Перейти к содержанию
space

Медицина Хургады - 2

Рекомендуемые сообщения

А я не встречала таких в Египте. так бывает? Хотя мой опыт только в Хургаде и в Каире (причем в Каире в больших больницах и в очень народном районе - всегда на английском со мной общались)
Мне как-то попался один такой кардиолог, принимал в Дахаре возле базаров, по-английски говорил едва. Как он людей лечил не знаю. Изменено пользователем Angerona

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне как-то попался один такой кардиолог, принимал в Дахаре возле базаров, по-английски говорил едва. Как он людей лечил не знаю.

 

biggrin.gif . Хотя если серьезно, то по моему у врачей обучение частично на английском, без этого диплом не получить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя если серьезно, то по моему у врачей обучение частично на английском, без этого диплом не получить.

В том-то и дело, что у них все предметы на английском. :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого-нибудь есть отзывы о госпитале "Хургада тахасосси" (в частности, о родах там)?

Врач рекомендует выбрать его, говорит, что оборудование лучше, чем в Найле..

Хотелось бы знать, как там на самом деле:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В понедельник делали операцию в хекма госпитале. Госпиталь не понравился вообще. Рваная сорочка, наволочки и простынь тоже не первой свежести. Звонок для вызова медсестры находится в метре в высоту и длинну от кровати. Не вызвать при необходимости. Медперсонал нормальный. Но приходилось мужу бегать звать. День в больнице плюс медикаменты -1700 ф. За что заплатили, не поняла. Всем от души желаю не болеть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого-нибудь есть отзывы о госпитале "Хургада тахасосси" (в частности, о родах там)?

Врач рекомендует выбрать его, говорит, что оборудование лучше, чем в Найле..

Хотелось бы знать, как там на самом деле:)

 

А территориально где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том-то и дело, что у них все предметы на английском. :scratch_one-s_head:

да? а мне иногда попадались которые и двух слов связать не могут.....странно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Система такова в Египте, что обучение именно в мед. учреждениях на английском языке- во всех. И не только в Египте, в других арабских странах-тоже, по-моему только Сирия-исключение, но не уверена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня всегда настораживает, когда врач не говорит на английском. Как же он тогда учился?... (риторический вопрос)

 

Я не совсем может быть корректно выразилась... girl_blush2.gifон понимает, чуть-чуть говорит, но уровень его языка очень слабый... действительно удивительно для доктора... Но я и в Каире видела немало таких врачей... Но лучше так, чем неправильные рекомендации на хорошем английском woodpecker.gif уточнила специально для того чтобы без египтянина к нему на прием не записывались... бесполезный визит тогда может выйти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня только посетили доктора Ахмеда Хассана. Молодой доктор, любезный, разговаривает только на арабском языке.....

а как же он учился если все предметы на английском?:woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А территориально где?

 

Даже не знаю, как объяснить.. Вот если из Каусера ехать мимо Найл госпиталя, мимо Ражака, в сторону Наср стрит - на этой дороге. Как я поняла :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки напишите пожалуйста кто рожал в Хургада Медстайле? И это один и тот же госпиталь который имеет ввиду Ishta)))) просто д.Хоссам дал на выбор Нил и Хургаду мед стайл, но рекомендовал именно медстайл. Пока настроенна на Найл, о Мед Стайле у меня очень мало информации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки напишите пожалуйста кто рожал в Хургада Медстайле? И это один и тот же госпиталь который имеет ввиду Ishta)))) просто д.Хоссам дал на выбор Нил и Хургаду мед стайл, но рекомендовал именно медстайл. Пока настроенна на Найл, о Мед Стайле у меня очень мало информации.

 

ИМХО Найл! flowers1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пожалуйста откликнетесь те кто кесарился с Акефом и Ахмедом Собхи.Что скажите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пожалуйста откликнетесь те кто кесарился с Акефом и Ахмедом Собхи.Что скажите?

