Перейти к содержанию
space

Медицина Хургады - 2

Рекомендуемые сообщения

Я надеюсь всем сердем что нам не понадобится ЭКО. Мы пытаемся сами уже около года. Хотели бы найти толкового врача чтобы сдать все необходимые анализы. Может дело-то пустяковое, вообшем надо обследоваться. До брака оба проверялись - все в порядке.

 

 

 

Спасибо Вам большое!!! :flowers1:

 

не думаю,что у египетских гинекологов,вы пройдете обследование на бесплодие.не заморачиваются они с этим делом.в лучшем случае отправят сдавать анализы на гормоны и спермограмму.многие даже этого не делают,сразу стимуляцию,или ЭКО предлагают делать.обратитесь лучше к Людмиле.насколько я знаю она правильно проводит обследование на бесплодие.

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не думаю,что у египетских гинекологов,вы пройдете обследование на бесплодие.не заморачиваются они с этим делом.в лучшем случае отправят сдавать анализы на гормоны и спермограмму.многие даже этого не делают,сразу стимуляцию,или ЭКО предлагают делать.обратитесь лучше к Людмиле.насколько я знаю она правильно проводит обследование на бесплодие.

 

Можно попробовать. Просто отзывы такие неоднозначные по поводу Людмилы здесь на форуме... Но думаю на первичной консультации все будет ясно. Спасибо за совет :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.обратитесь лучше к Людмиле.насколько я знаю она правильно проводит обследование на бесплодие.

 

 

Через два месяца лечения назначенного Людмилой, и соответственно после проведенного обследования:timeout: нам аист принес приятную весть;)

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не думаю,что у египетских гинекологов,вы пройдете обследование на бесплодие.не заморачиваются они с этим делом.в лучшем случае отправят сдавать анализы на гормоны и спермограмму.многие даже этого не делают,сразу стимуляцию,или ЭКО предлагают делать.обратитесь лучше к Людмиле.насколько я знаю она правильно проводит обследование на бесплодие.

 

не правда. делают хорошее обследование, и все анализы, за долго до ЭКО, даже чисто египетские семьи, кто подходит к этому вопросу серьезно.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Через два месяца лечения назначенного Людмилой, и соответственно после проведенного обследования:timeout: нам аист принес приятную весть;)

 

Очень рада за Вас!!! :give_heart: ТТТ чтобы все было хорошо! :flowers1: Попробуем и мы к ней на консультацию сходить. Благо что сейчас в свободном доступе в интернете много информации по части планирования беременности, в т.ч. перечни необходимых анализов с подробными расшифровками результатов

 

не правда. делают хорошее обследование, и все анализы, за долго до ЭКО, даже чисто египетские семьи, кто подходит к этому вопросу серьезно.

 

А у Вас нет случайно контактов этих докторов? Хотя, наверно речь о Каире...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к сожалению уже не найду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поиск по обеим темам мало выдает информации.можно по пунктам о Хоссаме Рафате:

 

1.во время беременности он назначает кроме анализа крови и мочи другие анализы?

 

2.как часто делает узи(если беременность протекает хорошо)?

 

3.сохранял ли он кому-нибудь беременность в ситуации,когда это было возможно сделать?

 

4.какова все-таки стоимость приема на сегодняшний день(и есть ли разница в цене между первым приемом и последующими)?

 

5.он сам принимает роды(где советует)?

 

6. за ЕР?

 

7.назначает ли витамины (и какие,если кто-то сталкивался) или фолиевую кислоту в первый триместр беременности?

 

буду благодарна всем,кто ответит хотя бы на часть вопросов!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.во время беременности он назначает кроме анализа крови и мочи другие анализы?

2.как часто делает узи(если беременность протекает хорошо)?

3.сохранял ли он кому-нибудь беременность в ситуации,когда это было возможно сделать?

4.какова все-таки стоимость приема на сегодняшний день(и есть ли разница в цене между первым приемом и последующими)?

5.он сам принимает роды(где советует)?

6. за ЕР?

7.назначает ли витамины (и какие,если кто-то сталкивался) или фолиевую кислоту в первый триместр беременности?

буду благодарна всем,кто ответит хотя бы на часть вопросов!

наблюдалась у него с января по апрель 2011 года

1. брал мазки

2. узи сделал на первом приеме, второе назначил через полтора месяца

3. -

4. -

5. мы планировали в Найле, хотя он сказал, что и в другой госпиталь поедет

6. да! я очень много этот вопрос обсуждала с ним! даже спросила - а, если я хочу КС и все тут, он сказал, что раз нет показаний, то не надо идти на операцию!

