Перейти к содержанию
space

Животные В Египте. Вопросы Содержания - 2

Рекомендуемые сообщения

Девочки,спасибоflowers1.gifА на какие сутки ваши кошки начали есть? Моя не ест и не пьёт пока,а ведь антибиотик,который доктор прописал, нельзя на голодный желудок.

моя то ли к вечеру,то ли на следующее утро уже кушала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки кому нужны котятки.такие пупсы красивые :give_heart: :give_heart: :give_heart: продаются в зоомагазине в мобароке 2малыши месяца 1.5 то ли ширази то ли персы.то ли смесь. один ярко рыжий один голубой.такие красавцы чистенькие хорошенькие пушистенькие.так хочется чтобы попали в хорошую любящую семью.еще щенки есть и золотого ретривера Макса никто не купил.единственная собака которую я не боюсь.такой добродушный ласковый пес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, в каком зоомагазине можно купить для кошки лоток с решёткой, и примерную стоимость?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

моя то ли к вечеру,то ли на следующее утро уже кушала

 

Скажите,а шрам большой остается? У моей сейчас такой большой-может,из-за ниток?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите,а шрам большой остается? У моей сейчас такой большой-может,из-за ниток?

 

нет,сантимтр максимум,у рас нитки были рассасывающиеся,ничего не ездили снимать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет,сантимтр максимум,у рас нитки были рассасывающиеся,ничего не ездили снимать

 

У нашей тоже нитки рассасывающиеся,но шрам длинный.А вам Самех делал или другой доктор?

Кошка есть начала потихоньку,но сама за едой не ходит-оставляю тарелки с водой и едой там,где она спит.

По квартире прошлась только пару раз,всё остальное время лежит.

Изменено пользователем Salima

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Другой доктор,мы вообще не в хургаде. В россии когда кошку стерилизовали, так она три лня ноги волокла,как то анестезию коряво сделали видимо,и в попоне ходила, и шрамик длиннее у нее..так что зависит от врача и от вида разреза,думаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите пожалуйста.....

Раньше где то читала, что стерилизуют бездомных собак бесплатно....

У нашего дома(Хургада) прижилась как говорится собака(сука)......пока она молодая, где то ей до 8 месяцев, хотели её простерилизовать, чтобы не было впоследствии щенят....

Есть ли такое на самом деле и если нет, то сколько стоит сама стерилизация?

Заранее, спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите пожалуйста.....

Раньше где то читала, что стерилизуют бездомных собак бесплатно....

У нашего дома(Хургада) прижилась как говорится собака(сука)......пока она молодая, где то ей до 8 месяцев, хотели её простерилизовать, чтобы не было впоследствии щенят....

Есть ли такое на самом деле и если нет, то сколько стоит сама стерилизация?

Заранее, спасибо.

 

Стерилизуют в клинике Блю Мун,что в Мубараке 1 находится(за Найл госпиталем),но есть один нюанс:они всем животным после кастрации отрезают кончик уха и ставят татуировку с номером,чтобы было видно,что животное стерилизованное и чтобы его опять не принесли на операцию.

Эти операции бесплатные.

 

Мы принесли туда уличного кота,которого год уже подкармливаем,но когда узнали,что ему отрежут кусок уха,офигели,и унесли обратно.

Нам сказали,что если хотим оставить ухо и не ставить татту,то платите деньги как в обычной клинике,только у них дороже,чем у Самеха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите пожалуйста.....

Раньше где то читала, что стерилизуют бездомных собак бесплатно....

У нашего дома(Хургада) прижилась как говорится собака(сука)......пока она молодая, где то ей до 8 месяцев, хотели её простерилизовать, чтобы не было впоследствии щенят....

Есть ли такое на самом деле и если нет, то сколько стоит сама стерилизация?

Заранее, спасибо.

 

Знаю что доктор Гергес бесплатно стерилизует бездомных кошек.возможно и собак также.позвоните ему телефон в теме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу найти телефон доктора Гергесgirl_blush2.gif

Если у кого есть, то напишите пожалуйста.

Заранее, спасибо.

