Перейти к содержанию
space

Животные В Египте. Вопросы Содержания - 2

Рекомендуемые сообщения

ага я уж прочитала эпопею как один мужик попытался взвесить кота...

весов нет, вот загвоздка.

если вы в деревне, в любом маленьком магазике есть весы напольные на большой вес - мешки взвешивать. Идите туда, кота в сумку, можете сказать что там утка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
весов нет, вот загвоздка

слу, я тут по причине отсутствия весов и такой же необходимости взвешивать кошку и себя, и нежелания тратить 300-400 фунтов на весы, купила цифровые весы всего за 60 фунтей)) теперь я счастлива ) Если надо будет - напишу где заказывала, доставка на дом через 2-3 дня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

слу, я тут по причине отсутствия весов и такой же необходимости взвешивать кошку и себя, и нежелания тратить 300-400 фунтов на весы, купила цифровые весы всего за 60 фунтей)) теперь я счастлива ) Если надо будет - напишу где заказывала, доставка на дом через 2-3 дня.

 

Можно в личку откуда заказывали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я тут напишу , если не против ) на souq.com / 65 фунтов сорри + доставка, всего 80 вышло, но все равно несравненно меньше, чем в магазине. Точность не идеальная, конечно, но за такие деньги на это закрываешь глаза. Грамм на 200-300 могут врать

http://egypt.souq.com/eg-en/ultra-portable-electronic-digital-scale-4254268/i/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо:flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо:flowers1:

 

 

я видела весы в стаом городе...от 80 до 140 фунтов помоему напольные элекктронные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, помогите, кто может!! Нам нужен временный дом для моего кота и кошки (оба кострированные) на 3 недели. Дело в том, что ко мне едет моя сестра с ребенком страдающим астмой, кошек не переживет!!! Туалет, корм - все купим, помогите с пристанищем! Мы в Каире

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Подскажите пожайлуста - хочу привезти себе с родины французского бульдога...прочитала много литературы и написано, что эти виды собак плохо переносят жару....Может у кого то есть опыт в Египте с такими собачками с приплюснутыми мордочками?? Спасибо за ответ заранее!! air_kiss.gif

 

А не хотите шарпея завести. У нас аж 2-ое живет. Уже не первый год. Вроде проблемм с жарой не было. С щенками можем помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет!

у меня ЧП!!!

обнаружила червяка длиной 5-6 см, сероватого, диаметр примерно 1-2 мм, с тонкими концами, когда убирала какашки кошачьи... что это может быть и как лечить... нужно ли мне и себя проверять??

у кота из симптомов глистов-подалуй тольуо вялость (но я ее расценивала как вялость от жары) ну и аппетит уменьшился (что тоже я с жарой ассоциировала), крови нет, на попе не ездит, какашки аккуратные...еду даю только сухой корм и иногда рыбу из банки (макрель)

Коту примерно 1 год.. помогите советом пожалуйста, кто-нибудь сталкивался?

Глистогонить причем не один раз-а с повтором через 10-14 дней, тк если вышла половозрелая особь -значит их много уже. Симптомов может и не быть-если иммунитет хороший, себя глистогонить обязательно тоже(желательно регулярно как и кота) Средств сейчас много разных. А мужу не говорите что у кота глисты-просто мол профилактика-климат жаркий итд-они знают что тут есть глисты))) скажите, что озаботились здоровьем и начитались-вот и для профилактики проводите)))

Изменено пользователем kasandra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глистогонить причем не один раз-а с повтором через 10-14 дней, тк если вышла половозрелая особь -значит их много уже. Симптомов может и не быть-если иммунитет хороший, себя глистогонить обязательно тоже(желательно регулярно как и кота) Средств сейчас много разных. А мужу не говорите что у кота глисты-просто мол профилактика-климат жаркий итд-они знают что тут есть глисты))) скажите, что озаботились здоровьем и начитались-вот и для профилактики проводите)))

 

про повторное лечение через 10-14 дней я уже поняла, весь интернет перевернула)) а двухкратное такое лечение точно поможет? а то получается я его такого из магазина и принесла... заразного и не давала ничего с сентября..бедный мой котик, так его жалко..

