Перейти к содержанию
space

Украинки В Египте - 2

Рекомендуемые сообщения

Блин а билеты у нас на большее количество дней:(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин а билеты у нас на большее количество дней:(/>((

 

А вы по прилету можете поинтересоваться в ОВИРе как можно продлить пребывание в Украине, чтобы не менять билеты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посольство Украины в Египте рекомендует гражданам Украины, которые находятся в Египте, не вступать в споры с местными жителями на темы, касающиеся политической ситуации в Египте, религиозных и гендерных вопросов, избегать мест скопления людей, не участвовать в акциях протеста и демонстрациях. Об этом говорится в сообщении пресс-службы посольства.

 

На темы политики и религии не надо вступать вообще ни с кем и нигде. Независимо от местонахождения.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто очень странно,что дали визу на 30 дней а пребывание на 20,в прошлый раз количество дней совпадало с датами на визе,поэтому мы и взяли билеты согласно дат,не посмотрев что там еще написано внизу мелким шрифтом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто очень странно,что дали визу на 30 дней а пребывание на 20,в прошлый раз количество дней совпадало с датами на визе,поэтому мы и взяли билеты согласно дат,не посмотрев что там еще написано внизу мелким шрифтом

 

Вам надо было еще в посольстве все посмотреть внимательно, возможно они ошиблись и вместо 30 написали 20.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже думаю что ошиблись,но муж когда забирал паспорт спешил и не обратил на это внимание,а теперь я растроилась и не знаю что и думать,но визового режима он не нарушит так как билет взяли раньше чем заканчивается виза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,подскажите пожалуйста,кто продлевал свой загранпаспорт в нашем посольстве (Украины) в Каире?Т.е у кого срок действия паспорта истекал и он продлевал его еще на 10 лет?Скажите,по срокам,когда раньше всего мне могут его продлить?Если ,к примеру ,паспорт годен до октября 2013 года,могут ли уже в апреле-мае 2013 года мне продлить его еще на 10 лет? В паспорте стоит резидентская виза до июня 2015 года и владелец паспорта состоит на консульском учете.Спасибо всем кто откликнется и ответит на мой вопрос

я в прошлом году не продлевала,а меняла на новый паспорт в консульстве в Каире..Паспорт был еще действителен,но решила поменять здесь,потому как в украине некогда этим заниматься.Без проблем поменяли .Визу резидентскую переставили потом в новый паспорт. Изменено пользователем alie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по срокам как долго ждать обмен старого паспорта на новый? И можно ли произвести обмен старого паспорта на новый в короткие сроки( если доплатить за срочность) Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по срокам как долго ждать обмен старого паспорта на новый? И можно ли произвести обмен старого паспорта на новый в короткие сроки( если доплатить за срочность) Спасибо

 

1 месяц. Про срочность спрашивайте в посольстве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по срокам как долго ждать обмен старого паспорта на новый? И можно ли произвести обмен старого паспорта на новый в короткие сроки( если доплатить за срочность) Спасибо

 

 

1 месяц. Про срочность спрашивайте в посольстве.

эх,если бы! мне обещали 2 месяца,но получилось даже больше. Там посылается запрос в украину,о Вашем старом паспорте,удостоверивается Ваша личность,и тп...вот когда ответят оттуда,где Вы получали старый паспорт,что все нормуль,тогда и выписывают новый паспорт....

ПЫСЫ - мне кажется ,с нынешней обстановкой в египте,можно и больше прождать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, в связи с предыдущим постом возник вопрос, а что если купить самый дешевый тур, нашла вариант с размещением в отеле 3* и перелетом, а стоимость лишь на 33$ дороже чем заявленная стоимость билета в одну строну, а т.к. билет на чартер можно купить лишь за 3-4 дня до вылета, а мне еще и до Киева нужно добраться и не факт, что билеты на интересующие меня даты вообще появятся, может лучше купить тур, но как быть тогда с поселением, ведь по факту мне нужен лишь перелет в одну строну, может быть, кто-то так летал и знает возможно ли прилететь по туру, но не селиться в отеле?

