Перейти к содержанию
space

Животные В Египте. Вопросы Содержания - 2

Рекомендуемые сообщения

свой вопрос снимаю, специалисты уверили, что это затянувшаяся детская линька

теперь следующий вопрос :playboy: кто какими средствами чистит ушки своим любимцам? вот прочла думаю, что из за неимением других способов можно попробывать протирать ушки физраствором, говорят хорошо снимет серный налет

особых средств для собак я тут не встречала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насколько я знаю,лишаи лечатся долго и мучительно....

 

Если йодом смазывать - то не долго, не мучительно и не заразно будет. А изолировать нельзя - от стресса вообще половина шерсти выпадет. И мужу можно сказать, что так...болячка, вот и смазала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я ж не писала что кота в карцере запереть.изолировать всмвсле не давать скакать по диванам и тереться о ковры.конечно,если не боитесс заразиться лишаем то ради бога,не изолируйте. странно слышть советы о том,что не надо изолировать кота,когда всегда говорят о необходимости изоляции, даже зозяевам рекомендуют мыться для профилактики фунгицидными шампунями и мылом. вывести споры из ковров и мягкой мебели намного слоднее,чем закрыть кота в отдельной комнате на неделю хотя бы пока не начнется излечение. а если там дети дома то и подавно надо отдельно его держать,лечить лишай у летей безумно весело,поверьте))))сходите к вету в любом случае,он посветит лампой,может и исключит лишай,по крайней мере его заразную форму.тогда все будет проще.главное ,смазывайте пораженные места с захватом непораженной кожи и шерсти (именно втирайте бетадин до кожи,если кот пушистый то первве порции йода уйдут только на смачивание шерсти)и мойте руки после кота.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лишай-не проказа, и лечится, слава Богу, нормально. Да, бывает, что долговато, но вылечивается. В первую очередь лишай могут подхватить дети и пожилые. У меня от моей кошки заразилась другая , а ещё одна- вообще шерстинки не выпало. Ребёнок и бабушка тоже не заболели. Все просто мыли руки и на постель не пускали. Вот и весь " карцер". Лечили жидким канестеном-он лучше, чем крем в шерсть впитывается, а предварительно я ещё всю шерсть вокруг руками выдергивала, которая сама вылезает- так лучше обнажается и заражённое место и подход облегчается к месту вокруг проплешины. У вашего кота не очень на лмшай похоже. Подёргайте шерсть- если очень легко вылазит, оставляя совершнно голую кожу, то, может быть, лишай.А так и дерматит может быть. В общем не так всё страшно. Я часто вижу на дворовых, которых никто не лечит- сам потом проходит. Лекарства от лишая, которые внутрь дают, надо с большой осторожностью применять- печень может не справиться- некоторые кошки не переносят :(. Пусть хорошо питается и не стрессует. Как совершенно правильно заметили, споры этого лишая везде в воздухе, и главное-крепкий иммунитет. Здоровья питомцам и владельцам! Только без паники! :flowers1:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

свой вопрос снимаю, специалисты уверили, что это затянувшаяся детская линька

теперь следующий вопрос :playboy:/> кто какими средствами чистит ушки своим любимцам? вот прочла думаю, что из за неимением других способов можно попробывать протирать ушки физраствором, говорят хорошо снимет серный налет

особых средств для собак я тут не встречала

 

в смысле неимения других способов?в Хургаде во всех зоомагазинах продаются различные лосьоны и гели специальные для чистки ушей и для собак и для котов.Если не доверяетет незнакомым маркам и не владеется языком, но в зоофуд есть российские препараты с инструкцией на русском языке.а уж в Каире то вообще проблем нет.

если кому надо бесплатно могу отдать гель для чистки ушей гигиеничекий .фирмы 000Веда по срок годности до 01 2015.бутылочка 15 гр использована половина.храню в холодильнике.отдаю тк привезли с Беларуси немецкий которым мы привыкли пользоваться но тут такого не нашли.поэтому купили то что было ,покупали в зоофуд.те же всем известные "Барс" как лосьоны для чистки ушей так и капли везде тут продают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, а кто доверяет своих собачек доктору мухамеду баюми?

по поиску именно баюми не нашла. пишут про мухамеда (а этого ли?),самеха и гергеса.

где у этого баюми клиника и как ваши впечатления?

