Перейти к содержанию
space

Животные В Египте. Вопросы Содержания - 2

Рекомендуемые сообщения

А минусы обьясните,пожалуйста,не поняла.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А минусы обьясните,пожалуйста,не поняла.

 

Я минус не ставила...Но думаю, поставили их за то, что посоветовала котят на улицу выпустить. Те, кто вяжет своих питомцев, никогда так делать не должны.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки.где этот чудо магазин зоофуд?этот что на Мадаресе?Просто мы были в каком то магазине на Мадаресе там были российские препараты и дронтал от глистов вроде был.А сколько его надо моему кошаку дать.Я так подумала.что если половину или четверть то я может и дам.Он постянно играть хочет рот сам открывает и может я этот момент я как нибудь подсуечусьbiggrin.gif/>

 

Зоо Фуд,находится на улице Централь,если от Шератона идти наверх по Централь,то прямо,никуда ни сворачивая проходите кулинария Украина(по правую руку будет),магазин с одеждой Леди Л,и потом Зоо Фуд,вывеску видно издалека в принципе.А если с Мадареса свернуть на Централь,то получится после кладбищенской стены,следующий дом ...(надеюсь понятно объяснила)playboy.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зоо Фуд,находится на улице Централь,если от Шератона идти наверх по Централь,то прямо,никуда ни сворачивая проходите кулинария Украина(по правую руку будет),магазин с одеждой Леди Л,и потом Зоо Фуд,вывеску видно издалека в принципе.А если с Мадареса свернуть на Централь,то получится после кладбищенской стены,следующий дом ...(надеюсь понятно объяснила)playboy.gif

 

спасибо большое.Поняла.там еще женщина англичанка продавец.были там.просто не запомнила название

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Это папа котят*)

 

907ef1f155a8.jpg[/b][/i][/color][/size]

 

Девочки, а кто он по породе? На моего поохооооож,только у меня по крупнее и по волосатее :biggrin: (в инете видела точь в точь-назывался сибирский дымчатый)!!!???

ec5a1750dd05.jpg

8816ae4bde7f.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

красавчик:give_heart:/>/>

Ваш по породе-помесь. кто то из предков был персом.но большие уши "выдают" присутствие обычного еги кота:)/>/> ИМХО.У сибирских мордочка более вытянута.

Изменено пользователем Ольвия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, может есть здесь хозяюшки щенков или взрослых собачек для совместных прогулок?...и щеночку веселей и советы друг дружке и если чесно очень надеюсь на то, что с какой то уже приученной "ходить" на улицу собакой моя малява скорее поймет, что я от нее хочу...а то я в отчаянии woodpecker.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо большое.Поняла.там еще женщина англичанка продавец.были там.просто не запомнила название

 

Нет там англичанки - продавца)))Не там вы были)) Там русская девушка - Алена или ее муж - Египтянин!Вы наверное как были вдургом магазине,который сразу возле "Украина"через стенку скажем так от нее.

 

 

Насчет выпустить котят,никогда этого не сделаю! Насчет вязать ее - очень хочется,она красивая кошечка, пушистая, помесь просто (мама загуляла). Но я боюсь потом не раздать малышей, а вдруг их кто-нибудь выбросит? Это когда хорошего дорогого кошака берут - это на мой взгляд - осознанно! А когда вот так в дар...боюсь за малышей.... и оперировать кошку жалко....это как-то отражается на ее здоровье?? у меня коты были, собаки тоже кабели, потому я профан в девках)))) Уж простите ,если вопросы тупые)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стерилизация лучше чем постоянный прием гормональных препаратов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет там англичанки - продавца)))Не там вы были)) Там русская девушка - Алена или ее муж - Египтянин!Вы наверное как были вдургом магазине,который сразу возле "Украина"через стенку скажем так от нее.

Не посчитайте за саморекламу:girl_blush2:/>Но англичанка Джанет в Zoo Food действительно работает, с начала ноября в утренний шифт с 11 до 15, очень облегчая нам жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кто потерял стафордшидского терьера черного окраса, уши не купированы, видела 5 минут назад в районе Мубарек 1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто -нибудь знает куда Самех подевался ? Телефон отключен у него :(/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто -нибудь знает куда Самех подевался ? Телефон отключен у него :(/>/>

Только что там была, написано - с 28 до 5го доктор будет недоступен :woodpecker: Но магазин работает с 18 до 22.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что там была, написано - с 28 до 5го доктор будет недоступен woodpecker.gif Но магазин работает с 18 до 22.