 

я тоже так летела первый раз, просто сразу по прилету подошла к встречающему гиду и предупредила что в отель не еду, за что очень поблагодарили меня, так как говорят постоянно ждем некоторых а они вот втихаря уходят а мы потом ищем. Ну это было в первый раз ну а потом все равно если нужен билет в одну сторону то зачем переплачивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, кто недавно обращался в наше консульство в Каире? Со сменой консула многое ли поменялось? И правда ли, что приемные дни на подачу документов теперь вс-чт с 11:00 до 14:00, а готовые документы забирать по пн и чт, с 14:15-15:00?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, кто недавно обращался в наше консульство в Каире? Со сменой консула многое ли поменялось? И правда ли, что приемные дни на подачу документов теперь вс-чт с 11:00 до 14:00, а готовые документы забирать по пн и чт, с 14:15-15:00?

Правда. На сайте у них написано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, я вот с сайта информацию и нашла. Хотела только убедиться, что и на практике это тоже так :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки у меня вот такой необычный вопрос- хочу купить билет на чартер из Каира в Стамбул, возможны ли такие же проблемы как и с посадкой на укр чартер?

в прошлом году я так возвращалась из Украины в Египет, у меня только на турецкой стороне спросили наличие египетской визы и больше вопросов не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, подскажите, пожалуйста, как сделать египетский АйДи ребенку (втихаря, естественно). Слышала, что отец должен в какой-то офис пойти со своим АйДи и свидетельством о рождении,и сделать заявление "это мой ребенок"... Свидетельсво у нас украинское, надо ли его переводить в консульстве или достаточно у переводчика?..... Ребенку уже 7... С отцом ребенка уже в разводе :girl_claping:/>

Может, вопросы мои и туповаты... :girl_blush2:/> Извините.. Может, кто просветит.. Пожалуйста!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, штам на электронном св-е о браке из Сигеля равноценен штампу из МИДа на обычном брачном еги контракте?

Достаточно ли мне эл. св-а о браке со штампом из Сигеля (Хургада), чтобы обратиться в укр консульство в Каире для открытия визы Д мужу? Или надо все равно делать перевод на укр и заверять перевод в консульстве прежде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, здравствуйте. Пожалуйста, дайте ссылку на закон или что-то вроде, что ребенку не надо разрешение от отца, если в свидетельстве зазначено что папа - иностранец для вылета из Украины) Буду очень благодарна!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, здравствуйте. Пожалуйста, дайте ссылку на закон или что-то вроде, что ребенку не надо разрешение от отца, если в свидетельстве зазначено что папа - иностранец для вылета из Украины) Буду очень благодарна!!!

 

 

http://family-lawyer.com.ua/family-law-articles/viezd-rebenka-zagranicu.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо за оперативній ответ!!!

 

не за что

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, нужено ли разрешение отца на вылет ребенка (8 мес) из египта в украину, при условии, что мама с папой расписаны официально. Мне сказали, что ребенок без разрешения, по маминому паспорту вылетает в украину, а папа наш доказывает, что если женаты не по орфи, то разрешение нужно. И как выглядит такое разрешение, как оформляется?

 

И в 110 раз про материнский капитал, очень интересуют подводные камни... наши документы улетели в украину с бабушкой, она оформилась, но выплаты заморозили, на основании отсутствия ребенка... мол сначала покажите, что он у вас есть, а потом мы выплатим. комиссию оформили, два раза высылали на дом. Мы собрались лететь и предъявлять... во первых, ребенку уже больше полугода и отсюда вопрос первый - выплатят ли? потому, что это вроде нужно сделать до полугода.... а во вторых, выясняется, что нужно регулярно посещать педиатра, и если не приходить к нему, то выплаты снова заморозят... правда это? спасибо.

