Перейти к содержанию
space

Хургада. Что? Где? Как? № 4

Рекомендуемые сообщения

Девочка осталась одна. Сейчас она с директором школы, где она когда-то училась, с Евой Александровной.

 

Бедный ребенок,очень жалко её.она много натерпелась в этой жизни.

думаю ей нужна помощь.пожалуста обращайтесь,обязательно поможем.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бедный ребенок,очень жалко её.она много натерпелась в этой жизни.

думаю ей нужна помощь.пожалуста обращайтесь,обязательно поможем.

Ужас какой Ольга маникюр делала??? :girl_blush2:

Изменено пользователем Kotta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,Котть,это она.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, спасибо!

 

Сама недавно искала наклейки прозрачные. Там только непрозрачные черные. И на Шери нет, а в Дахар ездила - тоже только черные (а на белой клавиатуре как-то некрасиво это смотрится). Закончилось тем, что купила перманентный маркер для дисков и написала буквы от руки girl_blush2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите где у нас можно отремонтировать ноутбук? экран полетел:(

 

Обратитесь к Максу...Хорошо чинит ноутбуки...Мой ноутбук спас быстро...У него есть своя веточка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочка осталась одна. Сейчас она с директором школы, где она когда-то училась, с Евой Александровной.

 

А папы нет совсем? Женщина тут одна жила с ребенком? А на родине родственников чтоли нет?

 

 

Мои соболезнования!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где можно купить косметич. глину ? Кроме Абу Ашара

 

у аттаров бывает часто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А папы нет совсем? Женщина тут одна жила с ребенком? А на родине родственников чтоли нет?

Есть бабушка в России,сейчас собирают деньги на билет девочке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть бабушка в России,сейчас собирают деньги на билет девочке.

 

Ну слава Богу хоть родственники есть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть бабушка в России,сейчас собирают деньги на билет девочке.

 

а кому деньги передать,для Маши?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а кому деньги передать,для Маши?

Еве из "Наших традиций".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по чем джинсы были не узнавала?

 

180-240, смотря какая модель и какой материалflowers1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жители Мубарака 2 и Каусера могут привести деньги для Маши в среду с 13.00 до 20.00 в магазин "Тысяча цветов" Ружене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жители Мубарака 2 и Каусера могут привести деньги для Маши в среду с 13.00 до 20.00 в магазин "Тысяча цветов" Ружене.

 

Как найти этот магазин?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, публикую для всех ( мне пришло на почту из Консульства). реально, их работа в последнее время очень радует,многое изменилось в лучшую сторону, особенно отношение к нам, соотечественникам. в последние визиты реально была в шоке от проявленного ко мне внимания и гостеприимства ( и в Алексе, и в Каире)girl_blush2.gifсколько здесь живу, а живу я здесь уже немало, но ТАКОГО отношения еще не встречала ни разу wub.gif ттт, не сглазить бы только!

 

 

 

 

 

Уважаемые граждане России, проживающие в г. Хургада!

 

Консульский отдел Посольства России в Египте информирует Вас о предстоящем выездном консульском приеме российских граждан в г. Хургада 05 апреля 2012 г. в образовательном центре «Наши традиции» (р-н Магавиш). В ходе выездной сессии сотрудники КО будут консультировать по консульским вопросам, а также принимать документы на замену общегражданского загранпаспорта и оформление гражданства РФ. В этой связи, просим заранее подготовить соответствующий пакет документов.

 

ОФОРМЛЕНИЕ ГРАЖДАНСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Для оформления документа, удостоверяющего наличие гражданства России у ребенка, оба родителя которого являются гражданами РФ, необходимо предоставить следующие документы:

1. Заявление об оформлении документа, удостоверяющего наличие гражданства России (приложение № 5) – 2 экз.;

2. Заявление о рождении;

3. Свидетельство о рождении, легализованное в МИД АРЕ (с переводом на русский язык);

4. Свидетельство о заключении брака;

5. Заграничные паспорта родителей.

 

Вместе с оригиналами документов просьба предоставлять их копии. Нотариальное заверение копий не требуется.

