Перейти к содержанию
space

Хургада. Что? Где? Как? № 4

Рекомендуемые сообщения

Может кто знает,есть такой дайвер Миша.Мне очень нужен его номер тел.

Летят друзья и хотят пройти курс дайвинга.

Может кто знает и напишет в приват? Спасибо

 

Написала в личку :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разводилово и есть. Первый раз нам эту рекламку предложили 2 месяца назад. И каждый день пытаются впарить. Никак, видимо, не откроют этот новый отель:)))Несколько "сотрудников" работают на участке кафе Машрабея до Шери:))

 

Интересно, а если люди попались, то потом ведь могут с претензиями к этим "сотрудникам" вернуться (раз они там постоянно тусуются) или в полицию заявить. И какой смысл разводить своих же, местных? Так то понятно, что разводилово однозначно, но не понимаю их, ладно б 1 день попытали удачи и скрылись, а так постоянно там тусоваться? С ними ещё и ребёнок был (подбегал), но они ему сказали не мешать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а обувной в Дахаре "Тема Шуз" (или "Тима шуз"biggrin.gif) функционирует? А то их коммерческая ветка куда-то пропала. Или может быть кто напомним ник владельца, я в личку напишу.

сегодня встретила хозяйку, магазин работает, приглашала зайти. не знаю ник на Магребе :girl_blush2:

 

 

 

 

Напишите пользователю Xoney, она его точно знает!!!

:biggrin: :biggrin: :biggrin: только хотела ответить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие есть спорт.клубы в районе каусера? GETS закрыт :( есть ли у кого нибудь расписание в коттас(для взрослых)?

Расписание чего? :)

 

В Коттасе расписание аэробики (инструктор Лена):

 

понедельник - вечер 19 часов,

вторник - утро 11 и 12 часов,

среда - вечер 19 часов,

четверг - утро 11 и 12 часов,

пятница - выходной,

суббота - вечер 19 часов,

воскресенье - утро 11 и 12 часов

Утренних занятий в 11 нет с осени аж.

 

По бензину: сегодня днём был бензин на станции Карнак (душиловка) и на Мобиле в конце Хегаза, в сторону Эль Гуны - свободно. 92-й. Говорят, дальше будет хуже...

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нас с мужем и детьми сегодня вечером остановили в начале Шерри (возле аптеки доктора Набиля) 2 мужчины, начали что-то впаривать с небольшой рекламкой отеля Захабия (так на ней было написано), мол, завтра будет открытие нового отеля, праздник, вход бесплатный, пляж бесплатный, угощения, в общем всё бесплатно, но нужно заплатить им 20 фунтов и они дадут какую-то бумажку, где укажут наше имя, а завтра нам эти 20 фунтов вернут в отеле. Пахнет разводиловом phil_39.gif. Во всяком случае, я взяла мужа под руку и бесцеремонно увела. Кто-нибудь слышал что-нибудь об этом???

на мэмша каждый день эту рекламу проводят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нас с мужем и детьми сегодня вечером остановили в начале Шерри (возле аптеки доктора Набиля) 2 мужчины, начали что-то впаривать с небольшой рекламкой отеля Захабия (так на ней было написано), мол, завтра будет открытие нового отеля, праздник, вход бесплатный, пляж бесплатный, угощения, в общем всё бесплатно, но нужно заплатить им 20 фунтов и они дадут какую-то бумажку, где укажут наше имя, а завтра нам эти 20 фунтов вернут в отеле. Пахнет разводиловом phil_39.gif. Во всяком случае, я взяла мужа под руку и бесцеремонно увела. Кто-нибудь слышал что-нибудь об этом???

 

 

 

О, девочки - это та еще тема!! мы были с подругой, вернее с ее семьей в отеле по подобному приглашению!

 

ТОлько в тот раз они пригласили на "шоу дельфинов" :biggrin: .

 

Года 3 назад нас также приглашали на какой-то праздник, туда же...

