Перейти к содержанию
space

Животные В Египте. Вопросы Содержания - 2

Рекомендуемые сообщения

С вашим малышом конечно все будет хорошо вы же контролируете его питание. Я писала о том, что кошаки приспосабливаются вот так клянчить еду, что и становится их вредной привычкой, и страдают выпрашивая еду уже по-настоящему... Привыкают. Главное чтобы это не было чересчур. Все таки режим должен быть, а клянчат они конечно умильно, и у членов семьи создается впечатление, что кош очень голодный... В любом случае вам удачи с малышиком! Это я к слову просто про нашу "копилку" рассказала - сразу напомнил повадками ваш котенок.

Изменено пользователем veoclub

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С вашим малышом конечно все будет хорошо вы же контролируете его питание. Я писала о том, что кошаки приспосабливаются вот так клянчить еду, что и становится их вредной привычкой, и страдают выпрашивая еду уже по-настоящему... Привыкают. Главное чтобы это не было чересчур. Все таки режим должен быть, а клянчат они конечно умильно, и у членов семьи создается впечатление, что кош очень голодный... В любом случае вам удачи с малышиком! Это я к слову просто про нашу "копилку" рассказала - сразу напомнил повадками ваш котенок.

 

спасибо большое:)/>

у нас в Беларуси с котом-персом была другая проблема.Он был страшно разбалованным и привередливым в еде.Садился на стол и его с рук кормили.даже роял канин по 1 штуке давали и он тогда с видом огромного отдолжения ел.сам он не ел с миски.Ел он только роял канин.телячью вырезку мог съесть кусочек блина и ложку йогурта клубничного ну и семечки черные очищенные еще.это все а ну еще витамины джимпет.Понятно что если бы не поел пару дней то начал бы есть сам.но просто все его очень любили и жалели:give_heart:/>и потакали всем его капризам .Прожил он долгую и счастливую кошачью жизнь.Долго не было нового кота тк не могли долго пережить его смерть....

Вот боюсь чтоб этого кота так не разбаловать.радуюсь что сам ест:girl_claping:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Подскажите кто сталкивался с клещами в Еги? А именно в квартире! такое может быть или у меня уже крыша поехала? Однажды такое было у нас. это был балкон, они на балконе, под плинтусом как- то оказались.Просто куча там была! У меня еще песик был и потому мы быстро сменили квартиру! Я испугалась до смерти! Я такого никогда не видела! Было давно....а вчера мою полы и ползет как маленький паучок....................и не паучок вроде....я в истерике!!!!С этой квартиры съехать уже не могу! Дома кошка есть! Подскажите,что делать , куда бежать,что покупать и как быть?? я уже поглядела фотки клещей в инете...вроде похож!! чессное слово я в панике!!!!!!!!!кто сталкивался, или знает, что делать - пожалуйста напишите!!! И самой страшно...а за животнику свою как боюсь думаю не надо Вам рассказывать!

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Подскажите кто сталкивался с клещами в Еги? А именно в квартире! такое может быть или у меня уже крыша поехала? Однажды такое было у нас. это был балкон, они на балконе, под плинтусом как- то оказались.Просто куча там была! У меня еще песик был и потому мы быстро сменили квартиру! Я испугалась до смерти! Я такого никогда не видела! Было давно....а вчера мою полы и ползет как маленький паучок....................и не паучок вроде....я в истерике!!!!С этой квартиры съехать уже не могу! Дома кошка есть! Подскажите,что делать , куда бежать,что покупать и как быть?? я уже поглядела фотки клещей в инете...вроде похож!! чессное слово я в панике!!!!!!!!!кто сталкивался, или знает, что делать - пожалуйста напишите!!! И самой страшно...а за животнику свою как боюсь думаю не надо Вам рассказывать!