 

спасибо за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки попробую повторить мой вопрос.какую часть таблетки дронтал мне надо моему кошаку дать(коту 2 декабря будет 2 месяца).Еще и доктор как назло не принимает:(/> .Тоже хотели к Самеху попасть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки попробую повторить мой вопрос.какую часть таблетки дронтал мне надо моему кошаку дать(коту 2 декабря будет 2 месяца).Еще и доктор как назло не принимаетsad.gif/> .Тоже хотели к Самеху попасть.

Таблетка (собачий дронтал) обычно на 10 кг.веса. Для кошек (там другая кошачья - дронтал таблетка) на 4 кг.

Моя ссылка

Изменено пользователем veoclub

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.

 

спасибо за ответ.:flowers1:/> /значит четверть примерно>

Изменено пользователем Ольвия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще вам (в смысле любителям животных) конечно не помешало бы привезти в Хургаду суспензию Дронтала (для щенков) и Мильбемакс (он-то не такой токсичный, как Дронтал) и вообще получше будет. Ну Дронтал тоже хорош, ежели он не поддельный blush.gif

Изменено пользователем veoclub

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто -нибудь знает куда Самех подевался ? Телефон отключен у него sad.gif/>

 

У Самеха Холидей!!!

 

Девочки попробую повторить мой вопрос.какую часть таблетки дронтал мне надо моему кошаку дать(коту 2 декабря будет 2 месяца).Еще и доктор как назло не принимаетsad.gif/> .Тоже хотели к Самеху попасть.

 

Взвесьте кота и поделите таблетку по весу.1/4 таблетки рассчитана на 1 кг веса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не посчитайте за саморекламуgirl_blush2.gif/>Но англичанка Джанет в Zoo Food действительно работает, с начала ноября в утренний шифт с 11 до 15, очень облегчая нам жизнь.

 

ууууупппсссс Соррри!!!!girl_blush2.gifgirl_blush2.gif)))))) Знаю только Алену! Тогда забираю свои слова обратно! давно не была у ВаС! а если и бываю, то только вечерами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще вам (в смысле любителям животных) конечно не помешало бы привезти в Хургаду суспензию Дронтала (для щенков) и Мильбемакс (он-то не такой токсичный, как Дронтал) и вообще получше будет. Ну Дронтал тоже хорош, ежели он не поддельный blush.gif

 

Можно для собак еще использовать Досалид производитель Пфайзер. В Каире есть представительство. А так же есть представительство Novartis(Мильбемакс)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Самеха Холидей!!!

 

Рады за него.... хотя , пытались связаться с ним еще неделю назад... кроме ассистентов - ноль реакции.. да, ладно... справились уже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

!

 

 

 

Взвесьте кота и поделите таблетку по весу.1/4 таблетки рассчитана на 1 кг веса

 

спасибо большое за ответ.Теперь надо думать как его взвесить.надо идти весы покупать.Я думаю.что нет в нем 1кг.тк я в одну руку взяла его а в другую 1кг :girl_themis:/> муки.мука тяжелее:girl_sigh:/> так что мне тогда делать?.ждать когда он до 1 кг дорастет или на глаз чуть меньше четвертинки ему дать:girl_hospital:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо большое за ответ.Теперь надо думать как его взвесить.надо идти весы покупать.Я думаю.что нет в нем 1кг.тк я в одну руку взяла его а в другую 1кг girl_themis.gif/> муки.мука тяжелееgirl_sigh.gif/> так что мне тогда делать?.ждать когда он до 1 кг дорастет или на глаз чуть меньше четвертинки ему датьgirl_hospital.gif/>

 

дайте 1/4 таблетки на тощак. Нужно задозировать на корень языка как можно глубже.Не в середину пасти,а в уголок(Сглотните слюну и поймете куда нужно отправить таблетку)только постарайтесь чтобы не попало на слизистую.girl_blush2.gifДа, можно кормить через 20 мин.после дачи таблетки

Изменено пользователем arisha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки попробую повторить мой вопрос.какую часть таблетки дронтал мне надо моему кошаку дать(коту 2 декабря будет 2 месяца).Еще и доктор как назло не принимаетsad.gif/> .Тоже хотели к Самеху попасть.