себя и мужа-стопудов, а то спать спокойно не смогу, уже везде чудятся червяки и их яйца...((

муж на удивление воспринял спокойно (но не переживал так как я за любимого котика), так что все в порядке. Ушел за лекарством. Надо только придумать как можно взвесить котика,т.к. дома весов у нас нет.. М.б. в соседнем магазе найдутся весы..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В аптеках обычно есть весы-за денежку) Обычно 2 раза хватает(если сложно вывести назначают по анализам схему)-так просто не надо-печенку садить, но я бы повторила через 3 месяца еще раз -то же 2 раза(обратитесь к арише в личку-наш доктор айболит-она может точнее подскажет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

предложу способ, когда совсем весов нет)) Только не смеяться))

нет, пожалуй, предложу тебе его в личке))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не хотите шарпея завести. У нас аж 2-ое живет. Уже не первый год. Вроде проблемм с жарой не было. С щенками можем помочь.

 

Посмотрела фото шарпея...очень милая собака! А в Египте можно купить где то? Я знаю, что в Египте очень дорогие собаки!!!

Вы в каком городе живете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В аптеках обычно есть весы-за денежку) Обычно 2 раза хватает(если сложно вывести назначают по анализам схему)-так просто не надо-печенку садить, но я бы повторила через 3 месяца еще раз -то же 2 раза(обратитесь к арише в личку-наш доктор айболит-она может точнее подскажет)

 

а как понять, что они за вот эти первые два раза не вывелись (ну вот завтра первый прием, а через две недели повторно)? Сдать анализы котику?

Вообще я читала, что можно и нужно раз в квартал глистогонить, что впредь и буду делать. Раз уж в квартире глистов можно подхватить, какой ужас (единственное на что грешу, это участок где снимаем обувь, ну либо принесли уже с глистами..).. лучше чаще, чем потом иметь такую гадость! Теперь я вижу, что он вялый совсем... бедняжечка..

Арише написала, да, только она я так поняла, очень занятой человек, пока не ответила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть какие диеты для похудания?Моя собакевна после родов поправилась.правда,200 грамм мы скинули уже, но еще 600 грамм в очереди))))

И еще нам мелкая щена повыщипывала весь хвост, осталось три волосинки...Чего делать?Может есть какие маски,притирания?Витамины для роста шерсти кушать собака не желает :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, посоветуйте, что делать. Вчера возвращаюсь вечером домой, слышу опять пищит что-то. На куче строительного и не только мусора лежат 4 кото-ребенка по неделе 2 отроду. Один парень потащил двух себе домой, но мама ему не разрешила и притащил обратно на мусор, подбежал второй парень сказал, что мамы у них нет и утащил двух, видимо на верную смерть :cray: Я в ступоре наблюдала эту картину, не зная что делать. Один раз я себе уже взяла кота точно в такой же ситуации. Изумительной нежности кто, к стати говоря. Ну вот на мусоре осталось 2 ребенка, которых вернул первый парень. Я засомневалась, что кошка оставит детей на таком видном месте вечером одних. Предположила, что у кого-то кошка принесла котят и они решили от них избавиться. Дети на вид здоровые, глаза открыли, но ползают еще вяло, хотя один уже пробовал пить молоко сам. Хотя пока я выкармливаю их вручную. Домой я не могу взять, т.к. боюсь, что мой приревнует и погрызет их. Да и муж меня со всем этим зоопарком на улицу выгонит. В общем притащила я их к нам во дворик внутри нашего дома. Мы живем одни, в доме, поэтому за ними присматриваю только я. Но боюсь хозяин их выкинет в пятницу. Я подумала может мама их у нас найдет, т.к. нашла метрах в 30 от дома. И кошки через ворота к нам спокойно могут ходить. В общем, вся проблема в том, что я улетаю 9-ого числа и их некому будет кормить :cray: Муж не сможет, он работает с утра до вечера, а их нужно кормить несколько раз в день. Они живут в коробке с моей майкой. Вроде не жалуются, когда я прихожу кормить ко мне бегут. Но серенький (второй рыжий) сегодня с утра уже плохо поел. В общем, я вообще не знаю, что делать :cray:Помогите хоть советом.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть какие диеты для похудания?Моя собакевна после родов поправилась.правда,200 грамм мы скинули уже, но еще 600 грамм в очереди))))

И еще нам мелкая щена повыщипывала весь хвост, осталось три волосинки...Чего делать?Может есть какие маски,притирания?Витамины для роста шерсти кушать собака не желает :girl_blush2:

Помажь витамином "А" в масле (продается в человечьей аптеке) этот хвост.

