Перейти к содержанию
space

Животные В Египте. Вопросы Содержания - 2

Рекомендуемые сообщения

чем можно кормить кота принесенного из египетской семьи? Он не ест уже три вида корма,ни сухой ни влажный........ со стола ест только макароны........ ну не буду же я кормить его макаронами только ? аааааааааааааа он вообще ничего не ест((( ходит смотрит с огромными глазами на меня, а мне реветь охота...он же хочет навернка кушать .......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мясо или курицу предлогали? он у вас сколько находится?потеря аппетита не есть гуд, если он только 1-2-3день-может быть от стресса перемены дома, но если долго-то лучше к врачу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мясо или курицу предлогали? он у вас сколько находится?потеря аппетита не есть гуд, если он только 1-2-3день-может быть от стресса перемены дома, но если долго-то лучше к врачу

 

 

да пару дней он у меня, я вот писала что муж притащил недавно, в ужасном состоянии. были они у врача, но по поводу аппетита ничего не спросил он. курочку пожевал пару кусочков и опять отошел от тарелки. есть хочет, ходит за мной по пятам. может я просто еще не все попробовала? но макароны не дам ему........ это что за еда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. есть хочет, ходит за мной по пятам. может я просто еще не все попробовала? но макароны не дам ему........ это что за еда?

 

а вы ему в рот заглядывали ,может у него там проблема с зубами или деснами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да пару дней он у меня, я вот писала что муж притащил недавно, в ужасном состоянии. были они у врача, но по поводу аппетита ничего не спросил он. курочку пожевал пару кусочков и опять отошел от тарелки. есть хочет, ходит за мной по пятам. может я просто еще не все попробовала? но макароны не дам ему........ это что за еда?

 

Бедняга котейка. Он наверное и другой еды не ел никогда - только макаронами египтяне и кормили. Вы уже чтобы он совсем не голодал дайте ему немного макарон вперемешку с чем-нибудь (рыба например консервированная Макрель). И потом по-тихоньку вводите другую еду. Думаю, оклемается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но макароны не дам ему........ это что за еда?

 

а кошачьи консервы не пробовали давать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а вы ему в рот заглядывали ,может у него там проблема с зубами или деснами?

 

онибыли у доктора , но я щас заглянула. вроде чисто и зубы на месте((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бедняга котейка. Он наверное и другой еды не ел никогда - только макаронами египтяне и кормили. Вы уже чтобы он совсем не голодал дайте ему немного макарон вперемешку с чем-нибудь (рыба например консервированная Макрель). И потом по-тихоньку вводите другую еду. Думаю, оклемается.

 

да вот муж щас вернулся с работы, говорит как вы, мешай ему макароны с нормальной едой. еще принес крупу наподобие нашей сечки или ячки ( не знаю как правильно), прочла , по арабски написано "бургум", сказал пробуй ее. Ну вот варим щас суп ему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

онибыли у доктора , но я щас заглянула. вроде чисто и зубы на месте((((((

Предложите детское мясное питание, можно немного развести водичкой. Лучше, конечно, чтобы без соли было это питание. Спросите у вет-ра спец. пасту, которая как раз и помогает в таких случаях( отказ от еды). Она проста в применении. Единственное не уверена есть-ли она тут ( и главное, узнавайте причину. Удачи

Изменено пользователем Karoline

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы, подскажите пожалуйста. если у кого-то опыт был перевозки кота транзитом через страны Евросоюза в Египет.

 

Для Египта нужна прививка от бешенства, на сколько я знаю. а если я полечу транзитом через Варшаву, нужно ли дополнительные прививки и микрочип, как для ввоза в страны Евросоюза?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а кошачьи консервы не пробовали давать?

 

 

у меня еще два котенка дома, одна моя, вторая ее же сестра - на каникулах, пока хозяйка в России. Так вот они у меня едят только корма, поэтому новому нашему другу мы давали - три разных вида сухого корма, влажный вискас в пакетиках, в банке Фрискас, в пакетиках тоже .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы, подскажите пожалуйста. если у кого-то опыт был перевозки кота транзитом через страны Евросоюза в Египет.

