Перейти к содержанию
space

Медицина Хургады - 2

Рекомендуемые сообщения

Я рожала с Акифом и наблюдалась всю беременность.На сроке родов живот не опускался,решили еще недельку подождать,41 неделя поехали в Найл,тк Акеф сказал будем вызывать роды,плацента уже не справляется.Акеф давал мне 90% ЕР,но после 12 часов мучений под капельницей и открытие на 1 см,меня отправили на кесарево.Мне показали плаценту,очень старая,темная.Все прошло нормально.

 

Хмммм, прямо слово в слово про меня написано. Точно такая же история с доктором Акифом. Правда и малыш у меня родился 4200, самой бы сложновато было бы. Но насколько хорошим опыт был с предыдущей беременностью и настолько же негативной получилась следующая беременность с Акифом. Мой жирное ИМХО, д-к Акиф изменился за последние годы, стал апатичным и безразличным к работе.

 

Обращалась к Асме с проблемой, выписанное лечение (дважды) не помогло. До сих пор нахожусь в поиске другого врача.

Изменено пользователем Jurmalina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S. меня 4 года назад доктор тоже на 38 неделе уговорил на КС. тоже крупный плод по УЗИ + повышенное давление (но не гестоз). Аналогично напугал, что плацента старая, плод страдает и КС нужно завтра-послезавтра. И мы с мужем согласились. С ребенком все ок, но о своем решении я очень жалею.

ну судя по тому, сколько тут делали КС и почему то все по показаниям, :woodpecker: хотя беременности у всех проходят отлично, ТО скорее всего многих тут так пугают.

имхо жирное, КС это деньги, плюс врач сам назначает когда ему удобно принять роды.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну судя по тому, сколько тут делали КС и почему то все по показаниям, :woodpecker: хотя беременности у всех проходят отлично, ТО скорее всего многих тут так пугают.

имхо жирное, КС это деньги, плюс врач сам назначает когда ему удобно принять роды.

Я полностью с Вами согласна. Если у врача с 14 и до 3 утра идет прием, а КС он почти всем делает с 4 до 5 утра и потом до 2 часов отдыхает. Зачем ему ждать пока я рожу, из режима вибываться. И клиентура большая... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а доктор Хосам, который из Дахара, кого-нибудь пугал КС без показаний? Просто у меня подруги в основно ЕР, у кого КС было то реально были проблемы со здоровьем, нельзя было рожать самим. Просто интересно :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а доктор Хосам, который из Дахара, кого-нибудь пугал КС без показаний? Просто у меня подруги в основно ЕР, у кого КС было то реально были проблемы со здоровьем, нельзя было рожать самим. Просто интересно :flowers1:

У меня КС, о котором я писала выше было с Хосамом из Дахара. :(

К сожалению даже как доктор ведущий беременность (о лечении лучше промолчать) меня разочаровал. Кроме КС были еще другие причины. Но возможно что именно мне он не подошел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, поговорили сегодня с др Асмой по телефону - про причины для КС. на последнем приеме я была в шоке и ступила конкретно - надо было сразу спросить! Так вот она сказала - что плацента и тд в норме. Просто узкий таз. И если я хочу можно ждать ЕР - просто будет сложно, и что сейчас врачи предпочитают не затягивать и при такой ситауции как у меня - делать КС заранее... ВОТ И ПОЙМИ ПОСЛЕ ЭТОГО ВРАЧА!!! Сначала напугала, что ждать нельзя и тд, а потом - раз не клюнули - сказала, что вообще-то и подождать можно. Брр.. В общем решили ждать, ин шаа Аллах)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, поговорили сегодня с др Асмой по телефону - про причины для КС. на последнем приеме я была в шоке и ступила конкретно - надо было сразу спросить! Так вот она сказала - что плацента и тд в норме. Просто узкий таз. И если я хочу можно ждать ЕР - просто будет сложно, и что сейчас врачи предпочитают не затягивать и при такой ситауции как у меня - делать КС заранее... ВОТ И ПОЙМИ ПОСЛЕ ЭТОГО ВРАЧА!!! Сначала напугала, что ждать нельзя и тд, а потом - раз не клюнули - сказала, что вообще-то и подождать можно. Брр.. В общем решили ждать, ин шаа Аллах)))

 

Будешь пробовать сама? С каким доктором?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки! Срочно нужен гастроэнтеролог! Подскажите грамотного. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будешь пробовать сама? С каким доктором?

 

Думаю сама попробую, кс не поздно сделать и попозже, ин шаа Аллах... Доктора не знаю, после этого случая не могу доверять Асме. Думаю пока...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки,у кого нибудь есть положительные отзывы об ахмеде собхи. я слышал про него,но здесь мало кто о нем пишет.

 

 

Изменено пользователем viva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки,а это один и тот же доктор,который и возле египетского госпиталя принимает.

