Перейти к содержанию
space

Медицина Хургады - 2

Рекомендуемые сообщения

Анжелика в свое время работала с доктором, который близко от вас принимает, забыла, как его имя - он челюстно-лицевой хирург, спросите у него на месте, благо рядом, может он удалит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анжелика в свое время работала с доктором, который близко от вас принимает, забыла, как его имя - он челюстно-лицевой хирург, спросите у него на месте, благо рядом, может он удалит.

 

 

Доктор Адель,я бы тоже его рекомендовала,но говорят же что он уехал из Египта,но утвержать не буду,возможно что то-изменилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анжелика в свое время работала с доктором, который близко от вас принимает, забыла, как его имя - он челюстно-лицевой хирург, спросите у него на месте, благо рядом, может он удалит.

В Каусере?

 

Доктор Адель,я бы тоже его рекомендовала,но говорят же что он уехал из Египта,но утвержать не буду,возможно что то-изменилось

Спасибо, ещё б телефончик...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Каусере?

 

 

Спасибо, ещё б телефончик...

 

 

нет. на Машрабии.

 

К сожалению не сохранился,но в одной из тем о медицине точно есть.может по поисковику попробовать поискать.

Изменено пользователем Ольвия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, ещё б телефончик...

 

он уехал из хургады. зубы он рвал отменно.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого вырвать молочный зубик? Надо срочно, т.к. постоянный лезет криво, за ним. :(/> Видела, Наер в Каусере клинику открыл? Если кто поделится телефоном, буду благодарна (надеюсь, за месяц, как в Дахаре, не надо будет записываться :)/> ).

а где Найер открыл клинику? мне тоже интересен его номер телефона - пожалуйста у кого есть - поделитесь. а то его уже давно пытаюсь найти и все никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

он уехал из хургады. зубы он рвал отменно.

Cпасибо!

 

а где Найер открыл клинику? мне тоже интересен его номер телефона - пожалуйста у кого есть - поделитесь. а то его уже давно пытаюсь найти и все никак.

Я опять забыла, где проезжала, - то ли на улице рядом с Метро, то ли на улице напртив Мубарака-2. Географический кретинизм. :biggrin: Там большая вывеска такая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cпасибо!

 

 

Я опять забыла, где проезжала, - то ли на улице рядом с Метро, то ли на улице напртив Мубарака-2. Географический кретинизм. :biggrin:/> Там большая вывеска такая.

 

 

на улице банков через дорогу от Мобарока 2.я тоже обратила внимание.огромными буквами написано.тч найти не сложно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мамочки, кто ведет детей 26 октября на профилактику к Инне Алексеевне! Мы записаны на 14.30., но не успеваем. С удовольствием поменялись бы на более позднее время. Может, кому-то надо пораньше или время не так принципиально и согласны поменяться, пишите в личку.

Она деток тоже смотрит ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе утро,хотела спросит..узнать... мне 25. есть сын, с мужем хотим ребёнка, но я давно мечаю родит двойню,врач прописал таблетки Кломид ( кломифен цитрат)Clomid (Clomiphene citrate) кто что знает про эти таблетки, не опасно ли? заранее спасибо girl_blush2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе утро,хотела спросит..узнать... мне 25. есть сын, с мужем хотим ребёнка, но я давно мечаю родит двойню,врач прописал таблетки Кломид ( кломифен цитрат)Clomid (Clomiphene citrate) кто что знает про эти таблетки, не опасно ли? заранее спасибо girl_blush2.gif

 

 

в Снг эти таблетки продаются под названиями кломифен или клостилбегид.аннотацию можете в интернете прочитать.это гормональный препарат для стимуляции овуляции,но это таблетки как бы сказать "старого поколения"сейчас много новых современных препаратов таких как фостимон итп,но они отличаются не только улучшенными показателями и отсутствием побочных эффектов но и дорогой ценой.если на 1 курс кломида надо примено 4 фунта(цена может чуть изменилась) то курс фостимона будет стоит не менее 550 фунтов(10 шт надо минимум все зависит от реакции организма некоторым надо на курс и 30 шт-соответственно 1650фунтов и результат никто не гарантирует)в любом случае при стимуляции овуляции необходимо хотя бы через день ходить на узи следить за фолликуллометрией,чтобы не было гиперстимуляции яичников.в интернете очень много информации.если вам их назначил доктор то никто тем более по интернету не зная ваших результатов гормонов и узи(некоторым по показаниям делают еще анализ на проходимость маточных труб) не скажет опасны они для вас или нет.другое дело что если подобные таблетки назначены без обследования.то стоит задуматься о квалификации доктора.если же доктору доверяете и все необходимые анализы проведены то нет повода сомневаться.ИМХО

