Перейти к содержанию
space

Медицина Хургады - 2

Рекомендуемые сообщения

подскажите пожалуйста.хотела сделать анализ TORCH назвали цену около 500Le .это нормальная цена или дорого?

 

в el hekma (надеюсь правильно написала) толи 400 толи 450, но точно меньше 500, НО! пока мне вену нашлиииииииии:boos2: , а я вообще уколов боюсь:shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы мне ответили про Людмилу, и я рада за Вас, что Вам она назначила сразу анализы! Мне кроме мазка ничего не назначила сдавать!!! И мне интересно почему??? т.к. Доктор Людмила, не ответила, когда нужно сдавать анализы и какие, сказала, пока ничего не надо!!!

Так вы спросите ее понастойчивее, почему ничего не надо и когда надо будет? Сколько помню, она на все вопросы подробно отвечает. Хоть час у нее там сиди и спрашивай себе на здоровье.

А вообще почитайте про график анализов в России и назначайте себе сами. Я так делала.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хочу написать очередную историю-ужастик-предупреждение.

 

 

 

Рекомендую Вам доктора Осаму у нево клиника в том же доме где Стар фиш на Шератоне,работаэт каждий день с 16-23,но надо позвонить так как он эсдит в Каир.Он мне делал 2 мостика,я очень доволна и качеством и цветом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендую Вам доктора Осаму у нево клиника в том же доме где Стар фиш на Шератоне,работаэт каждий день с 16-23,но надо позвонить так как он эсдит в Каир.Он мне делал 2 мостика,я очень доволна и качеством и цветом

А я недовольна. :( При этом ходила к Осаме с 2005 года, когда он ещё в Эль Гуне работал - была довольна... Правда, по мелочи - только пломбы. А вот когда дело коснулось более сложной работы, к сожалению, Осама дал осечку, которая обернулась мне ненужной коронкой, в 2 раза более крупной, чем остальные зубы. :woodpecker:

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, очень нужна помощь. Чтобы вывести человека из запоя нужно поставить капельницу. Знаю, что здесь такое- редкость и все же... Может кто что знает???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, очень нужна помощь. Чтобы вывести человека из запоя нужно поставить капельницу. Знаю, что здесь такое- редкость и все же... Может кто что знает???

 

можно в аптеке купить физ раствор или глюкозу,капельницу.если не совсем плохо обычно хватает одного вливания.а там уже смотреть по состоянию.потом можно повторить,дня 2-3.иобязательно следить что бы этот человек не пил между капельницами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, девочки! Может кто в курсе, у доктора Людмилы не изменился телефон? не могу дозвониться ей? если кто знает, поделитесь плиз.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, девочки! Может кто в курсе, у доктора Людмилы не изменился телефон? не могу дозвониться ей? если кто знает, поделитесь плиз.

Тел. 0100 667 5594, но она собиралась уехать в Россию на неделю. Возможно, еще не вернулась.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тел. 0100 667 5594, но она собиралась уехать в Россию на неделю. Возможно, еще не вернулась.

 

огромное спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, девочки! Может кто в курсе, у доктора Людмилы не изменился телефон? не могу дозвониться ей? если кто знает, поделитесь плиз.

 

Людмила сейчас в России,должна вернутся 16 марта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Людмила сейчас в России,должна вернутся 16 марта.

 

благодарю, завтра еще попытаюсь позвонить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

благодарю, завтра еще попытаюсь позвонить

Завтра 12 марта :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра 12 марта :biggrin:

 

ахахахаха)))))))) классно)))))) :biggrin: все числа потеряла))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки подскажите к какому врачу обратится-история примерно такая,неделю назад у меня вырвали корень зуба,с того вечера стала пить антибиотики коназ и цетал,так как т подскочила д 39,3 дня отлежалась и температура спала до 37 и я вышла на работу,сегодня с утра просыпаюсь и т 38,7,выпила Цетал а т ниспадает 38.0.Рана зуба заживает хорошо не панемаю в чом дело и к какому врачу в Хургаде обратится.Нечего не болит,только голова как ведро когда высокая т.Сегодня 8 день после виривания зуба :(

