Перейти к содержанию
space

Медицина Хургады - 2

Рекомендуемые сообщения

девушки.расскажите кто делал сыновьям обрезание под местной анестезией что это за анестезия?

ИМХО, чем раньше, тем лучше делать обрезание. Как хорошо у вас в Белоруссии, цена вполне нормальная. Я бы точно сделала с этой мазью обрезание, т.к. если тянуть до года, то даже египетские врачи плтом предложат общий наркоз. Никто уже под местной анестезией не рискнет, малыш уже все понимает.

 

Я в Москве не нашла клинику, где совсем малышам делают обрезание. Сделали в год, под общим. Он, конечно, легкий наркоз, на 10 минут буквально, но я ооочень переживала. Так что мое скромное мнение - не затягивать и сделать все в РБ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО, чем раньше, тем лучше делать обрезание. Как хорошо у вас в Белоруссии, цена вполне нормальная. Я бы точно сделала с этой мазью обрезание, т.к. если тянуть до года, то даже египетские врачи плтом предложат общий наркоз. Никто уже под местной анестезией не рискнет, малыш уже все понимает.

В который раз пишу. Делают в Египте и под местной анестезией, независимо от возраста. Нам делали в 4 года (местная анестезия - укол), общий наркоз даже не предлагали. Все прошло отлично, затянулось за дня 3. 

Я, кстати, тоже рассматривала вариант делать операцию в РБ, но почему-то все друзья-мусульмане минские начали отговаривать. Уж не помню точно, какие доводы они приводили, но прям хором советовали делать в Египте. Мол, что у наших хирургов рука не набита на малышей. Не знаю, может сейчас все лучше, я 2 года назад интересовалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя, делать обрезание летом в Египте - тоже не вариант) Это уже со слов всех местных знакомых))) Мы тоже выбирали пору года, остановились на середине осени - не жарко, но и не холодно))) Если Вы уверены в квалификации хирурга, вполне можно делать в РБ. Тем более, цена действительно приемлемая. Да и все равно я местным (еги) врачам не доверяю, хотя лично мне они ничего плохого не сделали)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а можно ли сделать обрезание ребенку сразу после родов, ну например на второй день, чтоб как раз и пупик заживал и писюнчик))или так нельзя??мне говорила одна знакомая, что они сыгну так делали и все ок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а можно ли сделать обрезание ребенку сразу после родов, ну например на второй день, чтоб как раз и пупик заживал и писюнчик))или так нельзя??мне говорила одна знакомая, что они сыгну так делали и все ок

Я не помню, что там не так, но, вроде, на 7 день лучше делать, через неделю, не раньше... Не помню, почему. Мы сыну как раз ровно через неделю делали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы делали на утро после родов. 120 фунтов было в Ниле 5 лет назад кстати в мае. Зажило быстро все.

На седьмой день это сунна по исламу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки опять вопрос про гинекологов...моей знакомой не могут поставить диагноз...уже побывали у трех врачей и все по разному говорят...может кто подскажет действительно сильного врача...? (Русскоговорящего желательно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки опять вопрос про гинекологов...моей знакомой не могут поставить диагноз...уже побывали у трех врачей и все по разному говорят...может кто подскажет действительно сильного врача...? (Русскоговорящего желательно)

у Бахар Салаха она уже была?говорит только анг и араб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у Бахар Салаха она уже была?говорит только анг и араб.

Нет..не была...можно телефон и где он территориально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже про гинекологов. Нужен именно специалист не по ведению беременности или родам. А специалист именно чтобы забеременеть хотя бы для начала. посоветуйте девочки у кого положительный опыт к кому обратиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже про гинекологов. Нужен специалист именно чтобы забеременеть хотя бы для начала. посоветуйте девочки у кого положительный опыт к кому обратиться.

хорошие отзывы о бахер салех,хосам рафат,но только уж очень дорогой. еще ахмед собхи,знаю девочку,которой помог именно в этом вопросе. но все они вначале пойдут по легкому пути,будут стимулировать овуляцию сильно,но с этим делом нужно быть очень осторожной.тем более если вам уже больше 30 лет,так как организмом заложено только определенное количество яйцеклеток,а при стимуляции одновременно их может созревать достаточно много

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уже за 35 даже :( а про яйцеклетки даже и не знала. Простым языком выражаясь они могут быстро израсходоваться что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уже за 35 даже :( а про яйцеклетки даже и не знала. Простым языком выражаясь они могут быстро израсходоваться что ли?