всем заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да лишай тема неприятная ,согласна всё зависит от иммунитета,год назад мы купили котёнка-перса,1,5 мес,почёсывала она за ухом часто,я посмотрела шерсть была,но подшёрсток слипшийся и маленькая корочка с ноготок,я пыталась вымыть,бесполезно,стала выдирать,появилась плешь малюсенькая с горошину,я конечно не пошла к врачу,думала маленький котёнок может другие котята подрали их было много у хозяйки,пятно не увеличивалось, забила тревогу я через месяц,когда появилось пятен 10 на моём теле в виде розового кольца и чесалось до крови,потом у ребенка всё тело у мужа за всё время одно пятно,которое быстро прошло,врач сказал лишай,только у котёнка сильный иммунитет,и лишай такой маленький и не увеличивается,а у ребёнка и меня очень слабый,кошечки дал таблетки 1/4 на 14дней ламизил скорей всего,и мазала я мазью ям,прошло моментально за 10 дней, ну а сама мучилась 3 месяца,а ребёнка 9 месяцев лечила со слезами т.к лишай с тела перешёл на голову,а это самое ужасное место,трудно поддающее лечению,постоянно появляющиеся залысины,одну вылечишь,появляется другая,и так я дымала не будет конца,вылечила только мазью для животных -Ям, и голубой шампунь selsun blue ,он идёт от перхоти,но в состав входит Селена сульфид,используется для личения лишая тоже, ничего другое что выписывал врач не помогало,даже таблетки,сейчас все здоровы,кошку не выпускаю даже на балкон,в окно дышит воздухом,полы дома дезинфицирую детолом утром и вечером,обувь протираю с хлоркой,чтобы не дай бог не занести с улицу этой заразы,но это мой конкретный случай,у кого хороший иммунитет,того обойдёт,у меня мама была в гостях в это время так она не заразилась,и советую мазь ям ,проверено на всей семье,помогает супер,бетадином тоже пользовались,но нам он не очень помогал,и доктор сказал мыться вместо мыла в этот период CYTEAL антисептический противогрибковый мыльный раствор 250мл бутылка 9 фунтей стоит,я до сих пор для проффилактики кошку иногда мою и сама,и на базарах если вещи лежат открытые не покупаю,недавно на шератоне прогуливались с ребёнком,мимо магазинчиков проходили,стоит большая корзина возле магазина в ней мелочи шапочки,платки ,и сверху на этой кучи лежит страшный полулысый кот весь лишайный ,весь в струпьях,голова на половину лысая,я не выдержала подошла,говорю что ты делаешь.кот весь лишайный лежит на вещах которые ты продаёшь.люди заразятся этой заразой boos2.gif ,а он улыбается говорит священное животное мы не можем обижать,любим woodpecker.gif,вот так ещё один способ принести эту заразу в дом с базаров и это не один случай,когда я видела коты лежат на кучах с полотенцами,не хочу ни кого пугать,просто предупредить,что есть много способов принести эту заразу,может кому пригодятся советы проверенные на себе,хотя лучше не болейте!

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь сейчас у Вашей кошечки все хорошо.Из ее братиков один тоже потом заболел,тоже у новых хозяев,вылечили.Слышала что есть прививка от микроспории(лишая),интересно-тут делают?

Вопрос к знатокам-кошка кормит котят,у котенка понос 2 дня,стали задние ножки заплетаться,плохо ходит.Бежать сейчас к ветеринару или пройдет?Котята маленькие,не хотелось выносить на улицу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, а кто доверяет своих собачек доктору мухамеду баюми?

по поиску именно баюми не нашла. пишут про мухамеда (а этого ли?),самеха и гергеса.

где у этого баюми клиника и как ваши впечатления?

всем заранее спасибо!