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки подскажите к какому врачу обратится-история примерно такая,неделю назад у меня вырвали корень зуба,с того вечера стала пить антибиотики коназ и цетал,так как т подскочила д 39,3 дня отлежалась и температура спала до 37 и я вышла на работу,сегодня с утра просыпаюсь и т 38,7,выпила Цетал а т ниспадает 38.0.Рана зуба заживает хорошо не панемаю в чом дело и к какому врачу в Хургаде обратится.Нечего не болит,только голова как ведро когда высокая т.Сегодня 8 день после виривания зуба :(

 

 

 

Вам нужно обязательно пойти к врачу срочно и сделать снимок. Есть вероятность того, что удалили не все, что-то осталось в десне. Идет какой-то воспалительный процесс, раз такая температура высокая. У меня подруга удаляла давно зуб в Хургаде, ей оставили кусок корня, была такая же высокая температура. Она потом ходила к зубному врачу, который в доме над Макдональдс на Шератон (только вход там справа с переулка вроде бы). Ей удалили, что осталось, сразу стало легче и температура спала. Но тянуть нельзя, это опасно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам нужно обязательно пойти к врачу срочно и сделать снимок. Есть вероятность того, что удалили не все, что-то осталось в десне. Идет какой-то воспалительный процесс, раз такая температура высокая. У меня подруга удаляла давно зуб в Хургаде, ей оставили кусок корня, была такая же высокая температура. Она потом ходила к зубному врачу, который в доме над Макдональдс на Шератон (только вход там справа с переулка вроде бы). Ей удалили, что осталось, сразу стало легче и температура спала. Но тянуть нельзя, это опасно.

 

 

Спасибо,начну тогда с зубного (иду звонить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо,начну тогда с зубного (иду звонить)

 

Не за что. Не болейте :flowers1: . Провериться в первую очередь у зубного нужно конечно. Напишите потом, когда выяснят причину и назачат лечение (или удалят остаток корня, если он там остался). Удачи!

Изменено пользователем Fati

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.5 года назад платили также 500фунтов в Хорус лаборатории.первоначально просили 600.думаю можете пробовать торговаться

Девочки, не делайте в этой Хорус Лаб, там цены всегда сильно завышены. Даже после скидки.

Я делала ТОРЧ в мае прошлого года. ТОРЧ - 4 инфекции. Каждый анализ не дороже 60 фунтов (кажется, в РЕД СИ был 60, но мы делали в лаборатории рядом с Метро где-то за 50 LE). Если сдать только IgM - 200 фунтов. Если еще IgG - 400.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если сдать только IgM - 200 фунтов. Если еще IgG - 400.

 

а они делают или те или эти? :)

надо и те и другие вместе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень неприятное впечатление сложилось у нас от последнего посещения AL HAYA hospital в мубарак6.

мы там были частыми гостями,так как возле дома,ехать никуда не надо,приветливые девочки-рецепшионисты,нет очереди и некоторые врачи попадались очень неплохие.

Заболел муж,врач диагностировал фолликулярную ангину.Антибиотики орально не помогали,предложили укол каждые 24 часа.Мы согласились.Врач выписал рецепт,медбрат побежал в аптеку в госпитале,там такого препарата не оказалось.послали за ним в аптеку на улице.тоже нет.мы все это время сидели одни в кабинете.прошло минут 20.я предложила рассчитаться за прием и взять рецепт,чтоб купить этот препарат самим.на рецепшене мальчик сказал,подождите еще немножко,мы уже заказали,сейчас его привезут.Привезли из аптеки el ezzaby наконец-то.Надо еще отметить,муж очень боится уколов,согласился делать этот укол только в вену.

