Перейти к содержанию
space

Медицина Хургады - 2

Рекомендуемые сообщения

Подскажите. Делают в Хургаде денситометрию (densitometry)? Это определение минеральной плотности костной ткани. Муж за полгода дважды ломался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу поделиться сведениями о педиатре докторе Хишаме, который принимает в Саккале в конце улицы Мадерес. ... Решили ходить к нему.

Мы тоже к доктору Хишаму ходим и очень довольны. :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1375118728[/url]' post='926018016']

Мы тоже к доктору Хишаму ходим и очень довольны. girl_claping.gif

 

А можно номер телефона?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно номер телефона?

Я не в Египте сейчас, с собой номера нет, к сожалению. Может быть кто-то другой напишет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так речь вроде не только о палате-а сутки с родами?или что- то неправильно поняла?в эль гуне сутки пребывания и роды от 4500 стоят сейчас

 

Вчера в Эль Гуне была, узнавала по этому поводу. Да, стоимость естественных родов с палатой за сутки 4500 фунтов, но это включая услуги их доктора, те если с ним рожать. Питание включено. Если с Вами будет муж ( или кто другой), за него отдельно 250 фунтов (питание, прибывание в палате). За те же естественные роды, но без их доктора, стоимость 2500-2800 фунтов, в зависимости от количества и качества используемых медикоментов в процессе. Мы разговаривали с представителем аккаунта больницы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто сможет подсказать, где позволительно рожать в палате с мужем в Хургаде? Узнавали в дженерал хоспитале дахар и в эль гуне, все делают круглые глаза, будто я спрашиваю о чем то несустветном! О Найл госпитале говорили, там тоже нельзя... Волнуюсь, что вообще не найду такой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если имеется ввиду муж с Вами во время схваток и до отвоза Вас в операционную для собственно родов-в любом госпитале можно.Если хотите присутствие мужа собственно в операционной-то нигде,только если муж врач,тогда могут пустить,и то не факт.Если рожать рискнете не в госпитале,а в частном кабинете-там можно.Я у Асмы так рожала в ее клинике,но у меня 4 роды были,если Вы в первый раз-не рискуйте,идите рожать в госпиталь,а мужу на родах нечего делать.ИМХО.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто сможет подсказать, где позволительно рожать в палате с мужем в Хургаде? Узнавали в дженерал хоспитале дахар и в эль гуне, все делают круглые глаза, будто я спрашиваю о чем то несустветном! О Найл госпитале говорили, там тоже нельзя... Волнуюсь, что вообще не найду такой.

Сколько слышала от рожавших подруг, муж находиться в палате с вами, пока схватки. а потом вас отведут в операционную или родовой зал. Мужья туда не ходят! Да и мой вам совет. не берите мужа на процесс, у многих мужчин появляется чувство отвращения от жены после увиденного!Зачем рисковать...он вам все равно там ничем не поможет!

Будте здоровы....:flowers1:/>

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"В западных странах большинство женщин рожают в присутствии своих партнеров. Это считается вполне нормальным и естественным. Ребенок – это общее творение, и появляться на свет он должен тоже в присутствии семьи.

В наших же средствах массовой информации нередко высказывается мнение, что, если мужчина видит некоторые физиологические особенности протекания родов, впоследствии это негативно сказывается на сексуальных отношениях. Опять же, достоверных исследований на этот счет нет. Но, как показывает опыт Запада, если бы это было правдой, то там давно бы уже наступил демографический кризис.

Исследования западных специалистов доказали, что присутствие мужа при появлении ребенка, его посильная помощь жене во время родов в дальнейшем имеют далеко идущие последствия в плане улучшения внутрисемейных отношений: это и взаимодействие с детьми, и доверительные, теплые отношения между супругами.":acute:/>

Я лично общалась с мужчинами, присутствующими на родах. И никаких страшных последствий не наблюдала, скорее напротив. Мужчины сильнее, чем мы думаем.) А вообще, все это, конечно, чисто субьективно. Все мужчины разные, как и женщины,как и отношения между парами. Муж у меня с неслабой психикой, а для меня его поддержка играет непоследнюю роль, особенно в столь важный для меня момент.)

Большое спасибо за ответы, приму к сведению):flowers1:/>

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой муж присутствовал на родах в операционной, никакого "чувство отвращения от жены после увиденного" не было и нет, наоборот, понял как это больно и тяжело. Но все мужья разные. У нас это было заранее решено. Рожала в Медстайле.

Изменено пользователем YuliaM
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто сможет подсказать, где позволительно рожать в палате с мужем в Хургаде? Узнавали в дженерал хоспитале дахар и в эль гуне, все делают круглые глаза, будто я спрашиваю о чем то несустветном! О Найл госпитале говорили, там тоже нельзя... Волнуюсь, что вообще не найду такой.

