Перейти к содержанию
space

Украинки В Египте - 2

Рекомендуемые сообщения

А... ну у нас другая ситуация: в Египетском написано что ребенок родился в египте. получается два разных человека вообще. На Украине моя фамилия. В Египте - папина.

 

Ну понятно. :) Кажется, такая ситуация не только у вас. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вот за свой пасспорт отказалась платить страховку, интересно а если бі отказалась платить добровольніе пожертвования (но к стати их через банк пропускали и дали еще заявление написать "прошу принять от меня добровольній взнос....") то сколько времени бі я ждала свой паспорт

Так бы и ждали 30 дней или меньше, если оплатили за срочность.

Не надо бояться отстаивать свои законные права

 

Я папе обновила паспорт без всех этих добровольных взносов и оплат за справку о несудимости (видимо, девочка не бойкая документы принимала), а вот маме от оплаты за справку о несудимости отказаться не получилось.. Все знакомые тоже как узнали, что эти взносы добровольные и можно от них отказаться, сделали заграны чуть не в половину дешевле. В овире мне вообще сказали, что вы возмущаетесь, нам же надо как-то детей кормить :woodpecker: :woodpecker: :phil_39:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девченки, а кто будет лететь киев-хургада ближайший месяц .надо передать запчасть от каляски. привезут в аеропорт и тут встретим. за вознаграждение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу фамилии, хочу чтобы в итоге была одна. а то выучится он здесь и дадут ему документы с арабским именем, а вдруг надо будет что-то для укаины или решит он там в институте учиться и докажи что это ты....кроме того на украине когда-нибудь возникнут вопросы наследования и все должно быть в порядке. Поэтому я бы хотела его видеть со своей фамилией и здесь и там. Вообще не понимаю как потом можно влетать имея и предъявляя в египте паспорт на две разные фамилиии???

 

по поводу оформления свидетельства о рождении, для того чтобы у вас его взяло в работу консульство нужны штампы мин юста и мида. это все с украины еще, кто делает сейчас перевод вам подскажут в консульстве, мы из-за того что украинский язык гоняли свекра к черту на кулички в каире и долго ждали, потом слышала, что можно еще в другом месте перевести, так что обратитесь в консульство и они точно скажут с кем работают сейчас (фирма должна быть известна им), после перевода они поставят вам штамп, а потом египетский минюст и мид. мы делали все через каир. делалось долго, но у нас там родственники и они этим там занимались. К стати, ни в коем случае не ламинируйте никакие документы даже с одной стороны, у нас такие мин юст отказывался брать, хотя загс сам предложил в начале заламинировать, повторно обращались за документом.

Спасибо!!!

 

девченки, а кто будет лететь киев-хургада ближайший месяц .надо передать запчасть от каляски. привезут в аеропорт и тут встретим. за вознаграждение

Я полечу- скоро- напишите мне в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как уже сказали выше,вам нужно личное присутствие папы,его паспорт,( копия и оригинал) переведенное и заверенное св-во о браке( копия и оригинал). На ребенка понадобится только его св-во о рождении. Идете в вашем городе в ЗАГС к заведующей(в нашем городе по крайней мере так) и говорите,что ваш муж желает установить отцовство. Он должен будет написать заявление собственноручно,оплатить квитанции и по идее все. Далее при наличии этих докуметнов и на основании его заявления,вам выдают новое св-во о рождении ребена уже с отчеством и фамилией папы.Может в вашем городе потребуют еще какие-то доки,не знаю.Удачи вам. flowers1.gif/>

 

Я правильно поняла, что установление отцовства работате с случае если у нас в египте официальный брак и я хочу поменять в свидетельстве о рождении графу отец и фамилию ребенка? И еще если у мужа есть вид на жительство в украине, то ему все равно надо везти перевод паспорта?

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так как у вашего ребенка есть египетское свидетельство о рождении, вы в Украине можете сделать перевод этого свидетельства и таким образом доказать, что он ваш сын, но с фамилией мужа. И проблем с вопросом наследования у вас не возникнет, если конечно в египетском свидетельстве правильно указаны ваши фамилия и имя.