Пришла медсестра,мы все еще на рецепшене ждем,прошло уже минут 40 наверное.медсестра спрашивает у рецепшиониста-где делать укол.он послал нас с ней в палату.я еще очень удивилась-неужели нельзя сделать укол в кабинете,где мужа врач осматривал.пришли в палату,сели.медсестра ушла за шприцами-лекарством на 15 минут еще.Мне уже это надоело,хотела совсем уйти.Каково было наше удивление,когда она возвращается с КАПЕЛ"НИЦЕЙ.я в штыки-какая капельница,нам укол в вену!

на что она отвечает,что эти препараты-антибиотик и укол от температуры лучше вводить капельницей!

муж стал отказываться от капельницы,мы не планировали оставлять дома детей надолго.она сказала,что уже все препараты ввела в систему и надо ставить.стоимость одной ампулы антибиотика около 50 фунтов,так что мы согласились.НО мне показалось странным,что она принесла бутылку с глюкозой уже с введенными лекарствами,а не стала делать это при нас,как положено.Как я и предполагала,ничего в капельнице,кроме глюкозы не было-я долго рассматривала бутылку и давила на нее,пытаясь обнаружить прокол,через который должны были быть введены лекарства.

Оставив мужа,я убежала к детям.ожидала его прихода через 20 мин,как обещала медсестра.

пришел через 1.5 часа.НА ресепшене ему предьявили счет:

ИГЛА ДЛЯ КАПЕЛ"НИЦЫ_5 фУНТОВranting.gif

БУТЫЛКА ГЛЮКОЗЫ-30 ФУНТОВ,притом,что на бутылке мы хорошо разглядели 3.40 фунта,да и вообще не первый день в Египте и не первая это больница за годы работы в страховых компаниях.

когда мой муж отказался оплачивать счет по такому туристическому тарифу,ответили-у нас такие цены для всех!

в итоге за рием отдали 50,за капельницу с глюкозой 10,за лекарства-110.естесственно,мы сказали спасибо за то,что с него не взяли еще 150 фунтов за предоставление отдельной палаты,которую мы не просили.Хотя на рецепшене просили и эти 150 фунтов.

муж попросил позвать этого доктора,КАКИЕ у него были глаза,когда он услышал,что мужу поставили капельницу!

МЕДСЕСТРА ПОСТАВИЛА КАПЕЛ"НИЦУ НА СВОЕ УСМОТРЕНИЕ! ranting.gif врач сказал ей делать укол в вену,а она решила,что капельница лучше!

на следующий день оставшийся укол прекрасно сделали за 5 фунтов в египетском госпитале.

Повторюсь,в капельнице не было ничего,кроме глюкозы.Меня уже муж просил там на эту тему не ругаться,вроде как некрасиво,что я не доверяю,решила проверить наличие лекарств в капельнице!

На следующий ден" мужу перезвонил менеджер и ОЧЕНь СОЖАЛЕЛ,ЧТО МУЖ НЕ ОЦЕНИЛ ИХ ПОРЫВА ПОМОЧь,А ТОЛьКО РУГАЛСЯ!timeout.gif

И ВОТ ТАКОЙ НЕХОРОШИЙ,НЕ ЗАПЛАТИЛ КАК ОНИ ПРОСИЛИ НИ ЗА ПАЛАТУ 150 ФУНТОВ,НИ ЗА ГЛЮКОЗУ 30.

бол"ше мы туда не пойдем.

p.s.муж-египтянин.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а они делают или те или эти? :)

надо и те и другие вместе

Они делают то, что закажете :)

Иногда нужно бывает знать, есть ли инфекция в данный момент, тогда только IgM. Мне врач назначалa как-то, я делала только IgM токсоплазмоз и цитомегаловирус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они делают то, что закажете :)

Иногда нужно бывает знать, есть ли инфекция в данный момент, тогда только IgM. Мне врач назначалa как-то, я делала только IgM токсоплазмоз и цитомегаловирус.

 

но при этом так же не плохо знать титр IgG, была ли раньше встреча с антигеном и сформировался ли иммунитет..а то может через неделю после анализа эта встреча и произойдет.

