Перейти к содержанию
space

Украинки В Египте - 2

Рекомендуемые сообщения

кто-то "стуканул" из украинцев, видать кому-то вы "насолили", у нас тоже такое было, хотели лишить пособия на ребёнка, потому что не живём на Украине, им якобы сообщили работники таможни, что мы больше полгода находимся за пределами Украины и им всегда в таких случаях сообщают (мы прописаны в захудалом селе Тмутаракани-Хацапетовки). После приезда в Украину, всё оказалось намного проще - наши "родственники" пошли в собес и "сообщили куда следует", что мы уже год живём в Египте. Скорее всего, я так думаю, у вас случай из той же серии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сейчас нахожусь дома на Украине, вчера пришел участковый милиционер, проверял действительно ли я живу по месту прописки. Сказал что пришел запрос из МИДа,в котором указано что я проживаю в Египте, с указанием точного адреса!!! А если бы меня не было дома??? Не могу понять с чем это связано,в Египте живу по резидентской визе, никаких привлечений в полицию и т.д. не было. Девочки, у вас такого не было?

Вы имеете полное право НЕ жить по месту прописки.Более того,имеете право проживать и за пределами украины,при этом сохраняя украинское гражданство...

Не могут приходить никакие запросы из МИДа.Ну подумайте сами,прям МИДу делать больше нечего,как на счет Вас запросы посылать...сто процентов кто-то из "добрых людей" стукнул...если Вы получаете какие-то пособия в украине,то кому-то,видать ,это просто покоя не дает ...

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы имеете полное право НЕ жить по месту прописки.Более того,имеете право проживать и за пределами украины,при этом сохраняя украинское гражданство...

Не могут приходить никакие запросы из МИДа.Ну подумайте сами,прям МИДу делать больше нечего,как на счет Вас запросы посылать...сто процентов кто-то из "добрых людей" стукнул...если Вы получаете какие-то пособия в украине,то кому-то,видать ,это просто покоя не дает ...

 

Я пособий никаких не получаю. Меня удивило то,что там был написан точный адрес проживания в Шарме,его никто не может знать. Я его указывала единственный раз,когда меня ставили на консульский учет в нашем посольстве. Может это посольство проверяет???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да все равно странно это. Причем тут участковый к выплатам (тем более автор их не получает), использование денег не милиция проверяет.

Может вы Еги гражданство оформляете...и в этом дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да все равно странно это. Причем тут участковый к выплатам (тем более автор их не получает), использование денег не милиция проверяет.

Может вы Еги гражданство оформляете...и в этом дело.

 

Нет и гражданство я не оформляю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пособий никаких не получаю. Меня удивило то,что там был написан точный адрес проживания в Шарме,его никто не может знать. Я его указывала единственный раз,когда меня ставили на консульский учет в нашем посольстве. Может это посольство проверяет???

хм...

ок,тогда опять вопрос - зачем это надо посольству?

у них тоже есть чем заняться...Единственное,тчо приходит на ум,может вы просто сами забыли,и кто-то в курсе что живете в Шарме,и адрес знает.....

прям происки Сноудена какие-то :biggrin:

Изменено пользователем alie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хм...

ок,тогда опять вопрос - зачем это надо посольству?

у них тоже есть чем заняться...Единственное,тчо приходит на ум,может вы просто сами забыли,и кто-то в курсе что живете в Шарме,и адрес знает.....

прям происки Сноудена какие-то biggrin.gif

 

Я тоже думаю,что у посольства есть занятия поинтереснее.... Я уверена,что никому не сообщала свой адрес в Египте,кроме посольства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, девушки! Подскажите, пожалуйста! Нахожусь в Украине, нужно получить достоверную информацию о человеке в Египте. Много вопросов накопилось. Есть общий ребенок. Куда обратиться? Адвокат тут поможет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто-нибудь знает время работы кассы Автолюкса в Борисполе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Офис в аэропортуАэропорт "Борисполь", терминал "B"+38 044 230 00 71круглосуточно

http://www.autolux.ua/predstavitelstva

Изменено пользователем OnlyWe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Офис в аэропортуАэропорт "Борисполь", терминал "B"+38 044 230 00 71круглосуточно

http://www.autolux.ua/predstavitelstva

Спасибо большое!flowers1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,кто летит с Киева после 20-го декабря в Хургаду или Алекс? Нужно передать пригласительное.Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kristi,мой муж летит в Хургаду 20 декабря.только с донецка.но если вам надо передать приглашение,вы можете выслать его мне по Новой Почте.я тоже так делала раньше.сейчас с этим легче.не обязательно с Киева лететь.пишите если что в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчата!Не сталкивались ли вы с ситуацией-дочка12 лет хочет на Новый Год в Киев с бабушкой лететь-реально ли такое вообще?Въезжала в моем паспорте-но есть детский проездной-нужно ли из посольства разрешение на въезд-выезд с бабушкой и дают ли и надо ли - наша таможня что хочет -египтяне что спрашивают?и в идеале отправить на чартере-мечтать не вредно?woodpecker.gifЗаранее огромное спасибо за ответы!!!

