Перейти к содержанию
space

Медицина Хургады - 2

Рекомендуемые сообщения

4. я сдаю в эль муктабор.можете написать в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что за Хазем такой..? Где он принимает..

 

Девы, я в панике..

 

Хазем - это доктор к которому вы пойдете делать одно важное узи на 18-ой неделе. give_heart.gif

Вы действительно можете выбрать госпиталь, который вам больше нравится и поговорить об этом с вашим доктором. Более того, доктор может вам и направление выписать на предварительный визит в госпиталь. Во время этого визита вы осмотрите место, где вам предстоит рожать: палаты, родильный зал, реанимацию...

За вашим состоянием наблюдает ваш доктор, госпиталь не наблюдает вас. Когда вы начинаете рожать, оповестите вашего врача, он сам свяжется с госпиталем и подготовит команду.

Крнечно же тут есть доктора, которые работают при госпитале... пожалуйста Найл, Ред Си, Каусер и т.д. Просто, что вы выигрываете? Хотя о чем это я, если доктор нравится - наблюдайтесь у врача при госпитале. КС или ЕР естественно определяет ваш доктор, лично я бы не пошла рожать к дежурному врачу в Ред Си, я уже тут писала, как такой доктор без осмотра решил делать мне кесарево, за остальные не знаю.

Моего мужа просили расплатиться до родов, можно даже сказать во время biggrin.gif, потому что я уже во всю в палате корчилась... на что мой муж сказал, что расплатится когда я рожу... они там все обиделись. А мы вот реально прикола не поняли, ну как в такой момент о деньгах можно?! Или они боятся, что я им потом заявлю, что у меня денег нет?! woodpecker.gif

Я сдавала анализ на резус, когда не помню, где-то в середине беременности. Вообще, вас доктор направляет на анализы, исходя из вашего состояния и самочувствия... а мочу и кровь каждый месяц не смотря ни на что. Анализы можно делать в любой лабаратории Хургады, а их тут валом. Я делала в Хорасе, просто удобно было.

К врачу лучше сразу, напрягать он вас все равно не будет... вы к нему раз в месяц ходить будете. А то если вдруг что, то вы не будете знать кому звонить. Просто подстраховаться.

Легкой вам беременности. flowers1.gif

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

странный, имхо, вопрос, - можете вообще не наблюдаться и ничего не принимать и не делать - это же Ваш ребенок!!

 

просто с первым ребенком я встала что то в самом начале (дело было давно и в россии) и если честно смысла в этом особого не видела.. ну мерила она мне вес каждую неделю, ну живот трубкой слушала.. чувствовала я себя прекрасно и врач это каждую неделю торжественно подтверждала, все мол в порядке.. иди сдай мочу на всякий случай

просто это так давно было, что я все уже позабыла как оно там происходит.. мне интересно из опыта других, какой срок оптимальный чтоб к врачу на учет встать если я реально себя прекрасно-распрекрасно чувствую..

ну не в первую же неделю к врачу бежать на самом деле..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хазем - это доктор к которому вы пойдете делать одно важное узи на 18-ой неделе. give_heart.gif

Вы действительно можете выбрать госпиталь, который вам больше нравится и поговорить об этом с вашим доктором. Более того, доктор может вам и направление выписать на предварительный визит в госпиталь. Во время этого визита вы осмотрите место, где вам предстоит рожать: палаты, родильный зал, реанимацию...

За вашим состоянием наблюдает ваш доктор, госпиталь не наблюдает вас. Когда вы начинаете рожать, оповестите вашего врача, он сам свяжется с госпиталем и подготовит команду.

Крнечно же тут есть доктора, которые работают при госпитале... пожалуйста Найл, Ред Си, Каусер и т.д. Просто, что вы выигрываете? Хотя о чем это я, если доктор нравится - наблюдайтесь у врача при госпитале. КС или ЕР естественно определяет ваш доктор, лично я бы не пошла рожать к дежурному врачу в Ред Си, я уже тут писала, как такой доктор без осмотра решил делать мне кесарево, за остальные не знаю.