в россии это один анализ, сразу делаются оба титра иммуноглобулинов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но при этом так же не плохо знать титр IgG, была ли раньше встреча с антигеном и сформировался ли иммунитет..а то может через неделю после анализа эта встреча и произойдет.

в россии это один анализ, сразу делаются оба титра иммуноглобулинов

Конечно, я согласна. Я уже раньше делала и тот, и другой. Но у меня была особая ситуация и могут сделать отдельно  

Изменено пользователем Angerona

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

напишу-ка отзыв о докторе Хоссаме Рафает ( Эль Сук)

оставляла здесь отзыv уже после первых двух посещений- плюсы:

чистота кабинета, стерильность ( пос сравнению с другими кабинетами, которые я здесь видела)

доктор принимает точно в назначенный час

подробно спрашивает об истории болезни и тд, ведет фаил у себя в компе, результаты анализов на мыло присылает

владеет англ отлично

инструменты одноразовые, хорошо оборудованный кабинет, аппаратура и все дела.

анализы там же у себя и делает.

 

Но, проходив к нему больше 4 месяцев, я отдала около 2000 фунтов за визит, узи трансвагинальное, бак посевы. В последний раз он сказал, что посев не показывает точно какая инфекция, и надо здавать анализ за 300 евро которыи делают только в Англии или Германии....

прописывал свечи, крема, лекарства мне и мужу , в оконцовке курс уколов так и не понятно от чего конкретно ( просто инфекщн, а какая до сих пор не может понять, и все как он сказал). Че лечили так и не поняли. Вобщем почти такой же опыт как и с Людмилой... та тоже не могла сказать внятно почему много леикоцитов, 3 посева пришлось сделать впустую.

Итог, нас опять просто раскрутили на деньги.

 

 

Пошли к Хоссаму Эль Таи, который СРАЗУ направил сдать кровь ( чего ни Людмила ни Рафат не делали ), посмотрел по Узи, сказал что все нормально. Эррозии нет, никаких загадочных инфекций нет. Анализы чистые. вот так вот, я потратила почти год с Людмилои и Рафатом, выкинула много денег, сьела кучу лекарств, потратила нервы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Пошли к Хоссаму Эль Таи, который СРАЗУ направил сдать кровь ( чего ни Людмила ни Рафат не делали ), посмотрел по Узи, сказал что все нормально. Эррозии нет, никаких загадочных инфекций нет. Анализы чистые. вот так вот, я потратила почти год с Людмилои и Рафатом, выкинула много денег, сьела кучу лекарств, потратила нервы.

 

A не подскажете координаты Хосама Эль-таи?!!! Я с Людмилой тоже намучилась!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у мужа в телефоне номер остался к сожалению. наберите в поиск, девочки писАли уже :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот мне хотелось бы узнать, в Хургаде где-нибудь делают аборты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пошли к Хоссаму Эль Таи, который СРАЗУ направил сдать кровь ( чего ни Людмила ни Рафат не делали ), посмотрел по Узи, сказал что все нормально. Эррозии нет, никаких загадочных инфекций нет. Анализы чистые. вот так вот, я потратила почти год с Людмилои и Рафатом, выкинула много денег, сьела кучу лекарств, потратила нервы.

В итоге то вылечил?? или только кронвь отправил сдавать?

 

а вот мне хотелось бы узнать, в Хургаде где-нибудь делают аборты?

делают, но это не законно, если нет показаний

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот мне хотелось бы узнать, в Хургаде где-нибудь делают аборты?

 

Делают чистку,если открылось кровотечение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В итоге то вылечил?? или только кронвь отправил сдавать?

нечего лечить было, слава богу мы оба здоровы!

я поэтому и написала что Люда и Рафаат развели нас.

 

 

 

 

Люда делает аборты, при мне сидели девочки пару раз на запись на аборт.......

Изменено пользователем Lucky
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

A не подскажете координаты Хосама Эль-таи?!!! Я с Людмилой тоже намучилась!