у каждой девочки при рождении ужезаложено определенное количество яйцеклеток у кото то больше у кого то меньшевсеинживидуально разумеется они расходуются в процессе овуляций и рано или поздно могут закончится у кого то раньше у котго то не израсходоваться до климакса все индивидуально

девочки спасибо про комментарии про обрезание что касается сразу после родов делать то (это мнение специалистов не мое)после ер если ребенок здоров то можно пгосле кс не рекомендуется не зависимо от состояния здоровья ребенка.я бы не делала так рано тк это ж после рождения необходимо прививски делать а тут еще и стрее такой все имхо

непонятно что за укол если все пишут что детки плачут при обрезании видимо страно им или укол не снимает полностью боль.в рб мне сказали что сама процедура полностью безболезненна и с гелем делают всем независимо от возраста.про мусульман в минске не знаю но все евреи делают оюрезание своим сыновьям а их в минске немало плюс фимоз не такое уж редкое заболевание много кто делает короче.ну опять же надо сначала к урологу идти анализы сдавать и потом уже а не то что пришел чиканули и пошел

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

девочки спасибо про комментарии про обрезание что касается сразу после родов делать то (это мнение специалистов не мое)после ер если ребенок здоров то можно пгосле кс не рекомендуется не зависимо от состояния здоровья ребенка.я бы не делала так рано тк это ж после рождения необходимо прививски делать а тут еще и стрее такой все имхо

непонятно что за укол если все пишут что детки плачут при обрезании видимо страно им или укол не снимает полностью боль.в рб мне сказали что сама процедура полностью безболезненна и с гелем делают всем независимо от возраста.про мусульман в минске не знаю но все евреи делают оюрезание своим сыновьям а их в минске немало плюс фимоз не такое уж редкое заболевание много кто делает короче.ну опять же надо сначала к урологу идти анализы сдавать и потом уже а не то что пришел чиканули и пошел

Я, возможно, неправильно выразилась. Конечно, наши минские мусульмане делают своим детям обрезание)))). Но у "своих" умельцев и не сразу после рождения, а преимущественно с 3-х лет (у меня очень много друзей мусульман, все давали такую инфу). Мне тоже предлагали - даже бесплатно, но я решила, что в таком случае уж лучше в Египте, чем непонятно у какого хирурга.

 

Мой плакал, но не потому, что больно было, а страшно. Вечером, когда анестезия отходила, появилась боль, я сразу дала 1\5 таблетки Кетанова и все, через 5 минут боли не было. В туалет нормально ходил, ничего не болело. Т.к. можно было держать, ничего нигде не стекало и на ранку не попадало. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уже за 35 даже :( а про яйцеклетки даже и не знала. Простым языком выражаясь они могут быстро израсходоваться что ли?

35 на сегодняшний день,для женщины это не возраст,ну мне так кажется,я тоже родила когда мне было больше 35,правда проблемы с этим не было,поэтому нужно с толком подойти к данному вопросу,если врач толковый попадется,то даже стимуляцию будет проводить грамотно,чтобы за раз не созревало по 8-10 яйцеклеток.а то при таком раскладе за пол года можно весь остаток исчерпать.нам при рождении заложено определенное количество яйцеклеток и с возрастом они конечно уменьшаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет..не была...можно телефон и где он территориально?

он напротив абу ашера фемели в дахаре!те через дорогу,в здании аптека и лаборатория!там сориентировтаься легко,ну или хотя бы аптеку найдите-а они подскажут!личный номер дока-01006519912,тел секретаря не даю,тк она только на арбском вещает!днем операции,так что наверное лучше в вечеру звонить,прием начинается с 19 и до получночи примерно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

он напротив абу ашера фемели в дахаре!те через дорогу,в здании аптека и лаборатория!там сориентировтаься легко,ну или хотя бы аптеку найдите-а они подскажут!личный номер дока-01006519912,тел секретаря не даю,тк она только на арбском вещает!днем операции,так что наверное лучше в вечеру звонить,прием начинается с 19 и до получночи примерно!

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки , нужен номер НАера стоматолога .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки , нужен номер НАера стоматолога .