 

Я рожала в Найле муж и мама были в палате во все время схваток около 12 часов. Когда решили что КС экстренное, я попросила, чтоб мужа пустили со мной, так как я не говорю ни на арабском ни на английском. Врач было попытался объяснить, что от меня ни чего не потребуется и переводить мужу ни чего не придется... я потребовала мужа... его пустили... правда пока обработали, одели мне уже и наркоз сделали и к операции подготовили. Зато муж стоял коментировал потом, что делают)))) разрезали, достали, зашивают. Вы зарание с врачем дроговоритесь, пускают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!!!!:girl_claping:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, нужен эндокринолог хороший в Хургаде, может кто-то сталкивался? поиском не нашла нужной информации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто сможет подсказать, где позволительно рожать в палате с мужем в Хургаде? Узнавали в дженерал хоспитале дахар и в эль гуне, все делают круглые глаза, будто я спрашиваю о чем то несустветном! О Найл госпитале говорили, там тоже нельзя... Волнуюсь, что вообще не найду такой.

 

Мы спросили нашего врача, можно ли будет мужу быть со мной на родах, доктор сказал, что если ЕР - то конечно же да. А если КС , то нет ( в операционной). Это в Египетском госпитале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы спросили нашего врача, можно ли будет мужу быть со мной на родах, доктор сказал, что если ЕР - то конечно же да. А если КС , то нет ( в операционной). Это в Египетском госпитале.

 

А кто Ваш доктор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато муж стоял коментировал потом, что делают)))) разрезали, достали, зашивают.

А вы не спали под наркозом????Неужели тут делают такое....что обездвиживают только нижнюю часть тела???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это мы все еще про доктора Хосам Эль Таи:flowers1:/>:flowers1:/>:flowers1:/>

 

Поdскажите пожалуйста,осмотр он по-взрослому провоdит?:)Есть гинекологическая кушетка?

Неужели тут делают такое....что обездвиживают только нижнюю часть тела???

 

Конечно dелают:flowers1:/>,у меня все знакомые кто с КС так рожали,эпиdуральная/спинальная анестезия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы не спали под наркозом????Неужели тут делают такое....что обездвиживают только нижнюю часть тела???

так а по-моему кесарево сейчас везде так делают, под эпидуральной...

Хотя, наверное, женщины сами могут иногда выбирать тип анестезии...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так а по-моему кесарево сейчас везде так делают, под эпидуральной...

Хотя, наверное, женщины сами могут иногда выбирать тип анестезии...

Я под общей рожала... Изначально договаривались. Список побочных эффектов эпидуралки как-то не радует...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я под общей рожала... Изначально договаривались. Список побочных эффектов эпидуралки как-то не радует...

ну так от общей тоже побочные бывают или реже все-таки? у вас ничего не было?

мне казалось, эпидуральная - очень щадящий вид анестезии, по крайней мере по описанию) сама не пробовала еще, ни одну, ни другую)

Изменено пользователем Lunarushka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну так от общей тоже побочные бывают или реже все-таки? у вас ничего не было?

мне казалось, эпидуральная - очень щадящий вид анестезии, по крайней мере по описанию) сама не пробовала еще, ни одну, ни другую)

У меня - нет.

Список побочки от эпидуралки очень хорошо изложен на англоязычных специализированных сайтах, я в своё время целое исследование на сей счёт провела, да и среди моих знакомых через одну побочка налицо - мигрени, боли в позвоночнике и т.д. Ареал анестезии - от РФ до Египта. :)

Так что когда кажется - желательно просветиться, чтобы точно себе представлять все плюсы и минусы, благо в век Интернета это не так сложно. :)

Общих анестезий у меня было 4. Пока...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что когда кажется - желательно просветиться, чтобы точно себе представлять все плюсы и минусы, благо в век Интернета это не так сложно. :)/>

Согласна, но считаю, что иногда лучше не углубляться в медицинские исследования, написанные медиками для медиков, начнешь читать, понимаешь, что и анальгин может к циррозу печени привезти. Думаю, что если прочитать медицинские исследования на тему побочки после общего нарокоза, то тоже можно много чего накопать... Поэтому иногда сарафанное радио и реальные рассказы побывавших в шкуре - надежнее, по крайней мере для меня, как дилетанта. ИМХО)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1375267770[/url]' post='926019671']

А вы не спали под наркозом????Неужели тут делают такое....что обездвиживают только нижнюю часть тела???

 

Да, делают в основном спинальную анестезию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы не спали под наркозом????Неужели тут делают такое....что обездвиживают только нижнюю часть тела???