Изменено пользователем veresen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчата!Не сталкивались ли вы с ситуацией-дочка12 лет хочет на Новый Год в Киев с бабушкой лететь-реально ли такое вообще?Въезжала в моем паспорте-но есть детский проездной-нужно ли из посольства разрешение на въезд-выезд с бабушкой и дают ли и надо ли - наша таможня что хочет -египтяне что спрашивают?и в идеале отправить на чартере-мечтать не вредно?woodpecker.gifЗаранее огромное спасибо за ответы!!!

 

По вопросу разрешения лучше обратиться в КО. Ребенок же чисто "украинский"? думаю египтяне вряд ли что-то скажут на предмет вылета с бабушкой. А наши по логике не должны спросить, так как ребенок ВОЗВРАЩАЕТСЯ в страну. А потом она будет снова к вам возвращаться в Египет? Вот тогда для наших погранцов и нужно будет разрешение от родителей на бабушку на вывоз ребенка.

 

А вот относительно проездного документа. Вам теперь нужно переставить въездной штампик в ее документ. Иначе ее еги погранцы не выпустят. А то как? Документ есть, а в документе отметки о влете нету.....Переносить я думаю нужно в гаузете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По вопросу разрешения лучше обратиться в КО. Ребенок же чисто "украинский"? думаю египтяне вряд ли что-то скажут на предмет вылета с бабушкой. А наши по логике не должны спросить, так как ребенок ВОЗВРАЩАЕТСЯ в страну. А потом она будет снова к вам возвращаться в Египет? Вот тогда для наших погранцов и нужно будет разрешение от родителей на бабушку на вывоз ребенка.

 

А вот относительно проездного документа. Вам теперь нужно переставить въездной штампик в ее документ. Иначе ее еги погранцы не выпустят. А то как? Документ есть, а в документе отметки о влете нету.....Переносить я думаю нужно в гаузете

 

Спасибо Вам большое!Будем теперь работать над документами.flowers1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. В инете я нашла, что ЗАГС с 2007 года не выдает такие справки. Проблема в том что девушка здесь в Египте. В посольстве могут эту справку сделать?

 

 

 

 

нет!!!! в Египте не делают уже!!!! надо лететь домой и делать самой!!! или делать доверенность в посольстве на любого человека с Украины который будет за Вас в Украине делать справку..... я летала в августе этого года делать справку))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

)))))))))))))))))))))))) они давали счет и мы там недалеко в банке платили.60-это за две недели, а 100- за три дня

 

да не путайте девочек!!!!! с января 2013 года поменялся посол!!!! и соответственно новые требования!!!! НЕ ДЕЛАЮТ СЕЙЧАС ЗА ДЕНьГИ!!!! НУжНА СПРАВКА С УКРАИНЫ!!!! я сама в апреле 2013 года деньги ему предлагала - он обиделся и сказал лети за справкой!!!! я полетела)))

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет!!!! в Египте не делают уже!!!! надо лететь домой и делать самой!!! или делать доверенность в посольстве на любого человека с Украины который будет за Вас в Украине делать справку..... я летала в августе этого года делать справку))

Спасибо за ответ конечно.

Но вы абсолютно не правы!!! Все сделали в посольстве есть цена обычная есть за срочность. Далее документ легализуется.

Так что все можно делать здесь без всяких перелетов.

Сделали неделю назад этот документ.

 

 

 

Изменено пользователем iriwka
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да не путайте девочек!!!!! с января 2013 года поменялся посол!!!! и соответственно новые требования!!!! НЕ ДЕЛАЮТ СЕЙЧАС ЗА ДЕНьГИ!!!! НУжНА СПРАВКА С УКРАИНЫ!!!! я сама в апреле 2013 года деньги ему предлагала - он обиделся и сказал лети за справкой!!!! я полетела)))

Olga704 права.

А вы как раз путаете девочек. Вот только из Каира вернулись, все сделали так как девочки советовали. Можно все за два часа сделать.

 

От себя добавлю, кто еще будет этот документ делать, ксерьте весь паспорт(каждую страницу) Вообще все ксерьте, чтоб потом не бегать, а быстро все сделать.

Изменено пользователем iriwka
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Olga704 права.

А вы как раз путаете девочек. Вот только из Каира вернулись, все сделали так как девочки советовали. Можно все за два часа сделать.

 

От себя добавлю, кто еще будет этот документ делать, ксерьте весь паспорт(каждую страницу) Вообще все ксерьте, чтоб потом не бегать, а быстро все сделать.

