Перейти к содержанию
space

Украинки В Египте - 2

Рекомендуемые сообщения

Ир,и даже при наличии справки о гражданстве? :girl_blush2:/>

нет, только все, кто рожает в Украине должны делать. правда, мне удалось вписать ребенка без справки, через турфирму. а так в ОВИРЕ без этой справки не вписывают, насколько я знаю. может сейчас уже что поменялось, не могу сказать.

 

У старшей у меня тоже справка из Посольства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет, только все, кто рожает в Украине должны делать. правда, мне удалось вписать ребенка без справки, через турфирму. а так в ОВИРЕ без этой справки не вписывают, насколько я знаю. может сейчас уже что поменялось, не могу сказать.

 

У старшей у меня тоже справка из Посольства.

сорри,туплю...вписать куда?
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сорри,туплю...вписать куда?

 

Подозреваю, что в загранпаспорт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сорри,туплю...вписать куда?

в загран :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в загран :girl_blush2:/>

спасибо))) пОнялЬ ))))

наверное поэтому надо,рожавшим в Египте сразу вписывать в Консульстве,просто на основании справки о гражданстве,которую тут же и выдают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

справка о гр это и есть подтверждение гр. У нас в ОВИРе тоже без нее не вписывают пришлось вписывать без справки через знакомых..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, на сайте нашла, что комната ребенка в Борисполе в аэропорту только в терминале F. Так ли это? А то самый большой терминал (в том числе и наш вылет) D. Получается, что там нет такой комнаты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,подскажите!!!легко ли дают визы в посольстве?дают ли отказы?если все документы в порядке!!!или придираются?спасибо всем кто откликнется!летит в первый раз..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, на сайте нашла, что комната ребенка в Борисполе в аэропорту только в терминале F. Так ли это? А то самый большой терминал (в том числе и наш вылет) D. Получается, что там нет такой комнаты?

 

Получается, нет. А разве во всех аэропортах есть такая комната?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, может кто недавно переводил документы для посольства?

Дайте, пожалуйста, координаты агенств переводов с которыми работает наше посольство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, кто недавно летел турками, банальный вопрос о весе. В билете указаны два места, при вылете из хургады сказали что просто максимум 30 кг, на официальном сайте турок на эконом класс 20 кг. Сколько на самом деле разрешено провозить? Если есть контактный телефон их офиса на Украине пожалуйста, напишите. Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, на сайте нашла, что комната ребенка в Борисполе в аэропорту только в терминале F. Так ли это? А то самый большой терминал (в том числе и наш вылет) D. Получается, что там нет такой комнаты?

 

Раньше детской комнатой назывался пеленальный столик за вертикальными жалюзи под женским туалетом. Я тоже прочла об этой комнате на сайте, но в аэропорту Справка сказала, что комнаты как таковой нет, а есть только этот столик. По крайней мере так было несколько лет назад, нам пришлось пользоваться гостиницой Борисполь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, кто недавно летел турками, банальный вопрос о весе. В билете указаны два места, при вылете из хургады сказали что просто максимум 30 кг, на официальном сайте турок на эконом класс 20 кг. Сколько на самом деле разрешено провозить? Если есть контактный телефон их офиса на Украине пожалуйста, напишите. Спасибо

 

Недавно звонила туркам в Египте и они сказали, что все как и в прошлом году - на взрослого 30 кг, на инфанта 10 кг - отдельным багажом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно звонила туркам в Египте и они сказали, что все как и в прошлом году - на взрослого 30 кг, на инфанта 10 кг - отдельным багажом.

 

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

01000595100 Ахмед

Девочки, может кто недавно переводил документы для посольства?

Дайте, пожалуйста, координаты агенств переводов с которыми работает наше посольство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, может кто недавно переводил документы для посольства?

Дайте, пожалуйста, координаты агенств переводов с которыми работает наше посольство.

