Перейти к содержанию
space

Животные В Египте. Вопросы Содержания - 2

Рекомендуемые сообщения

с бумажкой это идея здравая , сегодня же попробую вывести хотя бы во двор дома. надеюсь у нас там яду не насыпали. у меня девочка и она не понимает вообще чего я от нее хочу гуляя с ней по часу и тащит меня домой когда хочет в туалет, и дома только зайдя, бежит на свой коврик))). я не могу контролировать ее 24 часа в сутки, когда она находится дома, потому что я работаю и муж работает, а она одна остается дома на 7 часов, пока нас нет.

а к команде рядом мы приучены ну и плюс поводок у нас очень короткий. но она все равно все нюхает, значит остается только гулять во дворе(((

 

Я тут в свое время тоже писала о проблеме туалета... думала мой будет всю жизнь дом украшать своей писаниной :biggrin:

Девочки подсказали. Кстати он на поводке не писает совсем. Отпускаю его и говорю - ПИСАЙ ЗДЕСЬ. Он идет и делает. А потом бежит ко мне и ждет вкусняшки за послушание. Если ее нет - просит лапкой... умора конечно :biggrin:

 

Терпения Вам. Не ходите с ней пока со двора, держите в одном квадрате. Кстати, мой стал выполнять команды (в том числе и писать) когда я купила ему в пакетике специальные снеки собачьи (есть во многих зоомагазинах). Как называются не помню, но стоят около 50-60 фунтов и упаковка коричневая грамм так 800 наверно. Отличное вознаграждение за правильное выполнение команды. Все сразу стал делать и знает что получит свою вкусняшку))

 

у меня девочка

 

 

мне кажется что не важно каков пол щенка...

А что если вам как то кусочек коврика вынести или целый коврик на улицу. Пусть будут 2 ковра пока не научится - дома на всякий пожарный и на улице.:girl_claping:

Мы тоже целыми днями на работе. Ничего, привык и не плачет. А со временем будет терпеть и ждать пока вы ее выгуляете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за советы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Апрель! У меня тоже крик души! Какой-то Швондер в своё время в правилах Трансаэро прописал: С котом нельзя. В багаж(!). И так всё всех и устраивает. И при том, что я теперь выискиваю любые авиакомпании, в которых с котом можно - всё равно пересаживают на Трансаэро(если народу не набралось). Я не могу найти главную тётю или дядю, так, прийти, побеседовать, может они и не знают, что у них вот так? Ведь где-то есть Главный человек с приёмом, секретарём, всё перерыла- не нашла, может Вы знаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Апрель! У меня тоже крик души! Какой-то Швондер в своё время в правилах Трансаэро прописал: С котом нельзя. В багаж(!). И так всё всех и устраивает. И при том, что я теперь выискиваю любые авиакомпании, в которых с котом можно - всё равно пересаживают на Трансаэро(если народу не набралось). Я не могу найти главную тётю или дядю, так, прийти, побеседовать, может они и не знают, что у них вот так? Ведь где-то есть Главный человек с приёмом, секретарём, всё перерыла- не нашла, может Вы знаете?

Самый-самый Генеральный директор - Ольга Александровна Плешакова. Можно написать ей на твиттер, она очень милая женщина и высочайший профессионал.

http://twitter.com/#!/olgatransaero

 

С котами ага, низзя. Хотя 9-го Мая летела нашим рейсом из Минвод, видела, как перевозили 9-ти килограммового кота. Хозяева уверяли, что он уже привык летать в багажном отсеке. Хочу в следующий раз тоже попробовать своего в перевозке свозить. Меньше 2-х часов лету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Хочу в следующий раз тоже попробовать своего в перевозке свозить. Меньше 2-х часов лету.

