Перейти к содержанию
space

Животные В Египте. Вопросы Содержания - 2

Рекомендуемые сообщения

Надо его сначала помыть-желательно шампунем от блох итд, потом проглистогонить(тк прививку можно ставить если глистов нет) и где-то через 2недели можно прививать-от бешенства и комплексную(по цене не скажу-на собак только знаю), но можно позвонить Самеху или Мухамеду-они скажут

Cпасибо)))значит будем глистогонить:give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как часто кошек надо глистогонить :girl_blush2: , мы купили кошечку 2.5 мес. назад, хозяйка сказала, что она котят проглистогонила.

Когда нам опять это делать? Должны быть какие-то показания к этому, или просто для профилактики надо котиков глистогонить?

Спасибо :flowers1: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как часто кошек надо глистогонить :girl_blush2: , мы купили кошечку 2.5 мес. назад, хозяйка сказала, что она котят проглистогонила.

Когда нам опять это делать? Должны быть какие-то показания к этому, или просто для профилактики надо котиков глистогонить?

Спасибо :flowers1: .

 

Мне говорили, что каждый полгода для профилактики надо давать противоглистные средства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кошка ходит на улицу-тогда раз в квартал глистогонят, если совсем домашняя и сырого не ест-то раз в полгода(ну так мне вет говорил) и обязательно за 2 недели до прививок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы. :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Котят до 6 месяцев нужно глистогонить каждый месяц, потом раз в полгода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Котят до 6 месяцев нужно глистогонить каждый месяц, потом раз в полгода.

 

Котят равно и как взрослых кошек глистогонят 1 раз в квартал. Максимум 1 раз в пол года.Каждый месяц это делать нет необходимостиflowers1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, Всем Доброе Утро! Назрел такой вопрос, как Вы со своими кисами ездите отдыхать. Хотим с мужем съездить на 3 денька на море, и не знаем что делть с нашей кисой, оставлять одну не вариант... брать с собой я думаю тоже не вариант... (дорога, жара, потом новое место, это ведь большой стресс). Может лучше оставить в родных стенах, дома, где она всё знает... И попросить домработницу чтобы каждый день приходила и меняла ей горшок по мере надобности, подкладывала еды и меняла воду...

Или может кто ещё какие варианты подскажет... Сержце болит оставлять без присмотра, и на море тоже хочется... Что делать:girl_blush2:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, Всем Доброе Утро! Назрел такой вопрос, как Вы со своими кисами ездите отдыхать. Хотим с мужем съездить на 3 денька на море, и не знаем что делть с нашей кисой, оставлять одну не вариант... брать с собой я думаю тоже не вариант... (дорога, жара, потом новое место, это ведь большой стресс). Может лучше оставить в родных стенах, дома, где она всё знает... И попросить домработницу чтобы каждый день приходила и меняла ей горшок по мере надобности, подкладывала еды и меняла воду...

Или может кто ещё какие варианты подскажет... Сержце болит оставлять без присмотра, и на море тоже хочется... Что делать:girl_blush2:

 

Может быть кто-то из близких знакомых может на несколько дней к себе взять. В квартиру без хозяев домработницу тоже не лучший вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть кто-то из близких знакомых может на несколько дней к себе взять. В квартиру без хозяев домработницу тоже не лучший вариант.

 

Насчёт домрабоницы я не волгуюсь ни капельки, она уже не в первый раз без нас убирается, готовит. Женщина в этом плане проверенная, не первый год работает в семье мужа. Близкие не возьмут. они с животными на Вы (я буду больше волноваться тогда), подружка. которой могу доверить живёт далеко, и мне кажется, что киса будет в стрессе большем, потому как новый дом, новые люди, и это всего лишь на 3 дня... ради чего её так волновать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчёт домрабоницы я не волгуюсь ни капельки, она уже не в первый раз без нас убирается, готовит. Женщина в этом плане проверенная, не первый год работает в семье мужа. Близкие не возьмут. они с животными на Вы (я буду больше волноваться тогда), подружка. которой могу доверить живёт далеко, и мне кажется, что киса будет в стрессе большем, потому как новый дом, новые люди, и это всего лишь на 3 дня... ради чего её так волновать...

 

Тогда даже не переживайте ни за кису, ни за дом. Оставляйте с домработницей. Это самый лучший вариант.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На три дня можно и без домработницы оставить, если кошка у Вас, конечно, на сухом корме. Главное, побольше воды оставить. А если домработница придет пару раз покормит, воду поменяет, то вообще замечательно.