 

Для Египта нужна прививка от бешенства, на сколько я знаю. а если я полечу транзитом через Варшаву, нужно ли дополнительные прививки и микрочип, как для ввоза в страны Евросоюза?

 

 

 

мы летали с собакой в Болгарию, чип был обязателен вроде как, ну и всякие прививки там и глистогонка. вообщем все как в паспорте написано.

 

Предложите детское мясное питание, можно немного развести водичкой. Лучше, конечно, чтобы без соли было это питание. Спросите у вет-ра спец. пасту, которая как раз и помогает в таких случаях( отказ от еды). Она проста в применении. Единственное не уверена есть-ли она тут ( и главное, узнавайте причину. Удачи

 

про дет питание не подумали мы, спасибо огромное! Будем пробовать! Я надеюсь он когда-нибудь накушается!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

про дет питание не подумали мы, спасибо огромное! Будем пробовать! Я надеюсь он когда-нибудь накушается!

Не за что. Только без соли или с очень маленьким содержанием. Не болейте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы летали с собакой в Болгарию, чип был обязателен вроде как, ну и всякие прививки там и глистогонка. вообщем все как в паспорте написано.

 

а какие именно прививки?

 

 

просто нигде нет информации, нужны ли они даже если транзит через Польшу.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а какие именно прививки?

 

 

просто нигде нет информации, нужны ли они даже если транзит через Польшу.

 

 

 

Прививки нужны в любом случае. Вас из России не выпустят без документов. Вы оформляете паспорт международного образца. Там ставятся отметки о прививках. Бешенство и еще какая-то (знающие подскажите).

Изменено пользователем milka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а какие именно прививки?

 

 

просто нигде нет информации, нужны ли они даже если транзит через Польшу.

 

 

 

я просто пришла с собакой, мне сделали паспорт, прививки , какие -то сделали . какие-то просто записали, поставили всяких штампиков и все, мы полетели. Доктора знают все, просто шагайте в вет.клинику и все .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прививки нужны в любом случае. Вас из России не выпустят без документов. Вы оформляете паспорт международного образца. Там ставятся отметки о прививках. Бешенство и еще какая-то (знающие подскажите).

 

про ветпаспорт и прививку от бешенства я знаю. просто я хотела узнать что дополнительно и надо ли при транзите через польшу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про ветпаспорт и прививку от бешенства я знаю. просто я хотела узнать что дополнительно и надо ли при транзите через польшу

Это нужно у поляков уточнить. Напишите им. У каждой страны свои заморочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1342111607[/url]' post='2640879']

в Zoofood тоже есть

 

Спасибо

 

Подскажите, пожалуйста, кто грамотнее делает стерилизацию кошек в Хургаде?

Изменено пользователем Flash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про ветпаспорт и прививку от бешенства я знаю. просто я хотела узнать что дополнительно и надо ли при транзите через польшу

 

Вот тут почитайте...

http://eyorkie.ucoz.ru/forum/78-742-1

Изменено пользователем milka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не за что. Только без соли или с очень маленьким содержанием. Не болейте

 

выбор нашего Котейки пал на картошку с мясом, макароны и огурцы вчера выманивал со стола,правда их никто ему не давал,но....оказывается очень хорошо умеет рыскать в мусорном ведре и выискивать жопки от огурцов.Видимо не раз приходилось искать таким методом питание.Мои мелкие котята просто в шоке от такого поведения. После этого всю ночь просидел на горшкеsad.gifsad.gif вечером отправлю с мужем к доктору опять, а то диарею не знаю сем остановить. У меня собака всегда была, но таких проблем не было, поэтому я не знаю сто делать если у котяры понос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выбор нашего Котейки пал на картошку с мясом, макароны и огурцы вчера выманивал со стола,правда их никто ему не давал,но....оказывается очень хорошо умеет рыскать в мусорном ведре и выискивать жопки от огурцов.Видимо не раз приходилось искать таким методом питание.Мои мелкие котята просто в шоке от такого поведения. После этого всю ночь просидел на горшкеsad.gifsad.gif вечером отправлю с мужем к доктору опять, а то диарею не знаю сем остановить. У меня собака всегда была, но таких проблем не было, поэтому я не знаю сто делать если у котяры понос.

