Перейти к содержанию
Trump

Египетское гражданство для проживающих здесь иностранцев.

Рекомендуемые сообщения

Рассказываю ситуацию на 2е марта 2011 года. Как подать на гражданство

Приходите в Мугамму на 2м этаже в окошко № 7 подаете документы:

1. Свой паспорт+ копия первой страницы, визы и последнего штампа о въезде

2. ID мужа + копия

3. Св-во о рождении мужа + копия

4. Св-во о рождении отца мужа + копия

5. Св-во о рождении деда мужа + копия

6. Св-во о браке + копия

7. 4 фотки 4 х 6 с белым фоном

8. Заполненно емужем заявление (получаете на месте)

 

Отдаете все в окно, там все проверяют, потом заверяете в соседней комнате у начальника и бежите в другое окошко (по-моему, 34) платить пошлину - 60 фунтов. Прибегаете обратно в окошко № 7, отдаете чек. И вам выдают бумагу с указанным днем, когда приходить за гражданством. ЧЕРЕЗ 2 ГОДА.

 

Как получу через 2 года, так отпищусь, что делать дальше)

 

подскажите пожалуйста.обязательно ли ехать по этому вопросу в каир в мугаму?может можно это на месте в хургаде сделать через гуазет?.заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я узнавала в Гаузет в Шаркейе, мне сказал, что именно эти документы надо подавать только в Мугамме, а остальное уже можно будет получить тут, в местном Гуазете)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я узнавала в Гаузет в Шаркейе, мне сказал, что именно эти документы надо подавать только в Мугамме, а остальное уже можно будет получить тут, в местном Гуазете)

 

спасибо за ответ.может кто-нибудь все-таки именно в Хургаде сталкивался с такой ситуацией?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста.обязательно ли ехать по этому вопросу в каир в мугаму?может можно это на месте в хургаде сделать через гуазет?.заранее спасибо

Два дня назад все вышеперечисленыые документы мы сдали на гражданство в Хургаде,в паспортный офис(где визы оформляют)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подали документы в Гаузете в Хургаде 1год и 6 месцев назад,взяли без проблем,дали розовую бумажку.Так как у нас нет детей сказали приходить отмечаться раз в пол года.вот жду через 6 месяцев.по результатам отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подали документы в Гаузете в Хургаде 1год и 6 месцев назад,взяли без проблем,дали розовую бумажку.Так как у нас нет детей сказали приходить отмечаться раз в пол года.вот жду через 6 месяцев.по результатам отпишусь.

 

 

спасибо всем за ответы.будем тоже собирать документы.слава богу что можно на месте в хургаде отдать и не надо в каир ехать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто уже получил египетское гражданство,когда можно будет принимать участие в выборах?Нужно ли ещё чтобы прошло время؟

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто уже получил египетское гражданство,когда можно будет принимать участие в выборах?Нужно ли ещё чтобы прошло время؟

 

5 лет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот у меня, наверно тупой вопрос. Если есть египетское гражданство и русский паспорт. Влетать в Россию надо по русскому паспорту. А когда обратно лететь, в Москве какой паспорт при вылете давать?

А в Египте египетский надо дать? Меня вот очень вопрос сейчас такой волнует где какой паспорт давать).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот у меня, наверно тупой вопрос. Если есть египетское гражданство и русский паспорт. Влетать в Россию надо по русскому паспорту. А когда обратно лететь, в Москве какой паспорт при вылете давать?

А в Египте египетский надо дать? Меня вот очень вопрос сейчас такой волнует где какой паспорт давать).

 

я тоже задавала такой вопрос(правда в другой теме"беларуски в египте")мне ответили что везде предъявляются 2 паспорта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подали документы в Гаузете в Хургаде 1год и 6 месцев назад,взяли без проблем,дали розовую бумажку.Так как у нас нет детей сказали приходить отмечаться раз в пол года.вот жду через 6 месяцев.по результатам отпишусь.

 

Что-то новое. Мы 7 мес. назад подавали, нам тоже дали розовую бумажку и сказали приходить через 2 года, в день, указанный на том самом розовом квитке. Детей нет. Никто нам не говорил, что нужно приходить и отмечаться каждые полгода. Это общие правила по Египту или только по Хургаде?

Изменено пользователем solhefa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то новое. Мы 7 мес. назад подавали, нам тоже дали розовую бумажку и сказали приходить через 2 года, в день, указанный на том самом розовом квитке. Детей нет. Никто нам не говорил, что нужно приходить и отмечаться каждые полгода. Это общие правила по Египту или только по Хургаде?

 

Маме сделали ровно через полтора года. Но в Каире. Отмечаться не надо было раз в полгода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот у меня, наверно тупой вопрос. Если есть египетское гражданство и русский паспорт. Влетать в Россию надо по русскому паспорту. А когда обратно лететь, в Москве какой паспорт при вылете давать?

А в Египте египетский надо дать? Меня вот очень вопрос сейчас такой волнует где какой паспорт давать).

