Перейти к содержанию
space

Животные В Египте. Вопросы Содержания - 2

Рекомендуемые сообщения

А вот как они выглядят? Там было штук десять разныхsmile.gif Металлические зубцы короткие, тоонкие, длинные потолще, резиновая щетка с конусообразными зубцами. Какая из них для колтунов,, а какая для регулярного пользования? Или ллучше постричь его на лето?

я свою подстригла)Так проще и мне и ей.Резиновая щетка скорее для массажа.От колтунов- там один-два ряда зубцов- одни длиннее, другие короче, чередуются.

 

еще есть колтунорезы- там один ряд зубцов- ножиков )) Но это для тех случаев, когда так колтунов куча и обычной щеткой не вычесать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

aGIHA.jpg

 

1 гребень-отлично вычесывает подшерсток( наша любимая расческа )

 

2 пуходерка - по сравнению с гребнем плохо вычесывает и если нет пластмассовых крупинок не концах то царапает кожу

3 колтунорез - все колтуны без боли разрезает что кот и не кусается вовсеbiggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вообще самая крутая это фурминатор ... не видела в египте ,но в планах купить его и не мучится give_heart.gif

 

2Dlo5.jpgYzEdR.jpg

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,у которых есть опыт с котятами, у меня вопрос.

Когда и как котят начинать прикармливать?

Родились 11 апреля, сейчас им 23 дня, везде пишут в 25-30 дней начинать прикорм.

Поделитесь опытом что и как пожалуйста, можно в личку.

Спасибо. :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

1 гребень-отлично вычесывает подшерсток( наша любимая расческа )

 

2 пуходерка - по сравнению с гребнем плохо вычесывает и если нет пластмассовых крупинок не концах то царапает кожу

3 колтунорез - все колтуны без боли разрезает что кот и не кусается вовсеbiggrin.gif

1. Гребень нужен обязательно, без него никак.

2. Не для вычёсывания, а для красоты, перед выставками такими пользуются.

3. У нас колтунов никогда не было, если 2 раза в неделю кошку вычёсывать гребнем #1, то #3 не понадобится. :flowers1:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,у которых есть опыт с котятами, у меня вопрос.

Когда и как котят начинать прикармливать?

Родились 11 апреля, сейчас им 23 дня, везде пишут в 25-30 дней начинать прикорм.

Поделитесь опытом что и как пожалуйста, можно в личку.

Спасибо. :flowers1:/>

У меня есть опыт. Главное, никакого насилия)). Когда придет время вы сами поймете.

Котята сами начнут интересоваться содержимым тарелок родителей, все разнюхивать и пробовать. А потом требовать ))

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 гребень-отлично вычесывает подшерсток( наша любимая расческа )

2 пуходерка - по сравнению с гребнем плохо вычесывает и если нет пластмассовых крупинок не концах то царапает кожу

3 колтунорез - все колтуны без боли разрезает что кот и не кусается вовсеbiggrin.gif

 

Вот спасибо за инструкцию! А еще дурацкий вопрос: молоко им можно давать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня только щетка номер два) и все ей вычесывается прекрасно. А фурминатор - он срезает или вычесывает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

3. У нас колтунов никогда не было, если 2 раза в неделю кошку вычёсывать гребнем #1, то #3 не понадобится. flowers1.gif

 

у меня у кошек тоже их нет вообще.. а у кота появляются =) наверное от шерсти зависит.. у кота уж больно мягкая по сравнению с кошками)

 

А еще дурацкий вопрос: молоко им можно давать?

нам доктор самах категорически запретил давать молоко...

 

. А фурминатор - он срезает или вычесывает?

 

вычесывает .. и сокращает линьку на 90%..так в интернете пишут playboy.gif) эта щетка не из дешевых

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня только щетка номер два) и все ей вычесывается прекрасно. А фурминатор - он срезает или вычесывает?

Это очень вредно постоянно такой пользоваться. В интернете всё подробно расписанно, я прежде чем покупать, перечитала кучу информации :flowers1:/> .У нас и 1 и 2, но пользуемся 1 в 90%.

Изменено пользователем marishkarizk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня у кошек тоже их нет вообще.. а у кота появляются =) наверное от шерсти зависит.. у кота уж больно мягкая по сравнению с кошками)

 

 

нам доктор самах категорически запретил давать молоко...

 

 

 

вычесывает .. и сокращает линьку на 90%..так в интернете пишут playboy.gif) эта щетка не из дешевых

Может в новом магазине в Бритише есть? Надо заглянуть к ним.Хочу фурминатор:).

Молоко почему нельзя? У нас сейчас кормящая мать:), я даю немножко. :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может в новом магазине в Бритише есть? Надо заглянуть к ним.Хочу фурминатор:)/>.

Да, там этих щеток очень много разных, я даже растерялась вчера, сегодня пойду уже вооружённая знаниями,:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цены там не низкие. Не знаю как на корма, но на поводки собачьи высокие. Мы в Каире поводок 5 метров для Лабрадора покупали за 200 фунтов, здесь 300timeout.gif или в хургаде такие вещи дороже?