ага, он самый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки,кто сдавал анализы на женские половые гормоны,где сдавали, как скоро получили результат и какя цена

 

ага, он самый

 

 

спасибо,я выше потом уже прочитала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вива, все анализы на гормоны дорогие 200-300 фунтов и выше, делают в течении нескольких дней - недели.

В хургаде врачи говорят, что лучшая лаборатория для этих анализов - Эль Нил, что над Хер Замэном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю сама попробую, кс не поздно сделать и попозже, ин шаа Аллах... Доктора не знаю, после этого случая не могу доверять Асме. Думаю пока...

Расскажу про свой опыт с д-ром Асмой. На 38 неделе она предложила мне сделать КС, так как живот не опускался, ребенок был крупный и мне было сказано, что сама я его родить не смогу. Я не согласилась и еще не соглашалась примерно недели 3. В итоге все равно сделали КС в 40 недель и 6 дней, т.к. она и муж на меня надавили, и я испугалась, а вдруг и правда что-то будет не так с ребенком. Сейчас думаю, что надо было еще подождать. Сынок родился 4 кг 50 гр. Но я в этом не совсем уверенна, т.к. долго пришлось про этот вес допытывать. Никто сказать не мог точно, поэтому и к персоналу в Найле претензии у меня остались. ХОтя я не знаю, кто должен вес говорить. Врач, принимающий роды, или кто-то другой. Про рост и шкалу никто тем более не вспомнил. В общем, я до сих пор уверенна, что надо было пробовать самой.

Мое мнение о Д-ре Асмее сложилось такое - ей просто легче сделать КС, чем ЕР. Тем более, когда ЕР предполагаются не очень быстрые, как у меня и у вас, наверное. Ведь КС действительно стремительно проходит.

Вывод сделала - если будет второй малыш, с ней рожать больше не буду. И в Найле тоже не буду.

Легких вам родов и замечательного ребеночка! :flowers1:

Изменено пользователем hochuvforum
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абсолютно согласна.первый сын рожден в России,вес при рождении 3350,не особо крупный,внутренних разрывов не было,зато эпизотомию запомнила на всю жизнь.Сама я не мелкая,таз хороший.А если уже за 3500,то скорее всего помогут,чтоб разрывов не было ножницами.

Стопроцентно помогут - здесь эпизиотомию по умолчанию делают очень часто, просто "на всякий случай". :phil_39:

 

КС всегда можно успеть сделать и лучше всего уже в родах. Так хоть для ребенка будет менее травматично.

Вы врач? От врачей всю жизнь слышала мнение, диаметрально противоположное: КС должно быть плановым, при экстренном риски возрастают в разы.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы врач? От врачей всю жизнь слышала мнение, диаметрально противоположное: КС должно быть плановым, при экстренном риски возрастают в разы.

Я не врач, но врачей много и мнения у них разные. Я не писала о экстренном ЭКС, а о КС в родах. (Грубо говоря подождали пока родовой процесс запуститься и начали операцию). В данном случае ссылаюсь на мнение французского акушера-гинеколога Мишеля Одена в его книге "Кесарево сечение".

Изменено пользователем deniz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слышала про Асму, что она иногда так делает - типо роды по расписанию...:phil_39:

Делает, делает.Особенно сейчас у нее огромное кол-во беременных. Поэтому она подстраивается исключительно под свой график.

 

в последнее время от девочек тоже слышу,что роды она планирует,потому что очень много клиентов у нее,либо кесарево,либо вызывает.с потоком уже не справляется.

Вот-вот.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стопроцентно помогут - здесь эпизиотомию по умолчанию делают очень часто, просто "на всякий случай". :phil_39:

 

 

Вы врач? От врачей всю жизнь слышала мнение, диаметрально противоположное: КС должно быть плановым, при экстренном риски возрастают в разы.

 

ППКС при екстренном не в разы..... а б десятки разы.и особенно когда уже ребонок в родовых путях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не врач, но врачей много и мнения у них разные. Я не писала о экстренном ЭКС, а о КС в родах. (Грубо говоря подождали пока родовой процесс запуститься и начали операцию). В данном случае ссылаюсь на мнение французского акушера-гинеколога Мишеля Одена в его книге "Кесарево сечение".

 

это и есть экстренное кесарево

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это и есть экстренное кесарево

Не все врачи так считают.

