Перейти к содержанию
space

Животные В Египте. Вопросы Содержания - 2

Рекомендуемые сообщения

Девочки, у моей подруги проблема. У нее кошка, кот, и родились недавно котята, живет она в Мадинати, Каир.

Пару дней назад к ним прибилась откуда то кошка дикая, подруга говорит что она агрессивная какая то, они ее не пускали в дом, так она прыгала на окна и скалилась. Они все окна и двери закрывали. Сегодня пришли они домой, в их отсутствие кошка эта просочилась куда то в щель и подралась с котом. Кот лежит теперь, подранный, не ест ничего. Подруга опасается что кошка эта бешеная.

Если у кого есть координатцы ветеринаров в Наср сити, гелиополис или Рехаб - дайте плиз. В другое место ей очень далеко везти будет кота.

2 El Serag Mall Towers, Makram Ebaid St. Nasr City

02-26704159

На меня год назад напал бешеный кот, расцарапал мне ногу сильно, шрам до сих пор... Ничего себе не ставила.

Изменено пользователем Karoline

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда на рейс регистрируетесь, тот, кто билет выдает, он же проверяет сертификат и паспорт, да и то , так, формальность. Он же взвешивает животное с переноской и берет деньги. На этом все, что касается животного заканчивается. В России вообще никто ничем не интересуется, неоднократно проверено и в Шереметьево, и в Домодедово.

 

В аэропорту билеты не выдают. А тот, кто будет продавать его вообще не интересуется документами на животных. Скажет только чтобы документы все были в норме. А уж все документы на животное будут проверять в аэропорту при регистрации.

Прежде чем ехать в аэропорт, авиакомпания должна подтвердить провоз животного. Это значит, что при бронировании билета, надо указать, что с вами полетит животное и его примерный вес. Только если авиакомпания разрешит (что чаще всего и бывает), вы можете провозить свое животное.

А что же касается НЕ ПРОВЕРЯЮТ В РОССИИ - ПРОВЕРЯЮТ. Мама моя перевозила кошку из Хургады в Санкт-Петербург, придирались к документам, типа не все прививки сделаны, только при предъявлении удостоверения, что она работает в аэропорту, ей разрешили пройти с кошкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В аэропорту билеты не выдают

билеты в аэропорту как раз таки выдают, если электронный билет куплен. На стойке регистрации выдают билет и посадочный талон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

билеты в аэропорту как раз таки выдают, если электронный билет куплен. На стойке регистрации выдают билет и посадочный талон

 

Электронный билет можно вообще не показывать. Достаточно предъявить паспорт. На то он и электронный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки наконец то мы родились!!!!!Мама кошка скотиш страйт папа Тайский кот.Деток 6.girl_claping.gif

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос про перевозку кошек и прививки. При наличии всех документов, получаем справку. Она выдается в том числе на основании привики от бешенства, которая не должна быть сделана менее чем за 2 месяца и не позднее, чем год назад. Получается, что каждый год мы повторяем прививку от бешенства и 2 месяца после этого не можем никуда вывозить животное? Правильно? Или это правило распростряняется только на самую первую прививку, а дальше просто каждый год прививаем снова, но вывозить можно в любой момент?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Электронный билет можно вообще не показывать. Достаточно предъявить паспорт. На то он и электронный.

в России - да, в Египте - нет, электронный билет надо в первую очередь показать на пропускном пункте, перед регистрацией на рейс, потом на регистрации выдают вместо электронного билета обычный с посадочным талоном и миграц.картой, там , как я понимаю, и взвешивают животное и проверяют документы на него

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки наконец то мы родились!!!!!Мама кошка скотиш страйт папа Тайский кот.Деток 6.girl_claping.gif

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!Здоровья вашим пупсикам и родителям!:flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в России - да, в Египте - нет, электронный билет надо в первую очередь показать на пропускном пункте, перед регистрацией на рейс, потом на регистрации выдают вместо электронного билета обычный с посадочным талоном и миграц.картой, там , как я понимаю, и взвешивают животное и проверяют документы на него

 