А то хотелось до отъезда простерелизовать животину, чтобы она к нашему приезду тут не нарожала собачатgirl_blush2.gif(будет потом целая стая бегать, от которой затем в последствии будут избавляться любыми способамиwoodpecker.gif)

лучше простерилизовать вОвремя....чтобы в последствии не брать грех на душуphil_39.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доктор Гергес 01064693169

 

Доктор Самех 01221664628

 

 

странно.у меня поисковик выдал аж 14 результатов:) но скорее всего что у этого доктора в воскресенье выходной.тч если сегодня не дозвонитесь то звоните уже завтра

 

Не могу найти телефон доктора Гергесgirl_blush2.gif

 

 

 

,

Изменено пользователем Ольвия
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

странно.у меня поисковик выдал аж 14 результатов:) но скорее всего что у этого доктора в воскресенье выходной.тч если сегодня не дозвонитесь то звоните уже завтра

 

Ольвия, спасибо огромное)))flowers1.gif

На каком языке общается?girl_blush2.gif

Изменено пользователем Матыся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ольвия, спасибо огромное)))flowers1.gif

На каком языке общается?girl_blush2.gif

не за что:flowers1:

 

ой тут не подскажу.тк у меня муж с ним на арабском говорил.но девочки наши ездили к нему видимо на англ говорили.он же доктор.хоть и ветеринар должен знать английский я так понимаю.там еще есть сотрудница немка и много волонтеров разных национальностей, тч не знаю как на русском, а на английском думаю можно изъясниться

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, в каком зоомагазине можно купить для кошки лоток с решёткой, и примерную стоимость?

 

Поднимаю свой вопрос, по поиску в теме ничего найти не могу. Я в Хургаде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки,очень срочно. у кого из врачей есть лаборатория с узи и полным анализом крови и тд? нет времени искать по посику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошие новости от Трансаэро:

Для перевозок начинающихся с 11 марта 2014 на собственных регулярных и чартерных рейсах между пунктами полетов АК Трансаэро, разрешается перевозка животных (мелкие породы собак/кошек) в пассажирских салонах воздушного судна, общим весом не более 8кг вместе с контейнером, размер которого не должен превышать 115см в сумме трех измерений (при превышении размеров перевозка животного осуществляется в багажном отсеке воздушного судна). На одном рейсе допускается не более 2-х животных, при этом не разрешается перевозка кошек и собак одновременно. Моя ссылка

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки,очень срочно. у кого из врачей есть лаборатория с узи и полным анализом крови и тд? нет времени искать по посику.

 

 

к доктору Самеху наверное лучше всего обратиться ИМХО

Изменено пользователем Ольвия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я за советом. Коту нашему почти 3 месяца. Стал кусаться, т.е. вылетает из укрытия, кусь сильно и сматывается. Это помимо того, что по утрам и вечерам на ноги охотится. Детей особо не трогает, кусает именно нас с мужем. При этом мужа обожает, позволяет с собой делать все что вздумается, ко мне постоянно ластится, встречает, пытется обнять мою ногу хвостом с попой, а потом кааааак укусит .... зверь! Это ему внимания не хватает или чего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я за советом. Коту нашему почти 3 месяца. Стал кусаться, т.е. вылетает из укрытия, кусь сильно и сматывается. Это помимо того, что по утрам и вечерам на ноги охотится. Детей особо не трогает, кусает именно нас с мужем. При этом мужа обожает, позволяет с собой делать все что вздумается, ко мне постоянно ластится, встречает, пытется обнять мою ногу хвостом с попой, а потом кааааак укусит .... зверь! Это ему внимания не хватает или чего?

Характер такой. Увы врядли это можно изменить. В питере кошка так вела себя с с двух месяцев и по сей день, ей уже три года почти. Бросается на ноги,хватает лапкми с когтями и кусает неслабо так,на меня больше всех кидается.даже после моего годовалого отсутствия дома все равно предпочитаетмои ноги другим, я вечно из питера в царапинах уезжаю)) играют они так. МОжно пробовать ругать,шикать на них,но.....мы так и не переучили питерскую кошку. Египетская такого никогда не вытворяла, может максимум лапой тронуть ногу ,типа побегай за мной. И то без когтей)

Изменено пользователем MarinaDentist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я его в ванну сажаю, он там успокаивается :)))

Я просто еще начала бояться раздавить скотинку, уже все лапы ему оттоптала, на хвост наступала, мелкий вообще на кота завалился, муж за сердце хватался, что котейку раздавили. А все под ноги и на ноги из-за углов бросается! Причем это вечером и иногда утром, днем ооооооочень редко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В таком возрасте его перелепить можно заново, это же совсем котёнок.