____________________________________________________________________________

 

Для оформления гражданства России ребенку, один из родителей которого является гражданином РФ, необходимо предоставить следующие документы:

 

1. Заявление о приеме в гражданство РФ (приложение № 2) – 2 экз.;

2. Заявление о рождении;

3. Свидетельство о рождении, легализованное в МИД АРЕ (с переводом на русский язык);

4. Паспорт родителя-гражданина РФ;

5. Паспорта второго родителя (с переводом на русский язык);

6. Документ, подтверждающий проживание ребенка за пределами РФ:

а) официальный рапорт из полиции + перевод на русский язык

ИЛИ

б) заявление о совместном проживании родителей и ребенка, заверенное адвокатом и 2 свидетелями (с переводом на русский язык);

7. Письменное согласие второго родителя на приобретение ребенком гражданства РФ

(подписывается в присутствии сотрудника консульского отдела);

8. Свидетельство о браке, легализованное в МИД АРЕ (с переводом на русский язык).

 

Вместе с оригиналами документов просьба предоставлять их копии. Нотариальное заверение копий не требуется.

 

 

 

ОФОРМЛЕНИЕ ОБЩЕГРАЖДАНСКОГО ЗАГРАНИЧНОГО ПАСПОРТА

____________________________________________________________________________

Для оформления общегражданского заграничного паспорта гражданам РФ, достигшим 18-летнего возраста, необходимо предоставить следующие документы:

- заявление-анкету о выдаче заграничного паспорта в 2-х экз.;

- заграничный паспорт;

- внутренний российский паспорт;

- 6 фотографий размером 3,5х4,5 см на светлом фоне

Вместе с оригиналами документов просьба предоставлять их копии. Нотариальное заверение копий не требуется.

 

Тариф: 180 ег. фунтов

___________________________________________________________________________

Для оформления общегражданского заграничного паспорта гражданам РФ в возрасте от 14 до 18 лет, необходимо предоставить следующие документы:

- анкету-заявление о выдаче паспорта, заполненную от имени родителя в 2-х экз.;

- внутренний паспорт ребенка;

- свидетельство о рождении ребенка (с отметкой о приеме в гражданство РФ);

- заграничный паспорт родителя;

- внутренний паспорт родителя;

- 4 фотографии родителя размером 3,5 х 4,5 см на светлом фоне;

- 4 фотографии ребенка размером 3,5 х 4,5 см на светлом фоне.

Вместе с оригиналами документов просьба предоставлять их копии. Нотариальное заверение копий не требуется.

 

Тариф: 180 ег. фунтов

____________________________________________________________________________

Для оформления общегражданского заграничного паспорта гражданам РФ в возрасте до 14 лет, необходимо предоставить следующие документы:

- анкета-заявление от имени родителя в 2-х экз.;

- свидетельство о рождении ребенка (с отметкой о приеме в гражданство РФ);

- заграничный паспорт родителя;

- 4 фотографии родителя размером 3,5 х 4,5 см на светлом фоне;

- 4 фотографии ребенка размером 3,5 х 4,5 см на светлом фоне.

Вместе с документами просьба представить их копии.

 

Тариф: 60 ег. фунтов.

 

Вместе с оригиналами документов просьба предоставлять их копии. Нотариальное заверение копий не требуется.

 

 

 

С уважением,

Консульский отдел Посольства России в Египте

 

п.с. кому нужно, могу выслать на почту образцы и бланки для заполнения анкет, их тоже выслали на почту give_heart.gif

Изменено пользователем Монблан
  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как найти этот магазин?

 

Прямо напротив Мубарак-2,большой угловой магазин,на нем есть вывеска по английски: Palace of thousand flowers.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

магазин,где работает Ружена это парфюмерный магазин для туристов.

а деньги нужны не только на билет.но и на теплую одежду,девочке в Новосибирск лететь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жители Мубарака 2 и Каусера могут привести деньги для Маши в среду с 13.00 до 20.00 в магазин "Тысяча цветов" Ружене.

