Перейти к содержанию
space

Медицина Хургады - 2

Рекомендуемые сообщения

Девушки, телефон госпиталя в Эль Гуне не подскажите? спасибо

вот тебе - 3580012-19.зачем опять туда собрались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, киньте пожалуйста номер Хоссама Абдель Рахмана (что возле еги госпиталя). при переезде в другой телефон утратился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А эрозию шм кто-нибудь лечил (удалял) в Хургаде? Поделитесь опытом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А эрозию шм кто-нибудь лечил (удалял) в Хургаде? Поделитесь опытом!

когда занималась этим вопросом, то мне сказали, что только "дедовским" способом - прижигание, что не есть хорошо, если в скором планируете беременность, а вот удаление лазером - не нашла(((

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, может быть кто-то сможет посоветовать понимающего гинеколога, принимающего в больницах Египетский госпиталь, Ред Си, Найл... Смотрю по поиску и читаю темку - советуете гинекологов из частных кабинетов... У меня просто от работы хорошая страховка: визиты, обследования и анализы - всё покрывает, но только в этих 3х больницах... Хотелось бы, конечно, лечиться по страховке... А все, кого советовали в предыдущей теме (Др. Саид из Ред Си, Ахмед Фарид из Найла) - все уже там не работают...

 

Пытались забеременеть - 8 месяцев безрезультатно... Последние 4 месяца нет месячных... Была у Людмилы (наблюдаться у неё не планировала, просто 1 раз пришла к ней с задержкой и невнятным тестом на беременность, чтобы она меня "на беременность" проверила). Беременность, к сожалению, не случилась, Людмила сделала УЗИ и поставила диагноз СПКЯ (синдром поликистозных яичников). С тех пор и месячных нет. Лечиться пошли в Найл, доктор Магед (молодой, не больше 35), без рекомендаций. На приёме сам про себя рассказывал, что учился в Англии и преподаёт в мед институте Каира... Диагноз он мне тоже подтвердил, но "на глаз" - УЗИ кое-как уговорила его сделать, сказал, что яичники поликистозные. Узи сделал, но никаких распечаток не делал (снимки, размеры яичников, матки и т.д. как в России делают), всё на словах. Просила сделать анализы на гормоны - отказался, сказал, что "и так всё ясно"... Просила сдать анализы на сахар (поликистоз часто связан с инсулином) - тоже "не надо, ты молодая и в родне никого с диабетом нет"... Хотя план лечения (с целью беременности), который он мне предложил, совпадает с тем, как в России лечат - перечитала спец форумы в инете... Доверия к доктору особого нет...

 

Вот думала ко второму доктору сходить, сравнить... Буду благодарна, если кого-то посоветуете. Может кто-то из девчат лечился тут от поликистоза?

 

Заранее спасибо :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Диагноз он мне тоже подтвердил, но "на глаз" - УЗИ кое-как уговорила его сделать, сказал, что яичники поликистозные. Узи сделал, но никаких распечаток не делал (снимки, размеры яичников, матки и т.д. как в России делают), всё на словах. Просила сделать анализы на гормоны - отказался, сказал, что "и так всё ясно"... Просила сдать анализы на сахар (поликистоз часто связан с инсулином) - тоже "не надо, ты молодая и в родне никого с диабетом нет"... Хотя план лечения (с целью беременности), который он мне предложил, совпадает с тем, как в России лечат - перечитала спец форумы в инете... Доверия к доктору особого нет...

 

Како там доверие... Разве можно ставить такой серьезный диагноз чисто со слов, а потом нехотя сделав узи (не факт, что он там что-то увидел). этак можно залечить от неправильного диагноза и только навредить.

 

Постою, послушаю кого посоветуют. Мое всегдашнее мнение, что нормальных гинекологов в Хургаде нет.

 

 

 

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот тебе - 3580012-19.зачем опять туда собрались?

 

Лучше поздно, чем никогда! Спасибо дорогая!

мы гланды-аденоиды проверяли у док.Джихан..анализ крови ей везли..а то остальные эскулапы гланды удалять посылают! а у нас аденоиды! и НЕ НАДО НИКАКОЙ операци!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот думала ко второму доктору сходить, сравнить... Буду благодарна, если кого-то посоветуете. Может кто-то из девчат лечился тут от поликистоза?

