Перейти к содержанию
space

Медицина Хургады - 2

Рекомендуемые сообщения

Девушки, знакомая интересуется, кто рожал недавно в Хургаде (КС), расскажите в каком госпитале рожали, сколько стоят сутки в госпитале, оснащенность и т.д., понравилось или нет... Они никак с госпиталем определиться не могут, узнавали только про Нил (3 тысячи фунтов сутки с резидентской визой) и Египетский госпиталь (2500 сутки), но врачи то один не рекомендуют, то другой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подкажите пожалуйста, доктор Найер - стоматолог - сейчас здесь? и его телефон не поменялся?3543464?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина в клубе "Выражение"-психолог,если не ошибаюсь,к ней можно приdти на консультацию.

Большое спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо!

Клуб "Выражение" закрыт на лето.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, знакомая интересуется, кто рожал недавно в Хургаде (КС), расскажите в каком госпитале рожали, сколько стоят сутки в госпитале, оснащенность и т.д., понравилось или нет... Они никак с госпиталем определиться не могут, узнавали только про Нил (3 тысячи фунтов сутки с резидентской визой) и Египетский госпиталь (2500 сутки), но врачи то один не рекомендуют, то другой.

в теме "Роды в Египте" этой информации очень много.

Когда я рожала (4 года назад) в Найле сутки стоили 1000+ мой доктор 1000. Оснащенность обычная (нам ничего особенного не понадобилось). Операционная страшная. До сих пор полы и грязь помню, хотя в операционную попала уже "сильно" :biggrin: рожая, а в глаза бросилось))). Сестры так себе. Капельница, вставленная в руку, простояла несколько часов пустая. Пока муж не приехал и сестру не позвал.

Все как везде. Обычно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1373915624[/url]' post='926002527']

в теме "Роды в Египте" этой информации очень много.

Когда я рожала (4 года назад) в Найле сутки стоили 1000+ мой доктор 1000. Оснащенность обычная (нам ничего особенного не понадобилось). Операционная страшная. До сих пор полы и грязь помню, хотя в операционную попала уже "сильно" biggrin.gif рожая, а в глаза бросилось))). Сестры так себе. Капельница, вставленная в руку, простояла несколько часов пустая. Пока муж не приехал и сестру не позвал.

Все как везде. Обычно.

 

Я тоже рожала в Найле 3 года назад, но за эти 3 года многое могло измениться, поэтому знакомой нужны свежие отзывы smile.gif

Изменено пользователем Альбик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нил (3 тысячи фунтов сутки с резидентской визой) и Египетский госпиталь (2500 сутки),

 

ого,вот это цены? неужеле так выросли цены. это же только палата. а еще доктор минимум столько же запросит. я просто не понимаю где тогда египтянки рожают.но не все же дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю в гос больницах в большинстве своем. да и резиденты у которых с деньгами трудности в найл не пойдут....но всетки...где-то рожают же думаю в тех же гос больницах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю в гос больницах в большинстве своем. да и резиденты у которых с деньгами трудности в найл не пойдут....но всетки...где-то рожают же думаю в тех же гос больницах

рожают в частных кабинетах самих врачей, при этом оплата идет только за услуги доктора и медикаменты.

имхо, 3000 за найл слишком много - что-то не то с этой ценой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где сдать анализы мочи и крови ребенку подскажите пожалуйста, и по цене сориентируйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1373922414[/url]' post='926002629']

имхо, 3000 за найл слишком много - что-то не то с этой ценой

 

Почему 'не то'? Египетский госпиталь тоже не сильно отличающуюся цену назвал. А так да - дороговато, не понятно за что такие деньги. В Найле за местного сутки просят 1500, резиденту вот назвали 3 тысячи, туристу - даже страшно называть цену )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужен офтальмолог. В Найле меня он лечит он глазной инфекции уже таки почти 3 недели. Воз и ныне там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста толкового хирурга.Требуется хирургическое вмешательство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где сдать анализы мочи и крови ребенку подскажите пожалуйста, и по цене сориентируйте.

