Перейти к содержанию
space

Продукты В Египте № 2

Рекомендуемые сообщения

Мне мед тут вообще кажется неароматным. Пробовала витрак. Тупо сладкий. Медом и не пахнет

 

Меда по крайней мере в Хургаде нет. То, что продают в магазинах, включая Бараку, это не мед. Мой отец имел пасеку много лет, мед у нас стоял дома в молочных 50-литровых флягах. Когда открываешь, в обморок от аромата можно упасть. Вот в этом году решила из России везти мед, ребенку да и себе тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне мед тут вообще кажется неароматным.

есть мед хороший мед.Муж привозит из Фаюма.натуральный 100 процентов.Апельсиновый.Запах и вкус просто обалденные.Раньше я тоже все время привозила из Украины.Сейчас не вожу.
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, что продают в магазинах, включая Бараку, это не мед. Мой отец имел пасеку много лет, мед у нас стоял дома в молочных 50-литровых флягах. Когда открываешь, в обморок от аромата можно упасть. Вот в этом году решила из России везти мед, ребенку да и себе тоже.

 

,

так это ясно. У нас тоже пасека была. Мне пока в египте хороший мед не попадался

Изменено пользователем MarinaDentist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже вожу мед из дома. Местный, тот же Имтенан, не отвечает моим представлениям о натуральном меде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю как насчет натуральности Imtenan,из всех медов или из того,что тут под этим названием продается,мне как раз больше всего Имтенан и нравится,клеверный особенно часто покупаем,запах цветов и вкус похожий на наш мед.А витрак-расплавленная карамель или сироп напоминает.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

покупаем мед в деревне у пасечника,цена фунтов 100 за поллитровую банку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поллитровая банка меда равняется 750 гр... :) продаются как по цене российского почти :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поллитровая банка меда равняется 750 гр... smile.gif продаются как по цене российского почти smile.gif

 

Смотря где,у нас в Курске 3 литра 1000 рублей,200 фунтов примерно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотря где,у нас в Курске 3 литра 1000 рублей,200 фунтов примерно.

у вас за 5 кг меда( 3 литра) цена 200 гиней? Здорово :)

Но я писала примерноую стоимость российского меда в Египте. Привозят тут его на продажду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне как -то привозили апельсиновый мед с фермы,очень понравился,запах и вкус насыщенные,как наш.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне как -то привозили апельсиновый мед с фермы,очень понравился,запах и вкус насыщенные,как наш.

 

очень бы хотелось попробовать такой мед....а не знаете-может кто-нибудь привозит на продажу?я бы купила....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне как -то привозили апельсиновый мед с фермы,очень понравился,запах и вкус насыщенные,как наш.

С цветов апельсинового дерева? Или обычный цветочный мёд уже потом с добавлением апельсиновой цедры и цукатов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста, где найти сливки? и как выглядят. не взбитые, обычные жидкие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста, где найти сливки? и как выглядят. не взбитые, обычные жидкие

 

сливки есть наверно во всех Метро, Абуашарах и Спиннисе, да и в других маркетах бывают. Сливки для готовки в бело-зеленых тетрараковских пакетиках 0,2, 0,5 и 1 литр. Для взбивания сливки в бело-голубых пакетиках. Фирма Джухайна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С цветов апельсинового дерева? Или обычный цветочный мёд уже потом с добавлением апельсиновой цедры и цукатов?

тот который у нас, так там пасека стоит в апельсиновом саду в сезон цветения.Открыла банку,такое впечатление,что в саду оказалась апельсиновом)))
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сливки есть наверно во всех Метро, Абуашарах и Спиннисе, да и в других маркетах бывают. Сливки для готовки в бело-зеленых тетрараковских пакетиках 0,2, 0,5 и 1 литр. Для взбивания сливки в бело-голубых пакетиках. Фирма Джухайна

 

как они называются?cooking cream это они???сколько раз искала не вижу...стоят там где молоко или там где сметана сыры и кефир?

Изменено пользователем MadamSherif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как они называются?cooking cream это они???сколько раз искала не вижу...стоят там где молоко или там где сметана сыры и кефир?

