Перейти к содержанию
space

Украинки В Египте - 2

Рекомендуемые сообщения

Даляльчик, поздравляю с рождением малыша от всей души!

Растите здоровенькими и красивенькими на радость маме и папе!!!

спасибо огромное!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...У меня остался старый счет от старшего сына, я продлила карту и предоставила им этот счет (УкрСоцБанк или UniCreditBank)

Может Вы знаете, а счет может быть в любом банке или строго в определенных?

Изменено пользователем OnlyWe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может Вы знаете, а счет может быть в любом банке или строго в определенных?

не,не в любом.У нас,например в Сбербанке и Приват.Кстати,поделюсь,может кому интересно.

У меня раньше был счет в Сбербанке,сейчас перевела в Приват.Причем в Привате открыла депозит,и соцсчет.Написала заявление,и при поступлении денег на соцсчет,определенная сумма переводится автоматически на депозит.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто знает, в где можно купить недорогие авиа билеты по Украине :?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полечу 10 августа в Украину (Киев-Стмферополь). Может кому пригодится ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчонки,кто будет лететь в Хургаду после 9-го августа из Киева и сможет передать пригласительное.спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы будем лететь из Киева в Хургаду, но аж в первых числах сентября, если раньше никого не найдёте, я смогу взять ваше письмо.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, на ФБ прочла, что новый консул у нас ужас :phil_39: что все настолько плохо? кто недавно там был?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжаю свои посты о документах :)

Подала доки на подтверждение гражданства ребенку(Киев)

в этот раз с меня потребовали:

- копия моего паспорта

- копия свид о рожд ребенка

- форма А16 на сегодняшний день и на 91 год

- копия ВНЖ мужа

- перевод паспорта мужа завер. нотариально

- квитанция около 140гр и анкета еще на 60гр

 

я очень возмутилась, что требуют документы мужа(т.к. первый раз 6 лет назад требовались только мои документы и форма А16 моей мамы на 91г). Хотя у меня была копия внж мужа и копия перевода паспорта, но девушка не смогла их принять без оригиналов. На что сказала мол я доки прийму но не знаю приймет ли их начальница. Вот сегодня позвонила, таки взяли документы без мужниных бумаг и справка будет готова через 3м. Такие дела...пожалую эпопея со всеми документами закончена. Осталось получить еги свид. о рожд. об этом позже :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кого интересует перелет через Стамбул :

 

Никаких виз (для гражд россии). Всё, вышла из аэропорта, ( в аэропорту попросила на стойке "Информация" карту города, дали бесплатно и разменяла 20долл в банке в аэропорту )))girl_claping.gif/>Выйдя из аэропорта сразу метро есть (конечная станция, так что не заблудитесь) линия всего одна. При входе в метро можно купить жетоны, которые подойдут для метро или трамвая, там автоматы стоят, нужно монетки кинуть(или бумажные деньги всунуть), чтоб получить жетон, я просто подошла, посмотрела. как делают другие, куда закидывают монетки и куда нажимают, чтоб жетоны выскочили, всё легко. Купила 4 жетона, автомат вроде даже сдачу дает. Проехала 17 станций на метро, очень познавательно, тк линия идет по верху и видно город во время поездки, на 17 станции Aksaray кажется вышла из метро и сделала переход по улице на трамвай , там на улице везде указатели на англ языке, все очень просто. На трамвае те же жетоны, что и в метро, проехала 5 или 6 станций до Sultanahmet главной площади, выходите из трамвая и сразу попадаете на площадь с мечетью, где можно погулять, поесть, там парк, скамейки, кафе, киоск, туалет, туристы, сувениры. Все очень цивильно, по сравнению с Египтом, я была в приятном шоке, чистота везде, указатели... Обратно вернулась также. ( в метро конечная станция - аэропорт, так что мимо не проедете).

 

А еще если станции метро и трамваев со ступеньками, то они обязательно оборудованы грузовыми лифтами, так что можно спокойно идти гулять с каляской.

