Перейти к содержанию
space

Животные В Египте. Вопросы Содержания - 2

Рекомендуемые сообщения

Девочки, подскажите, кто-нибудь ездил с котами на дальние расстояния? Как они переносят дорогу?

 

У нас тайский котик 10 мес., перенесет ли он поездку на автобусе по жаре 9 часов? Я по себе знаю, что я этот путь очень сложно переношу в летний период, жарко, душно, тесно, укачивает постоянно... Очень переживаю за кота, как он себя будет чувствовать в переноске, такое кол-во часов в автобусе :( Как сделать максимально комфортным для него переезд? что для него взять в дорогу? Я так думаю корм и воду, если захочет, попробовать дать в пути.

 

А почему по жаре ? Без кондиционера автобус? Очень плохо переносят без кондиционера. Есть не будет, скорей всего. Памперс наденьте, от стресса ещё до автобуса может описаться. В автобусе по возможности старайтесь руку держать в переноске , в дверце, гладить его, чирикать, всё, как положено). Хотя бы час-два, пока не успокоится(он может и молча нервничать).

Мой-то, как ребёнок, что в автобусе, что в поезде, что на ручках его укачиваешь- счастлив. Но обычно -не любят и боятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы возили 5-месячную кошку из Каира в Хургаду и обратно, оба раза по 6 часов . В автобусе - сложно было при посадке (так как с животными нельзя)-пришлось закрывать в сумку и прятать сумку под плащом, плюс пока автобус не тронулся- двери на распашку- очень жарко и душно, потом ставили переноску с кошкой вниз под сидение - там и тень, и прохладно, но нашей кошке там скучно было, она любит на дорогу смотреть (как ни странно) , так что приходилось временами ставить переноску на колени, чтоб кошак в окно смотрел. На остановке я давала попить воды из миски (ставила прямо в переноску), корм тоже давала в миске, плюс все время там насыпано было чуть-чуть сухого корма, на случай внезапного голода. Тряску переносила она не очень, мяукала и начинала драть переноску, в остальное время- спала, я ее гладила и шепталась с ней, чтоб не так ей страшно было.Не писала в дороге (ни до, ни после) вообще, от стресса, видимо.

Нам впереди предстоит тоже дальняя дорога-либо 12 часов на поезде, либо час , но на самолете, вот думаем, что лучше для кошки...

Изменено пользователем MarinaDentist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам впереди предстоит тоже дальняя дорога-либо 12 часов на поезде, либо час , но на самолете, вот думаем, что лучше для кошки...

На поезде, конечно, им эта вибрация нравится.

У нас на второй полочке спит под простынкой всю дорогу и непрерывно мурчит от счастья. А нам ехать 24 часа. А в самолёте опасные перегрузки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите!

Взяла щенка.......тут вчера у меня шок! Он ВЕСь!:shok: !! в клещах!!! При чем есть даже такие, что с виноградину размером!(:phil_39: ((( Их много! Реально много по всему телу щенка (щенку месяцев 5).

Что делать? И Щенка жалко и за сына опасаюсь.

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите!

Взяла щенка... Он ВЕСь!:shok: !! в клещах!!!! Реально много по всему телу щенка (щенку месяцев 5).

Что делать?

 

В поликлинике врач их достанет, "выкрутит" специальным пинцетиком. Позвоните в свою поликлинику, узнайте. Потом Фронтлайном капните, эффект несколько месяцев, то есть до конца сезона.Столько клещей никогда и не было, как в этом году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите!

Взяла щенка.......тут вчера у меня шок! Он ВЕСь!:shok: !! в клещах!!! При чем есть даже такие, что с виноградину размером!(:phil_39: ((( Их много! Реально много по всему телу щенка (щенку месяцев 5).

Что делать? И Щенка жалко и за сына опасаюсь.

Спасибо!

 

Написала в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В поликлинике врач их достанет, "выкрутит" специальным пинцетиком. Позвоните в свою поликлинику, узнайте. Потом Фронтлайном капните, эффект несколько месяцев, то есть до конца сезона.Столько клещей никогда и не было, как в этом году.

У нас пока нет своего вет.врача.

Каждый день достаю по 20-30штук(((. Клещи разных размеров и совсем маленькие и уже большущие.:phil_39:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Написала в личку.

 

:flowers1:

Ответила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каждый день достаю по 20-30штук(((. Клещи разных размеров и совсем маленькие и уже большущие

бедный щеночек, выздоровления ему скорейшего

На поезде, конечно, им эта вибрация нравится.