Надо только успевать отреагировать дО его впиявливания в ноги или во время. На подлёте хлопнуть громко в ладоши и громко произнести, протянуть Щ. То есть если его действие будет сопровождаться неприятными шумовыми эффектами - в мозгу потом будет включаться тормоз. Конечно, если бы с первого дня это хулиганство начали пресекать - уже и забыли бы об этом в первый же день.

А сейчас надо без устали реагировать, иначе жизнь будееет...

И дети подрастут - новые объекты , ему же только три месяца...:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так реагируем и шипим на него и хлопаем и топаем и водой прыскаем и в ванну сажаем ....

Дети ему быстро кузькину мать устроят, особенно младший :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я за советом. Коту нашему почти 3 месяца. Стал кусаться, т.е. вылетает из укрытия, кусь сильно и сматывается. Это помимо того, что по утрам и вечерам на ноги охотится. Детей особо не трогает, кусает именно нас с мужем. При этом мужа обожает, позволяет с собой делать все что вздумается, ко мне постоянно ластится, встречает, пытется обнять мою ногу хвостом с попой, а потом кааааак укусит .... зверь! Это ему внимания не хватает или чего?

 

 

ой наш какой был в 3-4 месяца кусачий....это ужас просто был.кроме того если кто придет на джинсах если сзади фирменный лейбл какой блестящий или стразы какие или кутасики(ну пояс какой тряпичный)то это все он просто с разбегу залазил на человека как по дереву впивался когтями и висел на нем.у нас боялись люди приходить:biggrin: не волнуйтесь.это просто возраст такой.у кота просто зубы резались.потом перерос и успокоился в 5-6 месяцев уже такого за ним не замечалось.вообще гадости любил делать залезет на "горку"на самое высокое место и давай картины(у нас висит такой триптикс огромный)лапами изпод низу поддевать чтоб сбить один из триптиксов,чтоб упал на пол.пришлось даже на силикон все приделывать снизу.чтоб не мог лапами подлезть.он просто балуется и свои силы не соизмеряет.те не специально вам больно делает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А играть с котенком по расписанию в определенное время-ну с удочкой такой не пробовали? Ему выброс эмоций нужен и инстинкт добычный надо реализовывать. Лучше так как вы предложите, чем как он сам придумал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки у меня к Вам вопрос по доктору Самеху. Ездили к нему, сдавали анализы. через 10 минут (если не меньше) получили на руки результаты анализов ,уходил куда-то делать. на вопрос "куда":girl_blush2: -сказал в лабораторию и ее не покажет - тайна под семью замками лишь бы никто из других вет врачей не "подсмотрел" его чудо-аппаратуру и не использовал в своей работе его ноу-хау ( с его слов, без шуток). так вот сам вопрос- кто-нибудь видел вобще эту лабораторию в которой он делает анализы? почему интересуюсь, потому как рез-ты анализов выдал написанные рукой на каком-то огрызке бумаги. Не напечатанные, не компьютерные.. и уж слишком быстро как мне показалось сделал полный анализ крови

к доктору претензий нет :give_heart: а вот по поводу самой лаборатории существует ли она и видел ли кто её интересно было бы узнать ( ну так из любопытства :girl_blush2: и для уверенности в точности анализов что они вообще делались :biggrin:)

Изменено пользователем Puffetta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А играть с котенком по расписанию в определенное время-ну с удочкой такой не пробовали? Ему выброс эмоций нужен и инстинкт добычный надо реализовывать. Лучше так как вы предложите, чем как он сам придумал...