И еще интересно узнать, вылет из Украины в Египет требует разрешений каких-нибудь от папы или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Скажите пожалуйста, нужено ли разрешение отца на вылет ребенка (8 мес) из египта в украину

- И еще интересно узнать, вылет из Украины в Египет требует разрешений каких-нибудь от папы или нет?

- Вы из какого города лететь-то будете? В Хургаде могут потребовать предъявить папу. Муж же будет Вас провожать - подтвердит, что он согласен, если будут вопросы. А они возникают - как повезет....

- На вылет из Украины разрешение не требуется. Ссылку на закон давали буквально 3-мя постами выше....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего буду вылетать из Каира.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, про вылет понятно. А про материнский капитал хочется узнать, буду благодарна за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, про вылет понятно. А про материнский капитал хочется узнать, буду благодарна за ответ.

 

Я пару месяцев назад оформляла пособие. Что именно интересует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, нужено ли разрешение отца на вылет ребенка (8 мес) из египта в украину, при условии, что мама с папой расписаны официально. Мне сказали, что ребенок без разрешения, по маминому паспорту вылетает в украину, а папа наш доказывает, что если женаты не по орфи, то разрешение нужно. И как выглядит такое разрешение, как оформляется?

 

И в 110 раз про материнский капитал, очень интересуют подводные камни... наши документы улетели в украину с бабушкой, она оформилась, но выплаты заморозили, на основании отсутствия ребенка... мол сначала покажите, что он у вас есть, а потом мы выплатим. комиссию оформили, два раза высылали на дом. Мы собрались лететь и предъявлять... во первых, ребенку уже больше полугода и отсюда вопрос первый - выплатят ли? потому, что это вроде нужно сделать до полугода.... а во вторых, выясняется, что нужно регулярно посещать педиатра, и если не приходить к нему, то выплаты снова заморозят... правда это? спасибо.

И еще интересно узнать, вылет из Украины в Египет требует разрешений каких-нибудь от папы или нет?

документы на выплату подаются до исполнения ребенку года.Если так прям конкретно,целенаправленно проверяют,то могут и контролировать походы к педиатру...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки кто в ближайший месяц поедит на Украину с Каира..один документ надо передать..на Украине приеду в любой город его забрать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, нужено ли разрешение отца на вылет ребенка (8 мес) из египта в украину, при условии, что мама с папой расписаны официально. Мне сказали, что ребенок без разрешения, по маминому паспорту вылетает в украину, а папа наш доказывает, что если женаты не по орфи, то разрешение нужно. И как выглядит такое разрешение, как оформляется?

 

 

Если из Хургады вылетать, то такое разрешение в аэропорту спрашивают. Сделать его можно в альгаузете, подав все необходимые документы, за несколько дней. Ставят штампик в паспорт, что и называется "разрешением". Это если официально. А вообще, знаю случаи, когда вылетали наши девочки, просто показав папу, а иногда просто заплатив взятку.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, сколько будет стОить отправить посылку с Украины в Египет (Хургаду)? Как дешевле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, сколько будет стОить отправить посылку с Украины в Египет (Хургаду)? Как дешевле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, может кому пригодится.

Только вернулись из Каира - подавали документы на визу Д мужу.

Требовалось:

1. Мой и паспорт мужа + копии;

2. Контракт с отпечатками и фото (не электронная версия), с печатями МинЮста и МИДа Египта, переведенный на украинский язык и легализованный консульством Украины (мы как раз сдали его на легализацию);

3. Фото мужа, 2 шт;

4. Выписка из банка за последние 3 месяца;

5. Страховка;

6. Заполнить анкету на визу.

Расходы:

Печати МинЮста и Мида - до 40 фунтов; перевод контракта на украинский язык - 60 у.е. если ждать 2-3 дня и 120 у.е., если в тот же день; страховка - 300 фунтов на 2 месяца (сумма страховки - 60 000 грн); легализация контракта (не срочная) + виза Д = 165 долларов.