 

конечно, никто не поверил, но сходить - сходили,утолить любопытство. провели пару часов на игровой площадке отеля,

 

а отцу семейства все это время впаривали недвижимость на территории отеля :biggrin: .

 

очень лихие ребята, и за все время пока мы там находились очень много народа они приводили, многие были с детьми...

 

И каждого мурыжили по 2 часа минимум! такая сильная обработка, берут конкретно в оборот, таскают по отелю, да и египтяне ( в основном они приходили) достаточно деликатные, чтобы не выслушав уйти или прервать собеседника.

 

Так что занятно все.

 

Деньги они возвращают, тк это гарантия того, что "клиент" придет.

 

Так что не только примитивный грабеж процветает в Хургаде, но и более изощренные, можно сказать психологические способы изымания средств у населения! :boos2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня встретила хозяйку, магазин работает, приглашала зайти. не знаю ник на Магребе :girl_blush2:

 

магазин работает с 12-12ночи:flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мы сходили даже на это разводилово :girl_blush2: Вместо обещанных 1.5ч, просидели 1.45мин. Музыка орала так, что потом голова гудела. Предлагают отдых на неделею бесплатно в ваших же аппартаментах. В любом из отелей этой сети. Директор сети Савирес. Покупаете их аппартаменты на всю жизнь, отдыхать может любой. 1неделя в году. Первый взнос любой, сколько с собой имеете. Нам предложили с рассрочкой на 3 года выплачивать 24 тыс фунтов. Это аппартаменты 45м вроде. Мы отказались. Да, там есть система возврата денег, но 40 процентов остается им за их работу :playboy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так что не только примитивный грабеж процветает в Хургаде, но и более изощренные, можно сказать психологические способы изымания средств у населения! :boos2:
Очень старая давно известная в мире, у нас в стране и в Египте фигня.......система (клубного) отдыха RCI называется или по-простому таймшер.

 

Развод ли это........... ну, как посмотреть. С одной стороны, покупать в собственность недвижимость на неделю или две в год - как по мне, вложение денег весьма сомнительное, но ведь никто и не заставляет, и в общем-то на деньги не кидает, так как кое-что вы все-таки приобретаете, ну допустим не недвижимость, а некую услугу по пользованию недвижимостью ежегодно пожизненно, на ограниченное время, без права переброса неиспользованного времени на следующий год, но с правом передачи этой услуги третьим лицам. А вот заманивают в это дело всегда не совсем честно и открыто :biggrin: и в итоге ИМХО проблем с такой недвижкой намного больше, чем удовольствия, и в общем в итоге снова же ИМХО - просто выброшенные деньги.

 

 

 

У нас в стране был типа соц опрос, потом звонок от оператора, что вы выиграли приз, возьмите деньги и свою второую половину и придите получите, на встрече будут разыгрываться дополнительные призы, в итоге 3-4 часа промывания мозга с прекрасными видеороликами роскошных аппартаментов на всяких приятных островах :biggrin: так что ни что не ново под луной........

 

Мне кажется нам вообще сейчас можно писать пособие для египтян, "Как уберечь себя в "лихие" дветысячидесятые" :biggrin: , из нашего опыта "лихих 90-х" :biggrin:

Изменено пользователем Romashova
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Развод ли это........... ну, как посмотреть.

 

 

 

развод, однозначно!

 

заманивают под совершенно другим предлогом - это раз

 

второе - психологическое давление еще как присутствует, те сказать что "не заставляют" сложно

 

и третье -сколько не высматривала, не видела живущих там, окромя туристов.

 

а так как заманухе этой уже не год и не два, то могу предположить, что все же фактически никто жилье там не имеет.стоят там несколько пустых зданий с наглухо закрытыми ставнями. с другой стороны, если б никто не велся, то и "работа" бы не велась этими жуликами. они там виллу арендуют, в оченно приличных костюмчиках, все пучком!))) на это тоже средства нужны, а значит - кто-то ведется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

развод, однозначно!