7. - обратилась (к нему во втором триместре)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наблюдалась у него с января по апрель 2011 года

 

 

спасибо Habibichen! а витамины,кальций?что-то назначал?все анализы,я так понимаю,он сам берет (или у него есть лаборант)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо Habibichen! а витамины,кальций?что-то назначал?все анализы,я так понимаю,он сам берет (или у него есть лаборант)?

всегда пожалуйста :flowers1:

все витамины мне назначала Людмила, я у нее параллельно наблюдалась, к ней же ходила за расшифровкой узи!

да, анализы, ну мазки, в смысле, брал сам!

а остальное, кровь и мочу, сдавала сама в Найле!! он говорил, что и когда надо - я сама ходила в госпиталь!

все основные анализы, в первом триместре, мне назначала Люда!!

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Через два месяца лечения назначенного Людмилой, и соответственно после проведенного обследования:timeout: нам аист принес приятную весть;)

 

ооо,этот чудо-врач))она у меня беременность не могла определить, и назначила мне пить контрацептивы,чтобы цикл восстановить....ну да.ладно.

Уже нескольким моим знакомым помог забеременеть доктор Акиф.Сама вела у него беременность,он принимал роды(ЕР).Очень ему благодарна!

Его телефон и место расположения клиники уже писали выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Минус можно обосновать или слабо?! все из-подтишка делаем?)))))))

детский сад "ромашка" :woodpecker::woodpecker:

с чем не согласна то??? с моим высказыванием - смешно, право слово :biggrin:

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поиск по обеим темам мало выдает информации.можно по пунктам о Хоссаме Рафате:

 

1.во время беременности он назначает кроме анализа крови и мочи другие анализы?

 

2.как часто делает узи(если беременность протекает хорошо)?

 

3.сохранял ли он кому-нибудь беременность в ситуации,когда это было возможно сделать?

 

4.какова все-таки стоимость приема на сегодняшний день(и есть ли разница в цене между первым приемом и последующими)?

 

5.он сам принимает роды(где советует)?

 

6. за ЕР?

 

7.назначает ли витамины (и какие,если кто-то сталкивался) или фолиевую кислоту в первый триместр беременности?

 

буду благодарна всем,кто ответит хотя бы на часть вопросов!

 

1. да, берет мазок (это здесь редкое явление)

2. узи каждый прием (раз в месяц получается)

4. 150 фунтов (75 прием, 75 узи, цена не меняется)

5. сам принимает, сказал со многими больницами работает

6. за ЕР

7. фолиевую кислоту назначал в обязательном порядке в 1ом триместре, а потом и кальций и прочие витамины (с повышенным содержанием железа, магний).

Изменено пользователем Yuna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4. 150 фунтов (75 прием, 75 узи, цена не меняется)

я побоялась писать :biggrin:

а то сейчас, кааааак накинутся некоторые :biggrin:

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поиск по обеим темам мало выдает информации.можно по пунктам о Хоссаме Рафате:

 

4.какова все-таки стоимость приема на сегодняшний день(и есть ли разница в цене между первым приемом и последующими)?

 

буду благодарна всем,кто ответит хотя бы на часть вопросов!

 

 

 

Мой муж звонил доктору Акифу 1 день назад, узнавал цены на прием и УЗИ. Доктор сказал прием -75, УЗИ простое - 75, 3Д-УЗИ - 250 фунтов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой муж звонил доктору Акифу ХОССАМУ 1 день назад, узнавал цены на прием и УЗИ. Доктор сказал прием -75, УЗИ простое - 75, 3Д-УЗИ - 250 фунтов.

 

Простите перепутала, докторов:wub: Зачиталась ветку :girl_blush2: Доктору Хоссаму звонил муж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поиск по обеим темам мало выдает информации.можно по пунктам о Хоссаме Рафате:

 

1.во время беременности он назначает кроме анализа крови и мочи другие анализы?

2.как часто делает узи(если беременность протекает хорошо)?

3.сохранял ли он кому-нибудь беременность в ситуации,когда это было возможно сделать?

4.какова все-таки стоимость приема на сегодняшний день(и есть ли разница в цене между первым приемом и последующими)?

5.он сам принимает роды(где советует)?

6. за ЕР?

7.назначает ли витамины (и какие,если кто-то сталкивался) или фолиевую кислоту в первый триместр беременности?

буду благодарна всем,кто ответит хотя бы на часть вопросов!

 

 

1. Да.

2. Раз в месяц.

3. Не сталкивалась.

4. 75 фунтов. Первый не помню сколько стоил.

5. Сам, принимает много где, советует в Найле (вот вчера только разговаривали - где лучше - в Эль Хекма, Медстайл или в Найле: сказал, что в целом Медстайл (о котором я особенно спрашивала после отзывов здесь) не так хорошо оборудован, как Найл (конкретно сказал, что-то про боксы для новорожденных, что-то связанное с вентиляцией, я не поняла)).