Ни в коем случае нельзя делать ребенку документы на две фамилии, вы просто обязаны с мужем сейчас определиться с какой фамилией будет ваш ребенок и с каким гражданством, потому что от этого зависит какую фамилию он будет носить.

Если вы хотите, чтобы ребенок был с вашей фамилией, вам придется забыть об египетском свидетельстве, несмотря на его существование, сделать ему украинский детский проездной документ, по которому он будет жить и летать, или же добавить его с свой украинский паспорт.

Второй вариант, ваш ребенок будет на фимилии мужа, египтянином с египетским паспортом, выданным согласно его египетскому свидетельству о рождении.

 

 

 

Где-то полтора года назад нам посольство порекомендовало абсолютно безграмотного переводчика. Который перевел документ с многочисленными ошибками.

 

Lime, то что вы написали нельзя делать ни в коем случае по ряду причин. Ребенок рожден на украине и я пишу, что я мама одиночка, причем без письменного согласия отца на основании этого оформляю украинское гражданство, а после всего этого я типа возвращаюсь с египетским папой, документами о браке и главное египетскими документами на ребенка, то есть официально показываю что у ребенка фактически двойное гражданство. За двойное гражданство у нас статья с приличным сроком, так что такое никому предлагать нельзя!!! Поэтому я буду узнавать про описанный выше вариант установления отцовства.

 

 

 

По поводу переводчика, на какой бы мне язык не переводили, я всегда перечитываю, так как неправильно передают не только звуки фамилии, но иногда и цифры. Часто переводчики сами спрашивают как должна правильно звучать ваша фамилия и имя. Вот например, при отсутствии буквы В в арабском, откуда переводчику знать, что вы на самом деле Ветрова, а не Фетрова например, возможны любые варианты, а наши гос учереждения с разницей в одну букву вас отправят в суд для подтверждения того, что вы это вы. Так что любой перевод проверять и до перевода давать переводчику правильное написание вашего имени на арбском, мы для этого скопировали то, как мне его написали в брачном контракте и кругом отдавали, чтобы имя было одинаково написано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lime, то что вы написали нельзя делать ни в коем случае по ряду причин. Ребенок рожден на украине и я пишу, что я мама одиночка, причем без письменного согласия отца на основании этого оформляю украинское гражданство, а после всего этого я типа возвращаюсь с египетским папой, документами о браке и главное египетскими документами на ребенка, то есть официально показываю что у ребенка фактически двойное гражданство. За двойное гражданство у нас статья с приличным сроком, так что такое никому предлагать нельзя!!! Поэтому я буду узнавать про описанный выше вариант установления отцовства.

 

Вы то ли не прочитали все, что я написала, то ли не так поняли то, что я написала выше.

 

Так все дело в том, что теоретически ребенок и имеет двойное гражданство до несовершеннолетия. Для Египта он египтянин, а для Украины - украинец. Но практически все таки приходится выбирать одно из двух.

Я предложила вам определиться с гражданством, или украинское, или египетское. Потому что на сегодняшний день (пока ребенок несовершеннолетний) вы пока еще можете ему сделать одно из двух довольно легко. И для этого вам совсем нет необходимости усыновлять ребенка его же отцом.

 

Про двойное гражданство прочитайте на досуге. :)/> а потом уже будете писать про статью и приличный срок. :)/>

Изменено пользователем Lime

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы то ли не прочитали все, что я написала, то ли не так поняли то, что я написала выше.

 

Так все дело в том, что теоретически ребенок и имеет двойное гражданство до несовершеннолетия. Для Египта он египтянин, а для Украины - украинец. Но практически все таки приходится выбирать одно из двух.

Я предложила вам определиться с гражданством, или украинское, или египетское. Потому что на сегодняшний день (пока ребенок несовершеннолетний) вы пока еще можете ему сделать одно из двух довольно легко. И для этого вам совсем нет необходимости усыновлять ребенка его же отцом.

