Перейти к содержанию
space

Животные В Египте. Вопросы Содержания - 2

Рекомендуемые сообщения

Пожалейте других пассажиров этого же авиарейса! Им придётся лететь вместе с вашими слюнями, мочой и рвотой!

   О том, что творилось с моим котом, не знали не то что пассажиры, а даже мои соседи, так как переноску слегка прикрыла. А о том, что с ним было бы то же самое, но где-то там без меня - мне и подумать страшно! То есть ко всему прочему ещё и ужас и паника оттого, что меня нет рядом!

   Нет никакой рвоты, или подташнивает или пустым. Не надо утрировать. И это на взлёте и посадке, когда в основном людям вообще ни до кого, собственный ребёнок кричит, а маме не до него, глаза закрыла!

   Только один раз соседка неадекватная попалась. Её муж извинялся передо мной за её реакции. Человек боится котов, фобия! Сидела через сиденье и страдала от фобии на моего конкретного Гошу, ты ж боже ж мой! И такой экземпляр попался мне в соседи, вот как? Это я хотела бежать от неё, но её муж уговаривал(!) меня  не уходить.

 

    Если б рядом со мной всю дорогу орал кот, я б убила и кота, и хозяев его.

 

   Хотя я кошек очень люблю

   Как правило! попутчики относятся с пониманием и сочувствием. Знают как сами себя чувствуют и примеряют на животное, которому ничего не объяснишь и не скажешь "Сглотни, полегче будет".

 

   Меня терзают смутные сомнения.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалейте других пассажиров этого же авиарейса! Им придётся лететь вместе с вашими слюнями, мочой и рвотой! Сдайте кота в багаж! Мы так возили двух кошек, летели авиакомпанией Трасаэро. Кошки долетели из Хургады в Москву благополучно. И все люди тоже. Представляю, как "весело" было бы всем, если бы мы из с собой в салон взяли.

Жалеть надо родное животное, а не чужих эгоистичных людей. Тогда орущих, писающих и какающих малышей тоже надо в багаж сдавать, чтобы никому не мешали!

Чтоб животное обкакалось - это ббольшая редкость. Поменять пеленку -подстилку и всех делов. Все остальное, что внутри переноски, соседям не видно.

Кошки испытывпют огромный ужас от взлета и посадки, все эти перепады давления, уши... их собственное внутреннее давление меняется. Кроме того, вам, видимо, неизвестно, что переноски с животными элементарно бросают вместе с остальным багажом, животные в ужасе опять. Это кошмар. А еще иногда переноска ломается от такого обращения, открывается и животное теряется навсегда.

Плевать на пассажиров, которым видишь ли мяуканье мешает. Детский плач - самый большой раздражитель, однако же терпят. Лучше свое животное больше любить. Я же людят на колени свою кошку не кладу

Изменено пользователем Aborodko
  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Сдайте кота в багаж! Мы так возили двух кошек, летели авиакомпанией Трасаэро. Кошки долетели из Хургады в Москву благополучно. И все люди тоже. 

а как это -сдать кота в багаж (опишите процесс сдачи и получения)? И в каких условиях они там летят? Наш уж больно орущий, когда из Каира ехали с ним - всю дорогу вопил, мне самой-то от этого нервно, попутчики уж точно будут на нервы капать. Лучше пусть орет там, где не слышно, а то ия сама буду нервничать, и остальные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть же вроде успокрительные типо кот баюн итп может даьь в дорогу.в зоофуд лумаю должны быть.лучше разово успокоительное дать чем кот изведется от крика.оно то понятно что без разницы до людей но зачем этот напряг нужен.

А есть же вроде успокрительные типо кот баюн итп может даьь в дорогу.в зоофуд лумаю должны быть.лучше разово успокоительное дать чем кот изведется от крика.оно то понятно что без разницы до людей но зачем этот напряг нужен.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ольвия вот и я о том же. А что, успокоительные реально действуют?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не пробовала мы не летали с котом но знаю что есть разные препараты можно с ветеринаром посоветоваться может что посоветует местное но и баюна при делании можно найти в зоофуд оьратиться там ррссийские есть лекарства.этл ж и для кота вредно скричится за 5часов пока долетит.окружающие тоже в напряге и их согласитесь можно понять и хозяйке приятного мало а так и животное спокойно и всем хорошо

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как это -сдать кота в багаж (опишите процесс сдачи и получения)? И в каких условиях они там летят? Наш уж больно орущий, когда из Каира ехали с ним - всю дорогу вопил, мне самой-то от этого нервно, попутчики уж точно будут на нервы капать. Лучше пусть орет там, где не слышно, а то ия сама буду нервничать, и остальные.

