Перейти к содержанию
space

Хургада. Что? Где? Как? № 4

Рекомендуемые сообщения

В Дахаре, доезжаете до круга, поворачиваете по нему на дорогу, ведущую к Церкви, через 50 метров будет первый поворот на право, поворачиваете, еще 50 метров и справа будет заветный магазин с красными алюметальными ветринами. На промахнетесь! Там есть ВСЕ, что вам может пригодиться для рукоделия

 

Огромное СПАСИБО!! flowers1.gifflowers1.gifflowers1.gif

На днях попробую заехать посмотреть, что у них есть из того, что мне нужноgirl_claping.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Дахаре, доезжаете до круга, поворачиваете по нему на дорогу, ведущую к Церкви, через 50 метров будет первый поворот на право, поворачиваете, еще 50 метров и справа будет заветный магазин с красными алюметальными ветринами. На промахнетесь! Там есть ВСЕ, что вам может пригодиться для рукоделия

 

главное попасть на продавца которая незавишает цены для иностранок раза в 2. плюс иногда надо самим высматривать товар,так как невсегда знают что у них есть. порядка нормального в магазине нет.

мое имхо, как постоянного покупателя там:girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девчат ,кто нить видел вот такие блейзеры в продаже в Хургаде e9f00e3f157dt.jpg 2d59f3b29791t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

главное попасть на продавца которая незавишает цены для иностранок раза в 2. плюс иногда надо самим высматривать товар,так как невсегда знают что у них есть. порядка нормального в магазине нет.

мое имхо, как постоянного покупателя там:girl_blush2:

 

odyvanchik2010, а как же я узнаю - какая из продавцов цену не завышает? там что ли ценников нет?? phil_25.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девченки скажите где какао посмотреть и как оно выглядит примерно?(не несквики итд мне для выпечки,чтоб окрасить коржи в темный шоколодный цвет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девченки скажите где какао посмотреть и как оно выглядит примерно?(не несквики итд мне для выпечки,чтоб окрасить коржи в темный шоколодный цвет)

 

 

Беру в Спинес среди бочек со специями т.н. шоколадный порошок наразвес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Беру в Спинес среди бочек со специями т.н. шоколадный порошок наразвес.

ух ты спасибо!а то хочу зебру ипечь и как то никак все светловатое с искуственными какао получается:flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как это искусственное какао?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

odyvanchik2010, а как же я узнаю - какая из продавцов цену не завышает? там что ли ценников нет?? phil_25.gif

Нет там цеников.Недалеко от этого маазина еще одна лавка с рукодельническим товаром есть-недалеко от торгового центра на дахарской площади.Там торгуют мужчины.Выбор стразиков и кружев с тесьмой более разнообразен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как это искусственное какао?

 

Ну может не так выразилась:biggrin: с быстро растворимым типа несквик и еще одно брала в пакете за 3 фунта с кружуой на картине не дают они ни такого насыщенного шоколодного цвета и вкуса как наше типа золотой ярлык если память не изменяет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто знает - сколько стоят такие лампы дневного света - длинные такие? и где продаются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну может не так выразилась:biggrin: с быстро растворимым типа несквик и еще одно брала в пакете за 3 фунта с кружуой на картине не дают они ни такого насыщенного шоколодного цвета и вкуса как наше типа золотой ярлык если память не изменяет

ну сомневаюсь, что то развесное , даст..

хотя вот египетские "пятиминутки" просто черные коржи

может ими и воспользоваться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где находится Sultan beach otel??Не могу по карте понять..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну может не так выразилась:biggrin: с быстро растворимым типа несквик и еще одно брала в пакете за 3 фунта с кружуой на картине не дают они ни такого насыщенного шоколодного цвета и вкуса как наше типа золотой ярлык если память не изменяет

 

я в какао не очень разбираюсь.но вижу коробочки такие,темно-коричневого цвета с надписью золотого цвета.по размеру коробочка,как наш золотой ярлык.Во всех супермаркетох есть.Мне кажется,это что-то типа нашего ярлыка.Но не знаю точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где находится Sultan beach otel??Не могу по карте понять..