 

Про двойное гражданство прочитайте на досуге. smile.gif/> а потом уже будете писать про статью и приличный срок. smile.gif/>

 

Об официальном двойном гражданстве детей я слышу первый раз. первому ребенку я делал прямо справку о гражданстве, он родился в те годы, когда требовали специальну процедуру по этому поводу, поэтому не понимаю как он может на украине считаться еще и гражданином египта? если у вас есть ссылка на источник где можно почитать о двойном гражданстве детей, скиньте пожалуйста.

И еще, почему вы называете процесс официального изменения папы в свидетельстве о рождении усыновлением. усыновление это все же нечто иное.

в отношение срока, в мой первый прилет после египта, первым вопросом пограничников было а где мой египетский паспорт и комментарии о том, сколько лет на украине дают за второе гражданство............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Об официальном двойном гражданстве детей я слышу первый раз. первому ребенку я делал прямо справку о гражданстве, он родился в те годы, когда требовали специальну процедуру по этому поводу, поэтому не понимаю как он может на украине считаться еще и гражданином египта? если у вас есть ссылка на источник где можно почитать о двойном гражданстве детей, скиньте пожалуйста.

И еще, почему вы называете процесс официального изменения папы в свидетельстве о рождении усыновлением. усыновление это все же нечто иное.

в отношение срока, в мой первый прилет после египта, первым вопросом пограничников было а где мой египетский паспорт и комментарии о том, сколько лет на украине дают за второе гражданство............

до совершеннолетия,ребенок имеет два гражданства,при получении паспорта,должен отказаться от еги.

НО многие обходят это,и оставляют еги гражданство даже после получения ребенком паспорта украинского.Лично знаю таких.

Недавно в Раде обсуждали проект о втором гражданстве.

Пограничники вам еще не то скажут.У них работа такая-стращать нас.

а в реальности посадить права не имеют.лишить укр гражданства насильно тоже(если только не докажут в суде,что вы ведете подрывную деятельность против украины)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

до совершеннолетия,ребенок имеет два гражданства,при получении паспорта,должен отказаться от еги.

НО многие обходят это,и оставляют еги гражданство даже после получения ребенком паспорта украинского.Лично знаю таких.

Недавно в Раде обсуждали проект о втором гражданстве.

Пограничники вам еще не то скажут.У них работа такая-стращать нас.

а в реальности посадить права не имеют.лишить укр гражданства насильно тоже(если только не докажут в суде,что вы ведете подрывную деятельность против украины)

 

Алие, вопрос на засыпку, как украина при выдаче паспорта узнает, что у ребенка есть второе гражданство? какой паспорт выдается раньше, египетский или украинский? Еще вопрос, сейчас когда детям дают паспорт сколько имен там пишут его-папы-дедушки+фамилию или чуть меньше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алие, вопрос на засыпку, как украина при выдаче паспорта узнает, что у ребенка есть второе гражданство?

 

Я, конечно, не гражданка Украины, но вроде же:

 

Стаття 19. Підстави для втрати громадянства України

 

Підставами для втрати громадянства України є:

 

1) добровільне набуття громадянином України громадянства

іншої держави, якщо на момент такого набуття він досяг повноліття.

 

Добровільним набуттям громадянства іншої держави вважаються

всі випадки, коли громадянин України для набуття громадянства

іншої держави повинен був звертатися із заявою чи клопотанням про

таке набуття відповідно до порядку, встановленого національним

законодавством держави, громадянство якої набуто.

 

Не вважаються добровільним набуттям іншого громадянства такі

випадки:

а) одночасне набуття дитиною за народженням громадянства

України та громадянства іншої держави чи держав;

 

б) набуття дитиною, яка є громадянином України, громадянства

своїх усиновителів унаслідок усиновлення її іноземцями;

 

в) автоматичне набуття громадянином України іншого

громадянства внаслідок одруження з іноземцем; .....

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пани, та вы шче й на ридний мови спилкуетэсь? Здывувалы? сорри, нет украинской клавы.