6. Да. Мне сейчас другой доктор говорит, что будет 200% КС и прям чуть ли не завтра, а Доктор Хоссам искренне верит, что пока еще есть время ждать и ничего страшного со мной не происходит.

7. Сначала фолиевую, потом поливитамины (Ферротрон), кальций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки,спасибо всем,кто откликнулся!только еще больше подтвердили,что он действительно граммотный специалист(по крайней мере из перечисленных здесь)!

 

вот еще по поводу Хоссама ель Таи тоже плохих отзывов не нашла.как он ведет беременность?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки,спасибо всем,кто откликнулся!только еще больше подтвердили,что он действительно граммотный специалист(по крайней мере из перечисленных здесь)!

 

вот еще по поводу Хоссама ель Таи тоже плохих отзывов не нашла.как он ведет беременность?

я когда с первым к нему ходила-замучила его вопросами, он стоически на все отвечал и давал очень подробные ответы:)был очень терпеливым:)при каждом посещении меряет давление, вес не мерил ни разу, делает узи. Назначал фолиевую кислоту на первых неделях,потом были комплексные витамины и еще таблетки для поднятия гемоглобина- это назначал после анализов, кальций тоже пила, но недолго. Из анализов сдавала на группу крови, на гемоглобин (потом еще в течении беременности несколько раз)и анализ мочи, это из того что помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки подскажите в Хургаде хорошего ЛОР врача, его контакты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поиск по обеим темам мало выдает информации.можно по пунктам о Хоссаме Рафате:

 

1.во время беременности он назначает кроме анализа крови и мочи другие анализы?

 

2.как часто делает узи(если беременность протекает хорошо)?

 

3.сохранял ли он кому-нибудь беременность в ситуации,когда это было возможно сделать?

 

4.какова все-таки стоимость приема на сегодняшний день(и есть ли разница в цене между первым приемом и последующими)?

 

5.он сам принимает роды(где советует)?

 

6. за ЕР?

 

7.назначает ли витамины (и какие,если кто-то сталкивался) или фолиевую кислоту в первый триместр беременности?

 

буду благодарна всем,кто ответит хотя бы на часть вопросов!

1. Да.

2. Не знаю (беременность не протекала хорошо :( , поэтому делали раз в месяц, а перед родами - каждый приём).

3. Да. И беременность, и жизнь.

4. Не знаю.

5. Сейчас - не знаю, я в Эль Гуне рожала.

6. Обеими руками.

7. Да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю какой он специалист это Хоссам, мне при мазне делал УЗИ исключительно вагинальное, ни одного анализа не назначил (первый триместр с ним были), ни мазков, вообще, зато при легком токсикозе выписал лист медикаментов. Плюс, занес мне инфекцию.

спорить с ним бесполезно, повышает голос, так что к нему ни ногой.

Стоимость 150 ф за прием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки,Хоссам Рафат со скольки принимает?дайте,пожалуйста, номер! очень срочно надо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки,Хоссам Рафат со скольки принимает?дайте,пожалуйста, номер! очень срочно надо!!!

010 01330021.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю какой он специалист это Хоссам, мне при мазне делал УЗИ исключительно вагинальное, ни одного анализа не назначил (первый триместр с ним были), ни мазков, вообще, зато при легком токсикозе выписал лист медикаментов. Плюс, занес мне инфекцию.

спорить с ним бесполезно, повышает голос, так что к нему ни ногой.

Стоимость 150 ф за прием.

 

Повышает голос??! Ну дела... Просто не представляю такого - всегда исключительно вежлив. По поводу других Ваших замечаний тоже абсолютно противоположный опыт.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю какой он специалист это Хоссам, мне при мазне делал УЗИ исключительно вагинальное, ни одного анализа не назначил (первый триместр с ним были), ни мазков, вообще, зато при легком токсикозе выписал лист медикаментов. Плюс, занес мне инфекцию.

спорить с ним бесполезно, повышает голос, так что к нему ни ногой.

Стоимость 150 ф за прием.

 

Это вы о Хоссаме в ЭльСуке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Повышает голос??! Ну дела... Просто не представляю такого - всегда исключительно вежлив.

сестру мужа с воплями вытолкал за дверь за их же деньги, довел ее до слез.

 

Это вы о Хоссаме в ЭльСуке?

да, о нем самом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю какой он специалист это Хоссам, мне при мазне делал УЗИ исключительно вагинальное, ни одного анализа не назначил (первый триместр с ним были), ни мазков, вообще, зато при легком токсикозе выписал лист медикаментов. Плюс, занес мне инфекцию.