 

 

 

 

 

Вообще есть спец ошейнички для котов от клещей и блох.вопрос есть ли они здесь в продаже?.Вообще продается в картонной коробке в вакуумной упаковке.Немецкой фирмы какой то .точно не помню уже.Я бы на Вашем месте помыла бы полы с деттолом и одела бы кошке такой ошейничек.если продаются тут такие.Ошейник действием на полгода.Идеальный вариант для котов.которые гуляют по улице итп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки , может кому нужен корм для собаки Брит юниор для крупных пород есть 14 кг , покупала своей но мы перешли на натуралку , корм свежий пачка была15 кг стоила 280 фунтов осталось 14 кг продам за 200 фунтов , кого интересует пишите в личку или звоните тел 01222864604

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу песка для котов.Вчера купили в хамед санс DOUDLE FRESCH комкующийся с ароматом лаванды(или что т в этом роде)с голубыми гранулками производства США.кот аж обалдел.сразу в него сходил и сделал свои делишки:girl_blush2:/> в запахе видимо есть что то привлекательное для котов.тк он не хотел оттуда уходить все вынюхивал.

Сегодня увидела этот же песок на распродаже в Сензо.5 кг-39фунтов 9 кг-69фунтов:girl_claping:/> .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Подскажите кто сталкивался с клещами

Кстати про клещей - кроме защиты непосредственно животных, еще моют полы (не знаю насколько Детолл эфективно поборется с ними) именно с каплями и средствами против блох и клещей (те, что для нанесения на живоных).

Но я думаю это не лучший совет - вероятно есть средства от самих клещей или службы, обрабатывающие помещения.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Подскажите кто сталкивался с клещами в Еги? А именно в квартире! такое может быть или у меня уже крыша поехала? Однажды такое было у нас. это был балкон, они на балконе, под плинтусом как- то оказались.Просто куча там была! У меня еще песик был и потому мы быстро сменили квартиру! Я испугалась до смерти! Я такого никогда не видела! Было давно....а вчера мою полы и ползет как маленький паучок....................и не паучок вроде....я в истерике!!!!С этой квартиры съехать уже не могу! Дома кошка есть! Подскажите,что делать , куда бежать,что покупать и как быть?? я уже поглядела фотки клещей в инете...вроде похож!! чессное слово я в панике!!!!!!!!!кто сталкивался, или знает, что делать - пожалуйста напишите!!! И самой страшно...а за животнику свою как боюсь думаю не надо Вам рассказывать!

 

 

 

У нас собака и у нас та же проблема, каждый год, как начинается похолодание., начинаются клещевые проблемы,вот с ноября по конец апреля ,все время в борьбе с этими жуткими насекомыми:phil_39:/>.после прогулки с собакой на ней обнаруживается не меньше 6-10 штук ежедневно,при этом они могут отваливаться и расползаться по квартире ,попадают на мягкую мебель(если собака запрыгивает на диван) весной мы в ужасе обнаружили одного клеща который присосался в пупок к ребенку(видимо после игры с собакой)в Египте клещи очень мелкие не такие как у нас в России и вроде бы не опасные(энцефалитные)как у нас,но очень не приятно постоянно видеть их в своей квартире ,на бедной животинке страдающей от укусов и тем более на детях.:ranting:/>Привозила из Москвы спец ошейники и дорогущие капли на холку от клещей,Ничего не помогло!!!

Собака ходит в спец ошейнике ,опрысканая лекарством,помытая спец шампунем и при этом с клещами,помогает только ежедневный осмотр и вытаскивание клещей .Все средства предназначенные против клещей для России в Египте не действуют ИМХО.Может быть у кого то есть другой опыт,но нам нечего не помогает

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки,знакомая просила узнать,так как у нее нет регистрации на Магребе:у нее персидский котенок(несколько мес.ему),уже больше недели страдает поносом,она его носила к доктору Мухамеду,он навыписывал лекарств и сказал кормить только сухим кормом.Лекарства не помогают,а от корма его еще и рвать стало.Я ей посоветовала кормить его вареной курицей и куриной печенкой,и отвезти котенка к Самеху,но она не знает,где Самех находится и до того момента,когда сможет попасть к этому врачу,просила меня узнать,чем можно котенку помочь в такой ситуации.