Они очень плохо переносят перегрузки при взлёте. И если рядом ещё и маманьки не будет... Из космоса живыми вернулись в своё время только собаки, так что если нет острой необходимости...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свою ОЧЕНЬ спокойную кошку вожу только в кабине, причем на взлете-посадке ставлю сумку с ней на свои ступни сверху, чтобы вибрация не так чувствовалась,а так переносит полет просто замечательно. Один раз пришлось отдать в перевозку - коша после этого 4 дня отходила. Но она к нам очень привязана. . . , может поэтому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свою ОЧЕНЬ спокойную кошку вожу только в кабине

В кабине пилота? :biggrin:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неее, в общей кабине самолета. . . К пилоту в кабину сама попасть хочу, не пускают! :)

Изменено пользователем Ayma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так в каких же авиакомпаниях можно с котом в салоне? Котя не крупная,около 5 кг. Но в багажном отсеке перенесет очень плохо,точно знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так в каких же авиакомпаниях можно с котом в салоне? Котя не крупная,около 5 кг. Но в багажном отсеке перенесет очень плохо,точно знаю.

моя Рита летела с нами Египетскими авиалиниями ))) но полет перенесла тяжело ,я ее и на руки брала,кровь носом шла,жуть((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так в каких же авиакомпаниях можно с котом в салоне? Котя не крупная,около 5 кг. Но в багажном отсеке перенесет очень плохо,точно знаю.

До 8 кг можно в Аэрофлоте, но придется доплатить: http://www.aeroflot.ru/cms/before_and_after_fly/special_baggage

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До 8 кг можно в Аэрофлоте, но придется доплатить:

 

у.....аэрофлот билеты дорогие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так в каких же авиакомпаниях можно с котом в салоне? Котя не крупная,около 5 кг. Но в багажном отсеке перенесет очень плохо,точно знаю.

Вчера "Россией" с нами летела женщина с собачкой в сумке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера "Россией" с нами летела женщина с собачкой в сумке.

 

Регулярки из Хургады - Каира в Москву у "России" нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Регулярки из Хургады - Каира в Москву у "России" нет.

 

Ясно.

Но, вдруг кому-то пригодиться на другие направления.smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки!Подскажите плииизз!У моего котика из одного глазика выделения бурого цвета. а вот со всторого нормальные прозрачные или белые. Я ему капала антибиотики - капельки, выделений стало чуть меньше, но они по-прежнему бурого цвета!Что это такое???Спасибо за ранее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки!Подскажите плииизз!У моего котика из одного глазика выделения бурого цвета. а вот со всторого нормальные прозрачные или белые. Я ему капала антибиотики - капельки, выделений стало чуть меньше, но они по-прежнему бурого цвета!Что это такое???Спасибо за ранее!

 

Присоединяюсь к вопросу. У меня аналогичная ситуация. 11 лет кошке, и никогда такого не было. Прямо бурая бороздка уже от уголка глаза идет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к вопросу. У меня аналогичная ситуация. 11 лет кошке, и никогда такого не было. Прямо бурая бороздка уже от уголка глаза идет.

Ага!У меня тоже самое....а у вас на один глаз или оба???Чем-нибудь пытались лечить??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки!Подскажите плииизз!У моего котика из одного глазика выделения бурого цвета. а вот со всторого нормальные прозрачные или белые. Я ему капала антибиотики - капельки, выделений стало чуть меньше, но они по-прежнему бурого цвета!Что это такое???Спасибо за ранее!

В идеале конечно, лучше всего сдать анализы на хламидиоз, микоплазмоз и бак посев.... В принципе , эти выделения могут быть даже аллергической реакцией на корм , пересмотрите рацион тоже. Аллергия на наполнитель.... тоже очень возможно . Не болейте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так в каких же авиакомпаниях можно с котом в салоне? Котя не крупная,около 5 кг. Но в багажном отсеке перенесет очень плохо,точно знаю.

 

Во всех, кроме Трансаэро и ещё одна вообще никуда не берёт. И из-за перспективы быть пересаженными в багажное( ну, если только со мной) довела себя до транквилизаторов.