спорить с ним бесполезно, повышает голос, так что к нему ни ногой.

Стоимость 150 ф за прием.

В смысле, голос повышает :shok: ??!?!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а мне нужен не хороший, а хотя бы нормальный гинеколог. Последний гинеколог не смог ответить на мой вопрос где прикреплена плацента. Это важно, может быть предлежание. И еще гинеколог который посмотрит шейку матки, скажет не укорочена ли и проверит на раскрытие. Я подозреваю у себя истмико-цервикальную недостаточность. Посоветуйте пожалуйста по своему опыту гинеколога, который определяет 2 этих фактора. Начало 2 триместра.

 

Прошу ответить по своему опыту, потому что попросить посмотреть шейку матки я могу любого, но не известно разбирается ли он. Он скажет все в порядке, а на самом деле не в порядке. Нужен гинеколог который сам смотрит без всяких просьб, т.е разбирается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю какой он специалист это Хоссам, мне при мазне делал УЗИ исключительно вагинальное, ни одного анализа не назначил (первый триместр с ним были), ни мазков, вообще, зато при легком токсикозе выписал лист медикаментов. Плюс, занес мне инфекцию.

спорить с ним бесполезно, повышает голос, так что к нему ни ногой.

Стоимость 150 ф за прием.

 

А вот про инфекцию-это уже серьёзное обвинение. На протяжении долгого времени наблюдаюсь у него-никаких проблем не было. Был всегда предельно вежлив и корректен.

Напишите, что за инфекция(можно в личку).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю какой он специалист это Хоссам, мне при мазне делал УЗИ исключительно вагинальное, ни одного анализа не назначил (первый триместр с ним были), ни мазков, вообще, зато при легком токсикозе выписал лист медикаментов. Плюс, занес мне инфекцию.спорить с ним бесполезно, повышает голос, так что к нему ни ногой.

Стоимость 150 ф за прием.

простите, конечно, а как вы это определили??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Об инфекциях вообще трудно судить, как они занесены. Если только не ЗППП

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
простите, конечно, а как вы это определили??
Об инфекциях вообще трудно судить, как они занесены. Если только не ЗППП

всмысле? т.е. если у вас после посещения гинеколога молочница, то у вас еще будут сомнения откуда она взялась?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всмысле? т.е. если у вас после посещения гинеколога молочница, то у вас еще будут сомнения откуда она взялась?

 

будут :)

особенно если на фоне беременности, молочница может возникнуть и при изменении гормонального фона и много других факторов, кроме как инфекции из вне

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

исключительно через пару часов после посещения врача, который ничего не увидел? или за 2 часа у меня вдруг изменился гормональный фон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

исключительно через пару часов после посещения врача, который ничего не увидел? или за 2 часа у меня вдруг изменился гормональный фон?

конечно! гормональный фон не изменится за 2 часа, он у вас уже измененный был к моменту посещения врача по причине беременности. и во время беременности у женщины все латентные скрытые инфекции выходят наружу и начинают себя проявлять. а осмотр гинеколога просто был толчком, чтобы симптомы появились и все. таким же полчком могло быть все, что угодно (и половой акт в том числе!).

однозначно, молочница у вас была до посещения гинеколога, просто вы ее не чувствовали, вот и все.

 

п.с. первый раз слышу, чтобы Хосам повышал голос - он обычно спокоен как танк (опыт общения с ним у меня оч.большой - троих детей в ним выходила и родила - даже на родах не кричал на меня, а успокаивал и просил делать все, как надо)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

простите, Гада, а вы провидец? Вы лучше меня и анализов знаете мой организм? Чтобы с такой уверенностью писать про скрытые инфекции и где и что у меня было? :woodpecker:

 

товарищи, если Вам что-то нравится и с вами ничего не случилось, то это не значит что другим это же может не нравится и что-то может случалось.

 

Хоссам на мои возмущения гавкнул на меня, чтоб я заткнулась и терпела .... А сестру мужа с кровотечением просто вытолкал за дверь с воплями, что она дура, а он гениальный доктор. :playboy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добавлю

когда я иду к врачу, особенно позиционируещего себя как супер-пупер специалиста, и чувствую себя великолепно, то я ожидаю что после приема я так и буду чуствовать себя великолепно, а не в ужасе нестись к другому врачу исправлять ситуацию.

ПыСы, у меня далеко не первая беременность тоже, знаю что и как должно быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы лучше меня и анализов знаете мой организм? Чтобы с такой уверенностью писать про скрытые инфекции и где и что у меня было? :woodpecker:

 

а как вы можете определить причину появления инфекции, не будучи доктором??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а кроме Хоссама в Хургаде врачей больше нет? :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 2 гостя (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×