Изменено пользователем LanaD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки,знакомая просила узнать,так как у нее нет регистрации на Магребе:у нее персидский котенок(несколько мес.ему),уже больше недели страдает поносом,она его носила к доктору Мухамеду,он навыписывал лекарств и сказал кормить только сухим кормом.Лекарства не помогают,а от корма его еще и рвать стало.Я ей посоветовала кормить его вареной курицей и куриной печенкой,и отвезти котенка к Самеху,но она не знает,где Самех находится и до того момента,когда сможет попасть к этому врачу,просила меня узнать,чем можно котенку помочь в такой ситуации.

 

У меня такое было несколько раз с котом. Оказалось глисты, и еще он сухой корм плохо переносил - тоже рвало. Правильно посоветовали, надо к доктору. Анадизы сдать. И еще лучше натуралкой корить попробовать. Насчет печенки не уверена, а вот грудкой можно - она не жирная и питательная. Еще овощей туда чуток и кашки можно. Надо узнать сколько месяцев и пролечить от глистов, очень похоже. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас собака и у нас та же проблема, каждый год, как начинается похолодание., начинаются клещевые проблемы,вот с ноября по конец апреля ,все время в борьбе с этими жуткими насекомыми:phil_39:/>/>.после прогулки с собакой на ней обнаруживается не меньше 6-10 штук ежедневно,при этом они могут отваливаться и расползаться по квартире ,попадают на мягкую мебель(если собака запрыгивает на диван) весной мы в ужасе обнаружили одного клеща который присосался в пупок к ребенку(видимо после игры с собакой)в Египте клещи очень мелкие не такие как у нас в России и вроде бы не опасные(энцефалитные)как у нас,но очень не приятно постоянно видеть их в своей квартире ,на бедной животинке страдающей от укусов и тем более на детях.:ranting:/>/>Привозила из Москвы спец ошейники и дорогущие капли на холку от клещей,Ничего не помогло!!!

Собака ходит в спец ошейнике ,опрысканая лекарством,помытая спец шампунем и при этом с клещами,помогает только ежедневный осмотр и вытаскивание клещей .Все средства предназначенные против клещей для России в Египте не действуют ИМХО.Может быть у кого то есть другой опыт,но нам нечего не помогает

Помогает фронтлайн он кстати тут есть Им же можно помыть пол Обработку нужно проводить регулярно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такое было несколько раз с котом. Оказалось глисты, и еще он сухой корм плохо переносил - тоже рвало. Правильно посоветовали, надо к доктору. Анадизы сдать. И еще лучше натуралкой корить попробовать. Насчет печенки не уверена, а вот грудкой можно - она не жирная и питательная. Еще овощей туда чуток и кашки можно. Надо узнать сколько месяцев и пролечить от глистов, очень похоже. ИМХО

 

Спасибо большое за советыflowers1.gif-позвоню ей сегодня и передам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, может где-то писали раньше, нет ли в хургаде Н\недорогого кошачьего песка? в каире мы покупали за 15 фунтов 5 кг, а здесь как-то грустно :Cherna_11:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогает фронтлайн он кстати тут есть Им же можно помыть пол Обработку нужно проводить регулярно

Frontline - однозначно лучшее средство, проверено годами ! Но пол обрабатывать им не нужно, во-первых это бесполезно, во-вторых это дорого ...

 

Здравствуйте, может где-то писали раньше, нет ли в хургаде Н\недорогого кошачьего песка? в каире мы покупали за 15 фунтов 5 кг, а здесь как-то грустно :Cherna_11:/>

Выше смотрите, недавно только обсуждали тему эту

 

Девушки,знакомая просила узнать,так как у нее нет регистрации на Магребе:у нее персидский котенок(несколько мес.ему),уже больше недели страдает поносом,она его носила к доктору Мухамеду,он навыписывал лекарств и сказал кормить только сухим кормом.Лекарства не помогают,а от корма его еще и рвать стало.Я ей посоветовала кормить его вареной курицей и куриной печенкой,и отвезти котенка к Самеху,но она не знает,где Самех находится и до того момента,когда сможет попасть к этому врачу,просила меня узнать,чем можно котенку помочь в такой ситуации.