Есть женщины, которые принципиально не против кесарева сечения, но, интуитивно или разумом чувствуют, что дождаться начала родов было бы лучше для ребенка. Эту точку зрения разделяют многие педиатры, которые подчеркивают, что риск дыхательных расстройств у ребенка ниже после «кесарева сечения в родах». Мы должны иметь в виду, что одним из декларируемых преимуществ родов в больнице является возможность выполнения операции в любое время, днем и ночью. Часто утверждают, что экстренное кесарево сечение связано с более высоким риском осложнений со стороны матери по сравнению с плановой операцией. Но не следует путать «кесарево сечение в родах» с экстренным кесаревым сечением. Мишель Оден. "КЕСАРЕВО СЕЧЕНИЕ: Безопасный выход или угроза будущему?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки,кто сдавал анализы на женские половые гормоны,где сдавали, как скоро получили результат и какя цена

Я сдавала на гормоны (в лаборатории El Maghraby возле Метро в Дахаре), стоят по разному, за каждый гормон от 60 до 90 фунтов. Результат был где-то через неделю.

 

У вас есть определенный список? Половых гормонов много.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

У вас есть определенный список? гормонов много.

 

 

основные - эстрогены, тестостерон, пролактин и ТТГ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

основные - эстрогены, тестостерон, пролактин и ТТГ

Смотря для чего анализы :girl_claping: . FSH,  LH (фолликолостимулирующий и лютеинизирующий) и прогестерон немаловажны

 

Эти и перечисленные вами - то, что прописывают делать здесь. А в России бесплатно каких только анализов не прописывают, какие здесь врачам и не снились

 

 

Изменено пользователем Angerona

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, посоветийте, пож-та, хорошего хирурга. Надо показать ребенка 4х месячного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рядом с лором Джоржем, прям в том же помещении, но в соседнем кабинете сидит хирург, мне показался грамотным специалистом, мы у него на консультации были.

 

если что над Хер Замэном, вроде 3 этаж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Wiskas! Я поняла где. А как зовут не вспомните? номер тел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тел. 012 23 972 801 д-р Эмад ...

имя полностью не могу разобрать, арабский рукописный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо:flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вива, все анализы на гормоны дорогие 200-300 фунтов и выше, делают в течении нескольких дней - недели.

В хургаде врачи говорят, что лучшая лаборатория для этих анализов - Эль Нил, что над Хер Замэном.

 

Я делала именно в этой лаборатории, полтора года назад, результат был через дней 6 (правда мы забрали позже), за 5 наименований отдали 300 с чем-то фунтов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сынок родился 4 кг 50 гр. Но я в этом не совсем уверенна, т.к. долго пришлось про этот вес допытывать. Никто сказать не мог точно, поэтому и к персоналу в Найле претензии у меня остались. ХОтя я не знаю, кто должен вес говорить. Врач, принимающий роды, или кто-то другой. Про рост и шкалу никто тем более не вспомнил.

 

Мне тоже в Найле не спешили говорить рост и вес ребёнка, про шкалу вообще молчу, потом только сказали и то примерно, потому, что я настаивала. Но я второго ребёнка рожала не в Найле и там тоже была такая же ситуация ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо девочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, здравствуйте. Скажите ЧТО за доктор-мастер появился в Египтеском госпитале? Зовут Усама. Выписан специально из Каира для повышения престижа госпиталя. Муж ехал по аэропорт роуд, говорит реклама про доктора развешена везде и много. Звонили в госпиталь, принимает до 15 апреля, дальше пока не известно. Может у нему уже кто ходил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, здравствуйте. Скажите ЧТО за доктор-мастер появился в Египтеском госпитале? Зовут Усама. Выписан специально из Каира для повышения престижа госпиталя. Муж ехал по аэропорт роуд, говорит реклама про доктора развешена везде и много.

 

а кто он по специальности. с чем к нему обращаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Скажите в каком госпитале есть томограф и сколько стоит ? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы делали томографию в Египетском госпитале. 600 фунтов. Но цены, наверное, разные – в зависимости от области исследования. Томограф также есть и в Найле. Про другие госпитали не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы делали томографию в Египетском госпитале. 600 фунтов. Но цены, наверное, разные – в зависимости от области исследования. Томограф также есть и в Найле. Про другие госпитали не знаю.

Да, в Найле тоже цена такая была, года 2 назад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девушки пожалуйста подскажите кто знает доктора гинеколога по имени то ли Баха, то ли Бахар, то ли Бахер, кабинет как я поняла находится напротив Хейр Замана или где то рядом :)

хотелось бы знать мнения отзывы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы делали томографию в Египетском госпитале. 600 фунтов. Но цены, наверное, разные – в зависимости от области исследования. Томограф также есть и в Найле. Про другие госпитали не знаю.

 

В каком лучше госпитале сделать? нам нужна томография головы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Компьютерная томограмма есть и в Рэд Си госпитале.Цена около 400ф(голова).

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хочу проверить уровень кальция в организме. может кто-то знает, как называется этот анализ?

вообще, к какому доктору нужно обратиться, чтобы он смог грамотно прочитать результаты и, если что-то не то, назначить дополнительные анализы? насколько я понимаю, терапевтов тут нет. а кто за них?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×