Поверьте, за три дня ничего не случится. Я часто в командировки уезжаю, кошка прекрасно обходиттся 2-3 дня без присмотра, я ей радио оставляю, чтобы не совсем тишина в доме была :)

 

Котят равно и как взрослых кошек глистогонят 1 раз в квартал. Максимум 1 раз в пол года.Каждый месяц это делать нет необходимости

Ариша, мне так разводчик сказал, у которого в свое время котену брали, а ветеринар подтвердил. Знала бы, что необязательно, тоже не делала бы. :woodpecker: Вот слушай после этого ветеринаров, им бы лишь бы деньги содрать. :boos2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда даже не переживайте ни за кису, ни за дом. Оставляйте с домработницей. Это самый лучший вариант.

 

На три дня можно и без домработницы оставить, если кошка у Вас, конечно, на сухом корме. Главное, побольше воды оставить. А если домработница придет пару раз покормит, воду поменяет, то вообще замечательно.

Поверьте, за три дня ничего не случится. Я часто в командировки уезжаю, кошка прекрасно обходиттся 2-3 дня без присмотра, я ей радио оставляю, чтобы не совсем тишина в доме была :)

 

 

Спасибо Девочки!!! Успокоили!!!!!!!!!!!!!!! Прямо камень с души упал!:flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, вот такая красотка ищет жениха!!!! Это Китайская Хохлатая.%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D1%84%D0%B8%D1%8F.JPG?exif=1&id=13456616350000000219;0;1

Пишите в личку дам координатыflowers1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчонки!Скажите а где в Хургаде можно собачку купить-Гриффона(не совсем уверена в названии )или кокер-спаниеля-дети хотят маленькую и игривуюbiggrin.gif.Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото невесты:)))))

3b85fbdef588.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5342822c16d8.jpg

Девочки, пожалуйсто, заберите собачку :flowers1: . Он такой хорошенький, ласковый, красивый, смелый, будет вам преданным другом! Мы через 2 недели в Каир уезжаем на 2 -3 месяца, жалко его. :LorDeR_haps:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, пожалуйсто, заберите собачку :flowers1: . Он такой хорошенький, ласковый, красивый, смелый, будет вам преданным другом! Мы через 2 недели в Каир уезжаем на 2 -3 месяца, жалко его. :LorDeR_haps:

 

Вот здесь появилась группа , в которой предлагают взять собачек на время отъезда https://www.facebook.com/groups/336102023131090/

:flowers1:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки,очень нужно немного сена,подскажите пожалуйста,где его можно раздобыть. может у кого есть выход на конюшни. буду очень благодарна вам. нужно всего пару кг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки,очень нужно немного сена,подскажите пожалуйста,где его можно раздобыть. может у кого есть выход на конюшни. буду очень благодарна вам. нужно всего пару кг.

 

Сено продается в старом городе, не далеко от фруктового рынка. Если ехать от рынка в сторону центра Хургады, то за первой газовой заправкой поворот на право, далее едите и упираетесь в тупик,потом налево и можно увидеть место где продают сено и траву для лошадей. Я своей лошадке покупаю там сено и траву. Если нужно пару кг, могу привезти с конюшни. Пишите в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, такая ситуация.

Неделю назад уличная кошка подбросила на порог котенка (принесла и оставила)...Маленького, дней 4-5...Забрала себе. Выкармливаю детским питанием для грудничков. Уже неделю. Малышка крепчает, уже открыла глазки и активно ползает....Только очень крикливая. Если не спит\не ест, то кричит....ползает и плачет...И только когда подходишь к ней и даешь руку (руки у меня уже постоянно пахнут молоком), успокаивается и начинает играться...или утыкается носиком и засыпает, посасывая палец...

 

 

Вопросы у меня по ситуации такие:

 

- нормально ли что малышка плачет, когда одна? Или может я что-то не так делаю?

 

- когда ее можно\нужно начать глистогонить? Какие препараты для этого тут есть? В какой дозировке?

 

- когда нам идти на первый прием к доктору?

 

- кто тут в Хургаде хороший ветеринар? Если можно с контактами и ориентировочными расценками за визит?

 

 

 

Спасибо заранее всем ответившим.

 

З.Ы. по моим приблизительным подсчетам нам 2 недельки :girl_blush2:

  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот здесь появилась группа , в которой предлагают взять собачек на время отъезда https://www.facebook...36102023131090/

:flowers1:

 

 

Спасибо большое за ответ. Но я хочу отдать щеночка в хорошие руки на совсем. Может кому надо ? :flowers1: Он к нам пришел и живет :) А мы в Каир уезжаем на месяца 3. Оставить его себе ни как не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, такая ситуация.

