Перейти к содержанию
Trump

Египетское гражданство для проживающих здесь иностранцев.

Рекомендуемые сообщения

А вот и нет, дети не дают ни малейшей поблажки или помощи в получении гражданства!!!

В России нам так и сказали, что пусть у вашего мужа 5 русских детей , но он получит гражданство только по женитьбе на гражданке РФ более 3 лет....

Не говорите за все страны по примеру России и Египта. Некоторые страны дают возможность оформить резидентские визы и далее граждансво по детям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может у кого нибудь была такая ситуация.подскажите знающие люди!в свидетельстве рождении дедушки написано Ibrhim/а у папы и мужа уже ibrahim?что делать?как исправлять или что?

Изменено пользователем alesja

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Около года назад подала документы на египетское гражданство.Подскажите пожалуйста на какое время я могу выезжать из Египта чтобы не потерять право на получение ег.гражданство. Есть какие-то правила на этот счет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Около года назад подала документы на египетское гражданство.Подскажите пожалуйста на какое время я могу выезжать из Египта чтобы не потерять право на получение ег.гражданство. Есть какие-то правила на этот счет?

нет такого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Около года назад подала документы на египетское гражданство.Подскажите пожалуйста на какое время я могу выезжать из Египта чтобы не потерять право на получение ег.гражданство. Есть какие-то правила на этот счет?

т.е. если я этот год проживу в России,а через год приеду в Каир,то смогу получить гражданство без проблем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

т.е. если я этот год проживу в России,а через год приеду в Каир,то смогу получить гражданство без проблем?

Без проблем, мы так же сделали, я уже 2 года в египте не была, граждантсво уже несколько месяцев как готово, только забрать надо. Единственное нам нужно было каждые пол года отмечаться - но мы сделали доверенность на отца мужа - он нас и отмечал, а получить могу только я с присутствием мужа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а при подаче док-тов на гражданство обязательно иметь св-во о рождении отца мужа? Нам адвокат не сказал про это свид-во ничего. а зачем оно нужно вообще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

т.е. если я этот год проживу в России,а через год приеду в Каир,то смогу получить гражданство без проблем?

сможете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единственное нам нужно было каждые пол года отмечаться - но мы сделали доверенность на отца мужа - он нас и отмечал, а получить могу только я с присутствием мужа.

А вы где подавали на гражданство? В Каире?

Мы подавали в Каире 2 года назад,никто не говорил про отмечания каждые пол года, поэтому мы и не отмечались ниразу.Никто также не приходил по месту нашей прописки чтобы спрашивать здесь ли я живу, и есть ли вообще.Гражданство уже получила и все практически оформили.

А получить может муж и без жены(но с ее паспортом), я ходила с мужем, но про меня ни разу и не спросили, их интересовало только свидетельсво о браке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы где подавали на гражданство? В Каире?

Мы подавали в Каире 2 года назад,никто не говорил про отмечания каждые пол года, поэтому мы и не отмечались ниразу.Никто также не приходил по месту нашей прописки чтобы спрашивать здесь ли я живу, и есть ли вообще.

А получить может муж и без жены(но с ее паспортом)

В Алексе, там же запросили что бы я лично пришла с мужем

Изменено пользователем jozy_girl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сможете

Спасибо большое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без проблем, мы так же сделали, я уже 2 года в египте не была, граждантсво уже несколько месяцев как готово, только забрать надо. Единственное нам нужно было каждые пол года отмечаться - но мы сделали доверенность на отца мужа - он нас и отмечал, а получить могу только я с присутствием мужа.

А что это за отмечание?

я не отмечалась нигде, получила несмотря на то, что в стране меня долго не было, больше даже чем 2 года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у нас ходили дяди и у соседей спрашивали, живем ли вместе и адекватно ли живем. Америка, однако. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда подавала документы на гражданство,тоже были проблемы со свидетельством деда он женился н-ное количество раз и никто не знает где он в конечном итоге жил и умер.Но нам сказали ,что можно принести свидетельство о рождении старшего брата отца и у нас приняли документы.

