Перейти к содержанию
space

Хургада. Что? Где? Как? № 4

Рекомендуемые сообщения

Ужас какой-то... Я сегодня до ифтара магазинов 6 объехала, насобирала воду таки ( из каждого пару бутылок) . В Метро нету вообще, ни в одном из них, в Hamed Sons забрала 3 последние бутылки :woodpecker:

 

в Абу Ашаре на мамше много воды Нестле было сегодня днем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, помогите, срочно нужен телефон Натальи ис "Уюта"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки!! Знаю, что краска Garnier есть в Хургаде, но не помню, совпадает ли палитра. Интересует №3 (Темный каштан), вот такая упаковка 0c533a8f39c6t.jpg. Кто знает, ЕСТЬ или везти нужно? :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки!! Знаю, что краска Garnier есть в Хургаде, но не помню, совпадает ли палитра. Интересует №3 (Темный каштан), вот такая упаковка 0c533a8f39c6t.jpg. Кто знает, ЕСТЬ или везти нужно? :flowers1:

 

 

краска этой фирмы точно есть.цвет не помню.но вообще с оттенками коричневого каштанового шоколадного итп проблем никогда не было:flowers1:

 

девочки.кто ищет воду питьевую в Мобароке 2 в маленьких магазинах воды и нестле в 1.5 литровых и других фирм и больших бутылок по 6 литров валом.только что дормен принет 2 ящика нестле и сказал.что никаких проблем с водой нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня, после возвращения из каира, провел несколько часов со знакомыми в одной десертперловской квартире, купленной еще три года назад их другом из москвы (ключи у них были, квартиру регулярно проверяли, т.к. квартиру в аренду не сдавали) - несколько дней назад во время очередной проверки выяснилось, что накануне быстро и последовательно из этой квартиры в подъезде "i" была выставлена ЖЕЛЕЗНАЯ дверь, вынесена некоторая техника и мебель (иностранные соседи подтвердили шум на площадке). затем, "при содействии" человека из УПРАВЛЯЮЩЕЙ комплексом компании, на эту квартиру были предъявлены устные права СОБСТВЕННОСТИ на другого владельца

 

 

сейчас ситуация такая - люди (которые друзья хозяина) не покидают квартиру, т.к. некая организованная группа лиц во главе с представителем управляющей компании ГРОЗИТ вынести новую установленную дверь и занять помещение - что по местным законам может служить основанием для дальнейшего проживания в ней, пока будут идти все суды. в хургаду вызван реальный хозяин, готовится иск в суд и обращение в говернорат.

 

есть предложение - всем подобным пострадавшим от самозахватов, ограблений и угроз подписать общее заявление в государственные инстанции

 

 

 

если что - пока в личку. хочется понимать реальный размах проблемы, которые создает для иностранных инвесторов в хургаде некая группа лиц

 

 

 

пысы: добавка - вчера днем на этих людей (знакомых) на территории комплекса десертперл была совершена попытка нападения при использовании ножа. отбились

Изменено пользователем DedMoroz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пысы: добавка - вчера днем на этих людей (знакомых) на территории комплекса десертперл была совершена попытка нападения при использовании ножа. отбились

 

Прям криминальные хроники! :shok: А нельзя видео регистратор установить над дверью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так тож я !)))

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пысы: добавка - вчера днем на этих людей (знакомых) на территории комплекса десертперл была совершена попытка нападения при использовании ножа. отбились

страсти-то какие с этим десерт перлом....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо девочки, буду потихоньку все узнавать)))) правда пока путаница с названиями улиц и районов идет, но думаю быстренько вольюсь в колею))

Еще хотела спросить где продаются обычные нитки с иголками в Хургаде?

 

Если самые простые нитки, чёрные и белые, то можно купить у дядечки на рынке в Дахаре, он там со столом со всякими мелочами стоит, там же иголки, а ещё есть магазинчик, там большой ассортимент всего для шитья, это на соседней улице, от рынка переходите через дорогу, там в переулок на соседнюю улицу, там среди магазинчиков его и найдёте:flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, может кто в курсе- будет ли завоз учебников для русской школы и книг для чтения на русском языке, до 1 сентября, в магазин Райнбоу, во 2 Мубараке?

Были там недавно, некоторые учебники и рабочие тетради купили, но не все... Книг для чтения на русском вообше не было((, хотя рвньше там покупали книги. Вот решается вопрос, заказывать с России или можно надеяться, что будет у них привоз учебников и книг.