Нюансы:

Перевод направили делать в канадский центр (звучит гордо, выглядит ужасно) в Замалеке, тел. 27370322 (говорят на арабском). Когда приедете переводить, отдельно сами напишите на украинском языке имена мужа, свое и своей мамы. За перевод и за консульские услуги платить нужно в долларах, фунты не принимают, так что лучше сразу подготовиться. Страховку можно купить сразу под консульством.

Отдельно хочу сказать, что мне понравился новый консул. Во-первых, когда я звонила в консульство для предварительной консультации, то и дозвонилась с первого раза, и сам консул ответил на звонок, ответив на все вопросы. Во-вторых, когда приехали в консульство, то сам лично принимал граждан, все вежливо, поприветствовал мужа и т.п. (раньше опыт с консульством оставил не очень приятные впечатления). В-третьих, очень удобно, что теперь подать документы можно 5 дней в неделю, а не 2 (это критично, когда ты не из Каира).

Вроде все, сказали ждать звонка, ориентировочно 3 недели.

 

Вопрос к тем, кто летел в Киев с мужем недавно. Если лететь из Хургады через Стамбул, то там время ожидания почти 14 часов. Для египтян визу нельзя купить в аэропорту Стамбула, да? Т.е. отель нам взять не получится у туркиш эйрлайнз? Летел ли кто через Москву? Нужна ли виза мужу или там нет смены терминала/аэропорта?

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки кто в ближайший месяц поедит на Украину с Каира..один документ надо передать..на Украине приеду в любой город его забрать..

 

Добрый день, у меня мама будет лететь в Украину 15 февраля, напишите в личку, думаю, договоримся)wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девоньки, всем добрый день! Подскажите плиз, чтобы стать на учёт в нашем посольстве, какие документы нужны? Сколько это удовольствие стоит? woodpecker.gifЗнаю, что уже тема поднималась и не раз, но не могу найти в поискеgirl_blush2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девоньки, всем добрый день! Подскажите плиз, чтобы стать на учёт в нашем посольстве, какие документы нужны? Сколько это удовольствие стоит? woodpecker.gifЗнаю, что уже тема поднималась и не раз, но не могу найти в поискеgirl_blush2.gif

Только Ваше присутствие и паспорт.Там на месте заполняете Заяву на постановку на учет,и все.Бесплатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, сколько будет стОить отправить посылку с Украины в Египет (Хургаду)? Как дешевле?

 

Укрпоштой дешевле всего. я отправляла в Каир 2года назад,за 3 кг платила 400грн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Укрпоштой дешевле всего. я отправляла в Каир 2года назад,за 3 кг платила 400грн

 

спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только Ваше присутствие и паспорт.Там на месте заполняете Заяву на постановку на учет,и все.Бесплатно.

я тоже раньше так думала.. на деле оказалось по-другому (об этом я узнала на приеме у г-на Панагушина на крайнем консульском приеме в ХРГ). есть два варианта: тимчасовий облік и (кажется) довгостроковий. так вот на тимчасовий должны ставить действительно бесплатно, и нужен только ваш паспорт (на месте заполняете анкету). но почему-то на тимчасовий неохотно посольство ставит, предлагает на довгостроковий (особенно тех, у кого есть дети). а это уже стоит (если не ошибаюсь) 70 долларов, во всяком случае с нашей землячки столько при мне взяли. возможно это была удвоенная сумма,т.к. во время выездного приема обычно двойной тариф на все услуги. не забудьте, что для того, чтобы стать на учет, нужна действующая виза! :give_heart:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос к тем, кто летел в Киев с мужем недавно. Если лететь из Хургады через Стамбул, то там время ожидания почти 14 часов. Для египтян визу нельзя купить в аэропорту Стамбула, да? Т.е. отель нам взять не получится у туркиш эйрлайнз? Летел ли кто через Москву? Нужна ли виза мужу или там нет смены терминала/аэропорта?

смотрите:

1. Если Вам выпал в поиске билет с такой стыковкой, можно поискать и другой стыковкой. Возьмете билет на 2-3 дня раньше или позже важной для Вас даты вылета, можете в таком случае и деньги сэкономить, и стыковку найти небольшую.