В этом случае вообще выходит, что у наших детей еги гражданство автоматом, ведь они при получении паспорта о нем не просят. а оно у них есть уже по определению, что папа египтянин. Не вижу в этом случае разницы между статьей о замужестве и одновременным получением гражданства и достижением ребенком совершеннолетия и плучения им паспорта египта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пани, та вы шче й на ридний мови спилкуетэсь? Здывувалы? сорри, нет украинской клавы.

В этом случае вообще выходит, что у наших детей еги гражданство автоматом, ведь они при получении паспорта о нем не просят. а оно у них есть уже по определению, что папа египтянин. Не вижу в этом случае разницы между статьей о замужестве и одновременным получением гражданства и достижением ребенком совершеннолетия и плучения им паспорта египта.

 

Нет, это не так. Чтбы получить египетское гражданство по замужеству вы ходатайствуете о нем, правильно? " для набуття громадянства

іншої держави повинен був звертатися із заявою чи клопотанням про

таке набуття відповідно до порядку, встановленого національним

законодавством держави, громадянство якої набуто." Вы же можете без него жить по икаме? Можете. Значит, повинны.

А вот если бы вы (не лично Вы, а гражданки Украины) вышли замуж за гражданина Ирана, например, и гражданство бы получили автоматом по замужеству, а не хлопотали :biggrin:/> :biggrin:/> , то наказывать вас не за что. Дети же не могли выбирать, какое им иметь гражданство.

 

Ну это я так своим умишком думаю... А решать, понятно, Консульству вашему.

Изменено пользователем Ежиха
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алие, вопрос на засыпку, как украина при выдаче паспорта узнает, что у ребенка есть второе гражданство? какой паспорт выдается раньше, египетский или украинский? Еще вопрос, сейчас когда детям дают паспорт сколько имен там пишут его-папы-дедушки+фамилию или чуть меньше?

у нас как обычно в украине - на бумаге и по законам одно,на самом деле иначе.

паспорт украины в 16 лет,паспорт гр египта делают по-разному,потому как у них айди в ходу.

не знаю у кого как,у меня у детей (пока что в свид о рождении )написаны все четыре имени - т.е. собственно имя ребенка,-отца-деда-прадеда)хотя обычно пишут только три,но вот у нас захотели 4,и написали))))

ПЫСЫ зарф,смотри личку.

Изменено пользователем alie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алие, вопрос на засыпку, как украина при выдаче паспорта узнает, что у ребенка есть второе гражданство? какой паспорт выдается раньше, египетский или украинский? Еще вопрос, сейчас когда детям дают паспорт сколько имен там пишут его-папы-дедушки+фамилию или чуть меньше?

 

Ваш вопрос заставил полазить в интернете,единственное что ясно-паспортные столы такой же беспредел как и ОВИРы.Т.е когда вы оформляете паспорт в 16 лет,вы несете минимум документов и еще по требованию ..." додаткові документи (у разі необхідності)".Нэобхиднисть и сами доки зависят от самодурства конкретной паспортистки и пасп.стола.Тут может быть и ваше гр-во (проживание на момент 1991г в Укр),и справка о гр-ве самого ребенка и справка с посольства о том что нет Ег.гр-ва т.д (и даже справка с места учебы,фантазии безграничны).

Вот интересный пример,как россиянин получил укр.гражданство,оставив свое при себе.Просто написал заявление "обязуюсь в течении 2 лет отказаться от предыдущего гр-ва".Моя ссылка

Что будет если принести справку с посольства Ег.о существующем гражданстве и написать так же? И имеют ли право они отказать в получении укр.гр-ва.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любопытный прецедент :)

 