Неделю назад уличная кошка подбросила на порог котенка (принесла и оставила)...Маленького, дней 4-5...Забрала себе. Выкармливаю детским питанием для грудничков. Уже неделю. Малышка крепчает, уже открыла глазки и активно ползает....Только очень крикливая. Если не спит\не ест, то кричит....ползает и плачет...И только когда подходишь к ней и даешь руку (руки у меня уже постоянно пахнут молоком), успокаивается и начинает играться...или утыкается носиком и засыпает, посасывая палец...

 

 

Вопросы у меня по ситуации такие:

 

- нормально ли что малышка плачет, когда одна? Или может я что-то не так делаю?

 

- когда ее можно\нужно начать глистогонить? Какие препараты для этого тут есть? В какой дозировке?

 

- когда нам идти на первый прием к доктору?

 

- кто тут в Хургаде хороший ветеринар? Если можно с контактами и ориентировочными расценками за визит?

 

 

 

Спасибо заранее всем ответившим.

 

З.Ы. по моим приблизительным подсчетам нам 2 недельки :girl_blush2:

 

Какая ж вы молодец!flowers1.gifflowers1.gifflowers1.gif

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, такая ситуация.

Неделю назад уличная кошка подбросила на порог котенка (принесла и оставила)...Маленького, дней 4-5...Забрала себе. Выкармливаю детским питанием для грудничков. Уже неделю. Малышка крепчает, уже открыла глазки и активно ползает....Только очень крикливая. Если не спит\не ест, то кричит....ползает и плачет...И только когда подходишь к ней и даешь руку (руки у меня уже постоянно пахнут молоком), успокаивается и начинает играться...или утыкается носиком и засыпает, посасывая палец...

 

 

Вопросы у меня по ситуации такие:

 

- нормально ли что малышка плачет, когда одна? Или может я что-то не так делаю?

 

- когда ее можно\нужно начать глистогонить? Какие препараты для этого тут есть? В какой дозировке?

 

- когда нам идти на первый прием к доктору?

 

- кто тут в Хургаде хороший ветеринар? Если можно с контактами и ориентировочными расценками за визит?

 

 

 

Спасибо заранее всем ответившим.

 

З.Ы. по моим приблизительным подсчетам нам 2 недельки :girl_blush2:

Напишите пользователю Ариша-в личку-она вам все расскажет-ветеринар с России сейчас в Хургаде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кричит--может газы или недоедает-массаж делайте животика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кричит--может газы или недоедает-массаж делайте животика

 

 

Животик то мы массируем регулярно:girl_claping:

 

А вот про недоедает? :woodpecker: Может быть...Она же кормится таким вот образом:

 

b54747b49d2e.jpg

 

Присасывается к пальцу, на которое я капаю молоко. По-другому есть вообще не хочет. И ест до тех пор, пока сама от пальца не отвалится...Поэтому точно знать сколько она съела я не могу. И кормлю я ее по мере просыпания...

 

Не знаю чего она плачет....Но вот реально когда берешь на руки, она успокаивается

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте из шприца кормить,без иголки.В рот вставляете,и поехали.У меня много котят-щенят так вскормлено,им надо в ротик засунуть и покапать,а потом они сами сосать будут-не вырвешь!шприц на 5 мл-штуки 3-4 в двухнедельном возрасте за раз кормления.Молоко с желтком сырым и туда грамулечку медка можно еще,очень любят.

 

А в туалет ходит?Намочите палец и помассируйте слегка по....,им там кошка вылизывает,они так писают.biggrin.gif

Изменено пользователем adam141

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да он ведь ещё слепой, ему ни мёд ,ни яйца ещё нельзя. Вот бы молоко козье достать где-нибудь. Тут уж не важно что козы ели. А может есть здесь у кого-нибудь кормящая мамашка, до месяца хотя бы выкормить, это же совсем другое здоровье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю чего она плачет....Но вот реально когда берешь на руки, она успокаивается

 

Может она просто на руках пригревается? Попробуйте рядом с ней положить бутылку с теплой водой, оберните ее мягкой тряпочкой. Она будет чувствовать тепло, и успокоится. Такие крохи всегда с мамкой лежат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже подумала, что плачет потому, что одна....у нас когда котята были, если кошка уходит даже на 5 минут покушать, начинается плач , тыкаются мордочками, ищут маму...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да он ведь ещё слепой, ему ни мёд ,ни яйца ещё нельзя. Вот бы молоко козье достать где-нибудь. Тут уж не важно что козы ели. А может есть здесь у кого-нибудь кормящая мамашка, до месяца хотя бы выкормить, это же совсем другое здоровье.