 

 

я тоже задавала такой вопрос(правда в другой теме"беларуски в египте")мне ответили что везде предъявляются 2 паспорта

 

влетаете и вылетаете в/из россии/белорусии по русскому/белорускому паспорту, влетаете и вылетаете в /из египта по египетскому

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

влетаете и вылетаете в/из россии/белорусии по русскому/белорускому паспорту, влетаете и вылетаете в /из египта по египетскому

 

спасибо за ответ.я так тоже подумала по логике вещей.просто у таможенников в россии/бел. может возникнуть вопрос где штамп с вылетающей стороны(число вылета).тогда уже и 2паспорт придется показать

Изменено пользователем alesja

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Два дня назад все вышеперечисленыые документы мы сдали на гражданство в Хургаде,в паспортный офис(где визы оформляют)

Девушки, а я слышала, что сейчас в Хургаде не берут документы на гражданство, якобы ждут новую конститцию, и вообще КГБ местный офис не работает. Значит, все-таки берут?

 

Рассказываю ситуацию на 2е марта 2011 года.

 

Ой, а свидетельства о рождении деда и отца - это где ж их взять? Нужны и оригиналы и копии? и оригиналы потом назад не отдают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наличие ребенка египтянина как то влияет на скорость получения гражданства. Может как то облегчает этот прцесс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я слышала, что сейчас в Хургаде не берут документы на гражданство, якобы ждут новую конститцию, и вообще КГБ местный офис не работает. Значит, все-таки берут?

 

Вот у меня и не взяли, пытались подать почти месяц назад. Хотя брак оформлен.

Подскажите, а могут ли отказать и не взять документы на гражданство, если живешь здесь недолго. И есть ли какой "порог" - год, два, пять лет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто уже получил египетское гражданство,когда можно будет принимать участие в выборах?Нужно ли ещё чтобы прошло время؟

На референдуме голосовали по битаке, и неважно, когда вы её получили, хоть накануне.

 

А вот у меня, наверно тупой вопрос. Если есть египетское гражданство и русский паспорт. Влетать в Россию надо по русскому паспорту. А когда обратно лететь, в Москве какой паспорт при вылете давать?

А в Египте египетский надо дать? Меня вот очень вопрос сейчас такой волнует где какой паспорт давать).

В Москве влёт-вылет по российскому паспорту, в Египте как угодно (мы по российским летаем).

 

влетаете и вылетаете в /из египта по египетскому

Необязательно, по желанию.

 

 

Подскажите, а могут ли отказать и не взять документы на гражданство, если живешь здесь недолго. И есть ли какой "порог" - год, два, пять лет....

Про "отказать" не слышала. А порога нет (не было, во всяком случае), хотя нам в своё время сказали в Мугамме подавать доки через 2 года после свадьбы, а когда мы через 2 года пришли, выяснилось, что девушка так пошутила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Про "отказать" не слышала.

 

Отказывают если не все доки есть, если данный египтянин уже давал другой иностранке гражданство (бывшей жене), если докажут, что брак фиктивный или распался в период ожидания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отказывают если не все доки есть, если данный египтянин уже давал другой иностранке гражданство (бывшей жене), если докажут, что брак фиктивный или распался в период ожидания.

 

а без свидетельства о рождении дедушки никак нельзя обойтись ?а то все доки для гражданства собрали а сделать св-во о рождении дедушки это большая проблема тк никто не помнит когда он родился и вообще умер уже давно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а без свидетельства о рождении дедушки никак нельзя обойтись ?а то все доки для гражданства собрали а сделать св-во о рождении дедушки это большая проблема тк никто не помнит когда он родился и вообще умер уже давно

 

 

Только если папа родился до какого-то лохматого года. 1929 по-моему.

А где умер дедушка известно? Тогда в местном ЗАГСе за небольшую мзду, нам это стоило 50 фунтов и 2 блока Мальборо, найдут бумаги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только если папа родился до какого-то лохматого года. 1929 по-моему.

А где умер дедушка известно? Тогда в местном ЗАГСе за небольшую мзду, нам это стоило 50 фунтов и 2 блока Мальборо, найдут бумаги.

 

 

спасибо большое за ответ:flowers1: .папа родился намного позже придется разбираться с дедушкой:Cherna_11:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Про "отказать" не слышала. А порога нет (не было, во всяком случае), хотя нам в своё время сказали в Мугамме подавать доки через 2 года после свадьбы, а когда мы через 2 года пришли, выяснилось, что девушка так пошутила.

 

Боюсь, в нашем случае тоже "пошутили", вот только звучало это как-то грубовато.

Документы все в порядке, даже свидетельство о рождении моего отца принесли.

 

Будем штурмовать дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только если папа родился до какого-то лохматого года. 1929 по-моему.

Угу. Наш 25-го - прокатил без деда. :)

 

Боюсь, в нашем случае тоже "пошутили", вот только звучало это как-то грубовато.