Да, совершенно верно, документы на животное проверяют на стойке регистрации на рейс, там же взвешивают и берут за него деньги. Вероятно, я просто не корректно выразилась. Документы на животное и само животное, при прилете в Россию, в Москву, в Домодедово и Шереметьево, не проверяли ни разу за 6 лет. Это я написала из личного опыта, может мне просто везет. Прилетела в начале июля в Москву, в Шереметьево с 2-мя собаками, никто на них даже внимания не обратил, хотя гавкали в клетках очень громко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в России - да, в Египте - нет, электронный билет надо в первую очередь показать на пропускном пункте, перед регистрацией на рейс, потом на регистрации выдают вместо электронного билета обычный с посадочным талоном и миграц.картой, там , как я понимаю, и взвешивают животное и проверяют документы на него

 

Согласна с Вами - полицейские проверяют наличие билета, а на регистрационных стойках достаточно показать паспорт. Вместо электронного билета выдают только эмиграционную карту, никакого другого билета вместо электронного не выдают. И электронный билет у меня ни разу не забирали, максимум взглянут на него и возвращают.

Именно на регистрационных стойках взвешивают багаж вместе с животным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если в Каире есть нереализованные любители ёжиков, вчера в магазине Jumbo в Наср-сити (умарат Тавафик) видела малыша, продают за 100 фунтов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласна с Вами - полицейские проверяют наличие билета, а на регистрационных стойках достаточно показать паспорт. Вместо электронного билета выдают только эмиграционную карту, никакого другого билета вместо электронного не выдают. И электронный билет у меня ни разу не забирали, максимум взглянут на него и возвращают.

Именно на регистрационных стойках взвешивают багаж вместе с животным.

 

Вместо электронного билета или по паспорту дают билет с указанием места и отрывным талоном, по которому потом рассаживаются в самолете. Это так, не по теме животных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вместо электронного билета или по паспорту дают билет с указанием места и отрывным талоном, по которому потом рассаживаются в самолете. Это так, не по теме животных.

 

Это посадочный талон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для девочки ротвейлерши СРОЧНО требуется кобель для вязки!

Только очень хороших кровей! В Хургаде.

Можно писать в личку. Заранее спасибо!

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчата!У нас котик перс-ему 3,5мес сейчас-не знаю что с ним происходит-перестал ходить в лоток-гадит на обувь и по всем углам-муж в шоке-первый кот которого оно полюбил т с за его воспитанность-всегда все понимает-ходит в лоток-а теперь незнаю-с чем может быть связано такое поведение-не обижаем его -любим-только начала слегка наказывать его-тыкать носом возле его какашек и выставлять на его балкон с его лотком-думали поможет-ничего не изменилось-ходит по углам в туалет-может это начался подростковый возраст кошачийwoodpecker.gif-или что с ним?Мужу совсем не нравится его обпис...ая обувь-кто сталкивался с подобным-посоветуте что делать пожалуйстаCherna_11.gif.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчата!У нас котик перс-ему 3,5мес сейчас-не знаю что с ним происходит-перестал ходить в лоток-гадит на обувь и по всем углам-муж в шоке-первый кот которого оно полюбил т с за его воспитанность-всегда все понимает-ходит в лоток-а теперь незнаю-с чем может быть связано такое поведение-не обижаем его -любим-только начала слегка наказывать его-тыкать носом возле его какашек и выставлять на его балкон с его лотком-думали поможет-ничего не изменилось-ходит по углам в туалет-может это начался подростковый возраст кошачийwoodpecker.gif-или что с ним?Мужу совсем не нравится его обпис...ая обувь-кто сталкивался с подобным-посоветуте что делать пожалуйстаCherna_11.gif.

 

кажется, надо кастрировать. тут несколькими страницами ранее описывали такую же ситуацию, посмотрите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки подскажите,где и за сколько, можно подстричь собаку?

Изменено пользователем Rezidentка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кажется, надо кастрировать. тут несколькими страницами ранее описывали такую же ситуацию.

 

Кастрировать рано еще-ему 3,5 мес-начинают мин с 6мес до года-кастрировать нечего-biggrin.gif-и запаха кота пока нет и близко-тут похоже психологияbiggrin.gif-обиделся может ,что наказывала за то, что к...т где попало-незнаюwoodpecker.gif.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кастрировать рано еще-ему 3,5 мес-начинают мин с 6мес до года-кастрировать нечего-biggrin.gif-и запаха кота пока нет и близко-тут похоже психологияbiggrin.gif-обиделся может ,что наказывала за то, что к...т где попало-незнаюwoodpecker.gif.