 

отзывы нехорошие про доктора Мохамеда.поэтому желания обращаться к нему нет.Самех самый лучший доктор особенно если серьезные случаи.говорят даже раздробленные кости собирает даже тогда когда другие ветеринары не видят другого способы кроме ампутации,но это и самый дорогой доктор.Гергес бесплатно помогает уличным животным.доктор берет недорого очень большой опыт работы,я лично писала негативный опыт с гергесом по поводу кастрации кота,саму кастрацию сделал хорошо но само отношение не понравилось.договорились привезти кота к 8 утра на операцию,а сам доктор пришел только к 13 .самех просто был в отъезде а ждать больше было нельзя.но сам доктор Гергес как профессионал грамотный,но по серьезным вопросам(операции) все равно лучше к Самеху

Изменено пользователем Ольвия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отзывы нехорошие про доктора Мохамеда.поэтому желания обращаться к нему нет.Самех самый лучший доктор особенно если серьезные случаи.говорят даже раздробленные кости собирает даже тогда когда другие ветеринары не видят другого способы кроме ампутации,но это и самый дорогой доктор.Гергес бесплатно помогает уличным животным.доктор берет недорого очень большой опыт работы,я лично писала негативный опыт с гергесом по поводу кастрации кота,саму кастрацию сделал хорошо но само отношение не понравилось.договорились привезти кота к 8 утра на операцию,а сам доктор пришел только к 13 .самех просто был в отъезде а ждать больше было нельзя.но сам доктор Гергес как профессионал грамотный,но по серьезным вопросам(операции) все равно лучше к Самеху

 

спасибо,а я уже про этого мухамеда нашла тзыв правда один (там он украденной-перепроданной собаке делал привики зядним числом,хотя его проинформировали о пропаже собаки).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо,а я уже про этого мухамеда нашла тзыв правда один (там он украденной-перепроданной собаке делал привики зядним числом,хотя его проинформировали о пропаже собаки).

 

 

я про отзывы в реале имею ввиду,может тут в теме всего один

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще в России есть жидкость в бутылочке специальная, чтобы приучались собаки к туалету. Давно было, забыла название.

 

 

 

возможно кто-нибудь подскажет как называется эта жидкость в Египте? и сколько она стоит?

 

я про отзывы в реале имею ввиду,может тут в теме всего один

 

Спасибо!:give_heart:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вставлю свое слово про Самеха: у меня двое хвостатых - киса и соба. Киса появилась в хургаде.. Самех нянькался с неи: и лечение (тк настрадалась в зоомаге в клетке) и стерилизация; а потом в Каире появилась соба -и горе - чумка, но даже на расстоянии Самех давал рекомендации и советовал толковых врачей. Благодаря ему , его коллегам в Каире наши мелкие здоровы. И все сложные анализы (титры на чумку делаются официально в Европе) - и бумаги - все всегда во время .

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы молодец что не остались равнодушной и не оставили малыша на улице:flowers1:/>/>

 

++100!!

 

чудесный ребенок, доброй семьи ему скорее.. Ну , ЗАЧЕМ, зачем заводить животное, если нет чувства ответственности, любви нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо,а я уже про этого мухамеда нашла тзыв правда один (там он украденной-перепроданной собаке делал привики зядним числом,хотя его проинформировали о пропаже собаки).

Года 3 назад мухамед баюми убил мне щенка, введя лекарство, которое категорически противопоказано собакам. Несчастный песик в нечеловеческих муках умирал у меня на руках неделю, и когда мы уже сами выснили в чем причина и позвонили этому коновалу, он даже не извинился, то есть он вообще никак не прорегировал. Чтоб ему самому так пострадать, идиоту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь сейчас у Вашей кошечки все хорошо.Из ее братиков один тоже потом заболел,тоже у новых хозяев,вылечили.Слышала что есть прививка от микроспории(лишая),интересно-тут делают?

Вопрос к знатокам-кошка кормит котят,у котенка понос 2 дня,стали задние ножки заплетаться,плохо ходит.Бежать сейчас к ветеринару или пройдет?Котята маленькие,не хотелось выносить на улицу.