 

Только, пожалуйста, не обращайтесь к Алфире, нам она испортила документы, из-за нее провели в Каире больше времени чем надо, с маленьким ребенком. Раньше к ней обращались, такого не было. Сейчас испортилось качестве ее обслуживание. ИМХО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только, пожалуйста, не обращайтесь к Алфире, нам она испортила документы, из-за нее провели в Каире больше времени чем надо, с маленьким ребенком. Раньше к ней обращались, такого не было. Сейчас испортилось качестве ее обслуживание. ИМХО!

ой,а нам наоборот Алфира сделала все отлично и быстро.Правда мы постоянно на телефоне с ней были,и я на мейл ей высылала правильное написАние имен,поэтому все сделали хорошо.И было это давненько уже... Изменено пользователем alie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, кто недавно летел турками, банальный вопрос о весе. В билете указаны два места, при вылете из хургады сказали что просто максимум 30 кг, на официальном сайте турок на эконом класс 20 кг. Сколько на самом деле разрешено провозить? Если есть контактный телефон их офиса на Украине пожалуйста, напишите. Спасибо

 

Я недавно летала турками. Буквально 2 недели назад.

Бронировала сама и оплачивала карточкой на сайте. В бронировке было указано, что багаж дозволено 30 кг.

Когда летела с обратно, багажа было 25 кг. Тетка на регистрации сказала мне, ладно 2 кг я вам прощу, а 3 оплачивайте. Я ее спрашиваю: А с чего вдруг? У меня "разрешение" на 30 кг (я с собой взяла распечатку бронировки, ее держала в руках). Она мне: Подождите, сейчас проверю. А потом мне: Да. действительно, 30 кг.

 

Тоже летела экономом

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я недавно летала турками. Буквально 2 недели назад.

Бронировала сама и оплачивала карточкой на сайте. В бронировке было указано, что багаж дозволено 30 кг.

Когда летела с обратно, багажа было 25 кг. Тетка на регистрации сказала мне, ладно 2 кг я вам прощу, а 3 оплачивайте. Я ее спрашиваю: А с чего вдруг? У меня "разрешение" на 30 кг (я с собой взяла распечатку бронировки, ее держала в руках). Она мне: Подождите, сейчас проверю. А потом мне: Да. действительно, 30 кг.

 

Тоже летела экономом

 

Басбуса, спасибо, а из какого города вы вылетали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вдруг кому-то пригодится, по этой ссылке https://vk.com/topic-29284250_26136000?offset=20 задают вопросы по провозу багажа турецким авиалиниям и многим там официально ответили, как оказалось норма провоза зависит даже от того в какой стране вы приобретали билет, в общем много нового и неожиданного.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

справка о гр это и есть подтверждение гр. У нас в ОВИРе тоже без нее не вписывают пришлось вписывать без справки через знакомых..

Пожалуйста, обьясните мне зачем нужна справка о гражданстве и где ее выдают? Она нужна только лишь для того чтобы вписать ребёнка в загран паспорт?

Рожала на Украине, такой справки не брала. Вписали в паспорт без нее. А теперь она мне нужна???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, обьясните мне зачем нужна справка о гражданстве и где ее выдают? Она нужна только лишь для того чтобы вписать ребёнка в загран паспорт?

Рожала на Украине, такой справки не брала. Вписали в паспорт без нее. А теперь она мне нужна???

муж египтянин(то есть не гражданин украины)? тогда нужна.

выдают ее у консульстве

например без справки о гражданстве,не оформят никаких документов на пособия в украине,не выпишут паспорт ребенку,если Вы решите сделать таковой сейчас.Если не сейчас,то потом,когда будет ребенок получать паспорт украинский,то обязательно заставят подтвердить принадлежность к украинскому гражданству именно этой справкой.

У меня даже при наличии легализованного свидетельства о рождении ребенка,требовали справку о гражданстве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,подскажите,пожалуйста!хотим оформлять брак на Украине.в местном ЗАГСе мне сказали что нужна (цитирую дословно) "справка,в которой четко будет указано,что для закалючения брака этого гражданина никаких препятствий нет". + конечно справка о том,что холост(ну это понятно). Не понятно,что это за первая справка такая.в МИДе Египта сказали,что такие справки не выдают(((может кто знает подробности о заключении брака на Украине сейчас и кого-то тоже просили предоставить такую справку.Напишите подробности,пожалуйста!!!я знаю раньше требовалась справка ТОЛЬКО о том,что он холост...