 

 

мы с нашим играли и сейчас играем в игрушки,у него миллион игрушек и домик специальный и когтедралка с мышкой и удочкой на всех дверях мышки развешены но ему все равно интереснее было что то такое эдакое придумать напасть из за угла итд.самостоятельно наш кот любит мячи погонять.с удочкой он у нас любит играть но не с подвеской а с самой палочкой.за которую держатся.вообщем то в каком кусачем возрасте им десны чешутся поэтому как понимаю что покусать за кожу -это самая любимая игра:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это детское такое баловство, понятно. Главное не забывать что с?одним запрещением (ОП) -отрицательным подкреплением далеко не уедешь, особенно сэнергичным веселым ребенком, ннадо играть обязательно, выстраивая свой режим и предлагая свои модели поведения. Привыкнет помаленьку - вы же теперь его пап-мам :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кот наш играет не только со своими игрухами, в том числе и носится за лазерной указкой и бабочкой на веревке, так еще у мальчишек машины таскает и в зубах носит, катает их.

Утром только никто с ним не играет, а так постоянное внимание обеспечено.

 

Не знаю насколько правильный вывод сделала ... но сегодня котэ вдоволь нашуровался внутри дивана .... и вечером без сил переходит с места на место и дрыхнет ... может правда переизбыток энергии к вечеру надо скинуть ...

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кот наш играет не только со своими игрухами, в том числе и носится за лазерной указкой и бабочкой на веревке, так еще у мальчишек машины таскает и в зубах носит, катает их.

Утром только никто с ним не играет, а так постоянное внимание обеспечено.

 

Не знаю насколько правильный вывод сделала ... но сегодня котэ вдоволь нашуровался внутри дивана .... и вечером без сил переходит с места на место и дрыхнет ... может правда переизбыток энергии к вечеру надо скинуть ...

 

 

у нас тоже есть "лазарчик"но муж мой говорит что "это вредно для здоровья кота":biggrin: тк он так злится возбуждается от этого лазарчика начинает нервничать носиться мяучить типо"ругаться"короче впадает в невменяемое состояние от того что видеть видит а потрогать не может.мы его ограничиваем а то он потом успокоиться не может бегает по квартире и ищет этот лазерчик по углам.не понимает куда ж он делся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, у меня такое дело. Я сегодня днем подобрала на улице кота. Он сидел, мяукал истошно, я подошла, он не убежал. я сразу подумала, что домашний. Потом его начало рвать желчью, я решила, что от голода спазмы уже. Хотела домой сбегать, молока принести, но он за мной пошел, на руки полез. вот так я принесла его в дом. Кот очень добрый, ласковый, мелкого не царапает, не шипит. И блох нет, что еще раз подтверждает, что кот домашний, и на улице выжить ему нереально. Но у нас вечером случилась проблема: он надристал прямо на ковер в зале. Даже места не искал, просто присел посреди комнаты и сделал дело(

Вот я не знаю, что мне теперь делать(( Выпустить его обратно на улицу- знаю, что помрет голодной смертью, так как не приспособлен. Жалко и совесть мучает. Приучать- долго ли? Боюсь, долго не вынесу с ковров убирать покаки-пописы... а еще у него изо рта сильный запах, у нас в Питере у кошки такой запах, у которой зубы больные. Что делать, ума не приложу.

И жалко животное, но и самой сейчас не сахар... Может, кто узнает своего питомца?? Может, он от стресса гадит, а в родном доме станет нормальный кот

 

OcEiJ.jpg

JB0bS.jpg

A9xy5.jpg

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монблан,приютить котика дать ему кров и любящию семь-благое дело:give_heart: ты молодец:flowers1: котик красивенный.так полосатых рыжулей обожаю:air_kiss: глазки вроде здоровенькие шерстка такая шелковистая,ч виду здоровяк.но мне кажется что надо показать доктору к тому же если оставлять дома то надо кастрировать.Доктор Гергес кастрирует уличных котов бесплатно тч к нему можно и обратиться по поводу осмотра ну и кастрации.тк сама понимаешь все таки с улицы.мало ли.по поводу туалета.а ты ему туалет показала?все коты что у нас были то покажешь туалет и сразу идет.проблем не было никогда.но в туалет надо наполнитель купить а то в бумажки не каждый кот пойдет. может отравился до этого что то с мусорки нехорошее съел.ну и проглистогонить надо обязательно.ушки проверить.доктор все это сделает.от глистов тут капсулок я не видела но таблетки есть.для ушек тоже растворы продают.я меня есть половинка бутылочки раствора могу отдать.но это как лосьон для чистки просто, если есть клещ то надо спец капельки покупать.желаю чтоб у вас с котиком все получилось жалко такого рыжулю на улицу прогонять.но показать доктору надо, у тебя ж детки:give_heart: .

