Перейти к содержанию
space

Медицина Хургады - 2

Рекомендуемые сообщения

где можно кровь на анализы сдать?в районе каусера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

где можно кровь на анализы сдать?в районе каусера?

 

в египетском госпитале. и вроде какая то лаборатория над метро ? работает она?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, посоветуйте пожалуйста хорошего детского педиатра, главное чтоб доктор был за ежидневные прогулки с грудничками!! Потому что муж уверен что с маленькими детьми нужно сидеть дома как минимум два месяца....:( хочу его разубедить.... может есть такой доктор в хургаде?

 

Мы тоже к Рафику ходим.Есть конечно вещи,с которыми я не согласна (прописал нам от диатеза стероиды),но в целом адекватный с современным подходом.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, посоветуйте пожалуйста хорошего детского педиатра, главное чтоб доктор был за ежидневные прогулки с грудничками!! Потому что муж уверен что с маленькими детьми нужно сидеть дома как минимум два месяца....:( хочу его разубедить.... может есть такой доктор в хургаде?

 

Если доедете до Эль Гуны то доктор Джихан-женщина педиатр его разубедит, -я уверена.

 

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, посоветуйте пожалуйста хорошего детского педиатра, главное чтоб доктор был за ежидневные прогулки с грудничками!! Потому что муж уверен что с маленькими детьми нужно сидеть дома как минимум два месяца....:( хочу его разубедить.... может есть такой доктор в хургаде?

мне понравился д.Хасан из ред си в последний раз. до этого ходили всегда к д.Ясеру. но у Хасана мы и не спрашивали про прогулки - и без докторов знаем что они нужны.

 

Мы ходим к д-ру Ясеру,который в Дахаре принимает.Мне нравится-и прививки у него ставим, и лечил он нас.Мне он внушает доверие.

к Ясеру с этим вопросом не советую идти - он в последнее время какие-то непонятные песни про озоновые дыры некоторым клиентам стал петь - чуть не переубедил одного мужа про прогулки как раз. так что с этим вопросом вам точно не к нему. ИМХО, у Ясера только доп.прививки можно делать, а больше ничего...

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы ходим к д-ру Ясеру,который в Дахаре принимает.Мне нравится-и прививки у него ставим, и лечил он нас.Мне он внушает доверие.

Согласна.Ясер всегда настаивает на ежедневных прогулках с грудничками, причём рекомендует открытое солнце 2 часа в неделю утром или после 15 часов.

 

Девочки, посоветуйте пожалуйста хорошего детского педиатра, главное чтоб доктор был за ежидневные прогулки с грудничками!! Потому что муж уверен что с маленькими детьми нужно сидеть дома как минимум два месяца....:( хочу его разубедить.... может есть такой доктор в хургаде?

Прочтите мужу информацию о причинах возникновения и последствия рахита, думаю, его это переубедит. Мужей тоже надо воспитывать :biggrin:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если доедете до Эль Гуны то доктор Джихан-женщина педиатр его разубедит, -я уверена.

 

 

 

 

спасибо, можно и в эль гуну) есть ее контакты?

Изменено пользователем galina111

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласна.Ясер всегда настаивает на ежедневных прогулках с грудничками, причём рекомендует открытое солнце 2 часа в неделю утром или после 15 часов.

 

 

Прочтите мужу информацию о причинах возникновения и последствия рахита, думаю, его это переубедит. Мужей тоже надо воспитывать :biggrin:

 

моего мужа мне самой никак не разубедить он у нас человек опытный, у сестры двое детей:biggrin: .....

 

а можно телефон Яссера? (по телефону его предупрежу чтоб о озоновых дырах не заикался)

Изменено пользователем galina111
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,подскажите хорошего детского лор врача.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,подскажите хорошего детского лор врача.

писали много раз доктор Джордж 0122196507 :flowers1:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, посоветуйте пожалуйста хорошего детского педиатра, главное чтоб доктор был за ежидневные прогулки с грудничками!! Потому что муж уверен что с маленькими детьми нужно сидеть дома как минимум два месяца....:( хочу его разубедить.... может есть такой доктор в хургаде?