 

 

Так, стоп! То есть вы утверждаете, что сейчас снова в посольстве дают справку о том, что препятствий для вступления в брак нет без справки о незамужестве с Украины.

Расскажите, пожалуйста, пошагово, с какими документами вы приехали в КО, к кому обратились, что сказали и сколько заплатили.

 

Спасибо заранее за обстоятельный ответ.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки,такой вопрос. Ребенок внесен в мой паспорт.Ему уже 7 лет,а фотографию до сих пор не вклеила.Какие могут быть последствия опоздания(на Украину пока не собираемся,но если...то...) и могут ли это сделать на ,дай Бог,следующей выездной сессии?

 

И сделают ли там же справку для ЖЭКа( или хотя бы примут доки,что бы в Каире только забрать)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девушки посольство украины далеко находиться от автостанции если мы с хургады буем ехать, и сколько такси приблизительно будет стоить, а то мы первый раз ехать будем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, стоп! То есть вы утверждаете, что сейчас снова в посольстве дают справку о том, что препятствий для вступления в брак нет без справки о незамужестве с Украины.

Расскажите, пожалуйста, пошагово, с какими документами вы приехали в КО, к кому обратились, что сказали и сколько заплатили.

 

Спасибо заранее за обстоятельный ответ.

Я не то что утверждаю, а говорю как есть.

Нужны ксерокопии всего гражданского паспорта. Там вам выдают бланки вы их заполняете. Оплата 60 обычно и 120 за скорость($). При себе иметь все документы, у меня и ребенка документы проверяли и мужа доки проверили. Задавали много вопросов что и как( ну у нас ситуация не обычная).

Обратились к представителям посольства имен я не помню.

Документ на арабском языке утверждающий что данная гражданка не замужем в Украине.

Далее документ нужно легализовать.

По телефону когда им звонила они мне тоже говорили летите в Украину, но я перелопатила инет весь и нашла инфо что они обязаны ее давать!!! Поехали к ним и они не отказали уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки,такой вопрос. Ребенок внесен в мой паспорт.Ему уже 7 лет,а фотографию до сих пор не вклеила.Какие могут быть последствия опоздания(на Украину пока не собираемся,но если...то...) и могут ли это сделать на ,дай Бог,следующей выездной сессии?

 

И сделают ли там же справку для ЖЭКа( или хотя бы примут доки,что бы в Каире только забрать)?

на счет выездной сессии точно не скажу,но в Консульстве это сделают за пару минут.

 

Я не то что утверждаю, а говорю как есть.

Нужны ксерокопии всего гражданского паспорта. Там вам выдают бланки вы их заполняете. Оплата 60 обычно и 120 за скорость($). При себе иметь все документы, у меня и ребенка документы проверяли и мужа доки проверили. Задавали много вопросов что и как( ну у нас ситуация не обычная).

Обратились к представителям посольства имен я не помню.

Документ на арабском языке утверждающий что данная гражданка не замужем в Украине.

Далее документ нужно легализовать.

По телефону когда им звонила они мне тоже говорили летите в Украину, но я перелопатила инет весь и нашла инфо что они обязаны ее давать!!! Поехали к ним и они не отказали уже.

вероятно это ключевые слова.Смею предположить,что Именно поэтому Вам и сделали здесь.
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не правильно предположение, они что по вашему выборочно делают что ли? По закону они делать должны всем, читайте инет. А ситуация наша им просто не совсем понятна была, роли в выдать или не выдать она не играла! Знаю еще одну девушку которая вот только что тоже получила такой документ, чуть раньше меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки,такой вопрос. Ребенок внесен в мой паспорт.Ему уже 7 лет,а фотографию до сих пор не вклеила.Какие могут быть последствия опоздания(на Украину пока не собираемся,но если...то...) и могут ли это сделать на ,дай Бог,следующей выездной сессии?

 

И сделают ли там же справку для ЖЭКа( или хотя бы примут доки,что бы в Каире только забрать)?

 

 

Я в консульстве по этим вопросам уже была.Насчет скорости выполнения за дабл-прайс я знаю.....

 

Но кто вкурсе по первой части вопроса?Да и ехать семьей в Каир-ну просто засада...:cray:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девушки посольство украины далеко находиться от автостанции если мы с хургады буем ехать, и сколько такси приблизительно будет стоить, а то мы первый раз ехать будем

 

и еще вопрос, кто нибудь делал документі на выезд при утере загран паспорта, сколько это стоит, нехочу лишний раз им звонить а тонаверное я уже им надоела своими звонками

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не то что утверждаю, а говорю как есть.

Нужны ксерокопии всего гражданского паспорта. Там вам выдают бланки вы их заполняете. Оплата 60 обычно и 120 за скорость($). При себе иметь все документы, у меня и ребенка документы проверяли и мужа доки проверили. Задавали много вопросов что и как( ну у нас ситуация не обычная).

