Перейти к содержанию
space

Животные В Египте. Вопросы Содержания - 2

Рекомендуемые сообщения

Вискас,я тоде заькристалы.причем за любые,мы уже третий год пользуемся китайскими,меняю раз в месяц,пачки хватает на две три смены, так что экономнее некуда.к лапам не липнет,запах впитывает шикарнг,выкидывать в унитаз можно(ну не когда весь лоток меняешь,конечно,а когда какахи выкидываешь). Опилки полное г,подходят только если решеткой кошка пользутеся,наша решетку не воспринимает,пробовали переучивать,ни в какую. Глина того хуже,от нее пыль,грязь и прилипает к шерсти,запах не впитывает и в унитаз нельзя ее.По поводу воды ддля питья,наша пьет сырую,я в бутылку наливаю и потом добавляю в миску. Но щас как стало жарко она полюбила пить из раковины,там если посуда залита,то она прям эту воду и пьет. То ли холоднее она,то ли чище (тк водную миску мою раз в неделю где то,там накаеливается шерсть и кусочки пищи иногда).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фреш степ форевер, простой не кристаллы. Хороший, меняю раз в 4-5 дней так как 2 кота. Между делом убираю что сделали. На лапах не остается, запаха почти нет, появляется - меняю, потому что враг Мурзик имеет свойство при наличии "грязного" песка сходить в туалет на мою кровать.woodpecker.gif Редко бывает, но возни потом вагон. Не могу отучить, думаю он это из вредности.boos2.gif Кошка никогда себе такого безобразия не позволяет.

Заказываю с петшопа сразу пакет 9,5 кг чтобы не возиться.

Изменено пользователем Tenderness

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я имела в виду эшту- можно чуть-чуть дать лизнуть как мороженое :). Мои очень любят и их не слабит, но я даю чуть-чуть.

 

Ой. Сливки - это, можно сказать, оочень жирное молоко. Их-то точно нельзя.

 

 

Наполнитель-фреш степ кристаллы, хотя они хрустят, если под ноги попадаются, бр:boos2:

Изменено пользователем Sage

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, есть ли в Хургаде платные передержки животных? Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1395675754[/url]' post='926225521']

Поднимаю свой вопрос, по поиску в теме ничего найти не могу. Я в Хургаде.

 

Лотков с решетками тут ни разу не видела. Купили в Спиннисе контейнер для сушки овощей с решеткой. Даже наша толстуха прекрасно в него попадает) стоил порядка 35 фунтов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лотков с решетками тут ни разу не видела. Купили в Спиннисе контейнер для сушки овощей с решеткой. Даже наша толстуха прекрасно в него попадает) стоил порядка 35 фунтов.

 

 

туалеты для котов очень глубокие и большого размера(были прямоугольные и угловые пр-ва Италия)покупали в зоомагазине в Бритише за 75 фунтов.правда они без решетки но очень удобно для больших котов а также для тех кошаков кто любит покопать.бортики высокие поэтому наполнитель не вываливается

 

есть отель для животных был ранее во всяком случае.реквизиты я давала но повторюсь тк уже не в одной теме спрашивают

информация с их визитки на сайте там же в контактах смотрите номер телефона

 

 

www.cathotel-hurghada.com

 

 

знаю что находился в Хадобе .по цене около 30 фунтов в сутки.но это было раньше.сейчас надо узнавать

 

Если что то изменилочь то напишите в теме.а то многие интересуются.еще в "теме отдам в добрые руки"девушка предлагала свою помощь готова взять на передержку на некоторое время можете ей в личку написать.возможно еще актуально ее предложение

Изменено пользователем Ольвия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1397809905[/url]' post='926250923']

 

есть отель для животных был ранее во всяком случае.реквизиты я давала но повторюсь тк уже не в одной теме спрашивают

информация с их визитки на сайте там же в контактах смотрите номер телефона

 

 

www.cathotel-hurghada.com

 

 

знаю что находился в Хадобе .по цене около 30 фунтов в сутки.но это было раньше.сейчас надо узнавать

 

Если что то изменилочь то напишите в теме.а то многие интересуются.еще в "теме отдам в добрые руки"девушка предлагала свою помощь готова взять на передержку на некоторое время можете ей в личку написать.возможно еще актуально ее предложение

 

Спасибо, Оля! Договорилась с девушкой о передержке)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Оля! Договорилась с девушкой о передержке)