Ни в коем случае печенку и курицу

 

У нас собака и у нас та же проблема, каждый год, как начинается похолодание., начинаются клещевые проблемы

Интересно , обычно это весна-лето

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я видела, прошу прощения, спрошу по другому, кто-то видел здесь песок в пределах 20 фунтов? (в каире такой песок есть и с запахом)

так как цены в супермаркетах считаю астрономическими :(

Изменено пользователем aishka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я видела, прошу прощения, спрошу по другому, кто-то видел здесь песок в пределах 20 фунтов? (в каире такой песок есть и с запахом)

так как цены в супермаркетах считаю астрономическими :(/>

Думаю нет, а даже если и есть, то качество наверное не то.... Закажите себе из Каира

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, добрый день! Надеюсь, я пишу в подходящей теме! Друзья попросили дать объявление:

В Хургаде для кобеля восточноевроейской овчарки ищем хорошую сучку для вязки первый раз. Возраст кобеля 1 год и 7 месяцев, чистая порода, хороший костяк, смелый характер и устойчивая психика. Прошел общий курс дрессировки и курс защиты и нападения.

Если Вас заинтересовало объявление, звоните по телефону: +201002720215.

 

 

e94073dc651ct.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки.такой вопрос.Собираемся вести котофея своего к ветеринару давать табтелки от глистов проверить уши итп.Хочу чтоб доктор дал хорошую таблетку Дронтал а не абы что.Планируем пойти к Самеху.Таблетки нужно самим купить или у доктора все есть?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки.такой вопрос.Собираемся вести котофея своего к ветеринару давать табтелки от глистов проверить уши итп.Хочу чтоб доктор дал хорошую таблетку Дронтал а не абы что.Планируем пойти к Самеху.Таблетки нужно самим купить или у доктора все есть?

На счет drontal не совсем уверена, позвоните, уточните. Другие есть точно

Изменено пользователем Karoline

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счет drontal не совсем уверена, позвоните, уточните. Другие есть точно

 

 

Просто хотелось бы дать качественную таблетку широкого спектра.чтоб зря не мучать малыша.Спасибо за совет-позвоним:flowers1:/> Мы только на следующих выходных планируем ехать.поэтому узнаю заранее что да как.А сколько стоит вообще у него осмотр котенка и таблетку дать?Коту уже будет на след неделе 2 месяца.Может ли мы уже сделать прививки или надо ждать до 3 мес?Просто в интернете такая инфа противоречивая.Все пишут о разных сроках для прививок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто хотелось бы дать качественную таблетку широкого спектра.чтоб зря не мучать малыша.Спасибо за совет-позвоним:flowers1:/>/>/> Мы только на следующих выходных планируем ехать.поэтому узнаю заранее что да как.А сколько стоит вообще у него осмотр котенка и таблетку дать?Коту уже будет на след неделе 2 месяца.Может ли мы уже сделать прививки или надо ждать до 3 мес?Просто в интернете такая инфа противоречивая.Все пишут о разных сроках для прививок

Я " собачница" , не " кошатница", но кое-чего знаю ...:)/>

Прививки можно делать начиная уже и с вашего возраста, т.е. с двух месяцев,но лучший возраст ( вет-ы говорят) - это 3 месяца, перед прививкой нужно обязательно за 10 дней прогнать глистов. Потом повторная прививка.Когда к доктору Самеху пойдете, он все подробно объяснит... И соответственно посмотрит на общее состояние котенка.

Изменено пользователем Karoline

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите плиииззз!У кого-нибудь живут попугаики на балконе зимой или вы заносите их в квартиру??Боюсь чтоб не замерзли!Спасибо!:flowers1:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я " собачница" , не " кошатница", но кое-чего знаю ...:)/>/>

Прививки можно делать начиная уже и с вашего возраста, т.е. с двух месяцев,но лучший возраст ( вет-ы говорят) - это 3 месяца, перед прививкой нужно обязательно за 10 дней прогнать глистов. Потом повторная прививка.Когда к доктору Самеху пойдете, он все подробно объяснит... И соответственно посмотрит на общее состояние котенка.