 

 

ага, к сожалению..... нужен египетский доктор, желательно мусульманин но с европейским подходом))

Джихан в Эль Гуне - мусульманка с европейским подходом. :) Звоните предварительно в госпиталь, т.к. она 3 недели принимает, 4-ю в отпуске. Часы работы госпиталя: 10:00-14:00, 19:00-21:00.

 

Нам нравится Рафик (он египтянин, но христианин), думаю, у него современный подход, он член Американской Академии Педиатров в частности, тел. клиники 0100 825 2131, надо всегда записываться заранее. Конечно, ребенку нужен свежий воздух! Как можно сидеть дома 2 месяца?!

Рафика бы не советовала - в сотый раз историю писать не хочется, напомню лишь, что мы подавали на него в суд в 2000 г. и выиграли дело. За доведение новорождённого до, ммм, пограничного состояния.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласна.Ясер всегда настаивает на ежедневных прогулках с грудничками, причём рекомендует открытое солнце 2 часа в неделю утром или после 15 часов.

 

 

Яссер совсем недавно категорически не рекомендовал никаких прогулок новорожденному Монблан, прочитайте в первой части данной темы! Что касается Рафика, я остановилась на нем именно после неудачного опыта с Яссером, уже писала, у ребенка был бронхит, повышенная температура, Яссер утверждал, что у ребенка аллергия и выписал дорогущие лекарства. Какая аллергия, там были хрипы, что я даже рукой их ощущала. Хорошо, что у меня есть голова на плечах, мы пошли к другому врачу (Мохамед Афифи), который поставил адекватный диагноз и назначил лечение, которое помогло. Мохамед Афифи в целом понравился как детский врач, но остановились на Рафике.

Рафик нам назначал лечение несколько раз, которое тоже помогало. И так же для профилактики рахита советовал солнечные ванны утром или во второй половине дня 2 часа в неделю.

А вообще, согласна, что у всех педиатров в Хургаде были некие проблемы с родителями из-за неправильных назначений, и у Яссера, и у Рафика, и у Мохамеда Афифи, и даже у Джихан. Хотя о Джихан очень много хорошего слышала, мы к ней не ездим только потому, что далеко в Эль Гуну, когда ребенок болеет, не всегда удобно. Если честно, в последнее время, мы стараемся пользоваться услугами русского педиатра Виктории, она приезжает на дом, что очень актуально, особенно, когда у ребенка температура, мне она очень нравится. К Рафику ходим делать платные прививки, ну и еще в некоторых случаях. Но то, что у него современные взгляды, я убедилась, и мне так же нравится, что он назначает антибиотики только в самом крайнем случае, когда это правда необходимо, а не при каждом простудном заболевании, как многие педиатры здесь, а также он сторонник натуральных лекарственных средств для малышей. Это мое мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рафика бы не советовала - в сотый раз историю писать не хочется, напомню лишь, что мы подавали на него в суд в 2000 г. и выиграли дело. За доведение новорождённого до, ммм, пограничного состояния.

 

Tan, про Вашу историю не знала... Буду иметь ввиду...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джихан в Эль Гуне - мусульманка с европейским подходом. :) Звоните предварительно в госпиталь, т.к. она 3 недели принимает, 4-ю в отпуске. Часы работы госпиталя: 10:00-14:00, 19:00-21:00.

 

 

Рафика бы не советовала - в сотый раз историю писать не хочется, напомню лишь, что мы подавали на него в суд в 2000 г. и выиграли дело. За доведение новорождённого до, ммм, пограничного состояния.

 

 

Спасибо, тогда действительно только эль гуна пока что остается) скажу мужу что супер пупер врач только в эль гуне есть))

 

Спасибо всем кто откомментировал) если кто из докторов будет в хургаде за ежидневные прогулки, дайте знать пожалуйста) у меня есть еще месяц в запасе на выбор доктора)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы тоже ЗА доктора Джихан, наблюдаемся с рождения у нее. Паралельно иногда сверяемся и с Викой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Яссер совсем недавно категорически не рекомендовал никаких прогулок новорожденному Монблан, прочитайте в первой части данной темы!