Насчет диеты - пущай двигается больше. И порции уменьшить надо немного.

Если ест каши - замени овощами, если сушку ест - просто уменьшай порции и можно заменить одну из кормежек на кефир нежирный. Летом очень неплохо устраивать собакам диету, а иначе - нагрузка на сердце при лишнем весе и жаре...

 

 

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, посоветуйте, что делать. :cray:Помогите хоть советом.

Отвезите к Монике в Блу Мун. Думаю она возьмёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отвезите к Монике в Блу Мун. Думаю она возьмёт.

 

Моника ни кого не берет сейчас и даже уговорить ее помочь с выкармливанием оказалось сложно, так как люди привозят, просят посмотреть за котятами день-два и оставляют на совсем. Последний раз у нее было 4 двухнедельных малыша (под дверь подбросили).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Моники можно попоросить сухое кошачье молоко и посмотреть как правильно кормить, она все расскажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрела фото шарпея...очень милая собака! А в Египте можно купить где то? Я знаю, что в Египте очень дорогие собаки!!!

Вы в каком городе живете?

 

Зайдите на коммерческую ветку Продажа декоративных пород из Росс. там есть информация

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жалко, что котята погибнут, но беда не приходит одна. cray.gifПару недель назад мой муж отбил от собак кошечку, но они успели ее покалечить. Я ее видела, потом я ее долго не видела и подумала, что она умерла, но тут она начала опять выползать на улицу, а вчера пробралась к нам в подъезд и села прямо перед нашей дверью. Я ее разглядела, там ужас: вместо одного глаза какая-то короста, одна задняя лапа не шевелится даже, почти как оторвана, но больше всего я боюсь, что у нее челюсть сломана и она кушать не может. Правда я не могу точно сказать, сломана ли у нее челюсть. Но она не мяукает. В общем, я сразу же вытащила ей воды, мягкой еды, но она испугалась и уползла. Я ревела полночи, упрашивала мужа, чтобы отловить и отвезти к Самеху. Он сказал, что когда наш кот сломал лапу он только за гипс заплатил 200 ф, а тут такой набор, не меньше 1000 ф выйдет. Я тогда говорю, зачем ты ее спас, раз она теперь умирает от голода, это намного мучительнее и дольше, чем быть разорванной собаками. Ну вот отловить я ее могу, наверное, она еле ходит, но вот денег на лечение точно не хватит. Может кто знает здесь бюджетных или социальных ветеринаров. Хотя, что с ней потом делать тоже непонятно :cray:

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто знает здесь бюджетных или социальных ветеринаров. Хотя, что с ней потом делать тоже непонятно :cray:

 

может в каирский приют обратиться?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто знает здесь бюджетных или социальных ветеринаров. Хотя, что с ней потом делать тоже непонятно :cray:[/size][/font]

 

Обратитесь к Монике и доктору Гергису - они занимаются подобными случаями(именно с уличными животными) бесплатно или за умеренную цену, но скорее всего с условием , что вы кошечку заберете к себе после лечения

 

Звонить с 9 утра до 13:00

Моника Карера 01005490046

Доктор Гергис 01064693139

 

П.С. к Самеху не ходите, он обдирала :blush:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки подскажите где можно подстрич когти щенку?

А так же проконсультироваться по ее здоровью?