 

Да, обездвиживают эпидуральной анестезией нижную часть тела. Когда решили все-таки КС, то анестезиолог спросил какой вид наркоза я выбираю, общий или эпидуралку. Дело было в Найле почти 5 лет назад. Мне кажется этот вид анестезии уже достаточно давно и повсеместно распространен.

 

Эпидуральную выбрала по совету врача, исходя из меньшего вреда для ребенка (о себе в тот момент как-то не думалось)

Изменено пользователем Jurmalina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы не спали под наркозом????Неужели тут делают такое....что обездвиживают только нижнюю часть тела???

 

Это называется спинальная анастезия, совершенно безопастная для малыша и если будет ошибка то опасная для матери...Я сама согласилась на эпидуральную анастезию. Могу сказать анастезиолог Найла провел все замечательно, во время операции и после ни каких осложнений. Укол делается в позвоночник ниже пояса, женщин находится в сознании может говорить, двигать верхней частью туловища, а вот нижняя часть полностью обездвижена, букально через 6 -8 часов наркоз проход и подвижность нижних конечностей возвращается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, обездвиживают эпидуральной анестезией нижную часть тела. Когда решили все-таки КС, то анестезиолог спросил какой вид наркоза я выбираю, общий или эпидуралку. Дело было в Найле почти 5 лет назад. Мне кажется этот вид анестезии уже достаточно давно и повсеместно распространен.

 

Эпидуральную выбрала по совету врача, исходя из меньшего вреда для ребенка (о себе в тот момент как-то не думалось)

 

Да все верно, ятоже почти 5 лет назад рожала))) И думала только о последствиях для ребенка после общего наркоза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки!Вы открыли для меня Америку!Спасибо за инфу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки!Вы открыли для меня Америку!Спасибо за инфу!

 

у меня в России есть три подруги-они три сестры,все работают акушерками!у двух из них были показания на КС,они все выбралм естественные роды,хоть были и разрывы,и расхождения костей и тд!те три акушерки несмотря ни на что выбрали естественный путь........................хм,вот и думайте!так сделали люди которые сами принимают роды,и знают все риски, плюсы и минусы,и "побочный эффект" от перетуралки !а сама в своё время видела как делают пункцию в позвоночник,зрелище жуткое,боюсь представить ощущения!почитайте про то,что может быть потом с Вами после такой анестезии! phil_39.gifphil_39.gifphil_39.gif

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

!почитайте про то,что может быть потом с Вами после такой анестезии! phil_39.gifphil_39.gifphil_39.gif

Да я не спорю...риск есть всегда и даже во идеально -идущиих родах....тут уж каждый выбирает сам....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня в России есть три подруги-они три сестры,все работают акушерками!у двух из них были показания на КС,они все выбралм естественные роды,хоть были и разрывы,и расхождения костей и тд!те три акушерки несмотря ни на что выбрали естественный путь........................хм,вот и думайте!так сделали люди которые сами принимают роды,и знают все риски, плюсы и минусы,и "побочный эффект" от перетуралки !а сама в своё время видела как делают пункцию в позвоночник,зрелище жуткое,боюсь представить ощущения!почитайте про то,что может быть потом с Вами после такой анестезии! phil_39.gifphil_39.gifphil_39.gif

 

Я могу Вам рассказать об ощущениях... не удобно нагибаться из за большого животика, сидя на операционном столе... а дальше уже как обычный укол... по ощущениям, не больней обычного укола. Конечно вероятность ошибки и последствий после нее в таком виде анастезии велика и об этом нужно не забывать... НО и имея мед образовыание и имея показания к КС упорствовать в ЕР... извините просто безответственно по отношению к ребенку... для меня это упорство чуть не стоило жизни сына, благо врачь и муж уговорили на операцию...

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я могу Вам рассказать об ощущениях... не удобно нагибаться из за большого животика, сидя на операционном столе... а дальше уже как обычный укол... по ощущениям, не больней обычного укола. Конечно вероятность ошибки и последствий после нее в таком виде анастезии велика и об этом нужно не забывать... НО и имея мед образовыание и имея показания к КС упорствовать в ЕР... извините просто безответственно по отношению к ребенку... для меня это упорство чуть не стоило жизни сына, благо врачь и муж уговорили на операцию...