 

 

Спасибо большое за ответ.теперь понятно.что все равно за 1 раз все не сделаем.Просто мы думали все одним махом.чтоб не ездить много раз..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет прививать если еще не проглистогонили нельзя- черевато, так что сначала таблетки а потом прививки, может проще самим проглистогонить, потом уж к врачу за прививкой, таблетки можно самим купить в зоомагазинах

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответ.теперь понятно.что все равно за 1 раз все не сделаем.Просто мы думали все одним махом.чтоб не ездить много раз..

Не за что, одним махом тут никак...)

 

Нет прививать если еще не проглистогонили нельзя- черевато, так что сначала таблетки а потом прививки, может проще самим проглистогонить, потом уж к врачу за прививкой, таблетки можно самим купить в зоомагазинах

Многие именно так и делают, только дозу правильно нужно рассчитать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки,подскажите,кто знает.я живу в Шарме,ветеринарный врач,но без знания арабского языка(((можно ли устроится на работу в клинику или как?и кто знает есть ли они в Шарме и где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет прививать если еще не проглистогонили нельзя- черевато, так что сначала таблетки а потом прививки, может проще самим проглистогонить, потом уж к врачу за прививкой, таблетки можно самим купить в зоомагазинах

 

 

я б дала сама если б могла.я не могу силой таблетку дать.тк очень его жалею и боюсь.что он обидится если я сделаю ему что то неприятное.а сам же он понятно не станет ее есть.Пусть на доктора лучше обижается:)/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я б дала сама если б могла.я не могу силой таблетку дать.тк очень его жалею и боюсь.что он обидится

Посмотрите в зоомагазинах, возможно есть таблетки с запахом и вкусом.

Я даю кошке Альбендазол, он со вкусом и запахом говядины, она сама эту таблетку ест, как витаминку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите в зоомагазинах, возможно есть таблетки с запахом и вкусом.

Я даю кошке Альбендазол, он со вкусом и запахом говядины, она сама эту таблетку ест, как витаминку.

Альбендазол противопоказан до 3-х мес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я б дала сама если б могла.я не могу силой таблетку дать.тк очень его жалею и боюсь.что он обидится если я сделаю ему что то неприятное.а сам же он понятно не станет ее есть.Пусть на доктора лучше обижается:)/>/>

:biggrin: не обидится, даже если и , то ненадолго ))

Главное строго по инструкции. Я советую Drontal, это самое эффективное ср-во

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за ответы:flowers1:/> Коту я уже сказала.что к доктору поедем.Он согласился:biggrin:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я б дала сама если б могла.я не могу силой таблетку дать.тк очень его жалею и боюсь.что он обидится если я сделаю ему что то неприятное.а сам же он понятно не станет ее есть.Пусть на доктора лучше обижается:)/>/>

 

О! Сейчас я дам вам очень хороший совет!

Мы так же мучились почти 4 года с любыми таблетками, каждый раз - стресс для нас обоих - и для кота, и для меня. Пока в этом году, 2-3 недели назад я не купила случайно в магазине слева от Метро, в Хадабе, в Golden Fish, такое устройство, называется Pills Gun. Он похож на шприц :), но туда вставляется таблетка! И о чудо! Я до последнего момента не верила, что у меня получится. (Притом, что моя таблетка была больше по диаметру, чем шприц... и тем не менее, я сломала таблетку напополам и положила туда сразу 2 половинки).

 

А получилось так, что даже кот не понял, что произошло. Я тоже не поняла, настолько МГНОВЕННО таблетка была котом проглочена.

Только кладешь на язык, чуть поглубже к корню, это устройство, нажимаешь поршень, а у кота срабатывает глотательный рефлекс. И все!

Так что очень и очень советую всем, у кого есть подобная проблема.

 

Стоило это устройство 20 фунтов.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Стоило это устройство 20 фунтов.