Перед отъездом набрала диетических пакетиков на 4 дня, дала один за сутки до отъезда, чтобы проверить будет там есть или нет пока сниму квартиру и будет где варить куриное филе. Прихожу с работы - а у него жуткое отравление, несёт отовсюду, актив.углём всё остановила в несколько приёмов. Выходить в 5 утра, слабый, но приходит в себя. В 9 взлетаем, переноска на коленях,голова в переноске(моя, зубы заговариваю) рука на нём. И тут глаза у него становятся стеклянными, не моргает, деревянеет, не дышит. Проходит 5,10минут.Взлетели, и соки, и еду носили, больше часа прошло.Люди не знают, стюарду сказала. Весь час составляла в голове СМС сыну, так чтобы издалека, чтобы не убить его (Коту 15лет, они выросли вместе) , например,"Ну, к тому и шло"...

Параллельно составляю чёткий план, как я приезжаю, а это будет ясный день, бросаю вещи, иду с Гошей в пустыню 2 км к луксорской дороге, потому что нынешними темпами до неё всё застроят за год, и двумя руками песочек...да поглубже...

Через 2 часа провела рукой по лапке, а она дрогнула. Постепенно, в течение часа по сантиметру восстанавливалось, а я только думала, что нам бы до места доехать и всё будет хорошо. Что со мной было бы,если бы не транквилизаторы ...И что с ним было бы, если бы в Египте продавались сплошные перехимиченные бройлеры, как здесь, а не местное щуплое филе и аргентинские, что ли, худощавые куры, которыми он просто наесться не мог. И на солнышке належаться не мог, и морем надышаться, и бегал, как никогда, ТРУСЦОЙ, как собачка и вообще был счастлив!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В идеале конечно, лучше всего сдать анализы на хламидиоз, микоплазмоз и бак посев.... В принципе , эти выделения могут быть даже аллергической реакцией на корм , пересмотрите рацион тоже. Аллергия на наполнитель.... тоже очень возможно . Не болейте!

Где же это все сдать???Питание тоже самое с января месяца, было все ок....наполнитель для туалеты мы не используем, ходим на решетку...поэтому не могу понять, от куда что взялось!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так в каких же авиакомпаниях можно с котом в салоне? Котя не крупная,около 5 кг. Но в багажном отсеке перенесет очень плохо,точно знаю.

 

Посмотрите Оренбургские Авиалинии. Я просто не знаю в какое направление Вам лететь, но я со своей британкой всегда с ними.

 

Девочки!Подскажите плииизз!У моего котика из одного глазика выделения бурого цвета. а вот со всторого нормальные прозрачные или белые. Я ему капала антибиотики - капельки, выделений стало чуть меньше, но они по-прежнему бурого цвета!Что это такое???Спасибо за ранее!

Присоединяюсь к вопросу. У меня аналогичная ситуация. 11 лет кошке, и никогда такого не было. Прямо бурая бороздка уже от уголка глаза идет.

 

Девочки, у моей кошки такая же проблема!!! Я грешу на песок (мы его с улицы берем) питание не меняли. Я не скажу что что-то критичное, но изменения в выделениях из глаз заметны. Я ей протираю глазки ватными дисками смоченными в чайной заварке. Уже 2 дня как стабилизировалось. Буду наблюдать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Девочки, у моей кошки такая же проблема!!! Я грешу на песок (мы его с улицы берем) питание не меняли.

Мы тоже не меняли, а вот песок не приносим домой...значит дело не в песке!!!У моего второго кота, такого нет...вообщем как-то странно...я написала Арише, но вот пока она мне не ответила....надеюсь, что она прольет свет на это явление!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=208

Девочки, почитайте, что тут пишут про эту проблему!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они очень плохо переносят перегрузки при взлёте. И если рядом ещё и маманьки не будет... Из космоса живыми вернулись в своё время только собаки, так что если нет острой необходимости...

 

Боже, и нам лететь скоро. И тоже вариантов, кроме Трансаэро, не нашли :(

Неужели все так печально???

 

Я тут еще задумалась, может, кто подскажет - а чем дно бокса закрывать?

Просто положить какой-нибудь коврик? Или лучше впитывающую пеленку? Кто как делает?