 

заманивают под совершенно другим предлогом - это раз

 

второе - психологическое давление еще как присутствует, те сказать что "не заставляют" сложно

 

и третье -сколько не высматривала, не видела живущих там, окромя туристов.

 

так там и будут жить только туристы. Вы поймите, никто не продает там виллы в собственность, продают там услугу пожизненного проживания на этой вилле ( или в сети этих отелей), но только неделю один раз в год. По этому естественно там будут каждую неделю жить разные люди, или вообще будет пустовать, если не сезон.

 

Заманивают под другим предлогом всегда, потому что так просто вы туда не пойдете, т.к. если вы планируете купить недвижимость вы ее купите в другом месте и в полное пользование. А тут расчет на то, что у вас есть лишние деньги, и "а почему бы и нет"............. случайная покупка...........развод это или не развод, я с вами не спорю, судите сами, миллионы людей во всем мире имеют такого рода недвижимость в таймшере. И их тоже когда-то вот так вот заманили :biggrin:

 

Я считаю, что это просто неоправданное и бессмысленное вложение денег. На развод это ИМХО не тянет.

 

Развод - это когда "кручу верчу обмануть хочу", развод, это если б вам продали, а потом сказали гуляйте отсюда - мы вас не знаем. А таймешер, ну мутновато немного, но не совсем прям "ужас-ужас, развод берегитесь" :biggrin:

 

 

 

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

продают там услугу пожизненного проживания на этой вилле ( или в сети этих отелей), но только неделю один раз в год.

 

 

вспомнилось как в былые временя,мне один приятель-ливанец говорил.

как же я полюбил вашу систему проездных билетов. купил один раз и езди весь месяц бесплатно.

 

вот и здесь похожая система,заплати и живи раз в году бесплатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, там не только неделя, там еще две есть. Я могу передать право пользования своим родственникам, друзьям. Им без разницы. Там есть студии, однушки, двушки, трешки и даже шале. Некоторые ЕЩЕ В СТАДИИ СТРОИТЕЛЬСТВА. Сейчас же нам предложили в Сафаге, друг мужа поехал узнал, да у этой фирмы есть КОНТРАКТ НА ГОДОВУЮ АРЕНДУ. То есть через год не известно что будет. Там очень ловко подводят тебя к теме того, как же хорошо взять в рассрочку жилье и отдыхать раз в неделю. Там целая система лапши. И понятно почему с женами и детьми, ведь все для них же :playboy: Типа милая выбирай, что тебе больше нра шале или двушка :biggrin: А да, еще был прикол: дама, которая нам все рассказывала, спросила: "Спросите жену где бы она хотела отдохнуть" ну я и ответила в Италии. Естественно их отелей там нет. Она такая: ой, а в Египте где? Я говорю а тут я уже все видела :girl_blush2: И она еще была удивлена, что я не хочу всей семьей отдыхать :biggrin: Я говорю за 4тысячи баксов я лучше съезжу реально на неделю куда-нибудь, чем в ваш отель. Не могу назвать это разводом, но много было при мне реально кто купил. Им там хлопали прямо, поздравляли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу назвать это разводом, но много было при мне реально кто купил. Им там хлопали прямо, поздравляли.

 

а вы не думаете что это были подставные люди, для создания ажиотажа :pardon:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Карнаке в 9 вечера был только 95-й, и кончился за 2машины до нас-нашли около сензо 90-й :girl_blush2: народу тьма) На мубараке 2-м был только 80( и то в очередь) На остальных заправках бензина не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

очень лихие ребята, и за все время пока мы там находились очень много народа они приводили, многие были с детьми...

 

И каждого мурыжили по 2 часа минимум! такая сильная обработка, берут конкретно в оборот, таскают по отелю, да и египтяне ( в основном они приходили) достаточно деликатные, чтобы не выслушав уйти или прервать собеседника.