Успокоительные лекарства мы своим кошкам перед полётом давали. Названия я не запомнила. Нам дал доктор Самех, который в Дахаре принимает. Сказал, что первую дозу надо дать за сутки до полёта, а вторую за пару часов. Так мы и сделали. Когда сдавали кошек в багаж, пришёл специальный человек и забрал кошек с собой. Мы ему ещё денежку в карман сунули, чтобы аккуратнее с кошками обращался. Так что на багажную ленту кошек никто не ставил. После полёта получали кошек тоже не с общим багажом, а в отдельном окне, где производится выдача хрупкого груза. Что характерно: кошки наши сидели тихонечко и не орали, но как только услышали наши голоса, подняли такой крик - оглохнуть можно! Представляю, что бы было, если б они летели в салоне! Дома открыли перевозки - кошки спокойно вышли и пошли осваиваться на новой территории. Я была приятно удивлена их психическим состоянием: обыкновенные кошки, никакой особой нервозности я не увидела.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

miumzick, спасибо за инфо

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аэрофлот (для Хургады уже не актуально) берёт за кошку независимо от веса 50 долларов, остальные покилограммово, Трансаэро в своём репертуаре.(

Подскажите, а это свежие данные по цене? полетим скорее всего ими...

и еще, оплата прям долларами или рублями по курсу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

   Два года назад. В Москве  брали только рублями и по весу кота с переноской. 

   В Хургаде без взвешивания, просто 50 долларов -  "И можно без хлеба!"

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я летела со своей кошкой(6 лет) в Россию, бортом Трансаэро. Оплата 97 дол. Кошка летела багажом, т.к. очень сильно мяукает при перелете. Все было нормально

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвонила в Аэрофлот подала заявку на перевозку кошки в салоне, завтра должны подтвердить.

Спросили размеры переноски и вес животного с переноской.

По цене девушка сказала 2500р при весе до 5 кг (у нас получается 4,5 ) оплата на кассе в аэропорту.

Летим 14-го, потом отпишусь с подробностями, может кому наш опыт окажется полезным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжаю))

Аэрофлот в очередной раз удивил несогласованностью действий персонала. Сегодня звонила узнать, подтвердили нам бронь на кошку в салон или нет. Попала уже не другого сотрудника. В салоне лететь нам отказали, по причине, что там уже зарегистрировалось несколько собак)), так что моя бедная путешественница полетит в багажном отсеке.((( С одной стороны страшно за нее, как она там бедненькая будет совсем одна... а с другой, - мы летим в первый раз, и я не знаю, как бы она себя вела, вдруг орала бы все 4 часа, а меня поедом сожрали злобные пассажиры-соседи...

Теперь о главном.

Хорошо, что я додумалась уточнить цену. В этот раз мне сказали, что вне зависимости от веса, багажное отделение или салон, до 23 кг животного с переноской стоит 50 евро, оплачивается в рублях на кассе по курсу на день вылета....

Короче, сделала следующие выводы:

- Бронировать место животному в салоне нужно звонком срезу же, как только взяли билет.

- Денег надо брать с собой побольше в рублях, вдруг у них еще что-то поменяется....

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как это -сдать кота в багаж (опишите процесс сдачи и получения)? И в каких условиях они там летят? Наш уж больно орущий, когда из Каира ехали с ним - всю дорогу вопил, мне самой-то от этого нервно, попутчики уж точно будут на нервы капать. Лучше пусть орет там, где не слышно, а то ия сама буду нервничать, и остальные.

Позавчера летели Аэрофлотом. Рассказываю подробности.

В первую очередь нужно позвонить и сообщить компании, что вы летите с животным. Они составят заявку, которую, Внимание! могут и не подтвердить... Потом нужно перезвонить через 5 часов или на след день и получить подтверждение. В салон не разрешат, если там уже зарегистрированы собаки (и наоборот). Да и я тоже сделала вывод, что лучше отправить ее в багаж, т.к. поведение в салоне непредсказуемо для того, кто летит в первый раз. Для размещения в багажном отсеке тоже нужно подтверждение компании. Как мне объяснили, отказать могут только в одном случае, если не работает терморегулятор там и невозможно будет выставить оптимальную температуру. Это крайне редко, но случается. Если животное допущено на рейс, значит в багажном отсеке точно им будет не холодно.