тоже самое - мы приносили св-во о рождении дяди мужа (брата отца), вместо св-ва деда.

Девочки, кто-нибудь подавал недавно документы на гражданство, буквально последние две недели? ходят упорные слухи, что приостановили прием заявлений на неопределенное время. кто-нибудь знает точно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получила вчера книжку о гражданстве (без справки), думали сделать ай-ди через услуги нашего клуба в смохе, они не просили свидетельство о рождение, а запросили принести копии всякие и форму 40.

 

вопрос такой, обязательно ли нужно свид о рождении? и для чего оно может понадобиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Девочки, кто-нибудь подавал недавно документы на гражданство, буквально последние две недели? ходят упорные слухи, что приостановили прием заявлений на неопределенное время. кто-нибудь знает точно?

Мы подали сегодня на гражданство в Каире. Все нормально принимают. У меня такой вопрос. А если я хочу паспорт египетский получить уже на фамилию мужа, это возможно? Кто-то делал так? В мугамме сказали, что гражданство дадут на фамилию, которая указана в брачном контракте. Т.е. нужно менять брачный контракт. А на основании чего там будут менять? Получается надо в моем паспорте менять. Значит надо брак в России регистрировать, менять фамилию, получать загран.паспорт на новую фамилию и только потом менять брачный котракт. Очень уж много проблем. В Египте вообще фамилию меняют когда замуж выходят? Что-то сложно очень это все...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Египте вообще фамилию меняют когда замуж выходят? Что-то сложно очень это все...

В Египте фамилию выходя замуж не меняют.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получила вчера книжку о гражданстве (без справки), думали сделать ай-ди через услуги нашего клуба в смохе, они не просили свидетельство о рождение, а запросили принести копии всякие и форму 40.

 

вопрос такой, обязательно ли нужно свид о рождении? и для чего оно может понадобиться?

 

странно, мы сейчас подали на айди, копия свидетельства рождения как раз нужна была, плюс заполнение бланка и все:woodpecker:Скорее всего в следущий ваш приход туда резко понадобиться свидетельство о рождении.

И что значит без справки книжка о гражданстве? насколько помню, дают книжечку о гражданстве с вашим фото и справочку именно для получения свидетельства о рождении.А может вам не айди делают, а свидетельство о рождении? там действительно копии всякие нужны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

странно, мы сейчас подали на айди, копия свидетельства рождения как раз нужна была, плюс заполнение бланка и все:woodpecker:

+1, я получила ай-ди в сентябре, тоже копию св-ва о рождении подавали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если я хочу паспорт египетский получить уже на фамилию мужа, это возможно?

 

нам сказали получайте гражданство на фамилию вашу, а потом подавайте заявление на замену фамилии на фамилию мужа.. тогда будут просто менять уже ваши документы на другую фамилию..))) как-то так.. тоже ждем мое гражданство- потом расскажу как мы и что сделали...)) :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

странно, мы сейчас подали на айди, копия свидетельства рождения как раз нужна была, плюс заполнение бланка и все:woodpecker:

 

вспомнила, не совсем "и все"-предъявляли там же на месте оригинал свидетельтсва о браке, также айди мужа и ее копии...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

странно, мы сейчас подали на айди, копия свидетельства рождения как раз нужна была, плюс заполнение бланка и все:woodpecker:Скорее всего в следущий ваш приход туда резко понадобиться свидетельство о рождении.

И что значит без справки книжка о гражданстве? насколько помню, дают книжечку о гражданстве с вашим фото и справочку именно для получения свидетельства о рождении.А может вам не айди делают, а свидетельство о рождении? там действительно копии всякие нужны

 

мы ж в алексе, они наверное так же работают как в россии в разных регионах - то есть что хотят то и требуют. вообше муж звонил туда где ай-ди делают - сказали тоже самое, свид не нужно. копия свид о браке нужна - а мы его в австралии оставили - придеться делать электон. копию сначала. а там посмотрим что потребуют когда подавать буду))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите а что такое электронная копия контракта?уже не в первый раз слышу,но не пойму что это такое?и как это можно сделать?