 

Если это настоящ.дронтал,то можно дать 1\4таб.смело,это самый безопасн.препарат по токсичности.при необходимости повтор через 10-14дней(при наличии глистн.инвазии)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дайте 1/4 таблетки на тощак. Нужно задозировать на корень языка как можно глубже.Не в середину пасти,а в уголок(Сглотните слюну и поймете куда нужно отправить таблетку)только постарайтесь чтобы не попало на слизистую.girl_blush2.gifДа, можно кормить через 20 мин.после дачи таблетки

 

 

спасибо большое за рекомендации:flowers1:/>

у меня тут мысль появилась.что он может и сам съест таблетку.тк на днях я пила ношпу и таблетка случайно выпала из рук.а он так быстро подсуетился.схватил эту таблетку в рот(хотел поиграть)и я чуть у него изо рта ее вырвала.тч изначально попробую в игривой форме дать а если нет.то тогда уже силой:girl_blush2:/>

 

Если это настоящ.дронтал,то можно дать 1\4таб.смело,это самый безопасн.препарат по токсичности.при необходимости повтор через 10-14дней(при наличии глистн.инвазии)

еще не купили.но надеюсь.что будет настоящий:)/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, дорогие, помогите! У меня Бордосский дог, почтенного возраста, но еще вполне живчик! Откуда не знаю, на голове появилась маленькая болячка, думала ударился где, на следующий день она стала стремительно увеличиваться, сильно мокнет, беспокоит сильно, а главное за три дня диаметр уже 7-8 см. Сильно подозреваю, что это какой-то клещ. Самеха, как я поняла сейчас нет. Места себе не нахожу, что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, дорогие, помогите! У меня Бордосский дог, почтенного возраста, но еще вполне живчик! Самеха, как я поняла сейчас нет. Места себе не нахожу, что делать?

 

Есть Мухамед из Смарт клиник 01063828100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые Господа! В Каире 21-22 декабря состоится выставка собак всех пород. Судья-Эксперт всепородник из Италии.Кому интересно пишите и регистрируйте своих любимцев! Первая Выставка САС в Каире под эгидой Кинологической Федерации Египта!!!!!

Полная информация на Фейсбук.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, дорогие, помогите! У меня Бордосский дог, почтенного возраста, но еще вполне живчик! Откуда не знаю, на голове появилась маленькая болячка, думала ударился где, на следующий день она стала стремительно увеличиваться, сильно мокнет, беспокоит сильно, а главное за три дня диаметр уже 7-8 см. Сильно подозреваю, что это какой-то клещ. Самеха, как я поняла сейчас нет. Места себе не нахожу, что делать?

Напишите пользователю ариша, если надо могу винилину отлить )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, дорогие, помогите! У меня Бордосский дог, почтенного возраста, но еще вполне живчик! Откуда не знаю, на голове появилась маленькая болячка, думала ударился где, на следующий день она стала стремительно увеличиваться, сильно мокнет, беспокоит сильно, а главное за три дня диаметр уже 7-8 см. Сильно подозреваю, что это какой-то клещ. Самеха, как я поняла сейчас нет. Места себе не нахожу, что делать?

По вашему описанию сильно похоже на экзему мокнущую.зуд есть?из первых средств помощи-протирание дезинфиц.растворами типа 3%перекиси,можно хроггесидином,что есть под рукой.хорошо потом бы присыпкой для подсушивания,из ветеринарных не знаю,что у вас доступно,на крайн.вариант присыпка детская.как начнет подсыхать,можно перейти на мази,снимающие воспаление и зуд,если есть.Насчет клеща-сомневаюсь,если чесоточный-надо где-то подцепить и начинается чесотка не так,а демодекс-не знаю,что-то должно спровацировать,он же естествен.обитатель кожи.В общем,как то так

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые Господа! В Каире 21-22 декабря состоится выставка собак всех пород. Судья-Эксперт всепородник из Италии.Кому интересно пишите и регистрируйте своих любимцев! Первая Выставка САС в Каире под эгидой Кинологической Федерации Египта!!!!!

Полная информация на Фейсбук.