Поискать билеты можете в интернете на сайтах продажи билетов. Есть даже мобильные приложения для смартфонов и букинг.ком, и тюркиш аирланс, и скайсканнер.

Посмотрите по ценам в течение недели: цена и стыковки бывают очень даже разными, особенно у турков. У них цена билета может быть в 2 раза меньше почти, чем всего 2 дня вперед или назад.

 

2. Если стыковка длинная, летите Вы Тюркиш Аирлайнс, то пассажир-египтянин МОЖЕТ приобрести визу в аэропорту. Но это только ДЛЯ ПАССАЖИРОВ Тюркиш Аирлайнс.

Если сомневаетесь, конечно, лучше всего позвонить в отделение Тюркиш Аирлайнс в Египте и уточнить. Об этом говорили по телевизору.

 

3. ИМХО. Отель Вам в Турции не нужен. Дороговато получается, если находиться в гостинице меньше полудня при условии перемещений аэропорт-гостиница-аэропорт. Но ведь захочется и город посмотреть, и покушать в каком-нибудь колоритном кафе :girl_claping: А потом где-то. находившись по Стамбулу, зайти в кофейню, попить кофе или терпкого чая :give_heart:

ТО есть если еще и по городу гулять, то зачем отель? Если это не ночь, конечно. Хотя Стамбул и ночью живет, куча кафе работают.

А багаж можно и в камере хранения аэропорта оставить;) Чтоб не возиться с ним. Ведь так можно иногда и такси не брать, на каком-нить городком транспорте прокатиться. Приключение!

 

4. Я летела однажды через Москву. Смена терминала была. Везли на автобусе. Сразу при выходе с самолета нас, транзитников до Киева, всех собрали в кучу, усадили в Икарус, отвезли в другой терминал. Дружно выгрузили. Дело было в Домодедове. Больше не хочу летать через Москву! Было это утром, кафе почти все были закрыты, одно было открыто, принимали только рубли. В магазинчиках(единицах работающих) принимали только рубли. СТояли аппараты для обмена денег, но они не работали. У нас времени было достаточно, обошла весь терминал. ТОлько Дьюти Фри принимал доллары и евро(у меня всегда в поездках с собой есть мелочь для покупок мелких, кроме запланированных побольше ;) ), так они ж воду не продают! Я летела с ребенком, мне нужна была ЛЮБАЯ вода без газа для ребенка. Так и не нашли, как бы раздобыть. Еле дождались посадки в самолет, сразу у стюардессы попросила воды ребенку.

И, кстати, моя традиция пить кофе в КАЖДОМ посещенном мной аэропорту(я обычно кофе не пью, но почему-то в аэропортах запах кофе меня манит попить :biggrin: ) прервалась только один раз на сегодняшний день. И это было в Домодедове!

 

Насчет транзитной визы для мужа Вам россияночки, наверное, расскажут. Я - украинка! :flowers1:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SevgilimLale, большое спасибо!:flowers1:/>

Будем турками лететь таки. Я через Мск не очень хотела, а после Вашего рассказа, точно не хочу. Про визу уточним тогда у Туркиш Эйрлайнз и если что, потом поделюсь опытом.

А про отель, то с отелем все-таки удобнее. Я сама летала турками за последние 6 месяцев 5 раз, только не из Египта. Когда стыковка более 10 часов, то они дают отель бесплатно и привозят-отвозят (вот потому и интересуюсь визой для мужа, т.к. надо выйти из аэропорта). Это удобно, т.к. несмотря на то, что у меня время ожидания было днем и я гуляла по Стамбулу/посещала кафе-рестораны, все равно классно, когда есть где бросить вещи, принять душ и если что поспать немного. Вместо отеля можно у турков также взять обзорную экскурсию по городу, но опять же, нужно выйти из аэропорта.

Изменено пользователем mabacker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×