Изменено пользователем Natalikotlar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,подскажите,пожалуйста!хотим оформлять брак на Украине.в местном ЗАГСе мне сказали что нужна (цитирую дословно) "справка,в которой четко будет указано,что для закалючения брака этого гражданина никаких препятствий нет". + конечно справка о том,что холост(ну это понятно). Не понятно,что это за первая справка такая.в МИДе Египта сказали,что такие справки не выдают(((может кто знает подробности о заключении брака на Украине сейчас и кого-то тоже просили предоставить такую справку.Напишите подробности,пожалуйста!!!я знаю раньше требовалась справка ТОЛЬКО о том,что он холост...

 

Возможно, это справка 2 в 1, которая выдается в Консульстве Египта в Украине (в Киеве).

Позвоните им по телефону и они Вам подробно расскажут, как ее там получить и сколько стоит 044 486-65-30.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Со справкой я разобралась!!!Спасибо большое за помощь!

Возник еще один вопрос - справку о том, что он холост надо переводить в украинском посольстве и там же ее заверять.а на переводе не надо ставить штам от МИД Египта?Или штамп МИДа Египта ставится на этой справке,когда она еще на арабском?или вообще не надо ставить штамп в МИДе Египта,а сразу переводить в посольстве?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, обьясните мне зачем нужна справка о гражданстве и где ее выдают? Она нужна только лишь для того чтобы вписать ребёнка в загран паспорт?

Рожала на Украине, такой справки не брала. Вписали в паспорт без нее. А теперь она мне нужна???

Если рожали на Украине, обратитесь в ОВИР по месту жительства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Со справкой я разобралась!!!Спасибо большое за помощь!

Возник еще один вопрос - справку о том, что он холост надо переводить в украинском посольстве и там же ее заверять.а на переводе не надо ставить штам от МИД Египта?Или штамп МИДа Египта ставится на этой справке,когда она еще на арабском?или вообще не надо ставить штамп в МИДе Египта,а сразу переводить в посольстве?

 

Штамп МИДа нужно поставить на самой справке, и только после этого переводить и заверять в Консульстве достоверность перевода. Все документы полученные на территории Египта, перед подачей в Консульство, нужно легализовать в МИДе Египта.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В школе "Созвездие" запускается новый проект обучения украинских детей по родным для них программам, украинская молва, литература, география Украины.... Ведем переговоры с киевской школой на экстернат... Пишите в личку кому интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В школе "Созвездие" запускается новый проект обучения украинских детей по родным для них программам, украинская молва, литература, география Украины.... Ведем переговоры с киевской школой на экстернат... Пишите в личку кому интересно.

очень интересно, а можно поподробнее, у меня двое детей 7 и 8 класс, какова будет цена, да и все условия, у вас личка кстати не работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

муж египтянин(то есть не гражданин украины)? тогда нужна.

например без справки о гражданстве,не оформят никаких документов на пособия в украине

для пособия на ребенка не нужна а вообще очень важный документ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Незабаром у Верховній Раді буде розглядатися проект N 3303, яким пропонується скоротити перелік підстав для припинення виплати допомоги при народженні дитини. Мова йде про виключення із нього такої неоднозначної підстави як виникнення інших обставин. В зв’язку з тим, що діюче законодавство, зокрема Закон України "Про державну допомогу сім’ям з дітьми" N 2811-XII від 21.11.92 р., не містить роз’яснення щодо змісту таких інших обставин, органи соцзахисту на власний розсуд здійснюють тлумачення цього терміна, що часом призводить до необґрунтованого припинення виплати допомоги.

