Перейти к содержанию
Trump

Египетское гражданство для проживающих здесь иностранцев.

Рекомендуемые сообщения

Вот пришла и моя очередь рассказать как подавали доки на гражданство.

 

сегодня поехали в гаузет. подошли к окошку,там толстая тетка в очках,все ее знают и наверное не любят. муж вначале решил спросить,что нужно для подачи заявления.сразу взяла мой паспорт и открыла мою визу,смотрела когда заканчивается( сразу говорю,что срок действия никакой роли не играет,но это первая зацепка.чтобы отправить нас в сад),потом эта дама понесла полный бред по документам,которые совссем не нужны,мы не стали ее до конца слушать и стали говорить,что все у нас есть,(главное было получить анкету,в которой указан перечень всех документов) этот перечень мы уже знали и подготовили все заранее.( спасибо формучанке alesja, это она первоначально дала весь перечень документов). все заполнили,опять подходим,дама посмотрела и говорит,что еще нужна копия страницы в паспорте с последнего прилета,пошли делать копию. опять подходим, все пересмотрела,и опять отдает,говорит,что нужно все в двойном экземпляре.мы опять побежали делать вторые копии.опять подходим к ней,отсылает,говорит,подождите до 12.00.сидим,ждем. после 12 подходим опять,долго крутит-вертит все наши доки и мой паспорт,ищет куда бы нас еще послать. откладывает в строну начинает есть чипсы и говорит,что еще что то нужно,но муж отвечает,что больше ничего не нужно,все собрано по списку,она встает,уходит. мы вытаскиваем из окошка все наши бмаги и ждем,рядом в окошке работает мужик в очках(думаю тоже все его знают),мы к нему, он еще раз все проверил,дал нам чистый лист и сказал мужу,чтобы писал заявление,типа прошу предоставить гражданство жене. заплатили 60 фунтов, тетка эта сказала,чтобы еще час подождали,пока квитанцию выпишет,мы опять к этому мужику,все быстро выписал и сказал,чтобы приходили через 3 мес на проверку. вот так мы подавали на гражданство. нужно быть очень настойчивыми,а то всех стараются отправлять в САД. на все про все у нас ушло 2,5 часа.

 

еще раз повторюсь,что нужно иметь с собой.

 

- копия свидетельства о рождении деда.

- отца.

- мужа.

- айди мужа.

- копию вашей визы и первой странички паспорта..

- копию странички последнего прилета в страну.

- брачный контракт.

- 4 фото на белом фоне.

 

все в двойном экземпляре.

 

всем удачи .

Изменено пользователем viva
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки!напишите кто занет телефон мугаммы в Каире или как там называется место куда можно звонить по поводу готовности визы или гражданства.а то тут всех в Хургаде в сады посылают хотя документы готовы.Гражданство должно было быть уже в декабре вот и бегаю тда уже 100раз типа еще не пришло.а слышала были случаи что позвонили в Каир и все быстро находилось.Помогите плиз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
все в двойном экземпляре.

в двойном экземпляре-всмысле по две копии всех свид-в о рождении тоже? или сгодится одна копия, полученная ранее и одна КСЕРОкопия на оБычном ксероксе?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в двойном экземпляре-всмысле по две копии всех свид-в о рождении тоже? или сгодится одна копия, полученная ранее и одна КСЕРОкопия на оБычном ксероксе?

имеется ввиду.что берете оригинал и делаете 2 ксерокопии на обычном ксероксе.итого нужно предоставить оригинал+2 ксерокопии каждого документа/еще хочу дополнить из нашего опыта.что оригиналы рукописные(дедушкино и отца мужа св-во о рождении)у нас не приняли потребовали компьютерный вариант.в тч и свид о браке.все это можно сделать в сигель эль мадани

Изменено пользователем alesja

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот пришла и моя очередь рассказать как подавали доки на гражданство.

 

сегодня поехали в гаузет. подошли к окошку,там толстая тетка в очках,все ее знают и наверное не любят. муж вначале решил спросить,что нужно для подачи заявления.сразу взяла мой паспорт и открыла мою визу,смотрела когда заканчивается( сразу говорю,что срок действия никакой роли не играет,но это первая зацепка.чтобы отправить нас в сад),потом эта дама понесла полный бред по документам,которые совссем не нужны,мы не стали ее до конца слушать и стали говорить,что все у нас есть,(главное было получить анкету,в которой указан перечень всех документов) этот перечень мы уже знали и подготовили все заранее.( спасибо формучанке alesja, это она первоначально дала весь перечень документов). все заполнили,опять подходим,дама посмотрела и говорит,что еще нужна копия страницы в паспорте с последнего прилета,пошли делать копию. опять подходим, все пересмотрела,и опять отдает,говорит,что нужно все в двойном экземпляре.мы опять побежали делать вторые копии.опять подходим к ней,отсылает,говорит,подождите до 12.00.сидим,ждем. после 12 подходим опять,долго крутит-вертит все наши доки и мой паспорт,ищет куда бы нас еще послать. откладывает в строну начинает есть чипсы и говорит,что еще что то нужно,но муж отвечает,что больше ничего не нужно,все собрано по списку,она встает,уходит. мы вытаскиваем из окошка все наши бмаги и ждем,рядом в окошке работает мужик в очках(думаю тоже все его знают),мы к нему, он еще раз все проверил,дал нам чистый лист и сказал мужу,чтобы писал заявление,типа прошу предоставить гражданство жене. заплатили 60 фунтов, тетка эта сказала,чтобы еще час подождали,пока квитанцию выпишет,мы опять к этому мужику,все быстро выписал и сказал,чтобы приходили через 3 мес на проверку. вот так мы подавали на гражданство. нужно быть очень настойчивыми,а то всех стараются отправлять в САД. на все про все у нас ушло 2,5 часа.

