Перейти к содержанию
space

Продукты В Египте № 2

Рекомендуемые сообщения

Расскажу. может кому-то пригодится моя информация...Порой хочется попробовать продукцию разных компаний. Купила йогурт фирмы Джахайна называется MIX (микс) вес кажется 140 гр...так вот он очень не вкусный! вроде и красивый, и абрикосовый, но...такое ощущение что там растительное масло! или какие-то жиры, не знаю..вобщем я всё выкинула((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо повторяется прошлое лето... вода резко пропала, а цена поперла вверх. Сегодня в Хургаде заказывали доставку в Херзамане - воды в коробках по 1,5л нет и в бутылях по 6л тоже нет, не сомневаюсь, что скоро завезут, но она с такой же скоростью и разойдется...Ждем повышение и в Хургаде...

как, у вас там в Хургаде, вода появилась? Если да, то цены новые или по старым?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как, у вас там в Хургаде, вода появилась? Если да, то цены новые или по старым?

 

В Херзамане не знаю появилась или нет, муж на следующий день купил в магазинчике рядом с домом по 30фунтов коробка, цена без изменений. Надеюсь, что это на все лето...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как, у вас там в Хургаде, вода появилась? Если да, то цены новые или по старым?

 

вчера в Сензо были только 1,5 литровые бутылки купила по 1,85фун за бутылку,а около дома в Каусаре по 7фун за 6 литровую бутылку,так что вроде и не подорожала вода,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лагуна,а где вы видели много турецких продуктов? Вот в частности закусочные баклажаны в банках и огурцы маринованные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста хорошее нерафинированное оливковое мало «Extra virgin».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите пожалуйста хорошее нерафинированное оливковое мало «Extra virgin».

Мы очень долго с мужем искали свой идеальный вкус оливкового масла, т.к. потребляем его много. Нашим оптимальным вариантом стало олив масло "Extra Virgin" фирмы SAFI El Wataniya for olive Industries - Egypt. Продается в Метро, 54 фунта за 1 л. Советую попробовать!

Изменено пользователем gianola

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попросила мужа купить karaway - вроде как это тмин...у меня были раньше куплены семена в заводской упаковке с надписью karaway - они были все одного размера, черные, пахли иначе. А то, что он купил - вроде похоже на те семена, что были у меня раньше, но они светлые, пахнут укропным чаем и все какие-то разнокалиберные. Что это, и что с ними делать, раз уж купили? Сейчас попробую фото загрузить

 

вот, что мне хотелось бы видеть на кухне))

cb4fd19be73e.jpg

 

а вот, что принес муж

d186a6b0c28e.jpg

и еще - у меня путаница в голове - кумин,камун, тмин - это все одно и то же или разные специи?

Изменено пользователем MarinaDentist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попросила мужа купить karaway - вроде как это тмин...у меня были раньше куплены семена в заводской упаковке с надписью karaway - они были все одного размера, черные, пахли иначе. А то, что он купил - вроде похоже на те семена, что были у меня раньше, но они светлые, пахнут укропным чаем и все какие-то разнокалиберные. Что это, и что с ними делать, раз уж купили? Сейчас попробую фото загрузить

 

 

и еще - у меня путаница в голове - кумин,камун, тмин - это все одно и то же или разные специи?

 

кумин (зира, каммун, индийский тмин) - это на второй фотке, то что муж принес.

 

на первой картинке - тмин, с кумином они близки, но все-таки это разные растения, у них разный вкус и запах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фрея, спасибо, а как по-арабски называется то, что на первой фотографии?

и куда , кроме риса, добавлять зиру? Она после тепловой обработки так же будет пахнуть укропным чаем?:biggrin:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по арабски не знаю, смотрите, что б на упаковке было написано CARAWAY , многие путают здесь.

 

кумин в узбекистане в плов добавляют.