_______________

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, хочу поделится информацией по поводу получения египетского свидетельства о рождении ребенка, мы в Украине перевели украинское свидетельство о рождении на арабский язык и заверили нотариально, с этим переводом и с гербовой печатью нотариуса муж пошел в министерство Юстиции в Египте и сказал что этот перевод он сделал в посольстве Египта в Украине и ему без проблем поставили печать МинЮста на переводе, видимо им украинской гербовой печати хватило-))) Этот перевод муж подал на получение свидетельства и их все устроило, даже оригинал не просили, только сверили чтобы в брачном контракте и в переводе имена были одинаково написаны. Сказали приходить забирать свидетельство через две недели.

Изменено пользователем svetaa
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, хочу поделится информацией по поводу получения египетского свидетельства о рождении ребенка, мы в Украине перевели украинское свидетельство о рождении на арабский язык и заверили нотариально, с этим переводом и с гербовой печатью нотариуса муж пошел в министерство Юстиции в Египте и сказал что этот перевод он сделал в посольстве Египта в Украине и ему без проблем поставили печать МинЮста на переводе, видимо им украинской гербовой печати хватило-))) Этот перевод муж подал на получение свидетельства и их все устроило, даже оригинал не просили, только сверили чтобы в брачном контракте и в переводе имена были одинаково написаны. Сказали приходить забирать свидетельство через две недели.

 

напишите когда вы это оформляли, а то некоторые говорят что свидетельство украинское забирают(((((((

подскажите куда с документами мужу сначала надо идти?

спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, хочу поделится информацией по поводу получения египетского свидетельства о рождении ребенка, мы в Украине перевели украинское свидетельство о рождении на арабский язык и заверили нотариально, с этим переводом и с гербовой печатью нотариуса муж пошел в министерство Юстиции в Египте и сказал что этот перевод он сделал в посольстве Египта в Украине и ему без проблем поставили печать МинЮста на переводе, видимо им украинской гербовой печати хватило-))) Этот перевод муж подал на получение свидетельства и их все устроило, даже оригинал не просили, только сверили чтобы в брачном контракте и в переводе имена были одинаково написаны. Сказали приходить забирать свидетельство через две недели.

 

А свидетельство не скрепляли с переводом? перевод был сам по себе отдельно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас тоже оригинал не забирали. Ксерокс и перевод со всеми штампами их вполне устроил. Было 2,5 года назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас тоже оригинал не забирали. Ксерокс и перевод со всеми штампами их вполне устроил. Было 2,5 года назад.

 

ааа.. теперь понятно... скрепляют у нотариуса копию с переводом... а я подумала, что совсем ничего не скрепили... поэтому задала вопрос...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, хочу поделится информацией по поводу получения египетского свидетельства о рождении ребенка, мы в Украине перевели украинское свидетельство о рождении на арабский язык и заверили нотариально, с этим переводом и с гербовой печатью нотариуса муж пошел в министерство Юстиции в Египте и сказал что этот перевод он сделал в посольстве Египта в Украине и ему без проблем поставили печать МинЮста на переводе, видимо им украинской гербовой печати хватило-))) Этот перевод муж подал на получение свидетельства и их все устроило, даже оригинал не просили, только сверили чтобы в брачном контракте и в переводе имена были одинаково написаны. Сказали приходить забирать свидетельство через две недели.

 

скажите, если я мать - одиночка, и ребенок рожден на Украине,записан на меня Игоревна, с молодым человеком у меня брачный контракт,но он хочет в Египте записать дочку на себя.Как все сделать лутше?

перевод делать в Украине или что би он был в Украине и переписать отчество(по-отчеству Анна Игоревна, а папа девочки Мохамед)????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, конечно, копия свидетельства украинского и перевод прошиты и заверены нотариусом, больше перевод и оригинал мы нигде не заверяли в Украине. муж в прошлую субботу Египте пошел в МинЮст и поставил печать МинЮста, в этот же день подал документы на свидетельство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, такой вопрос (может кому-то покажется глупым, но все же) если у мужа будет временный вид на жительство, то для въезда в Украину ему нужна будет виза или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, такой вопрос (может кому-то покажется глупым, но все же) если у мужа будет временный вид на жительство, то для въезда в Украину ему нужна будет виза или нет?

на время временного вида на жительство. нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 5 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×