Перейти к содержанию
space

Продукты В Египте № 2

Рекомендуемые сообщения

Все давно хочу спросить. В Египте есть черный мед - тростниковый. Получается он искусственным путем. Получается он уступает по полезности пчелиному меду? В нем вообще есть какие-нибудь полезные свойства? Кто разбирается? Ничего не нашла в интернете про него woodpecker.gif

 

 

Не нашли, потому что это не мед на самом деле, а патока. Она действительно полезная, в ней много минералов. Правда и углеводов в придачу :)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это не мед это черная патока или меласса

много минеральных компонентов....сахара инвертированные частично...но это не мед конечно

 

Не нашли, потому что это не мед на самом деле, а патока. Она действительно полезная, в ней много минералов. Правда и углеводов в придачу smile.gif

 

Спасибо девочки, теперь разобралась! flowers1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, подскажите! Какие дрожжи здесь нормальные? И где они продаются? А то купила какие-то и выкинула. Очень срочно надо, поставила блины и...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, подскажите! Какие дрожжи здесь нормальные? И где они продаются? А то купила какие-то и выкинула. Очень срочно надо, поставила блины и...

 

Импортные, ИМХО. Я турецкие покупаю, упаковка большая, розового цвета, 250 гр, около 11 фунтов, в больших супермаркетах. Еще, говорят, французские есть, но я не видела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Импортные, ИМХО. Я турецкие покупаю, упаковка большая, розового цвета, 250 гр, около 11 фунтов, в больших супермаркетах. Еще, говорят, французские есть, но я не видела.

 

 

Спасибо!!

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тут Саф момент нашла, не большая упаковка, такая же как в россии :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, подскажите! Какие дрожжи здесь нормальные? И где они продаются? А то купила какие-то и выкинула. Очень срочно надо, поставила блины и...

 

Пользуюсь мароканскими Vanoise, никогда не подводили..покупаю в Метро или Хамед Санз..может они и в других магазинах есть..красные с сиреневым пакетики.

Изменено пользователем motanja

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь мароканскими Vanoise, никогда не подводили..покупаю в Метро или Хамед Санз..может они и в других магазинах есть..красные с сиреневым пакетики.

 

Пардоньте, тунисийскими..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки как называются маленькие мандаринки, которые сейчас везде продаются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я пользуюсь еги дрожжами в желтых пакетиках. Хорошо поднимают тесто!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки как называются маленькие мандаринки, которые сейчас везде продаются?

клементины?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

клементины?

 

Думаю что речь о кумквате

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

один раз муж принес вместо сгущенки это молоко концентрированное. варила на нем кашу, просто больше воды добавляла )))))))) можно его покупать во время беспорядков при возможных перебоях с подвозом продуктов - хранится долго )))))))))) без холодильника ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Метро на Шератоне есть крабовые палочки. Вот! girl_claping.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто нибудь видел в продаже кукурузную кашу в хургаде? :flowers1:/>

 

Покупала как-то в Метро, другой раз в Спиннейз, но не знаю точно, есть ли сейчас. Итальянская кукурузная крупа, мелкого помола, как манка. Называется Pollenta. 1 кг стоил 20 с лишним фунтов...

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Спиннесе (Хургада) был замечен консервированный зелёный горошек, в отделе где стоят в банках маринованные оливки, огурцы и прочее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером сварила цветную капусту, просто в воде без ничего, только с солью, когда сварила она была белая, положила ее в пластиковую миску. Часа через 3 часть капусты ( разломана на части) частично покраснела. Потом я положила ее в миске в холодильник, а сегодня к вечеру она покраснела вся (верх, который как цветы) и то, что красное, горчит, на вкус отвратительно (а пока была белая, вкус был нормальный). Правда у нас тут свет отключали, пока капуста в холодильнике стояла, 10 часов света не было, холодильник не работал.

Но по-любому, в России с цветной капустой у меня так никогда не было, чтоб она краснела, хотя иногда даже дня по 3 в холодильнике лежала (не сильно переваренная конечно). Даже когда она портилась, то точно не краснела.

Вот что это за краснота? У кого-нибудь такое было с этой капустой? (Ни с какой краской , ни с какими другими продуктами она не соприкасалась. Жаль,целый качан, а у меня такие планы на него были).

Выходит лучше цветную капусту тут вообще не есть? Видимо химия в ней какая-то, да и вообще она вся грязнющая, полчаса убила, чтоб обрезать сверху.

Изменено пользователем eclipse

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Спиннесе (Хургада) был замечен консервированный зелёный горошек, в отделе где стоят в банках маринованные оливки, огурцы и прочее.

 

в метро в каусаре он тоже есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером сварила цветную капусту, просто в воде без ничего, только с солью, когда сварила она была белая, положила ее в пластиковую миску. Часа через 3 часть капусты ( разломана на части) частично покраснела. Потом я положила ее в миске в холодильник, а сегодня к вечеру она покраснела вся (верх, который как цветы) и то, что красное, горчит, на вкус отвратительно (а пока была белая, вкус был нормальный). Правда у нас тут свет отключали, пока капуста в холодильнике стояла, 10 часов света не было, холодильник не работал.

Но по-любому, в России с цветной капустой у меня так никогда не было, чтоб она краснела, хотя иногда даже дня по 3 в холодильнике лежала (не сильно переваренная конечно). Даже когда она портилась, то точно не краснела.