практически в конце променада, после отелей Принцесса, Хор Палас!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДЕвочки, пожалуйста, поделитесь телефоном хорошего мастера по ремонту стиральных машин!!

Зараннее благодарю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какао порошок здесь в чистом виде продается в магазинах, есть в железных банках, есть в катрон. коробках, так же для выпечки можно купить кондитерский шоколад.

 

длинные лампы -дневного света не больше 1О фунтов стоят, продают в электрических магазинах.

 

 

по ремонту стиральных машин- звоните в сервисный центр, когда покупали машинку давали документы на нее? там же и контактные телефоны

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДЕвочки, пожалуйста, поделитесь телефоном хорошего мастера по ремонту стиральных машин!!

Зараннее благодарю

 

мы ремонтировали в сервисе, который на пересечении мадареса и шерри.

пытались обращаться в официальный сервис в Каире, но ждать оказалось долго, а дозвониться почти нереально.

в итоге пригласили местного мастера. я довольна, косяков нет. телефона мастера не сохранился/ если что-то ломается, мы всегда в это центр идем. там много хороших мастеров. насколько я понимаю, они официально занимаются некоторыми марками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там много хороших мастеров. насколько я понимаю, они официально занимаются некоторыми марками.

а нам там угробили машинку (стиралку), 4 месяца *ремонтировали*, потом привезли обратно, вся побитая была, я ее не узнала даже. после их *ремонта* , кстати сервис Аристона там у них, сняли деталь, сказали надо заказывать такую в Италию, сначала взяли 600 фунтей, потом через 2 месяца стали как базарные торговаться и об"явили цену в 1500, деталь забрали у них, деньги частично вернули, машинка не работает. купили новую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а нам там угробили машинку (стиралку), 4 месяца *ремонтировали*, потом привезли обратно, вся побитая была, я ее не узнала даже. после их *ремонта* , кстати сервис Аристона там у них, сняли деталь, сказали надо заказывать такую в Италию, сначала взяли 600 фунтей, потом через 2 месяца стали как базарные торговаться и об"явили цену в 1500, деталь забрали у них, деньги частично вернули, машинка не работает. купили новую.

 

ох как... сочувствую.

у нас никуда не забирали. ремонтировали прямо дома. сначала мастер пришел, посмотрел, в чем проблема. потом привез нужные детали и все заработало. у нас перегорел мотор и еще что-то он поменял, я уже забыла, что именно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки может кто-то знает, сколько нужно заплатить, если хочешь что-то передать автобусом с Каира в Хургаду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки может кто-то знает, сколько нужно заплатить, если хочешь что-то передать автобусом с Каира в Хургаду?

если чемодан, нам передавала мама мужа, вроде как 50 фунтей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а нам там угробили машинку (стиралку), 4 месяца *ремонтировали*, потом привезли обратно, вся побитая была, я ее не узнала даже. после их *ремонта* , кстати сервис Аристона там у них, сняли деталь, сказали надо заказывать такую в Италию, сначала взяли 600 фунтей, потом через 2 месяца стали как базарные торговаться и об"явили цену в 1500, деталь забрали у них, деньги частично вернули, машинка не работает. купили новую.

 

Кошмар! phil_39.gif А нас с сервисного центра туда послали. Машинку еще не отвозила. Теперь боюсь phil_39.gif

 

ох как... сочувствую.

у нас никуда не забирали. ремонтировали прямо дома. сначала мастер пришел, посмотрел, в чем проблема. потом привез нужные детали и все заработало. у нас перегорел мотор и еще что-то он поменял, я уже забыла, что именно.

 

а номер мастера не помните?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если чемодан, нам передавала мама мужа, вроде как 50 фунтей.

 

Да это не чемодан, а такой пакет на 3,5 кг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а номер мастера не помните?

 

неа

у мужа дурацкая привычка не сохранять номера мастеров :ranting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да это не чемодан, а такой пакет на 3,5 кг.