 

еще раз повторюсь,что нужно иметь с собой.

 

- копия свидетельства о рождении деда.

- отца.

- мужа.

- айди мужа.

- копию вашей визы и первой странички паспорта..

- копию странички последнего прилета в страну.

- брачный контракт.

- 4 фото на белом фоне.

 

все в двойном экземпляре.

 

всем удачи .

 

какая вы молодец !

ценная и полезная инфо для всех !

получить возможно и не сложно !

правильно собранные документы и терпение !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня такой вопрос. на предыдущих страницах читала про указание религии...

я по рождению мусульманка,но нигде это не указано и никаких подтверждающих документов нет,ну и также религия отца тоже нигде не указана.

в заявлении при подаче на гражданство напишу "муслима"..потребуют документ из Аль-Азхара? и на каком основании мне могут дать этот документ в Аль-Азхаре? т.е. нужно будет пройти всю процедуру как при принятии ислама?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня такой вопрос. на предыдущих страницах читала про указание религии...

я по рождению мусульманка,но нигде это не указано и никаких подтверждающих документов нет,ну и также религия отца тоже нигде не указана.

в заявлении при подаче на гражданство напишу "муслима"..потребуют документ из Аль-Азхара? и на каком основании мне могут дать этот документ в Аль-Азхаре? т.е. нужно будет пройти всю процедуру как при принятии ислама?

 

ничего подобного не надо.заявление пишете не вы. а ваш муж.муж по-арабски пишет в анкете"мусульманка"(с ваших слов)и все.вы получаете гражданство на основании того что вы жена египтянина.вероисповядание роли не играет.никаких документов от вашего отца и его вероисповядания тоже не надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот и я вчера подала документы на гражданство.

принесли им по 5 копий всего чего только можно включая мое русское свидетельство о рождении. там тетенька которая христианка так посмотрела на нашу папочку с документами и сказала: я так вижу у вас все документы есть, вот вам анкета, заполняйте. в анкете у нас было написано что нужно св-во о рождении мужа и его отца и все. ни про дядю, ни про дедушку не написано, хотя мы подготовили все свидетельства о рождении. потом она продиктовала текст заявления. все забрала, подождали пять минут и нам выдали 2 розовых заветных квиточка:girl_claping:

но, сказали прийти через месяц отметиться.

 

пысы: я ждала больше чем полгода пока найдут данные о дате рождения деда мужа. и это оказалось зря. ровно год назад мы получили контракт с отпечатками и могли подать на гражданство, но природная лень и страшные истории с этой ветки о том, что сотрудники гаузата не принимают доки и под любыми предлогами посылают в сад не давали мне раньше пойти туда самой. намучившись с оформлением брака, не хотелось снова биться с бюрократами из-за гражданства. но не так страшен черт как его малюют. девочки, они там подобрели. я, честно, еще так легко не проходила ни одной инстанции. может на них весна подействовала, не знаю. но вчера эта тетенька была сама доброта

пысы2: спасибо всем девочкам, кто помог с советами:flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки!напишите кто занет телефон мугаммы в Каире или как там называется место куда можно звонить по поводу готовности визы или гражданства.а то тут всех в Хургаде в сады посылают хотя документы готовы.Гражданство должно было быть уже в декабре вот и бегаю тда уже 100раз типа еще не пришло.а слышала были случаи что позвонили в Каир и все быстро находилось.Помогите плиз.

 

 

Поднимаю вопрос девочки кто что знает и может помочь,до сих пор не могу решить вопрос.в Каир нет возможности ехать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот и я вчера подала документы на гражданство.

принесли им по 5 копий всего чего только можно включая мое русское свидетельство о рождении. там тетенька которая христианка так посмотрела на нашу папочку с документами и сказала: я так вижу у вас все документы есть, вот вам анкета, заполняйте. в анкете у нас было написано что нужно св-во о рождении мужа и его отца и все. ни про дядю, ни про дедушку не написано, хотя мы подготовили все свидетельства о рождении. потом она продиктовала текст заявления. все забрала, подождали пять минут и нам выдали 2 розовых заветных квиточка:girl_claping:

но, сказали прийти через месяц отметиться.