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите а что такое электронная копия контракта?уже не в первый раз слышу,но не пойму что это такое?и как это можно сделать?

электронная копия -это распечатанный документ из компьютерной базы данных, например, можно взять компьютерную копию св-ва о рождении или св-ва о браке, по запросу распечатывают и выдают вам как копию оригинала в соответствующих учреждениях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

электронная копия -это распечатанный документ из компьютерной базы данных, например, можно взять компьютерную копию св-ва о рождении или св-ва о браке, по запросу распечатывают и выдают вам как копию оригинала в соответствующих учреждениях.

 

Спасибо за ответ.а где можно сделать электронную копию и долго ли это?и в каких ситуациях она может быть нужна?(или впалне подойдут ксерокопии контракта?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы ж в алексе, они наверное так же работают как в россии в разных регионах - то есть что хотят то и требуют. вообше муж звонил туда где ай-ди делают - сказали тоже самое, свид не нужно. копия свид о браке нужна - а мы его в австралии оставили - придеться делать электон. копию сначала. а там посмотрим что потребуют когда подавать буду))

 

Я сейчас в Алексе делаю ай-ди. У меня попросили следующие документы

1. Свидетельство о рождении +Копия + перевод на арабский (незаверенный)

2. Свидетельство о браке+копия

3. Паспорт+копия

4. Книжка о гражданстве+копия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот и нет, дети не дают ни малейшей поблажки или помощи в получении гражданства!!!

В России нам так и сказали, что пусть у вашего мужа 5 русских детей , но он получит гражданство только по женитьбе на гражданке РФ более 3 лет....

Во как... ну Россия вообще очень сложная страна в плане гражданства. Даже я как то по ошибке потеряла Российское гражданство (выехала на 1 год в другую страну с пропиской). Меня не задумываясь вычеркнули из рядов российских граждан. не помогло даже мое Российское свидетельство о Рождении, ни родственники, живущие в россии. Пришлось все делать как иностранке с самого начала.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже я как то по ошибке потеряла Российское гражданство (выехала на 1 год в другую страну с пропиской). Меня не задумываясь вычеркнули из рядов российских граждан.

:woodpecker::woodpecker: Я всегда думала, что отказываться от гражданства нужно в письменнолм виде, ну... по-другому как-то. Ну и что, что гражданин выезжает куда-то жить, это же не значит, что он автоматически гражданство теряет. Рис, можно поподробнее об этом рассказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сейчас в Алексе делаю ай-ди. У меня попросили следующие документы

1. Свидетельство о рождении +Копия + перевод на арабский (незаверенный)

2. Свидетельство о браке+копия

3. Паспорт+копия

4. Книжка о гражданстве+копия

 

Так вроде эти документы нужны не для айди а для получение еги свидетельства о рождении, вы даже указали в первом пункте, что нужен его перевод с русского.Для айди переводить еже ничего не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вроде эти документы нужны не для айди а для получение еги свидетельства о рождении, вы даже указали в первом пункте, что нужен его перевод с русского.Для айди переводить еже ничего не нужно.

 

В полицейском участке сказали, что именно для ай-ди и еще там и сфотографироваться нужно. Иностранцев принимает только один человек. На сколько я поняла, муж разговаривал именно о получении ай-ди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но ведь полсле получения книжечки о гражданстве и египтеского свидетельтсва о рождении вы уже не иностранка, какие такие отделные личности , принимающие подобные докуметны?:woodpecker: Что-то у вас в Александрии не так, как в Каире. Я тож прям сейчас получаю айди, была в общей очереди со всеми египтянами, никаких "привилегий"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но ведь полсле получения книжечки о гражданстве и египтеского свидетельтсва о рождении вы уже не иностранка, какие такие отделные личности , принимающие подобные докуметны?:woodpecker: Что-то у вас в Александрии не так, как в Каире. Я тож прям сейчас получаю айди, была в общей очереди со всеми египтянами, никаких "привилегий"

 

А мы без очереди, прям и имя нам сказали и телефон. Принимает 2 раза в неделю, только иностранцев:) А очереди там да, большие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во как... ну Россия вообще очень сложная страна в плане гражданства. Даже я как то по ошибке потеряла Российское гражданство (выехала на 1 год в другую страну с пропиской). Меня не задумываясь вычеркнули из рядов российских граждан. не помогло даже мое Российское свидетельство о Рождении, ни родственники, живущие в россии. Пришлось все делать как иностранке с самого начала.