Вот что это за краснота? У кого-нибудь такое было с этой капустой? (Ни с какой краской , ни с какими другими продуктами она не соприкасалась. Жаль,целый качан, а у меня такие планы на него были).

Выходит лучше цветную капусту тут вообще не есть? Видимо химия в ней какая-то, да и вообще она вся грязнющая, полчаса убила, чтоб обрезать сверху.

Ваша капуста просто испортилась, есть разные виды бактерий, которые вызывают порчу, видимо Вам просто не повезло столкнуться с какими-то из них.

Кочан можете спокойно использовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1363209738[/url]' post='925858530']

В Спиннесе (Хургада) был замечен консервированный зелёный горошек, в отделе где стоят в банках маринованные оливки, огурцы и прочее.

 

В Метро на Шератоне тоже есть горошек: в больших жестяных банках, где всякие консервированные овощные культуры; а возле хлеба, на напольных выкладках - какой-то турецкий в стеклянных банках.

Кто-нибудь пробовал такой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша капуста просто испортилась, есть разные виды бактерий, которые вызывают порчу, видимо Вам просто не повезло столкнуться с какими-то из них.

Кочан можете спокойно использовать.

 

Спасибо, но просто она уже часа через 3 начала краснеть (точнее розоветь). Вроде рано для порчи. У меня подозрение все-таки, что это какая-то жуткая химия. Либо в процессе роста поливали, либо обрабатывали для хранения. А может это от того, что я ее горячую сразу в пластиковую миску положила, хотя порозовело даже там, где непосредственно с пластиком не соприкасалось и миска вообще салатовая. И пластик не воняет, в Сензо миски покупала, всегда нюхаю ,чтоб ничего химией не воняло.

Странное явление.

/Вот капусту всего кочана я и сварила sad.gif/. Ладно, попробую другой купить, раз ни у кого больше не розовело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо химия в ней какая-то, да и вообще она вся грязнющая, полчаса убила, чтоб обрезать сверху.

 

никогда не покупаю грязную цветную капусту.Ведь неясно, где ее выкачали так. Она должна быть чистой обязательно, и в большинстве случаев она такая и есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Метро на Шератоне тоже есть горошек: в больших жестяных банках, где всякие консервированные овощные культуры; а возле хлеба, на напольных выкладках - какой-то турецкий в стеклянных банках.

Кто-нибудь пробовал такой?

Пробовала турецкий в стеклянной банке, не очень жестковат, такое ощущение что непроварен.

 

В Метро на Шератоне есть крабовые палочки. Вот! girl_claping.gif

В кауцерк в Абу Ашере тоже есть по 7 фунтов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто видел творог гринлэндовский? В шератоновских Метро и АА уже дней 10 нет :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

который раз читаю и не понимаю- что все так с ума сходят от горошка в стеклянных банках?Чем консервные плохие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто видел творог гринлэндовский?

 

в мубараке 2 в каждом магазине его валом

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

который раз читаю и не понимаю- что все так с ума сходят от горошка в стеклянных банках?Чем консервные плохие?

в железных банках плохие тем, что их НЕТ)))) по крайней мере в шарме уже давно нет горошка в банках. только в стеклянных

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в железных банках плохие тем, что их НЕТ)))) по крайней мере в шарме уже давно нет горошка в банках. только в стеклянных

понятно) Я думала, что в Хургаде ищут и не находят, потому что в Каире и даже, как ни странно, в Луксоре, он бывает в консервных

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1363301414[/url]' post='925860023']

который раз читаю и не понимаю- что все так с ума сходят от горошка в стеклянных банках?Чем консервные плохие?

 

А я еще ни разу не пробовала консервированный горошек в Египте. Поэтому узнаю, кто что рекомендует, из того что представлено в ассортименте магазинов.

Купила попробовать горошек American garden, про который писали уже когда-то ниже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в железных банках плохие тем, что их НЕТ)))) по крайней мере в шарме уже давно нет горошка в банках. только в стеклянных

в Метро есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто видел творог гринлэндовский? В шератоновских Метро и АА уже дней 10 нет sad.gif

 

Если Вам надо ближе к Шератону, то творог практически всегда есть в кулинарии Lady L.flowers1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Вам надо ближе к Шератону, то творог практически всегда есть в кулинарии Lady L.flowers1.gif

ОООО!!! Супер. Спасибо!

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, нори кто нить видел в Хрг в маркетах? Нигде нет((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, кто живет в районе отеля Кинг тут, вы где гринлэндовский творог покупаете?

Изменено пользователем irro4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, кто живет в районе отеля Кинг тут, вы где гринлэндовский творог покупаете?

присоединяюсь к вопросу! а то как-то не всегда хочется куда-то ехать...спасибо) air_kiss.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Метро на Шератоне есть крабовые палочки. Вот! girl_claping.gif

 

а это дефицит? несколько дней назад брали в абу ашаре на марине, пол холодильника одних палочек. вес 250гр, так стоят 7ф, а после скидки были по 5.5ф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

cсгущенка пропала не было в метро каусер и абуашара шератон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

cсгущенка пропала не было в метро каусер и абуашара шератон

 

 

сегодня в Сензо купила баночку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня в Сензо купила баночку

 

В новой Абуашаре каусера видела....сходите туда посмотрите))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как то уменьшился сильно ассортимент колбас, вернее мяса прессованного, индюшки и подобного..ни в сензо, ни в АА, ни в метро что то толком ничего нет. 1-2 вида

Изменено пользователем Багира

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×