 

если можно ответ в личку

 

 

 

Изменено пользователем ESSE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

денег на лечение точно не хватит. :cray:

Кто-то ведь вносил идею про общую кассу. Сейчас бы пригодилось, как бы ни кощунственно для некоторых звучало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо за советы. Обязательно завтра позвоню по указанным номера и попробую узнать во сколько ее лечение обойдется. А потом подумаем. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите, пожалуйста, у меня кошка 11 месяцев, глистов нет, но для профилактики хочу проглистогонить. Какие таблетки здесь есть хорошие для этого?. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите, пожалуйста, у меня кошка 11 месяцев, глистов нет, но для профилактики хочу проглистогонить. Какие таблетки здесь есть хорошие для этого?. Спасибо.

Советую drontal, наиболее эффективное ср-во.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, стоимость справки для авиа перевозки животного из Египта в Россию?

Может у кого-нибудь есть телефон "лояльного" ветеринара который без прививок может за вознаграждение выдать такую справку???

 

P.S. лечу со своей кошкой. Прилетали со всеми справками, паспортом и необходимыми прививками. Сейчас надо СРОЧНО вылететь в Россию, а прививки у нас истекли... :timeout:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и самех делает и мухамед смарт)-тел были выше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и самех делает и мухамед смарт)-тел были выше)

 

Благодарю, а по стоимости не сориентируете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю, а по стоимости не сориентируете

 

150 фунтов у доктора Самеха. Это если прививка есть. Может и так даст, надо приехать, т.к. на телефоне секретарша .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

150 фунтов у доктора Самеха. Это если прививка есть. Может и так даст, надо приехать, т.к. на телефоне секретарша .

 

Спасибо :flowers1:

Будем звонить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

150 фунтов у доктора Самеха. Это если прививка есть. Может и так даст, надо приехать, т.к. на телефоне секретарша .

нам сказал , так не даст. Прививку поставит за деньги естественно , но напишет задним числом ее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нам сказал , так не даст. Прививку поставит за деньги естественно , но напишет задним числом ее.

Это вариант. Только если лететь не на следующий день, после прививки они слабенькие, даже нос сухой. Нельзя лететь.

 

Нана, не звонить, а ехать) У секретульки адский акцент, не поймёте)

Кстати, никто не знает, из какой страны секретарша у Самеха?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нам сказал , так не даст. Прививку поставит за деньги естественно , но напишет задним числом ее.

 

Скажите, а негативно может сказаться на состоянии здоровья животного, если после прививки в 2х дневных срок улететь? Причем перелет тяжелый т.к. транзитный.

Мне бы только отметки, а прививки я бы в России все сделала. Просто форс-мажор, надо срочно лететь, и как обычно, именно в это время не отследили срок по прививкам....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это вариант. Только если лететь не на следующий день, после прививки они слабенькие, даже нос сухой. Нельзя лететь.

 

я так поняла ,что там внештатная ситуация ........так ,что не до выбора особенно

Изменено пользователем Habba

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это вариант. Только если лететь не на следующий день, после прививки они слабенькие, даже нос сухой. Нельзя лететь.

 

Нана, не звонить, а ехать) У секретульки адский акцент, не поймёте)

Кстати, никто не знает, из какой страны секретарша у Самеха?

 

Ок. Спасибо! :give_heart:

я имела в виду позвонить, чтобы записАться. У нас, сами понимаете, разговор тэт-а-тэт с Доктором ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, а негативно может сказаться на состоянии здоровья животного, если после прививки в 2х дневных срок улететь? Причем перелет тяжелый т.к. транзитный.

Мне бы только отметки, а прививки я бы в России все сделала. Просто форс-мажор, надо срочно лететь, и как обычно, именно в это время не отследили срок по прививкам....

Тогда надо проехаться по другим врачам. Объяснить ситуацию. Но прививку не делать. Это, честно говоря, риск для жизни, проходили..( Если бы дня за 4 хотя бы, а так...уговаривайте! Купите саму вакцину, Вам наклейка нужна в паспорт. Мы в паспорт вклеили тройную, международную, а сделали только от бешенства, ни к чему в 16 лет котейку мучить. Причём, произнесли одновременно с врачом:"А давайте только от бешенства?.."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 5 анонимных, 3 гостя (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×