Перейти к содержанию
space

Продукты В Египте № 2

Рекомендуемые сообщения

Хочу поделиться находкой, купила сегодня в Спинесе банку сардин греческого производства - почти как наши шпроты, вкус почти не отличается! Может я конечно одна тут такая тундра и все их давно покупают, но для меня это приятный сюрприз:girl_blush2:/>/> никогда внимания не обращала.

Прямоугольная баночка горчичного цвета, фирма называется TRATA, написано Mediterranean sea sardine smocked in vegetable oil и еще что-то по-гречески, 100 грамм, стоят 16 фунтов. Стоят на соседнем стеллаже с тунцом.

Спасибо за находку, при возможности обязательно куплю. Давно хотелось но из России не было возможности заказать. А здесь никогда не обращала внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вкусная рыбка эта, соглашусь, но не шпроты!flowers1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может не в тему, такой вопрос: перебоев с продуктами нет в Хургаде сейчас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может не в тему, такой вопрос: перебоев с продуктами нет в Хургаде сейчас?

 

Не знаю как в данный момент - вчера вечером в Метро (Каусер) уже завозили офощи-фрукты, несколько дней было шаром покати (овощно-фруктовые лотки соками заставили), молочки нормальной тоже маловато, долгоиграющая есть в достатке, сегодня в 10 утра также замечен завоз в Метро свежей молочки, но точно что привезли не знаю - заходила только выставляли всё. Вчера вечером Абу Ашера, Хамед Сонс, Метро - Мамша/Каусер с молочкой тоже напряг был, надеюсь сегодня всё уже есть в достатке. Да кстати, обратила внимание в Метро вчера рыбный отдел - пустота, лёд один. На лотках в городе и Каусаре офощи-фрукты есть. В общем и целом, для моей семьи нормально, перебоев не чувствую особых, за исключением обычного выбора молочки, по мне маловато её, особенно молоко нормальное не вижу...В других местах может лучше?

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ya я тоже как то покупала сардины - по мне так шпроты-шпротами))

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купила арбуз, разрезала...а он оказался желтой разновидности. Ни разу не покупала, какой-то не вкусный совсем или просто не спелый не пойму

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купила арбуз, разрезала...а он оказался желтой разновидности. Ни разу не покупала, какой-то не вкусный совсем или просто не спелый не пойму

Муж недавно в Спинесе такой купил.ярко желтого цвета внутри.очень сладкий, но вкус отличался от обычных арбузов. Немного тыквой попахивал. Детям не понравился))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Детям не понравился))))

мне тоже :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю как в данный момент - вчера вечером в Метро (Каусер) уже завозили офощи-фрукты, несколько дней было шаром покати (овощно-фруктовые лотки соками заставили), молочки нормальной тоже маловато, долгоиграющая есть в достатке, сегодня в 10 утра также замечен завоз в Метро свежей молочки, но точно что привезли не знаю - заходила только выставляли всё. Вчера вечером Абу Ашера, Хамед Сонс, Метро - Мамша/Каусер с молочкой тоже напряг был, надеюсь сегодня всё уже есть в достатке. Да кстати, обратила внимание в Метро вчера рыбный отдел - пустота, лёд один. На лотках в городе и Каусаре офощи-фрукты есть. В общем и целом, для моей семьи нормально, перебоев не чувствую особых, за исключением обычного выбора молочки, по мне маловато её, особенно молоко нормальное не вижу...В других местах может лучше?

Пару дней назад в Хир заман была, вчера в Абу Ашара (Дахар). Особых изменений не заметила, все продукты как были, так и есть. Молока в Абу Ашере много. Йогурт тоже был какой-то (но я особо не присматривалась, т.к. сейчас сама йогурты/творожок делаю для ребенка и себя). Овощи/фрукты покупаю в лавке рядом с домом, у них тоже все было, даже вкусные финики и виноград с Асуана привезли. В магазинчике под домом тоже стандартный выбор молочки (молоко, раеб, йогурты питьевые/баночные в холодильнике стоят).