Любопытный прецедент :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу имен. Мой муж получал вид на жительство. в нем написано имя например, Махмуд отчество Ахмед +Эль Сайед и вамилия Абд эльвахаб, теперь если папа будет определять отцовство он должен записать ребенка тимур. отчество махмуд и фамилия. Теперь, если оформляются египетские документы то ребенок там будет записан как Тимур Махмуд Ахмед Эль сайед Абд эль вахаб? в любом случае разница в именах, как этого избежать? сколько имен обязательно прописывается в египетских документах сейчас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, что слышно о приезде нашего консульства в хургаду в апреле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Об официальном двойном гражданстве детей я слышу первый раз. первому ребенку я делал прямо справку о гражданстве, он родился в те годы, когда требовали специальну процедуру по этому поводу, поэтому не понимаю как он может на украине считаться еще и гражданином египта? если у вас есть ссылка на источник где можно почитать о двойном гражданстве детей, скиньте пожалуйста.

И еще, почему вы называете процесс официального изменения папы в свидетельстве о рождении усыновлением. усыновление это все же нечто иное.

в отношение срока, в мой первый прилет после египта, первым вопросом пограничников было а где мой египетский паспорт и комментарии о том, сколько лет на украине дают за второе гражданство............

 

Я не понимаю каким образом вы читаете мои сообщения, но писать вам ответы уже желание пропало.

Если бы вы внимательно читали, я написала, что гражданином Египта ребенок будет считаться в Египте, и гражданином Украины в Украине.

В Украине запрещено двойное гражданство, поэтому теоретически иметь его не может никто. Но так как у детей есть двое родителей с разным гражданством, поэтому практически ребенок является гражданином двух стран до совершеннолетия. Вам уже об этом написала Alie.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть надежда! 15 февраля в Верховной Раде зарегистрирован проект закона, разрешающий второе, третье и т.д. гражданства. В корне все поменяли,будем ждать.Проект закона- Моя ссылка

"Стаття 3. Подвійне громадянство

Набуття громадянином України громадянства іноземної держави не тягне за собою автоматичного припинення громадянства України."

 

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дозвонилась вчера,скорей всего приезд перенесут.

Девочки, что слышно о приезде нашего консульства в хургаду в апреле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы живем в Хургаде я не понемаю а зачем делать перевод св-ва о браке оно у нас на арабском

Установление отцовства происходит по месту рождения ребенка.Если у вас ребенок рожден на Украине,то и эта процедура происходит на Украине. Отцовство устанавливается на основании брака. На Украине гос. языком является украинский,соответсвенно и перевод должен быть на гос языке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я правильно поняла, что установление отцовства работате с случае если у нас в египте официальный брак и я хочу поменять в свидетельстве о рождении графу отец и фамилию ребенка? И еще если у мужа есть вид на жительство в украине, то ему все равно надо везти перевод паспорта?

Спасибо

 

Немного не так.Брак должен быть официальным на Украине или,если он заключен за ее приделами ( в Вашем случае официальный брак на территории Египта),то легализован в нашем консульстве. На основании св-ва о браке Ваш муж устанавливает отцовство и соответсвенно в графе отец записываются реальные данные отца и меняется по вашему желанию фамилию ребенку.По поводу наличия вида на жительство у вашего мужа,к сожалению подсказать ничего не могу. Позвоните или cходите в ЗАГС на Украине. Сами знаете,что в каждом регионе свои заморочки. У нас не требуют перевода паспорта,только копия.В другом городе,могут потребовать ( знаю такие случаи).Так что, лучше подготовиться заранее.На самом деле,ничего нет сложного в установлении отцовства при наличии всех документов. Я уже выше писала,что лучше обратиться к работникам ЗАГСа. Удачи Вам и здоровья ребенку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного не так.Брак должен быть официальным на Украине или,если он заключен за ее приделами ( в Вашем случае официальный брак на территории Египта),то легализован в нашем консульстве. На основании св-ва о браке Ваш муж устанавливает отцовство

Если брак легализован для Украины, к чему процедура установления отцовства?

При наличии свидетельства о браке отец ведь и так записывается сразу.