 

пысы: я ждала больше чем полгода пока найдут данные о дате рождения деда мужа. и это оказалось зря. ровно год назад мы получили контракт с отпечатками и могли подать на гражданство, но природная лень и страшные истории с этой ветки о том, что сотрудники гаузата не принимают доки и под любыми предлогами посылают в сад не давали мне раньше пойти туда самой. намучившись с оформлением брака, не хотелось снова биться с бюрократами из-за гражданства. но не так страшен черт как его малюют. девочки, они там подобрели. я, честно, еще так легко не проходила ни одной инстанции. может на них весна подействовала, не знаю. но вчера эта тетенька была сама доброта

пысы2: спасибо всем девочкам, кто помог с советами:flowers1:

очень рада за Вас.поздравляю !Вам просто повезло с этой тетенькой.она там самая добрая.а вторая дама полная в очках и парень-совсем по другому общаются.доки дяди не нужны вообще.дедушка надо если после 1929 грожд.но у нас попросили не смотря на то что дедушка 1907.странно что через месяц приходить.нам сказали через 3 а потом через 6.тоже надо пойти отметиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а вот скажите, правда что всех иностранок, перед тем как выдать им долгую визу и гражданство тщательно проверяют службой безопасности Египта ( ну что бы не было связей с Израилем и другими неугодными странами?). А как быть тем, например, у кого в роду евреи есть? Отказ сразу или что?Еще вопрос: правда ли, что бы получит много кратную визу на 3-5 лет надо не менее 180 дней в году находиться в стране? А если не находиться- визу аннулируют и не дадут гражданства? Че- то я тут про это ничего не нашла, но может это само собой разумеющееся??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот еще хотела узнать- может кто сталкивался: можно ли со свидетельством о браке прийти в египетское консульство в Москве и получить там визу на 6 мес, или год ли больше?? Или такого механизма нет? Кто сталкивался или что то знает про это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а вот скажите, правда что всех иностранок, перед тем как выдать им долгую визу и гражданство тщательно проверяют службой безопасности Египта ( ну что бы не было связей с Израилем и другими неугодными странами?). А как быть тем, например, у кого в роду евреи есть? Отказ сразу или что?Еще вопрос: правда ли, что бы получит много кратную визу на 3-5 лет надо не менее 180 дней в году находиться в стране? А если не находиться- визу аннулируют и не дадут гражданства? Че- то я тут про это ничего не нашла, но может это само собой разумеющееся??

 

Да там и не проверят, думаю. На гражданство, к примеру, свидетельство о рождении не требуется, а где еще национальность пишется? Во внутреннем паспорте, так он там тоже не нужен. Единственное, может будет интерес, если есть визы в загранпаспорте в Израиль.

 

А вот еще хотела узнать- может кто сталкивался: можно ли со свидетельством о браке прийти в египетское консульство в Москве и получить там визу на 6 мес, или год ли больше?? Или такого механизма нет? Кто сталкивался или что то знает про это?

 

Я впервые получала визу в Посольстве Египта в Москве, на 3 недели. По приезду муж тут же ВНЖ оформил.

А вообще, не требуется визу в Египет в Посольсвте получать женам. Достаточно в аэропорту прилета в Египте показать свидетельство о браке и на его основании визу поставят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Получается, что все равно, что бы ставить визу резидентскую для подачи на гражданство надо ехать в Египет? Так?

А сколько все-таки надо жить в стране, что бы получить гражданство? надо ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот еще хотела узнать- может кто сталкивался: можно ли со свидетельством о браке прийти в египетское консульство в Москве и получить там визу на 6 мес, или год ли больше??

а зачем со свидетелями приходить? если у вас есть св-во о браке, как правильно девочки написали в аэропорту покажете и пройдете.

 

А сколько все-таки надо жить в стране, что бы получить гражданство? надо ли?

после подачи, я в Еги была наездами, очень мало времени. Получила без проблем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Получается, что все равно, что бы ставить визу резидентскую для подачи на гражданство надо ехать в Египет? Так?

А сколько все-таки надо жить в стране, что бы получить гражданство? надо ли?

 

Для подачи на гражданство ехать в Египет вообще не обязательно. Я делала гражданство в другой стране, в посольстве Египта. А каждые 6 месяцев приходила к ним в посольство отмечаться.

Я вот только не помню, через сколько лет после брака можно на гражданство подавать ,но вроде не сразу.

В те годы, когда я получала визу в Египет она была максимально 3-ех недельной. Сейчас не знаю. Вроде нет 6-ти месячной визы.

