Перейти к содержанию
space

Животные В Египте. Вопросы Содержания - 2

Рекомендуемые сообщения

Спасибо огромное за ответ! Т.е., если я правильно понимаю, справка, взятая у ветеринара в Египте, для поезда в России подходит?

 

 

у меня такая инфа (может, и не точная, сама еще ищу подробную инфу)-если Москва-не конечный пункт поездки, то в аэропорту Москвы на вет.контроле нужно обменять справку, полученную от еги-доктора на справку рос.образца и по ней уже ехать дальше, будь это самолет или поезд. У меня самой транзит через Москву, дальше в Питер лететь, т.е. на рейс на Питер по идее я должна предъявить уже другую справку, нашу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня такая инфа (может, и не точная, сама еще ищу подробную инфу)-если Москва-не конечный пункт поездки, то в аэропорту Москвы на вет.контроле нужно обменять справку, полученную от еги-доктора на справку рос.образца и по ней уже ехать дальше, будь это самолет или поезд. У меня самой транзит через Москву, дальше в Питер лететь, т.е. на рейс на Питер по идее я должна предъявить уже другую справку, нашу.

Спасибо за информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию.

 

не за что, я как раз сейчас уточняю этот вопрос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не за что, я как раз сейчас уточняю этот вопрос

Если что-то еще узнаете, плиз, напишите в личку. Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не за что, я как раз сейчас уточняю этот вопрос

по прилету в Москве сразу в ветконтроль иди.там покажешь справку египетскую(ее забирают),кошачий паспорт,свой паспорт и говоришь свой номер питерского рейса.За 10 минут тебе делают справку для внутреннего рейса.Платишь на регистрации за животное по тарифу сверхнормативного багажа и вперед.Еще попроси на стойке регистрации талон посадочный,подтверждающий выпуск животного(помимо справки от ветконтроля)-его служба досмотра требует.Или на твоем посадочном делают отметку:кошка,вес кошки и подпись регистратора.

Что кому надо узнать-пишите.Я же с собакой 4 года туда-сюда по всем странам и городам летаю))))Уже все ветконтроли знаю :biggrin:

Если прилет из Египта в Москву и далее поездом, то справка египетская обменивается на российскую на вокзале отбытия в службе Россельхознадзора в отделе ветконтроля.

Изменено пользователем Табор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по прилету в Москве сразу в ветконтроль иди.там покажешь справку египетскую(ее забирают),кошачий паспорт,свой паспорт и говоришь свой номер питерского рейса.За 10 минут тебе делают справку для внутреннего рейса.Платишь на регистрации за животное по тарифу сверхнормативного багажа и вперед.Еще попроси на стойке регистрации талон посадочный,подтверждающий выпуск животного(помимо справки от ветконтроля)-его служба досмотра требует.Или на твоем посадочном делают отметку:кошка,вес кошки и подпись регистратора.

Что кому надо узнать-пишите.Я же с собакой 4 года туда-сюда по всем странам и городам летаю))))Уже все ветконтроли знаю :biggrin:

 

 

ага, т.е надо ее менять все-таки.. ну, я жумаю для поезда то же самое- менять справку египетскую на российскую..

а платить 50 евро-2 раза что ли? Или один раз на весь рейс? И что за служба досмотра? Это мне просить в Каире?

 

Что кому надо узнать-пишите.Я же с собакой 4 года туда-сюда по всем странам и городам летаю))))Уже все ветконтроли знаю :biggrin:

Если прилет из Египта в Москву и далее поездом, то справка египетская обменивается на российскую на вокзале отбытия в службе Россельхознадзора в отделе ветконтроля.

 

по-моему можно и в аэропорту это сделать, на кэтс форуме писали, что так даже проще, не всегда вет.контроль можно найти на вокзале..

 

Табор, а вы напишите нам по пунктам, как точно все проходит.. Инструкцию для чайников)))) думаю, многим пригодится..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если прилет из Египта в Москву и далее поездом, то справка египетская обменивается на российскую на вокзале отбытия в службе Россельхознадзора в отделе ветконтроля.

Спасибо за подробный ответ. В любом случае, я так понимаю, лучше в аэропорту по прибытии узнать в ветконтроле, можно ли у них обменять, если дальше на поезд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага, т.е надо ее менять все-таки.. ну, я жумаю для поезда то же самое- менять справку египетскую на российскую..

а платить 50 евро-2 раза что ли? Или один раз на весь рейс? И что за служба досмотра? Это мне просить в Каире?