Обратились к представителям посольства имен я не помню.

Документ на арабском языке утверждающий что данная гражданка не замужем в Украине.

Далее документ нужно легализовать.

По телефону когда им звонила они мне тоже говорили летите в Украину, но я перелопатила инет весь и нашла инфо что они обязаны ее давать!!! Поехали к ним и они не отказали уже.

 

Подскажите, а какие ВСЕ документы нужно иметь? А что проверяли у ребенка и у мужа?

По поводу обязаны эту справку давать я с вами согласна. Вот раньше ее давали просто на основании гражданского паспорта. А с приходом нового посла начали давать на основании справки из Украины о незамужестве. Буду также очень признательна, если сможете поделиться ссылкой на первоисточник, где указано что они обязаны давать эту справку только на основании гражданского паспорта.

Спасибо заранее

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а какие ВСЕ документы нужно иметь? А что проверяли у ребенка и у мужа?

По поводу обязаны эту справку давать я с вами согласна. Вот раньше ее давали просто на основании гражданского паспорта. А с приходом нового посла начали давать на основании справки из Украины о незамужестве. Буду также очень признательна, если сможете поделиться ссылкой на первоисточник, где указано что они обязаны давать эту справку только на основании гражданского паспорта.

Спасибо заранее

 

 

 

При себе у меня был паспорт и загран. паспорт. Я вообще все документы которые у меня были взяла(свед. о рождении ребенка, громадянство, мужа тоже все документы).

Ресурсы где читала я не помню... все что могу написать, так это то что копировала для себя:

(наказ Мінюст від 2007.11.22 №115405"Про внесення змін до Правіл реєстраціі актів цивільного стану в Украіні"

Громадяни Украіни,які проживають за кордоном,для реєстраціі шлюбу та підтверження сімейного стану подають заяву,засвідчену дипломатичним представництвом чи консуьською установою Украіни,нотаріусом або документ про те,що особа не перебуває в шлюбі,виданий компетентними органами краіни проживання,який повинен бути належним чином легалізований,якщо інше не передбачено міжнародним договором Украіни,згода на обовяковість якого надана Верховною Радою Украіни.

Ищите в инете много информации. Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При себе у меня был паспорт и загран. паспорт. Я вообще все документы которые у меня были взяла(свед. о рождении ребенка, громадянство, мужа тоже все документы). .....

Можно подробный перечень документов?

А то не хочется дезинформировать людей

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и еще вопрос, кто нибудь делал документі на выезд при утере загран паспорта, сколько это стоит, нехочу лишний раз им звонить а тонаверное я уже им надоела своими звонками

около 50 дол=нужна еще справка из полиции и копии вроде бы внутреннего паспорта фотки- не откладывайте ни в коем случае на потом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

около 50 дол=нужна еще справка из полиции и копии вроде бы внутреннего паспорта фотки- не откладывайте ни в коем случае на потом

 

спасибо за ответ, да справку с полиции уже взяла, но вот про внутренний паспорт мне в посольстве ничего не говорили, я его в принципе никогда с сбой и не вожу в египет, а за фотки точно, хорошо что подсказали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ехать где-то 30 минут,садитесь на белое такси,они со щотчиком ,получается около 30 фунтов.

девушки посольство украины далеко находиться от автостанции если мы с хургады буем ехать, и сколько такси приблизительно будет стоить, а то мы первый раз ехать будем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно подробный перечень документов?

А то не хочется дезинформировать людей

 

 

Девочки звоните в консульство. Вообще они просят только паспорт и загран, а так же копии. В моем случае даже мужа доки проверяли.

Документ этот точно выдают вопрос заключался в этом. Я ответила. Пожалуйста звоните в консульство узнавайте что конкретно вам нужно.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что в ФВ пишут по поводу справки из Украины для посольства: " .....я делала в сентябре и справка с Украины нужна была!!!!......"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки вотрос. Нет времени перелистывать снова весь форум. Кто недавно продлевал паспорт. Узнавала пол года назад, но сказали что за месяц до окончания паспорта надо обращаться. Время наступило. Куда и к кому надо ехать и что с собой надо иметь, плюс сколько это денег или может у кого есть телефон посольства где это все можно уточнить. Спасибо за инфу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто знает! Можно ли в любой больнице Хургады получить справку для оформления брака в Каире? И кто знает, сколько справка такая стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,подскажите,какого р-ра делать фото ребенка , чтобы вклеить в паспорт мамы ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто знает! Можно ли в любой больнице Хургады получить справку для оформления брака в Каире? И кто знает, сколько справка такая стоит?

 

 

Только в гос больницах. В ХРГ это джелерал госпиталь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×