Если вам удобно. можно в Эль Маграби лабаратории. что над Метро в Дахаре. Они результаты выдают через 15 мин или вышлют на майл.(новое оборудование, компьютерезированное) Что касается цен - общий анализ крови и мочи выдет вам поррядком 40ф. (мы 60ф платилии. но еще + к этим анализам кровь на сахар сдавали). Примерно так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда я рожала (4 года назад) в Найле сутки стоили 1000

Ёлки! Там что, унитаз золотой? В Эль Гуне палата стоила 210 фунтов в своё время с отличным питанием... Даже если сейчас подорожало, вряд ли намного... :woodpecker:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1373984679[/url]' post='926003258']

Ёлки! Там что, унитаз золотой? В Эль Гуне палата стоила 210 фунтов в своё время с отличным питанием... Даже если сейчас подорожало, вряд ли намного... woodpecker.gif

 

Не золотой. Поэтому и не понятно за что такие деньги woodpecker.gif Если еще с 1000 можно смириться, то 3000 за что?! Кстати, 3 года назад в Найле мне питание не предложили (мы и не знали, что оно входит), муж бегал за соком и печеньем в буфет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так речь вроде не только о палате-а сутки с родами?или что- то неправильно поняла?в эль гуне сутки пребывания и роды от 4500 стоят сейчас

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста толкового хирурга.Требуется хирургическое вмешательство.

 

смотря какого хирурга, ведь специализация тоже разная.. есть гинеколог , лапораскоп, общий, пластический и т д..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, хочу поделиться открытием хорошего дерматолога. Приехала из отпуска в России, на второй день появились красные пятна на животе. Сначала немного, потом больше и больше. Они не чесались, но были выпуклые и в зеркало смотреть было страшно. Поехали в Ред Си. Врач в кавычках , мужчина лет 50, мельком глянул, пару вопросов задал. Сказал, мадам, это не чесотка и ладно. Говорю, я и сама знаю, а делать что? Он - ну помажьте крем ом с антибиотиком. Дня 3 мазала , стало хуже. В интернете страстей начиналась - от диабета до дисфункции печени . Думаю, все - помираю ! Через несколько дней проезжали мимо церкви в Дахаре , а напротив вывеска докторы Марьям. Дай думаю зайду. Она под лупой всё рассматривала минуты 3, расспросила обо всем вплоть до детских инфекций. Оказалось, дерматит связи со сменой погоды и еды. Назначила антигистаминный укол, таблетки и мазь. На следующий день всё затихло, и вообще прошло. :-)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1373988387[/url]' post='926003331']

Так речь вроде не только о палате-а сутки с родами?или что- то неправильно поняла?в эль гуне сутки пребывания и роды от 4500 стоят сейчас

 

Нет, речь только о сутках без оплаты родов, оплата за роды отдельно своему врачу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю в гос больницах в большинстве своем.

 

так в хургаде вроде как один гос. госпиталь, это Дженерал.

там кстати приличное оборудование и даже палаты (платные тоже ничуть не хуже чем в частных госпиталаях) а цены в разы ниже.

боксы для детей 120 ф сутки, и есть у них там еще такая странная система,что если успеваешь оформить все бумаги до 14-00 тогда 20 ф.

(несколько дней назад коллега мужа по работе, перевез туда своего новорожденного ребенка из частного госпиталя,где ему загнули цену 1200ф.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, речь только о сутках без оплаты родов, оплата за роды отдельно своему врачу.

 

Кроме самой палаты оплачивается еще операционная (род.зал), и плюс своему врачу отдельно оплата. Сама палата не очень дорого стоит.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вам удобно. можно в Эль Маграби лабаратории. что над Метро в Дахаре. Они результаты выдают через 15 мин или вышлют на майл.(новое оборудование, компьютерезированное) Что касается цен - общий анализ крови и мочи выдет вам поррядком 40ф. (мы 60ф платилии. но еще + к этим анализам кровь на сахар сдавали). Примерно так.