 

Я писала лишь о том, что Ясер рекомендовал моему новорожденному ребёнку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Я писала лишь о том, что Ясер рекомендовал моему новорожденному ребёнку.

 

Я поняла. Это как давно было? Просто интересно, потому что Монблан писала, что со старшим ребенком тот же Яссер рекомендовал ей гулять, а вот сейчас почему-то резко поменял свои взгляды и настаивал на том, что гулять с новорожденными вредно, обосновывая это истончением озонового слоя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

писали много раз доктор Джордж 0122196507 :flowers1:

 

Спасибки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите пожалуйста, на каком сроке беременности врачи в Египте назначат сдавать анализы для беременных? И какие вообще назначают анализы, кроме мазка? В какой лаборатории сдавать лучше и надежнее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите пожалуйста, на каком сроке беременности врачи в Египте назначат сдавать анализы для беременных? И какие вообще назначают анализы, кроме мазка? В какой лаборатории сдавать лучше и надежнее?

 

 

за 3 беременности в египте отметила такую закономерность-пока сама на анализах не настоишь-не пошлют.

и мазок кстати уговаривала взять.а анализы как по мне,так ред си хоспиталь получше,в вену быстро попадают.а так по цене разброс,конечно.

лаборатории с шери стрит даже домой приходят брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите пожалуйста, на каком сроке беременности врачи в Египте назначат сдавать анализы для беременных? И какие вообще назначают анализы, кроме мазка? В какой лаборатории сдавать лучше и надежнее?

 

Раз в месяц, или чуть реже, раз в 5 недель, общий анализ мочи и крови. Если показатели не очень хорошие (кислотность, гемоглобин) - то чаще.

Сдавала обе беременности в Ред Си хоспитал. Рядом с домом, результат через час уже готов и ребята очень хорошо попадают в вену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите пожалуйста, на каком сроке беременности врачи в Египте назначат сдавать анализы для беременных? И какие вообще назначают анализы, кроме мазка? В какой лаборатории сдавать лучше и надежнее?

 

"Врачи в Египте" (гинекологи то есть) никаких анализов не назначат, пока сам не попросишь. А по поводу мазка, так это для них вообще нечто совершенно не нужное. Когда я сообщила одной египтянке-гинекологу про результат мазка, сделанный у Людмилы, она, посмеиваясь, сказала моему мужу: "Эта доктор Люда всем мазки делает, уже все врачи над ней смеются". Смысл: делать мазок - очень глупо и смешно, так получается... :woodpecker:

Изменено пользователем Angerona

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хочу написать очередную историю-ужастик-предупреждение.

 

речь о British dental clinic на аэропортовской дороге.Мы были там пару-тройку месяцев назад и ничто не предвещало беды.Чистенько,родственнице моей там после доктора Линды помогли мост прицепить выпавший на место и сама я там зубки по ходу дела почистила,и все было очень мило,я даже положительный отзыв здесь оставляла.Но повторюсь,помогли по мелочи.И стукнуло же моей родственнице решить поменять мост.Заказала она у этого мистера Мухамеда новый нижний мост,5 зубов,металлокерамика.я это дело не застала,была в отъезде.Когда я вернулась,мы встретились и она попросила меня с ней сходить туда опять,потому как не говорит по английски,мост ее не устраивает никак.Мама дорогая!я как сегодня посмотрела,сказать,что у меня шок,это не сказть ничего!я конечно не зубной техник,но такого ужаса я не видела вообще.Все криво-косо,зубы какие то несусветной формы,все разные.Цвет он выбрал сам почему-то,вообще не подобрал,слишком светлый и выглядит это так,как будто у нее только эти 5 зубов и есть,торчат косым забором.