Изменено пользователем Ольвия
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мамочки, кто ведет детей 26 октября на профилактику к Инне Алексеевне! Мы записаны на 14.30., но не успеваем. С удовольствием поменялись бы на более позднее время. Может, кому-то надо пораньше или время не так принципиально и согласны поменяться, пишите в личку.

Здр-те А что за профилактика для детей у Инны Алексеевны? она же вроде детей не принимает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здр-те А что за профилактика для детей у Инны Алексеевны? она же вроде детей не принимает...

2 раза в год, осенью и весной, Инна Алексеевна делает Дни профилактики для детей-подростков (т.е. у кого уже постоянные зубы :) ) - профилактический осмотр и покрытие какой-то суперпуперсовременной фигнёй, простите мой французский :biggrin: (гелем каким-то долгоиграющим). В этот раз из-за количества желающих и по доброте душевной Инна Алексеевна сделала аж 2 раза День профилактики в октябре, за что ей огромное спасибо! :flowers1:

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1381421788[/url]' post='926083895']

девочки где в хургаде можно удалить родинку? Желательно лазерным методом, так как родинка на лице и не хочется чтобы остался шрам...

Присоединяюсь к вопросу! К кому лучше обратиться с удалением родинки?

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к вопросу! К кому лучше обратиться с удалением родинки?

 

Постучитесь в личку к Май, она удаляла родинку вроде как в Эль Каусер госпитале. Уточните детали лучше у нее.

Будте здоровы!:flowers1:/>

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может уже говорили об этом докторе, но и я хочу вставить свои 5 копеек

 

Гинеколог , доктор Махмуд эль-Камель ( хорошо говорит на русском! учился в Москве)

Работает в Ниле + кабинет на Шератоне

Моей знакомой на днях сделал операцию - удалил несколько кист , сделал даже больше чем намеревались ( почистил шов от кесарево от спаек и дт. ) Подруга очень довольна. Врач очень внимательный и опытный.

может кому пригодится инфа...girl_blush2.gif

 

Пишите, пожалуйста, корректную информацию.

Профессор Махмуд никогда не работал в Nile Hospital. Он может, как и любой другой доктор Хургады, проводить операции своим пациентам там.

Но именно врачом больницы не является.

 

На данный момент гинеколог-акушер в Nile Hospital Dr Ahmed Hashem

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спрашивала чуть раньше -никто не ответил :(Какую лабораторию посоветуете или, может быть, больницу,, чтобы аккуратно взяли кровь малышу - проверить перед прививкой?Заранее скажу, что к Al Mokhtabar (хургадинскому отделению) отношусь оооочччень негативно ranting.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у кого есть телефон доктора ахмеда хашима, что на шерри принмает? поделитесь , пожалуйстаConnie_search-the-sky.gif

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделитесь под- та опытом лечения детских коренных зубов, сложилась не приятная ситуация, 3 детям 6 лет открыли канала, убили нервы, в один приход, замазали и сказали приходить через два дня, пошли к другому доктору и он был шокирован тем, что сделал предыдущий... Сказал что в таком возрасте это делается крайне редко и не взялся за эти зубы, только запломбировал один который не успели раз воротить, сказал, что у мальчика от зуба от прошлого доктора остались только стенки,не буду писать ни имен, так как сколько людей столько и мнений, но мне важно понять, в Египте есть такая практика без причины открывать каналы и убивать нервы на молочных зубах или нам так не повезло, за пять зубов молочных была выставлена сумма 1250

 

1383594382[/url]' post='926099141']

