Перейти к содержанию
space

Украинки В Египте - 2

Рекомендуемые сообщения

На спутнике Eutelsat Hot Bird 13A (13°E) начал вещание в не кодированной форме украинский телеканал 1+1 International . Формат вещания, как и на спутнике Astra 4A (4.8°E), производится в стандарте MPEG-4.

Параметры приема: Eutelsat Hot Bird 13A (13°E), частота: 11.585 ГГц, поляризация: V, SR: 27500, FEC: ¾.

 

Я нашла у себя, работает! girl_claping.gif

 

Отличная новость! Будем искать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<br /><br /><br />

 

Подскажите, а на какой email вы писали? Спасибо

 

Я писала на этот email - emb_eg@mfa.gov.ua

 

Простите, а откуда такая информация, что такой перевод не подойдет? Я как раз в канадском центре переводила и подала на легализацию в консульство, чтобы в дальнейшем использовать в Украине (это заменяет нотариальное заверение и прочую волокиту вроде). Я читала форум и вроде писали, что все подходит. Насколько я поняла, можно перевести и в Украине, но тогда, я так поняла, его потом надо заверить нотариально, затем МИД (МинЮст?) и потом посольство Египта в Украине. Девушки, кто точно скажет, кто делал? Достаточно ли мне перевода в канадском центре + легализация консульства Украины в Египте, чтобы потом подавать документы в Украине для ВНЖ?

 

Может в разных ДМС (раньше АВИР) разные требования. Мы узнавали конкретно в том, в который будем подавать документы на ВНЖ и там сказали, что обязательно перевод нотариально заверенный и сделанный в Украине. Попросите родственников узнать в Вашем отделении ДМС какой им нужен перевод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а кто летал Турецкими авиалиниями через Стамбул, скажите пожалуйста, во время ствковки рейсов (а нам там сидеть 9 часов), вы где проводили время? Там есть комната матери и ребенка? Еще вопрос с кормлением ребенка (9 мес), на самолет вроде как нельзя брать жидкости в ручную кладь, как быть с водой, что бы смесь развести и баночками с овощами (он у меня их с роду не видел), может можно взять с собой овощи готовые? Не заберут на вылете? И во время полета деток не тошнит и как сделать так, что бы не закладывало ушки? И про коляску, она мне необходима в ручной клади, где ее оставить в самолете? Спасибо. Извините за дурацкие вопросы, мы в первый раз летим и волнуемся, особенно за комнату матери и ребенка... а то придется по-цигански на берончике сидеть, я не раз наблюдала эту картину в ататюрке.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а кто летал Турецкими авиалиниями через Стамбул, скажите пожалуйста, во время ствковки рейсов (а нам там сидеть 9 часов), вы где проводили время? Там есть комната матери и ребенка? Еще вопрос с кормлением ребенка (9 мес), на самолет вроде как нельзя брать жидкости в ручную кладь, как быть с водой, что бы смесь развести и баночками с овощами (он у меня их с роду не видел), может можно взять с собой овощи готовые? Не заберут на вылете? И во время полета деток не тошнит и как сделать так, что бы не закладывало ушки? И про коляску, она мне необходима в ручной клади, где ее оставить в самолете? Спасибо. Извините за дурацкие вопросы, мы в первый раз летим и волнуемся, особенно за комнату матери и ребенка... а то придется по-цигански на берончике сидеть, я не раз наблюдала эту картину в ататюрке.

Летала много раз.И с одним,а потом и с двумя.

...а так скорее всего и придется сидеть...если только Вы не захотите поехать в отель,который в городе,а не в аэропорту.Комнаты матери и ребенка нет.Есть малюсенький закуток около туалета,где дитенку можно поменять памперс.Там столик и урна для мусора,и все.Я летала с двумя,младшему было 2,5 месяца.Воду,соки на юорт брали,никто слова не сказал,они не исльно заморачиваются с этими правилами,если видят,что ребенок.Овощи берите,не заберут.И вообще для ребенка берите все,что надо вам.Ушки не заложит,если будите давать грудь,или соску ,или смесь в бутылочке,или водичку,в конце концов.Коляску когда будите сдавать в Каире,сразу говорите,что вы хотите ее получит в Стамбуле,потому как транзит у вас.Коляску обычно отдают сразу при выходе из самолета в Стамбуле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коляску когда будите сдавать в Каире,сразу говорите,что вы хотите ее получит в Стамбуле,потому как транзит у вас.Коляску обычно отдают сразу при выходе из самолета в Стамбуле.