 

Я с Акифом не кесарилась, но пробовала наблюдаться. После нескольким приемов все-таки решила с ним расстаться (на анализы не посылал, когда я ему принесла анализ на антитела (кровь отрицательная) он вобще не понял что это такое, когда у меня начала капать кровь в 11 утра, он сказал приходить к нему на прием после 6 вечера, да и брал он с нас (как я потом узнала) больше, чем с остальных (за первый прием 150, а за последующие по 100, тогда как с других за последующие по 50)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пожалуйста откликнетесь те кто кесарился с Акефом и Ахмедом Собхи.Что скажите?

 

А у Ахмеда Собхи моя знакомая делала операцию (не Кесарево) и осталась очень довольна.

Вобще она у него наблюдалась и была в восторге от этого врача, собиралась с ним рожать и была очень расстроена, когда он ее "кинул" и уехал куда-то (это было ближе к концу Рамадана) на время ее родов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пожалуйста откликнетесь те кто кесарился с Акефом и Ахмедом Собхи.Что скажите?

 

Я рожала с Акифом. До сих пор наблюдаюсь у него и не жалею.

На анализы здесь практически все врачи не направляют, за исключением Людмилы (знает специфику ведения Б в РФ), Акиф не исключение, но если попросить, то он напишет направление и можно сами сдать анализ в любой лаборатории. Я так и делала. Очень переживала если в одно время со мной будет рожать еще кто то или ему потребуется уехать, то кто будет заниматься мной. Муж несколько раз уточнял не собирается ли уезжать в наш ПДР доктор, Акиф заверил, что в любое время он в нашем распоряжении и что можем звонить и днем и ночью. Врачь за сутки родов меня осматривал, приезжал утром и в течении дня когда муж звонил ему практически каждый час-два. Не разу не повышал на меня голос или грубил. Рожать хотела принципиально сама без КС, рожала сутки, не было потуг, уговаривали и муж и врач делать КС так как воды отошли 6 часов назад. Ужасно боялась КС, так как привыкла, что после операции лежать, да и как потом с разрезанным животом за ребенком ухаживать, оказалось напрасно боялась. Рожала в Найл госпитале, операция длилась минут 20-30 не больше, анастезия спинальная, ниже пояса не чувствовала ВООБЩЕ ни чего, зато рукой держала мужа, могла с ним разговаривать, он мне описывал, что делают ))))) Сына сразу осмотрел неонатолог на столе напротив меня я все видела, пока Акиф зашивал меня. Рожала вечером, врач на ночь дал задание мед сестричкам что и когда давать мне и сам на осмотр приехал в 8 утра на следующий день. Проверил как отошла от анастезии, общее состояние, объяснил, что к нему на прием через неделю когда швы сами рассосутся и снимим повязку, назначил перепараты (как объяснил мне муж чтоб не было последствий после анастезии) - и правда на боли в спине я не жаловалась за это время.

Я очень довольна, что решилась на КС с Акифом, еслиб рожала сама не известно был бы жив сейчас сынуля или нет, на ноги встала на следующее утро и до обеда своими же ногами ушла домой, шов маленький и аккуратный сделан в низу живота под плавками совсем не видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки напишите пожалуйста кто рожал в Хургада Медстайле? И это один и тот же госпиталь который имеет ввиду Ishta)))) просто д.Хоссам дал на выбор Нил и Хургаду мед стайл, но рекомендовал именно медстайл. Пока настроенна на Найл, о Мед Стайле у меня очень мало информации.