 

А вы спрашивали у продавца про книги или просто смотрели? потому что русские книги есть, но мало и они только на одной из полок стояли . я там тоже часто бываю и делаю копии себе документов, так что спрашивала конкретно про русские книги и он мне показал полку. но в сравнении с прошлым годом - совсем ассортимента нет. Там еще пособия есть остатки из серии "школа 7 гномов" разный возраст, но мало тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо девочки, буду потихоньку все узнавать)))) правда пока путаница с названиями улиц и районов идет, но думаю быстренько вольюсь в колею))

Еще хотела спросить где продаются обычные нитки с иголками в Хургаде?

можно купить в хозяйственном магазине 3.5.идти от метро(эль каусер)вверх в сторону аэропорта.увидите кафе стефони за ним хозяйственный магазин там продаются наборы разноцветные нитки с иголками и вообще много всяких мелочей для хозяйства

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

следствие вели ...

 

 

по факту проведенных переговоров и встреч - важное уточнение - человек, который выступает инициатором захвата квартиры, НЕ является ДЕЙСТВУЮЩИМ сотрудником управляющей компании десерт перла, НО являлся таковым ранее

вроде как данный конкретный вопрос будет решен по прилету в хургаду законного владельца из москвы и получением им грин-контракта. представитель управляющей компании встретился с адвокатом владельца и пообещал поддержку

 

в квартире выставлена круглосуточная охрана

 

видимо, будет большой пост-материал в тексте и видео

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в нашем супермаркете у дома (дахар) вода 1.5 литра - 3ф, 5литров - 7ф((( Что бы это значило??((больше нигде цены не подняли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в нашем супермаркете у дома (дахар) вода 1.5 литра - 3ф, 5литров - 7ф((( Что бы это значило??((больше нигде цены не подняли?

 

подняли везде, об этом уже писали раньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в нашем супермаркете у дома (дахар) вода 1.5 литра - 3ф, 5литров - 7ф((( Что бы это значило??((больше нигде цены не подняли?

Я вот только сегодня вечером поддавшись панике,пошла купила 7литров за 5ф,раньше она стоила 4.50ф.Дахар,эль Ваффа,в супермаркете между Хамид сансом и булочной.Там и 10литровые и 20 литровые стоят.Много!:girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы спрашивали у продавца про книги или просто смотрели? потому что русские книги есть, но мало и они только на одной из полок стояли . я там тоже часто бываю и делаю копии себе документов, так что спрашивала конкретно про русские книги и он мне показал полку. но в сравнении с прошлым годом - совсем ассортимента нет. Там еще пособия есть остатки из серии "школа 7 гномов" разный возраст, но мало тоже.

Нет, не спросила, просто посмотрела на тех полках, на которых раньше стояли русские книги. энциклопедии... Из "Школа 7 гномов" мы выросли.

Надеюсь, что у них еще будет привоз русских детских книг!

 

А вы спрашивали у продавца про книги или просто смотрели? потому что русские книги есть, но мало и они только на одной из полок стояли . я там тоже часто бываю и делаю копии себе документов, так что спрашивала конкретно про русские книги и он мне показал полку. но в сравнении с прошлым годом - совсем ассортимента нет. Там еще пособия есть остатки из серии "школа 7 гномов" разный возраст, но мало тоже.

Нет, не спросила, просто посмотрела на тех полках, на которых раньше стояли русские книги. энциклопедии... Из "Школа 7 гномов" мы выросли.

Надеюсь, что у них еще будет привоз русских детских книг!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я так поняла у нас, в М6, с тех пор, как провели водопровод, так воду включают!! т.е. это не связано с настоящей проблемой!!

ну по крайней мере

 

проблема не в том,сколько раз ее в нед включают,а в том,что толку от этих включнгий,если нет давления,напора,вода не идет,или идет но мало очень. Проблема месяц как,до все было супер,а еще умник один из компании водяной,снял насос ,который с главной трубы качал воду на наш район,и сказал,типа без насоса хорошо она идти и так будет,а тут и так проблема еще и нет насоса,обещают наладить подачу. У нас общий танк по 3-4 дня бывает пустой,хорошо у нас есть свой дома запасной,а когда открывают воду,то набрать не возможно,очень мало идет.

 

а питевой воды валом в городе,удивилась когда тут почитала,что проблемы есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А документы эти новые владельцы показывали, или сказали, что владельцы и все?)))

А вообще, давно пора освещать такие моменты, я только за. Очень многое делается в Хургаде втихую, некоторые нечистоплотные товарищи этим пользуются.:KidRock:

Изменено пользователем нора.1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите плиз, где можно купить хороший термос, можно небольшой литра на 1,5-2, который будет долго сохранять воду горячей, минимум сутки? А то те термосы, которые формой как чайники, держат тепло не долго, в среднем 6-12 часов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

страсти-то какие с этим десерт перлом....