 

мы с хургады вылетаем, получается что коляску я сдаю в багаж, а потом мне ее отдадут при выходе? а если вообще с собой взять как ручную кладь?

а то боязно, что не отдадут...

спасибо вам за ответы

 

 

 

еще хотела спросить, у нас же визы не отменяли с турцией, это только для русских безвизовый?вы сидели все время в санитарной зоне, в город не выходили? или выходили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы с хургады вылетаем, получается что коляску я сдаю в багаж, а потом мне ее отдадут при выходе? а если вообще с собой взять как ручную кладь?

а то боязно, что не отдадут...

спасибо вам за ответы

еще хотела спросить, у нас же визы не отменяли с турцией, это только для русских безвизовый?вы сидели все время в санитарной зоне, в город не выходили? или выходили?

если Вы предупредите-напомните на сдаче,что Вам коляска нужна будет в Стамбуле,то отдадут при выходе из самолета.Нет,в ручную кладь не разрешат.А разве для русских отменяли визы? Насколько я знаю визы в Турции как россияне,так и украинцы,получают в аэропоорту.

Если Вы захотите выйти в город,то надо будет покупать визу.Я не выходилиа в город.У меня стыковка была не более 5-6 часов.Я посчитала,что нет смысла с детьми мотаться туда-обратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ruya, почитайте эту тему https://club.maghreb.ru/index.php?showtopic=1513

 

Не знаю, пригодится Вам или нет.В стамбульском аэропорту есть комната для молитвы. Там часто видела отдыхающих женщин с детьми. Вниз на лифте, лифт возле фуд-корта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще хотела спросить, у нас же визы не отменяли с турцией, это только для русских безвизовый?вы сидели все время в санитарной зоне, в город не выходили? или выходили?

 

Визы для украинцев отменены с августа, кажется. :girl_claping:/>Т.е. вообще ничего покупать не надо, просто штамп поставят пограничники, если Вы хотите выйти. Летала с августа через Стамбул 5 раз, последний раз в декабре, несколько раз выходила из аэропорта (и отель брала, когда стыковка более 10 часов была и просто как-то выходила 2жды на несколько часов покушать-погулять). Там еще если у вас утренний рейс и стыковка более 6 часов, если не ошибаюсь (на сайте можно точно почитать), то можно выйти и взять у туркиш эйрлайнз бесплатную обзорную экскурсию по Стамбулу. Для этого надо выйти и прийти к их стойке при выходе из аэропорта за 30 минут до начала экскурсиии. Время экскурсий вроде такое 9-15, 9-18, 12-18, лучше на сайте точно глянуть. Другой вопрос, что надо ли это Вам, если Вы с ребенком.

:flowers1:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы с хургады вылетаем, получается что коляску я сдаю в багаж, а потом мне ее отдадут при выходе? а если вообще с собой взять как ручную кладь?

а то боязно, что не отдадут...

 

На регистрационной стойке скажите, что коляска у вас с собой, они на коляску повесят табличку, она поможет персоналу не ошибиться, что коляску надо подать к трапу.

Коляску берете с собой и при входе в самолет оставляете у входа. Коляску заберут и принесут вам ее к выходу при выходе из самолета. Если вдруг при выходе из самолета вашей коляски не будет, попросите, чтобы вам ее принесли.

Нам в Борисполе на регистрационной стойке даже специальный полиэтиленовый мешок давали для коляски, чтобы она не стала грязной при транспортировке ну и чтобы никакие детали не потерялись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а кто летал Турецкими авиалиниями через Стамбул, скажите пожалуйста, во время ствковки рейсов (а нам там сидеть 9 часов), вы где проводили время? Там есть комната матери и ребенка? Еще вопрос с кормлением ребенка (9 мес), на самолет вроде как нельзя брать жидкости в ручную кладь, как быть с водой, что бы смесь развести и баночками с овощами (он у меня их с роду не видел), может можно взять с собой овощи готовые? Не заберут на вылете? И во время полета деток не тошнит и как сделать так, что бы не закладывало ушки? И про коляску, она мне необходима в ручной клади, где ее оставить в самолете? Спасибо. Извините за дурацкие вопросы, мы в первый раз летим и волнуемся, особенно за комнату матери и ребенка... а то придется по-цигански на берончике сидеть, я не раз наблюдала эту картину в ататюрке.