Моего мужа просили расплатиться до родов, можно даже сказать во время biggrin.gif, потому что я уже во всю в палате корчилась... на что мой муж сказал, что расплатится когда я рожу... они там все обиделись. А мы вот реально прикола не поняли, ну как в такой момент о деньгах можно?! Или они боятся, что я им потом заявлю, что у меня денег нет?! woodpecker.gif

Я сдавала анализ на резус, когда не помню, где-то в середине беременности. Вообще, вас доктор направляет на анализы, исходя из вашего состояния и самочувствия... а мочу и кровь каждый месяц не смотря ни на что. Анализы можно делать в любой лабаратории Хургады, а их тут валом. Я делала в Хорасе, просто удобно было.

К врачу лучше сразу, напрягать он вас все равно не будет... вы к нему раз в месяц ходить будете. А то если вдруг что, то вы не будете знать кому звонить. Просто подстраховаться.

Легкой вам беременности. flowers1.gif

 

Спасибо за подробный ответ и за пожелание!

Но у меня тут все равно нюансы))

1. А если я например начну рожать а до врача не дозвониться? Или у меня очень быстрые роды и он может не успеть предупредить госпиталь.. (у меня будут вторые роды.. правда перерыв очень большой, но кто его знает как оно там будет) То я просто тупо еду в госпиталь и говорю - вот она я, принимайте роды?

А есть тут что то типа карты, куда врач все будет обо мне писать, чтоб я на роды карту с собой взяла если врач не сможет там быть? А у докторов есть чтоли контакты со всеми клиниками тут? Может я выберу например Египетский госпиталь, а мой врач там никого не знает? или такого не бывает?

 

2. И вот по поводу оплаты тоже момент какой то смутный.. стоимость родов зависит от того как я рожаю и сколько потом в больнице нахожусь, так ведь? Вот например врачи просят моего мужа заплатить за роды пока я там рожаю.. он платит за ЕР, а потом бац! внештатная ситуация, и мне срочо надо КС, а у мужа например денег с собой больше нет, то меня оставят умирать? Ну тупо я конечно объяснила, но ведь ситуации разные бывают..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну не в первую же неделю к врачу бежать на самом деле..

6-7 неделя – идеальное время для первого обращения к врачу. Скорее всего, врач проведет первое УЗИ, чтобы исключить внематочную беременность, неразвивающуюся беременность и так называемый «пузырный занос» (аномалия, при которой беременности нет, а уровень ХГЧ очень высок) и тд.

 

а вообще все есть на сайтах о беременности, расписано все начиная с первой недели беременности, любая информация и тд. вот вам ссылочка Моя ссылка Легкой беременности ;)

Изменено пользователем Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

врач разумеется присутствует на родам - он же за это деньги получает)))

 

 

а разве не госпиталь деньги за роды получает???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а разве не госпиталь деньги за роды получает???

Вы платите отдельно госпиталю и отдельно своему врачу, если рожаете со своим врачом!

если с врачом от госпиталя - возможно сумма выставляется общая, потом сами разберутся!! (точно не могу по второму варианту подсказать - не слышала, чтобы так рожали)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

а вообще все есть на сайтах о беременности, расписано все начиная с первой недели беременности, любая информация и тд. вот вам ссылочка Моя ссылка Легкой беременности ;)

 

Спасибо за ссылку))

Я в самом начале полезла на все эти форумы.. но поток информации сбил меня с ног и я решила ограничиться минимум интернет ресурсов, чтобы не сойти с ума и не стать озабоченной супер-мамашей :biggrin: Еще повлиял пример подруги, которая начиталась форумов для будущих мам, и потом всю беременность находила у себя разнообразные симптомы страшных болезней и жутко переживала)))

Но все равно спасибо! сижу читаю)))

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы платите отдельно госпиталю и отдельно своему врачу, если рожаете со своим врачом!

если с врачом от госпиталя - возможно сумма выставляется общая, потом сами разберутся!! (точно не могу по второму варианту подсказать - не слышала, чтобы так рожали)

 

ах вот оно как.. спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но все равно спасибо! сижу читаю)))

:) главное, к любому делу с умом подходить;) не накручивать себя, тогда все получится ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот например врачи просят моего мужа заплатить за роды пока я там рожаю.. он платит за ЕР, а потом бац! внештатная ситуация, и мне срочо надо КС, а у мужа например денег с собой больше нет, то меня оставят умирать? Ну тупо я конечно объяснила, но ведь ситуации разные бывают..