да,сейчас хорошо,не знаю про прививку, доктор самех не предлагал такую,про ваш случай,это та же мама что и нашей чёрненькой?у меня была точно такая ситуация,помимо лишая ,был понос и начали отниматься заднии ноги,она когда бежала они заплетались и она падала,думала умирает,повели с самеху он взял кровь, на лишай,на витамины и аллергию,сначало сказал что может глисты,но глистов не обнаружил,но обнаружилась помимо лишая аллергия на куринный белок,и недостаток вит А, я её как раз курицей кормила и корм весь с курицей для маленького это полезное мясо,исключили всё куринное,здесь это сложно нет сухих кормов в египте без курицы,так мне сказали во всех зоомагазинах,даже если написано рыбный корм в составе куринные субпродукты или жир куринн,белок,нашла только фрискас рыбный,он без курицы и консерва фрискас,печень и мясо кролика с овощами,весь корм из лечебной серии для желудка бритт и другие дорогие все содержат курицу,только фрискасом спасались и туну покупали свежую на рынке варила сухую только капельку вит А капала в масле,и крупы убрала ,,потому что даже от овсянки тоже понос был,через месяц стал нормализоваться стул,ноги стали бегать, держала диету 6 мес,нотом стала потихоньку добавлять курицу сырую и корм с курицей,и потихоньку перешла на нормальное питание,то есть была детская аллергия,сейчас ест всё ,однажды на стол поставила курицу целиком размораживаться,и пошла в магазин,пришла курица на полу,без ног и крыльев,наверное боялась что улетит или убежит biggrin.gifслопала,хотя она у меня маленькая девочка культурная, а тут такое прям с костями, ну и всё ок было,поноса последнии 7 мес нет timeout.gif.Так что может тоже самое,попробуйте вит А в капсулах, я иголкой протыкала и капала в еду 1 капс ,2 месяца ,грызть капсулу она не хотела и диета без курицы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так это ж собака хозяина.Макс зовут или как то похоже.он вроде не продается;)/>/>/> хозяина магазина вообще с этой собакой везде ходит и на работу ее за компанию берет,как я поняла

 

 

поправлю сама же себя.чтобы не вводить в заблуждение.золотой ретривер действительно продается в зоомагазине в мобароке 2.очень добрый игривый и ласковый пес.насколько уже я подсознательно боюсь собак и очень настороженно к ним отношусь,но Макс это просто супер пес:give_heart:/>к нему нельзя остаться равнодушной. просто хозяин магазина дйствительно хорошо к нему относится, поэтому я подумала что он взял его себе.еще из животных там продаются тайские котята и белый декоративный кролик ну и птички с рыбками.цен не знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

CYTEAL антисептический противогрибковый мыльный раствор 250мл бутылка 9 фунтей стоит

Подскажите, пожалуйста, искать в аптеке или в хозяйственном магазине?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, искать в аптеке или в хозяйственном магазине?

 

в аптеках почти везде есть,оч.хорошая штука .

 

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,кто-нибудь стерилизовал кошку у Самеха,нам через 10 дней предстоит такая операция,очень переживаю,хотелось бы услышать отзывы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в аптеках почти везде есть,оч.хорошая штука .

 

Спасибо огромное! girl_claping.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SOS !!! потерялась кошечка 5 мес., светло серенькая. район Мубарак 5 .мы ее очень любим !!! помогите найти нашу Мурочку!!! тел.01159084077

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в хургаде персидская кошка ищет кота не кастрированного 01098877121

Ваша кошечка гуляет еще? У нас есть красавчик цвета черного шоколада, сын Миш- Миша. Но мы живем в Каусере. Если не найдете жениха поближе, пишите.

Изменено пользователем Ljubovv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,сколько сейчас стоят у Самеха операции по кастрации и стерилизации?

Два года назад кота за 120 кастрировали,стерилизация кошки стоила 250,сейчас такие же цены остались или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кота на голове появилась какая-то проплешина,не до кожи,но шерсть выпала, и кожа как будто сухая,шелушится,но точно определить трудно, тк очень пушистый и подшерсток толстый.Коту 4 года,улицы никогда не видел......что пора бежать к врачу или помазать чем???? Буду благодарна за все советы(и если к врачу то куда?)

 

 

 

Девочки,просвятите,пожалуйста.

Муж возил кота к врачу, там брали анализ крови , диагноз-аллергическая реакция на молочные продукты, яйца, мясо. !!!

Мне не очень понятно-врач сказал можно сухие корма, курицу, мясо нет. Странно как-то - кот взрослый и раньше никакой аллегрии не было,почему появилась?

Проблема в том, что он очень привередлив в еде -яица не ел, мясо я почти не давала(дороговато),из молочки, и то не часто в охотку, йогурт,молоко,сыр правда ел -треугольнички. Ни каши, ни супы, ни овощи как я не пыталась их мешать с мясным не ел.Чаще всего именно куриное мясо,субпродукты и рыбу любит, но рыбы тоже мне сказали нельзя много, тк кастрированный.Сухие корма не ест,если я дома,но когда я уезжаю на Родину,муж кормил только сухим-кот ел,думаю больше от без*исходности :))

До лечения вел себя как обычно и болячка его небеспокоила, назначили антибиотик и витамин С-сейчас кот очень плохо ест,вялый.Чешет это место и болячка увеличилась.Что делать? Идти к другому врачу???

