Перейти к содержанию
space

Продукты В Египте № 2

Рекомендуемые сообщения

Я, лицно, против замены продуктов. Ну не сделать Пекинскую утку из курицы или даже из гуся.

В то же время считаю, что надо "зрить в корень". Т.е, как написАла Кошкабаст, Филадельфия - всего лишь торговая марка сливочного сыра. И ничего более. Следовательно, в блюдах, где требуется использование Филадельфии, вполне допустимо использование сливочного сыра без добавок.

 

Довольно много продуктов можно приготовить собственоручно, если нет возможности приобрести (не соответствует качество, цена слишком высока и т.д).

Тот же маскарпоне всегда делаю дома, для этого не требуются ни спец ферменты, ни особые условия, как для старых и ферментных сыров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, лицно, против замены продуктов. Ну не сделать Пекинскую утку из курицы или даже из гуся.

В то же время считаю, что надо "зрить в корень". Т.е, как написАла Кошкабаст, Филадельфия - всего лишь торговая марка сливочного сыра. И ничего более. Следовательно, в блюдах, где требуется использование Филадельфии, вполне допустимо использование сливочного сыра без добавок.

 

Довольно много продуктов можно приготовить собственоручно, если нет возможности приобрести (не соответствует качество, цена слишком высока и т.д).

Тот же маскарпоне всегда делаю дома, для этого не требуются ни спец ферменты, ни особые условия, как для старых и ферментных сыров.

 

"Для приготовления выпечки можно заменить сыр «Филадельфия» качественным творожным сыром без ярко выраженного творожного вкуса. Часто используют, к примеру, такие сыры как "

 

«Альметте», «Крем Бонжур», «Буко» -это творожные мягкие сыры. именно их можно использовать в качестве замены для филадельфии и москарпоне.

 

Сыры типа "президент", "виола" и "янтарь" принадлежат к мягким сливочным сырам.

 

Я знаю все эти виды сыров, потому что мы работали с ними в кондитерской, я знаю их на ощупь)) и как они ведут себя в чизкейках, и как сильно отличается "буко" от " филадельфии", и "альметте" от "виолы"...

 

можно печь с чем угодно и называть это как угодно, я не против. я говорю о чизкейках.

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чизкейки[2] готовят из сыра рикотта, хаварти, маскарпоне, творога или, чаще всего, из сливочного сыра. Используют также сахар, яйца, сливки и фрукты. Смесь из этих ингредиентов кладётся на основание из печенья или сладких крекеров. Часто добавляют приправы (ваниль, шоколад) и украшения из фруктов, например, клубники.

 

Вот так пишет Википедия. Так что.....

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

милые дамы, а как выглядит мифическая для меня, к сожалению, гречка? обошла все магазины каусера и не нашла. А гречки хочу аж не могу!!! спасайте, а то слюной захлебнусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чизкейки[2] готовят из сыра рикотта, хаварти, маскарпоне, творога или, чаще всего, из сливочного сыра. Используют также сахар, яйца, сливки и фрукты. Смесь из этих ингредиентов кладётся на основание из печенья или сладких крекеров. Часто добавляют приправы (ваниль, шоколад) и украшения из фруктов, например, клубники.

 

Вот так пишет Википедия. Так что.....

 

отлично! пеките как пишут в Википедии из сливочного сыра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что позволили))) а то бы я стеснялась. Наверное. Может быть.

 

П.С - Филадльфию также делаю дома.

Изменено пользователем Asmaa
  • Поддержать 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

милые дамы, а как выглядит мифическая для меня, к сожалению, гречка? обошла все магазины каусера и не нашла. А гречки хочу аж не могу!!! спасайте, а то слюной захлебнусь

в магазине окол Дезерта прямо напротив входа, на верхней полке

в хамед санс - слева, в паре метров от входа, на нижней полке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще не кулинар , но думаю,что действительно,Филадельфия это торговая марка,как правильно тут отметили.у любого продукта эсть рецепт изготовления,только и всего,а название это уже следствие.

А для тех,кто хочет немного с'экономить,здесь есть сыр в коробочке,называется кремодельфия))).один в один с Филадельфия,но в 2 раза дешевле,вообще около 9 фунтиков.рекомендую.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А для тех,кто хочет немного с'экономить,здесь есть сыр в коробочке,называется кремодельфия))).один в один с Филадельфия,но в 2 раза дешевле,вообще около 9 фунтиков.рекомендую.

 

Не обращала внимание, а как выглядит коробочка и где можно купить?

Кстати, а тут есть сыр Buko?