Гражданам Украины визы тоже не нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я очень возмутилась, что требуют документы мужа(т.к. первый раз 6 лет назад требовались только мои документы и форма А16 моей мамы на 91г). Хотя у меня была копия внж мужа и копия перевода паспорта, но девушка не смогла их принять без оригиналов. На что сказала мол я доки прийму но не знаю приймет ли их начальница. Вот сегодня позвонила, таки взяли документы без мужниных бумаг и справка будет готова через 3м. Такие дела...пожалую эпопея со всеми документами закончена. Осталось получить еги свид. о рожд. об этом позже :)/>

 

Они еще должны были попросить заявление от мужа, лично подписывающего, о том, что он не против получения ребенком гражданства. Если конечно у мужа нет гражданства Украины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они еще должны были попросить заявление от мужа, лично подписывающего, о том, что он не против получения ребенком гражданства. Если конечно у мужа нет гражданства Украины.

ну у нас видать Украина у всех своя\разная...вот уже два раза никто не просил разрешение папы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас разрешения папы тоже не просили, подавали в январе.

И еще кстати, мне в ОВИРе сказали что справки на подтверждение гражданства деткам делают быстрее чем взрослым, они говорят 3 месяца, но на самом деле делают быстрее. Мы свою забрали через 2 месяца, но она была уже готова через полтора месяца после подачи документов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не мешаль бы их в течении недели выдавать...а то получается пару месяц ты якобы не выездной... Обычно проряют взрослых, нет ли судимости и прочего...но новорожденного то что проверять? Макс делать запрос в посольство папы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, может, кто-то знает людей, которые могут оформить визу "под ключ" в Украину за деньги в короткие сроки. Людей или компанию, которой можно доверять. Буду рада любой информации.

Изменено пользователем pcelka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто знает, работает ли МИД Египта в обычном режиме? мужу надо получить визу, выдают ли их сейчас? нет ли запрета на вылет египтянам? спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто знает, работает ли МИД Египта в обычном режиме? мужу надо получить визу, выдают ли их сейчас? нет ли запрета на вылет египтянам? спасибо

А какое отношение имеет МИД Египта к визам, выдаваемым египтянам? Запрета на вылет египтянам? На каком основании? Куда?

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какое отношение имеет МИД Египта к визам, выдаваемым египтянам? Запрета на вылет египтянам? На каком основании? Куда?

 

Мужу надо лететь в Украину. Летит он первый раз, раньше визу не получал, так что я не знаю где их делают, извините за неосведомленность, если можете просветить- буду очень благодарнаflowers1.gif. А переживаю просто из-за ситуации в Египте, может запретят вылеты или еще что

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужу надо лететь в Украину. Летит он первый раз, раньше визу не получал, так что я не знаю где их делают, извините за неосведомленность, если можете просветить- буду очень благодарнаflowers1.gif. А переживаю просто из-за ситуации в Египте, может запретят вылеты или еще что

Вы меня простите великодушно, но у меня только один вопрос; муж достаточно взрослый, чтобы его без сопровождающих пустили в самолёт? Тогда он всяко дорос до того, чтобы самостоятельно дозвониться в консульство Украины и узнать что ему нужно для получения визы.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы меня простите великодушно, но у меня только один вопрос; муж достаточно взрослый, чтобы его без сопровождающих пустили в самолёт? Тогда он всяко дорос до того, чтобы самостоятельно дозвониться в консульство Украины и узнать что ему нужно для получения визы.

Вы меня тоже простите великодушно, но вопрос был не о том, что необходимо для получения визы, а работает ли сейчас консульство и нет ли каких-либо

ограничений на вылет египтянам в виду нынешних полит событий

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужу надо лететь в Украину. Летит он первый раз, раньше визу не получал, так что я не знаю где их делают, извините за неосведомленность, если можете просветить- буду очень благодарнаflowers1.gif. А переживаю просто из-за ситуации в Египте, может запретят вылеты или еще что

Обычно визы получают в Конскульском Отделе той страны, куда намерен вылететь гражданин. То есть в КО Украины. Вам туда надо :biggrin:

 

А какеи могут быть гограничения на вылет????Думаю никаких.Ну если только он чист перед законом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычно визы получают в Конскульском Отделе той страны, куда намерен вылететь гражданин. То есть в КО Украины. Вам туда надо biggrin.gif

 

Спасибо за ответflowers1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы меня тоже простите великодушно, но вопрос был не о том, что необходимо для получения визы, а работает ли сейчас консульство

Ответ тот же. Муж-телефон-КО.

А касательно ограничений для египтян - даже теряюсь что ответить кроме того, что уже ответила: Основание. Название органа, выдавшего такой запрет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по не проверенным данным,консульский отдел Украины закрыт до 26августа.об этом мне вчера сказал один знакомый египтянин.он сейчас прилетел с Украины,и ему нужно продлить визу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по не проверенным данным,консульский отдел Украины закрыт до 26августа.об этом мне вчера сказал один знакомый египтянин.он сейчас прилетел с Украины,и ему нужно продлить визу.