 

ну тогда даж не знаю :) Вы ж сами пишете, что не обижали его :) А может, ему лоток кажется недостаточно чистым? или наполнитель может какой новый стали использовать?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну тогда даж не знаю :) Вы ж сами пишете, что не обижали его :) А может, ему лоток кажется недостаточно чистым? или наполнитель может какой новый стали использовать?

У меня было такое-ни с того ни с сего кот поменял свой лоток на ВСЕ Углы в доме-начала наказывать-воспитывать-еще хуже стал-мстил наверное-такие они-персикиbiggrin.gif-потом все ок опять-стал на свой лоток ходитьplayboy.gif.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчата!У нас котик перс-ему 3,5мес сейчас-не знаю что с ним происходит-перестал ходить в лоток-гадит на обувь и по всем углам-муж в шоке-первый кот которого оно полюбил т с за его воспитанность-всегда все понимает-ходит в лоток-а теперь незнаю-с чем может быть связано такое поведение-не обижаем его -любим-только начала слегка наказывать его-тыкать носом возле его какашек и выставлять на его балкон с его лотком-думали поможет-ничего не изменилось-ходит по углам в туалет-может это начался подростковый возраст кошачийwoodpecker.gif-или что с ним?Мужу совсем не нравится его обпис...ая обувь-кто сталкивался с подобным-посоветуте что делать пожалуйстаCherna_11.gif.

 

он у Вас еще маленький совсем, тыкать носом бестолку, он только обидится, попытайтесь "поймать" момент когда он идет в угол гадить и посадите в лоток, если уже был приучен к лотку, то все будет ок, а про кастрацию пока рано думать, совсем он ребетенок еще у Вас, просто хулиганит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчата!У нас котик перс-ему 3,5мес сейчас-не знаю что с ним происходит-перестал ходить в лоток-гадит на обувь и по всем углам-муж в шоке-первый кот которого оно полюбил т с за его воспитанность-всегда все понимает-ходит в лоток-а теперь незнаю-с чем может быть связано такое поведение-не обижаем его -любим-только начала слегка наказывать его-тыкать носом возле его какашек и выставлять на его балкон с его лотком-думали поможет-ничего не изменилось-ходит по углам в туалет-может это начался подростковый возраст кошачийwoodpecker.gif-или что с ним?Мужу совсем не нравится его обпис...ая обувь-кто сталкивался с подобным-посоветуте что делать пожалуйстаCherna_11.gif.

Возможно все таки проблема с лотком. Его лучше ставить в тихом месте, где отсутствуют посторенние запахи.(Хлорка возможно где-то рядом , они запах этот не любят ). А места где делает свои дела, помойте с уксусом, им неприятен этот запах, но не переборщите ! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня опять уже все промыла-проверила -наполнитель ок-хлорки нет рядом- посмотрим- созданы все условия Прынцу- авось сменит гнев на милость-спасибо вам всем за советы девчонки!flowers1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, с какого возраста можно кастрировать котика? где есть хорошие ветеренары в Хургаде? и сколько это стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И кошечку стерилизовать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просмотрите последние пару страниц-все обсуждалось на 100 раз-к Самеху -телефон и адрес тоже сто раз написан в теме :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос про перевозку кошек и прививки. При наличии всех документов, получаем справку. Она выдается в том числе на основании привики от бешенства, которая не должна быть сделана менее чем за 2 месяца и не позднее, чем год назад. Получается, что каждый год мы повторяем прививку от бешенства и 2 месяца после этого не можем никуда вывозить животное? Правильно? Или это правило распростряняется только на самую первую прививку, а дальше просто каждый год прививаем снова, но вывозить можно в любой момент?

 

я изучила этот вопрос, прививка должна быть сделана как минимум за 30 дней до полета, а не за 2 месяца, и как максимум по-моему 11 месяцев. И я так думаю, правило это на любую поездку.