Это таблеткодаватель)))))

post-16146-0-42159100-1353962368_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки спасибо за совет и за фото:flowers1:/>

надо будет купить такой "агрегат". как то собраться с силами и научиться давать таблетки коту:girl_blush2:/>

Просто в 1 раз все равно надо сходить к доктору чтоб посмотрел наше маленькое пушистое чудо:give_heart:/>

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да и так можно таблетку дать, даже не вкусную. Либо в кусок чего-то вкусного засунуть, либо за шкирку кота держать, чтоб рот открыл,и на корень языка положить таблетку. Рот закрыть, делать поглаживающие движения по горлу в направлении глотки - пищевода . Я так всегда даю. Кстати, мою кошку после дронтала один раз вырвало. Уж не знаю с чем это было связано. А так да, самый хороший препарат это именно Дронтал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ты чёёёё!!!!girl_claping.gifкруто,я уже сейчас другой купила,как кончится и если в ЗооФуд не будет,я тебе маякну,дорогая!!спасибо за наводку...give_heart.gif

 

Я пыталась сменит наполнитель Фреш Степ.Только все равно лучше и экономнее ничего нет.Запах он держит суперски!!!girl_claping.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я особо не приучаю)) просто чешу по необходимости.. особенно в линьку. а когда колтун я его колтунорезом вычесываю )

а вот мои .. слева мама справа папа

 

 

Подскажите пожалуйста,кот хорошо вяжет?У меня кошка британка.Так на будущее интересуюсьgirl_blush2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да и так можно таблетку дать, даже не вкусную. Либо в кусок чего-то вкусного засунуть, либо за шкирку кота держать, чтоб рот открыл,и на корень языка положить таблетку. Рот закрыть, делать поглаживающие движения по горлу в направлении глотки - пищевода . Я так всегда даю. Кстати, мою кошку после дронтала один раз вырвало. Уж не знаю с чем это было связано. А так да, самый хороший препарат это именно Дронтал.

 

понятно что можно и даже нужно дать.но я не могу применить силу к своему малышу.Когда кот большой то можно завернуть в мяса кусок итп.но малому коту кусок хитростью не дашь.я его кормлю пюрешкой из куриной грудки с цукини или с морковкой или с овсянкой.Сама делаю.Он не ест кусками..А за шкирку я взять тоже не могу.у меня рука не поднимется.:girl_blush2:/> :biggrin:/>

как то тут еще я чувствую формируется проблема.кот как то мужа не очень любит и ревнует его ко мне.даже пытается всегда залезть между нами и покусать мужа когда он ко мне близко приближается смотрит на него недружелюбно.Кот от меня вообще не отходит.как собачка ходит по пятам.очень любит меня.разговаривает со мной.но только со мной.эх надо браться за его воспитание.а то вырастет тиран:phil_39:/> совсем я его разбаловала:girl_blush2:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скорее всего это не грязь, а ушной клещ. Надо кроме капель (Барс н очень хорошие капли,кстати, но в еги реалиях иногда другого и не найти) еще вычищать аккуратно ушными палочками или пальцем , обмотанным марлей, смоченной в каплях. Если там красное видно, наверное, присоединилось воспаление, возможно ухо еще и болит. Может к ветеринару сходить, он и почистит грамотно, и скажет чем лечить воспаление

 

 

 

Попробуйте найти стронгхолд для кошек.Он есть в Египте но не у всех.Этот препарат наносится струйно в область холки по хребту(сантиметров 5 в длину) очень хорошо помогает от ушного клеща.Если не найдете-попробуйте найти ушные капли(Российские) Отоферонол плюс или голд.Можно еще использовать фронтлайн пипетку для кошек.Если что то найдете из этих препаратов напишу как использовать

flowers1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста,кот хорошо вяжет?У меня кошка британка.Так на будущее интересуюсьgirl_blush2.gif

 

biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif вяжет очень хорошо=) все с первого раза в залете! у него уже 35 детей playboy.gifпо всей хургаде

Только я в скором времени возможно его кастрирую (все собираюсь и собраться не могу)

Изменено пользователем KsAlfy
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 2 анонимных, 10 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×