того, что по правилам, уж не знаю новым или старым, для получения гражданства (с момента подачи док-в) нужно не выезжать из Еги 25 мес! "Заворачивает" новое начальство в амнед дауле в Шарме, ну и соответственно тех, у кого место жительство - Синай...про Каир и т.п. не знаю...может кто что знает??

 

я получала в апреле. Все ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а в хургаде кто-нибудь получал гражданство в этом году?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

devochki podskashite , esli proshil v egipte 10 let s khvostikom I est rebenok, zamyshem, vse ofisialno, vse dokymenti sobrani, no y myshaID prosrochena, t.e. nyshno delat novoe. Kompaniy kotoraya bila na nem to est on bil khozainom on zakril. Kak teper mogyt vidat ID myshy- t.e v grafe bidet ykazano bezrabotnii ili chto moshno ykazat, I esli naprimer bez ego ID mogyt vzat doki na grashdanstvo pri nalichii 10 let v Egypte?Prokonsyltiryite-y mena panika,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

devochki podskashite , esli proshil v egipte 10 let s khvostikom I est rebenok, zamyshem, vse ofisialno, vse dokymenti sobrani, no y myshaID prosrochena, t.e. nyshno delat novoe. Kompaniy kotoraya bila na nem to est on bil khozainom on zakril. Kak teper mogyt vidat ID myshy- t.e v grafe bidet ykazano bezrabotnii ili chto moshno ykazat, I esli naprimer bez ego ID mogyt vzat doki na grashdanstvo pri nalichii 10 let v Egypte?Prokonsyltiryite-y mena panika,

гр-во Вы получите по истечении 2 лет, с момента подачи документов!

получить ай-ди без указания места работы очень просто! чего паниковать-то :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

spasibo vam bolshoe, tak I peredam myshy,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

devochki podskashite , esli proshil v egipte 10 let s khvostikom I est rebenok, zamyshem, vse ofisialno, vse dokymenti sobrani, no y myshaID prosrochena, t.e. nyshno delat novoe. Kompaniy kotoraya bila na nem to est on bil khozainom on zakril. Kak teper mogyt vidat ID myshy- t.e v grafe bidet ykazano bezrabotnii ili chto moshno ykazat, I esli naprimer bez ego ID mogyt vzat doki na grashdanstvo pri nalichii 10 let v Egypte?Prokonsyltiryite-y mena panika,

 

в графе указывается полученое образование, а не место работы в данный момент.Муж об этом не знает??

И как это без его айди здесь проворачивать такие дела?На честном слове, что он это он ? И не важно, сколько ВЫ тут живете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

devochki podskashite , esli proshil v egipte 10 let s khvostikom I est rebenok, zamyshem, vse ofisialno, vse dokymenti sobrani, no y myshaID prosrochena, t.e. nyshno delat novoe. Kompaniy kotoraya bila na nem to est on bil khozainom on zakril. Kak teper mogyt vidat ID myshy- t.e v grafe bidet ykazano bezrabotnii ili chto moshno ykazat, I esli naprimer bez ego ID mogyt vzat doki na grashdanstvo pri nalichii 10 let v Egypte?Prokonsyltiryite-y mena panika,

 

 

В айди указывают профессию по образованию.а не по месту работы.В любом случае профессия мужа не имеет никакого значения для подачи доков на гражданство как и количество лет прожитых Вами в Египте.Действующее айди мужа обязательно.Вам нужна действующая резидентская виза и официальное свидетельство о браке.Дальнейший список необходимых доков будет написан в анкете.которая заполняется при подаче доков на гражданство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо все остальное есть, IDзакончилось только месяц назад, пойдем сделаем как вы сказали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в графе указывается полученое образование, а не место работы в данный момент.Муж об этом не знает??

 

 

У меня в АйДи написано "сопровождение туристических групп компании.... " и название компании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вто мто и вопрос что компанию он закрыл, вам же писали в ID на основании документа выданного по месту работы или как

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в АйДи написано "сопровождение туристических групп компании.... " и название компании.

 

Ежиха...а у тебя был легализован( или как это называется) твой российский диплом?