 

Спасибо большое за ответ, попробую найти!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кроме самой палаты оплачивается еще операционная (род.зал), и плюс своему врачу отдельно оплата. Сама палата не очень дорого стоит.

И как я поняла, в оплату госпиталю входят медикаменты, персонал ( сестры неонатолог и.т.д.) не только палата

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки! Подскажите пожалуйста сколько стоит первичный прием у лора Ахмеда Саида в Каусер госпитале.И повторный прием у него платно или бесплатно?Заранее благодарю.

Изменено пользователем nushka2011

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите, пожалуйста, номер телефона Хазима который принимает в еги.госпитале или номер ресепшена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была вчера у д.Ахмеда в Каусаре.очень понравилось,все распросил,посмотрел.отправил на анализы.прием стоит 85 фунтов кажется или около того.вторичный осмотр безплатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так речь вроде не только о палате-а сутки с родами?или что- то неправильно поняла?в эль гуне сутки пребывания и роды от 4500 стоят сейчас

О палате:

Когда я рожала (4 года назад) в Найле сутки стоили 1000

В Эль Гуне роды отдельно считали в своё время, а суточное пребывание в палате - отдельно. Может, сейчас что-то и изменилось...

 

 

так в хургаде вроде как один гос. госпиталь, это Дженерал.

Военный тоже государственным называют, вроде, и по ценам он от General недалеко ушёл.

 

И как я поняла, в оплату госпиталю входят медикаменты, персонал ( сестры неонатолог и.т.д.) не только палата

В суточную стоимость палаты (именно пребывание в госпитале) входит медобслуживание и наблюдение, медикаменты (не все), еда-напитки. Неонатолог входит в сумму "роды", у меня так было обоа раза. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О палате:

 

В Эль Гуне роды отдельно считали в своё время, а суточное пребывание в палате - отдельно. Может, сейчас что-то и изменилось...

 

 

 

Военный тоже государственным называют, вроде, и по ценам он от General недалеко ушёл.

 

 

В суточную стоимость палаты (именно пребывание в госпитале) входит медобслуживание и наблюдение, медикаменты (не все), еда-напитки. Неонатолог входит в сумму "роды", у меня так было обоа раза. :)/>

Как нам объяснили - если врач эль гуновский- то там общет идет всего отдельно, если свой, то сумма пребывания с самим процессом( и сопутствующим персоналом кроме врача) идет порядка 4500-6000, в нее входит весь необходимый набор- от наркоза до выписки, услуги врача отдельно оплачиваются, сумма примерная( если без осложнений)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как нам объяснили - если врач эль гуновский- то там общет идет всего отдельно

Аа, ясно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в теме "Роды в Египте" этой информации очень много.

Когда я рожала (4 года назад) в Найле сутки стоили 1000+ мой доктор 1000. Оснащенность обычная (нам ничего особенного не понадобилось). Операционная страшная. До сих пор полы и грязь помню, хотя в операционную попала уже "сильно" :biggrin:/> рожая, а в глаза бросилось))). Сестры так себе. Капельница, вставленная в руку, простояла несколько часов пустая. Пока муж не приехал и сестру не позвал.

Все как везде. Обычно.

странно,я рожала в августе 2008года, палата стоила 260фунтов в сутки,отдельная с диванчиком для мужа :biggrin:, Питание входило.А почему вы ждали мужа,на кровати есть кнопочка по вызову медсестры,они всегда приходили,если мне что-то нужно было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дженерал....

там кстати приличное оборудование и даже палаты (платные тоже ничуть не хуже чем в частных госпиталаях) а цены в разы ниже.....

только.вот.частные.доктора.не.хотят.туда...тобишь.если.рожать.там.то.с.местным.доктором....про.оборудование.полностью.согласна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1374067051[/url]' post='926004462']

только.вот.частные.доктора.не.хотят.туда...тобишь.если.рожать.там.то.с.местным.доктором....про.оборудование.полностью.согласна.

