Перейти к содержанию
Trump

Египетское гражданство для проживающих здесь иностранцев.

Рекомендуемые сообщения

Девочки !! всем салям !!Получение гражданства- это еще далеко не В С Е !!!!!!

я вот на днях его получила .Тут же( в Мугамме ) в российском паспорте зачеркнули (до 2012 года) визу!!Дали какое-то синее удостоверение с моим фото (оно силы, говорят, не имеет ) и бумажечку на получение битаки - Еги-ID-card, в получение которой мне на следующий день в другом уже месте отказали( а ездили мы за ним в Аббасию ) тк не хватает массы документов- об образовании , моего свид. о рождении, свидетельства о еги- браке ( а я была до этого замужем за русским и сейчас имею другую фамилию )Ха-ха!! Вот будем все снова и по-хорошемусобирать , переводить и легализовать- даже еще не знаю как и где... .

А надо б и в Россию лететь .Надеюсь, что при въезде в Еги у меня не возникнут проблемы с зачеркнутой визой.Так что если и получите гражданство ,то знайте , что впереди еще много препятствий!!

 

а какие проблемы могут возникнуть при выезде?достаточно показать свидетельство о браке и все а у вас к тому же еще и удостоверение с фото,переведете и легализуете в посольстве.у нас в белорусском штатный переводчик в российском нет но они вам подскажут куда обратиться(в каире в русском центре подруга переводила)со свидетельствами о рождении и браке понятно но зачем им диплом об образовании непонятно.а какие еще документы надо?думаю чтобы не было вопросов с фамилией вам достаточно показать свидетельство о разводе и выписку из решения суда о разводе.так что если это все документы то думаю что проблем не будет у вас.все быстро сделаете и будет у вас гражданство.а сколько по времени ждали?2 года или больше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но зачем им диплом об образовании непонятно

 

Они, кажется, инфо об образовании вносят в ID. У моего мужа со старых времен вписано "студент".

 

А вообще, спасибо большое Elmohtarama за информацию :give_rose: , буду заранее готовить документы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки !! всем салям !!Получение гражданства- это еще далеко не В С Е !!!!!!

А что Вас возмутило? Виза Вам уже не нужна, потому что Вы гражданка Египта

Для получения свидетельства о рождении и АЙди нужен пакет документов, установленный законодательством

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а можно получить гражданство,если только иметь квартиру в египте?без брака с египтянином

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а можно получить гражданство,если только иметь квартиру в египте?без брака с египтянином

 

конечно нет.даже визу резидентскую нельзя.про гражданство и речи быть не может

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по-моему, я слышала про гражданство при приобретении недвижимости,только стоимостью 50 000$ и больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по-моему, я слышала про гражданство при приобретении недвижимости,только стоимостью 50 000$ и больше

 

 

раньше тому кто приобрел недвижимость дороже 50000долл давали резидентскую визу.сейчас уже не дают.гражданство-нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дали какое-то синее удостоверение с моим фото (оно силы, говорят, не имеет ) и бумажечку на получение битаки - Еги-ID-card, в получение которой мне на следующий день в другом уже месте отказали( а ездили мы за ним в Аббасию ) тк не хватает массы документов- об образовании , моего свид. о рождении, ...

А надо б и в Россию лететь .Надеюсь, что при въезде в Еги у меня не возникнут проблемы с зачеркнутой визой.

синяя книжечка - это свидетельство о выдачи вам гражданства. Силу оно вполне имеет, хотя паспорт и не заменяет. Влетая в Египет, вы показываете его таможеннику, и он ставит печать на влет в ваш российский паспорт и приписывает несколько слов на арабском.

Для битаки диплом просят для того, чтобы вписать образование. У меня диплома с собой не было, поэтому написали, что домохозяйка :)

Вместо свидетельства о рождении, которого у меня тоже не было (но его и не просили), меня отправили в некую контору, где врач должен подтвердить мой возраст. Врача не было, поэтому как-то договорились написать все опять же со слов мужа :) А вообще мне интересно, как врач должен на глаз определить возраст :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

деньги

 

а как при этом жить там законно? ну чтоб не бояться, что тебя вот-вот депортируют?):girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как при этом жить там законно? ну чтоб не бояться, что тебя вот-вот депортируют?):girl_blush2:

Ну, первые 2 месяца тур. виза. Или с адвокатом проконсультироваться, что тут можно сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки !! всем салям !!Получение гражданства- это еще далеко не В С Е !!!!!!

....Так что если и получите гражданство ,то знайте , что впереди еще много препятствий!!

 

Немного удивил ваш пост вашей же эмоциональностью.