Да я публиковала их ссылку несколькими страницами ранее Моя ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишите пользователю ариша, если надо могу винилину отлить )

 

Кать уже все осмотрела и назначилаgive_heart.gif

 

Жанна,а вы оперирующий врач?flowers1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки.хочу посоветоваться:girl_blush2:/>/> Так непредвиденно складываются обстоятельства.то в январе мне надо ехать на родину на 1-полтора мес не меньше.Коту к тому времени будет 3.5 месяца.Естественно что муж делать пюрешки из курицы с освянкой коту не будет:biggrin:/>/> Думаю на это время перевести его на сухой корм роял канин для котят до 4 мес 34.а после 4 мес на 36.консервы кошачьи кот есть отказывается.поэтому в течении времени.когда меня здесь не будет. будет есть только сухой корм роял канин ну и пить воду.это нормально? Или натуралка обязательна все равно?муж сам у меня не готовит.будет покупать в кафе шаурму или курицу итп и давать коту.когда будет есть дома.но это будет не каждый день.тк в основном он будет питаться на работе и в кафе.и сколько надо рояла в день для полноценного питания котенка.чтобы муж мог насыпать ему и уйти с чистой совестью?

второй вопрос.мож уходит на работу в 12 дня и до поздней ночи.те погулять с котом он сможет 15 минут днем и 5 минут ночью Основное время котенок будет дома один:(/>/> .У него есть много игрушек и оборудован уголок для него.тч он сможет развлечься и самостоятельно.но конечно в компании ему веселее.Муж может.конечно. брать его с собой на работу.тк он сам хозяин и никто ему ничего не скажет и туалет ему купим для работы и муж попросит работника играть и смотреть за ним:girl_blush2:/>/> .но я не знаю как кот на это отреагирует просто думаю.что мало того.что я уеду(а он -мой "хвостик"куда я туда и он).так его еще муж везде за собой будет таскать и на работу и в машине итд.это дополнительный стресс.А если дома один будет постоянно то боюсь что одичает и будет потом диким котом.Взять с собой не могу тоже тк перелет с пересадками:(/>/> И главное.если б кот был большой то я б не переживала.а то совсем еще маленький.и отложить поездку никак не могу.ехать надо срочно!Что посоветуете?как лучше поступить?

Изменено пользователем Ольвия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оль, чего ты так переживаешь,ничего с твоим котярой не случится. Я оставляла мужу на 3 недели правда, то тоже срок, ничего, кошка жива-здорова, даже откормлена. На работу каждый раз таскать кота- это только лишний стресс, как смена места, так и постоянные переезды, коты этого не любят.

По поводу питания- лучше вообще кормить ИЛИ сушкой, ИЛИ натуралкой, ветеринары не рекомендуют мешать то и другое, так как ЖКТ приспосабливается к одному виду пищи, так же не рекомендуют постоянно менять фирму корма. Так что купи два мешка сушки роял канина для котят пусть муж постоянно его насыпает, если его дома не бывает долго, купи кормушку с дозатором, коту уж точно хватит на целый день,главное, что если будешь кормить сушкой - чтоб ВСЕГДА была чистая вода.

Изменено пользователем MarinaDentist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оль, чего ты так переживаешь,ничего с твоим котярой не случится. Я оставляла мужу на 3 недели правда, то тоже срок, ничего, кошка жива-здорова, даже откормлена. На работу каждый раз таскать кота- это только лишний стресс, как смена места, так и постоянные переезды, коты этого не любят.

По поводу питания- лучше вообще кормить ИЛИ сушкой, ИЛИ натуралкой, ветеринары не рекомендуют мешать то и другое, так как ЖКТ приспосабливается к одному виду пищи, так же не рекомендуют постоянно менять фирму корма. Так что купи два мешка сушки роял канина для котят пусть муж постоянно его насыпает, если его дома не бывает долго, купи кормушку с дозатором, коту уж точно хватит на целый день,главное, что если будешь кормить сушкой - чтоб ВСЕГДА была чистая вода.