 

а вообще, и к мясу, и к рыбе, к овощному рагу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы очень долго с мужем искали свой идеальный вкус оливкового масла, т.к. потребляем его много. Нашим оптимальным вариантом стало олив масло "Extra Virgin" фирмы SAFI El Wataniya for olive Industries - Egypt. Продается в Метро, 54 фунта за 1 л. Советую попробовать!

 

Я на днях купила оливковое масло в Бараке.очень вкусное, свежее, никакого затхлого привкуса, который здесь часто встречается.10 фунтиков за 250 мл, 40 фунтов литр получается.дешево и очень вкусно в салатике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как по-арабски называется то, что на первой фотографии?

 

 

хм, гугл выдает, что и тмин и зира переводятся на арабский как кумин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста хорошее нерафинированное оливковое мало «Extra virgin».

Названий не подскажу (не запоминаю :girl_blush2: ) - любое греческое масло в жестяной банке. В жестяной - потому что в ней масло лучше сохраняет свои полезные качества и вкус, а греческое - потому что там всё есть. Шутка. :) Ну, потому что греки и испанцы собаку съели на оливковом масле, и невкусного масла в пределах этих критериев я ещё не встречала. А испанское масло в Египте дороже греческого, мне показалось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тмин по-арабски написан как carawiya. До этого все совпадало, попробуйте так спросить, может тмин и дадут. Кумин в баранину хорошо класть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://club.maghreb.ru/index.php?showtopic=469&view=findpost&p=9584

 

у Нагмы тоже тмин - karawya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно обсуждали свеклу:)/> Сегодня купила очень классную свеклу(была и крупная и мелкая на любой вкус)в Абу ашере на Мамше.цена 2.75 за кг

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот я и просила caraway - то есть тмин, как было написано на упаковке. А аттар продал зиру, куда мне ее столько))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хм, гугл выдает, что и тмин и зира переводятся на арабский как кумин.

 

тмин это карауйя, а камун это зира.

Карайуя-самый настоящий наш тмин :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот я и просила caraway - то есть тмин, как было написано на упаковке. А аттар продал зиру, куда мне ее столько))))

 

верни :), скажи что он перепутал и тебе это не нужно.Они забирают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тмин это карауйя, а камун это зира.

Карайуя-самый настоящий наш тмин smile.gif

 

по англ. так, да, а гугл-переводчик выдает и с рус и с англ только кмун - كمون.

 

даже англ caraway переводит как кмун.

 

пс позвонил муж, сказал, что он знает такую специю как карауи. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мой муж тоже знает caraway, но не знает ни зиры , ни кумина)) Ладно, оставлю, куда-нибудь да пригодится))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мой муж тоже знает caraway, но не знает ни зиры , ни кумина)) Ладно, оставлю, куда-нибудь да пригодится))

 

храни в холодильнике или в морозилке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хорошо:flowers1:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1365946923[/url]' post='925898681']

Фрея, спасибо, а как по-арабски называется то, что на первой фотографии?

и куда , кроме риса, добавлять зиру? Она после тепловой обработки так же будет пахнуть укропным чаем?biggrin.gif/>

 

На первой фото ,черный тмин(барака),на второй анис(янсун).Вам надо зиру(камун,камун он по арабски и никак иначе).Камун это обязательно в рыбу,в бобы вареные

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на второй анис(янсун)

я тоже было так подумала, но это не анис. У меня есть анис (100% это он)) - и он выглядит и пахнет иначе..Этот пахнет как чай isis с надписью Caraway -то есть все-таки это тмин-но,индийский (он же кумин, он же зира), а не черный, который на первой фотографии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1365971808[/url]' post='925899314']

я тоже было так подумала, но это не анис. У меня есть анис (100% это он)) - и он выглядит и пахнет иначе..Этот пахнет как чай isis с надписью Caraway -то есть все-таки это тмин-но,индийский (он же кумин, он же зира), а не черный, который на первой фотографии

 

Именно анис и пахнет укропом,зира(камун) зеленого цвета.Тмин(кузбара)сюда не путайте он крыглый ,укропом не пахнет,серого цвета