 

подругам показания были разные-кому из-за зрения,анатомии матери и тд!те КС в данных случаях были,что бы облегчить роды роженнице,угроз ребенку не было!а рассказала освоих подругах как пример!ни в коем случае ни к чему не принуждаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласна, но считаю, что иногда лучше не углубляться в медицинские исследования, написанные медиками для медиков, начнешь читать, понимаешь, что и анальгин может к циррозу печени привезти. Думаю, что если прочитать медицинские исследования на тему побочки после общего нарокоза, то тоже можно много чего накопать... Поэтому иногда сарафанное радио и реальные рассказы побывавших в шкуре - надежнее, по крайней мере для меня, как дилетанта. ИМХО)

Вы зря обо мне такого невысокого мнения :biggrin: - я сравнивала общую и эпидуральную анестезию, а не раскапывала минусы последней. :) Получилось весьма наглядно (на ресурсах "медики для обывателей" - зачем мне "медики для медиков"? я ж не диссер защищаю :) ). Тот же stork.com - там в своё время онлайн-конференции были, очень познавательно. А сарафанное радио - оно для тех, у кого нет жизненных примеров. У меня они есть - повторю: в процентном соотношении где-то 50% моих знакомых после эпидуралки страдают от побочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну так от общей тоже побочные бывают или реже все-таки? у вас ничего не было?

мне казалось, эпидуральная - очень щадящий вид анестезии, по крайней мере по описанию) сама не пробовала еще, ни одну, ни другую)

Все роды прошли без обезболивающего, а вот на банальной операции по женски сделали эпидуралку. Так я думала что помру потом от отходняка.голова просто раскалывалась неделю и никакие обезболивающие таблетки не помогали. (((( потом постепенно прошло .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня они есть - повторю: в процентном соотношении где-то 50% моих знакомых после эпидуралки страдают от побочки.

А у них это по-жизненно осталось или какой-то промежуток времени???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у них это по-жизненно осталось или какой-то промежуток времени???

В том-то и дело, что пожизненно. Самому старшему из детей моих знакомых скоро 14, а мама так и мучается со спиной... Ни йога, ни массаж не помогают. Приступами причём - похоже на реакцию на смену погоды. Рожала она в Москве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы зря обо мне такого невысокого мнения biggrin.gif - я сравнивала общую и эпидуральную анестезию, а не раскапывала минусы последней. smile.gif У меня они есть - повторю: в процентном соотношении где-то 50% моих знакомых после эпидуралки страдают от побочки.

Да не, я о Вас абсолютно хорошего высокого мнения)flowers1.gif/>

А вот про 50% - фигово это, конечно...(

Изменено пользователем Lunarushka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том-то и дело, что пожизненно. Самому старшему из детей моих знакомых скоро 14, а мама так и мучается со спиной... Ни йога, ни массаж не помогают. Приступами причём - похоже на реакцию на смену погоды. Рожала она в Москве.

У моей подруги после эпидуральной анестезии тоже начались проблемы со спиной, уже 3 года. Рожала в Подмосковье

 

Она ходит на пилатес, вроде помогает, лучше себя чувствует, но полностью до сих пор проблема не исчезла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подругам показания были разные-кому из-за зрения,анатомии матери и тд!те КС в данных случаях были,что бы облегчить роды роженнице,угроз ребенку не было!а рассказала освоих подругах как пример!ни в коем случае ни к чему не принуждаю!

 

Просто Вы так написали "не смотря ни на что выбрали ЕР..." что складывается впечатление... умри, но только не под нож... я тоже так думала и упорствовала, а в результате просто не смогла родить сама, а еслиб упорствовала то и ребенок погиб бы от гипоксии... это хорошо когда человек специалист и может оценить ВСЕ риски и выбрать адекватно, а когда вот так предвзято " только не КС" последствия могут быть трагичные...

И с анастезией то же нужно все сравнивать и выбирать, в моем случае ребенок был более 6 часов без воды, обвит пуповиной и неизвестно как бы сказался на нем еще и общий наркоз... я тогда думала, чтоб только не навредить ему. Хотя знала о том, что есть случаи когда мать после эпидуралки не то что боли испытывает, а встать не может и остается парализованной. И тем кто на это соглашается то же нужно знать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте хорошего массажиста для малыша. в Хургаде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1375290048[/url]' post='926019989']

Все роды прошли без обезболивающего, а вот на банальной операции по женски сделали эпидуралку. Так я думала что помру потом от отходняка.голова просто раскалывалась неделю и никакие обезболивающие таблетки не помогали. (((( потом постепенно прошло .

 

Я рожала (КС по показаниям) со спинальной анестезией (не с эпидуральной, а именно спинальной, это немного разные анестезии, про их различие можно почитать хотя бы в интернете), так вот потом больше недели мучалась с сильнейшей головной болью, никакие обезболивающие не помогали ((( Страшно вспоминать. Хотя вот среди знакомых ни у кого не было тяжелого отходняка и всяких последствий анестезии.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×