Платить за справку?В России эти справки меняют БЕСПЛАТНО!Служба досмотра российского аэропорта.Прилетела,вышла из зала прилета,зарегистрировалась на внутренний рейс и потом предполетный досмотр.Так вот служба досмотра в России на предполетном досмотре пассажиров требует или отметку в посадочном талоне пассажира о наличии животного или посадочный талон на само животное.В Питере посадочный талон на животное выдает ветконтроль,а в Москве-просто ставят отметку на посадочном талоне пассажира,что животное в салон.

 

 

Табор, а вы напишите нам по пунктам, как точно все проходит.. Инструкцию для чайников)))) думаю, многим пригодится..

В этой теме моих постов на тему перевоза животных хватает.Поищите хорошенько-там все давно расписано.

 

 

по-моему можно и в аэропорту это сделать, на кэтс форуме писали, что так даже проще, не всегда вет.контроль можно найти на вокзале..

Ветконтроль в Домодедово однозначно отправит на вокзал.Если животное перевозится поездом,то оформляет служба ветконтроля вокзала.

 

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, кто знает:

 

По прилету из Египта с животным, в аэропорту РФ должна ли я показывать животное кому-нибудь?

Или просто могу взять переноску и ехать домой?

И вопрос по вылету ИЗ РФ через Шереметьево, терминал F:

где там ветконтроль? Может, кто сталкивался? А то на сайте Шереметьево

написан телефон только для этого терминала, а на схеме он нигде не обозначен. Куда идти? ( про другие терминалы подробно описывается нахождение ветконтроля).

Если Вы прибыли в Россию и вы не транзитный пассажир, то берете переноску и идете до дому,до хаты.

Терминал Ф-на лифте на третий или второй этаж.Лифт около интернет-кафе,там еще зал ожидания и досмотра для ВИП-пассажиров...Там еще в терминале Д есть ветконтроль,тоже можно у них оформить.Еще в отделе Карго ветконтроль.Тоже Шереметьево.Номер мобильного телефона ветконтроля надо?

Изменено пользователем Табор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платить за справку?

 

В этой теме моих постов на тему перевоза животных хватает.Поищите хорошенько-там все давно расписано.

 

нет, я имела в виду 50 евро за провоз кота (Аэрофлот) - 1 раз платить за весь рейс или 2 раза (Каир-Москва, Москва-Питер)?

 

Табор, я когда искала инфу, по поиску-нашла очень мало информации тут (большей частью помогли кошкины форумы).. вы напишите еще раз, если конечно не сложно. :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет, я имела в виду 50 евро за провоз кота (Аэрофлот) - 1 раз платить за весь рейс или 2 раза (Каир-Москва, Москва-Питер)?

Еще платить, но МЕНШЬШЕ!По тарифу внутренних перевозок.Там немного,в тыщу уложиться можно.Мой совет:мягкая сумка-переноска.Она весит 400 грамм,а пластиковый бокс-кило 2-3 тянет и на весах потом это в деньги немалые оборачивается.ЕджиптЭйр,Россия,Аэрофлот разрешают перевозить в таких сумках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще платить, но МЕНШЬШЕ!По тарифу внутренних перевозок.Там немного,в тыщу уложиться можно.Мой совет:мягкая сумка-переноска.Она весит 400 грамм,а пластиковый бокс-кило 2-3 тянет и на весах потом это в деньги немалые оборачивается.ЕджиптЭйр,Россия,Аэрофлот разрешают перевозить в таких сумках.

 

нет, нет.. на сайте Аэрофлота написано-50 евро за место сверхнормативного багажа, а все животные и идут как такой багаж, т.е. вне зависимости от веса (но до 8 кг) нужно оплачивать провоз животного 50 евро. Так вот-если рейс один, но транзитный, платить 1 раз или все-таки 2? Это дорого получается.. Короче, я написала им, посмтрим, что ответят... я через ОЗОН билеты заказывала, так они оперативно на все вопросы отвечают

 

 

http://www.aeroflot..../excess_luggage

Изменено пользователем CrazyGirl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, альтруистки и любители животных!

У подруги пропала собачка вчера во 2 Мубараке.

Мопс, 1 год, окрас серо-беж, зовут Боня.

Если кто видел любимца сообщите по тел плиз 01066982218 Марина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рейс один, но транзитный

тогда сразу платить придется и один раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Животное в кабину

Не входит в бесплатную норму провоза багажа. Дополнительная оплата будет рассчитана по ставке второго места багажа (независимо от общего количества мест багажа пассажира, включая животных, и класса обслуживания).

 

Животное в багаж

 

Не входит в бесплатную норму провоза багажа. Дополнительная оплата будет рассчитана по ставке второго места багажа (независимо от общего количества мест багажа пассажира, включая животных, и класса обслуживания). Также дополнительная оплата потребуется в случае превышения размера и/или веса животного с клеткой по сравнению с установленными нормами одного места багажа.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, альтруистки и любители животных!