от 30 до 50 фунтов.Как договоритесь.

с меня за конверт с бумажкой 20 брали)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неа

у мужа дурацкая привычка не сохранять номера мастеров :ranting:

 

жальsad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки может кто-то знает, сколько нужно заплатить, если хочешь что-то передать автобусом с Каира в Хургаду?

Если передаешь из офиса(те с самой станции-там какие-то тарифы есть-нам пакет документов передали за 40ф) А можно просто с водителем-как сторгуетесь, но мне кажется из офиса в офис надежнее :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, сколько стоит арендовать катер(корабль.. на сутки или пол суток, что туда входит -какая программа - нужен дайвинг или рыбалка. И куда можно обратится, конт. тел. если можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо всем за ответы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, сколько стоит арендовать катер(корабль.. на сутки или пол суток, что туда входит -какая программа - нужен дайвинг или рыбалка. И куда можно обратится, конт. тел. если можно.

 

в газете МК всегда дают рекламу,пишут,что 120 дол.но это большой корабль,написано,что три палубы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какао порошок здесь в чистом виде продается в магазинах, есть в железных банках, есть в катрон. коробках, так же для выпечки можно купить кондитерский шоколад.

 

 

 

Напишите как спросить плиз или что на баночках написано,3 разных брала не то все....:flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в газете МК всегда дают рекламу,пишут,что 120 дол.но это большой корабль,написано,что три палубы.

 

прочла это объявление, пишут что катер трёхпалубный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь чинил посудомойки на дому? Поделитесь номером мастера плиз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки! Подскажите пожалуйста есть из Хургаде другие денежные переводы в Россию, кроме Вестерн Юнион, он дороговат.

У Томас Кука сейчас есть сервис совместно с банком CIB - называется prepaid card. Мы сами пока не опробовали, но карточку заимели на всякий пожарный :girl_blush2: За 20 фунтей выдают 2 карты с единым пин-кодом - в Еги на карточку можно без комиссии класть деньги через CIB банк, в России со второй карточки снимать денюжку в любом банкомате. Берут 2% комиссии за конвертацию из гиней в рубли, вот вопрос возьмут ли комиссию российские банкоматы для меня пока остается открытым :biggrin: Еще ими через инет вроде можно расплачиваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Томас Кука сейчас есть сервис совместно с банком CIB - называется prepaid card. Мы сами пока не опробовали, но карточку заимели на всякий пожарный :girl_blush2: За 20 фунтей выдают 2 карты с единым пин-кодом - в Еги на карточку можно без комиссии класть деньги через CIB банк, в России со второй карточки снимать денюжку в любом банкомате. Берут 2% комиссии за конвертацию из гиней в рубли, вот вопрос возьмут ли комиссию российские банкоматы для меня пока остается открытым :biggrin: Еще ими через инет вроде можно расплачиваться.

Этот вариант подходит если для родни переводы делать. Плюс вторую карту в Россию отправить надо получается. А если чужим людям например и разово нужно всего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, сколько стоит арендовать катер(корабль.. на сутки или пол суток, что туда входит -какая программа - нужен дайвинг или рыбалка. И куда можно обратится, конт. тел. если можно.

 

Виктор 01095420654 есть своя яхта можете договориться :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в газете МК всегда дают рекламу,пишут,что 120 дол.но это большой корабль,написано,что три палубы.

 

Мы видели этот "корабль"....Оооооооочень старый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот вариант подходит если для родни переводы делать. Плюс вторую карту в Россию отправить надо получается. А если чужим людям например и разово нужно всего?

Вы абсолютно правы,но девушка ведь не конкретизировала для какой ситуации ищет альтернативу Вестерн Юнион :) Я поделилась тем как можно решать проблему к примеру, уезжая в Россию на каникулы :playboy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки,мне надо сделать нотариально заверенный перевод паспорта мужа,куда обратиться можно(кроме консульства)?Имеется ввиду-отдал в Хургаде-получил в Хургаде.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 5 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×