 

Заранее спасибо :flowers1:

 

Вам необходимо сдать кровь на гормоны ЛФ и ФСГ в начале цикла( в инете поищите), если есть поликистоз, то это будет видно по этому анализу. Далее эти гормоны выравниваются сидофедж в течении нескольких месяцев(от 3 до 6). Иногда с поликистозом есть повышение пролактина, тож надо проверить.

И еще...это не лечится навсегда, это синдром, некоторые врачи даже не называют это болезнью.Вся работа направлена на то, чтобы забеременнеть, и что часто и происходит! Удачи:flowers1:

Если что, спрашивайте....я уже несколько лет с этим диагнозом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот думала ко второму доктору сходить, сравнить... Буду благодарна, если кого-то посоветуете. Может кто-то из девчат лечился тут от поликистоза?

 

Заранее спасибо :flowers1:

 

У меня такая вот история произошла. В начале апреля пришла к доктору Людмиле на осмотр, последний раз до этого была полгода назад. На УЗИ увидела поликистоз. Сказала ждать месячных и начать принимать оральные контрацептивы (Диане, напр.). По-моему, только контрацептивы, больше ничего, честно, не помню. Месячных я так и не дождалась, потому что буквально через 1-2 недели тест показал 2 полоски :)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки. Я не знаю как все,но меня этот доктор устраивал и устраивает. Делает хорошее обследования и внутри и снаружи.Также делает кольпоскопию шейки ,что здесь не найдешь. У него свая клиника в Хургаде и в Каире THE WELL WOMAN CLINIC. Adress:Hurghada,Sheraton Road ,El- Souk Bilding,Office# 1509. /www.wellwomanclinics.com / Dr.Hossam Raafat. Лично я советую сходить к нему на осмотр.Да,по цене конечно дороговато по сравнению с другими врачами. Желаю Все крепкого здоровья! И с Праздником Великой Победы!flowers1.gif

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такая вот история произошла. В начале апреля пришла к доктору Людмиле на осмотр, последний раз до этого была полгода назад. На УЗИ увидела поликистоз. Сказала ждать месячных и начать принимать оральные контрацептивы (Диане, напр.). По-моему, только контрацептивы, больше ничего, честно, не помню. Месячных я так и не дождалась, потому что буквально через 1-2 недели тест показал 2 полоски

Людмила неправа, она не может ставить диагноз только по узи, без анализов на гормоны (она мне тоже хотела поставить такой диагноз, но я не поддалась :biggrin: ). На узи можно увидеть много фолликулов, что может быть свидетельством мультифолликулярного яичника, это горaздо меньшая проблема, чем поликистоз. При последнем не происходит овуляция и невозможно забеременеть. Если вы забеременели, значит у вас не так всё страшно :girl_claping:

Изменено пользователем Angerona

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Людмила неправа, она не может ставить диагноз только по узи, без анализов на гормоны (она мне тоже хотела поставить такой диагноз, но я не поддалась :biggrin: ). На узи можно увидеть много фолликулов, что может быть свидетельством мультифолликулярного яичника, это горaздо меньшая проблема, чем поликистоз. При последнем не происходит овуляция и невозможно забеременеть. Если вы забеременели, значит у вас не так всё страшно :girl_claping:

 

а может быть так, что сначала был обычный яичник, а потом стал мультифолликулярный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а может быть так, что сначала был обычный яичник, а потом стал мультифолликулярный?

Конечно, может :) В интернете очень много информации по МФЯ и отличие от поликистоза.

Бывает, что вообще никакой болезни нет, ложные выводы делаются по картине узи в начале цикла, когда много небольших фолликулов - это норма.

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, какие лаборатории есть в районе Арабия-Дахар-Саккала? И где конкретно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, какие лаборатории есть в районе Арабия-Дахар-Саккала? И где конкретно?

 

 

есть около автобусной станции El Gouna - немного подальше по направлению движения в здании с автосалоном

+ в больницах

+ на Шерри несколько штук наверно есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, какие лаборатории есть в районе Арабия-Дахар-Саккала? И где конкретно?