 

 

Спасибо Марина за совет:flowers1:/> .А ты думаешь что на полтора месяца 2 пакета корма хватит?Ты какой вес имеешь в виду?По логике вещей я так понимаю.что пакет 400 гр это на 4 дня?Дозатор я думаю.что ему не надо тк он особо не кидается на еду уже стал капризный хочет чтоб я его с рук кормила:girl_blush2:/>Ну я сама виновата показала один раз-ему понравилось.теперь требует чтоб постоянно так кормила. привередливый стал.выделывается.это хочу это не хочу.не получается у меня приучать котов к дисциплине.

Я тоже склоняюсь к мысли на работу кота не отдавать.но просто мужа дома практически вообще не будет.будет только спать приходить и придется коту жить все время в одиночестве:(/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки.хочу посоветоваться:girl_blush2:/>/>/> Так непредвиденно складываются обстоятельства.то в январе мне надо ехать на родину на 1-полтора мес не меньше.Коту к тому времени будет 3.5 месяца....

 

Не волнуйтесь так)))) Я уже 4 месяца в Минске, муж остался один с 4 котами))) Перевела их предварительно на сушку, он со всем справляется, и кормит и убирает за ними и играет, все как всегда, он тоже на работе по 12 - 14 часов в сутки, они, конечно, немного скучают, но не одичали совсем, наоборот, когда он приходит с работы, просто несутся к нему наперегонки за порцией ласки. Подруга раз в неделю навещает их, говорит, что все чисто и аккуратно, коты накормлены, пополнели, выглядят хорошо, ушки, глазки чистые, персиха вычесана. Так что не волнуйтесь, проинструктируйте что и как, и все будет отлично, котя не одичает за это время, просто будет очень рад Вашему возвращению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не волнуйтесь так)))) Я уже 4 месяца в Минске, муж остался один с 4 котами))) Перевела их предварительно на сушку, он со всем справляется, и кормит и убирает за ними и играет, все как всегда, он тоже на работе по 12 - 14 часов в сутки, они, конечно, немного скучают, но не одичали совсем, наоборот, когда он приходит с работы, просто несутся к нему наперегонки за порцией ласки. Подруга раз в неделю навещает их, говорит, что все чисто и аккуратно, коты накормлены, пополнели, выглядят хорошо, ушки, глазки чистые, персиха вычесана. Так что не волнуйтесь, проинструктируйте что и как, и все будет отлично, котя не одичает за это время, просто будет очень рад Вашему возвращению.

 

Спасибо большое.надеюсь что он не забудет меня за время моего отсутствия.а Вашим котикам в 4-ом не соскучишься:)/> .Муж Ваш молодец.смотрит 4 котов.Вот расскажу своему как некоторые мужья столько котов смотрят а то мой не знает как с 1 справиться.Инструктаж начинаю уже сейчас.заранее:)/> .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пасибо Марина за советflowers1.gif/> .А ты думаешь что на полтора месяца 2 пакета корма хватит?Ты какой вес имеешь в виду?По логике вещей я так понимаю.что пакет 400 гр это на 4 дня?Дозатор я думаю.что ему не надо тк он особо не кидается на еду уже стал капризный хочет чтоб я его с рук кормилаgirl_blush2.gif/>Ну я сама виновата показала один раз-ему понравилось.теперь требует чтоб постоянно так кормила. привередливый стал.выделывается.это хочу это не хочу.не получается у меня приучать котов к дисциплине.

Я тоже склоняюсь к мысли на работу кота не отдавать.но просто мужа дома практически вообще не будет.будет только спать приходить и придется коту жить все время в одиночествеsad.gif/

>

у меня пачки роял канина 400 грамм хватало на неделю,хотя на пачке написано 5 дней, пачки большой хватало на полтора месяца,хотя написано на ней на 2 дней

купи два пакета,если думаешь , что закончится. Вообще коты в отсутствие хозяев чаще всего спят, им скучно, наша и не ела почти ,если никого дома нет..)Так что, расход корма небольшой

 

а еще вот что,у тебя ж длинношерстный- будешь улетать, подстриги ему под хвостом максимально коротко, так как, думаю, муж твой не будет следить за чистотой котячей попы и мыть если что)))а так хотя бы налипать ничего не будет:flowers1:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кать уже все осмотрела и назначилаgive_heart.gif

 

Жанна,а вы оперирующий врач?flowers1.gif

я-терапевт..могу по мелкой хирургии практиковать,но в случае необходимости,не сильно люблю я это дело.я за специализацию)))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×