Если только речь идет о 1993 г. А так не пугайте никого, как же у людей есть ПМЖ. И никогда не оформляется прописка в России. А подчас они даже России не видели. И тем не менее являются российскими гражданами.

А, простите, российского свидетельства о рождении, я думаю, у Вас нет. Понятно, что нам всем тут 17 лет, но не по документам же. :biggrin:

Ни прописки, ни выписки, НИ ВТОРОЕ, НИ ДВАДЦАТЬ ВТОРОЕ гражданство (что наиболее актуально в свете обсуждаемой темы) поводом для лишения гражданства не являются.

Изменено пользователем Ежиха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если только речь идет о 1993 г. А так не пугайте никого, как же у людей есть ПМЖ. И никогда не оформляется прописка в России. А подчас они даже России не видели. И тем не менее являются российскими гражданами.

А, простите, российского свидетельства о рождении, я думаю, у Вас нет. Понятно, что нам всем тут 17 лет, но не по документам же. :biggrin:

Ни прописки, ни выписки, НИ ВТОРОЕ, НИ ДВАДЦАТЬ ВТОРОЕ гражданство (что наиболее актуально в свете обсуждаемой темы) поводом для лишения гражданства не являются.

да, речь идет именно о 93 годе. я никого не пугаю, просто рассказала то, что было. если вам понятней, у меня свидетельство о рождение советского союза, надеюсь, что другие все правильно поняли. гражданство удалось восстановить только в 2002 году. у меня очень много друзей иностранцев живут в России. Гражданство получить для них ооооочень сложно. Не смотря на их семейное положение и наличие детей. Просто для меня пример России очень неудачный в вопросе получения гражданства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:woodpecker::woodpecker: Я всегда думала, что отказываться от гражданства нужно в письменнолм виде, ну... по-другому как-то. Ну и что, что гражданин выезжает куда-то жить, это же не значит, что он автоматически гражданство теряет. Рис, можно поподробнее об этом рассказать?

Сейчас это не практикуется... как заметила уже Ежиха (в очень недружелюбной форме) ну да ладно... я в 1991 году мы с мужем уехали в Казахстан. Прописались там. Меньше, чем через год уехали в Швецию. Когда вернулись в 1995 году, даже удалось поменять загранпаспорт. Позже, когда меняла свой следующий паспорт, мне сказали, что у меня нет Российского гражданства. Пришлось ехать в консульство Казахстана и отказываться от гражданства. Потом мне сказали, а теперь вы гражданин без гражданства. Короче, все легальные способы восстановить гражданство обернулись крахом. Пришлось делать левыми путями, через деревенский паспортный стол под Питером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сейчас в Алексе делаю ай-ди.

расскажите поподробнее плиз. я на днях иду получать книжку о гражданстве ( в алексе) - куда потом идти, что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

расскажите поподробнее плиз. я на днях иду получать книжку о гражданстве ( в алексе) - куда потом идти, что делать?

 

Написала ЛС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитала что можно подавать документы на гражданство в Хургаде. А подскажите где именно это заведение находится и может ли муж без меня всё сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитала что можно подавать документы на гражданство в Хургаде. А подскажите где именно это заведение находится и может ли муж без меня всё сделать?

 

в гуазете(там же где и визы)находится в дахаре.имхо без вас врятли возьмут документы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не говорите за все страны по примеру России и Египта. Некоторые страны дают возможность оформить резидентские визы и далее граждансво по детям

Совершенно с вами согласна. Причем таких стран, где можно получить гражданство на основании детей, подавляющее большинство. К сожалению ни Россия, ни Египет (как оказалось) не входят в их число.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×