Те документы, которые потребавали у вас для айди были необходимы и для получения гражданства-то же свидетельство о браке!

Свидетельстов о рождении-переводите сами, никто с оригиналом не проверяет.

Если нет диплома-тож документы на айди примут, не всеж египтяне дипломированые:biggrin:

Так что никаких препятствий, если с доками все в порядке.

 

а как при этом жить там законно? ну чтоб не бояться, что тебя вот-вот депортируют?):girl_blush2:

 

законнно безвыездно неполучится, так чтоб годами....а месяцами-по тур визе, на крайняк штраф в аэропорту заплатить при вылете.

Изменено пользователем djixa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вместо свидетельства о рождении, которого у меня тоже не было (но его и не просили), меня отправили в некую контору, где врач должен подтвердить мой возраст. Врача не было, поэтому как-то договорились написать все опять же со слов мужа :)

 

А вы с какой провинции? У меня сестра в Танте лет 10 назад посещала подобного врача в этих целях:biggrin: В каире таким не заимаются:biggrin:

 

А вообще мне интересно, как врач должен на глаз определить возраст smile.gif

По состоянию зубов, а не глаз :biggrin:. Там по годам должны зубы сохраняться....сколько удалено, сколько запломбировано( интересно КАК это сейчас можно определить без вскрытия:biggrin:, с теперешним уровнем лечения)

Изменено пользователем djixa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы с какой провинции? У меня сестра в Танте лет 10 назад посещала подобного врача в этих целях:biggrin: В каире таким не заимаются:biggrin:

 

По состоянию зубов, а не глаз :biggrin:. Там по годам должны зубы сохраняться....сколько удалено, сколько запломбировано

мы из Загазига :) та еще дерЁвня :) но мне наоборот было выгодно, что лишних бумаг не запросили, мы ездим туда раз в год, еще сколько лет бы АйДи делали...

 

а если у человека например в 60 лет ни одной пломбы, то сколько ему лет назначат? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, мы на этой неделе поедем ставить в паспорт мне 5летнюю визу, реально ли сразу подать документы на гражданство? и надо ли при этом какую-нибудь пошлину платить?woodpecker.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати про доки на образование --у меня с собой российский диплом есть --его надо переводить,а легализовывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, мы на этой неделе поедем ставить в паспорт мне 5летнюю визу, реально ли сразу подать документы на гражданство? и надо ли при этом какую-нибудь пошлину платить?woodpecker.gif

 

реально, и тогда подавайте на 3 года, так как ждать 2 года, зачем платить лишние деньги за визу? Никаких пошлин платить не надо(по крайней мере ничего существенного)

Диплом тоже сейчас не понадобится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да мне уже одобрили 5летнюю, только ее штампануть осталось.... отлично,спасибо большое Джихочка!flowers1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, мы на этой неделе поедем ставить в паспорт мне 5летнюю визу, реально ли сразу подать документы на гражданство? и надо ли при этом какую-нибудь пошлину платить?woodpecker.gif

кстати про доки на образование --у меня с собой российский диплом есть --его надо переводить,а легализовывать?

 

Документы на гражданство примут только ПОСЛЕ того, как вы получили визу на 3 или 5 лет (После того, как поставят штамп в паспорт). Раньше этого не дадут, одновременно тоже не примут.

Российский диплом понадобится переводить через 2 года, когда будете АйДи получать

 

Пошлина за визу 5 лет - около 230 фунтов

Изменено пользователем Angerona

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а бывали ли случаи ,что отказывают в гражданстве, даже при наличии брака и длительных виз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а бывали ли случаи ,что отказывают в гражданстве, даже при наличии брака и длительных виз?

 

Да. Как варианты, нелады с законом, у мужа или отца мужа приобретенное гражданство, муж уже давал гражданство одной жене-инотранке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А срок визы начинает течь с момента принятия ими решения о прердоставлении визы или с момента проставления ее в паспорте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А срок визы начинает течь с момента принятия ими решения о прердоставлении визы или с момента проставления ее в паспорте?

На следующий день после того, как закончилась предыдущая виза. Например, если виза закончилась 28 июля, документы на годовую вы подали 5 августа, а за штампом в паспорт пришли 15 августа, то виза будет начинаться с 29 июля и заканчиваться 28-го июля следующего года (это если годовая). Дргуие сроки соответственно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На следующий день после того, как закончилась предыдущая виза. Например, если виза закончилась 28 июля, документы на годовую вы подали 5 августа, а за штампом в паспорт пришли 15 августа, то виза будет начинаться с 29 июля и заканчиваться 28-го июля следующего года (это если годовая). Дргуие сроки соответственно.