Вообщем пришли к нему опять.И получился скандал.Потому как мне на английском мозги не запудрить,как он ей пудрил.Начал подпиливать,керамики там всего 1 мм,допилил до металла,теперь просвечивает черное.Больше переделывать ничего не хочет,начал втирать,что вообще проблемы от того,что мы чистить зубы не умеем,потом стал валять дурака и спрашивать кто и где делал ей этот мост(??????),тут мы уже совсем обалдели ,напомнили ему,что мост делал он не далее как 21 января этого года,далее понес он короче бред уже непереводимый и сам начал орать!то есть на клиентов,которые находятся в его частной клинике он считает возможным гневаться и кричать,когда есть проблемы,вообщем что-то немыслимое.

Потом в традиционно египетской манере стал меня игнорировать и что-то объяснять человеку,который его не понимает,ну не говорит по аглицки моя родственница!Гордо бросив мне в лицо,что он готов переделать весь мост,но она будет ходить без зубов,сказал ,чтобы я больше в его клинику не приходила.Типа я не велкам даже как переводчик для нее.

вообщем мы не рискнули больше там что-либо переделывать,ушли как два дурака.Я конечно вслед высказалась на его тирады немного ,не удержалась.и про гигиену и про его британский 40-летний опыт и про египетскую медсестру,воняющу парфюмом как клумба,но это уже так,в отместку,грубо говоря отгавкалась.Русских медсестер там почему то больше нет.

и все эти удовольствия за 4000 фунтов,это недешево.

Пойдем к Инне Алексеевне,может она хоть с цветом родных зубов что-то поколдует,чтобы выровнять,незнаю....

Извиняюсь,что длинно написала,но реально просто в шоке и от поведения (как только что не так,тупой наезд и крик,чтобы отвязались),И САМОЕ ГЛАВНОЕ,от качества работы.Повторю,это тихий ужас!Совет не заказывать коронки-мосты у него,очень низкое качество.А уж каково моей родственнице,я вообще молчу,ей теперь либо с этим ужастиком жить,либо опять переделывать третий мост,платить,куда то бежать.Дурдом.

Вот такой вот отзыв,увы,убеждаюсь,ну никак нельзя связываться в египетской стоматологией.

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Врачи в Египте" (гинекологи то есть) никаких анализов не назначат, пока сам не попросишь. А по поводу мазка, так это для них вообще нечто совершенно не нужное. Когда я сообщила одной египтянке-гинекологу про результат мазка, сделанный у Людмилы, она, посмеиваясь, сказала моему мужу: "Эта доктор Люда всем мазки делает, уже все врачи над ней смеются". Смысл: делать мазок - очень глупо и смешно, так получается... :woodpecker:

ну не надо, наверное, всех под одну гребенку - вы вдимо не нашли своего, нормального врача! мне назначал врач все анализы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы. Но вот еще главный вопрос - с какого срока беременности назначают сдавать анализы?

Изменено пользователем Tigra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы. Но вот еще главный вопрос - с какого срока беременности назначают сдавать анализы?

Поэтому спрашиваю у вас, дорогие мамочки, во сколько недель вы начали сдавать анализы? во сколько их здесь вообще кто-либо назначает?

Людмила у меня увидела беременность в 5 недель! сразу оправила на общие анализы - крови и мочи! мазок не помню когда брала!

когда выбирала врача на роды, была у Хоссама в 25 примерно недель, сразу назначил повторные анализы и взял мазок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Врачи в Египте" (гинекологи то есть) никаких анализов не назначат, пока сам не попросишь. А по поводу мазка, так это для них вообще нечто совершенно не нужное. Когда я сообщила одной египтянке-гинекологу про результат мазка, сделанный у Людмилы, она, посмеиваясь, сказала моему мужу: "Эта доктор Люда всем мазки делает, уже все врачи над ней смеются". Смысл: делать мазок - очень глупо и смешно, так получается... :woodpecker:

 

 

Может в большинстве случаев и так, но не высказывайтесь за всех врачей. Для меня такой подход просто дик и не укладывается ни в какие рамки, соответственно от гинеколога, который не работает с мазками - я бы бежала со всех ног. Но не все так запущенно - есть здесь адекватные врачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но прочитав в интернете, что беременным назначают с 6 недель сдавать анализы на Родине, а тут ничего не назначают и не говорят, когда нужно сдавать, я уже начинаю сомневаться, правильно ли я выбрала доктора.

