Перейти к содержанию
space

Украинки В Египте - 2

Рекомендуемые сообщения

девы,у меня вопрос.

Кто нибудб выезжал в Росисю с детками? в смысле,я еду на лето в украину,и хочу оттуда на время поехать в гости в россию.Интересно,какие там доки на детей треюуют? Доверенность от отца на границе надо,если отец не гражданин украины?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девы,у меня вопрос.

Кто нибудб выезжал в Росисю с детками? в смысле,я еду на лето в украину,и хочу оттуда на время поехать в гости в россию.Интересно,какие там доки на детей треюуют? Доверенность от отца на границе надо,если отец не гражданин украины?

 

Берете св-ва о рождении , где написано, что папа не гр. Украины и все, доверенность не нужна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот нафига Вы так делаете??? простите,что так грубо! а потом все в недоумении,"почему все взяточники вокруг?"

вот мы сами виноваты,что с нас дерут эти долбанные стольники на ровном месте... не лучше ли проконсультироваться перед тем как подавать документы? прийти,и не тупо "просить",а требовать свои законные права???

 

вы мне пожалуйста про мораль не пишите, а то я из донецка, а не из черкасс каких-нибудь... за паспорт у меня взятку содрали в 2,5 раза больше стоимости самого паспорта, прямо в лицо сказали сколько нужно, не хочешь - паспорт будет через 3 месяца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про пасспорт значит я сдала 20 марта в Украине (старій заканчивается через 10месяцев) старій сказали надо вернуть но перелистав и увидев там несколько американских виз вернули только онулировали вірезав номер на паспорте сзади обьяснив тем что если я вдруг опять захочу в Штаті то им надо оригиналі виз. Пасспорт оформляется 30-40 дней. И вот еще забіла спросить в пасспортном, надо ли фото ребенка 2 года, когда буду вписівать? 485 грн (170 державне мито, 100 добровільні -примусові внески 210 послуги паспортного чи шось таке + комісія банку)

 

это если вы новый делаете, а я делаю ВТОРОЙ ПАСПОРТ. его стоимость и набор доков, как на первый, нужно предъявить первый паспорт и уточнить, что нужен второй. меня еще правда спросили зачем, я сказала, что в первом есть резидентская действующая виза. стоимость и набор доков для второго действующего паспорта, как для первого. у нас тут - это 400гр паспорт + 50гр справка из районного отдела милиции, о том, что нет судимостей.

 

о ВТОРЫХ ЗАГРАНПАСПОРТАХ в украине тут http://www.juridicheskij-supermarket.ua/page_vtoroyzagranpas.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, это ж не называется "действующий паспорт".Обычная практика,пишете заявление "прошу оставить мне,т.к виза...",они надрывают и возвращают.Все,он уже выбыл из оборота.

Некоторые визы-пометки "доживают",другие заново в новый переставлять приходится.

И он ни разу не действующий.

 

ничего не надрывают, отметки ставятся в обоих паспортах, в смысле и в старый штамп о прилете поставят, и в новый... но я согласна, что новый паспорт является неким продолжением старого...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я все это прекрасно понимаю,сама сталкивалась сто раз с этим беспределом! но возмущает наше отношение ко всему! ведь только с нашего молчаливого согласия и сования взяток это все процветает! сейчас работники госструктур получают очень хорошие по украинским меркам зарплаты,соответственно,как гоорится,есть что терять.И они стараются держаться за свои рабочие места.Да,конечно взятки сейчас многие берут не так прям в наглую,а "при случае".А самый удачный случай,это когда приходит запуганна овечка (ни о ком лично,гипотетически) хлопает глазками,и дает,то,что с нее дерут.Мы должны знать свои права!

То,что тот ОВИР,на который подавали в суд ,ьудет прододлжать драть,я не верю.Все равно побоятся.

Конечно,когда 99 человек будут давать эти взятки,а один заартачится,естественно это выглядит как борьба с ветряными мельницами.Но мы же должны что-то,хоть что-то менять! пусть хоть пара человек из сотни воспротивится,и станет говорить,что это незаконно,вы не имеете права,вот тогда этот ОВИР действительно задумается.а мож и правда,не надо,что б опять по судам таскали...

