Перейти к содержанию
space

Украинки В Египте - 2

Рекомендуемые сообщения

я тоже раньше так думала.. на деле оказалось по-другому (об этом я узнала на приеме у г-на Панагушина на крайнем консульском приеме в ХРГ). есть два варианта: тимчасовий облік и (кажется) довгостроковий. так вот на тимчасовий должны ставить действительно бесплатно, и нужен только ваш паспорт (на месте заполняете анкету). но почему-то на тимчасовий неохотно посольство ставит, предлагает на довгостроковий (особенно тех, у кого есть дети). а это уже стоит (если не ошибаюсь) 70 долларов, во всяком случае с нашей землячки столько при мне взяли. возможно это была удвоенная сумма,т.к. во время выездного приема обычно двойной тариф на все услуги. не забудьте, что для того, чтобы стать на учет, нужна действующая виза! :give_heart:/>

70 долларов????

Вы ничего не путаете? за постановку на учет берут 70 долларов???

странно....это когда было?

по поводу дуйствующей визы,это ,согласитесь,вполне логично.Кто ж поставит на учет в Консульстве гражданина,находящегося на территории чужой для него страны нелегально?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

70 долларов????

Вы ничего не путаете? за постановку на учет берут 70 долларов???

странно....это когда было?

по поводу дуйствующей визы,это ,согласитесь,вполне логично.Кто ж поставит на учет в Консульстве гражданина,находящегося на территории чужой для него страны нелегально?

именно! 70 долларов! повторюсь, это происходило на моих глазах в апреле (или мае? не помню) на выездном консульском приеме в Хургаде в 2012 году. :playboy:

я не спорю, что виза - основание для взятия на консульский учет, просто предупредила девочек, может кто-то не у в курсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

именно! 70 долларов!

о времена(с)....

правда,вот даже сказать нечего....

я вставала на учет 7 лет назад.Ни о каких 70 долларах речи не было.Меняла паспорт в прошлом году,печать об учете ставили в новый паспорт.Опять все бесплатно.Только Заява,а,забыла,еще фото просили дать.

Изменено пользователем alie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о времена(с)....

правда,вот даже сказать нечего....

я вставала на учет 7 лет назад.Ни о каких 70 долларах речи не было.Меняла паспорт в прошлом году,печать об учете ставили в новый паспорт.Опять все бесплатно.Только Заява,а,забыла,еще фото просили дать.

 

Девочки, спасибо большое! А вот по визе у меня вопрос, я в Мугамму ещё не ходила (чтобы подать документы на долгоиграющую визу), меня примут на учёт на основании визы, поставленной в аэропорту? Или лучше уже подождать пока визу дадут в Мугамме, а потому уже ехать челом бить и становиться на учёт? girl_blush2.gif Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо большое! А вот по визе у меня вопрос, я в Мугамму ещё не ходила (чтобы подать документы на долгоиграющую визу), меня примут на учёт на основании визы, поставленной в аэропорту? Или лучше уже подождать пока визу дадут в Мугамме, а потому уже ехать челом бить и становиться на учёт? girl_blush2.gif Спасибо.

я думаю,что Вам все-таки лучше сначала сделать визу резидента,а потом уже вставать на учет в консульстве.Потому,как виза,которую Вы получили в аэропорту,это туристическая,а туристов,согласитесь,сомнительно,что поставят на учет в консульстве.ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я думаю,что Вам все-таки лучше сначала сделать визу резидента,а потом уже вставать на учет в консульстве.Потому,как виза,которую Вы получили в аэропорту,это туристическая,а туристов,согласитесь,сомнительно,что поставят на учет в консульстве.ИМХО.

 

А меня ставили по туристической визе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

возможно и ставят, я и не утверждала,что не поставят)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, на чартере можно вылететь в киев если находишься в египте какое количество дней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, на чартере можно вылететь в киев если находишься в египте какое количество дней?

30 дней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, те у кого у мужей есть ВНЖ, подскажите, как они летают по нему в Украину? что нужно показывать в аэропорту в Египте, чтоб выпустили? Штамп о выдаче ВНЖ в загранпаспорте? Или само ВНЖ? Или и то и другое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, те у кого у мужей есть ВНЖ, подскажите, как они летают по нему в Украину? что нужно показывать в аэропорту в Египте, чтоб выпустили? Штамп о выдаче ВНЖ в загранпаспорте? Или само ВНЖ? Или и то и другое?