Муж ездил куда-то рядом с Хилтоном в Дахаре,по-моему доктор Мухамед( и так мне весь мозг вынес-непривычен он за животными ухаживать, а тут надо по 2 раза в день лекарство давать,да и несимпатичный он такой сейчас).

Может посоветуйте еще чем кормить,тк почти ничего нельзя -ума не приложу.В сухих кормах не разбираюсь, что можно приобрести(наверно, лучше на развес-не уверена-будет ли есть-может на пробу взять??-((

Буду благодарна за комментарии и советы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Берите Royal Canin, если такая возможность есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,просвятите,пожалуйста.

Муж возил кота к врачу, там брали анализ крови , диагноз-аллергическая реакция на молочные продукты, яйца, мясо. !!!

Мне не очень понятно-врач сказал можно сухие корма, курицу, мясо нет. Странно как-то - кот взрослый и раньше никакой аллегрии не было,почему появилась?

Проблема в том, что он очень привередлив в еде -яица не ел, мясо я почти не давала(дороговато),из молочки, и то не часто в охотку, йогурт,молоко,сыр правда ел -треугольнички. Ни каши, ни супы, ни овощи как я не пыталась их мешать с мясным не ел.Чаще всего именно куриное мясо,субпродукты и рыбу любит, но рыбы тоже мне сказали нельзя много, тк кастрированный.Сухие корма не ест,если я дома,но когда я уезжаю на Родину,муж кормил только сухим-кот ел,думаю больше от без*исходности :)/>)

До лечения вел себя как обычно и болячка его небеспокоила, назначили антибиотик и витамин С-сейчас кот очень плохо ест,вялый.Чешет это место и болячка увеличилась.Что делать? Идти к другому врачу???

Муж ездил куда-то рядом с Хилтоном в Дахаре,по-моему доктор Мухамед( и так мне весь мозг вынес-непривычен он за животными ухаживать, а тут надо по 2 раза в день лекарство давать,да и несимпатичный он такой сейчас).

Может посоветуйте еще чем кормить,тк почти ничего нельзя -ума не приложу.В сухих кормах не разбираюсь, что можно приобрести(наверно, лучше на развес-не уверена-будет ли есть-может на пробу взять??-((

Буду благодарна за комментарии и советы

 

 

Начать с того, что не самый мягко говоря, лучший доктор доктор Мохамед.странный диагноз-аллергия на молочные тогда при чем мясо?про Мохамеда тут писали,что лучше не обращаться.Лучше к Самеху или если нет возможности по деньгам то в Гергесу обратиться.сухие корма премиум класса все хорошие и роял канин есть для чувствительного пищеварения и другие,выбор есть в Ззоофуд и в зоомагазине в Бритише, но стоят конечно не дешево.вообще взрослым котам нежелательно пить молоко.это пища для котят до года,но взрослым лучше не давать.можно кисломолочные йогурт кефир.но если кот с детства не приучен то кефир(он же раеб)пить не станет.рыбу нельзя ни в коем случае кастрированым тк может быть мочекаменная болезнь .если уж даете то хотя бы варите и как можно реже.есть спец лечебные корма а есть для профилактики именно зайдите на сайт Роял канин,там можно ознакомиться.я бы на вашем мете обратилась бы к другому доктору и в то же время купила бы лечебный корм для пищеварительо системы.если не найдете то хотя бы профилактический и давала бы только этот корм и обязательно !!!читая свежая вода.и все молочное с "сухариками" нельзя.будет расстройство желудка.как правила от кормов премиум класса животные никогда не отказываются но будьте готовы к тому что потом он не станет есть китекет итп.хотя такие лучше вообще вообще не давать скорейшего выздоровления котику

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ольвия,Вам спасибо огромное за подробный ответ!

Я правильно поняла-йогурт можно?

Честно говоря, всегда думала, что обычная домашняя еда лучше для животных, чем сухая.

но видимо у нас альтернативы нет будем переводить....Тогда заранее вопрос-а если кормить сушкой, то можно давать ту же курицу(обычно варю как и рыбу) ......уж больно он просит-или ТОЛЬКО сухая

А в Хургаде, что есть из нормальных кормов,конечно желательно, не самых дорогих? У меня под боком метро...