 

А вы эконом классом летите? Точное время транзита какое. Если 10 часов для эконом класса или 7 часов для бизнесс класса, то можно взять комнату в отеле бесплатно.

Чтоб не закладывало ушки я грудь давала. Овощи брать можно. И вообще детское питание брать можно. И ребенку еще должны еду в самолете тоже давать (типа пюре, сок в баночках)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а кто летал Турецкими авиалиниями через Стамбул, скажите пожалуйста, во время ствковки рейсов (а нам там сидеть 9 часов), вы где проводили время? Там есть комната матери и ребенка? Еще вопрос с кормлением ребенка (9 мес), на самолет вроде как нельзя брать жидкости в ручную кладь, как быть с водой, что бы смесь развести и баночками с овощами (он у меня их с роду не видел), может можно взять с собой овощи готовые? Не заберут на вылете? И во время полета деток не тошнит и как сделать так, что бы не закладывало ушки? И про коляску, она мне необходима в ручной клади, где ее оставить в самолете? Спасибо. Извините за дурацкие вопросы, мы в первый раз летим и волнуемся, особенно за комнату матери и ребенка... а то придется по-цигански на берончике сидеть, я не раз наблюдала эту картину в ататюрке.

 

У нас однажды был транзит в 10 часов, нам пришлось сидеть это время в кафе. После я узнала, что можно было зайти в лонж, он платный, но там намного удобней и спокойней, чем в кафе, и дешевле, чем гостиница.

А насчет жидкости, можно с собой взять все, что нужно для ребенка. У меня даже вода в пластиковой бутылке была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а кто летал Турецкими авиалиниями через Стамбул, скажите пожалуйста, во время ствковки рейсов (а нам там сидеть 9 часов), вы где проводили время? Там есть комната матери и ребенка? Еще вопрос с кормлением ребенка (9 мес), на самолет вроде как нельзя брать жидкости в ручную кладь, как быть с водой, что бы смесь развести и баночками с овощами (он у меня их с роду не видел), может можно взять с собой овощи готовые? Не заберут на вылете? И во время полета деток не тошнит и как сделать так, что бы не закладывало ушки? И про коляску, она мне необходима в ручной клади, где ее оставить в самолете? Спасибо. Извините за дурацкие вопросы, мы в первый раз летим и волнуемся, особенно за комнату матери и ребенка... а то придется по-цигански на берончике сидеть, я не раз наблюдала эту картину в ататюрке.

 

добрый вечер, мы летали и не раз

 

 

1.Визы для украинцев не нужны,( летали 13 декабря) просто идете к выходу и ставите штамп в паспорте абсолютно бесплатно, можно выходить и поездить по Стамбулу.

 

2. Официально в самолет можно брать 1литр прозрачной жидкости в прозрачной бутылке( но могут попросить "сделать тест", при них нужно сделать глоток воды).

 

3. кипяток для ребенка ( развести смесь) можно попросить как в самолете у стюардес, так и в аэропорту в любом кафе, подходите с бутылкой и просите кипяток в детскую бутылочку, дают всегда ( я пытался заплатить, они отвечали что для ребенка дают бесплатно), летали 4 раза.

 

4. как вариант, вместо груди можно дать пустышку, буквально на момент взлета и посадки.

 

5 коляску берете с собой и отдаете стюардесе при входе в самолет, при выходе вам её выносят.

 

6. моего не тошнило, но все детки разные, в самолете дают бумажные пакеты, если используете, попросите у стюардесы еще.

 

Приятного полёта.

 

 

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте!Девочки кто нибуть летал в Украину через Стамбул и в Стамбуле делал перасдку в другой аэропорт,там тяжело добиратся ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте!Девочки кто нибуть летал в Украину через Стамбул и в Стамбуле делал перасдку в другой аэропорт,там тяжело добиратся ?