 

кажется, надо кастрировать. тут несколькими страницами ранее описывали такую же ситуацию, посмотрите!

 

не надо кастрировать, маленький еще 3,5 месяца.. я думаю, что нужно контролировать, когда он писает, и если что (пристраивается не в лотке) нести в лоток. Может он не до конца еще приучился. А будете тыкать-он подумает, что писать и какать само по себе плохо, и уж тут будет тихариться, скрывая это "грязное дело", и в этом случае ждите еще сюрпризов в самых укромных уголках.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я изучила этот вопрос, прививка должна быть сделана как минимум за 30 дней до полета, а не за 2 месяца, и как максимум по-моему 11 месяцев. И я так думаю, правило это на любую поездку.

 

Спасибо за ответ! И Арише спасибо за ответ в личке. А вот что пишут на сайте Домодедово в разделе ветеринарный контроль:

 

"В случае перевозки животных рекомендуем Вам запастись комплектом документов:

- ветеринарным паспортом;

 

- справкой о состоянии здоровья (Справка выдается любой государственной ветеринарной клиникой (форма № 1). В документе указываются сведения о прививках по возрасту. Бешенство у собак, кошек и домашних хорьков должно быть привито не позднее, чем за год и не раннее, чем за 1(один) месяц до вылета. В опросы по вакцинациям, исследованиям и сопроводительным документам других животных согласовываются с ветеринарными службами индивидуально в каждом конкретном случае, согласно с действующим Ветеринарным Законодательством);

 

- справкой из клуба о том, что собака не представляет племенной ценности.

 

Контактный телефон службы ветеринарного контроля: +7 (495) 967-8396 (24 часа)"

 

Т.е. все-таки прививка действует от 1 месяца до года, а не до 11 месяцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ! И Арише спасибо за ответ в личке. А вот что пишут на сайте Домодедово в разделе ветеринарный контроль:

 

 

а вы лееть с котиком (собачкой) собираетесь? В Россию Из Египта или наоборот? Когда вылет? Поделитесь потом, как все прошло=)

у меня вылет из Египта 23 сентября.. я потом тоже напишу, как у меня все прошло, только не скоро еще..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

((((( не знаю может и не сюда писать но поосто хочеться выговорится (( а то до сих пор перед глазами(( в общем часов в 8 утра выйдя на балкон дети увидели котенка во дворе, лежал прям под балконом мертвый(( так как спешили в сад не очень разглядела все, думала просто с верху с балкона свалился. Потом вернувшись стала смотреть, странно как то все показалось(( лежал котенок ( но очень странно что крови совсем не было, а только капелька из носика вытекла, и примерно в сантиметрах 15-20 от него кусочек газетки так скрюченный по форме задней лапки((( в общем похоронила его но очень большой осадок на душе и дети тоже весь день под впечатлением ходили((( все спрашивали когда оживет он. И это хорошо что старший вышел первый на балкон и не открыл дверь как зачастую делают. Проснулись и бегом во двор гулять(( в общем если это случайно произошло то пусть все владельцы животных будут внимательнее к своим питомцам, а если специально то даже не могу представить человека который мог это сделать((( Но очень жалко котеночка, такой пушистик маленький((;;

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

((((( не знаю может и не сюда писать но поосто хочеться выговорится (( а то до сих пор перед глазами(( в общем часов в 8 утра выйдя на балкон дети увидели котенка во дворе, лежал прям под балконом мертвый(( так как спешили в сад не очень разглядела все, думала просто с верху с балкона свалился. Потом вернувшись стала смотреть, странно как то все показалось(( лежал котенок ( но очень странно что крови совсем не было, а только капелька из носика вытекла, и примерно в сантиметрах 15-20 от него кусочек газетки так скрюченный по форме задней лапки((( в общем похоронила его но очень большой осадок на душе и дети тоже весь день под впечатлением ходили((( все спрашивали когда оживет он. И это хорошо что старший вышел первый на балкон и не открыл дверь как зачастую делают. Проснулись и бегом во двор гулять(( в общем если это случайно произошло то пусть все владельцы животных будут внимательнее к своим питомцам, а если специально то даже не могу представить человека который мог это сделать((( Но очень жалко котеночка, такой пушистик маленький((;;