В момент регистрации уже после посещения службы ветконтроля говорите, что кошка летит в багажном отсеке. Они оформляют на нее что-то типа билета, вы идете оплачивать ее полет - 50 евро по курсу, потом вам дают этот билет и ваши посадочные талоны. Кошку оставляете у того, что оформлял регистрацию, за ней оптом приходит грузчик. Они пломбируют переноску, открыть ее будет невозможно без ножниц.

По прилету ее также выносит человек и ставит переноску рядом с лентой багажа. Нам пришлось подождать и немного поволноваться, т.к. багаж мы получили быстро.

В целом все прошло хорошо. Самой жестью для меня стала необходимость вытащить ее из переноски 2 раза в аэропорту, когда нужно было просветить переноску, а с ней на руках пройти под рамкой. Ну это наверное все уже проходили, мы же летели в первый раз... Кошка упиралась как могла, а потом оч хотела вырваться из рук и куда-то удрать. В итоге мы обе в шоке, и я все исцарапана. )) Порадовало, что не заставили вытаскивать ее на ветконтроле. Я боялась, что пока ее тащу, вывихну ей лапы... а разбирать переноску не могла, потом бы ее не собрала, держа в одной рука вырывающуюся кошку.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Belka, спасибо за детальный отчет! Успокоили, что летают животные в багажном отделении в нормальных условиях.:)

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так как мы тут с кошкой тока осваиваемся, назрел вопрос, а есть ли здесь древесные наполнители для туалета?

Если нет, посоветуйте плизз, какой-нить, чтоб от лотка не было запаха. В России ухаживала временно за соседским котом у них был такой из серой крошки, наверное комкующйся, - не понравился совсем... от лотка воняет как если бы наполнителя не было вовсе. Мы привыкли к древесному - оч экономно и запах просто мокрой древесины ощущается только при замене....

Изменено пользователем Belka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так как мы тут с кошкой тока осваиваемся, назрел вопрос, а есть ли здесь древесные наполнители для туалета?

Если нет, посоветуйте плизз, какой-нить, чтоб от лотка не было запаха. В России ухаживала временно за соседским котом у них был такой из серой крошки, наверное комкующйся, - не понравился совсем... от лотка воняет как если бы наполнителя не было вовсе. Мы привыкли к древесному - оч экономно и запах просто мокрой древесины ощущается только при замене....

древесного нет, комкующиеся бывают неплохие, но нужно пробовать. Мне нравится один  с запахом яблока (мелкие серые шарики, прозрачная упаковка с чем-то коричневым, бывают разные ароматы), но последнее время не встречала его. Приходится брать что есть ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне больше нравится комкующийся (clumping), потому что еще бывает такой, который не образует комков ( не помню, что на упаковке написано), его просто надо перемешивать в лотке и менять раз в какое-то время - вот от него воняет! 

Изменено пользователем nastja

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне больше нравится комкующийся (clumping), потому что еще бывает такой, который не образует комков ( не помню, что на упаковке написано), его просто надо перемешивать в лотке и менять раз в какое-то время - вот от него воняет! 

поняла, спасибо, бум искать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позавчера летели Аэрофлотом. Рассказываю подробности.

В первую очередь нужно позвонить и сообщить компании, что вы летите с животным. Они составят заявку, которую, Внимание! могут и не подтвердить... Потом нужно перезвонить через 5 часов или на след день и получить подтверждение. В салон не разрешат, если там уже зарегистрированы собаки (и наоборот). Да и я тоже сделала вывод, что лучше отправить ее в багаж, т.к. поведение в салоне непредсказуемо для того, кто летит в первый раз. Для размещения в багажном отсеке тоже нужно подтверждение компании. Как мне объяснили, отказать могут только в одном случае, если не работает терморегулятор там и невозможно будет выставить оптимальную температуру. Это крайне редко, но случается. Если животное допущено на рейс, значит в багажном отсеке точно им будет не холодно.

В момент регистрации уже после посещения службы ветконтроля говорите, что кошка летит в багажном отсеке. Они оформляют на нее что-то типа билета, вы идете оплачивать ее полет - 50 евро по курсу, потом вам дают этот билет и ваши посадочные талоны. Кошку оставляете у того, что оформлял регистрацию, за ней оптом приходит грузчик. Они пломбируют переноску, открыть ее будет невозможно без ножниц.