 

Не тяжело,но долго и дорого!!! Такси из Ататюрка в Сабиху стоило 200 дол., езды часа 2. Общественным транспортом дешевле.Вам в какой город Украины нужно? Из Ататюрка(Прилетают все рейсы из Египта) есть рейсы во все большие города Украины,в некоторые даже несколько в день...

Изменено пользователем fly

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки подскажите пожалуйста мужу нужна справка с места жительства в Египте,но он не знает где ее берут,нам нужно для росписи на Украине

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки подскажите пожалуйста мужу нужна справка с места жительства в Египте,но он не знает где ее берут,нам нужно для росписи на Украине

 

 

В Египте такие справки не выдают. Берите переводите ай-ди мужа, там указана прописка и это будет вместо справки с места жительства. flowers1.gif

Изменено пользователем Afrita
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Египте такие справки не выдают. Берите переводите ай-ди мужа, там указана прописка и это будет вместо справки с места жительства. flowers1.gif

да, мы именно так и сделали для ВНЖ...просто перевели айди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, есть кто-нибудь из Одессы? Напишите в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не тяжело,но долго и дорого!!! Такси из Ататюрка в Сабиху стоило 200 дол., езды часа 2. Общественным транспортом дешевле.Вам в какой город Украины нужно? Из Ататюрка(Прилетают все рейсы из Египта) есть рейсы во все большие города Украины,в некоторые даже несколько в день...

 

Спасибо:flowers1:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, а кто-то добирался автобусами с аэропорта Ататюрк в аэропорт Сабих?

почему-то на Киев вылет с Сабиха мне выдает все время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, а кто-то добирался автобусами с аэропорта Ататюрк в аэропорт Сабих?

почему-то на Киев вылет с Сабиха мне выдает все время.

 

Есть в Киев из Ататюрка, стыковка дольше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На спутнике Eutelsat Hot Bird 13A (13°E) начал вещание в не кодированной форме украинский телеканал 1+1 International . Формат вещания, как и на спутнике Astra 4A (4.8°E), производится в стандарте MPEG-4.

Параметры приема: Eutelsat Hot Bird 13A (13°E), частота: 11.585 ГГц, поляризация: V, SR: 27500, FEC: ¾.

 

Я нашла у себя, работает! :girl_claping:/>

 

Пасибки, я тоже нашла:girl_claping:/>Хоть какой то украинский канал будет. Девочки а может СТБ можно както найти? Может кто знает:girl_blush2:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, есть кто-нибудь из Одессы? Напишите в личку.

 

Ответила в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть в Киев из Ататюрка, стыковка дольше

да, есть, но чето по интересующей дате такой вылет получился, зато там стыковка 5часов))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пасибки, я тоже нашла:girl_claping:/>/>Хоть какой то украинский канал будет. Девочки а может СТБ можно както найти? Может кто знает:girl_blush2:/>/>

 

у меня канал 2+2 только иногда днем нет приема,рада,5 канал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, мне знакомая сказала что визу по приглашению сейчас не выдают(так как ВОЙНА!?),это точно?

может кто то делает аналогичную визу,проясните пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, ещё раз про перелет (транзит) через Стамбул, если я одна лечу (без детей) , то можно ли с собой в ручную кладь бутылку воды взять и фрукты?

У меня эконом класс, в билете написано разрешенный вес - 30 кг. А на сайте написано , что 20 кг. Кто точно знает?

Транзит у меня 9 часов с утра до вечера. Если сидеть в аэропорту, есть ли там всегда свободные кресла (сидячие места) и розетка для ноутбука? и интернет ?

Если выдти в город , какой транспорт ходит в город и куда можно съездить, чтоб не заблудится и чтоб не дорого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, ещё раз про перелет (транзит) через Стамбул, если я одна лечу (без детей) , то можно ли с собой в ручную кладь бутылку воды взять и фрукты?

У меня эконом класс, в билете написано разрешенный вес - 30 кг. А на сайте написано , что 20 кг. Кто точно знает?