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тмин(кузбара)сюда не путайте он крыглый ,укропом не пахнет,серого цвета

во пошло-поехало. Кузбара - это кориандр, насколько мне известно, это вообще не из той оперы. Тмин, который я покупала в заводской упаковке с надписью Caraway на английском и арабском - был именно как на первой фотографии, черно-серый, зерна точь-в-точь как на фото в моем посте, хотя если загуглить - то вылезают совсем другие фото черного тмина - треугольно-круглые и черные. Анис, который у меня есть - он пахнет иначе. Укропом, но не так, как то, что на второй фотографии

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот , слева- купленное что-то (все же склоняюсь к кумину, но в оболочке. Так как внутри зерна похожи на те, что мне надо), справа- анис

78cb7839b792.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1365973956[/url]' post='925899367']

вот , слева- купленное что-то (все же склоняюсь к кумину, но в оболочке. Так как внутри зерна похожи на те, что мне надо), справа- анис

78cb7839b792.jpg

 

Перемелите ,то что он купил,если маслянное это камун,если сухое-янсун.По мне так это анис чистой воды,их много видов ,и даже бадьян здесь идет под именем янсун

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста хорошее нерафинированное оливковое мало «Extra virgin».

 

Испанское "Борхес". Разные перебирала, много лет назад, остановилась на нём.

И где-то ( небось, в Контрольной закупке) оно первое место заняло.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот , слева- купленное что-то (все же склоняюсь к кумину, но в оболочке. Так как внутри зерна похожи на те, что мне надо), справа- анис

 

 

Муж увидел фото и сразу сказал что это шамар(переводится как фенхель), по вкусу он напоминает янсун, часто его добавляют в таамию.Мне он очень нравится в таамие.

http://images.rambler.ru/srch?query=%20%D1%81%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B0%20%D1%84%D0%B5%D0%BD%D1%85%D0%B5%D0%BB%D1%8C%20%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE&adult=on&i=4 здесь фото есть как и у тебя.

Изменено пользователем djixa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лагуна,а где вы видели много турецких продуктов? Вот в частности закусочные баклажаны в банках и огурцы маринованные?

так в метро. огурцы могу бесплатно отдать - вам такие точно не надо. :biggrin: баклажаны в пузатых банках стоят, где консервация всякая (кукурузы-фули). еще ассорти сырное давно беру. не всегда бывает, но попадается на стелаже с импортными сырами.

 

Tan, купила по вашей наводке махши в хамеде. супер! даже муж оценил. не сравнить со спинесовской бякой :)

 

не могу найти семолину в метро. не там ищу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

не могу найти семолину в метро. не там ищу?

 

Видела семолину неделю назад на Шератоне и в Дахаре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tan, купила по вашей наводке махши в хамеде. супер! даже муж оценил. не сравнить со спинесовской бякой :)/>

Так у меня муж их и ест :) , я пас, ему и покупаем. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще египтяне едят черный мед(патоку) смешивая 50 на 50, патока с тахиной(паста из семян сезама,по нашему кунжут),я очень люблю такое со свежим хлебушком, и то и другое очень, очень полезно!!! на вкус как жидкая халваnyam2.gif

 

Девочки, а где этот черный мед приобрести можно? Живем в Хургаде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а где этот черный мед приобрести можно? Живем в Хургаде.

 

во всех супермаркетах есть,спрашивайте , асаль эсвит

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

во всех супермаркетах есть,спрашивайте , асаль эсвит

 

Спасибо!!!flowers1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

не могу найти семолину в метро. не там ищу?

 

 

в каком метро ищите? Если в том, который на Шератоне, то манка на стенде, где разрыхлители теста, ванилька и прочее, на самой нижней полке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в каком метро ищите? Если в том, который на Шератоне, то манка на стенде, где разрыхлители теста, ванилька и прочее, на самой нижней полке.

спасибо! в каусере мне пытались басбусу в пачке подсунуть :nea:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 6 анонимных, 6 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×