я не знаю,конечно,это личное дело каждого.Давать-не давать.

Но у меня такие принципы.Если закон на моей стороне,буду долбать,стучаться,добиваться своих прав.

 

Все звучит очень пафосно и красиво, а вот реальный ответ на это предложение. Приезжаете в Симферополь и становитесь перед ОВИРом, огромная железная дверь, впускают только по коду или типа как по домофону и больше никого! Только тех кто определенным людям за срочность приплатил и именно его там ждут, а все остальные стойте хоть весь день на улице, вас и внутрь не пустят. В БТИ в Украине случайно не приходилось обращаться? Там официально гуляющий список взяток примерно от тысячи уе начинается. В больнице у нас на дверях висит постановление о том что анализы и узи бесплатно, но вам бесплатно это никто не делает, вы случайно не рожали Бесплатно в Украине, а то у нас пакеты медикаментов более чем на 100% сразу запросили. Так что ругаться может тот, у кого руки длинные, а все остальный будут бесконечно долго ждать и про то, что это мы порождаем взяточничество не надо говорить. Я не предлагаю взятку, у меня ее вымогают!

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а то я из донецка, а не из черкасс каких-нибудь...

Ой.А чем вы гордитесь,что в Донецке взятки круче?:biggrin:/>/> Только не бейте,я тоже с Донбасса (самый коррумпированный регион Украины).

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это говорит,что еще не все потеряно в этой стране.

 

почаще бы люди обращались к Законам,знали свои права,а не совали стольники там,где по Закону надо действовать,а не по понятиям...

 

 

я думаю, что все даже на много хуже, чем вы думаете... донецк - веселый город... я в свое время проработала 4 года в политической организации, так вот некоторые мои коллеги все еще сидят, за справедливость, а некоторые с записью "проф непригоден" в трудовой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой.А чем вы гордитесь,что в Донецке взятки круче?biggrin.gif/>/> Только не бейте,я тоже с Донбасса (самый коррумпированный регион Украины).

 

я не горжусь, а жалею... мне больно и горько... про корупцию я уже писала, в ответ на "зачем стольник давала"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оо,ну забросали тапками...

никакого пафоса

а тем более морали никому читать не собиралась

все вполне реально,и пишу только от своего имени и о своих принципах.

про Симферополь мне можно не рассказывать,я сама из Крыма,и приходилось обращаться.

до тех пор,пока вы будете кормить эти бездонные взяточные глотки,они и будут драть со всех.

спорить и убеждать никого абсолютно не собиралась.

за сим откланиваюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, скажите, пожалуйста, у кого 1+1 работает, там что поменялись координаты, а то раньше работал а сейчас помехи, новости не могу нормально посмотреть, мастер приходил, смотрел и сказал что координаты поменялись наверно. Дайте, кто знает, координаты. Спасибо:give_heart:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, скажите, пожалуйста, у кого 1+1 работает, там что поменялись координаты

Нет, все работает на тех же координатах.

Во-время последнего ветра были помехи, мастер поправил антенну - все ок.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я все это прекрасно понимаю,сама сталкивалась сто раз с этим беспределом! но возмущает наше отношение ко всему! ведь только с нашего молчаливого согласия и сования взяток это все процветает!

Да и без нашего согласия это все будет процветать. ИМХО потому что каждая букашка на своем месте мнит себя пупом земли и может усложнить тебе жизнь на пустом месте. И если ты ноль без палочки, Аль это не тебе, а в общем, то можешь принципиально не платить ничего, но при этом не получить вовремя доки. вот и все дела...и дело не в запуганной овечки, а в том, что у большинства из нас нет времени на долгое ожидание и бесконечные походы по инстанциям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки,в нашей ветке (белоруски в еги) никто не отвечает,может,вы подскажете:как должно выглядеть разрешение от папы на вылет ребенка,рожденного здесь?у меня будет свидетельство о рождении переведено и легализовано в нашем посольстве+документ на возврат,но все пишут,что в аэропорту есть негласное соглашение не выпускать детей без разрешения мужей,даже,если он будет нас провожать в аэропорту.может кто-то сталкивался с такой ситуацией:give_heart:/>

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,добрый вечер.Не подскажите,какого числа в Хургаде будет выездная консульская сессия? на их сайте написано,что в апреле,а вот хотелось бы по точнее число.Может уже кто-то писал и я пропустила? Спасибо.