У меня не легализовано, но даже домохозяйкой не записано, там вообще ниче в этой графе у меня не написано....и ничего...живуsmile.gif

Изменено пользователем djixa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки!! Пожалуйста,скажите,не могла найти ,где это? Зачем нам египетское ID? Мне что ,легче с ним жить будет или как ? У меня есть еги-гражданство в синей корочке и все. Въезжаю в АРЕ без проблем .Визу в российский паспорт не ставят. Просто вылет и влет.Объясните или укажите ,где об этом прочитать .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня разок попросили показать им мое айди при оплате приличной суммы анализов. Без гражданства, я уверена, мне была бы названа совсем другая цена.Хотя даже примечательно, я долгое время там сдавала анализы, никто ничем не интересовался, а пришел новый сотрудник и попросил предъявить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, а если брак не легализован для РФдоки на гражданство ЕГ подавать можно ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, а если брак не легализован для РФдоки на гражданство ЕГ подавать можно ?

 

Да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вот захотела себе водит права сделать, а без айди никак... им номер нужен, а в синей книжке никакого номера нет... хотя я с синей книжкой уже 4 года живу и тоже раньше не видела необходимости в айди...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, а если есть еги гражданство, можно ли сделать ай-ди в Посольстве Египта в Москве? Ведь египтянам, проживающим там они меняют при истечении срока действия? И если можно, то какие доки нужны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, а если есть еги гражданство, можно ли сделать ай-ди в Посольстве Египта в Москве? Ведь египтянам, проживающим там они меняют при истечении срока действия? И если можно, то какие доки нужны?

Нам в Москве отказались выдавать новое АйДи - летите к себе в Мансуру там и поменяете :) нам сказали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам в Москве отказались выдавать новое АйДи - летите к себе в Мансуру там и поменяете smile.gif нам сказали.

 

Понятно, спасибо. Это я слышала, что в Штатах меняют в Посольстве...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Муж подал на резидентскую визу, дадут на 3 года (это в алексе), но попросили принести переведенную в РКЦ копию паспорта РФ. С вас подобное требовали и где вы переводили? В РКЦ или в консульстве?

 

Вообще с этими переводами проблема, у нас тут нет бюро переводов, в консульстве тоже не переводят. Я сама перевожу, потом заверяю в консульстве. Теперь думаю диплом перевести, слишком муторно. Кто-нибудь знает, кому можно отдать на перевод в Алексе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Муж подал на резидентскую визу, дадут на 3 года (это в алексе), но попросили принести переведенную в РКЦ копию паспорта РФ. С вас подобное требовали и где вы переводили? В РКЦ или в консульстве?

 

Вообще с этими переводами проблема, у нас тут нет бюро переводов, в консульстве тоже не переводят. Я сама перевожу, потом заверяю в консульстве. Теперь думаю диплом перевести, слишком муторно. Кто-нибудь знает, кому можно отдать на перевод в Алексе?

 

в Алексе переводы делают в РКЦ. Сейчас там мужчина-переводчик, он нормально переводит, КО практически сразу принимает его переводы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

leylatatli

 

спасибо за ответ. Мне только неясно - мужу написали, что для документов на гражданство нужен перевод паспорта из РКЦ и не указали, что его надо заверить в КО.

перевод РКЦ достаточно будет? Если нужно заверенное в КО, тогда мне проще сразу идти в КО со своим переводом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо им нужен нотариально заверенный перевод, нотариусом выступает КО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня скопирован список документов для подачи на гражданство с какого-то старого сообщения отсюда, если не требуют свид-во о рождении, так даже и лучше .

Тогда что надо -

1)контракт

2)виза на 5 лет

3)айди мужа

4)фото мое (сколько ? фото мужа не надо? )

5)паспорт загран (без перевода ?)

6)свид-во о рождении мужа, его отца и деда (компьютерные сиреневые листки - копии ? по 2 штуки каждого? )

7)+ копии последней страницы паспорта и последнего влета ? не надо, надеюсь ,копии страниц со всеми егип.визами?))

Изменено пользователем MarinaDentist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, правило ли это, что виза должна быть пятилетней. Потому что документы на гражданство принимали и с визой на меньший срок (после революции)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 6 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×