 

И подскажите, пожалуйста, у нас кот египетский, с египетским паспортом, прививками. Бумажку от доктора возьмем за 3 дня до вылета. Вот отсюда мы улетим, показав эту справку тут в аэропорту.

А что нам делать в Шереметево?

И как потом обратно с ним лететь через 2-3 месяца? Тоже надо какую-то справку брать в Москве? Или?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.zoovet.ru....php?newsid=208

Девочки, почитайте, что тут пишут про эту проблему!

 

Вы там нашли, что это и что делать? Я уже начала человеческий альбуцид применять. И у нас у второй кошки все нормально, песком не пользуемся, рацион тот же. ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы там нашли, что это и что делать? Я уже начала человеческий альбуцид применять. И у нас у второй кошки все нормально, песком не пользуемся, рацион тот же. ..

Там написано, что нужно найти причину этого, тк это не нормально избыточное слезоотделение, да еще и такого цвета...причин много...там целый список...для себя я подчеркнула, либо я занесла инфекцию в глаз, когда протирала ему глазки, либо от пыли, тк были ветра и у нас было много пыли дома...у второго кота все ок. но я ему глаза не протираю вообще...тк он у нас дикий и в руки недается!

Вчера вечером я закапала ему глазик капельками....не помню название, вроде мне показалось утром. что выделений меньше....приду домой и гляну по-лучше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-18133-0-81330700-1337103034_thumb.jpg

 

Вот покажу вам свою кисуню. Мы родственники Аришы

Изменено пользователем dodi
  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боже, и нам лететь скоро. И тоже вариантов, кроме Трансаэро, не нашли :(

Неужели все так печально???

 

Я тут еще задумалась, может, кто подскажет - а чем дно бокса закрывать?

Просто положить какой-нибудь коврик? Или лучше впитывающую пеленку? Кто как делает?

 

И подскажите, пожалуйста, у нас кот египетский, с египетским паспортом, прививками. Бумажку от доктора возьмем за 3 дня до вылета. Вот отсюда мы улетим, показав эту справку тут в аэропорту.

А что нам делать в Шереметево?

И как потом обратно с ним лететь через 2-3 месяца? Тоже надо какую-то справку брать в Москве? Или?

 

Как не нашли? Или у Вас не чартер?

Да,дно обычной впитывающей пелёнкой застелите, есть по размеру днища.

А в Шереметьево никто на Вашего кота смотреть не будет.

Обратно сложней. За 5-7дней до вылета утром отнесите анализ, будет готов в тот же день.

Позвоните в поликлинику, спросите можно ли в день получения справки (за 1-2-3дня до вылета) дать ему Дронтал(Врач сам даст). Просто, чтобы кота не таскать 2 раза, а в один день и справку, и Дронтал.

Со справками здесь строго, прививка (3 в одной) должна быть сделана не больше 12 месяцев назад.

Ну и в аэропорту у ветеринара обменяете эту справку на его сертификат.

+билет $10 за 1 кг кота) вместе с переноской. Я $40 платила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-18133-0-81330700-1337103034_thumb.jpg

 

Вот покажу вам свою кисуню. Мы родственники Аришы

Ой!!!Какие вы плюшевые!!!ММм:flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dodi,ну очень сУрьОзный кот :playboy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как не нашли? Или у Вас не чартер?

Да,дно обычной впитывающей пелёнкой застелите, есть по размеру днища.

 

Ой, спасибо за объяснения! Уже понятней немного стало.

Ага, лететь нам только регуляркой.

 

А что за анализ надо сдавать перед вылетом из РФ? Это обязательно?

Может, достаточно просто кота привезти-показать?

И в какую поликлинику идти - имеете ввиду ветеринарку?

И что такое Дронтал? Он очень нужен?

 

Ох, чувствую, дорого нашему кисуле этот отпуск обойдется :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боже, и нам лететь скоро. И тоже вариантов, кроме Трансаэро, не нашли :(

Неужели все так печально???

 

Я тут еще задумалась, может, кто подскажет - а чем дно бокса закрывать?

Просто положить какой-нибудь коврик? Или лучше впитывающую пеленку? Кто как делает?