:flowers1:/>

Изменено пользователем hush

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки-кто-нибудь летал с супругами в последние месяцы на Украину?не в курсе сейчас опять приглашение надо предварительно делать или как год назад по предъявлению брачного контракта мужу могут визу открыть?спасибо за ответыflowers1.gif!

 

 

подруга сечас мужу оформляет приглашение на брак(как жениху)я в шоке- они женаты, в Египте,и легализирован брак,им в посольстве ответили что обычную визу по приглашению не дают сечас,только "жениховскую"

бредово,да но ее муж моему звонил спрашивал ньюансы по докам на брак,мой вообще по другому делал

 

надо в посольство звонить

Изменено пользователем dafna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки,в нашей ветке (белоруски в еги) никто не отвечает,может,вы подскажете:как должно выглядеть разрешение от папы на вылет ребенка,рожденного здесь?у меня будет свидетельство о рождении переведено и легализовано в нашем посольстве+документ на возврат,но все пишут,что в аэропорту есть негласное соглашение не выпускать детей без разрешения мужей,даже,если он будет нас провожать в аэропорту.может кто-то сталкивался с такой ситуациейgive_heart.gif/>

 

Вам надо ехать в Альгаузет (Дахар) со всеми Вашими документами и копиями+фото мамы и ребенка, еще на месте Вам выдадут бланк, который надо будет заполнить,в течение двух дней Вам в паспорт поставят штамп (тасвею) это и есть разрешение на вылет ребенку рожденному здесь.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки скажите, кто не давно вылетал из Каира с вписанным ребенком в украинский паспорт требуют ли разрешение отца в таком случае? проблема в том, что отец сейчас находится в Эмиратах и соответственно лично оформить это разрешение не может

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки скажите, кто не давно вылетал из Каира с вписанным ребенком в украинский паспорт требуют ли разрешение отца в таком случае? проблема в том, что отец сейчас находится в Эмиратах и соответственно лично оформить это разрешение не может

 

Не требуется.

 

 

А у ребенка есть египетский паспорт?Там всегда задают этот вопрос...если есть,скажите что нет и летите спокойно..

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! сегодня дозвонилась в посольство,сказали,что выездная ссесия буде в апреле,если будут заявки ,пока что поступило две заявки от проживающих в Хургаде.+20223786872 их номер. или можно здесь между собой узнать скольким людям нужна консультация,перезвонить им,сказать количество и тогда приедут,тот,кто со мной разговаривал дал свой мобильный,перезвонить,если я вдруг буду знать количество,но как это зделать? подскажите, я тоже хочу,чтобы они приехали. надо подать документы на продление паспорта.

Девочки,добрый вечер.Не подскажите,какого числа в Хургаде будет выездная консульская сессия? на их сайте написано,что в апреле,а вот хотелось бы по точнее число.Может уже кто-то писал и я пропустила? Спасибо.

:flowers1:/>/>

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не требуется.

 

 

А у ребенка есть египетский паспорт?Там всегда задают этот вопрос...если есть,скажите что нет и летите спокойно..

 

спасибо, а не будут ли в этом случае просить показать свидетельство о рождении, дело в том, что ребенок рожден в Египте и соответственно записан под фамилией мужа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо, а не будут ли в этом случае просить показать свидетельство о рождении, дело в том, что ребенок рожден в Египте и соответственно записан под фамилией мужа?

 

 

Нет,ничего такого не будет.

 

Ребенок в паспорте,а это значит что он гражданин Украины и это не ихнее дело.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо, а не будут ли в этом случае просить показать свидетельство о рождении, дело в том, что ребенок рожден в Египте и соответственно записан под фамилией мужа?