Поделитесь под- та опытом лечения детских коренных зубов, сложилась не приятная ситуация, 3 детям 6 лет открыли канала, убили нервы, в один приход, замазали и сказали приходить через два дня, пошли к другому доктору и он был шокирован тем, что сделал предыдущий... Сказал что в таком возрасте это делается крайне редко и не взялся за эти зубы, только запломбировал один который не успели раз воротить, сказал, что у мальчика от зуба от прошлого доктора остались только стенки,не буду писать ни имен, так как сколько людей столько и мнений, но мне важно понять, в Египте есть такая практика без причины открывать каналы и убивать нервы на молочных зубах или нам так не повезло, за пять зубов молочных была выставлена сумма 1250

 

Не взялся за те зубы, потому что сказал, что должен доделывать доктор, который все это разворотил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в Египте есть такая практика без причины открывать каналы и убивать нервы на молочных зубах или нам так не повезло

А почему Вы не не остались заканчивать лечение у того доктора у которого начали? Почему, не закончив работу у первого, пошли ко второму?

Татоша, Вам нужно консультироваться непосредственно у детского стоматолога и без очного осмотра сложно сказать и никто Вам ничего дельного не подскажет, можно лишь предполагать и строить догадки. Каждый случай индивидуальный.

Не стоит осуждать действия первого доктора, если он выбрал такой подход к лечению - возможно, на это были причины.

То, что другой доктор не взялся доделывать работу первого - тоже ничего страшного в этом не вижу. Обычная практика: начал делать один - пусть и заканчивает. Сложно строить догадки какое лекарство и материалы использовал доктор и "лезть" в чужую работу. Свои работы исправляются и доделываются, чужие - переделываются. И у каждого доктора свой подход к работе и своё видение ситуации и свой план лечения.

Изменено пользователем Nimffa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сказал что в таком возрасте это делается крайне редко и не взялся за эти зубы

Делается крайне редко, но делается! - Всё по ситуации.

В таком возрасте идёт смена молочных зубов на постоянные (постоянный зубик выталкивает молочный и корни молочного рассасываются).

В любом случае, зубки нужно лечить и с "дырками" оставлять нельзя, т.к. это может отразиться на постоянных зубах.

Не переживайте, и консультируйтесь на очном осмотре с доктором и только с доктором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не пошли долечивать к первому, потому что после того, как было положено лекарство мышьяк или еще что- то для умерщвления корня, нужно было ждать два- три дня, дети пришли и стали ныть что у них все зубы с лекарством болят,выпили бруфен, на протяжении этих двух дней я выслушала столько негатива, что это невозможно, что троим детям пришлось убить корни на молочных зубах,, засомневалась, решила пойти к другому доктору, по совету и уже он вселил еще большие сомнения, сегодня пошли к доктору номер три, она сказала корень убит и показала, как и насколько открыт зуб, ничего не прокоментировала, поставила пломбу, не световую, сказала неделю походить и если болеть не будет придти к ней опять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам наверное попался доктор "старой закалки" ))))))))))))) - консерватор. Современная стоматология давно не использует мышьяк для лечения зубов. Но, это не значит что такой метод не используется.

Нам же зубки с применением мышьяковой пасты лечили, и ничего - живы )))

Чтобы сказать и оценить "убит" корень или нет, нужно было видеть ситуацию до лечения. Возможно, что корень уже начал рассасываться от того, что зубик постоянный лезет.

В общем, не спешите ругать и делать выводы о компетентности или некомпетентности доктора №1. Сколько докторов - столько и мнений. Доктора старой закалки ругают современные методы лечения, а современные молодые доктора негативно отзываются о старых методах лечения. И нет среди них правых и неправых - у каждого своя методика и свой протокол лечения. Спорить и обсуждать какие методы лучше - бесполезное и неблагодарное дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сегодня пошли к доктору номер три

Ну у её и доделывайте уже, к №4 не ходите )))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы доделали,очень советуют Александра в эспланаде

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы доделали,очень советуют Александра в эспланаде

я прихожу к выводу, что докторов тут вообще советовать нельзя! :biggrin:

 

я вот в этом году попала к нему случайно и пломбу за 450 фунтов пришлось переделывать в итоге у своего постоянного врача((( (а к ней не попала, поскольку доктор в откуск ушла)

хотя тот же Александр лет 5 или 6 назад поставил отлично пару пломб - одна так до сих пор держится!

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пломбу за 450 фунтов пришлось переделывать

Это хорошо что можно ещё пломбу на пломбу переделать. Бывает что такие переделки уже на коронку + вкладку только можно переделать.