 

не за что.рада что удалось пристроить кошечку.конечно в обычной квартире все же лучше, чем в отеле в клетке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня! люди хелп! 5 дней назад подобрала котенка, на вид месяц, но все 5 дней понос! Сначала был каждый час, теперь последние 2 дня 3-4 раза в сутки, для антибиотиков кроха слишком мала, не знаю что делать??? Пыталась варить рис с фаршем, овсянку на курином бульоне, смекта, все бесполезно, даже уголь давала. Ездила к доктору в Смарт, если честно, то до этого дня у меня было хорошее о нем впечатление, по крайней мере лучше, чем о Самехе. Вообщем приехала, осмотрел котю померил температуру 38, послушал, дал глистогонное, прописал Флажил суспензию. Толку ноль, но сказал приехать обязательно в среду НА ВАКЦИНАЦИЮ!!! Я офигела котятам вакцинацию начинают делать не раньше 3 мес, а моему найденышу месяц от силы он сам так сказал, про понос сказал, что  само пройдет... короче я в шоке, естесственно ни в середу ни в какой другой день я уже к нему не поеду, очень жаль, что доктора-ветеренары превращаются коммерсантов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Толку ноль, но сказал приехать обязательно в среду НА ВАКЦИНАЦИЮ!!! 

Что с котенком не подскажу, но вакцинировать можно только здоровое животное и только после глистогонного, и то через 10 дней. А глистогонить опять же стоит здоровое животное. Атас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так понос может быть  как раз т гшистов. мы прививали нашу в два месяцаи глистогонили сразу же.точнее,сначала глистогонили и делали часть прививок,потом делали оставшиеся прививки. мы когба купили нашу,тоже понос у нее был, и рис не помогал.потом дней через десять все нормализовалось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может конечно от глистов, а может нет. Противоглистные препараты довольно токсичны, и если котенок страдает от другого - ситуация может сильно ухудшиться... Конечно можно сдать анализ на яйца глист, или рассмотреть кал, извиняюсь. Не для брезгливых, но это несложно, если растереть его в бумажке, при заглистованности будет видно крупинки наподобие манки. Значит результат положительный...
 

Изменено пользователем veoclub

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура! 6 день понос прошел :-)
Кормила котенка куриным мясом в перемешку с мякишем белого хлеба, все мелко-мелко раздербанивала ногтями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Девочки помогите, вроде везде поискала, ничего не нашла. Я с тем же вопросом, мне надо оставить котика, на пару месяцев. Кот просто чудо, ласковый, ручной, кострированный, чистенький. Я бы ему все оставила и домик его, и корм и песок и денег бы за присмотр дала. Просто хочу быть уверена, что ему будет хорошо и его никто не обидит. Если есть желающие приютить мое сокровище, на время, отзовитесь. Мы в Каире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Девочки помогите, вроде везде поискала, ничего не нашла. Я с тем же вопросом, мне надо оставить котика, на пару месяцев. Кот просто чудо, ласковый, ручной, кострированный, чистенький. Я бы ему все оставила и домик его, и корм и песок и денег бы за присмотр дала. Просто хочу быть уверена, что ему будет хорошо и его никто не обидит. Если есть желающие приютить мое сокровище, на время, отзовитесь. Мы в Каире.

в теме "отдам в добрые руки" 2 форумчанки предлагали свою помощь по временной передержке животных.но вроде как они в Хургаде.если я не ошибаюсь.можете уточнить написать им в личку или в той теме дать объявление.желаю вам найти для питомца хорошую временную "няню":)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки! Подскажите кто из ветврачей в Хургаде купирует уши щенкам? Спасибо. :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки! Подскажите кто из ветврачей в Хургаде купирует уши щенкам? Спасибо. :flowers1:

никто.....есть один "умелец" ...не советую....а из именитых никто....догу уши так испоганил,мама дорогая..правда у знакомого видела недавно, питбулю купировал кто то уши,нормально...(не знаю правда кто),какую собаку ? если не нужен шаблон(как догу),то может и этот "умелец" обрежет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

никто.....есть один "умелец" ...не советую....а из именитых никто....догу уши так испоганил,мама дорогая..правда у знакомого видела недавно, питбулю купировал кто то уши,нормально...(не знаю правда кто),какую собаку ? если не нужен шаблон(как догу),то может и этот "умелец" обрежет....