 

У моего котика когда была эта проблема - оказалось заражение паразитами. Свозите к доктору, пусть посмотрит. А еще - если он у вас все овощи выпрашивает, возможно ему клетчатки не хватает. Спрсите у доктора - какое питаение ему лучше давать, с таким желудком. И еще у моего кота, на готовые корма была таже реакция - и на сухой, и на консервы. На жирную пищу тоже может быть реакция. Я бы попробовала давать нежирный фарш, кипеточком только ошпарить нужно - не совсем варить, котейки его любят обычно. Плюс какие-то овощи, мелкорубленные. Капусту или салатика чуток. Своему я варила натуралку - как перешли на такое питание, забыли про проблемы с желудком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, кто знает, причины поведения кота...

Ему чуть больше года, живем в квартире. Горшок кота находится на балконе. Когда уходим, оставляем окно приоткрытым, чтобы он время проводил в квартире (прятался от жары), а если надо в туалет, то мог спокойно сходить на балконе. Когда приходим с работы, закрываем балкон и включаем кондиционер. Котик с нами. Если хочет в туалет, то начнет мяукать или скрестись в окно. Т.е. раньше проблем не было. Даже ночью мог меня разбудить мяуканьем, чтобы я его выпустила на балкон. Недавно ни с того, ни с сего написал на сумку. Ладно, подумали, что пропустили сигнал ночью. Он иногда от голода начинает мяукать, и лень вставать. Решили, что это наша вина. Потом я пришла с работы, закрыла балкон, буквально прошло минут 20 с моего прихода, в туалет не просился, не мяукал и взял написал на постель! я его, конечно, натыкала, наругала, и всю ночь он провел на балконе. Потом один раз я его поймала перед этим самым делом, пристраивался опять на сумку. И на след день опять не попросился, ничего, взял и написал в обувь... Муж очень злой, боюсь, что может все опять повториться, и тогда он его выбросит или кому-нибудь отдаст. Говорит, что надо его кастрировать, он начал метить территорию. Это действительно так? Я просто раньше никогда не сталкивалась с этим. Или мы виноваты, и надо, чтобы горшок был всегда в свободном доступе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говорит, что надо его кастрировать, он начал метить территорию. Это действительно так? Я просто раньше никогда не сталкивалась с этим. Или мы виноваты, и надо, чтобы горшок был всегда в свободном доступе?

 

котик ваш начал метить ,пришло время кастрировать:timeout:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

котик ваш начал метить ,пришло время кастрировать:timeout:

 

эххх... так я и знала :( оставили его сегодня в квартире с открытым балконом... надеюсь, все будет ок :)

 

а еще подскажите, пожалуйста, где можно кастрировать кота поближе к Эль Каусеру? К Самеху очень далеко и неудобное у них там время...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, может кому пригодится совет, вычитала в интернете. Чтобы избавиться от запаха кошачьей мочи, нужно сначала его насухо вытереть, посыпать содой и залить водой с уксусом. Подождать немного и промыть. Можно так сделать пару раз. Запаха не остается. Только не переборщите с уксусом, а то я так залила уксусом, потом проветривали комнату 4 дня, не могли в ней спать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эххх... так я и знала :( оставили его сегодня в квартире с открытым балконом... надеюсь, все будет ок :)

 

а еще подскажите, пожалуйста, где можно кастрировать кота поближе к Эль Каусеру? К Самеху очень далеко и неудобное у них там время...

Тогда у др. Мухамеда, smart vet clinic

01063828100

Изменено пользователем Karoline

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда у др. Мухамеда, smart vet clinic

01063828100

ой спасибо! договорилась! flowers1.gif такой приятный доктор, не то что там в приемной у Самеха женщина....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой спасибо! договорилась! flowers1.gif такой приятный доктор, не то что там в приемной у Самеха женщина....