 

Господи девочки , горе то какое, давно знала и Ольгу и Машеньку, как же жалко :cray: Обзвонила всех , кто знал, все хотят помочь, а так же прийти на похороны , проститься ... :cray:

Буду передавать им информацию, сюда не все заходят... :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господи девочки , горе то какое, давно знала и Ольгу и Машеньку, как же жалко :cray: Обзвонила всех , кто знал, все хотят помочь, а так же прийти на похороны , проститься ... :cray:

Буду передавать им информацию, сюда не все заходят... :cray:

 

я тоже всех общих с ней знакомых обзвонила,все готовы помочь.ждём инфы от Евы во сколько и когда похороны ,Господи кошмар какой то!мои соболезнования родственникам!cray.gifsad.gif

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аноша, нефертутси, кто-нибудь заберите у меня деньги для Маши. У меня нет возможности поехать в Магавиш. Спасибо :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господи девочки , горе то какое, давно знала и Ольгу и Машеньку, как же жалко :cray: Обзвонила всех , кто знал, все хотят помочь, а так же прийти на похороны , проститься ... :cray:

Буду передавать им информацию, сюда не все заходят... :cray:

 

Написала в личку.

Бедная девочка :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прямо напротив Мубарак-2,большой угловой магазин,на нем есть вывеска по английски: Palace of thousand flowers.

 

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аноша, нефертутси, кто-нибудь заберите у меня деньги для Маши. У меня нет возможности поехать в Магавиш. Спасибо :flowers1:

А зачем в магавиш? Завтра где-нибудь деньги собирают? Или только в среду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем в магавиш? Завтра где-нибудь деньги собирают? Или только в среду?

Я уже договорилась :flowers1: Передам с пользователем Аноша. Желающие с Шерри присоединяйтесь :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

завтра деньги для Маши,можно принести в новый магазин масел Органик,он тоже напротив Мубарака 2.с трех часов дня и до десяти вечера там будет Лена,она была в хороших отношениях с Ольгой,Маша у неё часто жила.ну а в среду передадим их Ружене.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, как жаль...Кто с Шерри как встретиться?

Помогите плиз., где купить в Хургаде швейную машинку - помню в старой теме писали - но не могу найти :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, форумчанки!

 

Несколько дней назад я спрашивала о стоматологе в районе Дахар и девочки посоветовали мне Инну Алексеевну.Хочу поделиться впечатлениями....

 

Это было замечательно!!! Вся процедура была выполнена очень профессионально. Вы знаете, каждый из нас (особенно в первый раз в чужой стране) наблюдает и делает оценку, опираясь на все имеющиеся чувства.И сегодня все мои чувства получили огромное удовлетворение. и вот сижу я сейчас абсолютно счастливая с новым зубом и думаю:"Как же прекрасна жизнь!")))))

 

Спасибо Вам большое Инна Алексеевна!!! :flowers1:

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо Вам большое Инна Алексеевна!!! :flowers1:

Присоединяюсь!

Да, Инна Алесеевна - просто чудо! Волшебница!

Я тоже ей премного благодарна за её труд. Всегда бегу к ней как на праздник (да-да... - к стоматологу как на праздник! Во как!). У человека просто дар Божий - действительно мастер своего дела и к работе у неё творческий подход. Делает зубки не только качественно, но и красиво и эстетично!

У Вас золотые ручки, Инна Алексеевна! Огромное Вам СПАСИБО! :give_heart:

P.S. и ничуточки не больно.......

Изменено пользователем Nimffa
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я уже договорилась :flowers1: Передам с пользователем Аноша. Желающие с Шерри присоединяйтесь :flowers1:

Девочки, пишите где, когда, во сколько? - подтянемся...

Не дай Бог вот так, потерять мамочку и остаться одной одинёшенькой в чужой стране... Бедная девочка... Мамочке Ольге земля пухом....

Вот кошмар какой..... в голове не укладывается... почему такие молодые уходят - ещё ведь жить и жить?????????????????????????????.................................................................:cray: :cray: :cray:

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки с окрестностей Шери,ЛеПаши,кто хочет передать деньги для Маши можете мне позвонить 0100984-19-95 ,договоримся,заберу,отвезу!phil_39.gif

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите плиз., где купить в Хургаде швейную машинку - помню в старой теме писали - но не могу найти :girl_blush2:

По дороге из дахара после мидо центра есть магазинчик технику прямо около дороги там вчера видела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите плиз., где купить в Хургаде швейную машинку - помню в старой теме писали - но не могу найти :girl_blush2:

 

писали, что есть у дедушки из магазина ниток в Дахаре около молла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу ситуации Маши Рябовой и её мамы Ольги.