 

а зачем со свидетелями приходить? если у вас есть св-во о браке, как правильно девочки написали в аэропорту покажете и пройдете.

 

Нет, там написано не со свидетялями ,а со свидетельством о браке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот у меня есть свидетельство о браке. Значит я его просто показываю на паспортном контрле и все??? И визу мне за 15 долл покупать не надо? Или надо? Что то тут совсем не поняла)):Cherna_11:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот у меня есть свидетельство о браке. Значит я его просто показываю на паспортном контрле и все??? И визу мне за 15 долл покупать не надо? Или надо? Что то тут совсем не поняла)):Cherna_11:

 

Оно у Вас российское? Или легализованное или арабское?

Да, показываете свидетельство о браке в аэропорту Египта ,как жене египтянина виза бесплатна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот только не помню, через сколько лет после брака можно на гражданство подавать ,но вроде не сразу.

подать можно сразу после регистрации брака.

 

 

Нет, там написано не со свидетялями ,а со свидетельством о браке.

во голова садовая :girl_blush2: видимо я заработалась совсем. Спасибо что поправили. А то я думаю, зачем свидетели? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подать можно сразу после регистрации брака.

 

во голова садовая :girl_blush2: видимо я заработалась совсем. Спасибо что поправили. А то я думаю, зачем свидетели? :biggrin:

 

Ааа, все ясно, у меня почему-то в голове отложилось, что не сразу. :girl_blush2:

Я тоже сначала прочитала со свидетелями:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оно у Вас российское? Или легализованное или арабское?

Да, показываете свидетельство о браке в аэропорту Египта ,как жене египтянина виза бесплатна.

 

не совсем так.во-первых в случае отсутствия в Египте более 6 мес придется по любому покупать марку в аэропорту.даже если виза была то она в случае отсутствия более 6 мес обнуляется и моя знакомая платила за марку не смотря на наличие еги свидетельства о браке.но в любом случае.при наличии ЕГИПЕТСКОГО свидетельства о браке могкт пропустить бесплатно.но никакой визы при этом не дадут.просто поставят штамп на влет и затем уже нужно самой с мужем обращаться в гуазет и подавать документы на резидентскую визукак жене египтянина.сначала постаят штамп ожидания визы и только через месяц(хотя некоторые ждут и по 3 мес)вы приходите с паспортом и вам стявят визу.это также не бесплатно в зависимости от визы что то около 60 фунтов.я уже не помню точной стоимости

Изменено пользователем Ольвия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не совсем так.во-первых в случае отсутствия в Египте более 6 мес придется по любому покупать марку в аэропорту.даже если виза была то она в случае отсутствия более 6 мес обнуляется и моя знакомая платила за марку не смотря на наличие еги свидетельства о браке.но в любом случае.при наличии ЕГИПЕТСКОГО свидетельства о браке могкт пропустить бесплатно.но никакой визы при этом не дадут.просто поставят штамп на влет и затем уже нужно самой с мужем обращаться в гуазет и подавать документы на резидентскую визукак жене египтянина.сначала постаят штамп ожидания визы и только через месяц(хотя некоторые ждут и по 3 мес)вы приходите с паспортом и вам стявят визу.это также не бесплатно в зависимости от визы что то около 60 фунтов.я уже не помню точной стоимости

 

А я подолгу находилась в другой стране (более 6 месяцев), и каждый раз при прилете в Египет мне ставили визу бесплатно и штамп. Свидетельство у нас российское, переведенное и легализованное в МИДе Египта. Но виза женам египтян точно по законам Египта положена бесплатна. Но знаю ,что на местах могут и деньги потребовать, у нас так даже было, но мы не платили, муж популярно объяснил, что жене египтянина виза бесплатна.

Я спорить не буду, т.к. могло что-то измениться, у меня-то уже гражданство Египта несколько лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я подолгу находилась в другой стране (более 6 месяцев), и каждый раз при прилете в Египет мне ставили визу бесплатно и штамп. Свидетельство у нас российское, переведенное и легализованное в МИДе Египта. Но виза женам египтян точно по законам Египта положена бесплатна. Но знаю ,что на местах могут и деньги потребовать, у нас так даже было, но мы не платили, муж популярно объяснил, что жене египтянина виза бесплатна.

Я спорить не буду, т.к. могло что-то измениться, у меня-то уже гражданство Египта несколько лет.

 

резидентскую визу не ставят в аэропорту тем более бесплатно(в аэропотру можно приобрести только туристическую визу марку для граждан РФ без ваучера) .там паспортный контроль а не визовая служба .резид визу можно получть в египте либо в гуазете хургады либо в мугаме в каире.для этого нужно заполнить анкету и собрать определенные документы(см тема виза в египет)вам просто ставили штамп на влет но вы находились на территории египта БЕЗ визы.виза платная в зависимости от времени(дают на 1 год на 3 и на 5)стоит копейки от60 фунтов до 100 но тем не менее не бесплатно любое оформление стоит денег как и оформление того же гражданства.если бы все было так просто как вы пишете то никто бы из жен египтян не обращался ни в гуазет ни в мугаму и не ждал резидентской визы месяцами получали бы по прилету и все но к сожалению такого нет.все подробности оформления и ожидания и всех необходимых доков.если интересно. можете прочитать в теме "виза в египте"

Изменено пользователем Ольвия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не важно как назвать, пусть не виза ,но на основе этого штампа сразу ВНЖ делать можно.