 

Живодеры!нет слов....AISHA-вы не расстраивайтесь так тоже..В Вашем-то положении-здесь другое отношение к животным к сожалению...Только мы-руские да иностранцы их бездомных особенно и спасают да подкармливают.. Мы все пытаемся помочь кто как может. А Вам надо .думайть о хорошем помогайте тоже как можете и все наладиться !timeout.gif

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Живодеры!нет слов....AISHA-вы не расстраивайтесь так тоже..В Вашем-то положении-здесь другое отношение к животным к сожалению...Только мы-руские да иностранцы их бездомных особенно и спасают да подкармливают.. Мы все пытаемся помочь кто как может. А Вам надо .думайть о хорошем помогайте тоже как можете и все наладиться !timeout.gif

Спасибо!!!! Да , я уже наблюдала картину как перед ифтаром все же спешат домой с пакетами, и возле одного подьезда кошка беременная лежала( знаю, потому что иногда она к нам приходит покушать) так он как махнет ногой в ее сторону, она чуть успела отпрыгнуть(( а во второй раз камнем пульнули в нее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки будте осторожны по эль каузеру разброшена отрава :timeout:

вчера пока гуляли видели ,как три кошки лежали уже в конвульсиях умерали:cray: а детки над этим всем стояли и смеялись :KidRock:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки будте осторожны по эль каузеру разброшена отрава :timeout:

вчера пока гуляли видели ,как три кошки лежали уже в конвульсиях умерали:cray: а детки над этим всем стояли и смеялись :KidRock:

Какие ж это детки.... потомки извергов и сами такими же вырастут..... спасибо за предупреждение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие ж это детки.... потомки извергов и сами такими же вырастут..... спасибо за предупреждение.

детки русские кстати :timeout: лет 10-12 не знаю ,где они ее нашли принесли к дому и сидели смеялись как киска померает им было смешно ,как дергается она :KidRock: после позвонила баваабу он пришел .но к этому моменту она умерла ,захоронил ее:cray:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки будте осторожны по эль каузеру разброшена отрава :timeout:

вчера пока гуляли видели ,как три кошки лежали уже в конвульсиях умерали:cray: а детки над этим всем стояли и смеялись :KidRock:

Да уж, нет слов;((( когда то наблюдала картину как ребят 8 издевались над собакой, им тоже смешно было(( а мне если честно хотелось взять ремень и надавать по одному месту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надавали бы) глядишь польза была бы.У меня у дома-сын дормена из проволки колючей сдел ошейник-одел щенку и таскал его-я сказала снять-не послушались-сама сняла с собаки и одела на него- :ranting: (принимаю помидоры) сейчас щенков дворовых только гладит и есть дает-видимо кроме силы ничего не понимают :woodpecker: До этого пыталась по доброму

  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надавали бы) глядишь польза была бы.У меня у дома-сын дормена из проволки колючей сдел ошейник-одел щенку и таскал его-я сказала снять-не послушались-сама сняла с собаки и одела на него- :ranting: (принимаю помидоры) сейчас щенков дворовых только гладит и есть дает-видимо кроме силы ничего не понимают :woodpecker: До этого пыталась по доброму

 

Согласна тоже и никаких помидоров-таки правда-менталитет раба-кто сильнее то и прав!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вы лееть с котиком (собачкой) собираетесь? В Россию Из Египта или наоборот? Когда вылет? Поделитесь потом, как все прошло=)

у меня вылет из Египта 23 сентября.. я потом тоже напишу, как у меня все прошло, только не скоро еще..

Мы с котом летим 30-го августа Egypt air из Домодедово в Каир. Переживаю в основном только за то, как кот перенесет перелет, он у меня очень нервный. В силу моих частых разъездов у него выработался инстинкт - видит чемодан и начинает сходить с ума... Купила ему успокоительные капли, сказали давать за 10 дней до полета. Как прилетим, отпишусь как все прошло!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие ужасы вы пишите про кошек... я понимаю, что везде уродов хватает (и в России в том числе), но у меня выработалось стойкое предубеждение относительно Египта. Те же петшопы перед глазами стоят..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 2 анонимных, 2 гостя (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×