 

вы договариваетесь и оговариваетет оплату, которая состоит из стоимости услуг больницы + сумма за услуги доктора + сумма за палату (какое вы надумаете количество дней, как правило 1)

Сначала рожаете, потом оплата

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за подробный ответ и за пожелание!

Но у меня тут все равно нюансы))

 

 

Ну тут по порядку...

А если я например начну рожать а до врача не дозвониться? - Вообще, это уже форс-мажор называется и такого быть не должно. Но мы ж в Египте и я знаю людей с которыми это случалось. Ну, думаю, тогда по факту в госпиталь приезжать... лучше уж тогда в Найл, там хоть реанимация есть.

Или у меня очень быстрые роды и он может не успеть предупредить госпиталь.. - У меня были стремительные роды, и все же... схватки начались в 12, а в два часа я уже во всю рожала... Думаю, за два часа найдет способ предупредить.

А есть тут что то типа карты, куда врач все будет обо мне писать - вообще, система им тут только снится! У моего врача-египтянина была папка на меня заведена, там он отмечал показания узи для себя. У Людмилы все было проще - она распечатывала репорты УЗИ. Вот от нее мне на память и досталась целая папка с результатами, от египтянина ничего не осталось, одни листочки синенькие с названием лекарств. Ну и ответы на анализы остаются с вами.

Может я выберу например Египетский госпиталь, а мой врач там никого не знает? - Вам нужно обсудить это с вашим доктором, у них у всех все по-разному.

Изменено пользователем sirka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а разве не госпиталь деньги за роды получает???

 

у меня было два разных варианта. первого ребенка рожала в Центральном госпитале. там платили отдельно госпиталю, отдельно врачу.

второго ребенка в Эль Хекме. там платили только госпиталю по стандартному прайсу. дальше у госпиталя контракт с врачом и они уже сами разбирались что и как

оплата происходит после того, как Вы родили, т.е. муж не оплатит ЕР, в то время, как Вам делают внеплановое кесарево.

 

даже если роды будут стремительными, подготовить все необходимое успеют. родильные палаты итак всегда чистые, дежурные сестры в госпиталях тоже есть всегда.

я в первый раз умудрилась проспать схватки. в итоге рожать начала в такси. приехала в госпиталь, меня отвели в первую пустую палату (все было чистым), минут через 5 прилетела врач. еще минут через 10-15 я была уже с малышом на руках. так что самое главное дозвониться до врача. но кто-то не очень давно писал, что не смогли дозвониться до своего врача и в итоге роды принимал дежурный акушер в госпитале. так что, в любом случае, родите )))

 

когда определитесь с врачом, спросите, в каких госпиталях роды принимает. у популярных докторов часто есть контракты с несколькими госпиталями. съездите, посмотрите, определитесь, договоритесь с врачом, куда ехать. я бы все-таки выбирала тот госпиталь, с которым врач работает регулярно, потому что легость родов зависит не только от Вас и врача, но и от остального персонала. если окажется, что врач не может договориться о каких-то простых вещах с медсестрами, будет грустно...

 

наблюдать за беременностью лучше с маленького срока. все равно в 1-2 триместрах будете ходить не очень часто. зато, если будут какие-то проблемы, их лучше решать в самом начале, чем потом жалеть об упущенном времени.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тут по порядку...

 

 

Еще раз большое спасибо!!

 

у популярных докторов часто есть контракты с несколькими госпиталями

 

 

ах так вот оно как работает то оказывается!