 

Я недавно писала отзыв о родах в Медстайле, осталась очень довольна. Мы были там до родов, делали ктг, все посмотрели, познакомились со старшей медсестрой, так что сомнений, где рожать, не было.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я рожала в Медстайл с Акифом в январе, ЕР. Наблюдалась у него еще до беременности и жаловалась, помню, что как к обычному гинекологу у меня к нему некоторые претензии, но при беременности я им довольна и дай Бог следующий раз так же пойдем к нему. Мне его рекомендовала подруга, которая сама у него наблюдается, и написанный тут отзыв про то ужасную патологию у плода, которую Акиф не увидел ну УЗИ, не укладывается в голове, если честно. И мы платили 100 фунтов за прием, времени занимали столько, сколько нужно, никуда он нас не торопил, на все вопросы отвечал, объяснял. Когда он вернулся из отпуска, у него просто было нашествие пациентов, мы были последние, пришли - врач уже одевался, он нас никуда не отправил, снова надел халат и начал осмотр. Да, кабинет у него не супер современный, как писали, что аппарат УЗИ не новый. А в России, извините, тоже гинекологи УЗИ делают или все же врачи другой специализации? То, что необходимо видеть при осмотре, Акиф видит и я не знаю, как он мог не увидеть . Если же мне была необходима более детальная картина, он меня направил делать более подробное УЗИ в Найл, чтобы сделать вывод о состоянии плаценты на раннем сроке. Гинекологи - не узисты ни здесь, ни где-то еще, только почему-то здесь от гинекологов требуют все, что можно и нельзя. на анализы он направляет, если сочтет нужным, что такое отрицател,ныи резус-фактор он прекрасно знает, у меня он такой и доктор сам мне делал укол иммуноглобулина. сколько мы ему не звонили в любое время, он всегда отвечал и принимал нас и утром, и днем, когда у меня стали отходить воды в пятницу утром, после звонка мужа Акиф сказал, что после молитвы приедет домой посмотреть меня, в итоге не только приехал вместе с мужем, так как молился там же, где и муж, но и отвез нас в Медстайл сам, где я и родила. Да, и ничего сверх все это время мы ему не платили, подруга моя платит за прием 50, мы - 100, делать из этого трагедию я не буду, в России тоже постоянным клиентам скидки делают. Когда на тебя смотрят как на пациента, а не как на кошелек, и спрашивают о твоем здоровье и здоровье малыша и после родов - я и не 100 фунтов заплачу. Омрачило мои роды в медстаиле то, что медсестра не могла в вену попасть долго, все что-то искала, не нашли анастезиолога, и лифт не работал, меня с рецепшена на руках поднимали. Неонатолог там есть, но в кювез мы поехали в Хекму сразу из Медстайла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы наблюдаемся у Рафика уже 3,5 года, прививки ставим у него, цены нормальные как у частного врача, понятно что с гос.учреждением не сравнить цены.

 

Моя знакомая посещает его с малышом. По его графику прививок (доп.) какая-то вакцина стоит 750 гиней, и ставить эту прививку нужно то ли 2, то ли 3 раза в год. надо будет уточнить у нее, за что такая цена.

 

А я не встречала таких в Египте. так бывает? Хотя мой опыт только в Хургаде и в Каире (причем в Каире в больших больницах и в очень народном районе - всегда на английском со мной общались).

 

эль Хекма - до недавнего времени там работали 4 педиатра. все из Мансуры. Один не говорил по-английски, когда муж был в отьезде, мне пришлось поехать с малышом туда, проблему объяснял друг мужа, который был со мной. Потом, когда доктора то ли стали сами уходить оттуда, то ли их стали уходить, появился совсем зеленый доктор Рэда из Каира, тоже английский никакой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пожалуйста откликнетесь те кто кесарился с Акефом и Ахмедом Собхи.Что скажите?

 

поищите мои отзывы про доктора Акиф в поисковике! бывают и такие истории... Кесарит хорошо, но потом если что-то не так он не анализирует и пускает во свояси! Будьте бдительны... Это мое личное мнение и мой опят... после кесарева не могла ходить и придти в себя 2 недели, хорошо мама была рядом!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я рожала с Акифом. До сих пор наблюдаюсь у него и не жалею.