Изменено пользователем Leleshina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Romantica, если вы не пробовали заменять дорогущую Филадельфию на другие, более бюджетные, марки сливочных сыров, это совсем не значит, что этого делать нельзя. Задела ваша категоричность. Я лично готовила чиз-кейк и из филадельфии, и из президента, и из кири и даже из развесной "гибна эшта", Во всех случаях получался прекрасный чиз-кейк намного вкуснее, чем в некоторых кафешках. На самом деле. мне показалось, из личного опыта, что удачнее всего, получался из развесной гибны эшты..... зачем вы продолжаете упорствовать, тем более переходя на личности, не совсем понятно. Ну, лично вы - не заменяйте, покупайте Филаделфию, но почему нельзя-то всем остальным?

 

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В абу ашере в Каусере есть вегетта. Может кому-то актуально.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

она в прозрачных пачках? что ж такое, я слепая похоже :( спасибо вам, пойду еще раз

в магазине окол Дезерта прямо напротив входа, на верхней полке

в хамед санс - слева, в паре метров от входа, на нижней полке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

она в прозрачных пачках? что ж такое, я слепая похоже :(/> спасибо вам, пойду еще раз

часть упаковки - прозрачная...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Romantica, если вы не пробовали заменять дорогущую Филадельфию на другие, более бюджетные, марки сливочных сыров, это совсем не значит, что этого делать нельзя. Задела ваша категоричность. Я лично готовила чиз-кейк и из филадельфии, и из президента, и из кири и даже из развесной "гибна эшта", Во всех случаях получался прекрасный чиз-кейк намного вкуснее, чем в некоторых кафешках. На самом деле. мне показалось, из личного опыта, что удачнее всего, получался из развесной гибны эшты..... зачем вы продолжаете упорствовать, тем более переходя на личности, не совсем понятно. Ну, лично вы - не заменяйте, покупайте Филаделфию, но почему нельзя-то всем остальным?

 

 

я проживая в Египте прекрасно понимаю, что филадельфию не многие покупают. поэтому заменяют другими видами сыров. это нормально. и я уже говорила об этом. я сама добавляла Cottage cheese и это очень вкусно))

а все остальные мои пояснения опять обречены на непонимание, так зачем писать? все на меня рассердились, завалили минусами....

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я проживая в Египте прекрасно понимаю, что филадельфию не многие покупают. поэтому заменяют другими видами сыров. это нормально. и я уже говорила об этом. я сама добавляла Cottage cheese и это очень вкусно))

а все остальные мои пояснения опять обречены на непонимание, так зачем писать? все на меня рассердились, завалили минусами....

а вот с Cottage cheese, т.е. с творогом, если по-русски. это уже никакой не чиз-кейк, а обычная творожная запеканка, или творожный пирог, хоть мне лично тоже больше нравится творожный пирог, чем классический чиз-кейк Нью-Йорк из сыра Филаделфия. Но одно дело заменять один сливочный сыр на другой, и совсем другое, заменить сливочный сыр на творог, хоть Cottage cheese его называй, хоть гыбна ариш, а творог он и в Африке творог, и со сливочным сыром у него мало, что общего. Изменено пользователем Romashova
  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Сензо замечена малина в заморозке, правда цена.... 65 фунтей за 300 или 400 гр :(

 

Девочки, кто покупает хальвани ростбиф - почему срез колбасы перламутрового цвета? :phil_39:

это всегда так? или нам так повезло??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Сензо замечена малина в заморозке, правда цена.... 65 фунтей за 300 или 400 гр sad.gif

 

Девочки, кто покупает хальвани ростбиф - почему срез колбасы перламутрового цвета? phil_39.gif

это всегда так? или нам так повезло??

 

супер,дорого но если у ребенка температура отличный "антибиотик",еще бы вишни мороженой привезли в Хургаду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Сензо замечена малина в заморозке, правда цена.... 65 фунтей за 300 или 400 гр :(/>

 

Девочки, кто покупает хальвани ростбиф - почему срез колбасы перламутрового цвета? :phil_39:/>

это всегда так? или нам так повезло??

Если про вакуумные упаковки с нарезкой, то всегда так)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если про вакуумные упаковки с нарезкой, то всегда так)

нет, при нас резали!

а что это такое с колбасой? откуда этот странный цвет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет, при нас резали!

а что это такое с колбасой? откуда этот странный цвет?