 

У вас мужа фамилия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам надо ехать в Альгаузет (Дахар) со всеми Вашими документами и копиями+фото мамы и ребенка, еще на месте Вам выдадут бланк, который надо будет заполнить,в течение двух дней Вам в паспорт поставят штамп (тасвею) это и есть разрешение на вылет ребенку рожденному здесь.

 

спасибо большое:flowers1:/> !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а с младшим у нас вообще свидетельство в консульстве забрали, так что пишем только в книжку.

Вот вычитала в теме про прививки

девочки а у нас как с этим? еще какое вы свидетельство переводили, то где прививки вписывают или его комп. вариант?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По легализованному брачному контракту можно получить визу Д на 45 дней, без приглашения.

Получали в феврале, сейчас в Украине.

 

Спасибочки!flowers1.gifflowers1.gifflowers1.gif

 

подруга сечас мужу оформляет приглашение на брак(как жениху)я в шоке- они женаты, в Египте,и легализирован брак,им в посольстве ответили что обычную визу по приглашению не дают сечас,только "жениховскую"

бредово,да но ее муж моему звонил спрашивал ньюансы по докам на брак,мой вообще по другому делал

 

надо в посольство звонить

 

Спасибо Юль!flowers1.gifЯ уже все узнала-без приглашения можно открыть на 45 дней по брачн контракту-если на дольше-только приглашение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вас мужа фамилия?

нет у меня украинская, у ребенка арабская

просто хотелось бы все предусмотреть

Изменено пользователем Lubava

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет у меня украинская, у ребенка арабская

просто хотелось бы все предусмотреть

Это не имеет значения. Дети вписаны в ваш паспорт, вылетаете спокойно. Никаких разрешений от папы не надо.Единственное, если ребенок не влетал с вами в Египет, т.е. летит впервые, то ему нужно в паспорт поставить тасвею в Мугамме

 

Надо заметить, что тасвею требуют даже если вы летите с папой. Нас так тормознули со старшей дочей в аэропорту, думали раз с папой летим, то ничего не надо. А не тут то было :Cherna_11:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо заметить, что тасвею требуют даже если вы летите с папой. Нас так тормознули со старшей дочей в аэропорту, думали раз с папой летим, то ничего не надо. А не тут то было :Cherna_11:/>

это так,да.

ауль тасвея должна быть в любом случае...хоть с папой,хоть без...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет у меня украинская, у ребенка арабская

просто хотелось бы все предусмотреть

Pаз так,могут придраться.(я думаю мы все знаем какие там люди сидят,им только повод дай..).яб посоветовал вам взять с собой брачный контракт и свидетельство о рождении ребенка, если вдруг спросят почему разные фамилии чтоб был документ подтверждающий что вы являитесь его\её мамой.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pаз так,могут придраться.(я думаю мы все знаем какие там люди сидят,им только повод дай..).яб посоветовал вам взять с собой брачный контракт и свидетельство о рождении ребенка, если вдруг спросят почему разные фамилии чтоб был документ подтверждающий что вы являитесь его\её мамой.

а что, у большинства мам здесь одинаковая фамилия с их детьми? Практически у всех они разные. Это вообще не повод для придирок, ребенок вписан в паспорт мамы. Она же не сама туда его вписала, а этим занимались компетентные органы, так что какие могут быть претензии?

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще, хотела написать про оформление выплат и нового паспорта в украине. У меня тут тоже были сюрпризы..

 

- Для тех, кто не знает - УКРАИНЦАМ РАЗРЕШЕНО ИМЕТЬ 2 ДЕЙСТВУЮЩИЙ ЗАГРАН ПАСПОРТА. Паспорт новый в Донецке стоит уже 450гривен, делают его сказали в течение 2-3 месяцев, на мои просьбы ускорить процесс, добрая тетя пошла на встречу, сказала собрать доки и прийти к ней к закрытию... понятно, что прямо в лоб у меня просят взятку. Говорят, она хочет 2000гр, я еще не знаю, только пойду сегодня.