У меня три зуба такие (в России делала), что я просто-напросто их боюсь переделывать - сделали неправильно и пища забивается, уже год мучаюсь с тремя зубами. Внешне сделано хорошо и отлично держится, но кушать ими невозможно - мучение просто. Зубная нить - мой постоянный друг. Переделать??? )))))))))) - ага......... уже не переделаешь, попаду на лечение каналов, вкладку и коронку. И не знаю что делать - дальше мучиться (но с живыми зубками) или "убивать"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я прихожу к выводу, что докторов тут вообще советовать нельзя! biggrin.gif

Ну да.......... - сколько людей столько и мнений!

Единственный доктор, которую могу советовать без зазрения совести - Инна Алексеевна.

С хорошими стоматологами везде нынче напряжёнка )))

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да.......... - сколько людей столько и мнений!

Единственный доктор, которую могу советовать без зазрения совести - Инна Алексеевна.

С хорошими стоматологами везде нынче напряжёнка )))

ппкс! последние почти 3 года к ней и хожу!

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добрый вечер!знает ли кто-нибудь,есть ли в Хургаде хорошая оптика,где можно купить оправу для ребенка и по рецепту заказать очки???очень и срочно нужно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добрый вечер!знает ли кто-нибудь,есть ли в Хургаде хорошая оптика,где можно купить оправу для ребенка и по рецепту заказать очки???очень и срочно нужно!!!

В Сензо - Grand optics.

У меня сложные очки, там сделали очень качественно. Выбор оправ тоже не плохой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу зубных нитей, после чистки зубов очень советую ирригатор для зубов и десен, это спасение и он вымывает даде после чистки зубов еще столько, что казалось бы откуда, пользуемся уже несколько лет, очень довольны, есть разные, но у меня самый простой здесь, без дополнительных насадокhttp://www.irigatory.ru/scales/dental_irrigators, на картинке с насадками, такой в Москве, очень классный, есть и щетка там и сил кондовая насадка для десен и насадка для языка, у меня aqua jet вымывает хорошо и дешевле , чем первый

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу зубных нитей, после чистки зубов очень советую ирригатор для зубов и десен, это спасение и он вымывает даде после чистки зубов еще столько, что казалось бы откуда, пользуемся уже несколько лет, очень довольны, есть разные, но у меня самый простой здесь, без дополнительных насадокhttp://www.irigatory.ru/scales/dental_irrigators, на картинке с насадками, такой в Москве, очень классный, есть и щетка там и сил кондовая насадка для десен и насадка для языка, у меня aqua jet вымывает хорошо и дешевле , чем первый

А какой раствор заливаете? Или просто воду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вода + 3 пшика amway,но можно и любую другую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Василисы премудрые! Нужен совет. Взрослый человек вторично попадает к стоматологу с сильнейшей болью в зубе, врач предлагает делать коронку на болящий зуб, при дальнейшем рассмотрении оказывается что коренной зуб сильно шатается и практически не держится. Вопрос: как может называться это заболевание (уже второй зуб по этому сценарию) и лечит ли кто-то его в Хургаде,профилактика и тд. Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Василисы премудрые! Нужен совет. Взрослый человек вторично попадает к стоматологу с сильнейшей болью в зубе, врач предлагает делать коронку на болящий зуб, при дальнейшем рассмотрении оказывается что коренной зуб сильно шатается и практически не держится. Вопрос: как может называться это заболевание (уже второй зуб по этому сценарию) и лечит ли кто-то его в Хургаде,профилактика и тд. Спасибо

Хоть и не Василисаsmile.gif, но могу предположить, что это пародонтоз. Читайте в и-нете, есть много информации по этому заболеванию

 

И кстати, ирригаторы используются для профилактики и лечения пародонтоза

Изменено пользователем Саусан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоть и не Василисаsmile.gif, но могу предположить, что это пародонтоз. Читайте в и-нете, есть много информации по этому заболеванию

 

И кстати, ирригаторы используются для профилактики и лечения пародонтоза

 

спасибо, пошла образованием своим заниматься :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте пульмонолога пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте,пожалуйста,толкового доктора,желательно,принимающего в госпитале..У 7-летнего ребенка плоскостопие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×