 

 

 

вот-вот. пока мы идем обычно с мужем с Абу Ашеры до Шери, нас успевают тормознуть ну раз пять, не меньше. я обрубаю сразу, просто потому, что четко знаю, что никуда не поеду, а тратить свое время по полчаса выслушивая их "спецпредложение" мне некогда. а вот муж не может так сразу послать. в итоге с каждым теряем минут по 10. в последнюю нашу "прогулку" нас опять стопарнули у Ле Паши, теперь новая фишка - приглашают в 1001 ночь и даже уже 20ф не просят. я поняла, что теперь отвязаться от них будет непросто, потому что вроде все чисто, и мой реально заинтересовался. в общем я сослалась на детей и ушла. ну, естессно, мой приперся с приглашением, БЕЗБЛАТНЫМ biggrin.gif

 

я сказала, что все равно никуда не поеду, не хватало еще мои уши насиловать, а там уже деться будет некуда от них, да и просто там я уже не смогу их послать из соображений деликатности, пригласили ведь, мы пришли, как тут пошлешь? girl_blush2.gif

мой решил поехать с другом. как же расстроилась дева, звонившая по поводу когда присылать бас blush.gif давай уговаривать моего, что как же так без жены и детей, у них же там парк-сад-аттракционы cray.gifв итоге друг решил взять свою жену и детей ( я была непоколебима biggrin.gif)

 

в итоге мой муж подумал.....и никуда без меня не поехал girl_claping.gif

дева доставала нас звонками еще два дня, пока уже просто не утомилась, видать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый раз с системой RCI я столкнулась еще в далеком 1991, а в России он появился году в 1994, если не ошибаюсь. Все-таки смысл таймшера, это возможность обмена недели. То есть сегодня семья отдохнет на Канарах, а на следующий год в Италии. Зря девушка говорила, что у них в Италии нет клубных отелей, есть. Понятно, что таймшер полноценный за 4 тыс. долларов не бывает. Только я одного не могу понять. Зачем в России 90=х, когда банки давали жуткие проценты на вклады, зачем в Египте сейчас, когда по облигации можно процентов 13 годовых получать, таймшер покупать.

Даже если не приобретать облигацию, 8% годовых от 24 тысяч фунтов - 1920 фунтов в год. Неужели этого не хватит на номер в скромном отеле типа Захабии? :biggrin: Хватит и еще хорошо останется. Я в свое время и по Канарам так же считала. Путевку с билетом можно было ежегодно покупать. :biggrin: А не номер в отеле, который рассыпается на глазах. Типа Ремиверы. Вторая половина трупа, как раз более гнилая - это таймшер.

Не знаю, как сейчас в Египте, но в России на презентациях в кофе у потенциальных покупателей бывал не только кофе. Только так могу объяснить, зачем делать такую покупку.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень кратко ...

 

Люди, вы - МОЛОДЦЫ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот-вот. пока мы идем обычно с мужем с Абу Ашеры до Шери, нас успевают тормознуть ну раз пять, не меньше. я обрубаю сразу, просто потому, что четко знаю, что никуда не поеду, а тратить свое время по полчаса выслушивая их "спецпредложение" мне некогда. а вот муж не может так сразу послать.

Ой, я как-то проще к этому ... Говорю , что мне не интересно , не теряйте своего и моего времени , спасибо и все тут ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

женя исинбаев улетел в москву.можете его найти на фейсбуке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Утренних занятий в 11 нет с осени аж.

 

 

Как раз с прошлой или позапрошлой недели они опять начались. Потому что на 12 слишком много народу было. Теперь утром в 11 и 12 занятия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, подскажите, где в Хургаде можно микроволновку починить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите,где в Хургаде магазин с Таки матрасами? Что-то проехалась я сегодня, везде Роял или немецкие,не помню названия :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Набирается группа для занятий баскетболом для детей от 6 до 16 лет. Профессиональный тренер. Занятия 3 раза в неделю в вечернее время. Если есть желающие, то пишите в личку.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите,где в Хургаде магазин с Таки матрасами? Что-то проехалась я сегодня, везде Роял или немецкие,не помню названия :girl_blush2:

если мне не изменяет память, то магазин есть рядом с Какао баром!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите,где в Хургаде магазин с Таки матрасами? Что-то проехалась я сегодня, везде Роял или немецкие,не помню названия :girl_blush2:

склад и магазин матрасов в каусере рядом скафе версай напротив бритиша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если мне не изменяет память, то магазин есть рядом с Какао баром!