У нас на второй полочке спит под простынкой всю дорогу и непрерывно мурчит от счастья. А нам ехать 24 часа. А в самолёте опасные перегрузки

в автобусе я не заметила, что сильно вибрация по душе кошке... да и ездим мы обычно не в спальном вагоне, а в сидячем, то есть кошке никакая полка под простынкой и не светит, только переноска...про самолет- про перегрузки и беспокоюсь, читала тут, что у чьей-то кошки кровь из носа шла при взлете-посадке, жалко так, не хочется рисковать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В поликлинике врач их достанет, "выкрутит" специальным пинцетиком. Позвоните в свою поликлинику, узнайте. Потом Фронтлайном капните, эффект несколько месяцев, то есть до конца сезона.Столько клещей никогда и не было, как в этом году.

 

местных клещей можно самим вытаскивать( просто тянуть ,а не выкручивать),они вместе с головой достаются. Если не противно то можно прямо руками и в банку с маслом их. Ранки потом обработать спиртом.И капли от клещей купите у ветеринара.

Изменено пользователем uslada

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой у вас прикольный Буги!Не особо изменился, когда подрос....=))Наш тоже любил колбаской лежать, а щас вырос теперь лежим пузом к верху и под самым вентилятором...охлаждается!=)):biggrin:

 

 

ой,окрас какой прикольный у Вашего Буги.и имя ему очень подходит..под окрас...:girl_claping:

 

спасибо))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите!

Взяла щенка.......тут вчера у меня шок! Он ВЕСь!:shok: !! в клещах!!! При чем есть даже такие, что с виноградину размером!(:phil_39: ((( Их много! Реально много по всему телу щенка (щенку месяцев 5).

Что делать? И Щенка жалко и за сына опасаюсь.

Спасибо!

Если есть возможность, обязательно закажите у кого-нибудь frontline , это самое эффективное ср-во! Капли -водостойкие , действуют долго!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, всем привет!

Поиск результата не дал, а просматривать всю ветку, естественно, лень .. blush.gif

 

Поделитесь контактами ветеринаров и клиник, желательно бы телефончики, пожалуйста.

Спасибо! flowers1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот координаты ветеринаров в Хургаде :

 

Girgis Kamal ( 0164693169), working on Friday also

Dr Mohamed El Mohamed Taieby (0163828100)

Dr. Sameh Shata (065-3544009, 012-1664628)

Dr.Mohamed Mohamed Atef (0176077576) working on Friday also

Dr. Mohamed Bayoumy (Mobile: 0106872212, Clinic: 065/3441411)

Dr. Amir Mikhail (0111 9966 649)

Вот, нашла!!!

:give_heart:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Супер! Спасибо give_heart.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас пока нет своего вет.врача.

Каждый день достаю по 20-30штук(((. Клещи разных размеров и совсем маленькие и уже большущие.:phil_39:

 

Здесь собакам делают прививку от клещей, попросите ветеринара сделать :air_kiss:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На поезде, конечно, им эта вибрация нравится.

У нас на второй полочке спит под простынкой всю дорогу и непрерывно мурчит от счастья. А нам ехать 24 часа. А в самолёте опасные перегрузки.

Уж как я тряслась в переживаниях о перелете. Но слава Богу - все хорошо! Третий день уж как из Хургады улетели, кот познакомился с новой квартирой, и все хорошо! Не бойтесь! Если вашей кошке неуютно за пределами знакомого дома, так мне кажется, лучше сократить время этого дискомфорта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь собакам делают прививку от клещей, попросите ветеринара сделать :air_kiss:

 

это как? и потом клещи на собаку не залезают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это как? и потом клещи на собаку не залезают?

 

присоединяюсь к вопросу. мы ставили своей обычные прививки. от блох нам дали какие то капли, которые на холку капают а про клещей ничего не сказали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это как? и потом клещи на собаку не залезают?

Да не залезают, и то что есть-отваливается-но токсично и неполезно совсем-фронтлайн щадящий-а это дествует на печень, сами местные ветеринары не советуют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не залезают, и то что есть-отваливается-но токсично и неполезно совсем-фронтлайн щадящий-а это дествует на печень, сами местные ветеринары не советуют

 

зависит от врача, нашему собчаку, когда был еще щенок, Мухамад делал укол, а сейчас пошли к вету в Каусере, он отговорил, сказал что это очень опасно и накапал капли на холку, только результата от этих капель я не вижу, прийдется еще раз наверно капать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Капать надо на кожу-не на шерсть-а многие просто на холку не раздвигая шерсть капают-вот и нет эффекта-берете капли-и пузырек распределяете на кожу-на холке! эффект 3-4 мес до полугода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Leelee

noven'kya

uslada

karoline

Nefertutsi

kasandra

Спасибо за помощь!!! :flowers1:

Слава богу почти справилась с этой напастью. Помогли капельки "Барс". Ну и конечно же кропотливая работа вытаскивания этих бяк(. Щенок почти чист. Сегодня вернулся хозяин щенка- и повес его сразу к вет врачу.