У нас брак не легализован, поэтому муж прилетел на время родов в Украину и в ЗАГСе писал заявление на установление отцовства. Именно потому, что для Украины он не является моим мужем.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного не так.Брак должен быть официальным на Украине

 

Когда мы делали укр свид о рожд у нас с мужем не было офиц брака и муж писал признание\установление отцовства сам (вернее я за него заполянла все бумаги при сотрудниках) на тот момент у нас был перевод его загран паспорта.

Этим летом я думаю сделать точно также со вторым ребенком, т.к. мне лично не охота(уже имея офиц брак) заморачиваться с его переводом и легализацией, тратить кучу денег и времени только чтоб с этого документа записали папу...

 

Да и вообще в чем весь спор? Ребенок подрастет и в Егпте получит айди и еги загран, а в Украине - украиский паспорт и загран и в каждой стране будет считаться своим гражданином. Просто нужно умело использовать их на границе и не светить лишний раз.... Основная масса детей еще мелкие, и пока они вырастут у нас встране возможно и двойное гр будет и армия по контракту ( еще одна проблемка для мальчиков)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда мы делали укр свид о рожд у нас с мужем не было офиц брака и муж писал признание\установление отцовства сам (вернее я за него заполянла все бумаги при сотрудниках) на тот момент у нас был перевод его загран паспорта.

Вот и у нас точно так же было.

Только заполнять попросили не моей рукой ))) пришлось парня в приемной просить написать ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лечу 17 апреля Кие-Хрг. Могу передать доки....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если брак легализован для Украины, к чему процедура установления отцовства?

При наличии свидетельства о браке отец ведь и так записывается сразу.

У нас брак не легализован, поэтому муж прилетел на время родов в Украину и в ЗАГСе писал заявление на установление отцовства. Именно потому, что для Украины он не является моим мужем.

Да,вы правы. Может я немного не ясно выразилась,сорри :girl_blush2: Если изначально брак легализован ( до момента рождения ребенка),то отец записывается сразу.А если нет,то нужно писать заявление на установление отцовства. Не знаю,как в вашем случае,но в нашем,просили легализованный перевод св-ва о браке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и у нас точно так же было.

Только заполнять попросили не моей рукой ))) пришлось парня в приемной просить написать ))

Девочки,я же не против. Как я уже и сказала ранее,что в каждом ЗАГСе-свои заморочки.У вас не просили легализованный перевод св-ва о браке,а у нас уперлись и все тут.Вот я и написала. Лучше же перебдеть,как говорится.

Изменено пользователем hush

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,я же не против. Как я уже и сказала ранее,что в каждом ЗАГСе-свои заморочки.У вас не просили легализованный перевод св-ва о браке,а у нас уперлись и все тут.Вот я и написала. Лучше же перебдеть,как говорится.

ну получается что это опять не знание своих прав. А если б у вас брака не было или вы и не собирались его делать или даже уже в разводе, так что ребенку нельзя записать его реального отца??? я смотрю, что в Киеве т.к. поток иностранцев больше, то более-менее все делают как надо, а в других городах полный бардак!

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,вы правы. Может я немного не ясно выразилась,сорри :girl_blush2:/> Если изначально брак легализован ( до момента рождения ребенка),то отец записывается сразу.А если нет,то нужно писать заявление на установление отцовства. Не знаю,как в вашем случае,но в нашем,просили легализованный перевод св-ва о браке.

А у нас легализованный брак со всеми печатями и с посольства и тд еще до рождения ребенка, но в Загсе (Симферороль) отказали ь принимать, сказали -это не свид. О браке, а брачный договор , на основании которого ребенка не впишут!!!!! Заставили писать отца заявление о принятии отцовства. Как бы мы им не доказывали, что этот документ!!! Который имеет силу в Украине ( 3 раза ездили к ним!!!) они все равно его не приняли.., вот так работают наши органы... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если брак легализован для Украины, к чему процедура установления отцовства?

При наличии свидетельства о браке отец ведь и так записывается сразу.

 

А вот у нас не получилось так!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну получается что это опять не знание своих прав. А если б у вас брака не было или вы и не собирались его делать или даже уже в разводе, так что ребенку нельзя записать его реального отца??? я смотрю, что в Киеве т.к. поток иностранцев больше, то более-менее все делают как надо, а в других городах полный бардак!