пс а место на ковре чуть уксусом капни чтоб 2 раз на это место не пошел

Изменено пользователем Ольвия
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас тоже есть "лазарчик"но муж мой говорит что "это вредно для здоровья кота":biggrin: тк он так злится возбуждается от этого лазарчика начинает нервничать носиться мяучить типо"ругаться"короче впадает в невменяемое состояние от того что видеть видит а потрогать не может.мы его ограничиваем а то он потом успокоиться не может бегает по квартире и ищет этот лазерчик по углам.не понимает куда ж он делся

От лазера да собаки могут "чрезмерно возбуждаться и терять голову", с котами может быть так-же, поэтому я больше люблю для них игрушки похожие на натуральные - удочки с какой-нить ерундовиной, игрушки на веревочке и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С указками аккуратнее будьте, кошка в питере так за ней носилась, что до одышки добегалась,язык наружу, лапы и нос побелели .потом валялась долго,отходила. Они в запале охоты не замечают , как устают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки у меня к Вам вопрос по доктору Самеху.

 

чисто мое впечатление о работе Самеха:никогда претензий не было: к операциям, анализам. Нашим зверикам делали часто, к тому же для вывоза в Европу (три года назад, правда) требовался анализ на титр бешенства , забор крови делали в Каире, пересылали Самеху, тот отправлял в Германию. Все подтверждающие доки из европейской лаборатории .. Надеюсь, что стиль работы Доктора не изменился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потерялся волнистый попугай. Светло голубого цвета пузико, крылышки свето серые. Вылетел в окно на прогулке, не доглядели. Может кто то нашел? Белка очень умная, шустрая. Пол не ясен. Склоняюсь к тому, что это девочка. Так как молодая. На голове нет нескольких перьев, так как линька. 0109 0 55 2 888

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потерялся волнистый попугай. Светло голубого цвета пузико, крылышки свето серые. Вылетел в окно на прогулке, не доглядели. Может кто то нашел? Белка очень умная, шустрая. Пол не ясен. Склоняюсь к тому, что это девочка. Так как молодая. На голове нет нескольких перьев, так как линька. 0109 0 55 2 888

 

Кто потерял волнистого попугая,голубого цвета , в районе Магавишь?????

Звоните 01222 394 395

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я опять к вам. Что значит, если котейка в тазу и в ванной активно копает, не интеллигентно прикапывает как, например, в туалете, а как оголтелый крот роет? В ванну все ж надул, в таз пока нет, но тут, возможно, дети его к туалету успевают оттаскивать. Таз жалко, раскопает :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я опять к вам. Что значит, если котейка в тазу и в ванной активно копает, не интеллигентно прикапывает как, например, в туалете, а как оголтелый крот роет? В ванну все ж надул, в таз пока нет, но тут, возможно, дети его к туалету успевают оттаскивать. Таз жалко, раскопает :)))

 

 

вы правильно его поняли"как в туалете":) именно под туалет он и хочет приспособить.как вариант просто переворачивайте таз или боком ставьте,чтоб котейка не мог залезть туда.коты любят вообще всякие емкости коробки итп.возможно вы другим наполнителем стали туалет его наполнять или помыли каким то моющим ароматным что коту что то не нравится или испугали его(громкий звук или стук дверью итп) когда он в свой лоток ходил, вот и ищет себе другие варианты.если надул в ванну то уксусом сразу заливайте а то опять полезет туда же,уже по запаху.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, на горшок ходит исправно. В ванну надул 1 раз и все, больше там не копает, ходит релаксировать и играться. В тазу остервенело копает и потом лежит, в туалет вылезает и возвращается.

 

В туалете он по-другому копает, "интелигентно", одной лапой, редко двумя, но опять таки аккуратненько так. А в тазу .... его аж перевернуло один раз, кувыркнулся от усердия :)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×