Единственное, чего я уже несколько дней не вижу, так это печенье Хиро беби. Даже на сайте у них закончилось.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще вот вспомнила) купила творог greenland, многие писали в последнее время, что он испортился, горький. Сама давно его не брала, не попадался. А тут купила хороший и не горчит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще вот вспомнила) купила творог greenland, многие писали в последнее время, что он испортился, горький. Сама давно его не брала, не попадался. А тут купила хороший и не горчит

Тоже вчера купила в Сити-маркете творог этот - вкусный,без горчинки:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже вчера купила в Сити-маркете творог этот - вкусный,без горчинкиsmile.gif

 

Я его тоже покупаю последнее время -уже несколько раз и всегда он хороший-видимо кому то не повезло и все же горький это исключение

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в поисках манки! Хелп!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
другого цвета она была уже наверное пару лет назад.

Девы,кто-то встречал в Еги кофе зеленый?

сегодня в Метро среди банок кофе фирмы НЕСКАФЕ видела зеленый кофе. Цена, если не ошибаюсь, 74ф за 100 гр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в поисках манки! Хелп!

манка почти всегда есть в Метро, в отделе с мукой, синий бумажный пакет (как мука) называется Semolina, стоит 5-6фунтов пачка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

манка почти всегда есть в Метро, в отделе с мукой, синий бумажный пакет (как мука) называется Semolina, стоит 5-6фунтов пачка.

 

 

 

как выглядит манка в Египте я знаю, неоднократно ее покупала. Сегодня была в Метро на Шератоне и в Метро в Каусере. Манка не обнаружена.

 

вопрос: где есть манка?

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

вопрос: где есть манка?

 

 

 

 

 

В Хир Заман

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, что из местных сыров похоже на сулугуни? чем можно заменить? подскажите специалисты- хочу сделать хачапури:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, что из местных сыров похоже на сулугуни? чем можно заменить? подскажите специалисты- хочу сделать хачапури:)/>/>

Вот буквально пару страниц назад кто-писал про сулугуни

нашла. Вот https://club.maghreb.ru/index.php?showtopic=13245&st=2850

Изменено пользователем aaya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как выглядит манка в Египте я знаю, неоднократно ее покупала. Сегодня была в Метро на Шератоне и в Метро в Каусере. Манка не обнаружена.

 

вопрос: где есть манка?

 

 

 

 

 

 

Я всегда покупаю в метро в каусере, может закончилась, значит через пару дней завезут. она всегда стоит у них на самой нижней полке. в других магазинах честно говоря не встречала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, что из местных сыров похоже на сулугуни? чем можно заменить? подскажите специалисты- хочу сделать хачапуриsmile.gif

 

Сколько я пробовала здесь делать хачапури, все равно не получается так как надо...Сыров хороших тут нет (((

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сегодня в Метро среди банок кофе фирмы НЕСКАФЕ видела зеленый кофе. Цена, если не ошибаюсь, 74ф за 100 гр.
спасибо за информацию ))) :girl_claping: радует )))

хм,только вот цена чет не сильно радует...

дороговато,по-моему 74 фунта за 100 грамм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот буквально пару страниц назад кто-писал про сулугуни

нашла. Вот https://club.maghreb.ru/index.php?showtopic=13245&st=2850

 

спасибо большое :flowers1: - почитаю.

Сколько я пробовала здесь делать хачапури, все равно не получается так как надо...Сыров хороших тут нет (((

тоже хочу попробовать, может хоть что похожее получится:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gira, Rusaya, спасибо! Буду искать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста где можно купить крабовые палочки, искала в Метро(Каусер), в Абу Ашаре, в Сензо............нигде нет:scratch_one-s_head:/>

 

 

 

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста где можно купить крабовые палочки, искала в Метро(Каусер), в Абу Ашаре, в Сензо............нигде нет:scratch_one-s_head:/>

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста где можно купить крабовые палочки, искала в Метро(Каусер), в Абу Ашаре, в Сензо............нигде нетscratch_one-s_head.gif/>

3 дня назад я покупала в метро на шератоне

 

 

 

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С сегодняшнего дня в Египте можно найти в свободной продаже ГРЕЧКУ, ПШЕНО, МАНКУ, ОВСЯНКУ и ПШЕНИЧНУЮ КРУПУ отличного качества производства России!

:girl_claping::girl_claping::girl_claping:

 

В Хургаде:

Каусер, рялом с Дезерт Перл, супермаркет Дамаск.