 

 

у меня есть визитка лаборатории Horus/сама там не была поэтому ничего не могу сказать пишу координаты

1/el Dahar El Nasr str/front of post office tel 20102157351

2/stopshop el Nasr str above khir zaman market tel 20102157349

3/Sakala cheri str el zahra tel 20102157348

есть еще в эль каусере возле метро пишу тел может кому понадобится 20165546130

 

есть еще сайт www.horuslab.net

Изменено пользователем Ольвия
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не удивительно, что никто не ответил. Доктор Маха Магди (а не Баха :) ) Из здешних женщин-гинекологов мне понравилась больше всех. Самая адекватная, дает всю информацию, не выпроваживает из кабинета.

 

спасибо конечно за ответ :flowers1:

но это не тот доктор о котором я хотела узнать :)

сейчас уже знаю и уточняю полное имя доктора гинеколога Бахер Салах Салех(мужчина :biggrin: ), принимает в частном кабинете напротив Абу-Ашары Фэмели на Эль Наср стрит :)

была у него на приеме, но ещё толком не поняла от одного раза на приеме, вроде все говорит грамотно, толково, но всё равно хотелось бы узнать и почитать может кто знает или слышал о нем какие либо отзывы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сейчас уже знаю и уточняю полное имя доктора гинеколога Бахер Салах Салех(мужчина :biggrin: ), принимает в частном кабинете напротив Абу-Ашары Фэмели на Эль Наср стрит :)

 

Ааа, мужчина значит :)

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За неимением в Египте йодосодержащих препаратов возникает логический вопрос: Египтяне что, шитовидкой совсем не страдают??? :woodpecker:

Изменено пользователем Angerona

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За неимением в Египте йодосодержащих препаратов возникает логический вопрос: Египтяне что, шитовидкой совсем не страдают??? :woodpecker:

Тоже задавалась этим вопросом ))?! Может моря достаточно ??!!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девушки интересуют отзывы о гинекологе Хоссаме Рэе(или Рае как то так пишу на слух)раньше принимал в Дахаре недавно открыл кабинет в эль Каусере.хвалили знакомые говорили.что знающий дядька опыт работы 35 лет.что то о таком докторе у нас на форуме никакой инфы нет.может кто что знает?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже задавалась этим вопросом ))?! Может моря достаточно ??!!)))

 

Да нет как раз. Тут море без водорослей, йода мало в воздухе.

 

Я пью сейчас местные поливитамины V2 , он содержит Iodine 0,15 мг, Википедия выдает, что суточная потребность в йоде 0,15-0,2 мг. Будем надеяться, что потребляю свою суточную норму с витаминамиbiggrin.gif.

Изменено пользователем fatima2007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибки за инфу:flowers1:

 

у меня есть визитка лаборатории Horus/сама там не была поэтому ничего не могу сказать пишу координаты

1/el Dahar El Nasr str/front of post office tel 20102157351

2/stopshop el Nasr str above khir zaman market tel 20102157349

3/Sakala cheri str el zahra tel 20102157348

есть еще в эль каусере возле метро пишу тел может кому понадобится 20165546130

 

есть еще сайт www.horuslab.net

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За неимением в Египте йодосодержащих препаратов возникает логический вопрос: Египтяне что, шитовидкой совсем не страдают??? :woodpecker:

 

всё,как везде.конечно страдают.много в египте больных щитовидкой.наверно и препараты есть,думаю должны быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже задавалась этим вопросом ))?! Может моря достаточно ??!!)))

Вряд ли, море с водорослями у них одно на страну (Средиземное), в России и то больше. Еще мне кажеся, раз соль йодированная, значит есть проблема. Но не понятно, где же тогда препараты.

 

Я пью сейчас местные поливитамины V2 , он содержит Iodine 0,15 мг, Википедия выдает, что суточная потребность в йоде 0,15-0,2 мг.

Спасибо большое, посмотрю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всё,как везде.конечно страдают.много в египте больных щитовидкой.наверно и препараты есть,думаю должны быть.

есть только гормональные препараты.моя знакомая принимала.ей доктор назначал.а йодомарин я ей из Беларуси привозила.название гормонального препарата не подскажу тк спросить нет возможности.знакомая уехала из Египта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, где можно сдать кал на копрограмму и аденовирус?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, где можно сдать кал на копрограмму и аденовирус?