 

И подскажите, пожалуйста, у нас кот египетский, с египетским паспортом, прививками. Бумажку от доктора возьмем за 3 дня до вылета. Вот отсюда мы улетим, показав эту справку тут в аэропорту.

А что нам делать в Шереметево?

И как потом обратно с ним лететь через 2-3 месяца? Тоже надо какую-то справку брать в Москве? Или?

 

я везла кота в Египет Аэрофлотом. Ничего сложного нет. У меня пластиковая перевозка, на дно я положила меховую подстилку (т.к летели зимой), пеленка не требовалась. Никто и не проверяет. При полете из РФ вам нужен будет паспорт с прививкой от бешенства не менее 12 месяцев. Никакие анализы мы не сдавали. Примерно за 1,5 недели надо написать заявление на получение разрешения для вывоза кота. Потом за 3-5 дней берете справку в ГОСУДАРСТВЕННОЙ ветклинике. Письмо на разрешение я тоже в ветклинике писала. В аэропорту идете в ветцентр и обмениваете на справку для перевозки. Плата в Аэрофлоте 50 евро, как за второй багаж. Только надо заранее позвонить в авиакомпанию и сказать, что с вами еще кот будет.

Есть еще другой вариант, раз вы обратно летите через 2-3 месяца. В Египте справку из ветклиники вам поменяют в аэропорту на другую справку, с которой вы летите в Россию. Эта справка будет действительна в течении 90 дней, т.е если вы летите обратно ранее 90 дней (3 мес), то вам не надо брать справку в РФ, а просто придете в аэропорт с этой справкой, выданной в Египте. Но об этом лучше уточнить потом в авиакомпании, с которой вы полетите обратно.

Удачного путешествия вашему котейке. Кстати за 3-5 дней до полета начните давать капли Стоп-стресс или Кот-Баюн, Это успокаивающие, они на травах. Так кот легче перенесет дорогу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я везла кота в Египет Аэрофлотом. Ничего сложного нет.

Спасибо Вам большое! :flowers1:

Верю, что все у нас получится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При полете из РФ вам нужен будет паспорт с прививкой от бешенства не менее 12 месяцев. Никакие анализы мы не сдавали. Примерно за 1,5 недели надо написать заявление на получение разрешения для вывоза кота. Потом за 3-5 дней берете справку в ГОСУДАРСТВЕННОЙ ветклинике. Письмо на разрешение я тоже в ветклинике писала.

 

Из какого города везли?

Справку на животное на основании только лишь прививки от бешенства и анализа на я/глистов дают только по России! Ещё просвечивают в темноте синей лампой на предмет лишаёв.Тот же человек, что выписывает справку.Во многие страны ещё и чип нужен, но если в Египет- они не настаивают.

За границу - тройная!бешенство и ещё 2 чего-то, называется Nobivac Rabies, международная! Да, в Египте никто ничего не посмотрит, разве что уси-пуси умилённо сделает. Но ! Сначала в поликлинике в Москве не дадут справку без анализа! Потом в Аэропорту ветеринар не даст сертификат! Тётенька на регистрации не даст Вам посадочный талон без оплаты кота, а там , где оплата кота(багажа сверх нормы)возможно будут 10минут в очках и без очков рассматривать Сертификат, всё ли так! Маленький начальничек- это вам не шутки!)

Заявление на получение разрешения- такого нет, нет бумаги с заголовком "Разрешение". Есть справка из клуба в случае, если какой-то элитный кот.

Если один раз удалось проскочить, ну, повезло. А вот оставить провожающим кота, если скажут "Нет!"- вот это будет ужас. Ведь не на неделю мы их возим.

Справка не 3-5 дней, а 72 часа, то есть 3суток.

15 лет вожу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам большое! :flowers1:

Верю, что все у нас получится!

 

Конечно получится! Я за своего тоже тряслась заранее: как перенесет, он же не ездил раньше никуда. Но всё обошлось, кот спал всю дорогу и похоже даже не понял, что произошло :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из какого города везли?