Порода - питбуль. Видела тоже девушку тут с питбулем с хорошо купироваными ушами, но подходить спрашивать не стала, не думала на тот момент, что это такая проблема тут... :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Порода - питбуль. Видела тоже девушку тут с питбулем с хорошо купироваными ушами, но подходить спрашивать не стала, не думала на тот момент, что это такая проблема тут... :cray:

ок,сейчас дам задание мужу узнать,где друг купировал своему и напишу вечерком,если актуально ещё будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ок,сейчас дам задание мужу узнать,где друг купировал своему и напишу вечерком,если актуально ещё будет.

Спасибо! Очень ждём! :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Очень ждём! :girl_claping:

выяснила я вот что...уши в итоге не так обрезаны :mad_muslim: .резал неизвестный мне доктор Ахмед Исмаил ,который находится,если идти по улице,где Бомбей ,то перед самим Бомбеем -направо....там есть,  говорят, опознавательные знаки.а догу испоганил уши доктор Мохаммед Байюми(который на бойне работает)  :headbang:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто-нибудь возил на самолете в Россию длинношерстную кошку СТРИЖЕННУЮ???

Я опасаюсь, если повезти стриженную кошку, не возникнул ли проблемы в аэропорту в России. Пoдумают, что кошка чем-то больна, поэтому я ее обрила...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто-нибудь возил на самолете в Россию длинношерстную кошку СТРИЖЕННУЮ???

Я опасаюсь, если повезти стриженную кошку, не возникнул ли проблемы в аэропорту в России. Пoдумают, что кошка чем-то больна, поэтому я ее обрила...

я возила.никтоо ничего не сказал. вообще,если кошка больна,чем то кожным,например,то помимо короткой шерсти еще будут изменения на коже и их видно. так что стриженая шерсть не показатель болезни)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выяснила я вот что...уши в итоге не так обрезаны :mad_muslim: .резал неизвестный мне доктор Ахмед Исмаил ,который находится,если идти по улице,где Бомбей ,то перед самим Бомбеем -направо....там есть,  говорят, опознавательные знаки.а догу испоганил уши доктор Мохаммед Байюми(который на бойне работает)  :headbang:

Спасибо большое за информацию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто-нибудь возил на самолете в Россию длинношерстную кошку СТРИЖЕННУЮ???

Я опасаюсь, если повезти стриженную кошку, не возникнул ли проблемы в аэропорту в России. Пoдумают, что кошка чем-то больна, поэтому я ее обрила...

 

Состояние здоровья кошки определяет ветеринар, выдавая справку на перелёт.

Наличие справки означает для таможенников, что кошка здорова. А что они могут подумать - их личное дело, не имеющее отношения к Вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, какие документы нужны при перевозке щенка из России в Хургаду.

 

Если чартер, надо ли предупредить, что будет собака на борту.

 

Пустят ли щенка в салон?

 

Повезёт мама, хочется, чтобы всё прошло гладко, без неприятностей.

 

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зависит от авиакомпании. 

Кто-то не берет животных вообще, кто-то одно на борту, кто-то лишь в багаж, а если в салон, то до определенного суммарного веса (животное+перевозка)

в любом случае чтобы избежать проблем надо звонить в авиакомпанию заранее и предупреждать что на таком-то рейсе полетит животное. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

По прилёту в Египет надо что-то оплачивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

По прилёту в Египет надо что-то оплачивать?

Оплачивать надо при вылете в аэропорту - как за сверхнормативный багаж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оплачивать надо при вылете в аэропорту - как за сверхнормативный багаж.

Спасибо, я это знаю. При влёте уже ничего не надо, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Состояние здоровья кошки определяет ветеринар, выдавая справку на перелёт.

Наличие справки означает для таможенников, что кошка здорова. А что они могут подумать - их личное дело, не имеющее отношения к Вам.

 

 

я возила.никтоо ничего не сказал. вообще,если кошка больна,чем то кожным,например,то помимо короткой шерсти еще будут изменения на коже и их видно. так что стриженая шерсть не показатель болезни)

Спасибо, значит можно везти спокойно.

в любом случае чтобы избежать проблем надо звонить в авиакомпанию заранее и предупреждать что на таком-то рейсе полетит животное. 

Можно спросить, а звонить куда, в авикомпанию сразу после бронирования билета? или до бронирования (потому что на борту обычно не разрешается больше 2 животных и одновременно кошка и собака)?или в аэропорт звонить?