Не только с десертом, с лотосом еще хуже. Общая беда Яссеровских строений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, может кто в курсе - будет ли завоз учебников для русской школы и книг для чтения на русском языке, до 1 сентября, в магазин Райнбоу, во 2 Мубараке?

 

Присоединяюсь к вопросу. Актуально!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не только с десертом, с лотосом еще хуже. Общая беда Яссеровских строений.

Да, про Лотус я тоже конечно в курсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Файрузе проблем с водой не было (ттт). Вчера как включили часов с 16, так и до 21 шла нормально. Правда, у нас насосы стоят и бак свой, общим уже давно не пользуемся. И до этого воду давали регулярно, как обычно, 4 раза в неделю. Нам хватает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, где можно найти подарочную упаковку? Всякие красивые коробочки, бумага упаковочная, ленточки, веревочки и т.д....? Желательно в районе Шератона что-нибудь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот такая упаковка 0c533a8f39c6t.jpg. Кто знает, ЕСТЬ или везти нужно? :flowers1:

Темных оттенков намного больше, чем светлых.... конкретно про "номер три" внимания не обращала, но легко найдете себе аналог, если что :playboy: а не хотите заниматься поискамми по местным магазинам и аптекам, тогда везите и освободите голову от одной проблемки.

 

Спасибо девочки, буду потихоньку все узнавать)))) правда пока путаница с названиями улиц и районов идет, но думаю быстренько вольюсь в колею))

Еще хотела спросить где продаются обычные нитки с иголками в Хургаде?

В любом магазине "талетта у нус" (иголка - эбра, нитка - фатла)....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В любом магазине "талетта у нус" (иголка - эбра, нитка - фатла)....

Спасибо!!! Скажите а сода как называется тут ? И я так поняла ее надо искать в отделах где все для выпечки и десертов? Или она тут где то в другом месте продается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[/b]можно купить в хозяйственном магазине 3.5.идти от метро(эль каусер)вверх в сторону аэропорта.увидите кафе стефони за ним хозяйственный магазин там продаются наборы разноцветные нитки с иголками и вообще много всяких мелочей для хозяйства

Спасибо! Как раз очень хорошо уже знаю этот магазин))) а вот наборы эти там не видела, обязательно схожу))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки!! Знаю, что краска Garnier есть в Хургаде, но не помню, совпадает ли палитра. Интересует №3 (Темный каштан). Кто знает, ЕСТЬ или везти нужно? :flowers1:

 

Раньше всегда покупала 3 тон Гарнье в Эль Азаби (в других местах тоже наверное есть). Да, именно темный каштан. Так что не везите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.

Спасибо!!! Скажите а сода как называется тут ? И я так поняла ее надо искать в отделах где все для выпечки и десертов? Или она тут где то в другом месте продается?

 

Сода-карбонато,в маленьких прозрачных пакетах продается там где специи в супермаркете,но не везде есть.Купите разрыхлитель теста-baking powder,его найти там,где все для выпечки,почти во всех маленьких магазах есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Сода-карбонато,в маленьких прозрачных пакетах продается там где специи в супермаркете,но не везде есть.Купите разрыхлитель теста-baking powder,его найти там,где все для выпечки,почти во всех маленьких магазах есть.

 

еще в Спиннесе ,в отделе где пряности в бочках на развес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, подскажите, где в Хургаде делают входные бронированные двери? (Как в России)))), нашла на Шератоне фирму, только что звонила, они сказали что дверей таких не делают (((((. Заранее спасибо.

 

Самые лучшие из того что в Хургаде есть- это двери металические- стоят 2000 фунтов ( но они потоньше) и 4000 фунтов ( лучшего у них нет) , продаются в магазине на насер стрит. но устанавливать у них не надо, так как они устанавливают все по египетски, двери устанавливают во внутрь квартиры, а надо, чтоб открывались на площадку, как в России. и перед установкой, наймите сварщиков, которые работают с металом. Они сначала пусть сварят металическую раму и потом эту дверь приварят к этой раме. Мы так себе и нашим знакомым уже устанавливаем. Иначе ваши метелические двери, которые вам просто вкрутят в кирпичную тонкую стенку- вышибут вместе с дверью, так как металические двери, которые слабо установленны- вываливаются вместе с кирпичами ЗАПРОСТО. Уже несколько железных дверей вынесли в дезерте и солидере(((((. Устанавливать нужно именно на металическую предварительно сваренную коробку!!!!! Если кому нужен телефон сварщиков, которые устанавливают металические двери- могу дать. Надежные ребята- делают на совесть по русски, хотя сами египтяне. Их научили, как правильно устанавливать двери.