ПС- вот и меня озадачил такой диагноз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если начнёте кормить сухим, то другое уже нельзя будет давать.

Если всё-таки можно будет курицу - то никакую не сухую, конечно. Варите. После мышей это для них самая здоровая еда.

И от кефира , думаю, никакого кота за уши не оттащишь. Да ещё от египетского.:)/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ольвия,Вам спасибо огромное за подробный ответ!

Я правильно поняла-йогурт можно?

Честно говоря, всегда думала, что обычная домашняя еда лучше для животных, чем сухая.

но видимо у нас альтернативы нет будем переводить....Тогда заранее вопрос-а если кормить сушкой, то можно давать ту же курицу(обычно варю как и рыбу) ......уж больно он просит-или ТОЛЬКО сухая

А в Хургаде, что есть из нормальных кормов,конечно желательно, не самых дорогих? У меня под боком метро...

ПС- вот и меня озадачил такой диагноз

 

 

йогут очень даже хорошо но не сладкий и отдельно от сухого корма,тк у котов нет ферментов в желудке которые переваривают сладкое им это вредно но мой кот очень любит сладкое.иногда балую :girl_blush2:/> но нельзя.в Метро никаких нормальных кормов нет.все что там продается это корма эконом-класса.пользы от них никакой,это как вы написали "от безысходности"тогда лучше кормить обычно едой.но коты ж не люди для их она не является сбалансированной от этого и дисбаланс и растройства и аллергия итд..вообще если кормить кормами премиум класса(роял итп)то достаточно просто сухого корма+вода.но я вообщем то кормлю утром и вечером филе куриное.разогреваю в микроволновке на 3 мин или недолго варю,тк сырое и холодное он у нас ничего не ест. а миска с сухариками у него всегда насыпанная стоит когда хочет тогда и подойдет поест.я покупаю роял канин 37 для стерилизованных котов от 1 года в Зоофуде в Хадобе пакет 2 кг 170 фунтов хватает на месяца полтора еще овощи ему даю перец капусту огурчика кусочек может съесть йогурты и кефир в течении для.ну по чуть чуть.если увидит торт или бисквиты :shok:/> то кот просто с ума сходит.любит до безумия.просит так что невозможно ему отказать.но я знаю что нельзя.но и отказать ему не могу:girl_blush2:/> мясо он не любит даже не понимает что его можно есть.рыбу ни разу не давали.тк знаю не понаслышке что такое мочекаменная болезнь у котов,поэтому даже не показываем ему.в Хургаде из премиум класса самый более менее доступный и по цене и по выбору это роял канин.есть и на вес но для кастрированных на вес я не видела и как то предпочтительнее для меня все таки в вакуумной упаковке покупать.все остальное и выбор небольшой и цены дороже.самый лучший выбор в Зоофуд либо в зоомагазине в Бритише.догзоне магазин вроде называется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите, пожалуйста, имя и телефон девушки, которая дрессирует собак в кафе Маэстро, рядом с Редженси.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

йогут очень даже хорошо но не сладкий и отдельно от сухого корма,тк у котов нет ферментов в желудке которые переваривают сладкое им это вредно но мой кот очень любит сладкое.иногда балую :girl_blush2:/>/> но нельзя.в Метро никаких нормальных кормов нет.все что там продается это корма эконом-класса.пользы от них никакой,это как вы написали "от безысходности"тогда лучше кормить обычно едой.но коты ж не люди для их она не является сбалансированной от этого и дисбаланс и растройства и аллергия итд..вообще если кормить кормами премиум класса(роял итп)то достаточно просто сухого корма+вода.но я вообщем то кормлю утром и вечером филе куриное.разогреваю в микроволновке на 3 мин или недолго варю,тк сырое и холодное он у нас ничего не ест. а миска с сухариками у него всегда насыпанная стоит когда хочет тогда и подойдет поест.я покупаю роял канин 37 для стерилизованных котов от 1 года в Зоофуде в Хадобе пакет 2 кг 170 фунтов хватает на месяца полтора еще овощи ему даю перец капусту огурчика кусочек может съесть йогурты и кефир в течении для.ну по чуть чуть.если увидит торт или бисквиты :shok:/>/> то кот просто с ума сходит.любит до безумия.просит так что невозможно ему отказать.но я знаю что нельзя.но и отказать ему не могу:girl_blush2:/>/> мясо он не любит даже не понимает что его можно есть.рыбу ни разу не давали.тк знаю не понаслышке что такое мочекаменная болезнь у котов,поэтому даже не показываем ему.в Хургаде из премиум класса самый более менее доступный и по цене и по выбору это роял канин.есть и на вес но для кастрированных на вес я не видела и как то предпочтительнее для меня все таки в вакуумной упаковке покупать.все остальное и выбор небольшой и цены дороже.самый лучший выбор в Зоофуд либо в зоомагазине в Бритише.догзоне магазин вроде называется