+20653440540

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо

 

+20653440540

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки хочу поделиться, посетили нового педиатра в элькаусере, были приятно удивлены. Очень внимательно осмотрел, разложил по полочкам диагноз и всё лечение, и что ещё более важно никаких антибиотиков и опасной химии малышу не выписал. Мы с мужем очень рады, наконец-то нашли педиатра который устраивает нас обоих. Принимает в элькаусере сразу за магазином тайгерс в хургада медикал центр др.Ахмед.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот меня всегда удивляет как определяется хороший педиатр или нет.Не назначил антибиотики-хороший,назначил сразу,не стал ребенка мучит народными средствами и прочими сиропами-плохой,к нему не пойдем.У нас тут у всех ест мед образование,чтоб решат когда надо антибиотики а когда нет?

 

П.с.это не конкретно к этому посту,ав общем,накипело уже..

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот меня всегда удивляет как определяется хороший педиатр или нет.Не назначил антибиотики-хороший,назначил сразу,не стал ребенка мучит народными средствами и прочими сиропами-плохой,к нему не пойдем.....

Антибиотики вещь нужная, но должны быть причины назначения.....например С вирусами они не справятся. Но тутышние педиатры назначают их каждому встречному и поперечному, наверно Из за тотальной антисанитарии.
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здесь есть популярный доктор,который даже при ангине не назначает а/б, все отварами и сиропами лечит :shout:

лично меня во всем устраивают русские педиатры.спасибо,что они есть. к египетскому только за прививкой.со своими в любом случае чувствую себя комфортней..

Изменено пользователем viva
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой девочки, меня тоже вполне устраивают русские врачи, мы например к Татьяне всё  время ходили. Но муж упёрся рогом((((( давай к египетскому и всё. А они антибиотики прям с порога назначают, да и вообще одни прививки в голове.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доктор Джихан за 5 лет один раз антибиотик выписала нам . И прививки не навязывает , все по графику.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доктор Джихан за 5 лет один раз антибиотик выписала нам . И прививки не навязывает , все по графику.

Полностью поддерживаю, всеми конечностями за Джихан. :)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полностью поддерживаю, всеми конечностями за Джихан. :)

Она в хургаду раз в 2 недели приезжает. Случись что ,куда бежать ? Даже с прививками подгадывать надо что бы ни соплей ни темпры в  день ее приезда не было. :girl_in_dreams:

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Услад, у нас доктор Хассан про запас в таких случаях .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девушки делает ли джихан прививки      что касается наших докторов то про викторию слышала только положит отз сами не обращалсь но если она будет выезжать на дом то обязательно приглашу.что касается татьяны то ее вообще не рассматриваю как вариант тк знаю массу случаев когда она на глаз ставила деткам неправильные очень серьезные диагнозы которые потом не подтверждались тч может по поводу насморка итпа она и даст совет но если что серьезное то это не вариант однозначно тему развив не буду выбор доктора для ребенка личное дело мамы мы пока в поиске идеала но если что то обращались к хасану на будущ плаланируем познакомиться с викторией и джихан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите , что купить в аптеке от сухого кашля?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите , что купить в аптеке от сухого кашля?

синадрай сироп нам очень помогает.и мне и ребёнку.натуральный.стоит 8-9ф где-то.
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она в хургаду раз в 2 недели приезжает. Случись что ,куда бежать ? Даже с прививками подгадывать надо что бы ни соплей ни темпры в  день ее приезда не было. :girl_in_dreams:

Мы в таких случаях к Вике ездим.

 

девушки делает ли джихан прививки     

Да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

синадрай сироп нам очень помогает.и мне и ребёнку.натуральный.стоит 8-9ф где-то.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну не знаю, моей знакомой дочке Хосам аллергию лечил пол года, а потом оказалось пневмония(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

д

 

Мы в таких случаях к Вике ездим.

 

Да.

спасибо за ответ отлично а тк ясеру даже на првивки не хочу водить ребенка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну не знаю, моей знакомой дочке Хосам аллергию лечил пол года, а потом оказалось пневмония(((

какого вы доктора имеете ввиду?хасан юсеф?что за хосам?если и так то у каждого своопыт многим же и ясер нравится.если не он то уточните чтоб не былоинедоразумений а то хосам и хасан это ж разные имена(:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

простите, др Хасан))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы в таких случаях к Вике ездим.

 

Да.

А вот на счет прививок. Она вакцины постоянно с собой из Каира таскает туда сюда ? Их же в холодильнике хранить надо.

Я вот думаю , может к Рафику ходить на прививки? ( который в Каусере)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×