Что значит мне не ставили визу бесплатно? Мне лично ставили в Посольстве Египта в РФ и в КСА, ставили бесплатно и назывались они визами.

Другое дело, если сейчас такое не делают.

Последний раз я давно ведь ставила, не соврать лет 5-6 назад.

Может правила другие?

 

.если бы все было так просто как вы пишете то никто бы из жен египтян не обращался ни в гуазет ни в мугаму и не ждал резидентской визы месяцами получали бы по прилету и все но к сожалению такого нет.все подробности оформления и ожидания и всех необходимых доков.если интересно. можете прочитать в теме "виза в египте"

 

А мне выходит повезло? Никаких месяцев я не ждала, ВНЖ из Гаузата получили в течении недели.

Если ввожу в заблуждении ввиду того, что теперь такого нет, то извиняюсь.

Значит раньше было легче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ольвия, смотрите. Если Вас удовлетворит на сайте посольства Египта в Англии и на английском по поводу бесплатности женам египтян. Там 9-ый абзац.

Я просто не нашла сайт Посольства Египта в России

 

http://www.egyptianconsulate.co.uk/Visas_Important_Information.php

 

И, кстати, то что Вы называете штампом тоже является визой.

 

Egyptian with foreign passports:

 

Any Egyptian citizen holds foreign passport will be granted a courtesy visa after declaring proof for Egyptian nationality like Egyptian (passport, personal or family identification card or birth certificate), also the foreign wife to Egyptian husband will be granted a courtesy visa after declaring a proof for their marriage.

 

 

(Египтяне с иностранными паспортами:

 

Любому египетскому гражданину имеющему иностранный паспорт, будет предоставлена визу после доказательства нго египетской национальности как египтянин (паспорт, личное или семейное удостоверение личности или свидетельство о рождении), также иностранной жене египетского мужу предоставят визу после доказательства их брака.)

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не важно как назвать, пусть не виза ,но на основе этого штампа сразу ВНЖ делать можно.

Что значит мне не ставили визу бесплатно? Мне лично ставили в Посольстве Египта в РФ и в КСА, ставили бесплатно и назывались они визами.

Другое дело, если сейчас такое не делают.

Последний раз я давно ведь ставила, не соврать лет 5-6 назад.

Может правила другие?

 

 

 

А мне выходит повезло? Никаких месяцев я не ждала, ВНЖ из Гаузата получили в течении недели.

Если ввожу в заблуждении ввиду того, что теперь такого нет, то извиняюсь.

Значит раньше было легче.

 

я говорю о получении резидентской визы в Египте.при чем здесь посольство Египта в РФ В КСА и еще посольство в Англии:shok: ?про это и речи не было. я только о Египте.ведь изначально вопрос был о том.как влететь без визы и пустят ли на основании свидетельства о браке.при чем здесь РФ и КСА и еще и Англия?

В том то и дело что вводите в заблуждение.тк в аэропорту Египта резидентских виз не ставят ни бесплатно ни за деньги/именно это я и хотела сказать.это делается в гуазете хургады либо в мугаме в каире.оформление визы стоит от 60 до 100 фунтов примерно в зависимости от количества лет.про лет 5-6лет:biggrin: насмешили тут каждый месяц новая версия и для всех разная.я уже Вам написала.что есть специальная тема"виза в Египте"думаю.что кому нужна достоверная и свежая информация стоит обратиться туда.тк мне нет смысла в этой ветке всю ту тему переписывать.сами понимаете:) тем более что здесь тема о гражданстве

Изменено пользователем Ольвия
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ольвия, смотрите. Если Вас удовлетворит на сайте посольства Египта в Англии и на английском по поводу бесплатности женам египтян. Там 9-ый абзац.

Я просто не нашла сайт Посольства Египта в России

 

http://www.egyptianc...Information.php

 

И, кстати, то что Вы называете штампом тоже является визой.

 

Egyptian with foreign passports:

 

Any Egyptian citizen holds foreign passport will be granted a courtesy visa after declaring proof for Egyptian nationality like Egyptian (passport, personal or family identification card or birth certificate), also the foreign wife to Egyptian husband will be granted a courtesy visa after declaring a proof for their marriage.