 

Можно или то, или другое. Иногда в аэропорту говорят, что ничего не понятно, но оно и не должно быть понятно, это же ВНЖ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто из Украины и брал гражданство Египта (понимаю, что незаконно, но все же..) кому-то в украинский загран по этому поводу какие-нибудь отметки ставили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, здравствуйте. Пожалуйста, кто делал легализацыю брака в Украине,поделитесь опытом.можна в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, здравствуйте. Пожалуйста, кто делал легализацыю брака в Украине,поделитесь опытом.можна в личку.

 

Если у вас есть уже свидетельство о браке из другой страны. Тогда вам просто нужно сделать перевод на украинский, потом заверить его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто из Украины и брал гражданство Египта (понимаю, что незаконно, но все же..) кому-то в украинский загран по этому поводу какие-нибудь отметки ставили?

 

 

нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если у вас есть уже свидетельство о браке из другой страны. Тогда вам просто нужно сделать перевод на украинский, потом заверить его.

спасибо! а где и сколько стоит в Украине,не подскажите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девченки, подруга сказала, что у нее в Дахабе показывают украинские каналы (несколько). У кого-то в Шарме есть? Что нужно сделать - ресивер какой-то купить? К кому обратиться? Может, кто подскажет. Очень очу и себе укр каналы. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, знаю, что не совсем в правильной теме пишу, но все же...Есть ли кто-то, кто недавно регистрировал брак в Египте? Нужен совет по поводу справки о религии: достаточно ли свидетельства о крещении или надо еще какую-то специфическую справку? надо ли перевод свидетельства о крещении заверять нотариально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще маленький вопрос: никто не в курсе, можно ли в нашем посольстве на територии Египта легализировать документы, привезенные с собой из Украины для подачи на територии Египта? Волнуюсь, что вдруг что-то понадобится из доков, а я с собой только оригинал буду иметь нелегализированный...

Спасибо! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девоньки, тут я поднимала вопрос недавно о постановке на консульский учёт в нашем посольствеwoodpecker.gif. Сегодня позвонила в посольство, общалась с вице-консулом. Узнала информацию, может кому-то понадобится:

ставят на учёт ТОЛЬКО с визой резидента +ксерокопия паспорта+ксерокопия визы+заявление+фото 2 шт. Ставят на учёт на срок действия резидентской визы. Услуга бесплатная!

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девоньки, тут я поднимала вопрос недавно о постановке на консульский учёт в нашем посольствеwoodpecker.gif. Сегодня позвонила в посольство, общалась с вице-консулом. Узнала информацию, может кому-то понадобится:

ставят на учёт ТОЛЬКО с визой резидента +ксерокопия паспорта+ксерокопия визы+заявление+фото 2 шт. Ставят на учёт на срок действия резидентской визы. Услуга бесплатная!

вот,о чем я и писАла несколько постов раньше.

спасибо за точную информацию)) :give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще маленький вопрос: никто не в курсе, можно ли в нашем посольстве на територии Египта легализировать документы, привезенные с собой из Украины для подачи на територии Египта? Волнуюсь, что вдруг что-то понадобится из доков, а я с собой только оригинал буду иметь нелегализированный...

Спасибо! :)/>/>/>

НЕТ* конечно ; любая легализация документа проходит в Стране!" которая выдала ЭТОТ документ!

Я такжн в свое время прилетела в Египет со свидетельством о браке и хотела чтобы тут его подтверидили ! В Посольстве мне ответили : что надо вернуться на Украину и делать там бумаги

Изменено пользователем Lilek
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девоньки, тут я поднимала вопрос недавно о постановке на консульский учёт в нашем посольствеwoodpecker.gif. Сегодня позвонила в посольство, общалась с вице-консулом. Узнала информацию, может кому-то понадобится:

ставят на учёт ТОЛЬКО с визой резидента +ксерокопия паспорта+ксерокопия визы+заявление+фото 2 шт. Ставят на учёт на срок действия резидентской визы. Услуга бесплатная!

 

Ах сколько всего поменялось :)

Несколько лет назад я собиралась получать "визу невесты" в ЭльТуре в Шарме. Приехав туда, мне сказали, что для граждан Украины сначала надо стать на учет в Укр.консульстве, о чем должна свидетельствовать печать в паспорте (со мной были девочки с Эстонии и России - у них документы приняли сразу, а мне пришлось ехать в Каир за печатью о постановке на учет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах сколько всего поменялось smile.gif

Несколько лет назад я собиралась получать "визу невесты" в ЭльТуре в Шарме. Приехав туда, мне сказали, что для граждан Украины сначала надо стать на учет в Укр.консульстве, о чем должна свидетельствовать печать в паспорте (со мной были девочки с Эстонии и России - у них документы приняли сразу, а мне пришлось ехать в Каир за печатью о постановке на учет)

 

Хотя, может я уже у них и не на учетеblush.gif на печате в паспорте даты не стоит вообще никакой, а когда заполняла анкету, в дате планируемого отъезда написала "не визначено".