По прилету ее также выносит человек и ставит переноску рядом с лентой багажа. Нам пришлось подождать и немного поволноваться, т.к. багаж мы получили быстро.

В целом все прошло хорошо. Самой жестью для меня стала необходимость вытащить ее из переноски 2 раза в аэропорту, когда нужно было просветить переноску, а с ней на руках пройти под рамкой. Ну это наверное все уже проходили, мы же летели в первый раз... Кошка упиралась как могла, а потом оч хотела вырваться из рук и куда-то удрать. В итоге мы обе в шоке, и я все исцарапана. )) Порадовало, что не заставили вытаскивать ее на ветконтроле. Я боялась, что пока ее тащу, вывихну ей лапы... а разбирать переноску не могла, потом бы ее не собрала, держа в одной рука вырывающуюся кошку.

Белка, спасибо за столь подробную информацию! 

 

Так как мы тут с кошкой тока осваиваемся, назрел вопрос, а есть ли здесь древесные наполнители для туалета?

Если нет, посоветуйте плизз, какой-нить, чтоб от лотка не было запаха. В России ухаживала временно за соседским котом у них был такой из серой крошки, наверное комкующйся, - не понравился совсем... от лотка воняет как если бы наполнителя не было вовсе. Мы привыкли к древесному - оч экономно и запах просто мокрой древесины ощущается только при замене....

А вы не хотите попробовать вообще отказаться от наполнителя? Мой кот был в восторге когда я поставила ему лоток с решеткой. Лапки сухие и чистые, и поскрести можно, как на струнах поиграть)) Хотя он еще был совсем малыш, когда впервые попробовал эту забаву))) Но, ведь попытка не пытка. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это как бы и не забава.)  Это самый обычный горшок. В обязательном порядке возила его с собой,  так как в Хургаде не видела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это как бы и не забава.)  Это самый обычный горшок. В обязательном порядке возила его с собой,  так как в Хургаде не видела.

Согласна с Вами, мы тоже с собой всегда именно этот лоток возим. "Забавой" его назвала, потому что вспомнила как мой кот к этому лотку приучался. Ему очень нравилась сеточка сверху и он с удовольствием ее царапал, это было для него интересным и именно "забавным", по-другому не назовешь))) А так, горшки, что для котов, что для детишек всегда дело очень даже серьезное и индивидуальное))) Жаль, что в Хургаде нет таких. Очень удобная штука, на мой взгляд))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это как бы и не забава.)  Это самый обычный горшок. В обязательном порядке возила его с собой,  так как в Хургаде не видела.

мы тоже со своим горшком с сеткой приехали)) я уже почитала тут заранее - выявила грядущие проблемы)

.

Без наполнителя не хочу, т.к. надо реально следить за попысами. С покаками проще и они реже, моя на натуралке ходит раз в 3-5 дней твердым, ветврач в России сказала что это нормально, форумы помониторила - успокоилась.

.

Так вот я этот древесный наполнитель брусочками сыпала тонким слоем под сетку. Закапывать не получалось, но тоже скребла. Мне нравилось то, что можно было напрочь забыть про ее туалет на неделю как минимум.

(покаки не в счет, они у нас отдельно((( почему то всегда вне лотка - тут уж надо следить.. )

И не было ни мокрых лапок, ни растасканных по квартире опилок, ни запаха.

Щас привезла с собой немного древесного наполнителя, но мадам третий день ходит писать в ванну... че-то не скажу что меня это напрягает, вроде как еще лучше - смыл и все.., но в то же время как-то негигиенично и мне проще сменить лоток, чем чистить ванну чаще, чем обычно... пока списываю на адаптацию и пережитый стресс...

.

У нас все усугубляется еще и тем, что мы живем в Танте, местный зоомагаз пока не посетила, но уверена, что ассортимент тут не ахти какой, чай не Каир, и уже тем более не Хургада.

.

Посему назрел вопрос еще один, девушки, кто с живностью, дайте адреса-пароли-явки хороших зоомагазов в Каире, думаю, что нам пригодятся.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

.

третий день ходит писать в ванну... че-то не скажу что меня это напрягает, вроде как еще лучше - смыл и все.., но в то же время как-то негигиенично и мне проще сменить лоток, чем чистить ванну чаще, чем обычно... пока списываю на адаптацию и пережитый стресс...

.