У подруги пропала собачка вчера во 2 Мубараке.

Мопс, 1 год, окрас серо-беж, зовут Боня.

Если кто видел любимца сообщите по тел плиз 01066982218 Марина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тогда сразу платить придется и один раз.

 

воть, это я и хотела уточнить))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В какой клинике КАИРА можно получить сертификат на вылет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, альтруистки и любители животных!

У подруги пропала собачка вчера во 2 Мубараке.

Мопс, 1 год, окрас серо-беж, зовут Боня.

Если кто видел любимца сообщите по тел плиз 01066982218 Марина

Нужно срочно обойти все зоомагазины! И пожалуйста повесьте фото собачки.Благодаря этому у знакомой нашнлся спаниельчик :)

 

Девочки, альтруистки и любители животных!

У подруги пропала собачка вчера во 2 Мубараке.

Мопс, 1 год, окрас серо-беж, зовут Боня.

Если кто видел любимца сообщите по тел плиз 01066982218 Марина

Нужно срочно обойти все зоомагазины! И пожалуйста повесьте фото собачки.Благодаря этому у знакомой нашнлся спаниельчик :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, альтруистки и любители животных!

У подруги пропала собачка вчера во 2 Мубараке.

Мопс, 1 год, окрас серо-беж, зовут Боня.

Если кто видел любимца сообщите по тел плиз 01066982218 Марина

Вот горюшко-горе.Сочувствую. Может украли Боню - смотреть нужно по магазинам.

Изменено пользователем Shy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, альтруистки и любители животных!

У подруги пропала собачка вчера во 2 Мубараке.

Мопс, 1 год, окрас серо-беж, зовут Боня.

Если кто видел любимца сообщите по тел плиз 01066982218 Марина

Уже развесила ваше объявление на фейсе , обязательно обойдите все зоомаги, даже если сейчас нет собачки , но они должны знать , что ее ищут и в случае чего вам позвонить!

 

Вот история о том как нашли спаниельчика , который тоже пропал этим летом:

 

"Около дома есть автозаправка.3августа(убежал из дома) затащили в микроавтобус и увезли к себе домой .Через две с половиной недели надоел видимо-пошли в зоомагазин на Шерри продавать.Продавец отказался взять-сказал что щенка ищут .и он обязан информировать владельца.Позвонили мужу-попросили доказательств принадлежности-и отдали.Вот такой счастливый конец.Ещё раз благодарю ВСЕХ кто пытался нам помочь! :girl_claping:"

Изменено пользователем Nefertutsi
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Котята родились 08.08.12 :)

csc_1598.jpgcsc_1600.jpgcsc_1602.jpg

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.Продавец отказался взять-сказал что щенка ищут .и он обязан информировать владельца.Позвонили мужу-попросили доказательств принадлежности-и отдали.Вот такой счастливый конец

 

это в каком магазине такой добросовестный продавец? :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это в каком магазине такой добросовестный продавец? :flowers1:

 

Дык, на Шери вроде один зоомаг :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В какой клинике КАИРА можно получить сертификат на вылет?

практически у любого ветврача :playboy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык, на Шери вроде один зоомаг :)

 

нужно остальных протестировать..прийти сказать что украли собаку,фотку показать,а потом послать египтянина в магазики с предложением купить собачку ..и составить черный список или белый :playboy:

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

"Около дома есть автозаправка.3августа(убежал из дома) затащили в микроавтобус и увезли к себе домой .

Короче,собак воровать продолжают,да?Грустно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

практически у любого ветврача :playboy:

 

 

за 3 дня до вылета, ведь так? а по стоимости сколько примерно (сколько стоит у вас в Хургаде например)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашлась собачка!

Умные люди (иностранка и египтянин) тупо забрали его домой, а утром отнесли в ближайший зоомагазин чтоб продать.

Нам с подругой и в голову не пришло что кто-то в ближайший на районе магазин отдаст (поймали-то тут).

Так вот они отдали утром, а вечером уже пришли проверить не продался ли он. Он не продался и они взяли его выгулять и пришли на то место, где и поймали. Мы в это время тут гуляли с детками.

Подруга конечно сразу увидела своего щенка, подбежала к ним, собака ее естественно знала. Умные люди все рассказали ей как было.

Собаку конечно она забрала.

Через 5 минут приходит продавец из магазина и цепляет на собаку поводок. Подруга в шоке что за дела, он явно не понимая ни какого языка делает тупое лицо ....... На пальцах объяснили что собака ее и парень быстро очень отвалил.

 

П.С. (мораль) берегите любимцев и не выпускайте из поля зрения на прогулке :)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашлась собачка!