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, есть ли у кого-нибудь контакты педиатра Мухаммеда Сулеймана, который принимает где-то в районе церкви в Дахаре (church street)? кто-то был у него, есть опыт посещений?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки SOS!!! бременность 35 недель, всю беремем наблюдалась у доктор Реда(частник, принимает в Дахаре), всю берем он меня устраивал, наверно потому что проблем у меня никаких не было))) вот только одно НО, на все вопросы о родах, кто будет присутствовать, я имею ввиду мед персонал)))есть ли кувезы для детей и просьбу показать род.зал он уходил от ответа, и говорил типа либо потом, либо все будет хорошо)))в общем у меня возникли подозрения по поводу *оборудованности* его кабинета, вчера все встало на свои места, в общем работает он по старинке, и как мне было сказано это не мы даем новую жизнь а Бог, и от нас мало что зависит)))это был ответ на мой вопрос *вдруг что то пойдет не так?* в общем: нужно срочно искать другого доктора!!!

посоветуйте пожалуйста:

1 кто и где рожал в недавнем времени и все понравилось???

2как звали вашего доктора и в каком госпитале???

3ваш доктор работает при госпитале или частник???

4 сколько вы платили за ЕР и за прием врача???

СПАСИБО!!!

 

мне советуют госпиталь Ред Сиа, кто там рожал и у какого доктора???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки SOS!!! бременность 35 недель, всю беремем наблюдалась у доктор Реда(частник, принимает в Дахаре), всю берем он меня устраивал, наверно потому что проблем у меня никаких не было))) вот только одно НО, на все вопросы о родах, кто будет присутствовать, я имею ввиду мед персонал)))есть ли кувезы для детей и просьбу показать род.зал он уходил от ответа, и говорил типа либо потом, либо все будет хорошо)))в общем у меня возникли подозрения по поводу *оборудованности* его кабинета, вчера все встало на свои места, в общем работает он по старинке, и как мне было сказано это не мы даем новую жизнь а Бог, и от нас мало что зависит)))это был ответ на мой вопрос *вдруг что то пойдет не так?* в общем: нужно срочно искать другого доктора!!!

посоветуйте пожалуйста:

1 кто и где рожал в недавнем времени и все понравилось???

2как звали вашего доктора и в каком госпитале???

3ваш доктор работает при госпитале или частник???

4 сколько вы платили за ЕР и за прием врача???

СПАСИБО!!!

 

мне советуют госпиталь Ред Сиа, кто там рожал и у какого доктора???

 

здесь все врачи частники. они принимают роды либо у себя либо в госпиталях. скажите своему доктору, что хотите рожать только в госпитале, наверняка он Вам что-то предложит. не может быть, чтобы он принимал роды только у себя. если нет, то читайте темку и выбирайте врачей по отзывам. они все могут принимать роды в госпиталях.

 

по последним отывам, Red Sea за последнее время испортился. я Рожала в Эль Хекме. относительно новый госпиталь, чисто. врач - доктор Аватеф, ее кабинет недалеко от госпиталя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю как за последнее время изменилось что или нет,но когда моему ребенку нужен был кювез,самые лучшие были в Дженерал хоспитале и эльгуне.Поэтому я бы советовала Вам узнать в Дженерал хоспитале в Дахаре.Если у Вас официальный брак и виза,цена будет приемлемая,туда же можно и врача позвать какого хотите.Конечно имею ввиду туристическое отделение госпиталя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по последним отывам, Red Sea за последнее время испортился. я Рожала в Эль Хекме. относительно новый госпиталь, чисто. врач - доктор Аватеф, ее кабинет недалеко от госпиталя.

 

В эль хекме уже больше 2 месяцев нет ни одного врача-неонатолога-педиатра, их распустили по каким-то причинам. лучший, кто там был - др Амир - возвратится в Хургаду только в октябре, мы его ждем очень, но работать он будет уже в др госпитале. То есть роды-то там примут, а мало ли что - докторов нет. Там, правда, очень квалифицированная старшая медсестра Абир, но проблема в том, что она не говорит по англииски вообще. кювезы в Хекме тоже есть, со всеи аппаратурой и лампами.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне советуют госпиталь Ред Сиа, кто там рожал и у какого доктора???

 

Я рожала в ред си, ребенок умер.

Кувезов у них нет!!!!!!!!!!!!!!! хотя говорили что все есть!!!!!!!!! пол часа ждали скорую, чтоб забрали ребенка и отвезли в больницу детскую где есть оборудование.