Транзит у меня 9 часов с утра до вечера. Если сидеть в аэропорту, есть ли там всегда свободные кресла (сидячие места) и розетка для ноутбука? и интернет ?

Если выдти в город , какой транспорт ходит в город и куда можно съездить, чтоб не заблудится и чтоб не дорого?

на счет фруктов и воды точно не скажу.Я всегда с детьми,поэтому мне никогда слова никто не сказал.

Вес 30 кг

места в аэропорту есть всегда

розетку тоже найти не проблема

вайфай в кафешках тоже есть.Да и не в кафешках тоже видела сидел народ с ноутами.

Вроде писали,что есть обзорные эксурсии по городу на время транзита.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, ещё раз про перелет (транзит) через Стамбул, если я одна лечу (без детей) , то можно ли с собой в ручную кладь бутылку воды взять и фрукты?

У меня эконом класс, в билете написано разрешенный вес - 30 кг. А на сайте написано , что 20 кг. Кто точно знает?

Транзит у меня 9 часов с утра до вечера. Если сидеть в аэропорту, есть ли там всегда свободные кресла (сидячие места) и розетка для ноутбука? и интернет ?

Если выдти в город , какой транспорт ходит в город и куда можно съездить, чтоб не заблудится и чтоб не дорого?

 

Воду на 99% нельзя, т.к. в ручную кладь нельзя брать жидкости более 100 мл. Это только если "провтыкают" и не заберут. А так, в самолете воду дадут попить, а потом уже в аэропорту купите, 3 лиры кажется стоит (курс не помню). По поводу веса, я тоже буду лететь 9го марта и у нас тоже 30 кг в билете и при покупке в Туркиш Эйрлайнз подтвердили, что 30 кг можно.

Последний раз, когда я летела, вайфай почему-то нигде не работал, хотя до этого был. Я обычно сидела в кафе возле курилки (терасса), там был вайфай и были розетки. Кроме того, можно выйти из аэропорта и при выходе, в конце где стойка Туркиш Эйрлайзн, есть Старбакс кажется, там тоже есть вайфай и розетки.

Если просто выезжать в город самостоятельно, то достаточно дорого такси и все такое, кроме того, не ориентируясь, сложно сообразить куда ехать и что почем. Есть недалеко от аэропорта Эйрпорт АВМ Молл (так, кажется), там магазины и кафе, такси в районе 20 лир будет.

Вам лучше всего взять обзорную экскурсию по Стамбулу от Туркиш Эйрлайнз, она бесплатная. И время убьете, и достопримечательности посмотрите (а там есть, что посмотреть), и покормят. У вас скорее всего, как у меня, прилет в 7 с копейками. Как раз успеваете. Надо выйти из аэропорта и быть у стойки Туркиш Эйрлайнз за 30 минут до начала экскурсии, т.е. в 8:30. В 9 утра начнется экскурсия. А там она или до 15:00 или до 18:00, в зависимости от дня недели и вашего следующего рейса, чтобы вы вовремя вернулись в аэропорт.

Можете подробнее тут почитать http://www.istanbulinhours.com/

flowers1.gif/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, ещё раз про перелет (транзит) через Стамбул, если я одна лечу (без детей) , то можно ли с собой в ручную кладь бутылку воды взять и фрукты?

У меня эконом класс, в билете написано разрешенный вес - 30 кг. А на сайте написано , что 20 кг. Кто точно знает?

Транзит у меня 9 часов с утра до вечера. Если сидеть в аэропорту, есть ли там всегда свободные кресла (сидячие места) и розетка для ноутбука? и интернет ?

Если выдти в город , какой транспорт ходит в город и куда можно съездить, чтоб не заблудится и чтоб не дорого?

добраться до города можно на метро+ пересадка на трамвайчик...будет стоить около 5 лир в одну сторону (по 2-3 лиры, если не подорожало) просто почитать в инете и посмотреть карту города и транспорта, или экскурсию как Вам советуют если успеваете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки подскажите где купить билет Хургада-Стамбул-Донецк заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки подскажите где купить билет Хургада-Стамбул-Донецк заранее спасибо

 

в офисе турецких авиалиний или на официальном сайте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, в прошлый раз, когда летела домой через Ататюрк, я, слава Богу, успела на стыковку. читала ранее в теме, что если не успеваешь, то как-бы автоматом на следующий рейс посадят без доплат. правильно ли я поняла? а куда обращаться, если что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ff

в офисе турецких авиалиний или на официальном сайте

а можно адресс офиса или i-mail

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, в прошлый раз, когда летела домой через Ататюрк, я, слава Богу, успела на стыковку. читала ранее в теме, что если не успеваешь, то как-бы автоматом на следующий рейс посадят без доплат. правильно ли я поняла? а куда обращаться, если что?