 

-По поводу выплат, некомпетентные сотрудники могут попросить у вас штамп под названием АПОСТИЛЬ, ну это в том случае, если рожали вы в Египте и доки на ребенка лигализировали там же. Так вот Апостиль - это вид лигализации для ряда стран вошедших в Гаагскую конвенцию, Египет с Украиной сошлись на обычной лигализации в посольстве. Если вас начинают отправлять в Каир, покажите им имя ребенка вписанное в загран паспорт и печать изх посольства на переводе метриков, а так же расскажите про конвенцию 1965г (вроде)... мне пришлось еще и стольник засунуть...

 

 

 

Ну 2000 - это слишком! У меня подруга в Днепре совсем недавно 700 грн заплатила, чтоб паспорт был готов через неделю. А так дешевле можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так что какие могут быть претензии?

официально никаких,просто люди далекие на паспортном контроле,которые любят задовать не нужные вопросы.

 

 

 

 

Ну 2000 - это слишком! У меня подруга в Днепре совсем недавно 700 грн заплатила, чтоб паспорт был готов через неделю. А так дешевле можно.

 

загран паспорт?он официально стоит 170гр.и делают его в течении 1.5-2 мес.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы свидетельство переводили, то где прививки вписывают или его комп. вариант?

 

девочки, а свидетельство о рождении египетское в последнее время никто не переводил и не заверял в посольстве, хотелось бы узнать какое вы переводили/заверяли? электронный вариант или тот куда прививки вписывают с обратной стороны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

загран паспорт?он официально стоит 170гр.и делают его в течении 1.5-2 мес.

 

Вот последние новости.

http://news.mail.ru/inworld/ukraina/global/112/politics/12581863/

 

Загранпаспорт выдают не позднее 30 дней со дня подачи анкеты. Если срочно - то не более 10 дней.

 

девочки, а свидетельство о рождении египетское в последнее время никто не переводил и не заверял в посольстве, хотелось бы узнать какое вы переводили/заверяли? электронный вариант или тот куда прививки вписывают с обратной стороны?

 

У нас свидетельство распечатанное, нового образца. С обратной стороны в прививочном центре мы попросили переписать весь перечень полученных прививок с датами. Потом перевели свидетельство вместе с прививками, не в Египте.

Изменено пользователем Lime

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! сегодня дозвонилась в посольство,сказали,что выездная ссесия буде в апреле,если будут заявки ,пока что поступило две заявки от проживающих в Хургаде.+20223786872 их номер. или можно здесь между собой узнать скольким людям нужна консультация,перезвонить им,сказать количество и тогда приедут,тот,кто со мной разговаривал дал свой мобильный,перезвонить,если я вдруг буду знать количество,но как это зделать? подскажите, я тоже хочу,чтобы они приехали. надо подать документы на продление паспорта.

Спасибо за ответ. :flowers1: Странно, раньше приезжали в независимости от количества желающих здесь( их всегда было достаточно). Просто сообщали кокретно числа и все.Видимо со сменой консула,действительно,абсолютно все поменялось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, а свидетельство о рождении египетское в последнее время никто не переводил и не заверял в посольстве, хотелось бы узнать какое вы переводили/заверяли? электронный вариант или тот куда прививки вписывают с обратной стороны?

 

к стати я в киеве переводила то свидетельство которое с прививками на украинский и хотела уже заверять а оказалось там мою фамилию не правильно написали причем в арабской версии, чем єто может мне грозить и какие должні біть мои следующие действия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к стати я в киеве переводила то свидетельство которое с прививками на украинский и хотела уже заверять а оказалось там мою фамилию не правильно написали причем в арабской версии, чем єто может мне грозить и какие должні біть мои следующие действия

 

Действие только одно. Вам нужно исправить ваше имя в свидетельстве ребенка в египетском овире и потом распечатать новое правильное свидетельство, перенести туда все ваши прививки и заверить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас свидетельство распечатанное, нового образца....

 

а что это за свидетельство нового образца? нам после рождения выдали зеленое, там от руки все написано и информация про прививки с обратной стороны, а потом муж пошел в сигиль ель мадани (пишу на слух) и получил его электронный вариант. и этих электронных вариантов может быть много. у нас 2 + то которое выдали при рождении тобишь уже три

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам нужно исправить ваше имя в свидетельстве ребенка в египетском овире...

а почему исправлять в ОВИРе (Отдел виз и регистрации)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×