Все документы в ниябе оформили, они готовы выдать тело, нужна последняя бумага из консульства, Консульство готово бумагу дать. но надо от бабушки (совершеннолетний родственник) разрешение на захоронение в Египте. Если сегодня получится все оперативно сделать. то похороны состоятся сегодня-завтра. Консульский сотрудник выезжает сегодня, и деньги они тоже какие то выделили. правда не знаем какую сумму пока. Похороны обойдутся в 200-300 долларов. Так что те деньги что собирают многие для Маши пойдут на: похороны Ольги. на билет в Россию, и Маше на расходы (теплая одежда с обувью) ну и человеку , который 9 лет не был в России обязательно нужны с собой деньги. О всех собранных деньгах обязательно отчитаемся.

Есть несколько "точек" где собирают денежку в Органике, у Ружены, Еве позвонить.

ВНИМАНИЕ! Если все сложится, то Машу будет отправлять 29-го, если не успеют все оформить. то тогда только 4-го (регулярок нет чтоб вылететь)

Маша держится, просто стойкий солдатик!

Изменено пользователем saidka
  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть кто-то из форумчанок, у кого есть девочка возраста Маши, может куртку и обувь отдать Маше?! Думаю лишним не будет ей ... Деньги, которые ей собирают, очень ей пригодятся в России

Изменено пользователем Karoline

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто сегодня заправлялся, подскажите где есть бензин, пожалуйста! Вчера вечером не было на Абазе и в Муб2 тоже нет. :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сама недавно искала наклейки прозрачные. Там только непрозрачные черные. И на Шери нет, а в Дахар ездила - тоже только черные (а на белой клавиатуре как-то некрасиво это смотрится). Закончилось тем, что купила перманентный маркер для дисков и написала буквы от руки girl_blush2.gif

ТОже вариант! Спасибо!

 

Кто сегодня заправлялся, подскажите где есть бензин, пожалуйста! Вчера вечером не было на Абазе и в Муб2 тоже нет. :woodpecker:

Вчера вечером бензин был в Дахаре, на обеих заправках на улице Наср. Только 90-й - говорят, 92-го в городе нет... Ещё был бензин на заправке около порта, но там были дикие очереди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу ситуации Маши Рябовой и её мамы Ольги.

Есть несколько "точек" где собирают денежку в Органике, у Ружены, Еве позвонить.

ВНИМАНИЕ! Если все сложится, то Машу будет отправлять 29-го, если не успеют все оформить. то тогда только 4-го (регулярок нет чтоб вылететь)

Маша держится, просто стойкий солдатик!

 

Какое несчастье, бедный ребенок. Надеюсь, бабушка еще в силе и получит опекунство над сиротой. Соболезнования родным и близким покойной. ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, давайте не оставаться равнодушными, поверьте, даже ваши , не очень большие деньги , помогут девочке, хотя-бы первое время!

Изменено пользователем Karoline

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу ситуации Маши Рябовой и её мамы Ольги.

Все документы в ниябе оформили, они готовы выдать тело, нужна последняя бумага из консульства, Консульство готово бумагу дать. но надо от бабушки (совершеннолетний родственник) разрешение на захоронение в Египте. Если сегодня получится все оперативно сделать. то похороны состоятся сегодня-завтра. Консульский сотрудник выезжает сегодня, и деньги они тоже какие то выделили. правда не знаем какую сумму пока. Похороны обойдутся в 200-300 долларов. Так что те деньги что собирают многие для Маши пойдут на: похороны Ольги. на билет в Россию, и Маше на расходы (теплая одежда с обувью) ну и человеку , который 9 лет не был в России обязательно нужны с собой деньги. О всех собранных деньгах обязательно отчитаемся.

Есть несколько "точек" где собирают денежку в Органике, у Ружены, Еве позвонить.

ВНИМАНИЕ! Если все сложится, то Машу будет отправлять 29-го, если не успеют все оформить. то тогда только 4-го (регулярок нет чтоб вылететь)

Маша держится, просто стойкий солдатик!

Желающие помочь, но не имеющие транспорта чтобы доехать!

Я поеду отвозить денежку от нескольких девочек примерно с часу до 2х по маршруту хадаба мадерас-шератон-каусер-мобарак 2 если Вы хотите помочь как либо девочке, пишите, я заеду заберу, и все передам.

Количество не имеет значения, заеду за каждым фунтом.

Изменено пользователем PolinaViardo
  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А завтра можно будет деньги передать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×