иы сдавали д.Элия,что на Шерри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть только гормональные препараты.моя знакомая принимала.ей доктор назначал.а йодомарин я ей из Беларуси привозила.название гормонального препарата не подскажу тк спросить нет возможности.знакомая уехала из Египта.

 

 

мой муж пил гормоны для щитовид. англ,плохо ему было,а потом поменял на украинские Мерказолил-отлично подошли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
доктор Hany A.el Gammal тел 0653450090 моб 01283450090 принимает на Cheraton road/el Arosa above dr Eleya pharmacy

Девочки кто нибудь обращался к этому окулисту?как впечатление с ребенком стоит идти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

иы сдавали д.Элия,что на Шерри

 

Это доктор или лаборатория? Как найти или телефон не подскажите? и как объяснить что я хочу, подскажите пожалуйста, лялька заболела (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Людмила неправа, она не может ставить диагноз только по узи,

 

на фэйсбуке очень многие на нее жаловались!! а моя подружка ходила к ней, сказала что она придумывает диагнозы чтобы повторно на прием ходили и так бабло себе делает!! хороших отзывов я не слышала о ней еще

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это доктор или лаборатория? Как найти или телефон не подскажите? и как объяснить что я хочу, подскажите пожалуйста, лялька заболела (((

это лаборатория,я только к нему хожу,уже много лет. телефон - 01005041370. а про перевод - лучше у знатоков спросить...доктор по английски хорошо говорит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на фэйсбуке очень многие на нее жаловались!! а моя подружка ходила к ней, сказала что она придумывает диагнозы чтобы повторно на прием ходили и так бабло себе делает!! хороших отзывов я не слышала о ней еще

А есть какая-то отдельная страница в фейсбуке, где можно почитать о ней (и о других)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это лаборатория,я только к нему хожу,уже много лет. телефон - 01005041370. а про перевод - лучше у знатоков спросить...доктор по английски хорошо говорит

 

спасибоflowers1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибоflowers1.gif

 

что то очень сомневаюсь , что он делает анализы кала на вирусы...

и смысл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что то очень сомневаюсь , что он делает анализы кала на вирусы...

и смысл?

 

Врач из России сказал, что у дитя либо аллергия либо аденовирус, предложил сдать эти анализы, чтобы исключить аденовирус. Думаете не стоит? Малышке 6 мес., у нас вместе периодически возникает конъюктивит, и какает она, простите, уже полтора месяца слизью одной, температуры нет, сопли периодически, глаза трет все время, на солнце виходим, она глаза закрывает и трет,сыпь периодически бывает, вот и не знаю как лечить, здесь врач сказал, что все в порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Врач из России сказал, что у дитя либо аллергия либо аденовирус, предложил сдать эти анализы, чтобы исключить аденовирус. Думаете не стоит? Малышке 6 мес., у нас вместе периодически возникает конъюктивит, и какает она, простите, уже полтора месяца слизью одной, температуры нет, сопли периодически, глаза трет все время, на солнце виходим, она глаза закрывает и трет,сыпь периодически бывает, вот и не знаю как лечить, здесь врач сказал, что все в порядке.

 

ну лечения аденовируса все равно нет, только не специфическое. интерферонов нет

аденовирусная инфекция все ж острая, по типу орз.

катаральные явления - заложенность носа, обильное отделяемое.

не только конъюнктивит

а антибиотики были за это время? если на ГВ то у вас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну лечения аденовируса все равно нет, только не специфическое. интерферонов нет

аденовирусная инфекция все ж острая, по типу орз.

катаральные явления - заложенность носа, обильное отделяемое.

не только конъюнктивит

а антибиотики были за это время? если на ГВ то у вас?

 

Мы только капельки в глазки капали, антибиотики не пили.Я и сама какая-то простывшая, не знаю чем лечиться. Ребенок на ГВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки,посоветуйте хорошего гинеколога,который сможет подобрать правильно противозачат.таблетки,а то рисковать не хочется.Желательно,если вы из собственного опыта посоветуете-т.е вам когда-то прописали таблетки и они действуют в течении долгого времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×