Документы все в порядке, даже свидетельство о рождении моего отца принесли.

 

Будем штурмовать дальше.

Определённо имеет смысл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Документы все в порядке, даже свидетельство о рождении моего отца принесли.

 

А зачем вашего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только если папа родился до какого-то лохматого года. 1929 по-моему.

А где умер дедушка известно? Тогда в местном ЗАГСе за небольшую мзду, нам это стоило 50 фунтов и 2 блока Мальборо, найдут бумаги.

А у нас отец мужа 37г.р., свидетельство о рождении деда не спрашивали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное гражданинам Латвии непрокатит второе гражданьство да?Малиньким детям только. :woodpecker:

Кто то делал может? :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное гражданинам Латвии непрокатит второе гражданьство да?Малиньким детям только. :woodpecker:

Кто то делал может? :blush:

 

В Латвии разрешено законом двойное гражданство до 18 лет детям родившемся заграницей. Обратитесь в посольство ЛР и вам предоставят услугу оформления малыша гражданинoм Латвии. Я проделовала это дважды.

А также на данный момент обсуждается законопроект о расширении возможностей принятия двойного гражданства ввиду того, что Латвию массово покидают ее граждане, уезжая на заработки в другие страны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мы уже пару раз ходили насчет гражданства. Живу тут уже 6 лет. Но у мужа в бумаге об отце, или дедушке (сейчас уже не помню)какая-то ошибка. Чтобы переделать, надо ехать в его деревню, ждать там неизвестно сколько. Короче, раскачать на такие подвиги мужа трудновато. А нудить постоянно не хочется. Можно ли только при наличии одного ребенка все это дело сделать. Читала ранее, что только 2 детей египтян дает такую возможность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у нас отец мужа 37г.р., свидетельство о рождении деда не спрашивали.

 

спасибо.будем пробовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно ли только при наличии одного ребенка все это дело сделать. Читала ранее, что только 2 детей египтян дает такую возможность.

А что дает наличие 2х египетских детей? Кто-нибудь знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем вашего?

 

 

Когда готовили документы, собирали информацию из разных источников, в т.ч. и у друзей-знакомых. Одного из них (женился он на полячке, правда), просили свидетельсво о рождении ее отца принести. Но было это не в этом году. Сейчас, думаю, такое свидетельство уже не требуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наличие ребенка египтянина как то влияет на скорость получения гражданства. Может как то облегчает этот прцесс?

Поднимаю вопрос.

Если отдаешь все документы на гражданство после 4х лет брака, наличие ребенка который является гражданином Египта как то может ускорить процесс получения гражанства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поднимаю вопрос.

Если отдаешь все документы на гражданство после 4х лет брака, наличие ребенка который является гражданином Египта как то может ускорить процесс получения гражанства.

 

Нет, никак.

 

А что дает наличие 2х египетских детей? Кто-нибудь знает?

 

По закону, право на получение гражданства матерью. По факту, мне в Гаузете в Хургаде сказали, что хоть 22. Без мужа - никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, никак.

 

 

 

По закону, право на получение гражданства матерью. По факту, мне в Гаузете в Хургаде сказали, что хоть 22. Без мужа - никак.

Очень неожиданное заявление. Как то странно это... понимаю, что так ответили, но в других странах дети дают право на получение гражданства. Возможно это от того, что тут дети якобы принадлежат отцу и мама тут ни при чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

По закону, право на получение гражданства матерью. По факту, мне в Гаузете в Хургаде сказали, что хоть 22. Без мужа - никак.

Нет, муж-то тоже есть в наличии. Я имела в виду, может, это как-то ускоряет процесс? Или хотя бы облегчает документально, просто у мужа не только нет свид-ва о рождении его деда, он даже не знает, где тот родился...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо.будем пробовать

Мы не подавали на гражданство, но месяц назад были в Мугамме, интересовались. Про свидетельство деда не сказали. Отец мужа 33 г.р.

Напишите, пожалуйста, когда подадите документы. Любопытно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда подавала документы на гражданство,тоже были проблемы со свидетельством деда он женился н-ное количество раз и никто не знает где он в конечном итоге жил и умер.Но нам сказали ,что можно принести свидетельство о рождении старшего брата отца и у нас приняли документы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда подавала документы на гражданство,тоже были проблемы со свидетельством деда он женился н-ное количество раз и никто не знает где он в конечном итоге жил и умер.Но нам сказали ,что можно принести свидетельство о рождении старшего брата отца и у нас приняли документы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень неожиданное заявление. Как то странно это... понимаю, что так ответили, но в других странах дети дают право на получение гражданства. Возможно это от того, что тут дети якобы принадлежат отцу и мама тут ни при чем.

 

 

А вот и нет, дети не дают ни малейшей поблажки или помощи в получении гражданства!!!

В России нам так и сказали, что пусть у вашего мужа 5 русских детей , но он получит гражданство только по женитьбе на гражданке РФ более 3 лет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 2 анонимных, 5 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×