Обязательно просите "экскурсию" по больнице, когда прийдете, а не верьте на слово! Вы имеете право посмотреть все, вплоть до операционной....... оказывается.

Доктор у которого я рожала др. Самир, там больше не работает.

 

Подруга рожала там у Мухаммеда ЕР (у меня было КС) осталась очень довольна.

Изменено пользователем Merilin
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, если бы в эль Хекме был Амир - я бы всем советовала при необходимости использовать кювезы там. Я сама рожала в Хургада Медстаил в январе с др Акифом, ЕР, про доктора напишу попозже. Но и он, и местный неонатолог Хишам нам посоветовали или эль гуна, куда без машины несколько раз в день не наездишься, или Хекма. Выбрали Хекму и не пожалели, поскольку надо было часто ездить сцеживаться и в ель гуне пришлось бы просто на все время арендовать палату. в Хекму же и на маршрутке доедешь, кто не брезгует, конечно. и Амир, и Абир просто душу вкладывают в каждого малыша, не просто делают свою работу. Два человека с золотыми руками. И там еще есть крошечная практикантка Асмаа, которая еще малышам и песни пела и свою работу делала так же хорошо. Но Хекма как-то прямо сдала, оттуда и многие медсестры ушли. А так там и анастезиолог отличная, в Медстаил я так анастезиолога не дождалась, сама родила, пока его искали. плюс там лифт то ли не работал. то ли его просто нет, меня муж с дежурным товарищем на руках на кресле поднимали со сватками в смотровои кабинет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посоветуйте пожалуйста:

1 кто и где рожал в недавнем времени и все понравилось???

2как звали вашего доктора и в каком госпитале???

3ваш доктор работает при госпитале или частник???

4 сколько вы платили за ЕР и за прием врача???

СПАСИБО!!!

 

1. Первого ребёнка рожала в Найле, второго ребёнка в Эль Шурук. И там, и там свои плюсы. Но если ребёнок первый, то я за Найл.

2. Доктура Нагат оба раза, ЕР.

3. Частник.

4. 2000 фунтов оба раза (тысяча госпиталю и тысяча врачу).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Намбер ту: сорри, но я так и не допетрила местную схему врач-роды..

Я например наблюдаюсь у врача, а рожать иду в любой госпиталь, какой мне понравится? А мой врач присутствует при родах или нет?

Я так поняла что врачи здесь сами по себе, а клиники сами по себе.. а как тогда в клинике узнают про мое состояние? Надо мне ЕР или КС, например.. вообще врач и клиника как нибудь контактируют между собой или я у них являюсь передатчиком информации??

А можно сразу ходить к врачу, который в клинике работает, а не частным образом принимает? или тут такого не бывает?

 

Намбер сри: Вот выбрала я например клинику.. я им заранее плачу за свои роды или приезжаю когда роды уже начались,а потом плачУ?

Если плачу заранее, то как я узнаю когда приезжать? И если я например заплатила за ЕР а мне срочняком потребовалось кесарево, то тогда как?

 

Намбер фор: кто-нибудь сдавал анализы на резус конфликт? это делается на каком сроке и где в хургаде это можно сделать?

 

Ну и намбер файв: А вообще, на каком сроке надо к врачу идти? Может ну его нафиг пока? Чувствую я себя все равно как космонавт..

 

2. Договаривайтесь со своим врачом заранее, что будете рожать с ним, обговорив будут это ЕР или КС и выберите госпиталь.

3. Оплата ПОСЛЕ родов!

4. В любой лаборатории...

5. 2-3 недели после задержки, если ничего не будет беспокоить.

 

1. А если я например начну рожать а до врача не дозвониться? Или у меня очень быстрые роды и он может не успеть предупредить госпиталь.. (у меня будут вторые роды.. правда перерыв очень большой, но кто его знает как оно там будет) То я просто тупо еду в госпиталь и говорю - вот она я, принимайте роды?

А есть тут что то типа карты, куда врач все будет обо мне писать, чтоб я на роды карту с собой взяла если врач не сможет там быть? А у докторов есть чтоли контакты со всеми клиниками тут? Может я выберу например Египетский госпиталь, а мой врач там никого не знает? или такого не бывает?