 

Я с вами полностью согласна! Не знаю как в Каире, но и тут в зоомагазинах (других) весь товар тот же и цены дешевле!!!

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это очень вредно постоянно такой пользоваться. В интернете всё подробно расписанно

l да ? а я не нашла ничего по этому поводу...чем именно вредно?кожу я точно не царапаю ей. Я нашла что наоборот, для длинношерстных кошек только такой расческой и можно все вычесать, и делать это надо регулярно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Молоко почему нельзя? У нас сейчас кормящая матьsmile.gif, я даю немножко. girl_blush2.gif

 

я своим кормящим тоже даю)) но доктор сказал что у них нет фермента для переваривания молока..типо расстройство получается) Ваша кошечка когда маленькая была от молочки поносила... я помните вам говорила что лучше не давать покаbiggrin.gifbiggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, вчера сняла с собаки клеща и вот какой вопрос. Здесь есть клещи переносчики пироплазмоза или нет? В магазине сказали, что есть и надо обрабатываться, но возможно, что это было сказано, чтобы товар на полках не залёживался?! shok.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки извините за глупый вопрос ,а собачкам арбуз можно?:blush:/>а то наш щенок сейчас арбузик очень полюбил и яблоки :)/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купила щетку #1 и еще резиновую, тоже хорошо пух вычесывает и мягко. С колтунами правда нам теперь помогут только ножницы :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я с вами полностью согласна! Не знаю как в Каире, но и тут в зоомагазинах (других) весь товар тот же и цены дешевле!!!

 

.Я бы так не сказала.Сегодня купила там корм киттен до 12 мес роял канин 2 кг упаковка за 150 фунтов В зоофуде он по 155.В других магазинах с роялом вообще проблемы.В моб 2 вообще для котят до года ничего нет в упаковке.Есть для котов от года упаковки 2 кг по цене от 170 фунтов.в зоомагазине в бритише Эканубы большой выбор и брита.Не видела такого ассортимента в других зоомагазинах.Тч в моем случае в Бритише и дешевле и выбор больше

 

Кстати кто то спрашивал меня про миски на подставках.Сегодня специально посмотрела Миски на подставках есть разных объемов.

Изменено пользователем Ольвия
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки извините за глупый вопрос ,а собачкам арбуз можно?:blush:/>/>а то наш щенок сейчас арбузик очень полюбил и яблоки :)/>/>

думаю ничего плохого

только готовьтесь к потопам :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.siberiandynasty.ru/index/instrumentarij_raschjoski_pukhodjorki/0-58

 

Здесь про груминг кошек :flowers1: . Полезная информация.

 

Там ответ на вопрос, пoчему пуходёркой постоянно пользоваться нельзя :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю ничего плохого

только готовьтесь к потопам biggrin.gif

:biggrin:/>:biggrin:/>нус с этим мы справимся :biggrin:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки извините за глупый вопрос ,а собачкам арбуз можно?:blush:/>/>/>а то наш щенок сейчас арбузик очень полюбил и яблоки :)/>/>/>

смотрите по реакции собаки на него, может быть понос :blush:

ну и имхо все хорошо в меру, так как арбуз все же сладкий :)

Изменено пользователем aaya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

ну и имхо все хорошо в меру

золотые слова :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смотрите по реакции собаки на него, может быть понос blush.gif

ну и имхо все хорошо в меру, так как арбуз все же сладкий smile.gif

Спасибо ,это естественно ,что все в меру :)/>я ж не даю пол арбуза ей .....поноса нет ,все в порядке ,я по чуть чуть ей ,когда она очень просит ;)/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо ,это естественно ,что все в меру :)/>/>я ж не даю пол арбуза ей .....поноса нет ,все в порядке ,я по чуть чуть ей ,когда она очень просит ;)/>/>

а-а, ну молодцы, просто они иногда так просят, что сложно им отказать :blush:

а так часто замечаю, что маленькие(щенки) очень любят арбуз, моя так же, потом как-то остыла к нему :flowers1:

у меня помнится кот дыню больше любил :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, вчера сняла с собаки клеща и вот какой вопрос. Здесь есть клещи переносчики пироплазмоза или нет? В магазине сказали, что есть и надо обрабатываться, но возможно, что это было сказано, чтобы товар на полках не залёживался?! shok.gif

 

Вопрос актуален, потому что сильно переживаю!

 

 

Кстати кто то спрашивал меня про миски на подставках.Сегодня специально посмотрела Миски на подставках есть разных объемов.

Объясните, пожалуйста, где этот магазин и вы случайно не заметили примерную цену или может у вас есть их номер телефона?

СПАСИБО за информацию!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос актуален, потому что сильно переживаю!

 

 

 

Объясните, пожалуйста, где этот магазин и вы случайно не заметили примерную цену или может у вас есть их номер телефона?

СПАСИБО за информацию!!!!