 

 

Все таки получается Вы кормите и сухим и домашним.У меня кот сладкое не ест :) и прочее-не свойственное "настоящему тигру" :biggrin:/> и только просит сырое мясо,но я редко даю,а так особых пристрастий не имеет, но покушать любит...Вот только 170 ф за 2кг-это дороговато для нашего бюджета...

Надеялась на более скромную сумму-может еще есть варианты???? :girl_blush2:/> (уже неделю одной курой кормлю-самой надоело)

И еще-если аллерги, то почему антибиотик, а не от аллергии как-их-там гистаминые?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все таки получается Вы кормите и сухим и домашним.У меня кот сладкое не ест :)/> и прочее-не свойственное "настоящему тигру" :biggrin:/>/> и только просит сырое мясо,но я редко даю,а так особых пристрастий не имеет, но покушать любит...Вот только 170 ф за 2кг-это дороговато для нашего бюджета...

Надеялась на более скромную сумму-может еще есть варианты???? :girl_blush2:/>/> (уже неделю одной курой кормлю-самой надоело)

И еще-если аллерги, то почему антибиотик, а не от аллергии как-их-там гистаминые?

 

 

я да.хотя вообщем то одного роял канина достаточно,но я просто своего кота балую:)сырое мясо как и курицу нельзя тк сами понимаете нужна тепловая обработка иначе глисты будут или мало ли чем болело животное (ну корова или курица).поэтому сырое нельзя давать.дешевле только на развес роял канин если не ошибаюсь то 400 гр около 50 фунтов.но там обычный корм роял для здоровых котов.если нужем спец корм для пищеварения при аллергии примочекам болезни для профилактики итд то дешевле только по 500 гр вакуумн упаковка не знаю по цене наверное фунтов 60-70.те упаковка 2 кг экономичнее получается.если нет возможности покупать корм премиум класса то просто кормите курицей йогуртом может овощи какие старайтесь к курице добавить перчика капустки пока варится ну итп в качестве витамин.но не кормите ни фрискасом не вискасом ни китекетом итп.если проблемы со здоровьем у кота то сухарики эконом класса могут только усугубить проблему.может витаминки подавайте коту спец кошачьи продаются в зоомагазинах.они и настроение поднимут и иммунитет.я своему правда не тут покупаю.привожу с родины Санал чешского производства.но тут тоже есть всякие

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда кормили роял канином,нам пачки два кг хватало на полтора месяца спокойно,кошка ела его редко так как он питательный,ничем не докармливали,да она и не просила..дорого ,конечно...но потом перешли на дешевый (так как в городе нет роял канинов или других дорогих кормов) фрискис,кэт чоу и тд,сухой тоже, так он из картона сделан и толку в нем нет,кошка моюет три миски в день сьесть и еще у нас еду просить,курицу ту же...так что в пересчете то на то итвыходит,только роял канин полезнее все таки..здесь ка кто нет кормов средней ценовой категории,илитпо цене ка кроял канин или сильно дешевле как фрискисы всякие...плюс ккдешевым кормам возникает привыкание,туда добавляют всякие аттрактивные вещества чтоб животные их чаще и большее ели. В общем,ничего полезного... кормить если сушкой,то лучше только сушкой,так как пищеварение настраивается на определенный характер пищи,даже тип корма не рекомендуют менять без надобности,кошки не люди чтоб им разнообразия еды хотелось,если корм полезный и вкусный то они его мтгут всю юизнь есть и не зариться на человеческую пищу. Наша кстати на третьем году жизни после перехода на дешевые корма стала есть все подряд,попкорн, хлопья,сыры,рыбу...нельзя конеччо ничего такого давать,но мы тоже балуем иногда и понемногу. курицу вареную несоленую только,сырое мясо вообще не надо давать если животное домашнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:flowers1:/>

Спасибо,девочки.успокоили, что одной курицей не страшно....попробую его приучить на куриные супы с овощами что-ли......