или должен позвонить агент, который забронировал мне билет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, еще вопрос. Тут в теме писали, что делали документы на вылет для кошки за 250 фунтов у Самеха, как-то договорились.
Я сейчас звонила в клинику и девушка на телефоне назвала мне официальные расценки, которые значительно отличаются :) Вы как договаривались с врачом, заранее резервировали время, приходили с животным и уже при встрече просили сделать скидку или как? Он ведь может сказать, эээ нет, плати по прейскуранту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, еще вопрос. Тут в теме писали, что делали документы на вылет для кошки за 250 фунтов у Самеха, как-то договорились.

Я сейчас звонила в клинику и девушка на телефоне назвала мне официальные расценки, которые значительно отличаются :) Вы как договаривались с врачом, заранее резервировали время, приходили с животным и уже при встрече просили сделать скидку или как? Он ведь может сказать, эээ нет, плати по прейскуранту.

может это давно было.я сама ничего такого не делала но интересовалась.знакомые говорили что пришли к доктору(без животного)сказали что надо улететь и надо справка срочно.заплатили около 500-600фунтов и им сразу на месте все необходимое выписали.разумеется что если делать справку правильно и официально по настоящему с прививками итп то стоило это дешевле. Самех самый дорогой ветеринар не думаю что он выпишет такую справку за 250 Имхо.мне кажется если по дешевле хотите выписать то идите к какому нибудь другому ветеринару и торгуйтесь.можно попробовать

Изменено пользователем Ольвия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может это давно было.я сама ничего такого не делала но интересовалась.знакомые говорили что пришли к доктору(без животного)сказали что надо улететь и надо справка срочно.заплатили около 500-600фунтов и им сразу на месте все необходимое выписали.разумеется что если делать справку правильно и официально по настоящему с прививками итп то стоило это дешевле. Самех самый дорогой ветеринар не думаю что он выпишет такую справку за 250 Имхо.мне кажется если по дешевле хотите выписать то идите к какому нибудь другому ветеринару и торгуйтесь.можно попробовать

В теме писали, что Мухамед из смарта кому-то выписал неправильно, не смогли улететь, поэтому опасаюсь рисковать.. И вот одна девушка тоже где-то заметила, что за 250 фунтов Самех выдал им документы.

Если все правильно делать, то выходит больше 1000 фунтов :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, значит можно везти спокойно.

Можно спросить, а звонить куда, в авикомпанию сразу после бронирования билета? или до бронирования (потому что на борту обычно не разрешается больше 2 животных и одновременно кошка и собака)?или в аэропорт звонить?

или должен позвонить агент, который забронировал мне биле

 

при бронировании билета необходимо указать, что с вами летит животное,а также указать вес с переноской и размеры переноски. если бронь через агента,то навернге агенту надо все это сообщать. накануне ввлета надо подьехать ссживотным в аэропорт к ветеринару,он дает разрешение на вылет.там недорого оно стоит,в каире мы платили что то около двадцати или пятидесяти фунтов.

 

 

Изменено пользователем MarinaDentist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

при бронировании билета необходимо указать, что с вами летит животное,а также указать вес с переноской и размеры переноски. если бронь через агента,то навернге агенту надо все это сообщать. накануне ввлета надо подьехать ссживотным в аэропорт к ветеринару,он дает разрешение на вылет.там недорого оно стоит,в каире мы платили что то около двадцати или пятидесяти фунтов.

Спасибо. Не знала, что надо заранее к ветеринару в аэропорт. И тако бывает, оказывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я думаю ,что заранее нужно обрашаться если рейс ночной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, я это знаю. При влёте уже ничего не надо, да?

 

при прилёте вообще никто ничего не спрашивает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно спросить, а звонить куда, в авикомпанию сразу после бронирования билета? или до бронирования (потому что на борту обычно не разрешается больше 2 животных и одновременно кошка и собака)?или в аэропорт звонить?

или должен позвонить агент, который забронировал мне билет?

 

Позвоните лучше в авиакомпанию, которой полетите - уточните эти вопросы у них. Например S7 требует после бронирования и до оплаты уточнить данные по животному.Egyptair просит номер билета, который получаешь после оплаты и просто у себя помечает сколько животных летит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:flowers1: при прилёте вообще никто ничего не спрашивает

Спасибо :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 5 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×