 

У нас тоже любитель пописать в ванне))) Но он зовет в ванну, когда хочет сделать свои дела, поэтому проблем с уборкой нет. При мне все дела делает, я все убираю. А лоток сейчас стоит для подстраховки. Так как ходит в туалет два раза в день, то проблем с уборкой-чисткой не возникает никаких))) Кстати, запаха нет абсолютно никакого, так все мою тут-же и споласкиваю ванну горячей водой))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас тоже любитель пописать в ванне))) Но он зовет в ванну, когда хочет сделать свои дела, поэтому проблем с уборкой нет. При мне все дела делает, я все убираю. А лоток сейчас стоит для подстраховки. Так как ходит в туалет два раза в день, то проблем с уборкой-чисткой не возникает никаких))) Кстати, запаха нет абсолютно никакого, так все мою тут-же и споласкиваю ванну горячей водой))

я пока не наловчилась отслеживать - моя тихушничает. ))  В России было опять-таки проще отследить по звукам, когда начинала копать)), а тут по кафелю че-то не скребется, или с улицы шумно, и я не слышу ничего... Ну, думаю, что все наладится.

.

Пока еще питание никак не наладим. Местный говяжий фарш ей не вкатил, ела тока яйцо и курицу и видимо еще мучается от жары, есть не хочет особо.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 моя на натуралке ходит раз в 3-5 дней твердым, ветврач в России сказала что это нормально.

.

Нам врач сказал, что раз в неделю должен на натуральном, усваивается практически всё. И так и было. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно в Египте узнала о наполнителях-кристаллах, теперь в России только такими и пользуюсь. У меня две кошки, запах от наполнителя появляется только через 2 недели, значит пора менять его, а если бы была одна кошка - наполнителя должно хватать на месяц. Очень удобно! Если сидеть всегда в квартире, то можно успевать мыть лоток до того, как запах разнесётся по квартире. Но я подолгу отсутствую дома, наполнитель для меня - спасение.

 

ЗЫ: как хорошо, что мы своих кошек везли из Египта в Россию, а не наоборот: ни кошек из переносок не доставать, ни переноску просвечивать, никаких вообще вет.контролей, лишь бы деньги заплатили за перевозку)))

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я пока не наловчилась отслеживать - моя тихушничает. ))  В России было опять-таки проще отследить по звукам, когда начинала копать)), а тут по кафелю че-то не скребется, или с улицы шумно, и я не слышу ничего... Ну, думаю, что все наладится.

.

Пока еще питание никак не наладим. Местный говяжий фарш ей не вкатил, ела тока яйцо и курицу и видимо еще мучается от жары, есть не хочет особо.

Мой ходит не в самой ванной комнате, а ванной, или поддоне душа - воспринимает это как" большой лоток", видимо)))

Конечно все наладится! Коники-народ быстро приспособляемый к жизненным ситуациям,к счастью!))

Пусть ест,что хочет и вы даете.У нас иногда ест вермишель  и галеты)) Смешные они и умные! Сами намекаю что хотят,только услышать их надо  и тогда тандем образовался)))

 

Именно в Египте узнала о наполнителях-кристаллах, теперь в России только такими и пользуюсь. У меня две кошки, запах от наполнителя появляется только через 2 недели, значит пора менять его, а если бы была одна кошка - наполнителя должно хватать на месяц. Очень удобно! Если сидеть всегда в квартире, то можно успевать мыть лоток до того, как запах разнесётся по квартире. Но я подолгу отсутствую дома, наполнитель для меня - спасение.

 

ЗЫ: как хорошо, что мы своих кошек везли из Египта в Россию, а не наоборот: ни кошек из переносок не доставать, ни переноску просвечивать, никаких вообще вет.контролей, лишь бы деньги заплатили за перевозку)))

Наполнитель-то помогает, но, как же кормежка тогда, если вы подолгу отсутствуете.Ведь, как бы есть некоторая ...эээ...взаимосвязь между едой и ....Может я что-то не поняла? Сорри...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Наполнитель-то помогает, но, как же кормежка тогда, если вы подолгу отсутствуете.Ведь, как бы есть некоторая ...эээ...взаимосвязь между едой и ....Может я что-то не поняла? Сорри...

В моей ситуации единственный выход - это сухой корм. Если я отсутствую больше суток, например, по-другому не получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам врач сказал, что раз в неделю должен на натуральном, усваивается практически всё. И так и было. :)

ага, еще один довод в пользу натуралки ;)

и того, чтоб не переходить на готовый корм.