 

 

(Египтяне с иностранными паспортами:

 

Любому египетскому гражданину имеющему иностранный паспорт, будет предоставлена визу после доказательства нго египетской национальности как египтянин (паспорт, личное или семейное удостоверение личности или свидетельство о рождении), также иностранной жене египетского мужу предоставят визу после доказательства их брака.)

 

 

 

 

все равно спасибо за информацию:flowers1: . может кому то понадобится.просто разговор был совсем о другом.лично я не имею понятия об оформлении еги визы в посольствах РФ КСА Англии.поэтому данная информация лично для меня не актуальна.тк я не имею отношения к этим государствам.У нас в Беларуси нет посольства Египта .я всегда оформляла визы здесь в Египте.поэтому рассказываю исключительно о реалиях в Египте.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И, кстати, то что Вы называете штампом тоже является визой.

 

 

 

 

 

 

нет.Вы не правы или опять о чем то о своем.я о штампе.который ставится в аэропорту при влете.там указывается место и число влета в страну к визе это не имеет отношения

штамп на влет и виза-это совершенно разное.туристы изначально покупают визу-марку туристическую и затем уже проходят паспортный контроль гдеим ставят штамп на влет.в случает с резидентом.у которого уже есть виза-ставится просто штамп на влет(где указано место и число пересечения границы)если же визы нет и например пропустили по свидетельству о браке то ставят просто штамп на влет а затем уже необходимо с паспортом и свид о браке заполнять анкету в гуазете для получения резидентской визы и подавать документы.затем в паспорте ставится штамп ожидания визы и уже после ожидания(примерно около месяца)опять приезжать в гуазет и там уже поставят резидентскую визу

Изменено пользователем Ольвия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все равно спасибо за информацию:flowers1: . может кому то понадобится.просто разговор был совсем о другом.лично я не имею понятия об оформлении еги визы в посольствах РФ КСА Англии.поэтому данная информация лично для меня не актуальна.тк я не имею отношения к этим государствам.У нас в Беларуси нет посольства Египта .я всегда оформляла визы здесь в Египте.поэтому рассказываю исключительно о реалиях в Египте.:)

 

Вы поймите, человек в РФ, спрашивает как удобнее въехать в Египет. Вот поэтому я и сказала о посольствах. ПосольствоЕгипта в РФ и КСА это мой опыт, поэтому их привела. Про посольство в Англии выше я Вам написала ,что просто не нашла сайта, а информация о визах в Египет во всех Посольствах Египта в мире одна и таже.

А я не писала, что я оформляла визы в Египте.

И я надеюсь ,что может кому-то понадобиться информация, что виза для жен египтян бесплатна. По крайней мере в Посольствах Египта в мире как минимум.

 

нет.Вы не правы или опять о чем то о своем.я о штампе.который ставится в аэропорту при влете.там указывается место и число влета в страну к визе это не имеет отношения

штамп на влет и виза-это совершенно разное.туристы изначально покупают визу-марку туристическую и затем уже проходят паспортный контроль гдеим ставят штамп на влет.в случает с резидентом.у которого уже есть виза-ставится просто штамп на влет(где указано место и число пересечения границы)если же визы нет и например пропустили по свидетельству о браке то ставят просто штамп на влет а затем уже необходимо с паспортом и свид о браке заполнять анкету в гуазете для получения резидентской визы и подавать документы.затем в паспорте ставится штамп ожидания визы и уже после ожидания(примерно около месяца)опять приезжать в гуазет и там уже поставят резидентскую визу

 

Этот штамп называется entry visa .

Давайте так. Если ставят только этот штамп, то получается человек въезжает в Египет без визы?

Все, я кажется поняла. То ли у нас просто по-разному, либо мы друг друга запутали.

Раньше, после как Вы говорите штампа в гаузат не надо было идти, он ставился на 3-5 лет. Сейчас не так?

Кстати, гаузат не только в Каире и Хургаде.

 

В любом случае, мне кажется, что легче всего ,если есть возможность получить визу в Египет в Посольстве РФ (в Вашем случае не так конечно) и прилетев оформить ВНЖ.

 

Скажите, а вот Вы писали, что люди ждут визу по нескольку месяцев. Т.е. вообще отменили получение виз в Египет в Посольствах или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Этот штамп называется entry visa .

это виза марка, девушка говорит Вам про штамп о влете, как ставится в любом аэропорте, когда вы влетаете-вылетаете из другой страны, просто штамп со словом departure или arrival , датой и названием аэропорта. Никакого отношения к визе это не имеет,

Изменено пользователем MarinaDentist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это виза марка, девушка говорит Вам про штамп о влете, как ставится в любом аэропорте, когда вы влетаете-вылетаете из другой страны, просто штамп со словом departure или arrival , датой и названием аэропорта. Никакого отношения к визе это не имеет,

 

Ну а я-то про энтри-визу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы поймите, человек в РФ, спрашивает как удобнее въехать в Египет. Вот поэтому я и сказала о посольствах. ПосольствоЕгипта в РФ и КСА это мой опыт, поэтому их привела. Про посольство в Англии выше я Вам написала ,что просто не нашла сайта, а информация о визах в Египет во всех Посольствах Египта в мире одна и таже.