а витаминки я тоже с Раши привожу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если хотите , чтобы и не накладно, и здоровое питание - нам врач сказал курицу смешивать с гречкой, например. Её не много надо, она же разваривается. Я варила филе сразу с гречкой. Это всё в кухонный комбайн , чтобы смешалось. Это пару раз в неделю. А так целые кусочки филе, чтобы жевал. И кефир -йогурт иногда. Причём ,пользуйтесь случаем, пока в Египте, покупайте ему курицу, здесь нет химических бройлеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в хургаде ищем персидского кота для случки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не обязательно делать снотворное или седативное. Можно сделать "гамавит", он в сон клонит, и нагрузки лучше переносятся. Я всегда колю при перевозке животных, при болезни.

 

 

 

все правильно-не надо давать снотворное.Но,вопрос к хозяевам..Они же должны были не только оплатить груз,но и купить билет на собаку..Хотя,что сейчас об этом...В аэропорту его точно нет.Вчера еще и гроза была.Искать надо ТОЛЬКО у старой квартиры.И то..10%.что вернется.Скорее кто-то взял себе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я да.хотя вообщем то одного роял канина достаточно,но я просто своего кота балую:)/>сырое мясо как и курицу нельзя тк сами понимаете нужна тепловая обработка иначе глисты будут или мало ли чем болело животное (ну корова или курица).поэтому сырое нельзя давать.дешевле только на развес роял канин если не ошибаюсь то 400 гр около 50 фунтов.но там обычный корм роял для здоровых котов.если нужем спец корм для пищеварения при аллергии примочекам болезни для профилактики итд то дешевле только по 500 гр вакуумн упаковка не знаю по цене наверное фунтов 60-70.те упаковка 2 кг экономичнее получается.если нет возможности покупать корм премиум класса то просто кормите курицей йогуртом может овощи какие старайтесь к курице добавить перчика капустки пока варится ну итп в качестве витамин.но не кормите ни фрискасом не вискасом ни китекетом итп.если проблемы со здоровьем у кота то сухарики эконом класса могут только усугубить проблему.может витаминки подавайте коту спец кошачьи продаются в зоомагазинах.они и настроение поднимут и иммунитет.я своему правда не тут покупаю.привожу с родины Санал чешского производства.но тут тоже есть всякие

 

 

развесной роял канин продают по 50 фунтов за 1 кг, но он не очень похож на тот канин. который в фирменной упаковке, хотя приведливый кот ест его. ИМХО лучше покупать заводскую упаковку, 2 кг - как правило более одного месяца здорового питания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я да.хотя вообщем то одного роял канина достаточно,но я просто своего кота балуюsmile.gifсырое мясо как и курицу нельзя тк сами понимаете нужна тепловая обработка иначе глисты будут или мало ли чем болело животное (ну корова или курица).поэтому сырое нельзя давать.дешевле только на развес роял канин если не ошибаюсь то 400 гр около 50 фунтов.но там обычный корм роял для здоровых котов.если нужем спец корм для пищеварения при аллергии примочекам болезни для профилактики итд то дешевле только по 500 гр вакуумн упаковка не знаю по цене наверное фунтов 60-70.те упаковка 2 кг экономичнее получается.если нет возможности покупать корм премиум класса то просто кормите курицей йогуртом может овощи какие старайтесь к курице добавить перчика капустки пока варится ну итп в качестве витамин.но не кормите ни фрискасом не вискасом ни китекетом итп.если проблемы со здоровьем у кота то сухарики эконом класса могут только усугубить проблему.может витаминки подавайте коту спец кошачьи продаются в зоомагазинах.они и настроение поднимут и иммунитет.я своему правда не тут покупаю.привожу с родины Санал чешского производства.но тут тоже есть всякие

С Вашего позволения чуть поправлю по ценеgirl_blush2.gif Обычный универсальный Роял Канин для взрослых кошек в ZooFood 800 г - 43 фунта, по нормам должно этого пакета хватать на 10-13 дней в зависимости от размера и аппетита кошки. Гипоаллергенный действительно дороже, 500 г - 60 фунтов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 2 гостя (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×