а запах нормальный? в сензо последние пару раз покупала салями с душком...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фиг знает, мы покупаль ростбиф с вакуумнгй упаковке как я написала,он всегда такой, в питере тоже некоторые колбасные изделия мраморной окраски на срезе, я думала это так и должно быть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто покупает хальвани ростбиф - почему срез колбасы перламутрового цвета?

это всегда так? или нам так повезло??

 

не переживайте.это обсолютно нормально. такой рисунок предает смесь специй и нитрита натрия. косвенно указывает на свежесть продукта.называется мрамортность среза.

Изменено пользователем viva
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а запах нормальный? в сензо последние пару раз покупала салями с душком...

запах хороший был!

 

не переживайте.это обсолютно нормально. такой рисунок предает смесь специй и нитрита натрия. называется мрамортность среза.

спасибо! успокоили :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я в абуашаре на мамще вчера купила колбасу индюшачью с душком(( правда-не поленилась,сходила.поменяла..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

где сейчас есть в продаже нори.в спиннисе не нашла и в абуашарах не вижу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще не кулинар , но думаю,что действительно,Филадельфия это торговая марка,как правильно тут отметили.у любого продукта эсть рецепт изготовления,только и всего,а название это уже следствие.

А для тех,кто хочет немного с'экономить,здесь есть сыр в коробочке,называется кремодельфия))).один в один с Филадельфия,но в 2 раза дешевле,вообще около 9 фунтиков.рекомендую.

Мне он тоже очень понравился, взяла на пробу один раз в Спиннейс. А теперь его там нет... Кто-нибудь недавно видел в магазинах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А крабовые палки были где-нибудь замечены? Connie_search-the-sky.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ищу чернослив,курагу,сдайте пароли где :)

по поводу манки,пошла в Хамед попросила семолину он семмит,с кухни вынесли 2 кг(4.5ф/кг)и продали-сказали только для тебя.по секрету:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А крабовые палки были где-нибудь замечены? Connie_search-the-sky.gif

 

В Метро Каусер есть крабовое мясо в палке, там где колбасы лежит, отрезают видимо, торопилась не узнала сколько, работники там как варёные, неторопливые...не дождёшься их :boos2:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где кроме рынка и Сензо есть свекла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где кроме рынка и Сензо есть свекла?

 

Кауцер, лавка возле Сити марке супермаркета

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где кроме рынка и Сензо есть свекла?

 

в метро эль каусер есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где кроме рынка и Сензо есть свекла?

 

15 минут назад видела в Абу Ашаре в Каусере возле Бритиша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу прикупить пульпу манго. Посоветуйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ищу чернослив,курагу,сдайте пароли где :)/>

 

В Абу ашаре рядом с Бритишем вчера покупала чернослив, вот про курагу не знаю, но я ее не выискивала)) гляньте там, где печенья всякие, в углу, у входа с фруктами-овощами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто нибудь покупает армейскую продукцию? Мы затовариваемся в киоске на углу торгового ряда, где Абу Ашара Фемили. Отличная индюшатина, филе по 46ф за кг, утки нелпохие, по 30, отличная смесь для супа из морепродуктов, 24ф за упаковку. Мясо так себе, кроме бифстейка, кальмары хорошие.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто нибудь покупает армейскую продукцию? Мы затовариваемся в киоске на углу торгового ряда, где Абу Ашара Фемили. Отличная индюшатина, филе по 46ф за кг, утки нелпохие, по 30, отличная смесь для супа из морепродуктов, 24ф за упаковку. Мясо так себе, кроме бифстейка, кальмары хорошие.

 

а подскажите где именно этот киоск??Это в Хургаде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кто нибудь покупает армейскую продукцию? Мы затовариваемся в киоске на углу торгового ряда, где Абу Ашара Фемили. Отличная индюшатина, филе по 46ф за кг, утки нелпохие, по 30, отличная смесь для супа из морепродуктов, 24ф за упаковку. Мясо так себе, кроме бифстейка, кальмары хорошие.
присоединяюсь. В ПС мы затовариваемся мясными вырезками по 36ф за кило, медом за 20,5 ф килограмовая банка, сыром руми за 38ф кг. Еще в этих магазинах очень хорошее оливковое масло, сделанное из местных синайских оливок по 38ф за литровую бутылку.
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, в Хургаде. До масла еше не добралась, обязательно попробуем. Как раз за вырезкой завтра вечером поеду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, в Хургаде. До масла еше не добралась, обязательно попробуем. Как раз за вырезкой завтра вечером поеду.

 

Где находится этот киоск??я не знаю где находится абу ашара фемили??Если кому-то не сложно напишите пожалуйста более подробно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×