Перейти к содержанию
space

Продукты В Египте № 2

Рекомендуемые сообщения

девы,а я вот никогда не обращала внимания,у нас тут есть кукурузная мука? если есть,то как распознать ее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девы,а я вот никогда не обращала внимания,у нас тут есть кукурузная мука? если есть,то как распознать ее?

 

Точно есть, corn flour. Разных производителей, я пару раз ее по ошибке покупала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно есть, corn flour. Разных производителей, я пару раз ее по ошибке покупала.

спасибочки :give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

меня корешки интересуют.

Всегда покупаю свежый в Спинесс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девы,а я вот никогда не обращала внимания,у нас тут есть кукурузная мука? если есть,то как распознать ее?

Только не перепутайте с кукурузным крахмалом, он тут почему то тоже часто corn flour зовется. Мука обычно в килограммовых пачках,а крахмал в пачках по-меньше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только не перепутайте с кукурузным крахмалом, он тут почему то тоже часто corn flour зовется. Мука обычно в килограммовых пачках,а крахмал в пачках по-меньше

вот спасибо за уточнение,Мариш))) :flowers1:

я как раз и подумала,что вроде это был крахмал,с таким названием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девы,а я вот никогда не обращала внимания,у нас тут есть кукурузная мука? если есть,то как распознать ее?
есть конечно, и у нескольких фирм. Завтра выставлю фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть конечно, и у нескольких фирм. Завтра выставлю фото.

спасибо)) сеня купила уже)))Но фото выставляй все равно,посмотрим и других фирм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ди-и дура - кукурузная мукаdor.jpg

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ди-и дура - кукурузная мука

Спасибки)))))

О,я такой не видела.Я купила фирмы ФайфСтар.Понравилась.Можно будет и эту попробовать.

Изменено пользователем alie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибки)))))

О,я такой не видела.Я купила фирмы ФайфСтар.Понравилась.Можно будет и эту попробовать.

 

А что вы из нее готовите??? Я знаю только одно блюдо- мамалыга....И для панировки использую. Поделитесь пожалуйста рецептами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что вы из нее готовите??? Я знаю только одно блюдо мамалыга....И для панировки использую. Поделитесь пожалуйста рецептами
из кукурузной муки очень вкусный кекс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что вы из нее готовите??? Я знаю только одно блюдо- мамалыга....И для панировки использую. Поделитесь пожалуйста рецептами

я пеку хлеб из трех видов муки .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я пеку хлеб из трех видов муки .

 

рецепт можна?с кукурузной мукой еще не решаюсь испечь? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знающие, подскажите, тут есть пажитник греческий и как на арабском?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знающие, подскажите, тут есть пажитник греческий и как на арабском?

 

Есть, называется хэльба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть, называется хэльба.

 

И не подумала бы даже ! Спасибо!flowers1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рецепт можна?с кукурузной мукой еще не решаюсь испечь? :)/>

да,конечно,я могу написать рецепт,но я пеку в хлебопечке.И это рецепт из книги с рецептами именно для моей модели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да,конечно,я могу написать рецепт,но я пеку в хлебопечке.И это рецепт из книги с рецептами именно для моей модели.

 

нет, нет смысла,хлебопечки у меня нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И не подумала бы даже ! Спасибо!flowers1.gif

 

Пожалуйста :flowers1: . Хэльба здесь широко известна прежде всего как лактационное средство, поэтому найти не проблема, как правило. Ее иногда еще можно найти как "желтый чай".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если есть упаковочка, выставьте пожалуйста фото, давно слышу поо овсяное печенье, но не нашла

Заранее спасибо

как и обещала, выставляю фото

dsc01965.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, теперь точно найду)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, это вкусненькое печенько :nyam2:Давненько его не видела, раньше бывало в Сензо и Метро, Хургада.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да,конечно,я могу написать рецепт,но я пеку в хлебопечке.И это рецепт из книги с рецептами именно для моей модели.