 

2. И вот по поводу оплаты тоже момент какой то смутный.. стоимость родов зависит от того как я рожаю и сколько потом в больнице нахожусь, так ведь? Вот например врачи просят моего мужа заплатить за роды пока я там рожаю.. он платит за ЕР, а потом бац! внештатная ситуация, и мне срочо надо КС, а у мужа например денег с собой больше нет, то меня оставят умирать? Ну тупо я конечно объяснила, но ведь ситуации разные бывают..

 

1. Если что, то роды может принять дежурный врач в госпитале. Но лучше иметь контакты запасного врача на такой случай.

2. Оплата ПОСЛЕ родов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Первого ребёнка рожала в Найле, второго ребёнка в Эль Шурук.......

4. 2000 фунтов оба раза (тысяча госпиталю и тысяча врачу).

 

периодически почитываю тему, чтоб так сказать быть в курсе, вот мне интересно стало, Вы пишете 2000 (госпиталь+врач) а когда это было?....а то из того что я встречала суммы были бооооольше от 3000 (если память не изменяет)....или может это девочки писали у кого виз нет.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

периодически почитываю тему, чтоб так сказать быть в курсе, вот мне интересно стало, Вы пишете 2000 (госпиталь+врач) а когда это было?....а то из того что я встречала суммы были бооооольше от 3000 (если память не изменяет)....или может это девочки писали у кого виз нет.

 

 

 

 

 

Это за ЕР, доктура Нагат (принимает в Дахаре за Хейр Заман). Рожала в конце 2010 года и в феврале 2012.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рожала в конце 2010 года и в феврале 2012.

ага, тоесть это реальные на сегодняшний день сумы, просто меня они удивили .....я помню реально больше писали....и еще вопрос...а в госпитале ваши документы проверяли (наличие визы)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага, тоесть это реальные на сегодняшний день сумы, просто меня они удивили .....я помню реально больше писали....и еще вопрос...а в госпитале ваши документы проверяли (наличие визы)?

 

 

В Найле просили паспорт, но я его забыла, муж с моей акушеркой сами разговаривали на ресепшн, т.к. у меня были схватки во всю и мне было не до этого. Не помню уже, возможно муж показывал свид-во о браке. Но у мужа тогда ещё знакомый работал в Найле.

Второй раз ничего не просили, акушерка (та же) сама разговаривала на ресепшн.

 

Мне кажется, это реальная сумма за ЕР, КС понятно дороже будет, может у Вас в памяти суммы за КС всплывают?

Изменено пользователем MamaSladkogoPrintsa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, это реальная сумма за ЕР, КС понятно дороже будет, может у Вас в памяти суммы за КС всплывают?

 

может быть я толком не отслеживала, но просто вот помнится так:pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может быть я толком не отслеживала, но просто вот помнится так:pardon:

 

рожала в августе 2011. ЕР - 1500, если бы было КС - 3500. Эль Хекма. врачу ничего отдельно не платили.

еще бакшиш медперсоналу раздали.

Изменено пользователем Solniwko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пару недель назад была в Ниле, сказали за ЕР от 2500 до 3000, КС от 5000 до 5500.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пару недель назад была в Ниле, сказали за ЕР от 2500 до 3000, КС от 5000 до 5500.

у меня к вам вопрос, а у вас резидентская виза есть?....просто хочу понять почему называют такие разные цены

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня к вам вопрос, а у вас резидентская виза есть?....просто хочу понять почему называют такие разные цены

Если честно на тот момент когда были в Найле в паспорте стояла виза на 2 месяца но мы предупредили что резидентская на рассмотрении и что через 10 дней получу на 5 лет. Но думаю для них эти слова ничего не значили. Брака с египтянином у меня нет, вот через неделю сказали приехать за визой тогда еще раз хочу подойти на ресепшен . И тоже интересно изменится ли сумма названая или нет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если честно на тот момент когда были в Найле в паспорте стояла виза на 2 месяца но мы предупредили что резидентская на рассмотрении и что через 10 дней получу на 5 лет. Но думаю для них эти слова ничего не значили. Брака с египтянином у меня нет, вот через неделю сказали приехать за визой тогда еще раз хочу подойти на ресепшен . И тоже интересно изменится ли сумма названая или нет)))

ИМХО, вам назвали цену для истинных иностранцев. мы платим обычно меньше.