Изменено пользователем larisa
  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Как раз очень хорошо уже знаю этот магазин))) а вот наборы эти там не видела, обязательно схожу))))

 

не за что посмотрите повнимательнее.они висят на стенке рядом со всякими крючками итп.маленький такой наборчик на картонке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, а никто не сталкивался с Сензовскими автобусами в последние дни - они ходят в Рамадан? Точнее может у них расписание поменялось как-то? Просто думаю мы сегодня в неудобное время попали, ждали его в Дахаре на второй остановке почти час с 18:15 до 19:15 - время может неудобное перерыв был на молитву и покушать после захода солнца... ждали-ждали... и домой вернулись - решили завтра счастье попытать и в другое время :girl_blush2:

и на остановке ни одного телефонного номера кроме кинотеатра... :Cherna_11:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, а никто не сталкивался с Сензовскими автобусами в последние дни - они ходят в Рамадан? Точнее может у них расписание поменялось как-то? Просто думаю мы сегодня в неудобное время попали, ждали его в Дахаре на второй остановке почти час с 18:15 до 19:15 - время может неудобное перерыв был на молитву и покушать после захода солнца... ждали-ждали... и домой вернулись - решили завтра счастье попытать и в другое время :girl_blush2:

и на остановке ни одного телефонного номера кроме кинотеатра... :Cherna_11:

Ходят, вчера 2 автобуса мимо проехали, вы как раз на время ифтара попали, видимо и не было..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ходят, вчера 2 автобуса мимо проехали, вы как раз на время ифтара попали, видимо и не было..

да вот видимо и попали во время "ифтара" (извините не знала как точно назвается это время, теперь знаю :flowers1:) Mожет просто кто точно знает когда они теперь ходят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!! девушки подскажите пожалуйста где в Хургаде ПРИВИВОЧНЫЙ ЦЕНТР находится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самые лучшие из того что в Хургаде есть- это двери металические- стоят 2000 фунтов ( но они потоньше) и 4000 фунтов ( лучшего у них нет) , продаются в магазине на насер стрит. но устанавливать у них не надо, так как они устанавливают все по египетски, двери устанавливают во внутрь квартиры, а надо, чтоб открывались на площадку, как в России. и перед установкой, наймите сварщиков, которые работают с металом. Они сначала пусть сварят металическую раму и потом эту дверь приварят к этой раме. Мы так себе и нашим знакомым уже устанавливаем. Иначе ваши метелические двери, которые вам просто вкрутят в кирпичную тонкую стенку- вышибут вместе с дверью, так как металические двери, которые слабо установленны- вываливаются вместе с кирпичами ЗАПРОСТО. Уже несколько железных дверей вынесли в дезерте и солидере(((((. Устанавливать нужно именно на металическую предварительно сваренную коробку!!!!! Если кому нужен телефон сварщиков, которые устанавливают металические двери- могу дать. Надежные ребята- делают на совесть по русски, хотя сами египтяне. Их научили, как правильно устанавливать двери.

 

 

А где на Наср стрит находится магазин? Сколько стоит установка двери у сварщиков? Телефон нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где на Наср стрит находится магазин? Сколько стоит установка двери у сварщиков? Телефон нужен.

 

напротив эль гуна станции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!! девушки подскажите пожалуйста где в Хургаде ПРИВИВОЧНЫЙ ЦЕНТР находится?

В Дахаре, с обратной стороны Дженерал Госпиталь. Рядом отели Empire 3 Corners Hotel и Empire Triton Hotel.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где на Наср стрит находится магазин? Сколько стоит установка двери у сварщиков? Телефон нужен.

 

От Метро переходите через дорогу, там будет магазин с вывеской "COLOR", а за ним через несколько метров ещё один с таким же названием, вот в нём железные двери, мы у них уже третью посчёту берём, довольны, установку тоже они делали, в первый раз было проблематично объяснить зачем нам нужна дверь с рамой наружу и чтоб открывалась наружу, они утверждали, что надо обязательно, чтоб внутрь:biggrin: В результате установили как надо, а во вторую и третью квартиру уже приехали устанавливать со знанием дела:biggrin: Так что если неохота заморачиваться со сваркой, можно договориться, в любом случае кому надо эту дверь вынести всё равно вынесут. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 4 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×