 

Спасибо!flowers1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До уваги громадян України!

16 серпня, 00:00

Шановні громадяни України!

У зв’язку з різким погіршенням безпекової ситуації в Арабській Республіці Єгипет, посольством тимчасово (орієнтовно до 26 серпня ц.р.) буде обмежено проведення консульського прийому громадян.Консульська допомога надаватиметься виключно громадянам України у разі потрапляння ними у надзвичайні ситуації. У таких випадках просимо телефонувати за номером (+201000039648), який працює цілодобово.

 

Взято с сайта Посольства Украины в Египте: http://egypt.mfa.gov.ua/ua/press-center/notices/1060-do-uvagi-gromadyan-ukrajini

 

 

так что если у него нет визы, то сейчас он ее не получит, так как негде, прием иностранных граждан не проводится.

 

Если у него уже есть виза, то купив билеты на самолет, он спокойно может вылелеть из Каира в Украину.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так что если у него нет визы, то сейчас он ее не получит, так как негде, прием иностранных граждан не проводится.

 

на.ФБ.пишут.что.те.кто.подали.раньше.могут.получить.визу.но.по.звонку...назначают.дату.и.время....но.прием.иностранцев.не.ведут.это.да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужу надо лететь в Украину. Летит он первый раз, раньше визу не получал.

я.выше.писала.что.нужо. https://club.maghreb.ru/index.php?showtopic=13254&view=findpost&p=925984756 сообщение.2345.стр.47

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня звонила в Посольство, сказали, что принимают только граждан Украины в экстренных случаях. Иностранных граждан, так же по телефону сказали, не принимают до 27 числа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как.я.поняла.визы.таки.выдают.тем.кто.раньше.подал.....девочка.на.ФБ.написала."Моему мужу сегодня утром звонил Акрам, сказал завтра прийти забрать визу, на которую мы подали 3 недели назад.".и.еще.писали."Украинцев принимают, как и принимали, а вот для египтян консульство закрыто. Насколько я знаю, посольство пытается выбить у МИДа разрешение оформлять визы для егимужей украинок без согласования, на месте так сказать, в связи с нынешней ситуацией...Так-что в МИД нужно обращаться и помочь посольству "пробить" это разрешение...)"...нaсколько.правда.2-е.сообщение...не.знаю...но.дай.то.Бог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Девочки, у кого мужья недавно летали с визой Д. Билеты в одну сторону брали? Наши доблесные пограничники все также устраивают допрос с пристрастием?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, девочки. Кто может помочь предать таблетки в Киев. Если есть возможность напишите в личку. В Киеве к вам подъедут и заберут. Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, девочки. Кто может помочь предать таблетки в Киев. Если есть возможность напишите в личку. В Киеве к вам подъедут и заберут. Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,поскажите,пожалуйста, сделала приглашение,а там написано "знакомый", а не "друг семьи" или " жених",не может ли это стать основанием для отказа в визе? Или они там не очень придираются,если принести весь пакет требуемых документов-делают визу,или ее сложно получить,часто ли дают отказы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые украиночки! Вылетаю из Днепра в Хургаду 5 сент. Если кому-то нужна помощь в передаче документов, обращайтесь:girl_claping:/>

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и еще расскажу про инспекцию!

когда подавала документы на помощь, то мне сказали что будет проверка. сказали если я буду уезжать, то можно попросить инспекцию прийти раньше, что я сегодня и сделала и ко мне пришли в этот же день.. особо нико не интересовался куда я еду, дома одни глазом глянули условия содержания ребенка, пару вопросов и все. Девушка сказала, что у нас все замечательно и пожелала нам здоровья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, может кто в курсе. Можно ли продлить загранник (именно продлить, не новый получить) без прописки на Украине?

Изменено пользователем Pushistique

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжаю свои посты о документах :)/>

Подала доки на подтверждение гражданства ребенку(Киев)

....

 

правильно ли я поняла, что подтверждение делают только те,кто рожал на Украине от папы иностранца?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

правильно ли я поняла, что подтверждение делают только те,кто рожал на Украине от папы иностранца?

нет. делают все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нет. делают все.

Ир,и даже при наличии справки о гражданстве? :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×