для сравнения - платили полгода назад в ред си за сам госпиталь - 900 фунтов + был свой доктор (ему платили около 1500 - точно цену уже не помню), ну и чаевые естественно мед.сестрам. не думаю, что ценовая политика в найле сильно отличается от таковой в ред си.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Намбер фор: кто-нибудь сдавал анализы на резус конфликт? это делается на каком сроке и где в хургаде это можно сделать?

 

 

 

Я сдавала в Эль Нада Лаб в Дахаре, 3 дня срок, т.к. отправляют в Каир. Сдавала на 8 неделе. И если до этого были у вас аборты, выкидыши, дети, то желательно раз в месяц проверять (в моей российской жк такая схема).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

1 кто и где рожал в недавнем времени и все понравилось???

2как звали вашего доктора и в каком госпитале???

3ваш доктор работает при госпитале или частник???

4 сколько вы платили за ЕР и за прием врача???

СПАСИБО!!!

 

мне советуют госпиталь Ред Сиа, кто там рожал и у какого доктора???

 

 

Рожала в Медстайл совсем недавно. Всем очень довольна, претензий нет никаких. Присутствовали анестезиолог и неонатолог, медсестры квалифицированные и внимательные (особенно старшая медсестра Асма настоящий профессионал). Экстренное КС прошло безупречно. За все заплатили 4 тысячи, в больнице были два дня, доктор Хоссам Раафат.

Про РедСи слышала много негатива, говорят устаревшее оборудование + элементарных вещей просто нет в наличии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО, вам назвали цену для истинных иностранцев. мы платим обычно меньше.

для сравнения - платили полгода назад в ред си за сам госпиталь - 900 фунтов + был свой доктор (ему платили около 1500 - точно цену уже не помню), ну и чаевые естественно мед.сестрам. не думаю, что ценовая политика в найле сильно отличается от таковой в ред си.

 

3,5 года назад за экстренное КС в Найле заплатили 3500, при этом виза была туристическая и просроченная в год. Официального брака тоже, только ОРФИ. Действительно не сильно отличается от Ред Си разница в 1000 между ЕР и КС платилась врачу, а он уже договаривался с госпиталем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО, вам назвали цену для истинных иностранцев. мы платим обычно меньше.

для сравнения - платили полгода назад в ред си за сам госпиталь - 900 фунтов + был свой доктор (ему платили около 1500 - точно цену уже не помню), ну и чаевые естественно мед.сестрам. не думаю, что ценовая политика в найле сильно отличается от таковой в ред си.

Спасибо за ответ!!!! Да, мне тоже сказали что это дорогова-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

мне советуют госпиталь Ред Сиа, кто там рожал и у какого доктора???

не ходите в ред си - полгода назад рожала там - была в шоке как испортилась больница, хозяева не больно хотят деньги тратить на ремонт и на элементарные вещи типа лампа для обогрева младенца!

я сама пошла туда, потому что двоих старших рожала там - тогда все было хорошо, а сейчас решили не смотреть заранее - все же уже знали, а когда со схватками приехали - уже не рыпнешься в другую больницу, хотя реально очень хотелось

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не ходите в ред си - полгода назад рожала там - была в шоке как испортилась больница, хозяева не больно хотят деньги тратить на ремонт и на элементарные вещи типа лампа для обогрева младенца!

я сама пошла туда, потому что двоих старших рожала там - тогда все было хорошо, а сейчас решили не смотреть заранее - все же уже знали, а когда со схватками приехали - уже не рыпнешься в другую больницу, хотя реально очень хотелось

Тоже слышала не хорошие отзывы о больнице. Не ходите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, русского стоматолога в Хургаде. На местного доктора не жалуюсь, лечит отлично, но... языковый барьер... Очень сложная ситуация. не могу объяснить в чем проблема ( ни на английском, ни на русском) доктору.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×