Соответственно как?первая виза, полугодовая когда начинается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соответственно как?первая виза, полугодовая когда начинается?

 

Из своего опыта.

Влетела в Египте в первый раз 8 октября, виза до 7 ноября. Затем виза была продлена на месяц с 8 ноября до 7 декабря. После этого виза просрочена, документы на полугодовую я подала только в конце марта. Полугодовую мне выставили. Но она начналась не с марта, а с 8 декабря до 7 мая. И так далее.

У меня было так. :)

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из своего опыта.

Влетела в Египте в первый раз 8 октября, виза до 7 ноября. Затем виза была продлена на месяц с 8 ноября до 7 декабря. После этого виза просрочена, документы на полугодовую я подала только в конце марта. Полугодовую мне выставили. Но она начналась не с марта, а с 8 декабря до 7 мая. И так далее.

У меня было так. :)

 

 

 

 

 

 

 

Но все это время вы находились на територии Египта?Просто я выехала, а через неделю надо было ставить штампик.

 

 

Изменено пользователем Yagmurrr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Документы на гражданство примут только ПОСЛЕ того, как вы получили визу на 3 или 5 лет (После того, как поставят штамп в паспорт).

 

 

У меня вот не было никогда визы ни на 3, ни на 5 лет, максимум на год ставили, документы приняли, однако, и гражданство уже получила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

У меня вот не было никогда визы ни на 3, ни на 5 лет, максимум на год ставили, документы приняли, однако, и гражданство уже получила.

 

тоесть Вам несколько раз давали годовую визу?я понимаю что по закону можно подавать документы сразу после получения свидетельства о браке,У Вас первая виза была годовая потом через год Вы должны были подавать на 3года(система Хургады)Вы подали на 3-ех годичную и Вам отказали и дали только на один год?я правильно понимаю? и сколько времени Вы ждали гражданство?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но все это время вы находились на територии Египта?Просто я выехала, а через неделю надо было ставить штампик.

Да, я была на территории Египта :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я была на территории Египта :)

 

тогда вопрос остается открытым :woodpecker:когда начинает работать первая виза?с момента принятия ими решения или с момента проставления штампа в паспорте?при условии, что я не в египте сейчас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тогда вопрос остается открытым :woodpecker:когда начинает работать первая виза?с момента принятия ими решения или с момента проставления штампа в паспорте?при условии, что я не в египте сейчас

А в паспорте стоит штамп об ожидании визы?

Изменено пользователем Angerona

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоесть Вам несколько раз давали годовую визу?я понимаю что по закону можно подавать документы сразу после получения свидетельства о браке,У Вас первая виза была годовая потом через год Вы должны были подавать на 3года(система Хургады)Вы подали на 3-ех годичную и Вам отказали и дали только на один год?я правильно понимаю? и сколько времени Вы ждали гражданство?

Мы живем в Москве, приезжаем максимум на полгода, первая виза была на месяц - ставили в консульстве в Москве, потом на полгода в Загазиге, потом на год там же, на гражданство я не сразу решила подавать, подала только в 2009, а ждала как и положено 2 года, причем в последний приезд пошли его получать и обнаружили ошибку в имени, поскольку нам нужно было уезжать, они все исправили и прислали мне в Москву мою синюю книжечку - получала в консульстве Египта в Москве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы живем в Москве, приезжаем максимум на полгода, первая виза была на месяц - ставили в консульстве в Москве, потом на полгода в Загазиге, потом на год там же, на гражданство я не сразу решила подавать, подала только в 2009, а ждала как и положено 2 года, причем в последний приезд пошли его получать и обнаружили ошибку в имени, поскольку нам нужно было уезжать, они все исправили и прислали мне в Москву мою синюю книжечку - получала в консульстве Египта в Москве.

 

получается что Вы получили гражданство на тот момент когда у Вас вообще не было египетской визы,если сдали документы на гражданство по годовой визе а получили через 2года,ну это видимо потому что Вы не в Египте живете а так если бы жили то после годовой визы Вам бы дали на 3 года и Вы бы получили гражданство при наличии визы 3-годичной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тогда вопрос остается открытым :woodpecker:когда начинает работать первая виза?с момента принятия ими решения или с момента проставления штампа в паспорте?при условии, что я не в египте сейчас

Виза действует с момента обращения за визой и подачи документов. Обычно это совпадает с датой отметки в штампике об ожидании визы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тогда вопрос остается открытым :woodpecker:когда начинает работать первая виза?с момента принятия ими решения или с момента проставления штампа в паспорте?при условии, что я не в египте сейчас