Может, заехать к ним и проверить? Вот только думаю зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо! а где и сколько стоит в Украине,не подскажите?

 

Для начала нужно легализировать свидетельство в стране выдачи, в МИДе, и посольстве Украины.

Потом сделать перевод, лучше в Украине, потому что в Египте делают перевод просто кошмарно, хотя и в Украине бывает не очень.

Это все.

У вас просто будет перевод вашего свидетельства о браке и этого достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для начала нужно легализировать свидетельство в стране выдачи, в МИДе, и посольстве Украины.

Потом сделать перевод, лучше в Украине, потому что в Египте делают перевод просто кошмарно, хотя и в Украине бывает не очень.

Это все.

У вас просто будет перевод вашего свидетельства о браке и этого достаточно.

 

спасибо!flowers1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, пожалуйста, не игнорируйте меня, подскажите:

 

Девочки, знаю, что не совсем в правильной теме пишу, но все же...Есть ли кто-то, кто недавно регистрировал брак в Египте? Нужен совет по поводу справки о религии: достаточно ли свидетельства о крещении или надо еще какую-то специфическую справку? надо ли перевод свидетельства о крещении заверять нотариально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, пожалуйста, не игнорируйте меня, подскажите:

 

 

 

не нужно заверять никакие справки на Украине, в справке о не замужестве ,которую выдает посольство, указана религия.....Цена этой справки 100$

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девоньки, тут я поднимала вопрос недавно о постановке на консульский учёт в нашем посольствеwoodpecker.gif. Сегодня позвонила в посольство, общалась с вице-консулом. Узнала информацию, может кому-то понадобится:

ставят на учёт ТОЛЬКО с визой резидента +ксерокопия паспорта+ксерокопия визы+заявление+фото 2 шт. Ставят на учёт на срок действия резидентской визы. Услуга бесплатная!

 

 

А зачем становиться на учет? что это даёт? :Connie_twiddle-thumbs:/>Я в АРЕ уже больше 3 лет, год назад получила визу резидента на 3 года (до 2015), до этого были туристические и нелегальное пребывание:blush:/> . В посольстве были, брали доки для замужества, никто не говорил мне про учёт. :girl_nea:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не нужно заверять никакие справки на Украине, в справке о не замужестве ,которую выдает посольство, указана религия.....Цена этой справки 100$

 

В Посольстве в Египте такую справку больше не выдают, с приходом нового консула, всех отправляют получать ее на Украину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Посольстве в Египте такую справку больше не выдают, с приходом нового консула, всех отправляют получать ее на Украину.

 

Вот тебе и новости...А на Украине я могу получить тольког документ от нотариуса, что в браке не состою, не более того...

Вы не в курсе, достаточно ли этого документа для регистрации брака в Еги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тебе и новости...А на Украине я могу получить тольког документ от нотариуса, что в браке не состою, не более того...

Вы не в курсе, достаточно ли этого документа для регистрации брака в Еги?

 

а когда пришёл новый консул?в конце декабря 2012 мне выдали справку о том что не замужем на украине и религия-христианка.этого было достаточно для лазогли. никакую другую справку о вероисповедании там не требуют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тебе и новости...А на Украине я могу получить тольког документ от нотариуса, что в браке не состою, не более того...

Вы не в курсе, достаточно ли этого документа для регистрации брака в Еги?

 

4 года назад, я сама брала такую справку из Украины, оформляла у нотариуса. Текст примерно такой: ФИО на территории Украины в браке не состояла и не состою до сих пор. После эту справку регистрировала в Министерстве Юстиции и Министерстве иностранных дел.

Как сейчас точно не скажу, но, думаю приблизительно так же. Для достоверной информации перезвоните сами в Посольство, на телефон там теперь отвечают всегда и сам гл.секретарь + рабочие дни продлены, не как раньше два раза в неделю. Удачи!

 

а когда пришёл новый консул?в конце декабря 2012 мне выдали справку о том что не замужем на украине и религия-христианка.