 

Ну почему же :) Хоссам Рафаат рекомендовал Дженерал госпиталь, мол там есть все что нужно и стоит не так дорого, как другие госпитали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, знакомая интересуется, кто рожал недавно в Хургаде (КС), расскажите в каком госпитале рожали, сколько стоят сутки в госпитале, оснащенность и т.д., понравилось или нет... Они никак с госпиталем определиться не могут, узнавали только про Нил (3 тысячи фунтов сутки с резидентской визой) и Египетский госпиталь (2500 сутки), но врачи то один не рекомендуют, то другой.

 

Вообще я наслышана от подруг, что во всех госпиталях обслуживание Не Очень,(медсестры не ухаживают, если им не заплатить денег), говорят, главное - это хорошего доктора найти.

Доктор Ахмед Собхи сказал , что за КС в Египетском госпитале - 4000ф за ВСЁ (госпиталь+доктор). В Ниле сказал, что будет дороже где-то на 800ф.

Доктор Акиф сказал, что за КС в Египт госпитале 2800 за ВСЁ (госпит +доктор).

Так что от доктора я так понимаю итоговая цена тоже зависит . На данный момент доктора советуют Египетский госпиталь ( напротив аптеки), я там сама была и смотрела палаты для мамы и малышей, у них есть боксы для новорожд, палаты для мам выглядят хорошо. А в Ниле на данный момент нет боксов для малышей.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где сдать анализы мочи и крови ребенку подскажите пожалуйста, и по цене сориентируйте.

 

Я сама сдавала в Эль Каусер госпитале и в Египетском, обслуживание и там и там хорошее. Анализ мочи - 15 ф, общ анализ крови - 60ф. Готово в этот же день. (баночку для мочи с собой попросила и принесла из дома. (мне так удобней, чем в больничном туалете писать в баночку).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще я наслышана от подруг, что во всех госпиталях обслуживание Не Очень,(медсестры не ухаживают, если им не заплатить денег),

Не там слушали. :) В Эль Гуне запрещено давать медперсоналу чаевые, надо очень постараться, чтоб догнать :biggrin: и всучить, чтоб никто не видел. Все лекарства-осмотры-анализы - по часам, сказали каждый час приходить осматривать - так она даже ночью в покое не оставит, уж как я ни просила хотя бы через пару часов заходить - не отмажешься: "докор сказал - каждый час".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

странно,я рожала в августе 2008года, палата стоила 260фунтов в сутки,отдельная с диванчиком для мужа :biggrin:/>, Питание входило.А почему вы ждали мужа,на кровати есть кнопочка по вызову медсестры,они всегда приходили,если мне что-то нужно было.

за палату заплатили 1000. За медикаменты 120. Доктору еще 1000 ЕР. А на капельницу обратила внимание только по приходу мужа...все было в первый раз....

А палата была на двоих. Были 2 кровати. Одна для меня, на другой отдыхала моя мама. Кровати для новорожденного нет. В операционную везли на кресле. На операционном столе ноги закрепили на возвышении...чтобы не сбежала...наверное ....

Сам госпиталь обычный. С другими сравнить не могу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dевочки,какой сейчас разброс цен на МРТ?и везdе ли выdают заключение или только снимки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отзыв о горе-враче. Хотя у меня рука не поднимается называть этого человека врачом. И дело даже не в отсутствующей лицензии, а в неимении профессионализма.

Как долго будет продолжаться эта безнаказанная преступная деятельность?

 

http://www.hurghada-life.ru/istorii-rezidentov-xurgady/sluchai-iz-zhizni-rezidentov/ostorozhno-ili-russkij-doktor-po-egipetski/#comment-5202

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отзыв о горе-враче. Хотя у меня рука не поднимается называть этого человека врачом. И дело даже не в отсутствующей лицензии, а в неимении профессионализма.

Как долго будет продолжаться эта безнаказанная преступная деятельность?

 

http://www.hurghada-...i/#comment-5202

 

Прочитала.. была в шоке. Криминал, иначе не назовешь. Ее не то что лицензии надо лишать, в тюрьму сажать надо. Жалко девочек, которые ничего о ней не знают и записываются на прием, надеясь что раз русская, то можно доверять.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 4 анонимных, 22 гостя (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×