о точно,спасибо,напротив тритон отеля :flowers1:

 

склад и магазин матрасов в каусере рядом скафе версай напротив бритиша

это хабитат? спасибо, подьеду :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о точно,спасибо,напротив тритон отеля :flowers1:

 

 

это хабитат? спасибо, подьеду :flowers1:

 

хабитат есть еще на эль нассер возле смарт хома.еще напротив железяки государственного магазина в дахаре магазин с матрасами и подушками рич хом и в самой железяке на 2 этаже матрасы разных фирм продают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хабитат есть еще на эль нассер возле смарт хома.еще напротив железяки государственного магазина в дахаре магазин с матрасами и подушками рич хом и в самой железяке на 2 этаже матрасы разных фирм продают

В магазе возле смарт хома была сегодня,только Роял матрасы от 1 200фунтов :girl_blush2: ,железка была закрыта днем.Спасибо, проедусь вечером еще по Дахару

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите,где в Хургаде магазин с Таки матрасами? Что-то проехалась я сегодня, везде Роял или немецкие,не помню названия :girl_blush2:

 

В дахаре, рядом с дахаб моллом. Где кафе мороженное и магазин тканей. Около Абу Ашара ФМ, магазин Роял бэд, там тоже матрасы хорошие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В дахаре, рядом с дахаб моллом. Где кафе мороженное и магазин тканей. Около Абу Ашара ФМ, магазин Роял бэд, там тоже матрасы хорошие.

спасибо,хороших то много,по стоимости не входят в мой бюджет :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо,хороших то много,по стоимости не входят в мой бюджет :girl_blush2:

 

ну в таки подешевле вроде. Мы свой 2 х спальный ( 4 года назад) брали за 800 пунделей. Если доедете до этого магаза в дахаре, напишите по чем они, хоть цены нынешние знать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где в последннее время видели 92 бензин? :girl_blush2:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну в таки подешевле вроде. Мы свой 2 х спальный ( 4 года назад) брали за 800 пунделей. Если доедете до этого магаза в дахаре, напишите по чем они, хоть цены нынешние знать.

в отктябре 1.5спальный брали за 900 или 950, с доставкой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки!

Моей знакомой срочно нужен тел. Макса (чинит/настраивает компьюторы).

У кого есть его тел., напишите мне, пож-та, в личку.

Спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Подскажите, сколько стоит билет от Хургады до Каира (поездом и автобусом) туда-обратно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну в таки подешевле вроде. Мы свой 2 х спальный ( 4 года назад) брали за 800 пунделей. Если доедете до этого магаза в дахаре, напишите по чем они, хоть цены нынешние знать.

 

если 2-ух спальный то сейчас дешевле 1000фунтов имхо не найти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Подскажите, сколько стоит билет от Хургады до Каира (поездом и автобусом) туда-обратно?

 

Поезда нет, автобус в 1 сторону стоит 65 фунтов Эль Гуна, 60 Вест Дельта, Суперджет тоже примерно около того.

Изменено пользователем junekr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поезда нет, автобус в 1 сторону стоит 65 фунтов Эль Гуна, 60 Вест Дельта, Суперджет тоже примерно около того.

есть и по 100-120 фунтей, даже и по 150.... в зависимости о класса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть и по 100-120 фунтей, даже и по 150.... в зависимости о класса

 

Мне что-нить по-проще)))

За 60-65 можно купить в кассе на Централи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×