На анализы здесь практически все врачи не направляют, за исключением Людмилы (знает специфику ведения Б в РФ), Акиф не исключение, но если попросить, то он напишет направление и можно сами сдать анализ в любой лаборатории.

кхм, Акиф мне назначал ровно столько же анализов, что и в россии со вторым ребенком

Вообше, ведение беременности у Акифа с первым сыном и в России со вторым очень похожи. Российские врачи сказали, что кесарево в египте сделали мне очень хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кхм, Акиф мне назначал ровно столько же анализов, что и в россии со вторым ребенком

Вообше, ведение беременности у Акифа с первым сыном и в России со вторым очень похожи. Российские врачи сказали, что кесарево в египте сделали мне очень хорошо.

 

Назначает и мне назначал все необходимое и если еще что то просила сама то же без лишних разговоров. Я имела в виду, анализы мочи которые чуть ли не еженедельно нужно сдавать, на которые потом ни кто и не смотрит. После каждого приема в России выписывают целую стопку направлений на анализы. здесь так не делает ни один гениколог-египтянин.

А шов после кесарево и мой тоже в россии хвалили ни рубцов, маленький аккуратненький и заживал очень быстро и безболезненно, самой нравится:give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто делал 2-е кесарево, сколько у вас швов 1 или 2?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто делал 2-е кесарево, сколько у вас швов 1 или 2?

 

Второго еще не рожали, но Акиф после КС сказал, что если захотим родить еще раз то операцию можно сделать по первому шву.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто делал 2-е кесарево, сколько у вас швов 1 или 2?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто делал 2-е кесарево, сколько у вас швов 1 или 2?

По-моему два шва быть не может. Т.к. это же не просто шов на животе, но и на матке. Разрез второй раз делается строго по первому рубцу. У меня после второй операции шов аккуратный и ровный, а после первой был страшный. Хотя второй раз заживал тяжелее. Доктор говорила, что перед зашиванием они производят иссечение старого шва.

Со мной в больнице лежала женщина, у которой была сложная операция на матке до беременности. Шов был от пупка вертикально вниз. Так вот, когда ей делали кесарево, то разрезали именно по этому шву, чтобы на матке не было двух рубцов.

Изменено пользователем Hamamchik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поищите мои отзывы про доктора Акиф в поисковике! бывают и такие истории... Кесарит хорошо, но потом если что-то не так он не анализирует и пускает во свояси! Будьте бдительны... Это мое личное мнение и мой опят... после кесарева не могла ходить и придти в себя 2 недели, хорошо мама была рядом!!!

 

 

 

 

а что не так ??в палаиу после кесарева регулярно ходил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Со мной в больнице лежала женщина, у которой была сложная операция на матке до беременности. Шов был от пупка вертикально вниз. Так вот, когда ей делали кесарево, то разрезали именно по этому шву, чтобы на матке не было двух рубцов.

ей такой разрез сделали только в косметических целях, а на матке шов делают горизонтальный и больше, чем на коже - ребенка же надо вытащить через этот разрез, а кожа растягивается, поэтому во время операции разрез на коже растягивают до нужных размеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки , пожалуйста подскажите хорошего гинеколога сильные боли внизу живота и выделения коричневые . Не знаю куда бежать... Спасибо flowers1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки , пожалуйста подскажите хорошего гинеколога сильные боли внизу живота и выделения коричневые . Не знаю куда бежать... Спасибо flowers1.gif

Взяла выходные....хочется отдохнут а заодно и просматриваю эту тему, так как хочу найти подходящего гинеколога (как говорится чтоб контакт был) потратила на поиски и прочтения постов уйму времени вот решила поделится найденным в одном посте надеюсь это кому-то поможет.

Ахмед Фарид - говорят оооочень любит деньги и страдает звездной болезнью, но хорошие отзывы тоже есть + хорошая память. Сейчас за границей.