 

Поэтому спрашиваю у вас, дорогие мамочки, во сколько недель вы начали сдавать анализы? во сколько их здесь вообще кто-либо назначает?

На родине эти анализы сдаются в госбольницах и лабораториях бесплатно, поэтому врачи не колеблясь их назначают. Сдесь же все анализы платные, поэтому врач (даже если она русская) старается "лишнее" не назначать. Египтяне тем более. (Ну, исключения есть, но я говорю об обще массе. Исключения тоже назначают по минимуму).

Если вам здесь не посоветуют врача, который вам назначит минимум, Вы можете сами посмотреть в интернете все анализы на ваш срок беременности и сдать их. Нормы по анализам бывают прописаны там же, в листе результатов.

 

Может в большинстве случаев и так, но не высказывайтесь за всех врачей. Для меня такой подход просто дик и не укладывается ни в какие рамки, соответственно от гинеколога, который не работает с мазками - я бы бежала со всех ног. Но не все так запущенно - есть здесь адекватные врачи.

Так и для меня такой подход дик :yes:

Изменено пользователем Angerona

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы. Но вот еще главный вопрос - с какого срока беременности назначают сдавать анализы?

 

С момента обнаружения беременности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну не надо, наверное, всех под одну гребенку - вы вдимо не нашли своего, нормального врача! мне назначал врач все анализы!

 

Мне тоже назначал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, если вам врач назначал анализы, зачем спорить. Просто напишите кто это, девушка ведь об этом и спросила: кто и где...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте, плиз, толкового окулиста (кроме того, который в Найле).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста.хотела сделать анализ TORCH назвали цену около 500Le .это нормальная цена или дорого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, если вам врач назначал анализы, зачем спорить. Просто напишите кто это, девушка ведь об этом и спросила: кто и где...

тут о них написано перенаписано не единожды!

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста.хотела сделать анализ TORCH назвали цену около 500Le .это нормальная цена или дорого?

1.5 года назад платили также 500фунтов в Хорус лаборатории.первоначально просили 600.думаю можете пробовать торговаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.5 года назад платили также 500фунтов в Хорус лаборатории.первоначально просили 600.думаю можете пробовать торговаться

 

спасибо.мне тоже уже со скидкой такую цену назвали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Нужен срочно уролог. Может у кого-то есть свежая информация.

По поисковику выдает наличие лишь 2х адекватных - В Эль Гуне уролог из Каира и Nile Hosp. Dr.Mohamed Wael. Но вся эта информация от 2010 года. Может кто-то позднее обрашался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Нужен срочно уролог. Может у кого-то есть свежая информация.

По поисковику выдает наличие лишь 2х адекватных - В Эль Гуне уролог из Каира и Nile Hosp. Dr.Mohamed Wael. Но вся эта информация от 2010 года. Может кто-то позднее обрашался.

не ходите к тому, что в Эль Гуне - дуб дубом. Мое мнение, что в Хургаде нормального уролога нет :( мы в Украине после неудачных опытов в Египте обращались

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю у всех беременность это важное, а иногда и долгожданное событие в жизни, и каждый переживает, чтоб все было хорошо у него и его будущих деток!

так тем более - можно просто изучить эту темку!

помимо Людмилы я, например, писала еще и о Хосаме, который в эль Суке принимает - он брал анализы! но к нему я попала на приличном сроке, это были мои не первые анализы! сходите к нему, проконсультируйтесь, задайте все интересуещие Вас вопросы, составьте свое мнение о докторе!

здоровья Вам и малышу, не нервничайте так!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×