Это точно. В других регионах полный бардак.Нам,в свое время заведующая ЗАГСа сказала(Донецк),что без официального брака не будут рассматривать заявление. Пришлось лететь обратно в Еги и легализовывать св-во о браке в консульстве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Украина

 

Ну вот и ответ. А у нас Египет - значит низзя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у нас легализованный брак со всеми печатями и с посольства и тд еще до рождения ребенка, но в Загсе (Симферороль) отказали ь принимать, сказали -это не свид. О браке, а брачный договор , на основании которого ребенка не впишут!!!!! Заставили писать отца заявление о принятии отцовства. Как бы мы им не доказывали, что этот документ!!! Который имеет силу в Украине ( 3 раза ездили к ним!!!) они все равно его не приняли.., вот так работают наши органы... :(/>

Видимо,как писала dalaal,в Киеве более лояльней относятся к этому. Нам пришлось возвращаться в Египет,чтобы легализовывать в консульстве брак. Принесли в ЗАГс,а их перевод не устоил.как и вам сказали,что это не св-во о браке,а брачный договор да еще и на русском языке,не смотря на то,что стояли все посольские печати.Мы тоже очень долго ездили к ним.Но,в итоге все -таки установили отцовство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у нас легализованный брак со всеми печатями и с посольства и тд еще до рождения ребенка, но в Загсе (Симферороль) отказали ь принимать, сказали -это не свид. О браке, а брачный договор , на основании которого ребенка не впишут!!!!! Заставили писать отца заявление о принятии отцовства. Как бы мы им не доказывали, что этот документ!!! Который имеет силу в Украине ( 3 раза ездили к ним!!!) они все равно его не приняли.., вот так работают наши органы... sad.gif

 

Ну в Днепропетровске тоже...

Мне вообще сказали, что брак зарегестрировать могут, но записать отца ребенка без личного присутствия отца (иностранца) - нет. Получается при живом официальном муже можно быть матерью-одиночкой woodpecker.gif Быть мужем - еще не повод быть отцом так сказать biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если брак легализован для Украины, к чему процедура установления отцовства?

При наличии свидетельства о браке отец ведь и так записывается сразу.

У нас брак не легализован, поэтому муж прилетел на время родов в Украину и в ЗАГСе писал заявление на установление отцовства. Именно потому, что для Украины он не является моим мужем.

 

 

 

 

 

А вот и нет sad.gif По крайней мере, работники ЗАГСа так не думают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну понятно. smile.gif Кажется, такая ситуация не только у вас. smile.gif

 

Не только smile.gif ИМХО такая ситуация самая удобная на данный момент (и нервов меньше, и денег, и мороки с гражданством)

Изменено пользователем Rusaya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну в Днепропетровске тоже...

Мне вообще сказали, что брак зарегестрировать могут, но записать отца ребенка без личного присутствия отца (иностранца) - нет.

Мы тоже в Днепропетровске все делали. В Кировском ЗАГСе. Но с личной явкой мужа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для регистрации ребенка на папу нужен или сам папа или доверенность от него. Моя знакомая перед отъездом рожать оформляла в консульстве украины доверенность, где ее муж писал, что ребенок, которого она ждет от него и он не против чтобы она ребенка записала на свою фамилию, так что этот вариант действительно работает. оформляла она в запорожье.

По поводу того, можно ли записать папу только по документу о браке, когда вы в загсе оформляете свидетельство о рождении, оно подразумевает подпись отца вне зависимости от того состоите вы в браке или нет. Почему это надо, например вы официально расписаны, но вообще не живете с этим человеком и родили от другого мужчины, поэтому мужчина должен ставить подпись, что он отец ребенка.

В моем случае история с мамой одиночкой возникла именно по этой причине, когда я рожала муж не прилетал, о том, что есть вариант с доверенностью я тогда не знала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×