Справку на животное на основании только лишь прививки от бешенства и анализа на я/глистов дают только по России! Ещё просвечивают в темноте синей лампой на предмет лишаёв.Тот же человек, что выписывает справку.Во многие страны ещё и чип нужен, но если в Египет- они не настаивают.

За границу - тройная!бешенство и ещё 2 чего-то, называется Nobivac Rabies, международная! Да, в Египте никто ничего не посмотрит, разве что уси-пуси умилённо сделает. Но ! Сначала в поликлинике в Москве не дадут справку без анализа! Потом в Аэропорту ветеринар не даст сертификат! Тётенька на регистрации не даст Вам посадочный талон без оплаты кота, а там , где оплата кота(багажа сверх нормы)возможно будут 10минут в очках и без очков рассматривать Сертификат, всё ли так! Маленький начальничек- это вам не шутки!)

Заявление на получение разрешения- такого нет, нет бумаги с заголовком "Разрешение". Есть справка из клуба в случае, если какой-то элитный кот.

Если один раз удалось проскочить, ну, повезло. А вот оставить провожающим кота, если скажут "Нет!"- вот это будет ужас. Ведь не на неделю мы их возим.

Справка не 3-5 дней, а 72 часа, то есть 3суток.

15 лет вожу.

 

Я везла кота первый раз и тоже заранее ничего не знала )) Везла из Нижнего Новгорода, но самолет вылетал из Москвы. Я написала как было у меня. Для Египта по требованию этой страны нужна только прививка от бешенства. Но и комплексная у меня тоже была сделана естественно. На яйца глист ничего не сдавали, в паспорте стояла отметка, что проглистогонен (сама писала дату). Лампой не светили, да и вообще на кота в ветлечебнице даже не взглянули, не знаю зачем просили привезти. Чип в Египет не нужен, только вроде в евросоюз (но я все равно ставила). Справку в ветклинике мне выписали без проблем. Про разрешение я не знаю, просто мне в ветклинике сказали что надо написать какое-то там заявление, чтобы разрешили вывезти животное за границу. Не помню на какую организацию оно пишется, тоже на ветконтроль какой-то. Но может это только в нашей области так, спорить не буду. Что мне сказали, то я и сделала )) В Шереметьево мне вообще без проблем выписали сертификат: женщина взяла справку, паспорт кота и за 10 мин всё выписала, сказала, что он действителен 90 дней и могу обратно по нему лететь в этот период. И кота тоже никто не рассматривал, ну кроме сотрудников контроля с их уси-пусями )) На регистрации выписали талон, я оплатила в кассу. Везла с собой в салоне. Срок действия справки 3 дня, как везде написано. В ветклинике мне сказали, что не 3, а даже за 5 можно взять. Я уточнила об этом в Аэрофлоте, на что они ответили: если вам сказали в ветклинике, что за 5 дней, значит можно и за 5 )))) Так что у меня никаких сложностей не получилось в перевозе кота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это наша беременная красотка....girl_blush2.gif

эээээх....погибла наша красотка...:cray:.её собака (самая тощая)подрала сильно,та ушла долго где то отлёживалась ,потом пришла и сразу ушла,а позавчера нашли её .....:cray:..жалко ужас как,она ж беременная была,то ли успела родить где то,то ли нет,мы так и не поняли.....:cray: Изменено пользователем Basant
фото в цитате!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемая ,Ариша! :girl_dance: :girl_dance:

Поздравляю Вас Днем Вашего Рождения !Спасибо за ваше доброе сердце ,отзывчивую душу ! :Mauridia_35: :Mauridia_35:

Отдельное благодарственное мяу и и гав от наших любимцев :kiss3::connie_08: :connie_08: :camel: :oslik: :JC_goody: :JC_goody:

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь с самыми светлыми и добрыми пожеланиями!!! :give_heart::flowers1::air_kiss:

Отдельное сердечное "гав" - от Вампуши :biggrin: :connie_08:

 

эээээх....погибла наша красотка...:cray::cray:

 

:(:cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 2 гостя (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×