01224774547

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нечего лечить было, слава богу мы оба здоровы!

я поэтому и написала что Люда и Рафаат развели нас.

а откуда вы знаете, что ничего не было - может это все-таки результат лечения, что все прошло??

слава Богу, что вы здоровы, но просто странно, что вы идете проверяться, при этом хорошо себя чувствуете и ни на что не жалуетесь, и 2 врача сразу у вас что-то находят....

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делают чистку,если открылось кровотечение.

А его вызывают искусственно. Ну, если именно аборт нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а откуда вы знаете, что ничего не было - может это все-таки результат лечения, что все прошло??

слава Богу, что вы здоровы, но просто странно, что вы идете проверяться, при этом хорошо себя чувствуете и ни на что не жалуетесь, и 2 врача сразу у вас что-то находят....

я доэтого проверялась у дока который роды принимал, где то за пол года, он сказал все ок ( просто проверка после родов через месяц, что и как ). потом я пошла к Люде чтобы проконсультироваться по поводу спирали или новаринга, она меня посмотрела, сказала что есть эрозия и инфекция ( загадочная, которую никто из них так мне и не озвучил, но было здано 6 бак посевов ), 3 мес к ней ходила, итог тот же- мол есть какая то инфекция, какая - неизвестно, посев не показывает, но не половая, она так сказала. Потом пошла в Эль сук, он сказал эрозии нет, но есть инфекция, которую в еги не выявить, надо сдать тест за 300 евро. тоже недоумевал.

никаких жалоб у меня не было, никаких симптомов. у мужа также все ок.

я уже давно слышала , что некоторые врачи могут напридумывать вам что-то, когда ничего нет, лижбы вы ходили и денюжку платили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lucky, подскажите, пожалуйста, доктор Хоссам Эль Таи мазок брал? Или только на основании узи и анализа крови определил, что инфекции нет? Задаю этот вопрос, так как буквально на предыдущей странице форумчанка писала, что данный доктор не брал мазок, мотивируя тем, что не доверяет лабораториям в Хургаде.

Изменено пользователем Yuna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я все свои распечатки брала с собой, направил на кровь/мочу.сказал прийти через неделю.анализы показали что все ок, анализ крови также показывает наличие трихомонадов если таковые есть. Когда спросила у Рафаата как определить гонoрею, трихомонады- он затруднился с ответом. я, конечно в гинекологии профан, но как то странно такое слышать от доктора.

для перестраховки планирую провериться у своего дока в Каире, как доберусь до него. Ну и на родине, даи бог если поеду, обязательно перепроверю все.

пысы, анализ крови ведь должен показать все болезни, если таковые есть? или без мазков ну никак? просто наздавалась мазков, а толку ноль.

Изменено пользователем Lucky

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пысы, анализ крови ведь должен показать все болезни, если таковые есть? или без мазков ну никак? просто наздавалась мазков, а толку ноль.

интересно, как может показать анализ крови половые инфекции, например....??!

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну так я поэтому и спросила, я не медик и ранее не болела ими ТТТ. на анализе крови как я выше написала, была стpочка " трихомонады " -NIL

 

кстати анализ крови есть на СПИД и сифилис, значит показывает инфекции, если не ошибаюсь, девочки-медики поправьте.

 

П.С Людмила и Рафат сказали что половых нет инфекций, еще похвалила мужа, мол дома спит. Вобщем я к ним не ходок больше, так не хотела разочаровываться в Х. Рафаате. Пока похожу к Хоссамy эль Таи, пока не выберусь в Каир.

Изменено пользователем Lucky

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати анализ крови есть на СПИД и сифилис,.

 

 

 

да кровь из вены берут.но на остальные инфекции мазок обязателен и если мазок покажет повышенные лейкоциты то отщипывают кусочек кожи(не знаю как по-научному)и уже выясняют конкретную проблему.на ипп тоже так проверяют.

Изменено пользователем alesja

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересно, как может показать анализ крови половые инфекции, например....??!

 

ну ПЦР например

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×