там перед тем как подняться в транзитную зону есть стойка..там обычно очередь ого-го...если Вы уже опаздываете Вам об этом сообщат и направят куда надо. Хорошо если на след рейсе будут места :)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В позапрошлом году я летела беременная и с ребенком, бутылку воды забрали я и рот не успела открыть. в этом году никто не обратил внимание на воду. Так что раз на раз не приходится. Лучше иметь с собой деньги и при случае купить.

 

Может кому пригодится: в этот раз я летела Турками, мне в Донецке не подали коляску к трапу. Хотя было оговорено, что она мне нужна. Еле доползла с дитем до паспортного контроля :ranting: так что лучше стописят раз им напомнить что коляска нужна. На обратном пути я всем плешь проела, но зато была с коляской :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ff

а можно адресс офиса или i-mail

 

https://online.turkishairlines.com/internet-booking/schedule.tk

офис турецких авиалиний в Хургаде есть в Коттасе на эль Мамше , работают с 9 до 17.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Турецкии Авиалинии - https://online.turkishairlines.com/internet-booking/schedule.tk

офис турецких авиалиний в Хургаде есть в Коттасе на эль Мамше , работают с 9 до 17.

 

Друзья, я первый раз полечу через Стамбул, простите за тупость, разъясните подробно,

- вылет их Хургады у меня в 6:35, к скольки лучше приехать в аэропорт, чтоб не сидеть там рано утром не скучать. Прилет в Стамбул в 9:25, те перелет 3 часа что ли? или разница во времени??

- вес 30 кг разрешен - это значит , что все 30 кг в багаж можно? или имеется ввиду , что 23 багаж и 7 ручная кладь? ( у меня никогда нигде ручную кладь не взвешивали)

- при выходе из самолета в Стамбуле нужно идти не со всей толпой, как я понимаю, а в отдельную очередь "транзит" и там специальная транзитная зона? ск-ко будет стоит элементарный обед в какой-нибудь кафешке (в долларах?)

- если я решу выдти из аэропорта, т.е из транзитной зоны мне как-то надо пройти через паспортный контроль и визу получить? (бесплатно? я гражданка России). Где записаться на обзорную экскурсию ? она совсем бесплатная? там обед включен тоже или за отдельную плату? Я вроде успеваю на вторую экскурсию с 12 до 18, но успею ли я потом на рейс в 19:10 ? или не рисковать...?

- если я выхожу их аэропорта, то мне потом по новой придется проходить паспортный контроль и все досмотры? кроме сдачи багажа, т.е сразу идти на паспортный контроль? т.е за сколько времени до отправки самолета нужно вернуться в аэропорт? за 2 часа или можно позже?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, я первый раз полечу через Стамбул, простите за тупость, разъясните подробно,

- вылет их Хургады у меня в 6:35, к скольки лучше приехать в аэропорт, чтоб не сидеть там рано утром не скучать. Прилет в Стамбул в 9:25, те перелет 3 часа что ли? или разница во времени??

- вес 30 кг разрешен - это значит , что все 30 кг в багаж можно? или имеется ввиду , что 23 багаж и 7 ручная кладь? ( у меня никогда нигде ручную кладь не взвешивали)

- при выходе из самолета в Стамбуле нужно идти не со всей толпой, как я понимаю, а в отдельную очередь "транзит" и там специальная транзитная зона? ск-ко будет стоит элементарный обед в какой-нибудь кафешке (в долларах?)

- если я решу выдти из аэропорта, т.е из транзитной зоны мне как-то надо пройти через паспортный контроль и визу получить? (бесплатно? я гражданка России). Где записаться на обзорную экскурсию ? она совсем бесплатная? там обед включен тоже или за отдельную плату? Я вроде успеваю на вторую экскурсию с 12 до 18, но успею ли я потом на рейс в 19:10 ? или не рисковать...?