Тем более что моя ест все промороженное сырое, даже не приходится тратить время на готовку. Правда здесь в жару такую еду не оставишь на весь день в плошке, но пока я дома, не напрягает периодически убирать в холодильник или обновлять миску.

.

Девочки спасибо за наводку на магические)) кристаллы  - будем искать и пробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под скажите пожалуйста телефон доктора самеха.телефон кот заканчивается на 628 отключен второй день

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне больше нравится комкующийся (clumping), потому что еще бывает такой, который не образует комков ( не помню, что на упаковке написано), его просто надо перемешивать в лотке и менять раз в какое-то время - вот от него воняет! 

Нет, ну это смотря какой. Кристаллы  же не воняют, прекрасно поглощают запахи, хотя они не комкуются, а просто меняют цвет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(покаки не в счет, они у нас отдельно((( почему то всегда вне лотка - тут уж надо следить.. )

Так. может, потому и вне лотка, что ей такой лоток не нравится - в смысле, без наполнителя? потому что закопать не может?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так. может, потому и вне лотка, что ей такой лоток не нравится - в смысле, без наполнителя? потому что закопать не может?

 Да, я тоже так думаю, что решетка мешает закапывать в опилки, а без решетки они летят во все стороны и растаскиваются на лапах, и из-за этого сразу не заладилось. Будем скоро переходить на новый наполнитель, решетку уберу, - посмотрим, что из этого выйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У моей собаки Ненси 5 щенков. Раздаю в добрые руки. Если кому-то нужен маленький друг, пишите в личку.  Порода ( некоторые форумчанки знают) типа болонки, но в этот раз с примесью гладкошерстного папы. Есть пушистые белые, есть гладкошерстные с бежевым цветом. Ну, в общем, раздаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я тоже так думаю, что решетка мешает закапывать в опилки, а без решетки они летят во все стороны и растаскиваются на лапах, и из-за этого сразу не заладилось. Будем скоро переходить на новый наполнитель, решетку уберу, - посмотрим, что из этого выйдет.

Так а зачем опилки? Ни кристаллы, ни комкующийся никуда не разлетаются, запах поглощают - никаких проблем.

Другое дело, что она, возможно, уже привыкла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так а зачем опилки? Ни кристаллы, ни комкующийся никуда не разлетаются, запах поглощают - никаких проблем.

Другое дело, что она, возможно, уже привыкла...

 

Я просто не знала, что здесь есть и чтоб в первые дни не было проблем с туалетом в новой квартире, везла немного того, к которому она привыкла в России. Но тут она меня удивила, в лоток ходит мало, не каждый день, начала ходить по-маленькому в ванну в слив, причем приходит сообщает об этом мяуканьем, чтоб я типа шла смывать... (жаль, что не в унитаз, радости у меня было бы куда больше... вот думаю, может ей купить где-нить устройство с дыркой для приучения к унитазу - на али-экспрессе видела такие). Пару раз заставала ее в задумчивой позе в ванной над сливом в полу... короче, пока осваивается..., но что радует, совсем куда попало не ходит.

Но кристаллы мы опробуем обязательно!

Изменено пользователем Belka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!Девушки ни у кого случайно нет кормящей кошки?Нашла возле подьезда котенка маленького(дня 4 ему) мамы кошки нет рядом.Есть подозрение,что дети поигрались и кинули его.Если у кого есть кормящая кошка пожалуйста откликнитесь

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, как сейчас с чипированием кошки - нужно для въезда в Египет или нет?

Мне ветеринар в аэропорту Домодедово сказал, что если для Египта не нужен чип, то он запросто за милую душу и выпишет разрешение на выпуск.

Нужен ли чип? Узнаю заранее на всякий случай

 

Sent from my SM-G530H using Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, как сейчас с чипированием кошки - нужно для въезда в Египет или нет?

 

нет чип точно не нужен, летели меньше месяца назад - выше все подробно описала.

Обязательно только наличие данных о прививке от бешенства, сделанной более месяца назад.

Справку на вылет за 2-3 дня до вылета выдает только ветврач в гос. клинике в вашем городе - обычно по месту прописки в каждом районе своя, потом на нее ставите печать в городской службе ветконтроля.

с этой справкой уже в кабинет ветконтроля в аэропорту и они меняют ее на сертификат , а с ним уже летите.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 2 анонимных, 6 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×