 

 

озадачили... Обычно молоко, кефир, сметана рядом стоят, и сливки с ними же. Да, cooking cream это они

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как они называются?cooking cream это они???сколько раз искала не вижу...стоят там где молоко или там где сметана сыры и кефир?

 

да они

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите, что за напиток дум? продается там, где гранатовые соки в метро и спинесе, и у аттаров порошок.по русски это что? картинка неузнаваемая, а вкус специфический. а то мне его тут от давления прописали, но меня терзают смутные сомнения (с). так пить или не пить? вот мой вопрос:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите, что за напиток дум? продается там, где гранатовые соки в метро и спинесе, и у аттаров порошок.по русски это что? картинка неузнаваемая, а вкус специфический. а то мне его тут от давления прописали, но меня терзают смутные сомнения (с). так пить или не пить? вот мой вопрос:-)

 

Имбирная пальма или же Гифена фивийская (Hyphaene thebaica) - единственная в собственном роде, потому что она принадлежит к количеству редкостных ветвящихся пальм.

Hypaene thebaica или пальма дум является 10-метровым деревом с 3-4 ветками, имеющими веерообразные листья. Растение двудомное. Женские экземпляры дают жёлто-коричневые съедобные плоды, напоминающие по вкусу сухой имбирный пряник. Поэтому растение часто называют египетской имбирной пальмой.06_13_new.jpg

Родиной дум-пальмы (Гифены фивийской, носящей также названия «пряничное дерево», «веерная пальма», «имбирная пальма»), являются долины Нила в Египте и Судане, а также долины рек на территории Северо-Западной Кении.

 

Дум-пальма считалась священным растением у жителей древнего Египта, культивировавших это дерево из-за ее питательных, обладающих целебной силой овальных плодов (свидетельство тому - корзины с плодами дум-пальмы, обнаруженные при археологических раскопках в гробнице фараона Тутанхамона).

 

Издавна и традиционно производимый в Египте чай «Дум» изготавливается из измельченных плодов дум-пальмы, напоминающих по вкусу имбирный пряник.

 

Насыщенный витаминами, биологически активными и минеральными веществами, чай «Дум» при регулярном употреблении улучшает обмен веществ, способствует снижению артериального давления при артериальной гипертонии, оказывает выраженное бактерицидное действие, препятствует росту и развитию патогенной желудочной и кишечной микрофлоры.

 

Богатый фитостеролами и оказывающий противовоспалительное действие заваренный чай «Дум» - это также натуральное и эффективное вспомогательное средство в составе профилактики и комплексного лечения простатита.

 

Способ применения: 30 г сухого чая «Дум» залить 1 л кипящей воды. Остудить, добавить по вкусу мед или сахар.

 

 

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо большое:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я половину Рамадана мучилась, купить этот дум на пробу или нет, купила и больше глотка не смогла выпить, даже разбавленный водой и с молоком, очень сильно на любителя напиток, хотя еще и противораковый он и антиоксидант. Для лечения, конечно, что только не выпьешь, по мне так теперь хуже дум только солодка, вкус у него какой-то слишком липкий, концентрированный. Но некоторым нравится )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да они

snapback.pngMadamSherif (10 Август 2013 - 00:01) писал:

 

как они называются?cooking cream это они???сколько раз искала не вижу...стоят там где молоко или там где сметана сыры и кефир?

 

irrochka

 

озадачили... Обычно молоко, кефир, сметана рядом стоят, и сливки с ними же. Да, cooking cream это они

 

спасибо, девушки, сегодня попробую в готовке=)

а насчет местоположения-обычно(ну, например, в метро каусер), как я вижу, плавленные сыры,сметана,кефир стоят в холодильнике, с ними пару пачек молока, а вообще для молока отдельный стенд есть в другой стороне и без холодильника,там много вариантов молока, я там обычно искала, вот оказывается не там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень хороши также сливки фирмы Аль Думьят в больших и маленьких пластиковых контейнерах.