- если я выхожу их аэропорта, то мне потом по новой придется проходить паспортный контроль и все досмотры? кроме сдачи багажа, т.е сразу идти на паспортный контроль? т.е за сколько времени до отправки самолета нужно вернуться в аэропорт? за 2 часа или можно позже?

1) Официально регистрация у турков начинается за 3 часа и заканчивается за 1 час до вылета. Приехать нужно соответственно в этом промежутке. Я предпочитаю всегда приезжать заранее, т.е. к началу регистрации, чтобы не рисковать, а Вы смотрите сами, как Вам удобнее; По поводу времени перелета, по идее - реальное, но часто время указано дольше, чем на самом деле, т.е. если вылет будет вовремя, то прилетите раньше этого времени. Я как-то на 40 минут раньше прилетала (но не из Хургады);

2) В Туркиш Эйрлайнз мне сказали, что можно 30 кг с собой в чемодане. Одна из форумчанок ранее писала, что якобы один чемодан должен быть не более 23 кг, т.е. если хотите провезти 30 в багаж, то надо разбить их на 2 чемодана или сумки. Может кто-то летал и скажет точно;

3) Да, есть специальный проход для транзитных пассажиров, не потеряетесь; Относительно обеда, то цены в аэропорту весьма высокие, но где-то на 20-30 долларов можно покушать, хотя я весь фуд-корт не обследовала, может есть что подешевле. Также, вроде можно взять какой-то бесплатный купон на обед у турков (стойки перед заходом в транзитную зону), но я не пробовала и не знаю, что там положено;

4) Чтобы выйти из аэропорта надо пройти паспортый контроль, только это надо делать до того, как вы пройдете в транзитную зону. Если у Вас визы отменены как для Украины, то просто штамп поставят. На экскурсию записываться у стойки туркиш эйрлайнз, сразу после выхода из аэропорта направо и до конца (упретесь в кафе Старбакс кажется). Она бесплатная и вроде у них написано, что кормят, тоже бесплатно;

5) Вернуться лучше пораньше, т.к. Вам надо будет пройти снова все досмотры (с выниманием лэптопов, часто просят снять обувь и т.п.), а там обычно большие очереди. Относительно боязни опоздать с экскурсии на рейс, то если будет рисковано, то Вас и не посадят на экскурсию, но, думаю, что они максимум к 18:00 привезут, так что успеете, скорее всего. Я как-то брала у них отель, он был далековато от аэропорта. Вылет был в 18:25, забирать из отеля должны были в 16:00, но по факту за нами приехали минут на 40 позже. Были пробки, приехали в аэропорт где-то за час. Понервничали, но успели прийти на посадку вовремя :)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В билете указывается местное время, то есть 6.35 по Египту и 9.25 в Турции. Разницы во времени сейчас нет, но она появится после 31 марта, кажется, когда перейдут на летнее время. В Стамбуле будет на час дольше. Тут то вы не опоздаете, но в Стамбуле обратите внимание, ориентируйтесь на часы в аэпоротру.

 

Даже если Вы летите до перехода на летнее время, то после экскурсии можно и опоздать, если она заканчивается в 18. Тут бы знать загруженность аэропорта в это время. Его можно потерять на всяких контролях, потом иногда меняются ворота вылета.

Наверное, это я такая трусиха, не рискнула бы.

Хотя по идее регистрация на следующий рейс у Вас уже должна быть, в Хургаде должны дать 2 посадочных талона

 

Были какие-то измения по багажу, наверное, тут старая информация http://www.turkishairlines.com/ru-ru/services/passenger_services/luggage_information.aspx

Потому что так же было года 3 назад: эконом-класс - 20 кг в багаж и + 8 кг ручная кладь. На сайте написано, что одна часть багажа не должна превышать 32 кг.

Перевес стоил 10 евро или 13 долларов за кг в то время.

 

Пусть девочки уточнят, кто детал недавно. Слышпала, что после повышения тарифов, ТАвиалинии увеличили норму провоза багажа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 15 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×