если у Вас стоит штамп ожидания то на момент пока Вам не поставят саму визу в паспорт то никакой визы у Вас пока нет.когда в паспорт поставят штамп визы то дата на нем будет такая как дата окончания предыдущей Вашей визы.с этой же даты она и начнет работать НО тогда когда ее поставят в паспорт.на сегодня у Вас штамп ожидания и Вы ждете визы,не важно в какой стране находитесь.даже тк даже если у Вас есть виза Вы имеете же право выезжать из страны(на срок до 6 месяцев,если отсутствуете больше то виза анулируется),поэтому даже если Вы не в Египте а в это время вам открывают визу египетскую то ничего страшного в этом нет Ваше присутствие при открытии визы необязательно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в паспорте стоит штамп об ожидании визы?

 

да, стоит.ну как штамп,отметка =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если у Вас стоит штамп ожидания то на момент пока Вам не поставят саму визу в паспорт то никакой визы у Вас пока нет.когда в паспорт поставят штамп визы то дата на нем будет такая как дата окончания предыдущей Вашей визы.с этой же даты она и начнет работать НО тогда когда ее поставят в паспорт.на сегодня у Вас штамп ожидания и Вы ждете визы,не важно в какой стране находитесь.даже тк даже если у Вас есть виза Вы имеете же право выезжать из страны(на срок до 6 месяцев,если отсутствуете больше то виза анулируется),поэтому даже если Вы не в Египте а в это время вам открывают визу египетскую то ничего страшного в этом нет Ваше присутствие при открытии визы необязательно

 

 

мне уже как бы добро дали на визу, но на момент, когда надо было идти за самой визой, мне пришлось уехать.Я мужу отправляла паспорт, чтоб он без меня поставил, но они отказали без моего присутствия ставить.ВОт теперь уже скоро пол года пройдет с того момента как я должна была визу поставить.Поэтому я боюсь, что она начала течь с момента принятия ими решения. А значит надо скорее ехать обратно и подавать на новую.А если она начинает течь с момента проставления штампа, то у меня еще есть время в запасе :woodpecker:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, стоит.ну как штамп,отметка =)

Присоединяюсь к ответу alesja. Виза скорее всего начнется с того времени, как поставили штамп в паспорт (об ожидании).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне уже как бы добро дали на визу, но на момент, когда надо было идти за самой визой, мне пришлось уехать.Я мужу отправляла паспорт, чтоб он без меня поставил, но они отказали без моего присутствия ставить.ВОт теперь уже скоро пол года пройдет с того момента как я должна была визу поставить.Поэтому я боюсь, что она начала течь с момента принятия ими решения. А значит надо скорее ехать обратно и подавать на новую.А если она начинает течь с момента проставления штампа, то у меня еще есть время в запасе :woodpecker:

 

 

 

я не совсем поняла ваш пост.вы уехали "уже скоро полгода"из египта?Вы хотите сказать что предпологаете что визу вам поставят ТЕМ числом когда Вы за ней придете, ?конечно нет.и если вы передали мужу паспорт как вы вернетесь обратно без паспорта?я же вам написала повторю еще раз НАЧАЛЬНЫМ ЧИСЛОМ НОВОЙ ВИЗЫ БУДЕТ ПОСЛЕДНЕЕ ЧИСЛО ПРЕДЫДУЩЕЙ.кроме того когда пройдет полгода вашего отсутствия в стране(это будет видно по последним штампам вылета то о какой визе может идти речь?В ВИДУ ОТСУТСТВИЯ В ЕГИПТЕ БОЛЕЕ 6 МЕСЯЦЕВ ВИЗА АНУЛИРУЕТСЯ.И в чем проблема?прилетите предъявите официальное свидетельство о браке.вас должны пропустить как жену египтянина.если возникнут вопросы купите марку-визу туристическую за 15 долл чтобы нервы не трепать.а потом поедете в гуазет и подадите на визу в любое время на основании официального свидетельства о браке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

видимо потому что Вы не в Египте живете а так если бы жили то после годовой визы Вам бы дали на 3 года и Вы бы получили гражданство при наличии визы 3-годичной

Возможно, если бы жила. Но тут утверждалось, что без 3-х либо 5-ти годичной визы документы на гражданство ни за что не примут, поэтому я и привела свой пример.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тут утверждалось, что без 3-х либо 5-ти годичной визы документы на гражданство ни за что не примут, поэтому я и привела свой пример.

Это я в числе прочих утверждала, и как оказалось была неправа. Нехорошие люди в Мугамме мужа дезинформировалиranting.gifи мы не подавали, вследствие чего у меня после 5 лет брака до сих пор еще нету гражданства.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×