Умные люди (иностранка и египтянин) тупо забрали его домой, а утром отнесли в ближайший зоомагазин чтоб продать.

Нам с подругой и в голову не пришло что кто-то в ближайший на районе магазин отдаст (поймали-то тут).

Так вот они отдали утром, а вечером уже пришли проверить не продался ли он. Он не продался и они взяли его выгулять и пришли на то место, где и поймали. Мы в это время тут гуляли с детками.

Подруга конечно сразу увидела своего щенка, подбежала к ним, собака ее естественно знала. Умные люди все рассказали ей как было.

Собаку конечно она забрала.

Через 5 минут приходит продавец из магазина и цепляет на собаку поводок. Подруга в шоке что за дела, он явно не понимая ни какого языка делает тупое лицо ....... На пальцах объяснили что собака ее и парень быстро очень отвалил.

 

П.С. (мораль) берегите любимцев и не выпускайте из поля зрения на прогулке :)

Очень хорошо что хозяева нашли любимца конечно, но история со знаками вопросительными .... Почему пошли гулять на то же место? Как это :" умные люди рассказали...."? В смысле рассказали что украли собаку?!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за 3 дня до вылета, ведь так? а по стоимости сколько примерно (сколько стоит у вас в Хургаде например)?

Было 150 ф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень хорошо что хозяева нашли любимца конечно, но история со знаками вопросительными .... Почему пошли гулять на то же место? Как это :" умные люди рассказали...."? В смысле рассказали что украли собаку?!?

 

" умные люди" это те что нашли собаку и решили продать. продавца из магаза в Муб 2 в черный список :KidRock:

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

" умные люди" это те что нашли собаку и решили продать. продавца из магаза в Муб 2 в черный список :KidRock:

Ох, очень многих в " черный список"... Это какие-то мафии реально! Столько случаев!

Изменено пользователем Karoline
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Микрорайон тоже фотками обклеить можно- кто-нибудь мог взять просто ,если увидел,что собачка одна шарится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, адрес хорошей ветеринарной клиники в Каире. Нужно вывезти в Россию котенка. Хочу взять справку для вывоза. Заранее спасибоgirl_claping.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за 3 дня до вылета, ведь так? а по стоимости сколько примерно (сколько стоит у вас в Хургаде например)?

да.Стоимость бывает разнится-зависит от наглости доктора и внешнего вида клиента))))В революцию по 250 ф. брали с жживотного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А доктор Самех всегда 150ф брал, и вообще дядька хороший.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в тему о справках для перелета, у меня случай в революцию был,что зря брала справку на собаку за 200 ф. Мы с собакой вылетали на аэрофлоте из ХРГ, и он на руках у меня был, в кабине летел. Так я так и не поняла куда и кому нужно было показывать эту справку? Никому вообще дела не было до собаки,ну и по прилету в Москве никто ничего конечно не спросил, и прям вот обидно было)))) а когда из Мск летели, все по правилам, все смотрели, правда на собаку не смотрели, так как он оооооочень яро всем показывал рыком из сумки, что его не надо трогатьgirl_blush2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

" умные люди" это те что нашли собаку и решили продать. продавца из магаза в Муб 2 в черный список :KidRock:

 

Вчера вечером специально после работы зашла впервые в этот зоомагазин в Мубараке 2 чтобы посмотреть, есть ли такая собака. Не увидела. Может быть прятали. Понимают ведь, что искать будут.

 

И вообще про этот магазин - УЖАС!!!! Что так и не собралось нужное количество подписей за то, что бы закрыть этот магазин? Там просто умирают щенята...Еле дышат. Вчера было больше, чем сегодня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет, нет.. на сайте Аэрофлота написано-50 евро за место сверхнормативного багажа, а все животные и идут как такой багаж, т.е. вне зависимости от веса (но до 8 кг) нужно оплачивать провоз животного 50 евро. Так вот-если рейс один, но транзитный, платить 1 раз или все-таки 2? Это дорого получается.. Короче, я написала им, посмтрим, что ответят... я через ОЗОН билеты заказывала, так они оперативно на все вопросы отвечают

 

 

http://www.aeroflot..../excess_luggage

 

50 евро это в направлении Россия - Египет. В обратном направлении те же цифры, только в долларах. Т.е уже будет 50 долларов. Мне так объясняли в справке Аэрофлота

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расскажите пожалуйста,что могло случиться с любимцами? стул всегда жидкий, чтобы не съели, сидят на сухом корме, пробовала разные, все равно стул не меняется. не понос а просто всегда жидко и очень вонючеgirl_blush2.gifнаверное нужно их в охапку и тащить к доктору, но все-таки решила еще и у вас спросить. P.S. у меня котята по 4.5 месcray.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×