Hamed Sons

Эль Гуна, Best Way.

 

в Каире:

Хелиополис, Роял Хаус.

Рехаб, Гранд Маркет.

Маади, Кимо Маркет.

 

Также предлагаем для ресторанов, русских кулинарий, детских садов и школ развесную гречку и овсянку оптом.

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С сегодняшнего дня в Египте можно найти в свободной продаже ГРЕЧКУ, ПШЕНО, МАНКУ, ОВСЯНКУ и ПШЕНИЧНУЮ КРУПУ отличного качества производства России!

girl_claping.gifgirl_claping.gifgirl_claping.gif

 

В Хургаде:

Каусер, рялом с Дезерт Перл, супермаркет Дамаск.

Hamed Sons

Эль Гуна, Best Way.

 

 

Во всех Hamed Sons?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во всех Hamed Sons?

В Каусере рядом с Египетским Госпиталем и в Дахаре около мечети Сафа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Каусере рядом с Египетским Госпиталем и в Дахаре около мечети Сафа.

 

Спасибо! Пойду в Дахаре искать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С сегодняшнего дня в Египте можно найти в свободной продаже ГРЕЧКУ, ПШЕНО, МАНКУ, ОВСЯНКУ и ПШЕНИЧНУЮ КРУПУ отличного качества производства России!

girl_claping.gifgirl_claping.gifgirl_claping.gif

 

В Хургаде:

Каусер, рялом с Дезерт Перл, супермаркет Дамаск.

Hamed Sons

Эль Гуна, Best Way.

 

в Каире:

Хелиополис, Роял Хаус.

Рехаб, Гранд Маркет.

Маади, Кимо Маркет.

 

Также предлагаем для ресторанов, русских кулинарий, детских садов и школ развесную гречку и овсянку оптом.

 

А в Шарме будет? flowers1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Каусере рядом с Египетским Госпиталем и в Дахаре около мечети Сафа.

 

Не нашла я там сегодня ничего подобного. Была в Хамед Санс возле Ег-го госпиталя, обсмотрела все полки, персонал не понимает, что такое гречка и что я имею ввиду вообще, попросили меня написать для них названия на английском и русском.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не нашла я там сегодня ничего подобного. Была в Хамед Санс возле Ег-го госпиталя, обсмотрела все полки, персонал не понимает, что такое гречка и что я имею ввиду вообще, попросили меня написать для них названия на английском и русском.

 

Аналогично. Персонал был очень удивлен. :(/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аналогично. Персонал был очень удивлен. sad.gif/>

 

Ага, наверно, от нашествия "русских", в один день требующих чего-то не понятного biggrin.gif

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не нашла я там сегодня ничего подобного.

 

 

Аналогично. Персонал был очень удивлен.

 

ну так сами знаете египтян,пока они раскачаются,скорее всего на складе где то еще лежит. может через недельку и место нашим продуктам найдут.да еще может и цену устанавливают,чтобы не прогадатьbiggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну так сами знаете египтян,пока они раскачаются,скорее всего на складе где то еще лежит. может через недельку и место нашим продуктам найдут.да еще может и цену устанавливают,чтобы не прогадатьbiggrin.gif

 

Ага, а мы им помогает своим интересом эту цену установитьCherna_11.gif

Просто было написано, что "в свободной продаже" со вчерашнего дня. Вот мы, наивные, и повелись KidRock_07.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в Шарме будет? flowers1.gif

В Шарме будет в Басем Маркет в Дельте.

 

Ага, а мы им помогает своим интересом эту цену установитьCherna_11.gifПросто было написано, что "в свободной продаже" со вчерашнего дня. Вот мы, наивные, и повелись KidRock_07.gif

Говорят, что в Дамаске уже выставили на витрины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Говорят, что в Дамаске уже выставили на витрины.

Спасибо, а цену, случайно, не говорят? Девочки, если кто знает, отпишитесь, плиз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Шарме будет в Басем Маркет в Дельте.

 

 

Спасибо! flowers1.gif

А когда примерно? На днях, или неопределенно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, а цену, случайно, не говорят? Девочки, если кто знает, отпишитесь, плиз.

 

Упаковка гречки 900 г - 25 фунтов. Другие крупы не спрашивали. Стоят на полке почти напротив входа.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 6 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×