А я не писала, что я оформляла визы в Египте.

И я надеюсь ,что может кому-то понадобиться информация, что виза для жен египтян бесплатна. По крайней мере в Посольствах Египта в мире как минимум.

 

 

 

Этот штамп называется entry visa .

Давайте так. Если ставят только этот штамп, то получается человек въезжает в Египет без визы?

Все, я кажется поняла. То ли у нас просто по-разному, либо мы друг друга запутали.

Раньше, после как Вы говорите штампа в гаузат не надо было идти, он ставился на 3-5 лет. Сейчас не так?

Кстати, гаузат не только в Каире и Хургаде.

 

В любом случае, мне кажется, что легче всего ,если есть возможность получить визу в Египет в Посольстве РФ (в Вашем случае не так конечно) и прилетев оформить ВНЖ.

 

Скажите, а вот Вы писали, что люди ждут визу по нескольку месяцев. Т.е. вообще отменили получение виз в Египет в Посольствах или как?

Вы меня извините.конечно.но мы с Вами о разных вещах разговариваем:biggrin:

я не запуталась я рассказываю о том.как получить визу в Египте жене египтянина.Вы поймите правильно.вот ситуация.если люди женятся в Египте и живут в Египте зачем им обращаться за еги визой в посольство в РФ Англии итд.они обращаются по месту жительства в Египте. о чем я и пытаюсь рассказать

в Каире находится Мугама в хургаде-гуазет.туда и обращаюся за резидентской визой по этой визе и проживают желающие делают гражданство никакого ВНЖ оформять вообще не нужно в Египте.это Вы тоже о реалиях РФ рассказываете.

про штамп Вам уже Марина ответила:flowers1:

 

пс если вы сделали себе еги резидентскую визу в посольстве РФ.то при влете вам просто ставят штамп на влет.виза у вас уже есть

просто из ваших постов понятно что вы не в Египте живете поэтому немного запутались ничего страшного.ведь вам это особо и не нужно.я просто поправила для того чтобы не ввести в заблужение форумчанку которой вы отвечали.она влетает без визы.поэтому порядок действий для нее я описала выше в моих постах..она написала что влетает без визы и чего ожидать в аэропорту.вы же ответили.что визу в аэропорту ей дадут бесплатно..ЭТО НЕ ТАК.ну я надеюсь мы поняли наконец то друг друга:) :flowers1:

Изменено пользователем Ольвия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы меня извините.конечно.но мы с Вами о разных вещах разговариваем:biggrin:

я не запуталась я рассказываю о том.как получить визу в Египте жене египтянина.Вы поймите правильно.вот ситуация.если люди женятся в Египте и живут в Египте зачем им обращаться за еги визой в посольство в РФ Англии итд.они обращаются по месту жительства в Египте. о чем я и пытаюсь рассказать

в Каире находится Мугама в хургаде-гуазет.туда и обращаюся за резидентской визой по этой визе и проживают желающие делают гражданство никакого ВНЖ оформять вообще не нужно в Египте.это Вы тоже о реалиях РФ рассказываете.

 

пс если вы сделали себе еги резидентскую визу в посольстве РФ.то при влете вам просто ставят штамп на влет.виза у вас уже есть

просто из ваших постов понятно что вы не в Египте живете поэтому немного запутались ничего страшного.ведь вам это особо и не нужно.я просто поправила для того чтобы не ввести в заблужение форумчанку которой вы отвечали.она влетает без визы.поэтому порядок действий для нее я описала выше в моих постах..она же не спрашивала где можно открыть визу на территории РФ.а написала что влетает без визы и чего ожидать.вы же ответили.что визу в аэропорту ей дадут бесплатно..ЭТО НЕ ТАК.ну я надеюсь мы поняли наконец то друг друга:) :flowers1:

 

Я согласна, конечно, в Египте может и так как Вы говорите.

Но ведь есть и те ,кто брак на Родине жены оформлял, ну или жена в Рф и собирается к мужу.

Просто есть же способы себе облегчить жизнь. Это я о том, что как Вы говорите, очень тяжело резидент-визу получить.

Мы как раз в РФ женились, в нашем случае мой вариант был удобнее всего.

ВНЖ оформляли, сейчас ВНЖ нет в Египте? Тогда извините ,не знала.

Извините, это моя вина , потому что меня спрашивала форумчанка именно как из РФ сделать.

В любом случае, может быть кому-то мой вариант покажется удобнее, визу в посольстве и вперед, а там, в Египте, уже дальше все оформлять на месте.

 

Спасибо:flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я согласна, конечно, в Египте может и так как Вы говорите.