Ну вот и хорошо. Думаю он все делает как надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, у меня вот такая стуация возникла. Живут две кошки-ширази, брали их вместе, скоро им год будет. Сначала жили мирно - играли, обнимались-целовались, а где-то с месяц-полтора стали мутузить друг друга, шипят-фырчат, дерутся. У них это пройдет или так и будут теперь воевать? Мы в следующем году хотели приглашать им жениха, а теперь даже не знаем - им не опасно одновременно беременеть и котят рожать в одном доме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, может кому пригодится совет, вычитала в интернете. Чтобы избавиться от запаха кошачьей мочи, нужно сначала его насухо вытереть, посыпать содой и залить водой с уксусом. Подождать немного и промыть. Можно так сделать пару раз. Запаха не остается. Только не переборщите с уксусом, а то я так залила уксусом, потом проветривали комнату 4 дня, не могли в ней спать :)

 

Если моча попала глубоко в ткань-дивана,к примеру,то отмыть невозможно!ranting.gifЯ обивку дивана чем только не отмывала-запах мочи все равно перебивает любой запах,даже уксуса и лимона!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не мяукал и взял написал на постель!

Кастрировать! АднАзнАчнА :girl_blush2: (сами через это прошли)

 

 

И чем раньше, тем лучше, так как окончательно избавиться от запаха невозможно, вонять будет весь дом, захочется поменять всю мебель))

 

 

Удачи))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не могли в ней спать

После "событий", произошедших с нашим котом, запах преследовал меня еще полгода, чудился везде :) это ужас ужасный.. поэтому не ждите, а бегите кастрировать, иначе придется покупать новые матрасы и диваны :)

 

 

 

Если моча попала глубоко в ткань-дивана,к примеру,то отмыть невозможно!

Вот и я об этом))

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня утром опять в нашем присутствии пытался устроиться на диване, хотя я подушки убрала с запахом, завалила его пакетами-сумками. раз шыкнули, два... не понял, оказался на балконе! причем, когда нас дома нет, он спокоино себя ведет, не метит! слава Богу, я все успела отмыть сразу, ничего не впиталось, но тем не менее будем делать чистку паром, чтоб наверняка. в понедельник везем кастрировать!timeout.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кастрировать! АднАзнАчнА :girl_blush2: (сами через это прошли)

 

 

И чем раньше, тем лучше, так как окончательно избавиться от запаха невозможно, вонять будет весь дом, захочется поменять всю мебель))

 

 

Удачи))

 

 

 

Мы кастрировали кота две недели назад,а он как писял под нашу обувь в коридоре,так и продолжает это делать!ranting.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы кастрировали кота две недели назад,а он как писял под нашу обувь в коридоре,так и продолжает это делать!ranting.gif

 

ужассссссссссссс блин и что делать надо в таком случае? у кого какой опыт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Некоторые владельцы жалуются, что после кастрации кот продолжает метить территорию. Это может быть связано как с привычкой, так и с какими то проблемами, например болезни почек или психические расстройства. Нужно постараться понять причину такого поведения. Как правило проходит время и животное забывает свою дурную наклонность. В любом случае совет специалиста не помешает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, у меня вот такая стуация возникла. Живут две кошки-ширази, брали их вместе, скоро им год будет. Сначала жили мирно - играли, обнимались-целовались, а где-то с месяц-полтора стали мутузить друг друга, шипят-фырчат, дерутся. У них это пройдет или так и будут теперь воевать? Мы в следующем году хотели приглашать им жениха, а теперь даже не знаем - им не опасно одновременно беременеть и котят рожать в одном доме?

 

Такое бывает. Половое созревание наступило. Теперь борьба за территорию. Одна хочет жениха и вторая. А запахи у них не мужицкие :timeout:

У родителей моего мужа три кошки в доме. Рожают одна за одной. Т.е. в доме появляется около 10-15 котят почти одновременно. Они даже не разбирают где чьи дети, всем сиську дают.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы кастрировали кота две недели назад,а он как писял под нашу обувь в коридоре,так и продолжает это делать!ranting.gif

Даже кастрированные метят, природа :) Многие после кастрации - перестают. У Кастр. меньше запаха от мочи как правило

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девушки, а что,если не стерилизовать кошку? или сделать это не в полгода, а позже, в год,например? Моча будет сильно пахнуть, а что еще? Чем грозит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×