 

Девочки,куда делась сметана джухайновская? Который день ее нигде нет. Может линия закрылась на праздники?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я половину Рамадана мучилась, купить этот дум на пробу или нет, купила и больше глотка не смогла выпить, даже разбавленный водой и с молоком, очень сильно на любителя напиток, хотя еще и противораковый он и антиоксидант. Для лечения, конечно, что только не выпьешь, по мне так теперь хуже дум только солодка, вкус у него какой-то слишком липкий, концентрированный. Но некоторым нравится )))

Я как раз любитель этого напитка:blush:/>мне очень нравится,напоминает компотик из сухофруктов времен моей молодости:biggrin:/>

мне не нравится когда он измельченный в пыль,а вот корочки разломанные провариваю 10минутс сахаром и очень мне нравится:girl_claping:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень хороши также сливки фирмы Аль Думьят в больших и маленьких пластиковых контейнерах.

даже не знала про такие. а искать там же и с этим названием? не могу загуглить картинку. я бы попробовала, не люблю джухайну из картона вытряхивать :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Laguna,сфоткать уже не могу к сожалению,но выглядят они,например,большие,как белый пластиковый контейнер,с каким-то зверьком,что ли,на картинке и написано Эшта Аль Думьят (сверху наклеено).

 

ДЕВОЧКИ,поиск не дает результата,как здесь называется лимонная кислота?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

ДЕВОЧКИ,поиск не дает результата,как здесь называется лимонная кислота?

 

Милх (как соль, и невнятная) аль-лямун.

Изменено пользователем Ежиха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Девочки,куда делась сметана джухайновская? Который день ее нигде нет. Может линия закрылась на праздники?

 

так вообще ничего нет кисломолочного нигде.:(/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,куда делась сметана джухайновская? Который день ее нигде нет. Может линия закрылась на праздники?

Наверное, до Хургады не доехала. В Каире есть и в маленьких коробочках, и в больших (сегодня купила)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, а как называется сметана в египте??? очень хочу купить, но не знаю как называется и где продается???

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, а как называется сметана в египте??? очень хочу купить, но не знаю как называется и где продается???

 

На первую страничку этой темы зайдите, там много всего интересного, в том числе и сметана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с каким-то зверьком,что ли,на картинке и написано Эшта Аль Думьят (сверху наклеено).

спасибо!

 

куда делась сметана джухайновская?

 

в Мубарак-2 стоит себе спокойно. или может завезли сегодня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сметана сейчас в баночках квадратных оранжевого цвета-раньше они были другого цвета.На баночке написано sourcream creative cooking и нарисована тарелка с чем-то очень похожим на борщ и там ложка с этой сметаной.Продается во всех крупных супермаркетах-вчера была в хирзаман в дахар и в метро есть тоже.

Изменено пользователем pietroburgenka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сметана сейчас в баночках квадратных оранжевого цвета-раньше они были другого цвета.

другого цвета она была уже наверное пару лет назад.

Девы,кто-то встречал в Еги кофе зеленый?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На первую страничку этой темы зайдите, там много всего интересного, в том числе и сметана.

 

Спасибо огромное!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

другого цвета она была уже наверное пару лет назад.

Девы,кто-то встречал в Еги кофе зеленый?

 

В супермаркетах есть, в маленьких упаковках, кажется йеменский. На упаковке нарисованы зеленые кофейные зерна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В супермаркетах есть, в маленьких упаковках, кажется йеменский. На упаковке нарисованы зеленые кофейные зерна.

я такой видела,маленькие пачки,йеменский,зеленого цвета,но это просто кофе с кардамоном и он молотый. Или есть и зеленый в зернах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ежихин,спасибо! :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу поделиться находкой, купила сегодня в Спинесе банку сардин греческого производства - почти как наши шпроты, вкус почти не отличается! Может я конечно одна тут такая тундра и все их давно покупают, но для меня это приятный сюрприз:girl_blush2:/> никогда внимания не обращала.

Прямоугольная баночка горчичного цвета, фирма называется TRATA, написано Mediterranean sea sardine smocked in vegetable oil и еще что-то по-гречески, 100 грамм, стоят 16 фунтов. Стоят на соседнем стеллаже с тунцом.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×