Но ведь есть и те ,кто брак на Родине жены оформлял, ну или жена в Рф и собирается к мужу.

Просто есть же способы себе облегчить жизнь. Это я о том, что как Вы говорите, очень тяжело резидент-визу получить.

Мы как раз в РФ женились, в нашем случае мой вариант был удобнее всего.

ВНЖ оформляли, сейчас ВНЖ нет в Египте? Тогда извините ,не знала.

Извините, это моя вина , потому что меня спрашивала форумчанка именно как из РФ сделать.

В любом случае, может быть кому-то мой вариант покажется удобнее, визу в посольстве и вперед, а там, в Египте, уже дальше все оформлять на месте.

 

Спасибо:flowers1:

не за что:flowers1: я рада.что мы поняли друг друга:) нет не тяжело просто не так быстро как бы этого хотелось.не один день и не два.но это не страшно тк в паспорте на время ожидания стоит штамп ожидания визы и есть свидетельство о браке.проблем не будетв революционное время вообще по несколько месяцев люди ждали сейчас обычно за месяц.для тех кто в Рф и летит к мужу и если есть возможность и время оформить визу в Посольстве Еги в Москве.то конечно.просто если девушка не из Москвы а из отдаленных мест России то им в Москву мотаться не совсем удобно.а москвичкам конечно можно воспользоваться Вашим советом.безусловно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Но ведь есть и те ,кто брак на Родине жены оформлял, ну или жена в Рф и собирается к мужу.

Просто есть же способы себе облегчить жизнь. Это я о том, что как Вы говорите, очень тяжело резидент-визу получить.

 

если есть брак, то получить резидент визу - проще простого в египте. подавать на гражданство можно сразу, как только получили резидент визу, но она должна быть больше 1 месяца (3м, 6м, 1 год), никаких ВНЖ в египте нет, ну 5 лет то точно (я себе делала именно 5 лет назад)

не факт, что в посольстве египта в москве вам дадут сразу резиденсткую визу сроком более, чем на 1 месяц - это тоже надо учитывать. Плюс стоимость визы в москве выше, чем в египте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
. Плюс стоимость визы в москве выше, чем в египте...

 

Виза для жены-египтянина бесплатна. Если она жена конечно.

На любом сайте посольства Египта есть об этом информация.

 

не за что:flowers1: я рада.что мы поняли друг друга:)

 

И я:flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Египте существует два основных типа вида на жительство:

Обычное проживание для иностранных граждан предоставляется сроками на 6 месяцев, 1, 3 и 5 лет.

 

PS Стоимость визы на один месяц 350 рублей :flowers1:

 

 

 

Nata-linka, не нашла нигде информацию о том, что виза для жены египтянина бесплатно :flowers1: Не думаю, что они выдают визы в ущерб себе, везде это услуга платная, потому как платится пошлина государству. Вы видели в России бесплатные визы для египетских мужей???

Изменено пользователем Bescuit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Египте существует два основных типа вида на жительство:

Обычное проживание для иностранных граждан предоставляется сроками на 6 месяцев, 1, 3 и 5 лет Вы видели в России бесплатные визы для египетских мужей???

что Вы имеете ввиду под"два основных типа вида на жительство"?может Вы хотели сказать о сроках предоставления резидентской визы?тк никаких ВНЖ вЕгипте нет и ничего такого оформлять не нужно.живут по резидентской визе либо делают гражданство.

6мес 1 3 5лет-это сроки резидентской визы.хотя резидентскую визу могут и на 3 мес дать и на 1 месяц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что они выдают визы в ущерб себе, везде это услуга платная, потому как платится пошлина государству. Вы видели в России бесплатные визы для египетских мужей???

согласна с Вами.кроме пошлины.если говорить о получении визы в посольстве .то любой штамп и подпись консула также стоят денег.на сайте любого посольства можно найти тарифы на услуги.даже если сама виза бесплатна.то любое ОФОРМЛЕНИЕ стоит денег поэтому полюбому придется платить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что Вы имеете ввиду под"два основных типа вида на жительство"?может Вы хотели сказать о сроках предоставления резидентской визы?тк никаких ВНЖ вЕгипте нет и ничего такого оформлять не нужно.живут по резидентской визе либо делают гражданство.

6мес 1 3 5лет-это сроки резидентской визы.хотя резидентскую визу могут и на 3 мес дать и на 1 месяц

 

Ольвия, вид на жительство это и есть резидентская виза. Просто все привыкли называть это резидентской визой.

 

 

Есть туристическая виза, студенческая виза, внж (резидентская виза) и пмж. У нас же тоже в России есть внж, просто срок 5 лет и так же можно продлевать его неограниченное кол-во раз, и потом оформлять гражд-во. И в Египте так же , только список документов в Р и Е различается. Если у Вас нет оснований для внж, его вам просто никто не даст, как и Вашим родственникам :give_heart:

Изменено пользователем Bescuit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×