 

Ну если финансы позволяют,можно и заменитель в петшопах купить,козье молоко думаете найдут?Тут деткам ищут многие,не видела результата.А мед-молоко-яйцо мне Ариша советовала,для щенка,правда,но котят я так тоже выхаживала,выросли кабанчиками.biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо всем за комментарии...

Попробуйте из шприца кормить,без иголки.В рот вставляете,и поехали.

Со шприца мы начинали...Плакали навзрыд и отказывались его брать в рот. Может если бы они вообще никогда не сосала кошку было бы проще, а вот в моей ситуации ...она искала сосок...в какой-то момент присосалась к пальцу, а я на него капнула из шприца молоко...Вот так она и начала сосать мне палец, а я сбоку подливать молочко. Но шприц пришлось заменить стринцовочкой, так как сложно и в руках ее держать, выделив отдельный палец, и шприц держать, и на поршень жать.

 

 

Молоко с желтком сырым и туда грамулечку медка можно еще,очень любят.

 

На многих кошколюбительских сайтах я видела этот совет. Также советовали заменитель кошачьего молока (но я даже не имела представления, есть ли такое в Хургаде) и...детское питание для грудничков. На последнем я и остановилась, сбегав в ближайшую аптеку.

 

А в туалет ходит?Намочите палец и помассируйте слегка по....,им там кошка вылизывает,они так писают.biggrin.gif

Это мы делаем регулярно, после каждого кормления, ваткой смоченной в теплой воде под хвостиком водим. Только вот...писать я вижу как она писает...а вот по большому не вижу...girl_blush2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может она просто на руках пригревается? Попробуйте рядом с ней положить бутылку с теплой водой, оберните ее мягкой тряпочкой. Она будет чувствовать тепло, и успокоится. Такие крохи всегда с мамкой лежат.

 

С теплой бутылкой мы всегда...Мы же после еды умываемся, так как вся мордочка в молоке, а потом греться на бутылку....Засыпаем...подсыхаем...а потом просыпаемся и начинаем плакать. А как только возьму на руки - успокаивается....Может она в моих руках мамкин бок видит?woodpecker.gif

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С теплой бутылкой мы всегда...Мы же после еды умываемся, так как вся мордочка в молоке, а потом греться на бутылку....Засыпаем...подсыхаем...а потом просыпаемся и начинаем плакать. А как только возьму на руки - успокаивается....Может она в моих руках мамкин бок видит?woodpecker.gif

 

может ей большую плюшевую игрушку подложить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если не видите как какает-вообще????И на полу и нигде нет-у нее поди живот болит-попробуйте дольше массировать-и не только под хвостом-но и сам живот-пока не покакает(хоть раз в день-то должна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для выкармливания котят есть специальная смесь у роял канина, baby kitten milk как -то так, жестяные банки такие....может его попробовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Не знаю чего она плачет....Но вот реально когда берешь на руки, она успокаивается

 

Успокаивается потому что понимает, что мама рядом и все нормально. Она ведь теперь Вас считает своей мамой. Попробуйте положить возле нее какую нибудь вещь которую Вы носили, например футболку, она будет чувствовать Ваш запах и будет думать что Вы рядом.

Когда у моей кошки были котята они тоже всегда пищали , если она отлучалась попить, поесть, хотя это занимало не больше 5 ти минут.

:flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот кормлю свою кошку Роял Канином, который против комков шерсти в желудке. Кормлю уже с год где-то, ветеринар говорит, что нужно постоянно давать и что для пищеварения и вывода этих самых комков хорошо.

Но ведь там какие-то добавки, которые этому всему способствуют, и они не сильно натуральные, судя по составу.

Не вредно ли все-таки постоянно давать такой корм? Может, у кого опыт есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нам ветеринар в России советовал давать Роял Канин от комков два раза в год по месяцу примерно, следить,если комки шерсти в кале есть между приемами этого корма, значит все хорошо и без него, 2 раз в год достаточно, а если комков нет или кошку рвет шерстью или проблемы с пищеварением, то чаще давать...Или можно чередовать с пастами против шерстяных комков, хотя, я думаю, они тоже по составу не слишком натуральные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! :4u:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×