магазин находится в Эль каусере в комплексе Бритиш резорт рядом с Абу ашера.Реквизиты есть и много:)/> .тк мне дали фирменный пакет.Цены не знаю тк в отличие от кормов цены на мисках не подписаны.Они говорят там только по англ и по арабски а я ни тем ни тем языком не владею,поэтому даже не спрашивала

 

сайт www.1dogzone.com

 

тел 01113999495

01008816040

 

и еще

www.facebook.com/1dogzone

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот папа котят)) Миш-миш

UsQnI.jpg

 

24NSf.jpg

 

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оба красавцы, детки просто чудо)

 

мама белая, папа рыжий... дети бело -серые...папа ничего не заподозрил пока?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мама папа и детишки просто ЧУДО:give_heart:/> :give_heart:/> :give_heart:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оба красавцы, детки просто чудо)

 

мама белая, папа рыжий... дети бело -серые...папа ничего не заподозрил пока?))

Спасибо :flowers1: .

 

Миш-миш у нас первый, я думаю последний:), сами очень надеялись хоть одного похожего на папу котёнка увидеть, но мамины и бабушкины гены сильнее видимо:).

 

Мама папа и детишки просто ЧУДО:give_heart:/>/> :give_heart:/>/> :give_heart:/>/>

Спасибо :flowers1: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миш-миш у нас первый, я думаю последний:)/>/>, сами очень надеялись хоть одного похожего на папу котёнка увидеть, но мамины и бабушкины гены сильнее видимо:)/>/>

У меня ваш брателло рыжий похоже

Изменено пользователем Nefertutsi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

магазин находится в Эль каусере в комплексе Бритиш резорт рядом с Абу ашера.Реквизиты есть и многоsmile.gif/> .тк мне дали фирменный пакет.Цены не знаю тк в отличие от кормов цены на мисках не подписаны.Они говорят там только по англ и по арабски а я ни тем ни тем языком не владею,поэтому даже не спрашивала

 

сайт www.1dogzone.com

 

тел 01113999495

01008816040

 

и еще

www.facebook.com/1dogzone

Спасибо большое!!! Завтра позвоню )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое!!! uote]

 

 

не за что

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, подскажите, как лучше по поиску найти инфо про перевозку котов из АРЕ в РФ?

не могу найти :girl_blush2:

знакомые говорят, что требуется справки из гос.клиники, а тут, в Хургаде ведь только частные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, срочно нужен совет! Мне завтра котов отправлять на Карго. Они должны перед самим полетом около 5 часов провести в аэропорту. Очень волнуюсь за них, хочу дать им успокоительное. Растительных осталось мало, есть еще Оксазепам - снотворное (мне его египетский ветеринар дал). Знаю, что перед полетом давать не советуют. Я бы им дала заранее, на период ожидания. Но как бы подгадать чтобы к полету уже действие ослабло? Во сколько давать? Рейс в 11 вечера , а в аэропорт велено привезти в 5. Оксазепам 10 мг. Коты1,5 кг и 2,5 кг.

Изменено пользователем missperfect

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, срочно нужен совет! Мне завтра котов отправлять на Карго. Они должны перед самим полетом около 5 часов провести в аэропорту. Очень волнуюсь за них, хочу дать им успокоительное. Растительных осталось мало, есть еще Оксазепам - снотворное (мне его египетский ветеринар дал). Знаю, что перед полетом давать не советуют. Я бы им дала заранее, на период ожидания. Но как бы подгадать чтобы к полету уже действие ослабло? Во сколько давать? Рейс в 11 вечера , а в аэропорт велено привезти в 5. Оксазепам 10 мг. Коты1,5 кг и 2,5 кг.

Не надо давать снотворное, тем более в полет, потому как на высоте действие лекарства усиливается и неизвестно как животное может себя повести.Успокоительного вполне достаточно. Не переживайте долетят нормально. Мы обычно волнуемся больше чем животное))) Знаю по собственному опыту. Гораздо важнее чтобы животное в клетке имело возможность встать в полный рост и потянуться. Тем более если оно проведет в полете длительное время.

Изменено пользователем dodi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, подскажите, как лучше по поиску найти инфо про перевозку котов из АРЕ в РФ?

не могу найти girl_blush2.gif

знакомые говорят, что требуется справки из гос.клиники, а тут, в Хургаде ведь только частные...

Я делаю документы у доктора Самеха. Для этого нужно кошкин паспорт с отметкой о прививке от бешенства. Прививка должна быть сделана не больше года (лучше чуть меньше) и не меньше месяца до вылета. Для ввоза в РФ больше никаких прививок не требуется. По поводу справки на вывоз - с кошкой, ее паспортом и своим паспортом еду к доктору, когда уже точно знаю дату вылета, и он на указанную дату выписывает документ на вывоз. В аэропорту эту справку могут проверить (а могут и не проверить). По поводу перевозки тут на форуме много рассказывали. Компания Трансаэро перевозит животных ТОЛЬКО в спец отсеке багажного отделения. Остальные разрешают брать мелких звериков в салон. Заказывая билет желательно уведомить авиакомпанию что летите с дом. животным и указать размеры переноски (длина, ширина, высота) и вес переноски вместе с животным. Оплачивать будете как за сверхнормативный багаж по весу животного вместе с переноской. У каждой авиакомпании свои тарифы. Удачного перелета Вам и Вашему питомцу!

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×