Людмила - Возле Метро в Каусере хороший кабинет, одноразовые инструменты и т.д. см.высше. Полная амнезия. 01006675594

Др. Хозем - курит на приеме, были ошибки с диагнозами (хотя по моему все врачи могут ошибаться), есть положительные отзывы.

Ахмед Заки - говорят доктор-бизнесмен, некоторые даже не человеком называют, делает аборты а одна девочка писала что не смог остановить кровотечение.

Хоссам Абдель Рахман в Каусере на против еги госпиталя, много хороших отзывов, во время родов большинство КС 0122 477 45 47

Др. Акиф - клиника напротив отеля Бейрут отзывы положительные работает вроде с 17:30 телефон не нашла

Маха в Дахаре на против Хейз Замак - кабинет не очень чистый есть как позитив так и негатив 3556896 с 19:30, 01224538315

Хоссам Рафат в Здании Ель Сук - много положительных отзывов 01001330021

Ахмед Собхи - Мубарак 2 говорят внимательный переживает за работу 01223442717

Асмаа в Дахаре говорят отличный акушер но никакой гениколог 01005199498 01272472402 3552905

Др Саид в Ред си госпитале много хороших отзывов тел госпиталя 3544850 01005032445

 

через поиск можно найти все!!!

спасибо пользователю OnlyWe за такую подборку!

Изменено пользователем Habibichen
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ответы! :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

через поиск можно найти все!!!

 

Др Саид уже не работает в Ред си госпиталеи в Хургаде

Изменено пользователем OnlyWe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Др Саид уже не работает в Ред си госпиталеи в Хургаде

 

Он в Асьюте сейчас,обещает вернуться к декабрю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

це лежала женщина, у которой была сложная операция на матке до беременности. Шов был от пупка вертикально вниз. Так вот, когда ей делали кесарево, то разрезали именно по этому шву, чтобы на матке не было двух рубцов.

 

В еги все возможно!

Мне сделали второе кесарево в Еги. Так вот на коже 1 шов, а наматке они решили, а не сделать ли нам еще один. притом не в анатомически правильном месте, а прям там же где и кожу разрезали. когда делала 3-е кесарево на Украине, доктор просто офигел от увиденного!!! Зашито было фиг знает по какому, он прям не мог сдержаться от комментариев во время операции. Как результат срочно в 37 нед кесарили, ещебы немного и малыш бы просто выпал в брюшину. И операция полтора часа вместо 40 минут, на которой доктор перешивал все косяки Египетского доктора.

А мне, как человеку, который внутренности свои не видит. казалось что операция прошла нормально, шов на коже хороший, зажило вроде тоже быстро....

Так что, видимо нужно тут еще и сразу оговаривать где и сколько швов будет :)

Дело было в Ред Си, с доктором Самиром.

 

А Акиф, даже не заметил на УЗИ что на матке 2 рубца. Когда я пришла к нему и просила посмотреть толщину рубца (состоятельный или нет) он ничего вообе сказать не мог. типа все ок мадам. Строит только умника из себя и хвастается, а на деле я бы так не сказала.

 

П.С. сказали 3 кесарева не предел, можно до 6.... Но только не в Еги, если жизнь дорога моя и моему будущему ребенку.

Изменено пользователем Merilin
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь))). Не только любит, а и делает ЭТо ежеминутно-ежеразово))). По запредельным ценам.

 

 

странно..мы с ним более 3х лет уже и ни разу ничего не предлагал! даже обидно стало)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1348490759[/url]' post='2789211']

через поиск можно найти все!!!

спасибо пользователю OnlyWe за такую подборку!

 

Спасибо!flowers1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто делал 2-е кесарево, сколько у вас швов 1 или 2?

1 :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто делал 2-е кесарево, сколько у вас швов 1 или 2?

 

2 кесаревых, 1 шов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто-нибудь лечился или удалял зубы у стоматолога Геннадия? Если да, то подскажите, пож-та, как он работает и где принимает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×