 

Точной даты прихода нового консула я не скажу. Но, в январе уже такие справки не выдавали. Информация достоверная. В любом случаи, всегда можно перезвонить в Посольство и уточнить самим, чтобы наверняка:flowers1:/>

Изменено пользователем Onfood
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тебе и новости...А на Украине я могу получить тольког документ от нотариуса, что в браке не состою, не более того...

Вы не в курсе, достаточно ли этого документа для регистрации брака в Еги?

Раньше, 5-6 лет назад, тоже эти справки брали на Украине для регистрации брака в Египте.

Эту справку от нотариуса, нужно перевести на арабский язык и легализовать. И ее будет достаточно.

 

П.С. Зашла на сайт консульства, там действительно все поменялось и дизайн сайта и услуги, которые они оказывают. По этой ссылке можно посмотреть услуги и тарифы

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Керівник: Вінійчук Володимир Миколайович

Перший секретар (консульські питання)

Телефон: (00 202) 23 78 68 72

 

Графік роботи:

Неділя, понеділок, вівторок, середа, четвер з 11:00 – 14:00 - Прийом документів та заявників

Понеділок, четвер з 14:15 – 15:00 - Видача готових документів.

 

Вихідні дні: п’ятниця, субота

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, Afrita, Onfood, спасибо Вам огромнейшее!!!

Я уже сделала эту справочку у нотариуса, сейчас занимаюсь легализацией. Я просто сначала подумала, что мне посольство на основании этой нотариальной справки выдаст документ, необходимый для регистрации брака в Египте. Ок, попробуем пойти этим путем.

 

Вот только маленькая сложность: в справке из Посольства, которая уже увы не выдается, указывали религию. Сейчас же придется доставать справку о религии самой. У меня есть свидетельство о крещении. Как думаете, если его перевести и нотариально заверить, это будет достаточным подтверждением моей религии или надо еще дополнительно какую-то справку у Епархии просить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девоньки, тут я поднимала вопрос недавно о постановке на консульский учёт в нашем посольствеwoodpecker.gif. Сегодня позвонила в посольство, общалась с вице-консулом. Узнала информацию, может кому-то понадобится:

ставят на учёт ТОЛЬКО с визой резидента +ксерокопия паспорта+ксерокопия визы+заявление+фото 2 шт. Ставят на учёт на срок действия резидентской визы. Услуга бесплатная!

 

Я вот на сайте нашего консульства читаю тарифы (цены в фунтах)

http://egypt.mfa.gov...onsular-charges

Прийняття на постійний консульський облік (крім дітей до 16 років) : 20- 120

Изменено пользователем stmarisha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот на сайте нашего консульства читаю тарифы (цены в фунтах)

http://egypt.mfa.gov...onsular-charges

Прийняття на постійний консульський облік (крім дітей до 16 років) : 20- 120

 

Как всегда, параллельный Египет! biggrin.gifнадо записывать разговор по телефону с вице-консулом (сам сказал - бесплатно) и предъявлять ему, когда попросят деньги!acute.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки милые!!!Наша соотечественница в беде!!!! Инна из Черкасс. Пожалуйста помогите !!!

Срочно нужна помощь!!!! Девушка проживающая в Египте в городе Хургада срочно нуждается в крови!!!Нужно 6 литров 3 отрицательная!!!!!!!!!!!!

Всех подробностей не знаю, но милые девушки помогите!!! Девушку зовут Инна она в положении, ее номер 01205777810.

Изменено пользователем iriwka
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я позвонила в посольство и мне сказали,что эта справка действительна только от них,она сразу дается на арабском.надо с собой украинский паспорт,его копии всех сраничек ,две копии загран паспорта первой странички,но я на всякий случай сделала всех,потому что там копии не делают.я ездила 31 января. с 11.00 прием. написала два заявления. потом оплатили в банке 120 дол.(это если в тот же день делают,а если через 3 дня то 60 и только дол. фунты не берут) потом надо прийти в 14.15 за готовой справкой,в ней указывается также религия. но это не все.секретарь на арабском написал мужу куда надо еще поехать и поставить штампы и в этот день уже не успеваете,потому что там работают до 14.30. за все потом поставленные штамны оплатили 101 фунт. после этого все. Вот,может кому-то понадобится эта информация)))))))

Вот тебе и новости...А на Украине я могу получить тольког документ от нотариуса, что в браке не состою, не более того...

Вы не в курсе, достаточно ли этого документа для регистрации брака в Еги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×