Здравствуйте,а не могли бы вы мне написать рецепт.У меня хлебопечка Moulinex.Но,мне модель не важна,просто напиши на каком режиме печете и если не сложно,то вес не в граммах,а в чашках.Спасибо. :flowers1:/>

Изменено пользователем hush
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,а не могли бы вы мне написать рецепт.У меня хлебопечка Moulinex.Но,мне модель не важна,просто напиши на каком режиме печете и если не сложно,то вес не в граммах,а в чашках.Спасибо. :flowers1:/>/>

ок.

пишу в кулинарной теме. :give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ок.

пишу в кулинарной теме. :give_heart:/>

:air_kiss: Спасибо огромное за рецепт.Будем пробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте вкусный растворимый кофе. Я не любитель растворимого, но но гости иногда хотят именно растворимый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте вкусный растворимый кофе. Я не любитель растворимого, но но гости иногда хотят именно растворимый.

 

Гости египетские? Ну, тогда, как для нас любой копир - ксерокс, любая гидромассажная ванна - джакузи, то для египтян растворимый кофе - Нескафе. Чтобы не совсем печально можно купить "Нескафе голд".

Из относительно съедобных, вроде в Египте встречается Давидофф и Карт Нуар.

(А вообще этот вопрос и этот ответ можно переносить в тему "Смешные эти, египтяне". Иметь такой прекрасный и дешевый кофе с кардамоном и пить растворимый).

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте вкусный растворимый кофе. Я не любитель растворимого, но но гости иногда хотят именно растворимый.

 

Bonjorno,например,с "острыми" гранулами.лучше чем нескафе.имхо есть с кофеином ,есть без(в синей банке)как правило если действительно ценители кофе, то предпочитают молотый.поэтому Имхо нет смысла для гостей любящих растворимый покупать Давыдофф или черную карту.по поводу еги кофе тут на любителя,особенно с кардамоном:phil_39:/>/> я даже запах не могу выносить не то что пить.муж аналогично.покупаем молотый либо лавацца или чибо экспрессо.

Изменено пользователем Ольвия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё Nespresso растворимый ничего так... Когда лень варить. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО Нескафе ГОЛД - редкостная гадость. А так, да, многие египтяне именно Нескафе и пьют.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за кофе. :flowers1:

Конечно, я знаю, что египтяне пьют Нескафе. Поэтому и спросила о вкусном растворимом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, какую рыбу купить ребенку - местную, морскую, нежирную? Желательно, чтобы мало костей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО Нескафе ГОЛД - редкостная гадость. А так, да, многие египтяне именно Нескафе и пьют.

 

ну почему же на вкус и цвет :),со всего выбора растворимых кофе именно могу пить Некафе Голд,мне он наш и напоминает

  • Поддержать 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я растворимый вообще не покупаю, только молотый, прям в кружке кипятком заливаю (люблю с кардамоном). А если говорить о египтянах-гостях, то им вообще милее (если говорить о нашей родне) "нескафе" - 3 в 1

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, какую рыбу купить ребенку - местную, морскую, нежирную? Желательно, чтобы мало костей.

Мне кажется, тунца. А вообще, посмотрите где-нибудь, какая рыба используется производителями прикорма для грудных детей, которое в баночках с овощами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, тунца. А вообще, посмотрите где-нибудь, какая рыба используется производителями прикорма для грудных детей, которое в баночках с овощами.

Спасибо, спрошу про тунца. Но вообще, он же из Средиземного моря, может не будет продаваться свежим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, спрошу про тунца. Но вообще, он же из Средиземного моря, может не будет продаваться свежим.

у тунца бывает свой сезон, знающие уточнят. И когда у него сезон, на рынке от превосходного качества всегда !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, какую рыбу купить ребенку - местную, морскую, нежирную? Желательно, чтобы мало костей.

 

Попробуй фарис (надеюсь, правильно написала название). Костей мало, мясо хорошее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у тунца бывает свой сезон, знающие уточнят. И когда у него сезон, на рынке от превосходного качества всегда !

Спасибо, буду спрашивать про сезон у продавца.

 

Попробуй фарис (надеюсь, правильно написала название). Костей мало, мясо хорошее.

 

Спасибки. Спрошу про фариса :girl_claping:/> Надеюсь, в ресторанах и обычных лавках его продают. А то на рыбный рынок я точно не пойду :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×