Изменено пользователем Eshta
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые знатоки кошек!

Подскажите ,что происходит .

Мой кот нашел новое развлечение .Ночью или под утро он переворачивает свою миску с водой и начинает ее гонять по квартире. Никогда раньше такого не было .Коту 11 мес. Все бы ничего ну проливает воду ну балуется с миской ,но меня иногда долго по времени дома нет :girl_blush2: он же без воды останется :ranting: и вообще ,что это за бунт на корабле ? Связано с жарой?

Изменено пользователем Habba

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто играет...у меня кошка сегодня стала играть с тазом... таз в три раза больше кошки, но она умудряется его по всей комнате гонять. так что миска-еще не так страшно)) Попробуйте купить поилку автоматическую, а ее миску приклеить к дощечке (у нас стоит миска на подложке, под подложкой- противоскользящая такая клеенка). Можно миски прямо на эту клеенку ставить,тогда ее сложнее будет перевернуть)

Изменено пользователем MarinaDentist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

\ Можно миски прямо на эту клеенку ставить,тогда ее сложнее будет перевернуть)

спасибо :biggrin: :flowers1:

у меня фантазия бурлит :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Капать надо на кожу-не на шерсть-а многие просто на холку не раздвигая шерсть капают-вот и нет эффекта-берете капли-и пузырек распределяете на кожу-на холке! эффект 3-4 мес до полугода

 

так и делал, а не помогло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, может кто согласится со мной пойти на бартер - у меня стоит почти целый мешок сухого корма для собак PRO PAC ADULT CHUNK ( покупала мешок 20кг за 400фунтов ), там сейчас кг 15, я бы хотела поменять его на корм для котов, который продают по 24фунта за 1кг ( за 5кг корма для собак прошу 4 кг кошачьего корма ).

Если у кого-то есть такое желание, то можно договориться о дальнейших действиях.

 

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, вот такой корм:

 

23a4f7b8af21.jpg

 

Мешок 20кг стоит 400фунтов, т.е 1кг такого сухого корма для собак мне обошелся в 20фунтов за 1кг. Может с обменом не совсем удобно, то без проблем могу продать ( у меня сейчас кг 15 ). В магазинах такой корм стоит 95-100фунтов за мешок 3кг, у меня же получается за тех же 3 кг 60фунтов, разница лишь в том, что корм будет не в фабричном мешке, а в простом пакете.

 

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приглашаем в гости дееспособного персидского кота, желательно бежевого окраса :girl_blush2: Гостеприимство гарантируют две классические персидские кошки :flowers1:

Живем в Эль Каусере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где в Хургаде купить средство от глистов для котенка. И нужен контакт ветеринара в Мубараке 1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где в Хургаде купить средство от глистов для котенка. И нужен контакт ветеринара в Мубараке 1.

 

Girgis Kamal ( 01064693169), working on Friday also,средства от глистов в зоо магазинах.:phil_39:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Слава богу почти справилась с этой напастью. Помогли капельки "Барс". Ну и конечно же кропотливая работа вытаскивания этих бяк(. Щенок почти чист. Сегодня вернулся хозяин щенка- и повес его сразу к вет врачу.

 

 

Молодцы!!! Не очень приятная эта штука - клещи у собаки. Я неделю назад нашла на полу белую и размером с виноградину как вы и описывали... Муж раздавил - много крови внтури этой бяки оказалось... Собаку сразу осмотрели - нашли одного клеща в паху. Сразу отвели др.Мухамеду в Хадабе - тот сказал что эти если она белая и большая, значит уже отложила яйца на собаке. Мы его помыли хорошенько спец.антибактериальным средством. Мухамед сделал 2 вакцины, по названию не скажу, но что-то от реакции на укус клеща и как раз чтобы при укусе они отваливались... Сказал что собаке будет больновато, будет жечь все тело... Но мой ротвик перенес все спокойно, даже ухом не повел... :biggrin:

Сказал доктор прийти через недельку, сделает вроде вакцину повторно и введет какие-то капсулы под холку... Еще уточню что и к чему это. Я о каплях на холку тоже слышала... Где бы нам найти такие хорошие капли чтоб наверняка, кто подскажет...:give_heart:

У меня собака впервые, 6 мес ему...первый раз вижу клещей здесь... Ветеринар сказал что они и к человеку могут пристать, но в основном предпочитают собаку... Брр.....:phil_39:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодцы!!! Не очень приятная эта штука - клещи у собаки. Я неделю назад нашла на полу белую и размером с виноградину как вы и описывали... Муж раздавил - много крови внтури этой бяки оказалось... Собаку сразу осмотрели - нашли одного клеща в паху. Сразу отвели др.Мухамеду в Хадабе - тот сказал что эти если она белая и большая, значит уже отложила яйца на собаке. Мы его помыли хорошенько спец.антибактериальным средством. Мухамед сделал 2 вакцины, по названию не скажу, но что-то от реакции на укус клеща и как раз чтобы при укусе они отваливались... Сказал что собаке будет больновато, будет жечь все тело... Но мой ротвик перенес все спокойно, даже ухом не повел... :biggrin:

Сказал доктор прийти через недельку, сделает вроде вакцину повторно и введет какие-то капсулы под холку... Еще уточню что и к чему это. Я о каплях на холку тоже слышала... Где бы нам найти такие хорошие капли чтоб наверняка, кто подскажет...:give_heart:

У меня собака впервые, 6 мес ему...первый раз вижу клещей здесь... Ветеринар сказал что они и к человеку могут пристать, но в основном предпочитают собаку... Брр.....:phil_39:

 

чуть выше я про это писала, что он делает вакцину, которая оказывается очень опасна для организма, как нам сказал другой вет, эту вакцину делают только крупнорогатому скоту, и девочки подтвердили что идет большая нагрузка на печень, вы конечно сами решайте, но может не стоит больше делать укол, может каплями обойтись? и присоединяюсь к вопросу - где можно капли от клещей купить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Капли от клещей фронтлайн есть у самеха! Не ставте эти прививки от клещей больше(тем более у вас щенок). Представляете-что за яд должен быть-чтоб клещ впившись-отпадывал! А другие капли-барс итд-можн купить в зоомагазинах-дулитл-зу фуд-голден фиш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам врач категорически отказался делать прививку от клещей, сказал, что печень будет убита. Только капли на холку, ошейник и частый осмотр собаки. особенно проверять между пальчиками, вокруг ладошки и уши. Щенок был заражен клещами ужасно. на каждом кв.см по несколько клещей. Вытащили, помыли, обработали каплями несколько раз. На полную очистку ушел месяц. Сейчас чистый, клещи на него даже не прыгают. Они очень любят места, где собака после укуса расчесывает. Мы даже от аллергии лечили и зеленкой всего вымазывали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

срочно! Девочки,кто в Шарме!!! помогите! посоветуйте хорошего ветеринара чтоб стерилизовать кошку! жду помощи....всем спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чуть выше я про это писала, что он делает вакцину, которая оказывается очень опасна для организма, как нам сказал другой вет, эту вакцину делают только крупнорогатому скоту, и девочки подтвердили что идет большая нагрузка на печень, вы конечно сами решайте, но может не стоит больше делать укол, может каплями обойтись? и присоединяюсь к вопросу - где можно капли от клещей купить?

 

 

ой, девочки, напугали вы меня... ну что сделано уже не вернешь... больше такой прививки ставить конечно же не будем... я не знала что это так опасно...:Cherna_11:

спасибо всем за советы. У самеха купим капли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые знатоки кошек!

Подскажите ,что происходит .

Мой кот нашел новое развлечение .Ночью или под утро он переворачивает свою миску с водой и начинает ее гонять по квартире. Никогда раньше такого не было .Коту 11 мес. Все бы ничего ну проливает воду ну балуется с миской ,но меня иногда долго по времени дома нет :girl_blush2: он же без воды останется :ranting: и вообще ,что это за бунт на корабле ? Связано с жарой?

 

Здравствуйте:) у меня кот и кошка перед тем как попить копают около миски и саму миску тоже толкают..все бы нечего ..но миска двойная и вода попадает в корм который размокает и они его не едят:)

я просто приклеила к миске присоски. теперь когда ее ставлю просто прижимаю посильнее к полу и все:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

срочно! Девочки,кто в Шарме!!! помогите! посоветуйте хорошего ветеринара чтоб стерилизовать кошку! жду помощи....всем спасибо

 

 

 

 

 

девочки отзовитесь....кто стерилизовал.к кому обратиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×